Гость
Статьи
Ушла от абьюзера

Ушла от абьюзера

8 лет жизни на него убила. терпела побои, издевательства, манипуляции, наглость. а теперь так легко на душе!

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Why not?
#1

через неделю обратно прибежишь

Гость
#2

Ничего, если был абьюзер истинный, то скоро начнёшь скучать. Уйти от абьюзера самой = бросить употребление наркотиков. Конечно, возможно, но мысли все время будут возвращаться туда.
Сама 2 года назад ушла. До сих пор борюсь с желанием напомнить о своём существовании. Хотя мой меня ни разу даже пользуемся не тронул.
А за 8 лет должна была уже выработаться привычка получать плюшки после каждой серьезной ссоры.

Гость
#3

Всем пох.У й, ты курра и история твоя куриная

Гостья
#4

Молодец 👍 только обратно не возвращайтесь.

Чумазая узбечка
#5

Вернется как миленькая

Гость
#6

Я ушла от абьюзера и не вернулась, как тут пугают автора. По себе не судите, если вы слабые, то далеко не все такие. Сейчас вспоминаю и думаю, как же это всё нелепо было.

Гость
#7
Гость

Ничего, если был абьюзер истинный, то скоро начнёшь скучать. Уйти от абьюзера самой = бросить употребление наркотиков. Конечно, возможно, но мысли все время будут возвращаться туда. Сама 2 года назад ушла. До сих пор борюсь с желанием напомнить о своём существовании. Хотя мой меня ни разу даже пользуемся не тронул. А за 8 лет должна была уже выработаться привычка получать плюшки после каждой серьезной ссоры.

Значит, не проработали ситуацию и не вынесли всего, что надо понять, если вас тянет до сих пор. Я рассталась с абьюзером 3 года назад, никогда не было желания вернуться, наоборот, вспоминалась жизнь с ним - как что то глупое и нелепое. Или вас не устраивает ваша жизнь сейчас и вы готовы хоть к абьюзеру, хоть в еще какие то пристрастия нездоровые окунуться.

Люда
#8

Я сейчас в этой « яме». Вы молодец

Гость
#9
Гость

Значит, не проработали ситуацию и не вынесли всего, что надо понять, если вас тянет до сих пор. Я рассталась с абьюзером 3 года назад, никогда не было желания вернуться, наоборот, вспоминалась жизнь с ним - как что то глупое и нелепое. Или вас не устраивает ваша жизнь сейчас и вы готовы хоть к абьюзеру, хоть в еще какие то пристрастия нездоровые окунуться.

Нет, Вы меня не до конца поняли. Он был типичным абьюзером, он обижал меня, а потом прогибался неслыханно. Задаривал цветами, драгоценностями. Потом период ровный, потом опять скажет что-то обидное, накричит, прогнёт под себя, потом опять период раскаяния. И вот этот маятник подсаживает сильно. Сейчас у меня хороший, надежный муж. Но иногда скучаю по драме, естественно, не на столько, чтобы к ней вернуться. Говорю, что уход от деструктивных отношений больше похож на бросание наркотика. В тот момент, когда он валялся в ногах, рассказывал о любви, рассказывал какая я идеальная, а он и дыхания моего недостоин, я себя, наверное, как наркоман под кайфом ощущала.
И вот потому и говорю, что если не найти сразу кого-то нормального, под натиском смс с признанием своей вины, мольбами о возвращении, подарками под дверью и признаниями в любви сложно устоять и не вернуться.
Либо у вас были садисты обыкновенные, а не абьюзеры.
От абьюза уходить сложно. И они, как правило, благодаря своей харизме добиваются высот в жизни и жизнь с ними, хоть и тяжела в моральном плане, но очень приятна в материальном.

Гость
#10
Гость

Нет, Вы меня не до конца поняли. Он был типичным абьюзером, он обижал меня, а потом прогибался неслыханно. Задаривал цветами, драгоценностями. Потом период ровный, потом опять скажет что-то обидное, накричит, прогнёт под себя, потом опять период раскаяния. И вот этот маятник подсаживает сильно. Сейчас у меня хороший, надежный муж. Но иногда скучаю по драме, естественно, не на столько, чтобы к ней вернуться. Говорю, что уход от деструктивных отношений больше похож на бросание наркотика. В тот момент, когда он валялся в ногах, рассказывал о любви, рассказывал какая я идеальная, а он и дыхания моего недостоин, я себя, наверное, как наркоман под кайфом ощущала. И вот потому и говорю, что если не найти сразу кого-то нормального, под натиском смс с признанием своей вины, мольбами о возвращении, подарками под дверью и признаниями в любви сложно устоять и не вернуться. Либо у вас были садисты обыкновенные, а не абьюзеры. От абьюза уходить сложно. И они, как правило, благодаря своей харизме добиваются высот в жизни и жизнь с ними, хоть и тяжела в моральном плане, но очень приятна в материальном.

Нет, у меня были не "садисты обыкновенные", а соц нарц абьюзер. Если бы вы знали весь этот механизм и изучили его, то никакие речи о том, какая вы прекрасная, вас бы не проняли, потому что вы бы понимали, что это всё фальшь и пустые слова. На подарки вообще не советую вестись. Нервная система и здоровье не стоит никаких драгоценностей. Просто я "в теме", а вы скучаете по миражу.

Гость
#11
Гость

Ничего, если был абьюзер истинный, то скоро начнёшь скучать. Уйти от абьюзера самой = бросить употребление наркотиков. Конечно, возможно, но мысли все время будут возвращаться туда.
Сама 2 года назад ушла. До сих пор борюсь с желанием напомнить о своём существовании. Хотя мой меня ни разу даже пользуемся не тронул.
А за 8 лет должна была уже выработаться привычка получать плюшки после каждой серьезной ссоры.

А в чем проявлялось его абьюзерство?

Гость
#12
Гость

Ничего, если был абьюзер истинный, то скоро начнёшь скучать. Уйти от абьюзера самой = бросить употребление наркотиков. Конечно, возможно, но мысли все время будут возвращаться туда. Сама 2 года назад ушла. До сих пор борюсь с желанием напомнить о своём существовании. Хотя мой меня ни разу даже пользуемся не тронул. А за 8 лет должна была уже выработаться привычка получать плюшки после каждой серьезной ссоры.

То есть в абьюзере вам нравилась лапша на уши о том, какая вы замечательная и драгоценности после ссоры? А сейчас как? носите эти драгоценности с удовольствием да, вспоминая как вас унижали и выматывали нервы? всё нормально, ничего не ёкает? И нынешний муж такой - носи носи, дорогая, эти "плюшки" от предыдущего мужика, я так рад за тебя

Гость
#13

Абьюзер абьюзер абьюзер. Бабы новое слово выучили и теперь оно везде

Гость
#14
Гость

То есть в абьюзере вам нравилась лапша на уши о том, какая вы замечательная и драгоценности после ссоры? А сейчас как? носите эти драгоценности с удовольствием да, вспоминая как вас унижали и выматывали нервы? всё нормально, ничего не ёкает? И нынешний муж такой - носи носи, дорогая, эти "плюшки" от предыдущего мужика, я так рад за тебя

Слушайте, я, вообще, уходила от него сбегая. Красиво так, несколько по мужски. Положила грудничка в коляску, ушла погулять и уехала жить в другую страну (благо успела все документы подготовить). Так что у меня ничего от него не осталось «на память», кроме крестика ребёнка, да у меня кольца.
Я не могу это назвать скучанием. Просто, когда сложные в жизни периоды были, часто думалось, что я зря все это затеяла.
Да и не хватает порой драмы в отношениях, подсела я на тот надрыв знатно. Но я ни с кем никогда это не обсуждала, максимум на форуме. Все думают, что это я просто такая внезапная, что взяла и ушла. Иногда чувствую, что нужно проговорить все то, что было, что я чувствовала, для себя - чтобы вспомнить. А то память-злодейка оставила больше хороших воспоминаний нежели плохих.

Гость
#15
Гость

А в чем проявлялось его абьюзерство?

В качелях. Он при мне избил таксиста. Когда я была в ужасе, всячески ублажал и старался угодить, в итоге, вообще, внушил, что я его спровоцировала так себя повести. Наловил на женщину, серьезно толкнул бабушку, избил мужика нас подрезавшего. И все, вроде как, защищая меня. Когда я поняла, что он опасен, собралась и сбежала. Поняла я это, к сожалению, уже после рождения ребёнка, но, к счастью, до того, как записала его в ЗАГСе отцом.

Гость
#16
Гость

Слушайте, я, вообще, уходила от него сбегая. Красиво так, несколько по мужски. Положила грудничка в коляску, ушла погулять и уехала жить в другую страну (благо успела все документы подготовить). Так что у меня ничего от него не осталось «на память», кроме крестика ребёнка, да у меня кольца. Я не могу это назвать скучанием. Просто, когда сложные в жизни периоды были, часто думалось, что я зря все это затеяла. Да и не хватает порой драмы в отношениях, подсела я на тот надрыв знатно. Но я ни с кем никогда это не обсуждала, максимум на форуме. Все думают, что это я просто такая внезапная, что взяла и ушла. Иногда чувствую, что нужно проговорить все то, что было, что я чувствовала, для себя - чтобы вспомнить. А то память-злодейка оставила больше хороших воспоминаний нежели плохих.

Гость

Слушайте, я, вообще, уходила от него сбегая. Красиво так, несколько по мужски. Положила грудничка в коляску, ушла погулять и уехала жить в другую страну (благо успела все документы подготовить). Так что у меня ничего от него не осталось «на память», кроме крестика ребёнка, да у меня кольца. Я не могу это назвать скучанием. Просто, когда сложные в жизни периоды были, часто думалось, что я зря все это затеяла. Да и не хватает порой драмы в отношениях, подсела я на тот надрыв знатно. Но я ни с кем никогда это не обсуждала, максимум на форуме. Все думают, что это я просто такая внезапная, что взяла и ушла. Иногда чувствую, что нужно проговорить все то, что было, что я чувствовала, для себя - чтобы вспомнить. А то память-злодейка оставила больше хороших воспоминаний нежели плохих.

Изза таких как вы, мужики тут и ненавидят женщин и говорят, что они любят тиранов. Столько самолюбования в вашем коменте. С таким упоением рассказываете, как вышли погулять с ребенком и уехали, как "изза вас" ваш бабуин всех вокруг избивал. Противно. Вы до сих пор ничего не поняли.

Гость
#17

Ну и Умница. И я ушла, вот как год с хвостиком уже.) Тоже 8 лет были в отношениях, в конце, когда он с упоением рассказывал сколько лет мы уже вместе, мне это уже тюремным сроком начинало казаться. И комментаторы тут правы, временами все равно будет желание напомнить ему о себе. Хоть и первые полгода я буквально наслаждалась свободой.) Относитесь к себе как к наркоманке, так проще и нет иллюзий. По сути это и есть адреналиновая наркомания. Мой был самый скотский тип манипулятора - не физическое, а психологическое насилие. Довел до состояния полной тряпки , ненавидела уже и себя и его и совместную жизнь, а уйти не могла. А теперь как вспоминаю все подробности своих унижений перед ним - стыдно.

Гость
#18
Гость

Изза таких как вы, мужики тут и ненавидят женщин и говорят, что они любят тиранов. Столько самолюбования в вашем коменте. С таким упоением рассказываете, как вышли погулять с ребенком и уехали, как "изза вас" ваш бабуин всех вокруг избивал. Противно. Вы до сих пор ничего не поняли.

Это вы увидели любование. Любования не было. Был ужас. Он избивал не всех, что Вы! Лишь тех, кто заметно слабее. Мне говорил, что это травмы детства. Мы их с ним проговаривали, обсуждали. Говорил, что теперь сам себе противен, после такого, и что это я открыла глаза ему на себя, что теперь будет меняться. Что я его ангел спаситель.
А потом опять избиение. И всю дорогу домой - «Я почти научился себя держать уже в руках! Зачем ты взвизгнула, когда он нас подрезал?! Я озверел, когда понял, что он тебя напугал! Ты меня, что специально спровоцировала?». Нет, не было в тот момент от этого никакого любования. А было искренняя ненависть к себе, что из-за меня он сорвался. А когда пыталась это кому-то объяснить, то меня все остальные обвинениями лишь добивали. Мне была нужна поддержка. Любование есть сейчас, когда я вспоминаю, как одна с грудничком подмышкой смогла противостоять всем, смогла вырваться и уехать. Смогла устоять под давлением и не вернуться. Выдержала все суды с ним и не тронулась умом (хоть и проиграла в итоге). Смогла построить относительно здоровые отношения.
Я восхищаюсь собой.
Но иногда так хочется ему написать длинное письмо, объяснить, почему я сбежала. Потому что сохранена иллюзия, что он может понять.

Гость
#19
Гость

Это вы увидели любование. Любования не было. Был ужас. Он избивал не всех, что Вы! Лишь тех, кто заметно слабее. Мне говорил, что это травмы детства. Мы их с ним проговаривали, обсуждали. Говорил, что теперь сам себе противен, после такого, и что это я открыла глаза ему на себя, что теперь будет меняться. Что я его ангел спаситель. А потом опять избиение. И всю дорогу домой - «Я почти научился себя держать уже в руках! Зачем ты взвизгнула, когда он нас подрезал?! Я озверел, когда понял, что он тебя напугал! Ты меня, что специально спровоцировала?». Нет, не было в тот момент от этого никакого любования. А было искренняя ненависть к себе, что из-за меня он сорвался. А когда пыталась это кому-то объяснить, то меня все остальные обвинениями лишь добивали. Мне была нужна поддержка. Любование есть сейчас, когда я вспоминаю, как одна с грудничком подмышкой смогла противостоять всем, смогла вырваться и уехать. Смогла устоять под давлением и не вернуться. Выдержала все суды с ним и не тронулась умом (хоть и проиграла в итоге). Смогла построить относительно здоровые отношения. Я восхищаюсь собой. Но иногда так хочется ему написать длинное письмо, объяснить, почему я сбежала. Потому что сохранена иллюзия, что он может понять.

Вы хоть осознаете, что он перекладывал на вас ответсвенность и манипулировал. Вы реально считаете, что он кого то избил, потому что искренне заботился о вас?
А куда и откуда сбежали? Из чужой страны в свою? Ну так это просто переезд, не надо столько героизма. Я так тоже уезжала и не кичусь этим.
Если хочется написать ему письмо, то вы не до конца всё поняли. Посмотрите родили про социопатов, там всё разложено и разжевано. У вас явная непроработка ситуации. Вы до сих пор думаете, что он вас "любит".

Гость
#20
Гость

Вы хоть осознаете, что он перекладывал на вас ответсвенность и манипулировал. Вы реально считаете, что он кого то избил, потому что искренне заботился о вас? А куда и откуда сбежали? Из чужой страны в свою? Ну так это просто переезд, не надо столько героизма. Я так тоже уезжала и не кичусь этим. Если хочется написать ему письмо, то вы не до конца всё поняли. Посмотрите родили про социопатов, там всё разложено и разжевано. У вас явная непроработка ситуации. Вы до сих пор думаете, что он вас "любит".

*родили = ролики

Гость
#21

19. Спасибо. Да вроде понимаю... а потом раз и не понимаю. Реально похоже на бросание наркотика.
У меня два гражданства. Уже создавал здесь 3000 тем, когда суды шли, а я была на грани сумасшествия, что он ребёнка по Гаагской конвенции заберёт. Уезжала не совсем к себе домой. Точнее, в страну, где прожила 13 лет, на тот момент, где была недвижимость, друзья, но не было никакой реальной психологической помощи. Давление, что «ты понимаешь, что украла у отца ребёнка?». Это для меня был поступок. Вы по себе не ровняйте, у всех людей разный порог внутренней силы. Мне это было сложно. Даже тут давление социальных служб «кто отец?». Ужас осознания, что я мать-одиночка в стране, где ювинальная юстиция жестко наводит порядки, если что не так. Мне не было легко. И мысли вернуться в зону комфорта меня не оставляли.

Гость
#22
Гость

Ну и Умница. И я ушла, вот как год с хвостиком уже.) Тоже 8 лет были в отношениях, в конце, когда он с упоением рассказывал сколько лет мы уже вместе, мне это уже тюремным сроком начинало казаться. И комментаторы тут правы, временами все равно будет желание напомнить ему о себе. Хоть и первые полгода я буквально наслаждалась свободой.) Относитесь к себе как к наркоманке, так проще и нет иллюзий. По сути это и есть адреналиновая наркомания. Мой был самый скотский тип манипулятора - не физическое, а психологическое насилие. Довел до состояния полной тряпки , ненавидела уже и себя и его и совместную жизнь, а уйти не могла. А теперь как вспоминаю все подробности своих унижений перед ним - стыдно.

А как у вас получилось уйти.я сейчас чувствую именнно это.в отшлениях таких 5 лет

#23
Гость

Нет, Вы меня не до конца поняли. Он был типичным абьюзером, он обижал меня, а потом прогибался неслыханно. Задаривал цветами, драгоценностями. Потом период ровный, потом опять скажет что-то обидное, накричит, прогнёт под себя, потом опять период раскаяния. И вот этот маятник подсаживает сильно. Сейчас у меня хороший, надежный муж. Но иногда скучаю по драме, естественно, не на столько, чтобы к ней вернуться. Говорю, что уход от деструктивных отношений больше похож на бросание наркотика. В тот момент, когда он валялся в ногах, рассказывал о любви, рассказывал какая я идеальная, а он и дыхания моего недостоин, я себя, наверное, как наркоман под кайфом ощущала.
И вот потому и говорю, что если не найти сразу кого-то нормального, под натиском смс с признанием своей вины, мольбами о возвращении, подарками под дверью и признаниями в любви сложно устоять и не вернуться.
Либо у вас были садисты обыкновенные, а не абьюзеры.
От абьюза уходить сложно. И они, как правило, благодаря своей харизме добиваются высот в жизни и жизнь с ними, хоть и тяжела в моральном плане, но очень приятна в материальном.

В материальном?да они же жадные и скупые!

#24

Ушли вы в январе...
Как вы сейчас?
С ним или ломка?
Я более 3х месяцев назад еле ушла из его квартиры
Ломка страшная
Порой кажется что лучше с ним,чем без него
Разум надеюсь победит
Сломал,но не сломил.

#25
Люда

Я сейчас в этой « яме». Вы молодец

Сейчас вы где и с кем?

Гость
#26

Я тоже живу с абьюзером 3 года, хочу уехать но есть дочка. Так как я живу в Турции не могу увести дочку даже после развода, уже начала думать может мне оставить дочку муже и уехать но не могу решиться на это

Гость
#27
Гость

Ну и Умница. И я ушла, вот как год с хвостиком уже.) Тоже 8 лет были в отношениях, в конце, когда он с упоением рассказывал сколько лет мы уже вместе, мне это уже тюремным сроком начинало казаться. И комментаторы тут правы, временами все равно будет желание напомнить ему о себе. Хоть и первые полгода я буквально наслаждалась свободой.) Относитесь к себе как к наркоманке, так проще и нет иллюзий. По сути это и есть адреналиновая наркомания. Мой был самый скотский тип манипулятора - не физическое, а психологическое насилие. Довел до состояния полной тряпки , ненавидела уже и себя и его и совместную жизнь, а уйти не могла. А теперь как вспоминаю все подробности своих унижений перед ним - стыдно.

Вот я сейчас живу точно также как вы.5 лет..подскажите как уйти и что вы чувствовали когда ушли и как долго была депрессия?и возвращал ли он??

Гость
#28
Гость

А в чем проявлялось его абьюзерство?

Я тоже ушла от абьюзера. Главное осознание всего произошедшего с вами. После расставания с этими психологическими насильниками начинается новая жизнь, приходит настоящее освобождение. А для этого необходимо всего несколько вещей: 1) осознание-это 60% успеха;2) полная информационная блокада от абьюзера;3) спорт; 4) при необходимости помощь специалиста. Мне помогли практики нлп. Всем удачи, счастья и настоящей взаимной любви!

Гость
#29

Правильно сделали, что ушли. Хочу рассказать тоже свою историю, поскольку тяжело и хочется проговорить это всё с помощью письма. Отношения с абьюзером продолжались 7 лет,

Гость
#30
Гость

Правильно сделали, что ушли. Хочу рассказать тоже свою историю, поскольку тяжело и хочется проговорить это всё с помощью письма. Отношения с абьюзером продолжались 7 лет,

7 лет из которых половина встречались, а половину жили вместе. Так вот хочу сказать одно, что того, кто Бог миловал от этих "тиранов" не поймёт Вас, я бы тоже наверное не поняла бы. Сначала всё было более менее нормально, он был немного агрессивен, ноя это списывала на "тяжелое детство", его папа в его детстве пил и очень сильно бил его маму, он всё это видел и прятались они с мамой, где приходилось. Мне ещё в тот период стоило бы прислушаться к этим "звоночкам", агрессия в человеке, не есть хорошо. Чтобы описать здесь вс1ё, что он вытворял, не хватит у суток. Оскорбления, унижения, рукоприкладство, перевернутые столы на кухне, а последней каплей стало то, что он ударил моего сына, которому было 9 лет при мне за враньё, при чем я сына сама наказала за это и он знал об этом, я развернулась и сказала, чтобы он "съе.....с этой квартиры, на что человек взял нож и просто порезал все вещи, которые он мне купил и обувь, это просто десть. После расставания начался "ад" для меня, чувство пустоты, желание покончить с собой, походы к психологу не помогли, далее успокоительные сильные таблетки, так себе временами помогали, временами нет,. Итог этому всему: убитая в хлам нервная система и самооценка, повышен сахар в крови и куча других проблем со здоровьем. Умом понимаю, что никак нельзя обратно вернуться, но внутри что-то тянет невыносимо к нему. Я всегда росла самостоятельной , независящей девушкой, стойкой, сильной, но после таких отношений чувствую себя как тряпка никому ненужная......Знаю, что сама виновата, что не ушла в первое наше расставание, их было порядка 10. Эти люди действительно могут к себе расположить и "подсадить" на крючок эмоциональных качель, порой так, что можно умом тронуться. То ты сама необыкновенная, я без тебя сдохну, а через пол часа из-за мелочи какой-то ты становишь мразью конченной и понеслось.......Расстались полтора месяца назад, он периодически приходит во двор, где живу я с сыном и просто "тупо" сидит на лавочке и смотрит в окна.

Гость
#31
Гость

7 лет из которых половина встречались, а половину жили вместе. Так вот хочу сказать одно, что того, кто Бог миловал от этих "тиранов" не поймёт Вас, я бы тоже наверное не поняла бы. Сначала всё было более менее нормально, он был немного агрессивен, ноя это списывала на "тяжелое детство", его папа в его детстве пил и очень сильно бил его маму, он всё это видел и прятались они с мамой, где приходилось. Мне ещё в тот период стоило бы прислушаться к этим "звоночкам", агрессия в человеке, не есть хорошо. Чтобы описать здесь вс1ё, что он вытворял, не хватит у суток. Оскорбления, унижения, рукоприкладство, перевернутые столы на кухне, а последней каплей стало то, что он ударил моего сына, которому было 9 лет при мне за враньё, при чем я сына сама наказала за это и он знал об этом, я развернулась и сказала, чтобы он "съе.....с этой квартиры, на что человек взял нож и просто порезал все вещи, которые он мне купил и обувь, это просто десть. После расставания начался "ад" для меня, чувство пустоты, желание покончить с собой, походы к психологу не помогли, далее успокоительные сильные таблетки, так себе временами помогали, временами нет,. Итог этому всему: убитая в хлам нервная система и самооценка, повышен сахар в крови и куча других проблем со здоровьем. Умом понимаю, что никак нельзя обратно вернуться, но внутри что-то тянет невыносимо к нему. Я всегда росла самостоятельной , независящей девушкой, стойкой, сильной, но после таких отношений чувствую себя как тряпка никому ненужная......Знаю, что сама виновата, что не ушла в первое наше расставание, их было порядка 10. Эти люди действительно могут к себе расположить и "подсадить" на крючок эмоциональных качель, порой так, что можно умом тронуться. То ты сама необыкновенная, я без тебя сдохну, а через пол часа из-за мелочи какой-то ты становишь мразью конченной и понеслось.......Расстались полтора месяца назад, он периодически приходит во двор, где живу я с сыном и просто "тупо" сидит на лавочке и смотрит в окна.

Не пытается поговорить, помириться, попросить прощения, просто сидит и смотрит.... что меня также наталкивает на мысль о его "адекватности". После его ухода в первые дни мы общались я звонила ему, предлагала встретиться, но каждая встреча заканчивалась тем, что я в истерике просила вернуться и признать его, что он поступил неправильно, на что он отвечал, что он во всем прав, он пытался воспитать мальчика, а я такая ебан...., что всем рассказала какой он.....а он для нас так старался, зарабатывал деньги, тратил их на нас, а я неблагодарная сука...умом всё понимаю, но очень тяжело, даже я бы сказала невыносимо.....все родные и близкие поддерживают меня и говорят, что ему нужно лечиться и я это понимаю, что у человека травма девства, но как найти в себе силы, чтобы это пережить и чтобы когда у него снова "встанет" желание вернуться и не поддаться на его очередные "клятвы и уговоры"???

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: