Гость
Статьи
Муж не помогает.

Муж не помогает.

Ситуация такая. Муж два месяца назад потерял работу. Ребёнку нет 3х лет. Я в декрете работала постоянно. Но раньше и по дому сама все делала. Сейчас я работающая одна, у меня несколько работ. Устаю не имоверно, муж сидя дома не помогает совсем. Приготовить что-то со скандалами может, убираюсь я сама. Предлагала его устроить к знакомым, он не хочет. Отказ в помощи мотивирует: ты работаешь в первую очередь для себя, однако продукты, счета оплачиваю я. Он даже не знает как он Лайн счёт оплатить, сколько нужно за что оплачивать. Он освобождён от этого уже давно. Сначала мне его жалко было, я понимала, что нужно друг друга поддерживать в сложных ситуациях. А теперь уже сил нет и далеко себя. с работами сплю по три часа в сутки, начались проблемы со здоровьем. Работаю на удаленке, поэтому могу днём с ребёнком посидеть, ночью работать за компом.Как мужа заставить чтоб с ребёнком позанимался хоть, Пока я работаю. Ума не приложу.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Кисюнечка11111
#1

Тююю, так он дома сидит? Вот пусть с ребёнком и сидит, а вы работайте.

#2

Просто попробуйте перестать делать то, что должен он, или вы хотите чтобы он начал это делать. Наберитесь терпения. Скажите ему спокойно, что это теперь его зона ответственности.

Гость
#3
Ведьма

Просто попробуйте перестать делать то, что должен он, или вы хотите чтобы он начал это делать. Наберитесь терпения. Скажите ему спокойно, что это теперь его зона ответственности.

Говорила сначала спокойно. Но теперь до скандалов доходит

Я ваш кошелёк...
#4

А вы когда-нибудь говорили любовнице:
”Давай бери в ротик зайка,потом прийдешь домой к мужу,поцелуешь его от меня!”
“Да,конечно,сейчас,мой волчонок,я его зацелую после тебя...”
И начинает,простите,брать его за щечку..И напоследок провожу “дружком” по губкам еще напоследок..
А после этого спешит на такси к мужу..
Вот такие дела ребята!:)

Гость
#5

Бож, зачем такой нахлебник надо вообще..

Злючка
#6

Вам сели на шею.Скажите,что появились проблемы со здоровьем и в таком режиме вы не сможете долго содержать семью.Или он берет обязанности на себя по дому или вы подаёте на алименты на себя и ребёнка и будете заниматься домом и здоровьем.Совсем мужики уже с катушек слетели,две руки,две ноги,голова есть,здоровые лоси ,а все лезут на бабские хрупкие плечи альфонсы

Гость
#7
Гость

Говорила сначала спокойно. Но теперь до скандалов доходит

Скажите, что будете увольняться, пусть ищет работу. Чего только вы то должны тянуть ребёнка, да ещё и этого...
Мужиков нельзя жалеть, привыкнут и лапки свесят, в альфонсов превращаются

Гость
#8
Злючка

Вам сели на шею.Скажите,что появились проблемы со здоровьем и в таком режиме вы не сможете долго содержать семью.Или он берет обязанности на себя по дому или вы подаёте на алименты на себя и ребёнка и будете заниматься домом и здоровьем.Совсем мужики уже с катушек слетели,две руки,две ноги,голова есть,здоровые лоси ,а все лезут на бабские хрупкие плечи альфонсы

Таких надо сразу ссаживать с шеи, а не делать из себя декабристку. С первого раза не понял, все, прекращает готовить, убирать, стирать. Со второго раза не понял - закатываемся в больницу на неделю. Если и это не помогает, то лучше вообще от балласта избавится. Охренеть, баба на нескольких работах в декрете плюс ребенок плюс быт. Так далее лошади не тянут. А мужик на диване страдает.

Злючка
#9
Гость

Таких надо сразу ссаживать с шеи, а не делать из себя декабристку. С первого раза не понял, все, прекращает готовить, убирать, стирать. Со второго раза не понял - закатываемся в больницу на неделю. Если и это не помогает, то лучше вообще от балласта избавится. Охренеть, баба на нескольких работах в декрете плюс ребенок плюс быт. Так далее лошади не тянут. А мужик на диване страдает.

Согласна

Корабельная крыса
#10

Разводка

Гость
#11
Корабельная крыса

Разводка

Я серьезно написала.

Гость
#12
Гость

Таких надо сразу ссаживать с шеи, а не делать из себя декабристку. С первого раза не понял, все, прекращает готовить, убирать, стирать. Со второго раза не понял - закатываемся в больницу на неделю. Если и это не помогает, то лучше вообще от балласта избавится. Охренеть, баба на нескольких работах в декрете плюс ребенок плюс быт. Так далее лошади не тянут. А мужик на диване страдает.

Баба злючка.
Я понимаю что ты старперка, но плодить таких как ты РСПшек как то не очень

Гость
#13
Гость

Баба злючка.
Я понимаю что ты старперка, но плодить таких как ты РСПшек как то не очень

Правильно, не надо тебе никого плодить, сделай вазектомию, спаси мир от размножения уродов.

Август
#14
Автор

Отказ в помощи мотивирует: ты работаешь в первую очередь для себя, однако продукты, счета оплачиваю я.

Ну, если у человека достаточно накоплений и он вполне может обеспечивать семью даже не работая, он в своем праве. Может отдохнуть хоть два месяца, хоть два года. Если муж готов обеспечивать семью, работаете вы действительно только для себя и ваша усталость только ваша проблема.

Гость
#15
Август

Ну, если у человека достаточно накоплений и он вполне может обеспечивать семью даже не работая, он в своем праве. Может отдохнуть хоть два месяца, хоть два года. Если муж готов обеспечивать семью, работаете вы действительно только для себя и ваша усталость только ваша проблема.

Тогда почему счета я оплачиваю? Я одна пользуюсь электричеством, газом и прочим, я одна ем? Я покупаю продукты на семью

Гость
#16

Кормить прекрати быстро работу найдет. А пока пожрать есть смысл ему дергаться?

Август
#17
Злючка

Вам сели на шею.Скажите,что появились проблемы со здоровьем и в таком режиме вы не сможете долго содержать семью.Или он берет обязанности на себя по дому или вы подаёте на алименты на себя и ребёнка и будете заниматься домом и здоровьем.

Вот забавный народ нынче девушки. Задача - муж не работает, но достает из заначек деньги и продолжает содержать семью. Решение (девичье) - разойтись и подать на алименты. Решение (мужское) - взять нужную справку, что бы алименты назначили от дохода, а потом просто перестать доставать деньги из заначки.

Гость
#18
Август

Вот забавный народ нынче девушки. Задача - муж не работает, но достает из заначек деньги и продолжает содержать семью. Решение (девичье) - разойтись и подать на алименты. Решение (мужское) - взять нужную справку, что бы алименты назначили от дохода, а потом просто перестать доставать деньги из заначки.

Нет заначек. Я вам выше ответила

Гость
#19
Гость

Тогда почему счета я оплачиваю? Я одна пользуюсь электричеством, газом и прочим, я одна ем? Я покупаю продукты на семью

Не кормите. Порядок-фиг с ним, есть тропа к нужным вещам, да и ладно. Еду себе и ребёнку покупайте на день и сьедайте сразу. Ситуация у него трудная-у вас потруднее будет, троих накормить, за все заплатить и ещё домашняя работа. Вы так из сил выбьетесь скоро, а этот бросит и не оглянется, благодарности не дождетесь. Сами о себе думайте.

Август
#20
Гость

Тогда почему счета я оплачиваю? Я одна пользуюсь электричеством, газом и прочим, я одна ем? Я покупаю продукты на семью

Потому что у вас расходы паритетны, от продукты, вы - коммуналку. Так было когда муж работал, так и будет пока он отдыхает. Вам вот тут советуют на здоровье ссылаться, о здоровье мужа милые девушки как всегда забывают. Каждый сам решает, когда и сколько ему нужен отдых, или вы хотите что бы у мужа был инфаркт в 35 лет. Такое по теперешним временам не редкость.

Август
#21
Гость

Нет заначек. Я вам выше ответила

Если муж перестал оплачивать свою половину - ваши притенении вполне оправданы. Припаивайте его потихоньку гулять с детьми для начала. На самом деле это вы уже привыкли, а для мужчины вот так сразу начать заниматься детьми - значительный стресс. Тут при самых добрых намерениях так сразу не получиться, придется постепенно.

Гость
#22
Август

Потому что у вас расходы паритетны, от продукты, вы - коммуналку. Так было когда муж работал, так и будет пока он отдыхает. Вам вот тут советуют на здоровье ссылаться, о здоровье мужа милые девушки как всегда забывают. Каждый сам решает, когда и сколько ему нужен отдых, или вы хотите что бы у мужа был инфаркт в 35 лет. Такое по теперешним временам не редкость.

Ну как бы было время я год семью на себе тянула после рождения ребёнка. Продукты Мама моя покупала, я оплачивала счёт, ребёнка полностью содержала. Тогда сколько мне нужно отдыхать? Или женщина только нужна мужику как ходячий банкомат?

Гость
#23

И сейчас ребенка если надо к врачу палатному, я веду: за границу поехала с ребёнком, все сама оплачиваю. Ребёнок от непорочного зачатия чтоли?

Гость
#24
Август

Вот забавный народ нынче девушки. Задача - муж не работает, но достает из заначек деньги и продолжает содержать семью. Решение (девичье) - разойтись и подать на алименты. Решение (мужское) - взять нужную справку, что бы алименты назначили от дохода, а потом просто перестать доставать деньги из заначки.

Вы каким местом читаете? Автор содержит мужа. Полностью. О каких заначках идет речь?

Мама маленькой девочки
#25

Возможно, стоит попробовать работать вне дома. Нельзя взять ноут и пойти, например, к родителям? Или на крайняк на фудкорт с вайфаем?

Август
#26
Гость

Ну как бы было время я год семью на себе тянула после рождения ребёнка. Продукты Мама моя покупала, я оплачивала счёт, ребёнка полностью содержала. Тогда сколько мне нужно отдыхать? Или женщина только нужна мужику как ходячий банкомат?

Семья и дети - совместный проект и финансируется совместно. Конечно труд жены по хозяйству и уходу за детьми тоже идет в зачет и должен высоко оцениваться, просто планировать и согласовывать это нужно заранее. Ваша главная проблема - работа фрилансера. Ответственная девушка обычно идет работать на полную ставку, и строит карьеру необходимо долго, что бы при создании семьи иметь достаточно жирные платежи от державы. В этом случае проблем с совместным финансирование не будет. Если же вы пользовались приемуществами фриланса, ну там "работа без понедельников и начальников", то должны были сделать накопления перед тем, как создавать семью.

Гость
#27
Август

Семья и дети - совместный проект и финансируется совместно. Конечно труд жены по хозяйству и уходу за детьми тоже идет в зачет и должен высоко оцениваться, просто планировать и согласовывать это нужно заранее. Ваша главная проблема - работа фрилансера. Ответственная девушка обычно идет работать на полную ставку, и строит карьеру необходимо долго, что бы при создании семьи иметь достаточно жирные платежи от державы. В этом случае проблем с совместным финансирование не будет. Если же вы пользовались приемуществами фриланса, ну там "работа без понедельников и начальников", то должны были сделать накопления перед тем, как создавать семью.

У меня есть постоянная работа. И декретные хорошие были. Ребёнку сейчас меньше 3х и у меня куча заказов что я зарабптв больше , нежели раньше работая в крупной компании работая при этом по 10 часов

Гость
#28
Август

Потому что у вас расходы паритетны, от продукты, вы - коммуналку. Так было когда муж работал, так и будет пока он отдыхает. Вам вот тут советуют на здоровье ссылаться, о здоровье мужа милые девушки как всегда забывают. Каждый сам решает, когда и сколько ему нужен отдых, или вы хотите что бы у мужа был инфаркт в 35 лет. Такое по теперешним временам не редкость.

Вы совсем буквы забыли? Автор платит за все и по дому все делает, муж изредка со скандалом помогает. Всем видится, что он совсем акуевши, а вам таки нет?

Гость
#29

Предложите ему съехать. Он бесполезный трутень. Зачем столько времени терпеть его.

Гость
#30
Август

Семья и дети - совместный проект и финансируется совместно. Конечно труд жены по хозяйству и уходу за детьми тоже идет в зачет и должен высоко оцениваться, просто планировать и согласовывать это нужно заранее. Ваша главная проблема - работа фрилансера. Ответственная девушка обычно идет работать на полную ставку, и строит карьеру необходимо долго, что бы при создании семьи иметь достаточно жирные платежи от державы. В этом случае проблем с совместным финансирование не будет. Если же вы пользовались приемуществами фриланса, ну там "работа без понедельников и начальников", то должны были сделать накопления перед тем, как создавать семью.

отлично, а теперь расскажите что должен сделать муж в таком случае! А то послушаешь - одни бабы только всем почему то должны!

Гость
#31
Август

Семья и дети - совместный проект и финансируется совместно. Конечно труд жены по хозяйству и уходу за детьми тоже идет в зачет и должен высоко оцениваться, просто планировать и согласовывать это нужно заранее. Ваша главная проблема - работа фрилансера. Ответственная девушка обычно идет работать на полную ставку, и строит карьеру необходимо долго, что бы при создании семьи иметь достаточно жирные платежи от державы. В этом случае проблем с совместным финансирование не будет. Если же вы пользовались приемуществами фриланса, ну там "работа без понедельников и начальников", то должны были сделать накопления перед тем, как создавать семью.

Снова претензируете к автору? Проблема не в накопления автора, в их наличии либо отсутствии, а в бездельнике муже. Или вы намекаете, что она должна была денюжек накопить, чтобы в браке и ребёнка содержать, и мужа до седых музей? А нафуа?

Август
#32
Гость

У меня есть постоянная работа. И декретные хорошие были. Ребёнку сейчас меньше 3х и у меня куча заказов что я зарабптв больше , нежели раньше работая в крупной компании работая при этом по 10 часов

Мы уже выяснили, что вы в данном случае во всем правы. Я со всем согласен. Единственный мой совет - наезжайте на муже постепенно и без эмоций. Скажите что понимаете, что переключиться на уход за детьми довольно сложно. Скажите что вот, например, первые две недели будет достаточно два раза по два часа в день. А если в отказ пойдет, как выше советуют, не кормите. Если понадобиться, съедьти с детьми куда ни будь на время.

Август
#33
Гость

отлично, а теперь расскажите что должен сделать муж в таком случае! А то послушаешь - одни бабы только всем почему то должны!

Работу искать, на подработки устраиваться, у друзей занимать, в конце концов действительно договориться с женой насчет детей и домашний рабы. Если не можешь платить - это тоже только твои проблемы. Все по справедливости.

Гость
#34
Август

Мы уже выяснили, что вы в данном случае во всем правы. Я со всем согласен. Единственный мой совет - наезжайте на муже постепенно и без эмоций. Скажите что понимаете, что переключиться на уход за детьми довольно сложно. Скажите что вот, например, первые две недели будет достаточно два раза по два часа в день. А если в отказ пойдет, как выше советуют, не кормите. Если понадобиться, съедьти с детьми куда ни будь на время.

Прэлестно! Оказывается, святым штанам нужно психику тщательно беречь, она у них нежная. Баба-конь все вывезет, а к мужу надо с подходом, никак иначе.

🌚
#35

Добро пожаловать в мужскую жизнь. Паразита и дармоедка независимо от пола надо гнать ссаными тряпками.

Август
#36
Гость

Прэлестно! Оказывается, святым штанам нужно психику тщательно беречь, она у них нежная. Баба-конь все вывезет, а к мужу надо с подходом, никак иначе.

Ну девушку отправить лес валить, тоже ведь не сразу получиться ;-)

Гость
#37
Август

Мы уже выяснили, что вы в данном случае во всем правы. Я со всем согласен. Единственный мой совет - наезжайте на муже постепенно и без эмоций. Скажите что понимаете, что переключиться на уход за детьми довольно сложно. Скажите что вот, например, первые две недели будет достаточно два раза по два часа в день. А если в отказ пойдет, как выше советуют, не кормите. Если понадобиться, съедьти с детьми куда ни будь на время.

Что-то автор переключилась на несколько работ-быт-ребенок без всяких постепенных. А мужа надо раскачивать? Как у него только кусок в горло лезет, у трутня?

Гость
#38
Август

Ну девушку отправить лес валить, тоже ведь не сразу получиться ;-)

Ну так и не каждого "мусчину" получится. Понавырастало племя маменькиных сынков, они ложку-то из последних сил держат, а вы вона, лес валить.

Август
#39
Гость

Ну так и не каждого "мусчину" получится. Понавырастало племя маменькиных сынков, они ложку-то из последних сил держат, а вы вона, лес валить.

Да ни у кого так сразу не получиться - тут дело не в анатомических особенностях, а в том что работа не знакомая, тяжелая и связана с риском и стрессом. Сидеть с детьми, с кажу вам по секрету, не сильно легче. Только риску подвергаются дети, а вот стрессу ты. Больших сил не нужно, зато нужно постоянное внимание, перекурить в уголке 5 минут не получиться.

Гость
#40

Муж не для того женился,чтоб волокти всё на себе,хотел наверное сделать свою жизнь лучше,уход,заботу ласку,но никак не постоянно пахать,с чего ему помогать,выкручивайтесь,тяните семью сами,сейчас семья даже не разменная монета,а нечто меньшее,значительно меньшая ценность.

Гость
#41
Август

Вот забавный народ нынче девушки. Задача - муж не работает, но достает из заначек деньги и продолжает содержать семью. Решение (девичье) - разойтись и подать на алименты. Решение (мужское) - взять нужную справку, что бы алименты назначили от дохода, а потом просто перестать доставать деньги из заначки.

Из заначек? Кремлевский мечтатель. Там скорее всего МФО. Кормильцы, ебтвоюмать.

Гость
#42
Гость

Муж не для того женился,чтоб волокти всё на себе,хотел наверное сделать свою жизнь лучше,уход,заботу ласку,но никак не постоянно пахать,с чего ему помогать,выкручивайтесь,тяните семью сами,сейчас семья даже не разменная монета,а нечто меньшее,значительно меньшая ценность.

Понятно, автор? Зря вы дармоеда кормили, ценности для него ни вы, ни семья не представляете. Не для того он женился, чтобы урабатываться. Он женился, чтобы ему хорошо было. Всегда. Независимо от того, работает или нет. Ему на диване хорошо, а вы пытаетесь вторгнуться в его зону комфорта, нарушить его границы. Поделом вам, пашите дальше, когда без сил упадете, может, дойдёт что.

456
#43
Август

Ну девушку отправить лес валить, тоже ведь не сразу получиться ;-)

А муж лес валил до увольнения?

Гость
#44

Для чего такие мужья? Если он не выполняет свою основную обязанность- зарабатывать деньги и при этом не берет на себя никакие домашние дела, нахрена вы держите это животное?? Пусть пиздует на все четыре стороны.

Гость
#45
Август

..... Если же вы пользовались приемуществами фриланса, ну там "работа без понедельников и начальников", то должны были сделать накопления перед тем, как создавать семью.

Вы неправильно оцениваете преимущества работы фрилансера. Они в другом

А то что вы написали, на самом деле "Работа без суббот и воскресений и 100 начальников"

Гость
#46

Ты все ещё называешь себя мужем?)
Бытовой инвалид 🤫 да и только,я бы выгнала его к маме,потому что мне тунеядец не нужен,даже бы развелась

Гость
#47
Злючка

Вам сели на шею.Скажите,что появились проблемы со здоровьем и в таком режиме вы не сможете долго содержать семью.Или он берет обязанности на себя по дому или вы подаёте на алименты на себя и ребёнка и будете заниматься домом и здоровьем.Совсем мужики уже с катушек слетели,две руки,две ноги,голова есть,здоровые лоси ,а все лезут на бабские хрупкие плечи альфонсы

Всмысле хрупкие плечи? У бабы болевой порог выше, живучесть выше, выносливость выше. И живёте вы дольше. Так что не надо из себя строить обделенных. Ладно женщина 4 родила. Да, здоровья уже не так. А много тут таких???

Гость
#48
Гость

Прэлестно! Оказывается, святым штанам нужно психику тщательно беречь, она у них нежная. Баба-конь все вывезет, а к мужу надо с подходом, никак иначе.

Все верно. Поэтому и живут дольше. Вот пусть каждая 10 лет на мужчину потратит. На которые больше проживет. Это и есть социальная справедливость.

Гость
#49
Август

Семья и дети - совместный проект и финансируется совместно. Конечно труд жены по хозяйству и уходу за детьми тоже идет в зачет и должен высоко оцениваться, просто планировать и согласовывать это нужно заранее. Ваша главная проблема - работа фрилансера. Ответственная девушка обычно идет работать на полную ставку, и строит карьеру необходимо долго, что бы при создании семьи иметь достаточно жирные платежи от державы. В этом случае проблем с совместным финансирование не будет. Если же вы пользовались приемуществами фриланса, ну там "работа без понедельников и начальников", то должны были сделать накопления перед тем, как создавать семью.

Не верно. Дети - женский проект. Это у неё инстинкты заточены на это. Мужчина лишь помогает его реализовать путём передачи генетического материала. У него инстинкт под это заточен.
Так что не перекладывай.

Гость
#50
Гость

Вам сели на шею.Скажите,что появились проблемы со здоровьем и в таком режиме вы не сможете долго содержать семью.Или он берет обязанности на себя по дому или вы подаёте на алименты на себя и ребёнка и будете заниматься домом и здоровьем.Совсем мужики уже с катушек слетели,две руки,две ноги,голова есть,здоровые лоси ,а все лезут на бабские хрупкие плечи альфонсы

Таких надо сразу ссаживать с шеи, а не делать из себя декабристку. С первого раза не понял, все, прекращает готовить, убирать, стирать. Со второго раза не понял - закатываемся в больницу на неделю. Если и это не помогает, то лучше вообще от балласта избавится. Охренеть, баба на нескольких работах в декрете плюс ребенок плюс быт. Так далее лошади не тянут. А мужик на диване страдает.

Всмысле ссаживать? Автор свою семью содержит. И себя кормит. И своего ребёнка, а не чужого. Женщины сплошь и рядом сидят бездельничают на шее. Значит всех надо с шеи скидывать.