Гость
Статьи
Сколько ждать …

Сколько ждать предложения выйти замуж?

Добрый день 😊 я встречаюсь с мужчиной на расстоянии с января, то есть уже 10 месяцев. Я из Питера, он из Риги. Видимся раза 2-3 в месяц, все отпуска проводим вместе, все замечательно. Но все эти поездки меня утомили, мне уже неловко отпрашиваться с работы, родители живут в другом городе и их я стала реже видеться, я постоянно «на чемоданах». Я уже хочу жить вместе. Но от него предложения не поступает(( в нашу последнюю встречу я подняла эту тему и честно озвучила своё желание. И он сказал, что пока не готов... что ему нужно больше времени? Вот такой он человек. Вот не знаю как быть, меня обидел такой ответ, но зато честно. Как считаете есть ли будущее или он так годами может так тянуть? Очень растроена( мне 30, ему 31. У обоих есть своё жильё и хорошая работа.

Марина
49 ответов
Последний — Перейти
Кэм
#1

Уже можно его бросать,на вас он не женится,время тянет.Вы временный для него вариант,пока не нашел другую, вас использует.

Час пик
#2

Толку не будет. Если бы жили в одном городе.. .

Гость
#3
Марина

Добрый день 😊 я встречаюсь с мужчиной на расстоянии с января, то есть уже 10 месяцев. Я из Питера, он из Риги. Видимся раза 2-3 в месяц

Не заблуждайтесь, у вас нет стабильных отношений.

Гость
#4
Кэм

Уже можно его бросать,на вас он не женится,время тянет.Вы временный для него вариант,пока не нашел другую, вас использует.

Удивляюсь таким экспертам.
А надо чтобы через неделю уже в загс тащил?

Марина
#5
Гость

Удивляюсь таким экспертам.
А надо чтобы через неделю уже в загс тащил?

Ну через неделю конечно уж очень быстро, но за 10 мес мне кажется можно понять что хочешь от человека

МАРГО
#6

Мой через 3 месяца поездок друг к другу в гости сказал или ты приезжаешь ко мне и мы живём в месте или расходимся. Через 2 месяца я переехала, бросила работу, жилье снимаю свое. через 2 года нашей дружбы предложил замуж. А вообщем от дня знакомства до рождения ребенка 3 года прошло. У всех по разному. У сестры младшей 5 лет жили вместе а предложения небыло. Она сказала что расставаться будем, секс не давала, кушать ему не варила, искала съёмную квартиру отдельно и тут он на 8 марта предложил ей замуж. В общей сложности они 14 лет вместе, 2 детей.

Марина
#7
МАРГО

Мой через 3 месяца поездок друг к другу в гости сказал или ты приезжаешь ко мне и мы живём в месте или расходимся. Через 2 месяца я переехала, бросила работу, жилье снимаю свое. через 2 года нашей дружбы предложил замуж. А вообщем от дня знакомства до рождения ребенка 3 года прошло. У всех по разному. У сестры младшей 5 лет жили вместе а предложения небыло. Она сказала что расставаться будем, секс не давала, кушать ему не варила, искала съёмную квартиру отдельно и тут он на 8 марта предложил ей замуж. В общей сложности они 14 лет вместе, 2 детей.

Честно сказать, завидно)) тоже хочется инициативы от него. А то получается, что навязываюсь(( не пожалею ли потом? Если сейчас первая проявляю инициативу, не будет ли так всегда и во всем

Гость
#8

У него секс_туризм..зачем ему такой якорь как вы, сядете на его шею в европе..да и ровесницу в жены обычно не хотят в этом возрасте

Инкогнитоо
#9

у меня также была, я в Питере, он в другой стране. встречались года полтора, (знакомы больше) все это время искала работу у него, ездили друг к другу, в отпуска, к родителям, в итоге он сделал предложения в том числе т.к не хотел расставаться. А вы не пробовали найти работу в Риге и переехать? т.е. не прямо к нему в квартиру, а хотя бы в одном городе будете и не зависимы от него, что я считаю очень важно

Гость
#10

В вашем случае - нисколько, вам яснее ясного дали понять, что ни в совместной жизни, ни тем более в браке с вами мужчина не заинтересован.

Инкогнитоо
#11
Марина

Ну через неделю конечно уж очень быстро, но за 10 мес мне кажется можно понять что хочешь от человека

большинство моих знакомых парней не хотят жениться, зачем. Но не против через какое-то время сьехаться с девушкой. А вот свадьбы не хотят

Гость
#12

Очень трудно назвать это серьезными отношениями. Вероятность того, что он спит с кем-то, пока вы не рядом 99%.
Ему удобно, а вам зачем это?

Марина
#13

Если не жить с ним, то в Ригу я не хочу переезжать, мне и тут хорошо) готова поехать только ради него. Почему я должна сейчас одно место рвать и искать работу, а он будет спокойно сидеть и принимать решение? Мне это не надо

Инкогнитоо
#14

автор, у меня родственница так встречалась 7-8 лет с парнем, примерно с вашего возраста. Ездила к нему постоянно, он не особо хотел ездить утруждаться, представляю сколько она тратилась на дорогу, на машину, плюс физически тяжело постоянно ездить. Итог - они поженились да, она переехала к нему, но детей так и нет, а у него уже есть ребенок от первого брака, т.е. ему по факту все равно.

Марина
#15
Гость

В вашем случае - нисколько, вам яснее ясного дали понять, что ни в совместной жизни, ни тем более в браке с вами мужчина не заинтересован.

Он сказал, типо он хочет, но нужно больше времени, что если бы не хотел, то не мотался в Питер по два раза в месяц, что для него это геммор

Гость
#16
Гость

Удивляюсь таким экспертам. А надо чтобы через неделю уже в загс тащил?

Не через неделю, но мне будущий муж предложил жить вместе через два месяца после начала отношений. Съехались, чуть больше года пожили вместе, поняли, что мы друг друга в быту более чем устраиваем и поженились.

Инкогнитоо
#17
Марина

Честно сказать, завидно)) тоже хочется инициативы от него. А то получается, что навязываюсь(( не пожалею ли потом? Если сейчас первая проявляю инициативу, не будет ли так всегда и во всем

Марина, ну вы же должны его знать лучше нас. есть парни активные, инициативные, а есть нет. Более спокойные. Важнее подходит ли это вам. У меня муж скорее без инициативы, т.е. особо не позовет никуда, ничего не подарит, т.е. обычно я придумываю, куда мы идем и сама подбираю страны для отпуска или намекаю на подарки. ну нет у него своих идей, это не порок, а вот такая черта характера. Зато спокойный и домашний, стена, помогает и с уборкой и со стиркой, мне это было важнее,чем пышные букеты. До предложения сам дошел, хотя понимаю ему было сложно решиться на такой шаг. Возможно ваш такой же. Долго обдумывает и раскачивается

Гость
#18
Марина

Он сказал, типо он хочет, но нужно больше времени, что если бы не хотел, то не мотался в Питер по два раза в месяц, что для него это геммор

Пока не нашел себе местную, естественно, будет ездить и лапшу вам на уши вешать. Но, автор, вы же не маленькая уже, должны понимать, что слова "пока не готов" означают на самом деле "никогда".

Инкогнитоо
#19
Марина

Если не жить с ним, то в Ригу я не хочу переезжать, мне и тут хорошо) готова поехать только ради него. Почему я должна сейчас одно место рвать и искать работу, а он будет спокойно сидеть и принимать решение? Мне это не надо

тут либо вариант он переедет в Питер, либо вы в Ригу, а у вас хорошая работа? с хорошей зп? а у него? надо из этого исходить.
Я тоже променяла Питер на более маленький город. Да, скучаю и часто езжу. Но. работа у меня была так себе. А тут были хорошие перспективы, т.е. в итоге зп стала в разы больше. _________________________________________"Мне это не надо" . а вы его точно любите? Я хотела быть с любимым мужчиной без условий, не важно было бы предложение, работа и где жить.

Vlad
#20

А что, в наше время ещё какие-то идиоты идут в загс?

Гость
#21

Встречаюсь с парнем как и вы, 10 месяцев. Мы видимся на выходных, проводим вместе время, т.к в другие дни нет возможности, живем в противоположных концах города, если не сказать, что он в другом, и работаем, я до 18, а он позже заканачивает. В будни все время на связи, цветы дарит, подарки были, и признания в любви даже, но более ничего не предлагает, хоть и живет один, и я одна живу, вот так, но я сама не знаю хотела бы я сьехаться ... данную тему по этой причине не поднимала, но тоже такое ощущение, что вроде бы и отношения, но на новый шаг переходить либо не готов, либо не хочет в принципе. А мне как и вам, 30 есть)

НА
#22

Одни ждули собрались на форуме. Неужели не понятно, не нужны вы мужчинам в качестве жен. Не вас он видит рядом с собой. Вы времянки, под руку подвернулась, нужду справил и спасибо дорогая, до свидания. Когда находят ту, которая зацепит по настоящему, тут же женятся. Почему такие простые вещи так трудно доходят до женщин.

R
#23

Вам сперва нужно пожить вместе хотя бы годик, посмотреть как вы будете уживаться в быту. А потом уже думать о свадьбах. Иначе представьте ситуацию, вы поженились, начали жить вместе. А через 3 месяца бытовухи побежите писать на форум новую тему "Караул!!! я беременна! А муж не обращает на меня внимания, после работы сидит играет в комп, пьёт пиво, не помогает по дому, не опускает стульчак и тд. и тп. Как мне развестись с ним, подать на алименты и получить его добрачную квартиру??? ведь нам с ребёнком нужно где то жить!!!

Не совершайте таких ошибок, поживите сперва годик вместе. Возможно вы даже года не выдержите, разбежитесь.

Гость
#24
Марина

но за 10 мес мне кажется можно понять что хочешь от человека

Так он уже это понял - оставить всё так, как есть сейчас. И не за 10 месяцев, а гораздо меньше. Видеться 2 раза в месяц - это ни о чём.

Марина
#25
R

Вам сперва нужно пожить вместе хотя бы годик, посмотреть как вы будете уживаться в быту. А потом уже думать о свадьбах. Иначе представьте ситуацию, вы поженились, начали жить вместе. А через 3 месяца бытовухи побежите писать на форум новую тему "Караул!!! я беременна! А муж не обращает на меня внимания, после работы сидит играет в комп, пьёт пиво, не помогает по дому, не опускает стульчак и тд. и тп. Как мне развестись с ним, подать на алименты и получить его добрачную квартиру??? ведь нам с ребёнком нужно где то жить!!!

Не совершайте таких ошибок, поживите сперва годик вместе. Возможно вы даже года не выдержите, разбежитесь.

Так как пожить без официального оформления? Он из Латвии, я из России. Нужны документы. Он и жить вместе не предлагает

Марина
#26
Инкогнитоо

тут либо вариант он переедет в Питер, либо вы в Ригу, а у вас хорошая работа? с хорошей зп? а у него? надо из этого исходить.
Я тоже променяла Питер на более маленький город. Да, скучаю и часто езжу. Но. работа у меня была так себе. А тут были хорошие перспективы, т.е. в итоге зп стала в разы больше. _________________________________________"Мне это не надо" . а вы его точно любите? Я хотела быть с любимым мужчиной без условий, не важно было бы предложение, работа и где жить.

И у меня и к него вполне хорошие работы. Я имею ввиду что у меня нет цели просто переехать в Ригу и жить там. Я готова поехать туда только ради него, а жить там просто так не хочу. У меня тут квартира, машина, работа, друзья. Мне есть что терять

Гость
#27

Сколько можно вас девочки учить?!
Если вы встречаетесь с мужиком год,и если в течение года не делает предложение ручкой помахать надо и все. Он или делает (хочет и считает необходимым)или не делает. Поставить вопрос ребром: кто ты для него. Загляните в паспорт
Может он женатик очередной, поэтому никаких ЗАГСов не зовёт

Марина
#28
Гость

Сколько можно вас девочки учить?!
Если вы встречаетесь с мужиком год,и если в течение года не делает предложение ручкой помахать надо и все. Он или делает (хочет и считает необходимым)или не делает. Поставить вопрос ребром: кто ты для него. Загляните в паспорт
Может он женатик очередной, поэтому никаких ЗАГСов не зовёт

Паспорт видела, там все ок) года ещё нет, но он уже близко((

Что делать-то?
#29
R

Вам сперва нужно пожить вместе хотя бы годик, посмотреть как вы будете уживаться в быту. А потом уже думать о свадьбах. Иначе представьте ситуацию, вы поженились, начали жить вместе. А через 3 месяца бытовухи побежите писать на форум новую тему "Караул!!! я беременна! А муж не обращает на меня внимания, после работы сидит играет в комп, пьёт пиво, не помогает по дому, не опускает стульчак и тд. и тп. Как мне развестись с ним, подать на алименты и получить его добрачную квартиру??? ведь нам с ребёнком нужно где то жить!!! Не совершайте таких ошибок, поживите сперва годик вместе. Возможно вы даже года не выдержите, разбежитесь.

С чего это вдруг сразу после замужества надо беременеть? Почему нельзя повстречаться, пожениться, пожить вместе, а потом уже ребенка заводить?

Гость
#30
Час пик

Толку не будет. Если бы жили в одном городе.. .

Вполне возможно, что у него уже есть кандидатка в жены в родном городе. А с вами он просто проводит время. И потом, как вот выпишите, что у вас есть работа. Но ведь это работа в вашем городе. Точно также и ваше жилье. А вы хотите переехать к нему. Но в его городе у вас ведь ничего нет. Не факт, что вы там, в чужой стране,сможете быстро найти хорошую работу. А ссодержать вас он просто не хочет.

Марина
#31
Гость

Вполне возможно, что у него уже есть кандидатка в жены в родном городе. А с вами он просто проводит время. И потом, как вот выпишите, что у вас есть работа. Но ведь это работа в вашем городе. Точно также и ваше жилье. А вы хотите переехать к нему. Но в его городе у вас ведь ничего нет. Не факт, что вы там, в чужой стране,сможете быстро найти хорошую работу. А ссодержать вас он просто не хочет.

Все конечно может быть, но мы частно видимся и каждый вечер созваниваемся по фейс тайм перед сном. Все отпуска и праздники вместе, Новый год тоже вместе поедем отмечать, так что сомневаюсь. С друзьями его я знакома

Гость
#32

Как по мне, 3х месяцев достаточно.

Марина
#33
Гость

Как по мне, 3х месяцев достаточно.

Ну полгода точно достаточно, а он все тянет и не понятно зачем😐 неужели и не хочет вообще

Гость
#34
Марина

Ну полгода точно достаточно, а он все тянет и не понятно зачем😐 неужели и не хочет вообще

Автор, он НЕ тянет. Он просто не хочет ничего менять ни сейчас, ни позже. Решение УЖЕ принято. Его всё устраивает. Не устраивает только вас и вам что-то надо, а правило простое - КОМУ надо, тот и парится. Зачем ему ухудшать качество своей жизни, если и так хорошо?

Гость
#35
Гость

Автор, он НЕ тянет. Он просто не хочет ничего менять ни сейчас, ни позже. Решение УЖЕ принято. Его всё устраивает. Не устраивает только вас и вам что-то надо, а правило простое - КОМУ надо, тот и парится. Зачем ему ухудшать качество своей жизни, если и так хорошо?

Именно так. Автор, поставьте себя на его место и подумайте какие преимущества он может получить от брака ?

Гость
#36
Марина

Ну полгода точно достаточно, а он все тянет и не понятно зачем😐 неужели и не хочет вообще

Ну 3 месяца жить вместе, т.е. проводить часов по 10 в день вместе за 90 дней это 900 часов. Или встречаться 3 раза в месяц, т.е. за год это 3*10*12 = 360 часов всего то, все равно что 1 месяц вместе пожить.

Марина
#37
Гость

Именно так. Автор, поставьте себя на его место и подумайте какие преимущества он может получить от брака ?

А от брака обязательно получать какое-то преимущество? Ну если уж на то пошло, то я могу сдавать тут квартиру и первое время покрывать свои минимальные расходы и искать работу

Марина
#38
Гость

Автор, он НЕ тянет. Он просто не хочет ничего менять ни сейчас, ни позже. Решение УЖЕ принято. Его всё устраивает. Не устраивает только вас и вам что-то надо, а правило простое - КОМУ надо, тот и парится. Зачем ему ухудшать качество своей жизни, если и так хорошо?

Почему ухудшать качество жизни?

Гость
#39

Вам нужно прекращать ездить к нему за свой счёт. Скажите, что урезали зп и у вас нет денег на работу. Т е в поездки должен вкладываться только он. Тогда ещё есть вероятность, что предложит съехаться.

Гость
#40
Гость

Вам нужно прекращать ездить к нему за свой счёт. Скажите, что урезали зп и у вас нет денег на работу. Т е в поездки должен вкладываться только он. Тогда ещё есть вероятность, что предложит съехаться.

Хорошая идея, кстати

Гость
#41
Марина

А от брака обязательно получать какое-то преимущество? Ну если уж на то пошло, то я могу сдавать тут квартиру и первое время покрывать свои минимальные расходы и искать работу

Да. А иначе зачем вся эта бюрократия и вешание на себя обязательств юридических ?

Гость
#42
Марина

Если не жить с ним, то в Ригу я не хочу переезжать, мне и тут хорошо) готова поехать только ради него. Почему я должна сейчас одно место рвать и искать работу, а он будет спокойно сидеть и принимать решение? Мне это не надо

Автор я вас понимаю.Но в данном случае вопрос подняли вы а не он.Если бы он хотел, он бы сам заговорил об этом,а так это больше нужно вам, не ему.А вообще кому охото с насиженого места срываться.

Гость
#43

А зачем ваш замуж, автор? Опережая ответ, а дети вам зачем?

Гость
#44
Гость

Хорошая идея, кстати

А зачем вы к нему ездите? Значит это надо вам а не ему? Пусть он к вам приезжает если ему это надо, пусть он живёт на чемоданах. А то он скоро вам дверь не откроет как приедете. Не понятно мне, живут в разных городах и называют это отношениями. Какие же это отношения?

Гость
#45

Правильно! Секс не давать, жрать не варить, отсетиться на съем, тогда сразу женится!!

Гость
#46

А если серьезно, то этот парень на вас никогда не женится и предложения вы не дождетесь. Переехать в другую страну, найти работу, получить гражданство, адаптация в другой стране... Вы понимаете с каких трудностей начнется ваша семья? Он понимает, поэтому он не сделает ошибки и на вас не женится. Он просто очень тактичный и грубо вас не прогоняет, он ждёт пока вы сами от него отцепитесь. Он не хочет вас обижать. Он ждёт когда вы исчезните.

Гость
#47
Марина

А от брака обязательно получать какое-то преимущество? Ну если уж на то пошло, то я могу сдавать тут квартиру и первое время покрывать свои минимальные расходы и искать работу

Вот действительно вы девченка ещё молодая и неразумная. Зачем нужен брак если он не сделает жизнь лучше?

Гость
#48

Автор, не хочу Вас расстраивать, несмотря на то, что не люблю ставить заочно диагнозы и давать оценку отношениям, но на этот раз тот редкий случай, когда я согласна с большинством. Его все устраивает и ничего в своей жизни он менять не собирается. Поверьте. Я из Риги и очень хорошо знаю местных мужчин. У него сейчас нет никаких проблем - Вы за свой счет приезжаете сюда, ему захотелось - приехал к Вам. А с Вашим появлением здесь у него появится масса проблем, поверьте. И они ему не нужны. Если бы был влюблен и ему нужны были бы вы в качестве спутницы жизни, то уже принял бы решение либо обсудил бы с Вами этот вопрос.

Гость
#49

Если девушка нравится то в течении пары недель завожу разговор о совместном проживании. Если сомневаюсь то до бесконечности......

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема