Гость
Статьи
Необходимо мнение …

Необходимо мнение мужчин!

Ситуация такая: съехались с мужчиной, через полгода расписались (без особой свадьбы), живём в квартире его брата (оплачиваем ниже рыночной стоимости). Я этот год ещё доучивалась, поэтому полностью была на содержании мужа. Готовка, стирка, уборка- всё было на мне. В сексе всё ок, когда уставший могу просто минет сделать. Скоро я выхожу на работу (уже на стажировке), будем брать общую ипотеку. Так вот, работать я буду много. Пару дней в неделю до позднего вечера. Как мне чётко донести до мужа, что быт теперь пополам? Как правильно распределить обязанности? Придя в позднее время домой уставшая, я тоже хочу сырники, куни и чтобы меня никто не трогал заботами. Жду именно конкретных советов (лучше текст) от мужчин, особенно пополамщиков (у кого такая модель семьи)

София
70 ответов
Последний — Перейти
Шматко
#1

Если будешь зарабатывать раза в 2 больше xотя бы, тогда да. А если столько же, как и мужик, один xрен должна все делать + минет, и никого не волнует во сколько ты там приxодишь

София
#2
Шматко

Если будешь зарабатывать раза в 2 больше xотя бы, тогда да. А если столько же, как и мужик, один xрен должна все делать + минет, и никого не волнует во сколько ты там приxодишь

Тема не об альфонсах, а о равноправных партнёрах

Гость
#3

София.. как я понимаю когда ты уставший то можешь сделать только минет? Разви это проблема Софи? Это же прекрасно, муж должен оценить по достоинству. Совет такой, просто ложись, открывай рот пошире (купи себе вставку силиконовую в губы своего рода распорка и зубами не поранишь) а он пусть уже по настроению всовывает туда сюда, поступательно. Понял как дела делаются? Можешь просто лечь к верху задом и спать, а он пусть сракотан твой пользует. Нашли проблему голубки)))

#4

Мнение альфасамца: мне поую на вас, выебилы
Мнение обычного мужика *** деревня: жена готовь борщилять!
Мнение подкаблучника: да неее, он сам те должен готовить
Мнение фемомужика: он твой раб, он ДОЛЖЕН ТЕБЕ И Пусть тебя ублажает
/
/
/
Мое скромное мнение: да идите вы обавжопу, я пойду лучше пожру

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
София

Ситуация такая: съехались с мужчиной, через полгода расписались (без особой свадьбы), живём в квартире его брата (оплачиваем ниже рыночной стоимости). Я этот год ещё доучивалась, поэтому полностью была на содержании мужа. Готовка, стирка, уборка- всё было на мне. В сексе всё ок, когда уставший могу просто минет сделать. Скоро я выхожу на работу (уже на стажировке), будем брать общую ипотеку. Так вот, работать я буду много. Пару дней в неделю до позднего вечера. Как мне чётко донести до мужа, что быт теперь пополам? Как правильно распределить обязанности? Придя в позднее время домой уставшая, я тоже хочу сырники, куни и чтобы меня никто не трогал заботами. Жду именно конкретных советов (лучше текст) от мужчин, особенно пополамщиков (у кого такая модель семьи)

.
Так не бывает, у мужчин и теток разная физиология и психология, теткам такое не положено.
.
Лучше всего пояснить восточными терминами мужчина - огонь, тетки - вода, мужчина это вспышка выброс энергии, а тетки плавное течение.
.
Поэтому мужчины работают, а потом отдыхают, а тетки работают постоянно, но с меньшей интенсивностью. Тетки в сравнении с мужчинам можно сказать и не устают вовсе, а если им кажется, что они устали, то пусть умножат это на тысячу, и вот так вот устают мужчины.
.
Поэтому мужчины должны делать тока самые важные дела в мире, а все остальное время отдыхать, а тетки должны делать все остальное. Инь-Ян.
.
И куни после работы вам не положено.
.
_

Гость
#6

Ужасно звучит - ПОПОЛАМЩИК. Сразу перед глазами муд*ак, который на весах укроп взвешивает, а потом каждую копейку с жены сдирает, лишь бы и правда было ПОПОЛАМ! ) Не особо таких встречал.
Лучше говорите - Западная модель семьи, где и зарабатывание денег - общая забота, и быт общий, и на больничном с ребенком сидят оба. Никаких - это не мужская работа!, - ведь если делим на мужскую и женскую, то мужская работа - это зарабатывать семье как можно больше денег. Успешному бизнесмену можно отказатся от мойки посуды и стиральной машины, но не простому овнюку!
Странно, с конкретным мужчиной живете Вы, а какую лучше, фразу, текст применить, чтобы до него дошло, что и быт общий, ждете от нас... Ну, так и скажите, спокойно, без наезда, что в связи с тем, что я теперь... (Ваш текст)... Я надеюсь, что ты понимаешь, что мне будет очень нелегко, поэтому считайся с тем, что и бытом будет заниматся мы оба, а не я одна. Я очень надеюсь на твою поддержку (лучше говорите "поддержку", а не "помощь"), ведь я тоже работаю.

София
#7
Гость

София.. как я понимаю когда ты уставший то можешь сделать только минет? Разви это проблема Софи? Это же прекрасно, муж должен оценить по достоинству. Совет такой, просто ложись, открывай рот пошире (купи себе вставку силиконовую в губы своего рода распорка и зубами не поранишь) а он пусть уже по настроению всовывает туда сюда, поступательно. Понял как дела делаются? Можешь просто лечь к верху задом и спать, а он пусть сракотан твой пользует. Нашли проблему голубки)))

Вы только про минет прочитали? Муж ещё и борща хочет и рубашку свежую, я тоже кстати хочу. И ипотеку мы будем вдвоём тянуть так-то

Шматко
#8
София

Тема не об альфонсах, а о равноправных партнёрах

Так альфонс ты сейчас) и только планируешь перестать им наконец быть

София
#9
Гость

Ужасно звучит - ПОПОЛАМЩИК. Сразу перед глазами муд*ак, который на весах укроп взвешивает, а потом каждую копейку с жены сдирает, лишь бы и правда было ПОПОЛАМ! ) Не особо таких встречал.
Лучше говорите - Западная модель семьи, где и зарабатывание денег - общая забота, и быт общий, и на больничном с ребенком сидят оба. Никаких - это не мужская работа!, - ведь если делим на мужскую и женскую, то мужская работа - это зарабатывать семье как можно больше денег. Успешному бизнесмену можно отказатся от мойки посуды и стиральной машины, но не простому овнюку!
Странно, с конкретным мужчиной живете Вы, а какую лучше, фразу, текст применить, чтобы до него дошло, что и быт общий, ждете от нас... Ну, так и скажите, спокойно, без наезда, что в связи с тем, что я теперь... (Ваш текст)... Я надеюсь, что ты понимаешь, что мне будет очень нелегко, поэтому считайся с тем, что и бытом будет заниматся мы оба, а не я одна. Я очень надеюсь на твою поддержку (лучше говорите "поддержку", а не "помощь"), ведь я тоже работаю.

Да, хочу услышать мнения, так как нет подобного опыта. Ведь ситуация резко изменится через 10 дней

Черный принц
#10

Если в других вопросах как-то приходили к консенсусу, то чего здесь переживать?

Гость
#11

Поздноприходящая жена - радость для одинокой соседки.

София
#12

Где хвалёное равноправие, и как к нему перейти?

Гость
#13
София

Вы только про минет прочитали? Муж ещё и борща хочет и рубашку свежую, я тоже кстати хочу. И ипотеку мы будем вдвоём тянуть так-то

Ну вы это так подчеркнули, кто там кому перенасасывает недодолизывает. А так то, он что олигофрен у вас? Думаете он ничего не поймет, что ему доносить надо? Скоко годочков? 20?

Гость
#14
Гость

Поздноприходящая жена - радость для одинокой соседки.

Если соседка такая страшная, что даже нижний сосед, который сидел за изнасилование, не подписывается, то да, муж для нее вариант. Если же нет... Найдет себе мужика, зачем ей женатый нищук?

София
#15
Гость

Поздноприходящая жена - радость для одинокой соседки.

При чем здесь это? Я работать буду 5/2, просто два дня в неделю в вечер. У мужа график стабильный.

Гость
#16

Равноправия нет и не будет София

Гость
#17
София

Где хвалёное равноправие, и как к нему перейти?

Ну, так ему и скажите, без наездов, без криков: Есть Восточная модель семьи, где мужик один сам заботится о семье материально, жена сидит дома, готовит кушать, стирает ср*ные портки, воспитывает детей, и слушает мужа - содержанка ведь! Есть Западная модель: Оба ходят на работу, оба зарабатывают, оба моют посуду, стирают белье, пользуются машиной, оба сидят на больничном с детьми, некоторые пары даже декрет делят... Вот и пора подумать - а к чему стремимся мы?

Гость
#18
Гость

Поздноприходящая жена - радость для одинокой соседки.

Помню случай был, подруга ришила попытать счастья на сз. Познакомилась с парнем, живет рядом, приехал в гостт с винцом и гостинцами и давай нам рассказывать, что живет с девушкой, работают 2/2 их дни не совпадают и строит глазки подружке... Я думаю.. М-да, повезло же какой то, пока она впахивает, он себе приключений ищет.. Вот такое *** двуликий анус

Черный принц
#19
София

Где хвалёное равноправие, и как к нему перейти?

Пример равноправия. Муж с женой едут в машине, она за рулем, создает конфликтную ситуацию. Выходит амбал и идет к машине этой семейной пары. Кому придется разруливать этот вопрос? И таких примеров можно привести много.
Равноправие только звучит красиво, на самом деле, это невероятно сложно достижимая штука, для нее надо созреть внутренне морально и умственно.

София
#20
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Так не бывает, у мужчин и теток разная физиология и психология, теткам такое не положено.
.
Лучше всего пояснить восточными терминами мужчина - огонь, тетки - вода, мужчина это вспышка выброс энергии, а тетки плавное течение.
.
Поэтому мужчины работают, а потом отдыхают, а тетки работают постоянно, но с меньшей интенсивностью. Тетки в сравнении с мужчинам можно сказать и не устают вовсе, а если им кажется, что они устали, то пусть умножат это на тысячу, и вот так вот устают мужчины.
.
Поэтому мужчины должны делать тока самые важные дела в мире, а все остальное время отдыхать, а тетки должны делать все остальное. Инь-Ян.
.
И куни после работы вам не положено.
.
_

Вы не поняли, у меня муж, а не сын! Он дееспособный. Просто хочу выстроить правильный и грамотный диалог.

София
#21
Гость

Ну, так ему и скажите, без наездов, без криков: Есть Восточная модель семьи, где мужик один сам заботится о семье материально, жена сидит дома, готовит кушать, стирает ср*ные портки, воспитывает детей, и слушает мужа - содержанка ведь! Есть Западная модель: Оба ходят на работу, оба зарабатывают, оба моют посуду, стирают белье, пользуются машиной, оба сидят на больничном с детьми, некоторые пары даже декрет делят... Вот и пора подумать - а к чему стремимся мы?

Фразу- к чему стремимся мы?- обязательно возьму на заметку, спасибо

Гость
#22

ртом ему скажите. если нормальный и сам понимает, если нет, то будете дальше делать все сами.

Гость
#23
Гость

ртом ему скажите. если нормальный и сам понимает, если нет, то будете дальше делать все сами.

Ясно, что не *опой сказать, мне нужен совет- как со стороны мужчин это будет сказать правильнее и доходчивее

Гость
#24
Черный принц

Пример равноправия. Муж с женой едут в машине, она за рулем, создает конфликтную ситуацию. Выходит амбал и идет к машине этой семейной пары. Кому придется разруливать этот вопрос? И таких примеров можно привести много.
Равноправие только звучит красиво, на самом деле, это невероятно сложно достижимая штука, для нее надо созреть внутренне морально и умственно.

Нет, тема не о криминальных разборках, а о бытовом и финансовом равенстве в семье. Так можно и другой пример привести, вдруг пара захотела ребёнка, мужик не может быть беременным, кому разруливать эту ситуацию?! Это всё то, что бывает один-два раза в жизни, а то и никогда. А борщ, рубашка и секс необходимы каждый день

Гость
#25
Гость

Равноправия нет и не будет София

В чем именно не будет и почему? Аргументируйте

Гость
#26
Шматко

Так альфонс ты сейчас) и только планируешь перестать им наконец быть

Если на то пошло, то мы оба альфонсы- я финансовый ещё неделю, а он - бытовой. Хочу прийти к балансу

Гость
#27

Роль играет только фин взнос в общую,всем плевать на сколько и когда вы работаете,у меня бабцы тоже работают сидя на *** за компом,а ребята по городу на авто и за компом,время одно и тоже,а понтов у первых на английскую корлдеву

....
#28

Вы будете зарабатывать столько же сколько и муж? Если меньше него - то быт ваша 2ая работа)

Гость
#29
Гость

Нет, тема не о криминальных разборках, а о бытовом и финансовом равенстве в семье. Так можно и другой пример привести, вдруг пара захотела ребёнка, мужик не может быть беременным, кому разруливать эту ситуацию?! Это всё то, что бывает один-два раза в жизни, а то и никогда. А борщ, рубашка и секс необходимы каждый день

Не передергивайте. Это относится ко всем сферам - походу в ресторан, переносу тяжестей и т.д. Общество изначально закрепляет разные роли своими нормами, теми же правилами хорошего тона хотя бы.

Гость
#30

А какая у вас з/п будет - достаточно чтобы себя обеспечивать (если что)? Жилье чье? Есть ли у вас свое?

Гость
#31

Раньше времени напрягаетесь. Ничего не произошло, а уже выводы негативные делаете(((

Гость
#32

Советую ни-че-го не говорить мужу. Мужики ненавидят когда их поучают как вы собираетесь это сделать. Перед тем как взять ебатеку просто приходите домой с работы и отдыхайте ровно как и он. На любой вопрос про еду и уборку, спокойно предложите ему начать, а вы будете помогать чуть позже. Именно в таком формате: он старший партнер, а вы помощница. Если будете пытаться быть равной, он вас просто опрокинет с бытом намеренно чтобы сломать и доказать что он сильнее.

Гость
#33

Вы мужчин больше спрашивайте, они вам не такое расскажут, что баба все должна. Ибо у них солидарность, в отличие от нас

Гость
#34

Мужики не любят все эти 'давай поговорим' у них сразу защитная реакция включается. Лучше ничего не говорить. А сразу начинать не делать. Что на ужин? Твоя очередь готовить, я готовила вчера. Или. Ну ок, я приготовлю, только если пропылесосишь прямо сейчас, а то мне в таком сраче неохото ничего делать. Не надо скакать вокруг него и придумывать слова помягче.

Гость
#35
Гость

Не передергивайте. Это относится ко всем сферам - походу в ресторан, переносу тяжестей и т.д. Общество изначально закрепляет разные роли своими нормами, теми же правилами хорошего тона хотя бы.

Этого не будет. Он поработал целый день, она поработала также, оба уставшие вечером. Никто не подсчитывает что муж принес на 20-30 тыс больше. Женщине в этом случае проще развестись чтобы скинуть бытового альфонса с шеи, ведь его зп ей особо погоды не делает. Вот если в 10 раз доходы мужа и жены отличаются, то проще подумать о прислуге. Но в случае с обычным васей ебатечником об этом речь не идет. Так что к плите, мужики! И унитаз потом чистите кометом!

Гормон роста
#36

а это специально так было сделано да? чтоб жизнь раем не казалась? - сначала съехаться, расписаться, а потом думать, что говорить о том, что вы ждете от этих отношений?

Гость
#37
....

Вы будете зарабатывать столько же сколько и муж? Если меньше него - то быт ваша 2ая работа)

А его зарплата сделает ее жизнь лучше?

Гость
#38
Гость

Мужики не любят все эти 'давай поговорим' у них сразу защитная реакция включается. Лучше ничего не говорить. А сразу начинать не делать. Что на ужин? Твоя очередь готовить, я готовила вчера. Или. Ну ок, я приготовлю, только если пропылесосишь прямо сейчас, а то мне в таком сраче неохото ничего делать. Не надо скакать вокруг него и придумывать слова помягче.

Вот правильно говоришь - никаких разговоров. Давно известно, мужик слов не понимает. Он с тобой согласится, покивает лишь бы ты заткнулась. Просто ничего не делай дома, устала и все. А главное смотри и наблюдай. Если он вместо готовки поочереди начнет делать бутер с колбасой, а вместо уборки ту пить в телек, надо избегать заводить детей с этим существом, иначе с детьми будешь жить как в конюшне вечно.

Крошка
#39

А вы прямо его спросите, каким образом он думает брать на себя, хотя бы частично, ваши обязанности в быту после того, как вы выйдете на работу.

Гостья
#40

Так прямо и скажи , теперь я работаю как и ты, значит быт по очереди. Просто и понятно .
Но могут быть сложности, *** привыкло ничего не делать в быту.

Гостья
#41
Крошка

А вы прямо его спросите, каким образом он думает брать на себя, хотя бы частично, ваши обязанности в быту после того, как вы выйдете на работу.

Почему частично ? По очереди или вместе.
И спрашивать ничего не надо. Просто ставить перед фактом.

Гостья
#42

Автор , могу поделиться своим опытом.
Я стала жить с мч тоже пока еще училась и он меня содержал. И я все делала в быту. Когда начала работать , просто сказала ему - с тебя такая то сумма на хозяйство. Свои деньги я тратила на себя и копила . То есть по сути он продолжал обеспечивать общие расходы. Благодаря накоплениям через несколько лет я смогла купить свою квартиру.

#43

Автор, да в чем проблема то? Берешь и прямо говоришь что готова к равноправным отношениям со всеми вытекающими. Мужик скорей всего только рад будет.

Гость
#44
Гость

А какая у вас з/п будет - достаточно чтобы себя обеспечивать (если что)? Жилье чье? Есть ли у вас свое?

У меня есть доля в бабушкиной квартире, у него доля у родителей, можно считать, что мы без жилья. Мы и ждали двух зп, чтобы брать общую ипотеку

Гость
#45
Хам

Автор, да в чем проблема то? Берешь и прямо говоришь что готова к равноправным отношениям со всеми вытекающими. Мужик скорей всего только рад будет.

Надеюсь на это, просто пока сложно представить его с утюгом в руках))

Гость
#46
Крошка

А вы прямо его спросите, каким образом он думает брать на себя, хотя бы частично, ваши обязанности в быту после того, как вы выйдете на работу.

В этом и вопрос, что теперь это не «мои обязанности», а общий быт, хочу чтобы он это понял, осознал, принял спокойно, без скандалов

Гость
#47
Гормон роста

а это специально так было сделано да? чтоб жизнь раем не казалась? - сначала съехаться, расписаться, а потом думать, что говорить о том, что вы ждете от этих отношений?

Мы обсуждали мою учёбу, выход на работу, совместное жильё. По сути это он торопил съехаться. Просто сейчас резко наступит день X

Гость
#48
Гость

Мужики не любят все эти 'давай поговорим' у них сразу защитная реакция включается. Лучше ничего не говорить. А сразу начинать не делать. Что на ужин? Твоя очередь готовить, я готовила вчера. Или. Ну ок, я приготовлю, только если пропылесосишь прямо сейчас, а то мне в таком сраче неохото ничего делать. Не надо скакать вокруг него и придумывать слова помягче.

То есть предлагаете подождать эти 7-10 дней и окунуться сразу в ситуацию? А так хочется возвращаться в уют. Как бы не разругаться будучи голодными

Гость
#49
Шматко

Если будешь зарабатывать раза в 2 больше xотя бы, тогда да. А если столько же, как и мужик, один xрен должна все делать + минет, и никого не волнует во сколько ты там приxодишь

Легче тогда найти партнёра для секса на пару раз в неделю, и никаких борщей варить ему не придётся

Гость
#50
Гость

То есть предлагаете подождать эти 7-10 дней и окунуться сразу в ситуацию? А так хочется возвращаться в уют. Как бы не разругаться будучи голодными

А вы как сама считаете ваш муж паразит или адекватный? Если паразит, то это выявить надо быстрее пока ипотеки и детей нет и решать дальше. А если адекватный, то сам без слов начнет ужин готовить когда увидит вас уставшую.