Гость
Статьи
У меня высокая планка …

У меня высокая планка к мужчинам: как ее понизить?

Вопрос прежде всего женщинам, счастливым в браке.
Есть ли у вас понимание с мужем?
Например, я люблю учиться. Даже сама, без дипломов. Люблю читать. Я оптимистка. Я люблю спортивные занятия.
Но мне часто попадаются мужчины, которые не занимаются спортом, учебу/ чтение ненавидят, ноют или жалуются. И получается, что они меня не понимают. Сначала нейтрально относятся, а потом «зачем тратить время/ деньги на книги», «ты оптимистичная дурочка» и все в таком роде.

Неужели отношения могут быть лишь с похожим мужчиной? Как мне снизить требования?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Понижать ли планку - Вам решать, но это точно не сделает Вас счастливой.
Представьте, что выйдете замуж за такого, которому жаль денег на книги. Выйдете, родите ребенка, а через пару месяцев встретите человека такого же, как Вы - любознательного, спортивного, активного. Думаю, Вам будет очень горько.
В такой встрече нет ничего невозможного. Встретить можно где угодно.
Пишете, что "попадаются" не те мужчины. Впечатление, что Вы их "ловите". Даже готовы планочку понизить. Попробуйте не ловить. Абстрагируйтесь от поисков, расслабьтесь. Мужчины ведь охотники по сути. Занимайтесь тем, что Вам интересно, что делает Вас счастливой! Развивайте свои способности, наслаждайтесь жизнью. Будьте счастливой - это очень привлекательное качество. Ваш мужчина сам вас найдет.

Максим
#1

Купи себе зеркальце.

Гость
#2

Люблю учиться и читать разные увлекательные штуки (не худлит), против спорта ничего не имею против и даже за.
Какие ещё требования в этой планке? Пишите дальше.

Гость
#3

Автор, ничего снижать не надо - встретите вы еще такого мужчину. Далеко не все считают, что можно обойтись без книг и саморазвития. Не понижайте планку.

#4

Мужчина может не разделять ваших интересов но относиться к ним с уважением. Но только если он вас любит и уважает. Мой муж принимает во мне все, хоть и не совсем согласен, так же как и я в нем.

Гость
#5
Гость

Люблю учиться и читать разные увлекательные штуки (не худлит), против спорта ничего не имею против и даже за.
Какие ещё требования в этой планке? Пишите дальше.

Это не требования, а вещи, на которых обычно возникает непонимание.
По остальному проблем не возникает, поэтому тут не перечисляю.

Гость
#6
Счастливая!

Мужчина может не разделять ваших интересов но относиться к ним с уважением. Но только если он вас любит и уважает. Мой муж принимает во мне все, хоть и не совсем согласен, так же как и я в нем.

У меня был мужчина, который меня любил и для моего же блага пытался меня научить, что книги читать - зря время тратить и так далее.

НА
#7

"Снизить планку", это значит что вместо образованного, начитанного, романтичного, щедрого, активного, решительного и целеустремленного с престижной работой и высокой зарплатой брюнета/блондина баскетбольного роста выбирать только что откинувшегося с зоны уголовника.

#8
Гость

У меня был мужчина, который меня любил и для моего же блага пытался меня научить, что книги читать - зря время тратить и так далее.

Любить-значит принять. Вас не приняли с вашими увлечениями. Либо вы не донесли что для вас это важно. В любом случае понижать планку не стоит.

Гость
#9
НА

"Снизить планку", это значит что вместо образованного, начитанного, романтичного, щедрого, активного, решительного и целеустремленного с престижной работой и высокой зарплатой брюнета/блондина баскетбольного роста выбирать только что откинувшегося с зоны уголовника.

Позволю нескромный вопрос, вы едите исключительно трюфели за тысячу долларов? Или сразу питаетесь помоями?

Гость
#10

Вообще-то наятощий мужчина уважает интересы дамы, а настоящая женщина уважает интересы мужчины.
У нас с мужем разные сферы интересов, но это не мешает нам жить очень даже хорошо, и каждому заниматься своими хобби, да и времени мы проводим вместе немало.

Гостья
#11

Лично я не вижу смысла Вам снижать требования - не такие уж они у Вас и высокие. Просто Вам пока Ваш человек не встретился, ищите дальше - мужчин читающих и стремящихся поддерживать себя в хорошей физической форме посредством спорта много. С оптимизмом несколько сложнее, но тоже реально найти.

Кардан
#12
Гость

Автор, ничего снижать не надо - встретите вы еще такого мужчину. Далеко не все считают, что можно обойтись без книг и саморазвития. Не понижайте планку.

Да, да, ты права, мать твою! Никто раньше не смог притить к такому гениальному выводу. Ты б*л*я теперь назначена вождем вумена

Гость
#13

а чего планку насильственно снижать? Она сама начнет понижаться по мере приближения предпенсионного возраста

Гость
#14
Гость

а чего планку насильственно снижать? Она сама начнет понижаться по мере приближения предпенсионного возраста

Прямо наоборот. С возрастом планка растёт

Карлос
#15
Гость

Прямо наоборот. С возрастом планка растёт

А еще титки виснут и опа кроется целюлитом

Гость
#16
Гость

Прямо наоборот. С возрастом планка растёт

Мдя? Это когда часики тикают?

Юлия
#17
Гость

Мдя? Это когда часики тикают?

Да, с возрастом женщины становятся разборчивее.

Гость
#18
Гость

Мдя? Это когда часики тикают?

Какие часики? Что может не успеть женщина?

Гость
#19
Юлия

Да, с возрастом женщины становятся разборчивее.

Только всю кондицию с возрастом разбирают, остается неликвид.

Гость
#20

Мой муж признается. что за всю жизнь самолично не прочитал ни одной книги. Когда был выбор, что читать, он всегда предпочел бы инженерный журнал художественной литературе и классике. При этом он прослушал за рулем многие тысячи книг. Аудио. Так что бестолочью назвать его никак не могу. Наоборот! Это он многих за пояс заткнет своими познаниями во всех областях
....Где та мера? " И судьи кто?"

Юлия
#21
Гость

Только всю кондицию с возрастом разбирают, остается неликвид.

Неликвид среди кого? Среди мужчин?

Гость
#22

А вообще, планку НИКОГДА нельзя понижать. Это дорога в никуда.
Лучше уж одиноко сидеть с задранной планкой, самодостаточной и самоуважаемой, чем иметь наглое и сосущее убо-жество под боком. Которое и Вас опустит и обчистит морально, психологически и материально....Себе дороже!

Максим
#23
Гость

А вообще, планку НИКОГДА нельзя понижать. Это дорога в никуда. Лучше уж одиноко сидеть с задранной планкой, самодостаточной и самоуважаемой, чем иметь наглое и сосущее убо-жество под боком. Которое и Вас опустит и обчистит морально, психологически и материально....Себе дороже!

Большинству парней глубоко на ка кать на твою планку, фригидная овца. Найдут и без тебя с кем замутить.

Гость
#24
Гость

А вообще, планку НИКОГДА нельзя понижать. Это дорога в никуда. Лучше уж одиноко сидеть с задранной планкой, самодостаточной и самоуважаемой, чем иметь наглое и сосущее убо-жество под боком. Которое и Вас опустит и обчистит морально, психологически и материально....Себе дороже!

Умри, но не давай поцелуя без любви (вроде Чернышевский)))

Гость
#25
Максим

Большинству парней глубоко на ка кать на твою планку, фригидная овца. Найдут и без тебя с кем замутить.

Да нам плевать на большинство парней.

Карл
#26

Я люблю читать, самообразовываться, но иногда я устаю и ухожу в запой. Не алкогольный, а прокрастинационный

#27

Как верно было подмечено выше — нам плевать на большинство парней.
Милые дамы, призываю: любите себя, уважайте себя, любите себе равных, уважайте себе равных, берегите себя, берегите близких, какими бы недостатки у вас ни имелись. Нет смысла быть и не получать от бытия удовольствия. Всё, что вам нужно, есть в вас самих. И когда-нибудь это сделает вам же добрую службу.

Гость
#28
Метаморфозы

Как верно было подмечено выше — нам плевать на большинство парней.
Милые дамы, призываю: любите себя, уважайте себя, любите себе равных, уважайте себе равных, берегите себя, берегите близких, какими бы недостатки у вас ни имелись. Нет смысла быть и не получать от бытия удовольствия. Всё, что вам нужно, есть в вас самих. И когда-нибудь это сделает вам же добрую службу.

Золотые слова.

Гость
#30

не надо снижать, что за глупости. Вам же будет неинтересно и тошнотворно с таким находиться

Гость
#31

Зачем снижать требования? У меня они не изменились, только поняла, что важно, а что - не так. По сути если вам некомфортно с ту пыми, это нельзя изменить. И не надо. Надо искать своих.

"
#32
Максим

Большинству парней глубоко на ка кать на твою планку, фригидная овца. Найдут и без тебя с кем замутить.

Максим,под ХОРОШИМ мужиком и бревно зашевелится!Всегда об этом помни!!!
И еще...Женщина-это замОк!Только ОДИН ключ(мужчина) подойдет к ХОРОШЕМУ замку!А если все ключи подходят к замку-значит этот замОк скверный,ненадежный,плохой!!!шлюшестый)))))))))))))))))

Гость
#33
Гость

Прямо наоборот. С возрастом планка растёт

Автор, вы где-то учились. Среди студентов практически все читают книги, много занимается спортом. Тогда и надо было искать спутника и из них. А теперь планку можно повышать до бесконечности. Это будет стандартная отмазка - у меня высокие требования и поэтому я одна. Скорее всего в связзи с достижением определённого возраста ваш поезд ушёл.

Гость
#34
Гость

Да нам плевать на большинство парней.

Это и есть основная причина женского одиночества. Так сказать обратка от мира. Но, по мнению женщин, в этом виноваты мужчины.

Гость
#35
Юлия

Да, с возрастом женщины становятся разборчивее.

Но при этом закономерно уменьшается возможность выбирать.

Гость
#36

ясновидящая 400руб Мария 89037505554

Гость
#37
Гость

Автор, вы где-то учились. Среди студентов практически все читают книги, много занимается спортом. Тогда и надо было искать спутника и из них. А теперь планку можно повышать до бесконечности. Это будет стандартная отмазка - у меня высокие требования и поэтому я одна. Скорее всего в связзи с достижением определённого возраста ваш поезд ушёл.

Зачем мне в 20 лет замуж выходить?
У меня и сейчас поклонников немало. А вот требования выше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: