Гость
Статьи
Нелепая обида мужа

Нелепая обида мужа

Сегодня муж ездил на рыбалку (его любимое занятие), приехал уставший (он всегда так делает, приезжает с таким лицом и настроением, будто его заставили, бедного, туда ехать). Мы поужинали, и пошли смотреть фильмы. По телевизору идет сейчас военный фильм, и прозвучала там фраза, про войну и те времена. На что муж говорит, а у меня тоже дедушка на войне был (хотя я это слышала и знаю). И начал говорить про свой род и свою фамилию, что история фамилии говорит, какие все богатые были в его роду. И спрашивает у меня, интересовалась ли я, читала ли про его фамилию (ну и свою в том числе, т.к. взяла его). Ну я и говорю без задних мыслей, мол нет, не интересовалась, как то не задумывалась об этом. Ну я ответила ему честно, это не значит что мне не интересно было бы почитать, но и особого восторга не вызвало бы. На что он мне говорит "значит тебе не интересно". Почему сразу не интересно то? Говорю ему...расскажи! На что он отвечает: "не...я спать!". Я ему говорю, ну спи! Что за дет.сад? Что за эгоизм? Обьясните мне, или я действительно не права?

Светлана
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты и дура! Выходить замуж и не знать за кого? Тебе в жизни что-то интересно, кроме того, чтобы задавать здесь глупые вопросы?

Светлана
#2
Гость

Ну ты и дура! Выходить замуж и не знать за кого? Тебе в жизни что-то интересно, кроме того, чтобы задавать здесь глупые вопросы?

Давайте, пожалуйста без оскорблений. Я прекрасно знаю за кого я вышла замуж, это абсолютно не причем. Он думаете, моей фамилией интресовался чтоли?!

#3

Человеку захотелось придраться - человек придрался. Если это единичный случай, не загоняйтесь

Гость
#4

Чёт такое ощущение что искал до чего бы дое*****. Если бы вы сказали что-то в стиле "да нафиг мне это надо, мне не интересна всякая ерунда" то да, конечно обидно. А так, ну реально глупость какая-то.

Светлана
#5
Каменный Гость

Человеку захотелось придраться - человек придрался. Если это единичный случай, не загоняйтесь

В том то и дело, что не единичный. Просто дошло уже до такого бреда...будто бы он сидел, и моей фамилией интересовался. Не удивлюсь, если вообще не помнит, какая у меня, настоящая!(((

Гость
#6
Светлана

Давайте, пожалуйста без оскорблений. Я прекрасно знаю за кого я вышла замуж, это абсолютно не причем. Он думаете, моей фамилией интресовался чтоли?!

Это его надо спросить! Не делайте из мух слона!

Гость
#7

Ну не знаю. Жена что представителю моего, а теперь и её рода в Москве стоит памятник. И ей очень нравится наша благородная фамилия. А вот свою девичью она не любит.

Светлана
#8
Гость

Чёт такое ощущение что искал до чего бы дое*****. Если бы вы сказали что-то в стиле "да нафиг мне это надо, мне не интересна всякая ерунда" то да, конечно обидно. А так, ну реально глупость какая-то.

Сидела, ждала, пока расскажет. А он спать. Ну ок, спи. Аж прям такая глупость, но так взбесило

Гость
#9

У вашей обиженки ПМС ))) Купите ему завтра помаду, пусть успокоится)

Лена
#10

Если честно я тут особой обиды не увидела. У нас с мужем даже если б я сказала, что мне не интересно это, он бы не обиделся🤷🏼‍♀️
Ну ребят, как бы ему это интересно он может рассказать, что знает, обсудили и забыли. Это из мухи слона раздуть. Обиделся...мой бы лёг спать, я бы сказала ну и ок, утром бы проснулись как ни в чем не бывало. Проще надо быть.

Светлана
#11
Гость

Это его надо спросить! Не делайте из мух слона!

Ну из мухи слона делаю не я

Гость
#12
Светлана

Сидела, ждала, пока расскажет. А он спать. Ну ок, спи. Аж прям такая глупость, но так взбесило

Так в интернете почитайте.

Гость
#13

Спросите его в каких туфлях вы были во время вашего знакомства и пусть, козлина, только не ответит!!!!

Светлана
#14
Гость

Ну не знаю. Жена что представителю моего, а теперь и её рода в Москве стоит памятник. И ей очень нравится наша благородная фамилия. А вот свою девичью она не любит.

Так ведь я не говорила, что мне его фамилия не нравится. Просто я не углублялась в подробности, вот и все. Это так страшно?

Светлана
#15
Лена

Если честно я тут особой обиды не увидела. У нас с мужем даже если б я сказала, что мне не интересно это, он бы не обиделся🤷🏼‍♀️
Ну ребят, как бы ему это интересно он может рассказать, что знает, обсудили и забыли. Это из мухи слона раздуть. Обиделся...мой бы лёг спать, я бы сказала ну и ок, утром бы проснулись как ни в чем не бывало. Проще надо быть.

Вот я и стараюсь проще быть. Но зная его, вот такой вот демонстративный ответ, это значит что всё-обида

Гость
#16
Светлана

Так ведь я не говорила, что мне его фамилия не нравится. Просто я не углублялась в подробности, вот и все. Это так страшно?

Я думаю, он намекал, что вы вообще им не интересуетесь.

Гость
#17

Просто нашел к чему приеб..ся, поведение недомущененка! Забейте!

Зима
#18

автор, вы пишите, что такие заепы были и раньше. Вы в ГБ с ним жили? видели это все? И все равно пошли за него замуж в расчете на перевоспитание?

Зима
#19
Гость

Спросите его в каких туфлях вы были во время вашего знакомства и пусть, козлина, только не ответит!!!!

хороший совет )
Еще про помаду для обЫженке с ПМС понравилось.

Светлана
#20
Зима

автор, вы пишите, что такие заепы были и раньше. Вы в ГБ с ним жили? видели это все? И все равно пошли за него замуж в расчете на перевоспитание?

Нет, в ГБ с ним не жила. Сьехались, как поженились.

Зима
#21
Светлана

Нет, в ГБ с ним не жила. Сьехались, как поженились.

ну вот и результат (

Лена
#22
Светлана

Ну из мухи слона делаю не я

Так правильно. Он сам начал разговор сам обиделся. Гля какой самостоятельный. Я вам так скажу, вы это не поощряйте, а то у вас великовозрастная девица растёт. У меня ощущение, что вы женаты недавно. Потому что вот такие заё.. на корню надо рубить. А что будет если на него голос повысить? Из дома уйдёт и не вернётся? Это не очень хороший звоночек. Его бы проучить за такие ободки не мешало.

#23

Муж на рыбалке чувствовал себя добытчиком и героем. Ловил уклеек и грозил пузом щукам на безопасной дистанции. Разумеется, в мужском разговоре было установлено, что женщины "ничего не понимают в этой праЛьной жизни и все они пииип". Выпив и закусив, компания поехала зигзагами домой.
Муж чувствовал, что жизнь в послдний день прожита не зря, но червячок сомнений шевелился в подсознании.
Да и хотелось прАльна завершить героический поход, стоивший дорого (и нужный только ему). Он повернулся к жене и собрался сказать что-то умное.
Но не учел, что скулы его окостенели, а героические мысли не может выразить грамотно. Пискнув про деда, он ретировался спать, пока не получил упреков "это ты-то нас кормишь, алкаш??".
Грызя подушку, муж тихо злился и строил планы мести. Я ее подругу совращу, решил он, и получив бальзам на душу, тревожно уснул.
Во сне ему снилась щука, упрекающая в лени. Он отмахивался от нее портретом деда, и смотрел на поплавок. Мимо проплывала зарплата. Собутыльники играли в карты и кричали с другого берега ему что-то, но он их игнорировал.
Он ждал золотую рыбку, которую мечтал поймать еще с детства...

Светлана
#24
Андрей

Муж на рыбалке чувствовал себя добытчиком и героем. Ловил уклеек и грозил пузом щукам на безопасной дистанции. Разумеется, в мужском разговоре было установлено, что женщины "ничего не понимают в этой праЛьной жизни и все они пииип". Выпив и закусив, компания поехала зигзагами домой.
Муж чувствовал, что жизнь в послдний день прожита не зря, но червячок сомнений шевелился в подсознании.
Да и хотелось прАльна завершить героический поход, стоивший дорого (и нужный только ему). Он повернулся к жене и собрался сказать что-то умное.
Но не учел, что скулы его окостенели, а героические мысли не может выразить грамотно. Пискнув про деда, он ретировался спать, пока не получил упреков "это ты-то нас кормишь, алкаш??".
Грызя подушку, муж тихо злился и строил планы мести. Я ее подругу совращу, решил он, и получив бальзам на душу, тревожно уснул.
Во сне ему снилась щука, упрекающая в лени. Он отмахивался от нее портретом деда, и смотрел на поплавок. Мимо проплывала зарплата. Собутыльники играли в карты и кричали с другого берега ему что-то, но он их игнорировал.
Он ждал золотую рыбку, которую мечтал поймать еще с детства...

Подняли настроение, спасибо)))

Светлана
#25
Лена

Так правильно. Он сам начал разговор сам обиделся. Гля какой самостоятельный. Я вам так скажу, вы это не поощряйте, а то у вас великовозрастная девица растёт. У меня ощущение, что вы женаты недавно. Потому что вот такие заё.. на корню надо рубить. А что будет если на него голос повысить? Из дома уйдёт и не вернётся? Это не очень хороший звоночек. Его бы проучить за такие ободки не мешало.

Женаты 2 года. Если голос поднять, скандал, да и ох какой. Все чаще в последнее время думаю о том, что не так страшен мне уже исход наших ссор. А когда на рыбалку уехал (вчера днем еще), так я отдохнула просто душой. Было так спокойно, легко. Сижу сейчас и думаю, вернуть бы вчерашний вечер, чашку кофе, интересный фильм, и свой покой.

#26

Ну конфликт высосан из пальца однозначно

Гость
#27
Светлана

В том то и дело, что не единичный. Просто дошло уже до такого бреда...будто бы он сидел, и моей фамилией интересовался. Не удивлюсь, если вообще не помнит, какая у меня, настоящая!(((

Автор, раз вы правы, не обижайтесь на него в ответ. Он сам должен понять, что вёл себя глупо. Он поймёт, если вы не будете встревать с аналогичными глупостями насчёт своей фамилии

Светлана
#28
Гость

Автор, раз вы правы, не обижайтесь на него в ответ. Он сам должен понять, что вёл себя глупо. Он поймёт, если вы не будете встревать с аналогичными глупостями насчёт своей фамилии

Да я не собиралась ему говорить по этому поводу ничего. Просто иной раз очень раздражает то, что он слишком высокого мнения о себе.

Светлана
#29
FunnyBunny

Ну конфликт высосан из пальца однозначно

Вот именно. И палец этот - мизинец.

Гость328113
#30
Гость

У вашей обиженки ПМС ))) Купите ему завтра помаду, пусть успокоится)

И прокладки за одно))) может по трясёт губой и пойдёт плакать в ванную))))

Гость328113
#31
Андрей

Муж на рыбалке чувствовал себя добытчиком и героем. Ловил уклеек и грозил пузом щукам на безопасной дистанции. Разумеется, в мужском разговоре было установлено, что женщины "ничего не понимают в этой праЛьной жизни и все они пииип". Выпив и закусив, компания поехала зигзагами домой.
Муж чувствовал, что жизнь в послдний день прожита не зря, но червячок сомнений шевелился в подсознании.
Да и хотелось прАльна завершить героический поход, стоивший дорого (и нужный только ему). Он повернулся к жене и собрался сказать что-то умное.
Но не учел, что скулы его окостенели, а героические мысли не может выразить грамотно. Пискнув про деда, он ретировался спать, пока не получил упреков "это ты-то нас кормишь, алкаш??".
Грызя подушку, муж тихо злился и строил планы мести. Я ее подругу совращу, решил он, и получив бальзам на душу, тревожно уснул.
Во сне ему снилась щука, упрекающая в лени. Он отмахивался от нее портретом деда, и смотрел на поплавок. Мимо проплывала зарплата. Собутыльники играли в карты и кричали с другого берега ему что-то, но он их игнорировал.
Он ждал золотую рыбку, которую мечтал поймать еще с детства...

🤣🤣🤣до слез, прям парня жалко стало!)))

#32
Светлана

Сидела, ждала, пока расскажет. А он спать. Ну ок, спи. Аж прям такая глупость, но так взбесило

он просто сказал, что он спать, что тут такого? может там рассказ на 2 часа...

#33
Светлана

В том то и дело, что не единичный. Просто дошло уже до такого бреда...будто бы он сидел, и моей фамилией интересовался. Не удивлюсь, если вообще не помнит, какая у меня, настоящая!(((

Вот вы говорите, что если ему возражать, начинается скандал, этим вы ничего не добъетесь . А вы попробуйте так - на придирки ничего не отвечайте, при первой же возможности уходите в другую комнату. Там успокойтесь и подумайте - может, вы где-то накосячили, сами того не заметив? В семейной жизни не бывает, чтобы один всегда монстр, а другая всегда молодец. Но когда мы слышим придирки, сразу идёт защитная реакция - нет, я права, чего он лезет!? Если вы начнёте разбираться трезво, без эмоций, тридцать процентов упрёков мужа окажутся обоснованными, а то и все пятьдесят. И вот тут выходите к нему и просите прощения. А в случае высосанных из пальца придирок - не просите. Поживите так несколько месяцев, посмотрите, что будет. А ещё, похоже, вы оба остро нуждаетесь в личном пространстве

Светлана
#34
Каменный Гость

Вот вы говорите, что если ему возражать, начинается скандал, этим вы ничего не добъетесь . А вы попробуйте так - на придирки ничего не отвечайте, при первой же возможности уходите в другую комнату. Там успокойтесь и подумайте - может, вы где-то накосячили, сами того не заметив? В семейной жизни не бывает, чтобы один всегда монстр, а другая всегда молодец. Но когда мы слышим придирки, сразу идёт защитная реакция - нет, я права, чего он лезет!? Если вы начнёте разбираться трезво, без эмоций, тридцать процентов упрёков мужа окажутся обоснованными, а то и все пятьдесят. И вот тут выходите к нему и просите прощения. А в случае высосанных из пальца придирок - не просите. Поживите так несколько месяцев, посмотрите, что будет. А ещё, похоже, вы оба остро нуждаетесь в личном пространстве

Спасибо за совет, мудро, попробую так поступить. Да я и не считаю себя ангелом, конечно косячу, разное бывает. Но в данной ситуации правда, не вижу косяка. А по поводу личного пространства, незнаю как он, а я нуждаюсь очень даже..

#35
Андрей

Муж на рыбалке чувствовал себя добытчиком и героем. Ловил уклеек и грозил пузом щукам на безопасной дистанции. Разумеется, в мужском разговоре было установлено, что женщины "ничего не понимают в этой праЛьной жизни и все они пииип". Выпив и закусив, компания поехала зигзагами домой. Муж чувствовал, что жизнь в послдний день прожита не зря, но червячок сомнений шевелился в подсознании. Да и хотелось прАльна завершить героический поход, стоивший дорого (и нужный только ему). Он повернулся к жене и собрался сказать что-то умное. Но не учел, что скулы его окостенели, а героические мысли не может выразить грамотно. Пискнув про деда, он ретировался спать, пока не получил упреков "это ты-то нас кормишь, алкаш??". Грызя подушку, муж тихо злился и строил планы мести. Я ее подругу совращу, решил он, и получив бальзам на душу, тревожно уснул. Во сне ему снилась щука, упрекающая в лени. Он отмахивался от нее портретом деда, и смотрел на поплавок. Мимо проплывала зарплата. Собутыльники играли в карты и кричали с другого берега ему что-то, но он их игнорировал. Он ждал золотую рыбку, которую мечтал поймать еще с детства...

Супер!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: