Гость
Статьи
Моего молодого …

Моего молодого человека забирают в армию

Моего молодого человека забирают в армию, боюсь, что служба усугубит его состояние здоровья.
Отец и дед моего молодого человека умерли от обширного инсульта. У его отца при жизни часто возникали головные боли, особенно ярко они проявились за неделю до его смерти. Теперь же с этими болями мучается и мой молодой человек. Я боюсь за него, за его здоровье, даже пока он здесь, рядом со мной, а что с ним будет через 20 дней в армии, как он будет справляться с этими физическими нагрузками, я даже боюсь представить. Он уже делал МРТ гипофиза (ему назначил эндокринолог из-за повышенных показателей мужских гормонов), по результатам которого врач выдал заключение с диагнозом "косвенные признаки вчг" и порекомендовал дополнительно проконсультироваться у невролога. Невролог же, не проведя никаких дополнительных исследований, сказал, что у моего МЧ все в порядке (определил по внешнему виду, судя по всему) и назначил какие-то сомнительные таблетки. Также он был у кардиолога, который провёл ряд исследований, включая мониторинг ЭКГ, и выявил у мч AV-блокаду 2-ой степени и нейро-циркуляторную дистонию по гипертоническому типу, был у гастроэнтеролога, делал фгдс, диагноз врача — синдром раздраженного кишечника, хронический неатрофический гастродуоденит, гастрит без признаков атрофии слизистой, бульбит, дуоденит.
Очень боюсь, что он умрёт от инсульта, какие дополнительные исследования следует провести, чтобы выявить возможные отклонения и предрасположенности, к каким врачам следует обратиться? И как избежать армии, которая только усугубит его состояние здоровья? Попадают ли уже имеющиеся у него заболевания под категорию Б3, с которой его отправляют служить на данный момент, или же военкомат вынес неверное решение и его должны были признать негодным? Заранее спасибо за ваши ответы.

Jade
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как на дискотеке водку литрами пить и девок за ляжки щупать, так все здоровые, а как в армию, так у нас такое *** больное и слабое... Пусть косит, сидит у маминой сиськи, а потом - у Автора.

Гость
#2

Служу в военкомате. Хоть и не врач, но по Б3 вполне нормально служить будет. В космос не отправят и кирпичи разх.у.яривать головой не заставят. В армии питание здоровое, так глядишь гастрит исправится. Жить будет и служить тоже

Гость
#3

Если он такой больной, то ему место в доме инвалидов, а не в армии.

Света
#4

В этой ситуации меня удивляет мать парня - я бы била во все колокола, заставила положить его в стационар и добивалась бы действительного диагноза, а не просто взятого от фонаря.

Август
#5
Гость

Служу в военкомате. Хоть и не врач, но по Б3 вполне нормально служить будет. В космос не отправят и кирпичи разх.у.яривать головой не заставят. В армии питание здоровое, так глядишь гастрит исправится. Жить будет и служить тоже

Вот правильно говорят, работать может значит и служить может. А не может - нужно оформлять инвалидность.

Гормон роста
#6

Автор, не знаю, как там с армией, а то, что вам надо от этого парня бежать - 100%. Не представляю себе нормального 18-летнего парня, который со своей девушкой на свиданиях обсуждает синдром раздраженного кишечника и МРТ гипофиза. Ну и в целом на будущее - если у вас серьезные отношения (а судя по обсуждаемым диагнозам - да), то вам от него еще рожать. И если он в 18 считает себя больным, то вы с ранних лет превратитесь в сиделку. Дело ваше, конечно, но у меня этот тип доверия не внушает

Миг
#7
Гость

Как на дискотеке водку литрами пить и девок за ляжки щупать, так все здоровые, а как в армию, так у нас такое *** больное и слабое... Пусть косит, сидит у маминой сиськи, а потом - у Автора.

А женщины хотят служить? Женщины готовы выходить замуж за мужчин, которые вдруг могут вернуться из армии инвалидами? Я, кстати, не знаю ни одной молодой девушки, которую интересовало отслужил парень или нет. А вот достаток его семьи интересовал многих девушек.

Jade
#8
Гость

Как на дискотеке водку литрами пить и девок за ляжки щупать, так все здоровые, а как в армию, так у нас такое *** больное и слабое... Пусть косит, сидит у маминой сиськи, а потом - у Автора.

Не угадали, мой мч не пьёт вообще. Странные выводы у вас какие-то, совершенно непоследовательные. Да и тот факт, что вы поддерживаете узаконенное рабство в виде срочной службы в армии в 2019 году тоже вас не с лучшей стороны характеризует.

Гость
#9
Миг

А женщины хотят служить? Женщины готовы выходить замуж за мужчин, которые вдруг могут вернуться из армии инвалидами? Я, кстати, не знаю ни одной молодой девушки, которую интересовало отслужил парень или нет. А вот достаток его семьи интересовал многих девушек.

Есть женщины которые хотят служить и служат в офицерском звании. Есть жены военных и они готовы жить с мужем, даже если он вернётся например из горячей точки с травмами и ранениями. Материальное не всегда на первом плане и не у всех

Гость
#10
Jade

Не угадали, мой мч не пьёт вообще. Странные выводы у вас какие-то, совершенно непоследовательные. Да и тот факт, что вы поддерживаете узаконенное рабство в виде срочной службы в армии в 2019 году тоже вас не с лучшей стороны характеризует.

Ну да. Армия - рабство, все понятно. Сформулировала бы одной фразой пост - я не хочу отпускать своего МЧ (ох блть и название) мамсика в армию, как откосить. А то начали вам объяснять как нормальному человеку. Бесполезно метать бисер перед свиньями. Напомню только, что армия это не "рабство", а долг по Конституции и что уклонение преследуется в уголовном порядке. Как военный юрист говорю.

Jade
#11
Август

Вот правильно говорят, работать может значит и служить может. А не может - нужно оформлять инвалидность.

Так все, кто в армию не попал — поголовно инвалиды, по вашему мнению? Ничего глупее в жизни не слышала. У вас все знакомые, которые в армию не пошли — это инвалиды что ли?

Гость
#12

Не понимаю зачем идти на службу в армию. Какую дань отдавать этой прости господи родине? Набирают туда больных и психов лишь бы план свой по набору выполнить. Я за контрактную службу по личной инициативе, кто хочет тот пусть становится воякой.

Миг
#13
Гость

Есть женщины которые хотят служить и служат в офицерском звании. Есть жены военных и они готовы жить с мужем, даже если он вернётся например из горячей точки с травмами и ранениями. Материальное не всегда на первом плане и не у всех

Таких женщин единицы в нынешнее время. Если вы сами требует, что мужики шли защищать родину, то выходите замуж за простого солдата, будьте готовы ко всему и не думайте даже об иностранных женихах.

Гость
#14
Миг

Таких женщин единицы в нынешнее время. Если вы сами требует, что мужики шли защищать родину, то выходите замуж за простого солдата, будьте готовы ко всему и не думайте даже об иностранных женихах.

А я и не думаю об иностранных. Я за русского офицера пошла.

Jade
#15
Гость

Ну да. Армия - рабство, все понятно. Сформулировала бы одной фразой пост - я не хочу отпускать своего МЧ (ох блть и название) мамсика в армию, как откосить. А то начали вам объяснять как нормальному человеку. Бесполезно метать бисер перед свиньями. Напомню только, что армия это не "рабство", а долг по Конституции и что уклонение преследуется в уголовном порядке. Как военный юрист говорю.

Во-первых, МЧ расшифровывается как молодой человек, если вы не в курсе. Я так его называю, потому что мы не женаты и не обручены. Еще вопросы есть по этому поводу?
Во-вторых, косить никто и не собирается. Есть только желание выявить заболевания, на которые закрыла глаза медкомиссия при военкомате.
В-третьих, я имею полное право считать, что срочная служба — это узаконенное рабство. Хотя бы потому что большинство цивилизованных стран уже давно отказались от срочной службы в пользу контрактной. И да, я не вижу смысла выдёргивать молодых парней из привычной им жизни на целый год, только бы отдать пресловутый "долг родине". А что, он у неё что-то в долг брал? Или налогов мало в казну платил?

Гость
#16
Jade

Не угадали, мой мч не пьёт вообще. Странные выводы у вас какие-то, совершенно непоследовательные. Да и тот факт, что вы поддерживаете узаконенное рабство в виде срочной службы в армии в 2019 году тоже вас не с лучшей стороны характеризует.

Не пьёт вообще, значит болен. Если прям болен, комиссуют быстро, отправят к вашей сиське обратно, не переживайте. Командира тоже балласт такой не нужен.

Гость
#17
Гость

Ну да. Армия - рабство, все понятно. Сформулировала бы одной фразой пост - я не хочу отпускать своего МЧ (ох блть и название) мамсика в армию, как откосить. А то начали вам объяснять как нормальному человеку. Бесполезно метать бисер перед свиньями. Напомню только, что армия это не "рабство", а долг по Конституции и что уклонение преследуется в уголовном порядке. Как военный юрист говорю.

А эта конституция никаких прав не дает по защите прав человека и свободе выбора? У нас не Америка и конституция носит второстепенный характер. Попробовала я защитить свои права - хрен мне посодействовала ваша конституция. Нафиг их всех...😝

Jade
#18
Гость

Не пьёт вообще, значит болен. Если прям болен, комиссуют быстро, отправят к вашей сиське обратно, не переживайте. Командира тоже балласт такой не нужен.

Не пьёт вообще, значит болен? Это вам где такую глупость сказали?

Гость
#19
Jade

Во-первых, МЧ расшифровывается как молодой человек, если вы не в курсе. Я так его называю, потому что мы не женаты и не обручены. Еще вопросы есть по этому поводу?
Во-вторых, косить никто и не собирается. Есть только желание выявить заболевания, на которые закрыла глаза медкомиссия при военкомате.
В-третьих, я имею полное право считать, что срочная служба — это узаконенное рабство. Хотя бы потому что большинство цивилизованных стран уже давно отказались от срочной службы в пользу контрактной. И да, я не вижу смысла выдёргивать молодых парней из привычной им жизни на целый год, только бы отдать пресловутый "долг родине". А что, он у неё что-то в долг брал? Или налогов мало в казну платил?

Для начала смените тон если пришли за советом. Наглости много. Дальше и по сути, вот сначала выявите есть ли эти заболевания страшные, и если действительно есть тогда установленном порядком решайте вопрос об освобождении от призыва. Но как я понимаю если "через 20 дней забирают" человеческими словами это называется, что будет отправлен в войска через 20 дней, решение призывной комиссии о годности и призыве вынесено. Поздняк метаться. Годен.

Гость
#20
Jade

Не пьёт вообще, значит болен? Это вам где такую глупость сказали?

Вы вчера школу закончили судя по всему, а строите из себя мудрую взрослую женщину, которая все знает и всех учит. Всё знаете - не спрашивайте совет, не знаете - меньше пафоса.

Гость
#21

Автор оспорьте в суде действия военнкомата. Человек реально болен. Физические нагрузки при сердечном заболевании опасны. При синдроме раздраженного кишечника нужна диета специальная. В армии этого нет. Там одна перловка все остальное комиссары сжирают.

Jade
#22
Гость

Для начала смените тон если пришли за советом. Наглости много. Дальше и по сути, вот сначала выявите есть ли эти заболевания страшные, и если действительно есть тогда установленном порядком решайте вопрос об освобождении от призыва. Но как я понимаю если "через 20 дней забирают" человеческими словами это называется, что будет отправлен в войска через 20 дней, решение призывной комиссии о годности и призыве вынесено. Поздняк метаться. Годен.

Я пришла за советом к людям адекватным, с современными, прогрессивным взглядами; к людям, обладающим определённой квалификацией и знаниями по заданной теме. Вы же ни одному из этих критериев не соответствуете, следовательно в вашем совете я не нуждаюсь.
И никакой наглости в моем ответе не было, это исключительно ваши домыслы.

#23

А чего раньше не искали способы откосить?
А так думаю наоборот в армии в тонус придёт. Правда может выйдет оттуда контуженным😳

Миг
#24

Автор, если вы из Украины, то вроде же есть горячая линия защиты призывников.

Jade
#25
Гость

Вы вчера школу закончили судя по всему, а строите из себя мудрую взрослую женщину, которая все знает и всех учит. Всё знаете - не спрашивайте совет, не знаете - меньше пафоса.

Школу я закончила 3 года назад, но какое это имеет значение в данном случае? Я создала тему, в которой спросила совета касательно заболеваний моего молодого человека. Всё. Дальше пришли люди, которые посчитали своим долгом рассказать мне, как я неправильно живу и как плохо я выбираю мужчин.

Гормон роста
#26
Jade

Во-первых, МЧ расшифровывается как молодой человек, если вы не в курсе. Я так его называю, потому что мы не женаты и не обручены. Еще вопросы есть по этому поводу? Во-вторых, косить никто и не собирается. Есть только желание выявить заболевания, на которые закрыла глаза медкомиссия при военкомате. В-третьих, я имею полное право считать, что срочная служба — это узаконенное рабство. Хотя бы потому что большинство цивилизованных стран уже давно отказались от срочной службы в пользу контрактной. И да, я не вижу смысла выдёргивать молодых парней из привычной им жизни на целый год, только бы отдать пресловутый "долг родине". А что, он у неё что-то в долг брал? Или налогов мало в казну платил?

Автор, он прошел кучу обследований. Если б на них выявилось что-то более серьезное, чем синдром раздраженного кишечника, то фих бы его взяли - никому проблемы не нужны (знаю 2 парней, которые хотели служить, но их по здоровью как раз не взяли). По поводу "узаконенного рабства" - вы можете считать как угодно - это чисто ваше мнение. Я вот считаю, что армия - отличное время и много дает парням. И я там был, а вы - нет) По поводу "долга родине" - вы вообще никогда не задумывались, почему все человеческие цивилизации от общинного строя перешли к государству, к необходимости подчинения правилам государства? Потому что оно - удобнее. И в любом государстве у гражданина есть не только права, но и обязанности. Вам нравится, что вы можете безопасно ходить по улицам, есть детские сады, школы, библиотеки, вузы, больницы, где вы обслуживаетесь за счет государства? Это и есть то, что вы "взяли в долг". Кстати, на время армии государство берет на себя полное обеспечение вашего парня - кормит, учит, воспитывает. Поэтому может вам стоит пересмотреть свой взгляд: не "узаконенное рабство", а "возможность пожить и поучиться в течение года забесплатно")

Гость
#27
Jade

Я пришла за советом к людям адекватным, с современными, прогрессивным взглядами; к людям, обладающим определённой квалификацией и знаниями по заданной теме. Вы же ни одному из этих критериев не соответствуете, следовательно в вашем совете я не нуждаюсь.
И никакой наглости в моем ответе не было, это исключительно ваши домыслы.

Автор еще не поздно. Пусть парень сам обращается в суд или выпишет на вас доверенность, вы будете представлять его интересы. Предоставьте все справки о заболеваниях. Пишите требования несогласия с заключением врачебной комиссии военкомата. Понимаете меня эта тема тоже касается, я была военнкомате и вот правду говорят, что у военных одна извилина и то от фуражки. Они там не думают не о чем, им мало, что не один случай когда убивали в армии. Что там творится, что они оттуда бегут?

Света
#28

Автор, обратитесь в Комитет солдатских матерей, вам помогут или дадут правильный совет.
Все, кто написал вам о притворстве вашего парня, сами служили и теперь, ясно дело, у них и с психикой и с интеллектом большие проблемы.
Мой сын, разумеется, не служил, спокойно и без напряга откосил.

Jade
#29
Гормон роста

Автор, он прошел кучу обследований. Если б на них выявилось что-то более серьезное, чем синдром раздраженного кишечника, то фих бы его взяли - никому проблемы не нужны (знаю 2 парней, которые хотели служить, но их по здоровью как раз не взяли). По поводу "узаконенного рабства" - вы можете считать как угодно - это чисто ваше мнение. Я вот считаю, что армия - отличное время и много дает парням. И я там был, а вы - нет) По поводу "долга родине" - вы вообще никогда не задумывались, почему все человеческие цивилизации от общинного строя перешли к государству, к необходимости подчинения правилам государства? Потому что оно - удобнее. И в любом государстве у гражданина есть не только права, но и обязанности. Вам нравится, что вы можете безопасно ходить по улицам, есть детские сады, школы, библиотеки, вузы, больницы, где вы обслуживаетесь за счет государства? Это и есть то, что вы "взяли в долг". Кстати, на время армии государство берет на себя полное обеспечение вашего парня - кормит, учит, воспитывает. Поэтому может вам стоит пересмотреть свой взгляд: не "узаконенное рабство", а "возможность пожить и поучиться в течение года забесплатно")

Я не обслуживаюсь за счёт государства — я налоги плачу.
И я не против армии в принципе, я против именно срочной службы по призыву. Пусть служат те, кто хочет делать карьеру военного.

Гость
#30
Гормон роста

Автор, он прошел кучу обследований. Если б на них выявилось что-то более серьезное, чем синдром раздраженного кишечника, то фих бы его взяли - никому проблемы не нужны (знаю 2 парней, которые хотели служить, но их по здоровью как раз не взяли). По поводу "узаконенного рабства" - вы можете считать как угодно - это чисто ваше мнение. Я вот считаю, что армия - отличное время и много дает парням. И я там был, а вы - нет) По поводу "долга родине" - вы вообще никогда не задумывались, почему все человеческие цивилизации от общинного строя перешли к государству, к необходимости подчинения правилам государства? Потому что оно - удобнее. И в любом государстве у гражданина есть не только права, но и обязанности. Вам нравится, что вы можете безопасно ходить по улицам, есть детские сады, школы, библиотеки, вузы, больницы, где вы обслуживаетесь за счет государства? Это и есть то, что вы "взяли в долг". Кстати, на время армии государство берет на себя полное обеспечение вашего парня - кормит, учит, воспитывает. Поэтому может вам стоит пересмотреть свой взгляд: не "узаконенное рабство", а "возможность пожить и поучиться в течение года забесплатно")

Что вы называете государством? Это часть зажравшихся слабоумных особей, которая питается как монстр через нефтетрубы и налогами бедных рабочих. Я не обязана защищать их жирные ***. Это вам повезло со службой. Не у всех так. А медицина давно платная, да все платное. Одна библиотека бесплатная.

Миг
#31
Гормон роста

Автор, он прошел кучу обследований. Если б на них выявилось что-то более серьезное, чем синдром раздраженного кишечника, то фих бы его взяли - никому проблемы не нужны (знаю 2 парней, которые хотели служить, но их по здоровью как раз не взяли). По поводу "узаконенного рабства" - вы можете считать как угодно - это чисто ваше мнение. Я вот считаю, что армия - отличное время и много дает парням. И я там был, а вы - нет) По поводу "долга родине" - вы вообще никогда не задумывались, почему все человеческие цивилизации от общинного строя перешли к государству, к необходимости подчинения правилам государства? Потому что оно - удобнее. И в любом государстве у гражданина есть не только права, но и обязанности. Вам нравится, что вы можете безопасно ходить по улицам, есть детские сады, школы, библиотеки, вузы, больницы, где вы обслуживаетесь за счет государства? Это и есть то, что вы "взяли в долг". Кстати, на время армии государство берет на себя полное обеспечение вашего парня - кормит, учит, воспитывает. Поэтому может вам стоит пересмотреть свой взгляд: не "узаконенное рабство", а "возможность пожить и поучиться в течение года забесплатно")

У нас капитализм, а не коммунизм. Призывная служба пережиток совка.

PT Boat
#32
Миг

У нас капитализм, а не коммунизм. Призывная служба пережиток совка.

Коммунизьма в мире почти не осталось - а призывная служба есть много где

Миг
#33
Гормон роста

Автор, он прошел кучу обследований. Если б на них выявилось что-то более серьезное, чем синдром раздраженного кишечника, то фих бы его взяли - никому проблемы не нужны (знаю 2 парней, которые хотели служить, но их по здоровью как раз не взяли). По поводу "узаконенного рабства" - вы можете считать как угодно - это чисто ваше мнение. Я вот считаю, что армия - отличное время и много дает парням. И я там был, а вы - нет) По поводу "долга родине" - вы вообще никогда не задумывались, почему все человеческие цивилизации от общинного строя перешли к государству, к необходимости подчинения правилам государства? Потому что оно - удобнее. И в любом государстве у гражданина есть не только права, но и обязанности. Вам нравится, что вы можете безопасно ходить по улицам, есть детские сады, школы, библиотеки, вузы, больницы, где вы обслуживаетесь за счет государства? Это и есть то, что вы "взяли в долг". Кстати, на время армии государство берет на себя полное обеспечение вашего парня - кормит, учит, воспитывает. Поэтому может вам стоит пересмотреть свой взгляд: не "узаконенное рабство", а "возможность пожить и поучиться в течение года забесплатно")

В США и в Европе уровень жизни и социальной защищенности в разы выше, чем в РФ. При этом срочной службы у них нет.

Миг
#34
PT Boat

Коммунизьма в мире почти не осталось - а призывная служба есть много где

В Европе и в США её нет. Если кому-то нравится быть рабом, то пусть топит за срочную службу.

PT Boat
#35
Гость

Что вы называете государством? Это часть зажравшихся слабоумных особей, которая питается как монстр через нефтетрубы и налогами бедных рабочих. Я не обязана защищать их жирные ***. Это вам повезло со службой. Не у всех так. А медицина давно платная, да все платное. Одна библиотека бесплатная.

зря вы так. Сейчас служат 1 год, плюс в армии можно получить профэссию. Вот соседскый малчик - дуб дубом - до 11 класса доучилмя, так и не поянял как уравнение с 2мя неизвестными решать.
пошел служить, научили его там управлять Камазаом. пришел -вот хорошие деньги зарабатывает, жэнилку отрастил - жанится будет

PT Boat
#36
Миг

В Европе и в США её нет. Если кому-то нравится быть рабом, то пусть топит за срочную службу.

я конечно не знаю - где и как, но у нас по моему - призывают уже откровенных долбеней, кто не смог поступить даж в заборостроительный. И сколько вижу примеров - родакам и самому долбеню от этого только лучше. Судите сами:
долбеня приучат к дисциплине, элементарному уходу за собой, могут дать профэссию
родаки отдохнут год от долбэня

Миг
#37
PT Boat

зря вы так. Сейчас служат 1 год, плюс в армии можно получить профэссию. Вот соседскый малчик - дуб дубом - до 11 класса доучилмя, так и не поянял как уравнение с 2мя неизвестными решать. пошел служить, научили его там управлять Камазаом. пришел -вот хорошие деньги зарабатывает, жэнилку отрастил - жанится будет

Зачем тащить в армию человека, если он туда идти не хочет?

Миг
#38
PT Boat

я конечно не знаю - где и как, но у нас по моему - призывают уже откровенных долбеней, кто не смог поступить даж в заборостроительный. И сколько вижу примеров - родакам и самому долбеню от этого только лучше. Судите сами: долбеня приучат к дисциплине, элементарному уходу за собой, могут дать профэссию родаки отдохнут год от долбэня

Призывают и тех, кто ВУЗ закончил.

PT Boat
#39
Миг

В США и в Европе уровень жизни и социальной защищенности в разы выше, чем в РФ. При этом срочной службы у них нет.

ну так и здесь не Европа и не США. и никогда не будет.
сравнивайте то. что можно сравнивать, а не палец с жо пой

PT Boat
#40
Миг

Призывают и тех, кто ВУЗ закончил.

далеко не всех, во -первых
во-вторых - кто тебе мешает походить на военную кафедру и пойти офицэром?
я лично - так и сделал

PT Boat
#41
Миг

Зачем тащить в армию человека, если он туда идти не хочет?

ну а меня зачем тащат на работу каждый дэнь ,если я туда не хочу?

Гость
#42
Jade

Я пришла за советом к людям адекватным, с современными, прогрессивным взглядами; к людям, обладающим определённой квалификацией и знаниями по заданной теме. Вы же ни одному из этих критериев не соответствуете, следовательно в вашем совете я не нуждаюсь.
И никакой наглости в моем ответе не было, это исключительно ваши домыслы.

Ещё раз повторяю для особо одарённых, то есть вас. Я служу в военкомате и не один год. Куда уж большая компетенция. Вы не просите совет, вы ищете соболезнования в свою сторону какие все сволочи, призвали мальчика бедненького. Если ищете совет где конкретика? Решение призывной комиссии, решение об отправке? Конкретики нет, одни асисяйки и сопли на тему "армияэторабство"

Света
#43
Миг

Призывают и тех, кто ВУЗ закончил.

Вот именно.
Сын закончил Плехановскую академию и все равно подлежал призыву.
На фига козе баян?

PT Boat
#44
Света

Вот именно. Сын закончил Плехановскую академию и все равно подлежал призыву. На фига козе баян?

во-первых, сынка вы отмазали
во-вторых, кто мешал сынку походить на военку?
у нас такие тоже были, на военку им впадлу ходить было, на сборы впадлу ездить
зато как повестка пришла, как у них пердаки загорелись!
вот и сынок ваш - вместо военки бап е бал, а потом ко-ко ко мамаша запела

#45

Какой-то хилый у вас мч, а вы еще над ним как курица-наседка или мамка трясетесь.

Jade
#46
Гость

Ещё раз повторяю для особо одарённых, то есть вас. Я служу в военкомате и не один год. Куда уж большая компетенция. Вы не просите совет, вы ищете соболезнования в свою сторону какие все ***, призвали мальчика бедненького. Если ищете совет где конкретика? Решение призывной комиссии, решение об отправке? Конкретики нет, одни асисяйки и сопли на тему "армияэторабство"

Так вы заинтересованное лицо, раз в военкомате служите. Как я могу спрашивать совета у человека, который априори необъективен?

Zombie Cat
#48

Такая пачка диагнозов, ему 70 штоле? По факту, если вы "не женаты и не обручены" то это не ваша проблема. Если он только бегает по врачам, но состоянием своим не занимается, не лечится, то значит его все устраивает, и в армию он ХОЧЕТ, только бы подальше от вас.

Jade
#49
Solie

Какой-то хилый у вас мч, а вы еще над ним как курица-наседка или мамка трясетесь.

Забила бы, да не могу — боюсь, что умрёт от инсульта, как его отец и дед. Пост вообще читали? Что-нибудь про генетически обусловленную предрасположенность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы слышали?

Гость
#50
Jade

Так вы заинтересованное лицо, раз в военкомате служите. Как я могу спрашивать совета у человека, который априори необъективен?

Во первых скорее всего военкоматы разные, а значит заинтересованным лицом я быть не могу. Во вторых вам нужна квалификация. Я объективно рассуждаю с точки зрения закона, что если медкомиссия оценила годным гражданина и призывая комиссия вынесла решение о призыве - значит должен служить. А моё необъективное мнение только в ответ на ваше необъективное "армияэторабство". Хотите объективно - чётко формулируйте вопрос и без этих сетований на государство и закон.