Гость
Статьи
я беременна, но он не …

я беременна, но он не сделал предложение

Всем здравствуйте. Ситуация такая...живем с мужчиной вместе три года, сейчас я на 6 месяце беременности, но он все еще не сделал предложение. Как по вашему, чего он ждет?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не ждёт, ему и так комфортно. Я вот думаю чего ждали вы 3 года?

Гость
#2

Ничего не ждет. Не собирается делать предложение.

Гость
#3

Хочет тест ДНК сначала сделать

Гость
#4

Почему бы тебе об этом не спросить у него самого

Гость
#5

Это вы чего ждете, непонятно. А он просто сделал ребенка бабе, которая ему дает.

Гость
#6

А он обещал сделать предложение после новости о беременности?
Если нет, то все очевидно

Гость
#7

Он ничего не ждет, его все устраивает, а ты дура, что рожаешь байстрюка. Мужик уйдет и ничем не обременен, а ты с прицепом.
Хотела замуж по залету? Надо было в сроки аборта вкладываться со штампом, а сейчас ты с пузом и ему особо не интересна, у него уже 100% есть наметки на следующую.

#8

Если мужчина любит и хочет жениться он не предлагает сожительство, он женится. Если женщина хочет замуж она не падает до уровня сожительницы (удобного варианта пока не подвернется что то более стоящее). Повод для свадьбы это любовь, доверие и взаимоуважение, но никак не беременность.

Гость
#9

Замуж зовут только до секса. Секс это финишная черта в развитии отношений с мужчиной.

Гость
#10

А ты чего ждёшь??? Зачем беременеть, если не расписаны?

Helga
#11

Давно стоило с ним поговорить об этом. Я понимаю что это не приятно, и возможно вы были уверены что будет иначе. Поговорите и не гадайте. Есть мужчины которые считают гражданский брак нормой. Обьясните что вам такое положение вещей не приятно. Как думаете так и скажите, не нужно ничего стесняться. А там уже посмотрите на реакциюи сделаете выводы.

Яна 56
#12

Может, вы так и будете дальше просто жить без штампа в паспорте. Но в случае, если он захочет уйти, то всегда может, сказать, что вы сами захотели родить ребенка, он на это особого желания не проявлял. И по закону вы ничего не сделаете.
Но ситуаци и бывают разные. Узнайте, является ли он полноправным гражданином в нашей стране ( в смысле, если поставит штамп, ему ничего за это не будет?). Это я на собственном примере : когда-то жила с м. ч. Через два года выяснилось, что который год бегает от армии (в смысле за него не просто деньги заплатили, что он негоже, он еще догадался подписаться на то, что он вообще уехал на Украину, тогда еще не было войны, и соответственно, на территории РФ не мог официально устроиться на работу, получить мед. обслуживание, получить права, поступить в институт, заключить брак и т. д.). И он намеренно молчал, пока я случайно не узнала.
Другой случай: подруга была уже на 6 месяце, просто жили вместе, ей надо на работе уходить в декрет. На работе спросили, собирается ли она менять фамилию, и если да, документы надо оформить уже сейчас. Ей пришлось подойти к своему сожмтелю и спросить, собирается ли он жениться, т. к. ей надо на работе что-то ответить. Вот тогда он зашевелился и они поженились.

Тимофей Х.С.
#13

Дорогая моя, здесь всё понятно. Он ждёт, когда ребёночек на свет появится. А ты думала всё так просто, да? Знаю, я этих женщин по своему опыту.
Когда ещё мелким был, мама постоянно говорила, чтобы выбирал себе достойную женщину. Она и сама пыталась выбрать себе достойного мужчину, их было много, но ни одного нормального, хорошо хотя бы деньгами помогали. Ещё табличка у нас висела возле двери, где обувь стоит: «Шоколадница - 100, омлет -20, стандартный набор - 150». Хотя она никогда не готовила мне омлет...
Что-то я отвлёкся, так вот познакомился в 39 с девушкой. Кто-то скажет, что рановато, но я ещё тот шалунишка;-) У нас с ней первый секс случился через 3 года после свадьбы, она тогда выпила много и уснула, но я то знаю, что она тогда проснулась не поблевать, а от моей тактики возбуждения женщин, я ей у вас на форуме научился. Кончил в неё один раз, но этого хватило, чтобы на следующий день, она показала мне тест с двумя полосками.
К сожалению, моё счастье продлилось не долго. Я начал сомневаться, ещё когда повёз её в роддом на восьмом месяце. Но подумал, что как быстро кончил, так быстро и ребёнок родился. В итоге вынесли мне чёрного малыша с темненькими волосами, а я то рыжий! Я жене, конечно, ничего не сказал, но обида осталась. Так и живём... мальчики не повторяйте мои ошибки

Гость
#14

Ничего не ждёт. А ты чего ждешь?

Август
#15
Автор

... Как по вашему, чего он ждет?

Ничего он не ждет - ему это не надо, только это надо только вам. Говорить надо было конечно далеко до, а потом может быть перестать предохраняться. Ах да, предохраняться тоже надо было. Ну а сейчас, когда вы таки решитесь поговорить, вариантов может быть множество - 1) вот роди, сделаем тест на отцовство, тогда и подумаем; 2) не буду я расписываться, ты вообще эту фигню, под которой расписываются, читала; 3) живут люди и без росписи, поменяй просто фамилию и все 4) уйди старушка я в печали; ... и т.д. и т.п.

#16

Либо ничего не ждёт, либо ждёт, когда встретит ту самую, на которой захочет жениться.

Гость
#17
Тимофей Х.С.

Дорогая моя, здесь всё понятно. Он ждёт, когда ребёночек на свет появится. А ты думала всё так просто, да? Знаю, я этих женщин по своему опыту. Когда ещё мелким был, мама постоянно говорила, чтобы выбирал себе достойную женщину. Она и сама пыталась выбрать себе достойного мужчину, их было много, но ни одного нормального, хорошо хотя бы деньгами помогали. Ещё табличка у нас висела возле двери, где обувь стоит: «Шоколадница - 100, омлет -20, стандартный набор - 150». Хотя она никогда не готовила мне омлет... Что-то я отвлёкся, так вот познакомился в 39 с девушкой. Кто-то скажет, что рановато, но я ещё тот шалунишка;-) У нас с ней первый секс случился через 3 года после свадьбы, она тогда выпила много и уснула, но я то знаю, что она тогда проснулась не поблевать, а от моей тактики возбуждения женщин, я ей у вас на форуме научился. Кончил в неё один раз, но этого хватило, чтобы на следующий день, она показала мне тест с двумя полосками. К сожалению, моё счастье продлилось не долго. Я начал сомневаться, ещё когда повёз её в роддом на восьмом месяце. Но подумал, что как быстро кончил, так быстро и ребёнок родился. В итоге вынесли мне чёрного малыша с темненькими волосами, а я то рыжий! Я жене, конечно, ничего не сказал, но обида осталась. Так и живём... мальчики не повторяйте мои ошибки

Шикарная притча.)155

Гость
#18
AVD

Либо ничего не ждёт, либо ждёт, когда встретит ту самую, на которой захочет жениться.

Как можно не ждать. Все ждут ту самую. Умную, добрую, милую, нежную, благородную, ответственную, умеющую любить.

Юлия
#19

Божечки, что тут несут!?
Какие все озлобленные, эгоистичные и не далекие...
Вы пробовали с ним поговорить? Может он и готов женится, но когда родите?
Может он думает, что вам это не надо?
Сядьте за стол переговоров.
И главное не нервничайте и попусту не трепите себе нервы

Гость
#20
Юлия

Божечки, что тут несут!?
Какие все озлобленные, эгоистичные и не далекие...
Вы пробовали с ним поговорить? Может он и готов женится, но когда родите?
Может он думает, что вам это не надо?
Сядьте за стол переговоров.
И главное не нервничайте и попусту не трепите себе нервы

Простите... мы нечаянно😢 конечно, надо договариваться! Надо таблицы подготовить и диаграммы, все аргументы, почему мужик должен жениться на ду ре, которая с ним за так живет и трах@eтся годами.

Осип
#21
Счастливая!

Если мужчина любит и хочет жениться он не предлагает сожительство, он женится. Если женщина хочет замуж она не падает до уровня сожительницы (удобного варианта пока не подвернется что то более стоящее). Повод для свадьбы это любовь, доверие и взаимоуважение, но никак не беременность.

счастливая, нуачо ты такая счастливая делаешь навумене-портале тупых, никчемных, озлобленных тетей

Гость
#22
Осип

счастливая, нуачо ты такая счастливая делаешь навумене-портале тупых, никчемных, озлобленных тетей

Мы все тут делаем то же, что и ты)))

юристка
#23

Не знаю ,правильно ли я поступила ,но когда я съехалась с парнем - сразу с ним обговорила вопрос сожительства, объяснив ему ,что не собираюсь долго с ним жить без узаконивания отношений , и если его это не устраивает, я не обижусь и никого не держу. В итоге он мне сделал предложение через пол-года. Но я сразу поняла, что он семейный человек и ему нужны дети и семья, это было видно невооруженным взглядом. Все-таки глупо было беременеть, если вы рассчитывали на брак и рождение ребенка в браке. Теперь вам остается только разговоры разговаривать.

#24
Юлия

Божечки, что тут несут!?
Какие все озлобленные, эгоистичные и не далекие...
Вы пробовали с ним поговорить? Может он и готов женится, но когда родите?
Может он думает, что вам это не надо?
Сядьте за стол переговоров.
И главное не нервничайте и попусту не трепите себе нервы

Это не озлобленность а реальность. Она может поговорить конечно и это нужно сделать чтоб потом ни у кого не было претензий, но даже если женщина нравится в жены аргументируя ребенком то семья Не будет крепкой (счастливой)...

#25
Осип

счастливая, нуачо ты такая счастливая делаешь навумене-портале тупых, никчемных, озлобленных тетей

Мне надо было у вас узнавать на какие сайты заходить? 🤣🤣🤣 кстати озлобленые тут не все))))

Гость
#26

Коллега с работы познакомилась с мужчиной, когда ей было 30. Мужчине было 35. 8 лет встречались, жениться он не хотел и сразу ей об этом сказал. Но она надеялась его уломать. Не уломала, но и не расстались. Наконец, она сказала, что хочет успеть родить ребенка и если он не хочет, то они расстаются (он не был никогда женат, детей не было). Он подумал и решил, что наверное в принципе тоже хочет наследника. Сказал забеременеешь, тогда поженимся. Через некоторое время она забеременела. Жениться он не стал, ограничились тем, что съехались после 8 лет встречаний. Сказал, вот родится ребенок и... Ребенок родился, ничего не произошло. Сейчас ребенку 5 лет, эта тема закрыта и больше не поднимается. Коллега сказала, что и сама уже не хочет. Жить вместе живут, ребенку будет положено наследство в случае чего, и ладно, она говорит, что ей уже все равно. Но, когда у нее получилось наследство, он хотел, чтобы она эти деньги вложила в его бизнес, а она ему отказала. Сказала, мне ещё ребенка поднимать, а мужа нет у меня.

Гость
#27
Гость

Коллега с работы познакомилась с мужчиной, когда ей было 30. Мужчине было 35. 8 лет встречались, жениться он не хотел и сразу ей об этом сказал. Но она надеялась его уломать. Не уломала, но и не расстались. Наконец, она сказала, что хочет успеть родить ребенка и если он не хочет, то они расстаются (он не был никогда женат, детей не было). Он подумал и решил, что наверное в принципе тоже хочет наследника. Сказал забеременеешь, тогда поженимся. Через некоторое время она забеременела. Жениться он не стал, ограничились тем, что съехались после 8 лет встречаний. Сказал, вот родится ребенок и... Ребенок родился, ничего не произошло. Сейчас ребенку 5 лет, эта тема закрыта и больше не поднимается. Коллега сказала, что и сама уже не хочет. Жить вместе живут, ребенку будет положено наследство в случае чего, и ладно, она говорит, что ей уже все равно. Но, когда у нее получилось наследство, он хотел, чтобы она эти деньги вложила в его бизнес, а она ему отказала. Сказала, мне ещё ребенка поднимать, а мужа нет у меня.

Молодец. Так его.)

Гость
#28
Гость

Коллега с работы познакомилась с мужчиной, когда ей было 30. Мужчине было 35. 8 лет встречались, жениться он не хотел и сразу ей об этом сказал. Но она надеялась его уломать. Не уломала, но и не расстались. Наконец, она сказала, что хочет успеть родить ребенка и если он не хочет, то они расстаются (он не был никогда женат, детей не было). Он подумал и решил, что наверное в принципе тоже хочет наследника. Сказал забеременеешь, тогда поженимся. Через некоторое время она забеременела. Жениться он не стал, ограничились тем, что съехались после 8 лет встречаний. Сказал, вот родится ребенок и... Ребенок родился, ничего не произошло. Сейчас ребенку 5 лет, эта тема закрыта и больше не поднимается. Коллега сказала, что и сама уже не хочет. Жить вместе живут, ребенку будет положено наследство в случае чего, и ладно, она говорит, что ей уже все равно. Но, когда у нее получилось наследство, он хотел, чтобы она эти деньги вложила в его бизнес, а она ему отказала. Сказала, мне ещё ребенка поднимать, а мужа нет у меня.

Судя по всему мужчина признал отцовство. У ребенка полная семья он живет с папой и мамой. И автор этого поста в плюсе может покупать недвижимость на себя из наследных денег. И да может откладывать свои деньги. Они точно ее а не совместные.

Гость
#29
Гость

Судя по всему мужчина признал отцовство. У ребенка полная семья он живет с папой и мамой. И автор этого поста в плюсе может покупать недвижимость на себя из наследных денег. И да может откладывать свои деньги. Они точно ее а не совместные.

Да, отцовство признал и все обязательства выполняет, живут вместе. Ничего страшного не случилось, что неженаты. Жаль только, наверное, слез и нервов. Много лет она переживала по этому поводу, мне вот жаловалась, я ее старалась поддержать. А сейчас уже успокоилась, и ей все равно. Я так-то сильно не лезу с расспросами, но судя по всему, у них так и остался раздельный бюджет во всем, что не касается ребенка.

Гость
#30

вы пошли не по тому пути. Он хотел, чтобы вы были его женой? нет.Зачем беременеть?

Гость
#31

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей ***

Гость
#32

Он не хочет чтобы ты после развода охватила его квартиру и машину, правильно делает.

Гость
#33
Юлия

Божечки, что тут несут!?
Какие все озлобленные, эгоистичные и не далекие...
Вы пробовали с ним поговорить? Может он и готов женится, но когда родите?
Может он думает, что вам это не надо?
Сядьте за стол переговоров.
И главное не нервничайте и попусту не трепите себе нервы

Ужас какой! Да автор, вы можете ещё его поуговаривать, вместе с ребёнком на руках для пущего эффекту, а он как принц английский может так и быть до вас снизойдёт и пообещает жениться. А может пообещает и будет тянуть. А потом он вам даст возможность ещё себя поуговаривать. На самом деле он не достоин ни вас, ни вашего общего ребёнка, раз позволяет своей беременной девушке ходить в таком неопределенном состоянии. Но вы уже попали, автор, что тут посоветуешь. Живите, рожайте, растите. Очень многие эту ошибку делают по молодости, встречаются, сожительствуют годами, надеятся на предложение, не понимая что наносят сами себе огромную псих травму таким положением и спускают свою самооценку в унитаз. С ними надо по жёстче вот с такими мужиками, провстречались год, кольцо на пальце и предложение не появилось, значит вы свободная девушка и ничего ему не должны, берёте и параллельно с ним начинаете встречаться с другими. И не испытывать чувства вины, он это заслужил полностью

Гость
#34
Гость

Коллега с работы познакомилась с мужчиной, когда ей было 30. Мужчине было 35. 8 лет встречались, жениться он не хотел и сразу ей об этом сказал. Но она надеялась его уломать. Не уломала, но и не расстались. Наконец, она сказала, что хочет успеть родить ребенка и если он не хочет, то они расстаются (он не был никогда женат, детей не было). Он подумал и решил, что наверное в принципе тоже хочет наследника. Сказал забеременеешь, тогда поженимся. Через некоторое время она забеременела. Жениться он не стал, ограничились тем, что съехались после 8 лет встречаний. Сказал, вот родится ребенок и... Ребенок родился, ничего не произошло. Сейчас ребенку 5 лет, эта тема закрыта и больше не поднимается. Коллега сказала, что и сама уже не хочет. Жить вместе живут, ребенку будет положено наследство в случае чего, и ладно, она говорит, что ей уже все равно. Но, когда у нее получилось наследство, он хотел, чтобы она эти деньги вложила в его бизнес, а она ему отказала. Сказала, мне ещё ребенка поднимать, а мужа нет у меня.

Охренеть! Жениться значит ты недостаточно для меня хороша, не смотря на общего ребёнка, а денежки ее для него хороши оказались, отдать должна. Ну хоть тут не лопухнулась

Гость
#35

Автор, а почему Вам это так важно? Юридически разницы практически никакой, что будет у вас этот штамп в паспорте, что нет (а за исключением, пожалуй, смерти одного из супругов в контексте наследования его имущества вторым). Разрушить семью и свалить одному из вас это также не помешает. Так нафига?

#36
Гость

Автор, а почему Вам это так важно? Юридически разницы практически никакой, что будет у вас этот штамп в паспорте, что нет (а за исключением, пожалуй, смерти одного из супругов в контексте наследования его имущества вторым). Разрушить семью и свалить одному из вас это также не помешает. Так нафига?

Ну если штамп это просто штамп и он никому ничего не дает, почему бы не уступить в такой мелочи "любимой" женщине?

Гость
#37

Поговорите с ним, скажите фамилия у ребёнка какая будет. Тут палка о двух концах, либо алименты, если будет платить, либо почерк, но ребёнку с таким св-вом о рождении жить, но зато, когда Вы встретите мужчину, который захочет на Вас жениться и сделает Вам предложение, и захочет усыновить Вашего ребёнка, меньше проблем будет, просто накануне усыновления свидетельство вдруг нечаянно может потеряться,. Делать свою жизнь счастливее Вы теперь должны думать за двоих.

Гость
#38
Гость

Поговорите с ним, скажите фамилия у ребёнка какая будет. Тут палка о двух концах, либо алименты, если будет платить, либо почерк, но ребёнку с таким св-вом о рождении жить, но зато, когда Вы встретите мужчину, который захочет на Вас жениться и сделает Вам предложение, и захочет усыновить Вашего ребёнка, меньше проблем будет, просто накануне усыновления свидетельство вдруг нечаянно может потеряться,. Делать свою жизнь счастливее Вы теперь должны думать за двоих.

Когда появиться ребёнок, думайте о том, как пристроиться получше и, чтобы лучше было ребёнку, только об этом, а не о мужиках, которые не женятся с тараканами в голове, пытаться их понять себе дороже, пусть кайфует, думайте в первую очередь о себе, как Вам лучше, а не то о чем он думает, действуйте, дерзайте. Женщин не бросают. Их теряют и ценить начинают тогда, когда потеряют, увидеть, как жизнь заиграет новыми красками, пусть он боится Вас потерять, а это никуда не денешься и тд тупая болтавня слабока. Можно не просто деться, но ещё и пристроится хорошо

Гость
#39

Была на вашем месте, дважды, с одним и тем же мужчиной. В итоге послала далеко и надолго и счастлива.

Рожайте, оформляйтесь как мать-одиночка и всё. А если у мужика есть мозг, сам сделает всё как положено. Если нет, то зачем вам такой мужик?

Я до Б не хотела замуж. В Б ждала. После родов, забила. Когда пришел момент оформлять свидетельство о рождении ребенка, сказала всё прямо как есть. Оформилась как мать-одиночка, и не жалею. Лучше так, чем бегать унижаться выпрашивать алименты, или выпрашивать подпись чтобы с ребенком слетать за границу отдохнуть. Дело даже не в браке, а в людях самих. Если человек ответственный - то он ответственный сам по себе, если нет - то нет.

Я категорична к бракам по залету. Как по мне - это слишком унизительно для женщины.

Гость
#40
Гость

Хочет тест ДНК сначала сделать

Хотелось бы увидеть его лицо, когда тест подтвердит, что он папаша и ему придется всё-таки жениться. Иначе общество загнобит)

Гость
#41

он ждет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: