Гость
Статьи
Недоверие и …

Недоверие и разочарование в мужчинах.

Я разорвала связь с потребителем. Ко мне пришло осознание, что меня обманывали и попросту пользовались и манипулировали мной. Хотели только брать, но ничего не давать взамен. После произошедшего, у меня холодное и нейтральное отношение именно к мужчинам и к людям в целом. Из-за неопытности я повелась и позволила подобному случится. Я не доверяю больше мужчинам и лишь холоднее и нейтральнее к ним отношусь. Осознаю, что мне как-то всё равно на них. Нормально ли подобное состояние? Должно ли так быть, поскольку я ничего больше не ощущаю к ним и желаю держаться от них подальше.

Гость
87 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Вы сейчас травмированы произошедшим, и нормально, если какое-то время у вас будет сохраняться подобное ощущение. Если спустя более полугода ничего не изменится, тогда уже можно говорить о том, что надо что-то делать.
После страданий нормально, когда какое-то время психика реагирует именно так.
Спустя несколько месяцев обычно все приходит в норму.
Вам желаю серее выйти из этого состояния и встретить достойного человека.

Ю
#1

Эт прально. Держись подальше.

#2

Да-да, коронавирус-то теплее - вон как температуру поднимает в огранизме!!! (Черный юмор).

Гость
#3

Это плохо. Во-первых, один - это еще не все. Во-вторых, к вам относятся так, как вы сами позволяете. Не развешивайте уши, учитесь видеть кто есть кто.

Таня
#4

Да, ты обожглась. Такое бывает. Просто общайся с людьми без мыслей о чём- то большем.

Гость
#5

Это нормальное состояние. Хорошо, что Вы вовремя осознали, что вас используют. Хорошо, что не позволили дальше вытирать об вас ноги. Сейчас с мужчинами нужно осторожнее быть, они очень хитрые и расчетливые стали. Сама столкнулась с этим. Но Вы всё равно сильно не отчаивайтесь, может встретится вам порядочный мужчина.

Галина
#6
Гость

Я разорвала связь с потребителем. Ко мне пришло осознание, что меня обманывали и попросту пользовались и манипулировали мной. Хотели только брать, но ничего не давать взамен. После произошедшего, у меня холодное и нейтральное отношение именно к мужчинам и к людям в целом. Из-за неопытности я повелась и позволила подобному случится. Я не доверяю больше мужчинам и лишь холоднее и нейтральнее к ним отношусь. Осознаю, что мне как-то всё равно на них. Нормально ли подобное состояние? Должно ли так быть, поскольку я ничего больше не ощущаю к ним и желаю держаться от них подальше.

Я тоже!

Гость
#7

Изначально я неправильно себя вела при общении с этим человеком. Многое не нужно было делать.

Гость
#8
Гость

Изначально я неправильно себя вела при общении с этим человеком. Многое не нужно было делать.

Вот это уже конструктивный разговор. Мы многие там были. То, что некрасиво началось, не может красиво закончиться, запомните. Так что не стоит браковать весь мужской род теперь. Станете леди, которая любит и уважает себя, - к вам так и будут относиться.

Гость
#9
Гость

Это нормальное состояние. Хорошо, что Вы вовремя осознали, что вас используют. Хорошо, что не позволили дальше вытирать об вас ноги. Сейчас с мужчинами нужно осторожнее быть, они очень хитрые и расчетливые стали. Сама столкнулась с этим. Но Вы всё равно сильно не отчаивайтесь, может встретится вам порядочный мужчина.

Да я полгода ему мозг выносила, ибо чувствовала подвох и пустой трёп с его стороны, но он целой триадой расписывал, что это не так. То ссорились, то мирились, в итоге, открыл своё лицо, но до меня чуть позже всё дошло, конечно. Я многое осознала для себя и пришла к верным выводам сама. Изначально нужно было себя иначе вести и по-другому общаться, но может оно и к лучшему, ведь изначально я во всём сомневалась и оказалась права. Мы нормально общались, но потом он начинал давить на жалость, мол плакал, ему плохо, грустно было, а это одна из форм манипуляций, но я узнала об этом позже. Хотел, чтобы выслушивала, поддерживала, хвалила, помогала, но когда мне было плохо, не помог. Оказался самовлюблённым эгоистом и манипулятором. Дважды обманул и продолжал это делать, я ему всё высказывала, как есть. Ссорилась с ним, срывалась на него, оскорбляла, а он типа плакал и спрашивал, за что я так с ним? То он говорит, что заболел, то ещё что, то в неврологии лежал, то у него нервные срывы были, то рука на 14 дней онемела. Выдумки это всё, дабы пожалела. Повышал свою самооценку и тешил свою самолюбие, подпитывал своё эго.

Гость
#10
Гость

Вот это уже конструктивный разговор. Мы многие там были. То, что некрасиво началось, не может красиво закончиться, запомните. Так что не стоит браковать весь мужской род теперь. Станете леди, которая любит и уважает себя, - к вам так и будут относиться.

Я люблю и уважаю себя, но он сам по себе тип такой, мужчина-потребитель. Изначально мы нормально общались, шутили, смеялись. Говорил, что зацепила умом, сам писал, звонил, поддерживал беседу, спрашивал как я, но фальшь так и чувствовалась. Потом говорил, что взрослый конь, стоял на коленях на полу и плакал, мол, ты ведь знаешь, что парни не плачут и всё такое. Сказала, что все люди плачут, независимо от пола, ибо на то имеется своя причина, но уточнять ничего не стала. Потом он рассказывал о знакомом, у которого всё в жизни сложилось, и я видела и чувствовала, что он ему завидуют. Мол, ну как так, у него всё гуд, а у меня нет, тоже так хочу. Он сам по себе такой, самовлюблённый эгоист. Ему плевать на других людей и на их эмоции, он лишь носит маску хорошего и славного парня. Сомнения были изначально.

#11

А может Вам саму себя для начала простить? Ну вот бывает так, встретили человека, хорошо к нему относились, прощали, поддерживали, а он оказался какахой, так эт не Ваша вина, Вы со своей стороны вели себя по-человечески , не так ли?

Гость
#12

Ещё он хвалил себя от лица друга, мол друг ему хороший комплимент сделал. Он лгал мне, что с ним никто не хочет дружить, но у него куча друзей. Что его не хвалят, но это не так, хвалят, ещё как, чем он и пользуется. Мы общались и в какой-то момент поймала себя на мысли, что он просто мне симпатичен. Он притворялся вежливым, галантным, воспитанным, учтивым, милым и добрым. Лёгкие комплименты с его стороны и всё такое, но я чувствовала фальшь и наигранность во всём: в голове, в интонации. Не верила я ему. После частых срывов и ссор, сказал, что с другими девушками так же общался и всё было норм, а меня задело. Мол, просто нравится делать комплименты другим, но давил на жалость он намеренно. Мы делились с друг другом разным, но он лишь всё имитировал. Все эмоции, чувства, и я это осознавала, из-за чего и были все срывы и ссоры с моей стороны.

Гость
#13
ЛегчеВетра

А может Вам саму себя для начала простить? Ну вот бывает так, встретили человека, хорошо к нему относились, прощали, поддерживали, а он оказался какахой, так эт не Ваша вина, Вы со своей стороны вели себя по-человечески , не так ли?

Да, именно, так и было. Он лишь кажется хорошим, но не является таковым. Он наглый, самовлюблённый эгоист и зануда, намеренно давящий на жалость. Хотел внимания, поддержки, заботы, помощи, а взамен либо фальшь с имитацией, либо эгоизм и ни черта. Я по-хорошему к человеку, а он лишь использовал ради личной выгоды, а значит, сам по себе таков. Чёрствый, завистливый, жадный, но лишь кажется хорошим, но не является таковым.

Гость
#14

Игра в «вечную жертву» Некоторые мужчины умело изображают из себя жертву: их когда-то обманули, бросили, окружающие люди не понимают и не ценят, они несчастны и одиноки и т.п. Основная задача сильного пола — это провозглашение женщины своей спасительницей и предоставление ей права решать все его проблемы. Избранницам это дает иллюзию собственной востребованности и нужности. Зачастую такие мужчины оказываются альфонсами или обычными потребителями.

Гость
#15
Гость

Игра в «вечную жертву» Некоторые мужчины умело изображают из себя жертву: их когда-то обманули, бросили, окружающие люди не понимают и не ценят, они несчастны и одиноки и т.п. Основная задача сильного пола — это провозглашение женщины своей спасительницей и предоставление ей права решать все его проблемы. Избранницам это дает иллюзию собственной востребованности и нужности. Зачастую такие мужчины оказываются альфонсами или обычными потребителями.

Всё верно Силиконовые секс куклы рулят в 21 веке!

Гость
#16

Конечно, я тоже себя неправильно вела местами и многое делать не нужно было. Я запала на морального урода, который лишь кажется хорошим. Надо лучше разбираться в людях и присматриваться к ним. Запала на маску “хорошего и славного парня“.

Гость
#17
Гость

Всё верно Силиконовые секс куклы рулят в 21 веке!

Пошёл отсюда. Надоел уже со своими куклами, больной.

Гость
#18

Когда мне было плохо, не помог, а это говорит о его истинном и наплевательском отношении. Знал, что был симпатичен мне, чем и пользовался.

Гость
#19

Он говорил в лицо людям какие они, а критику в свой адрес не принимал, а это все признаки эгоизма. Ему плевать на других людей, на их эмоции и чувства, в том числе и на мои. Он думает лишь о себе любимом, лишь бы ему хорошо и выгодно было. Он так воспитан.

Гость
#20

Я недавно прошла курс психологической консультации, поскольку у меня на тот период было неустойчивое психическое состояние. Думаю, проблема ещё и в этом была, но изначально я к нему нормально относилась.

Гость
#21
Гость

Он говорил в лицо людям какие они, а критику в свой адрес не принимал, а это все признаки эгоизма. Ему плевать на других людей, на их эмоции и чувства, в том числе и на мои. Он думает лишь о себе любимом, лишь бы ему хорошо и выгодно было. Он так воспитан.

Так всем плевать на всех это жизнь а не глянцевый журнал там ценник конский а есть ценник реальный Просто ты себя переоценила А надо быть адекватней
И не посылай меня я искренне пишу правду Силиконовые секс куклы рулят в 21 веке!

Гость
#22
Гость

Я недавно прошла курс психологической консультации, поскольку у меня на тот период было неустойчивое психическое состояние. Думаю, проблема ещё и в этом была, но изначально я к нему нормально относилась.

Дура зря деньги потратила Если разочарование в мужчинах. купила бы исскуственный член что ли
а для мужчин в 21 веке Силиконовые секс куклы!

Гость
#23
Гость

Так всем плевать на всех это жизнь а не глянцевый журнал там ценник конский а есть ценник реальный Просто ты себя переоценила А надо быть адекватней И не посылай меня я искренне пишу правду Силиконовые секс куклы рулят в 21 веке!

Почему я должна его выслушивать и помогать ему, а он меня нет? Это разве отношения, дружба? С хрена ли, если я отдаю больше, чем получаю? Если я ничего не получаю взамен?

Гость
#24

Он признался, что в любой момент мог бы сдать назад. Всё понятно с ним. Он всё же временами показывал своё истинное лицо и я изначально была права.

Гость
#25
Гость

Так всем плевать на всех это жизнь а не глянцевый журнал там ценник конский а есть ценник реальный Просто ты себя переоценила А надо быть адекватней И не посылай меня я искренне пишу правду Силиконовые секс куклы рулят в 21 веке!

Дружба и отношения - это двухстороннее отношение с вазимоуважением, с взаимопониманием, и взаимоотдачей, а не "брать, брать и брать".

Гость
#26
Гость

Дружба и отношения - это двухстороннее отношение с вазимоуважением, с взаимопониманием, и взаимоотдачей, а не "брать, брать и брать".

Движение *

Гость
#27
Гость

Почему я должна его выслушивать и помогать ему, а он меня нет? Это разве отношения, дружба? С хрена ли, если я отдаю больше, чем получаю? Если я ничего не получаю взамен?

Вижу описание не дружбы но коммерческих отношений Надо было сразу ценник выставлять Не было бы разочарований
Секс услуги то хоть были? Оплатил? Наука на будущее Говори сразу прямым текстом Намёки и полунамёки неинтересны взрослым людям Силиконовые секс куклы рулят в 21 веке!

Гость
#28
Гость

Дружба и отношения - это двухстороннее отношение с вазимоуважением, с взаимопониманием, и взаимоотдачей, а не "брать, брать и брать".

Да что же он взял то ? У тебя что 10 000 000 там заныкано что ли? В чём масштаб ущерба ты считаешь то а? Беспредметный разговор какой то
Может это всё лишь твои амбиции? Так я скажу тебе в лице всех бабёнок баб бабищ и бабок Силиконовые секс куклы рулят в 21 веке!

Гость
#29
Гость

Игра в «вечную жертву» Некоторые мужчины умело изображают из себя жертву: их когда-то обманули, бросили, окружающие люди не понимают и не ценят, они несчастны и одиноки и т.п. Основная задача сильного пола — это провозглашение женщины своей спасительницей и предоставление ей права решать все его проблемы. Избранницам это дает иллюзию собственной востребованности и нужности. Зачастую такие мужчины оказываются альфонсами или обычными потребителями.

Если бы мой бывший не был женат, я бы подумала,что это он. Вот -вот ноет жалуется, а по сути в жизни лучше меня устроен, с 23 лет своя квартира, врал,что сам заработал. на деле родители подарили.А потом ещё меня поддел,что я в общаге живу. Сначала ныть, а потом поддеть, удалить его из своей жизни было не легко, пришлось самой притворится,что мне срочно требуется его помощь, купить лекарства, только после этого исчез

Гость
#30
Гость

Если бы мой бывший не был женат, я бы подумала,что это он. Вот -вот ноет жалуется, а по сути в жизни лучше меня устроен, с 23 лет своя квартира, врал,что сам заработал. на деле родители подарили.А потом ещё меня поддел,что я в общаге живу. Сначала ныть, а потом поддеть, удалить его из своей жизни было не легко, пришлось самой притворится,что мне срочно требуется его помощь, купить лекарства, только после этого исчез

Вот-вот, и он туда же. Я плакал, мне надо отойти прореветься, я заболел, мне грустно, мне было плохо, а когда мне было плохо, не помог. Давил на жалость, потому что потребитель и при этом знал, что нравился мне. Самовлюблённый эгоист и манипулятор, а я чувствовала подвох, от того и частые срывы и ссоры с моей стороны, чем и достала его. Он терпел, прощал, якобы плакал, спрашивал, за что я так с ним? Говорил, что сначала мои слова его задевали, а потом нет. Перестали общаться, потом опять начали ругаться, и всё это время он обманывал, манипулировал, использовал и давил на жалость, чтобы потешить своё самолюбие, а взамен шиш с маслом. Когда было плохо, написала ему, а он мне "Успокойся. Иди спать, а то у тебя крыша уже едет." Сказал, мол было поздно, он устал и хотел спать, да нет же, он просто не хотел. Эгоист потому что и потребитель.

Гость
#31
Гость

Если бы мой бывший не был женат, я бы подумала,что это он. Вот -вот ноет жалуется, а по сути в жизни лучше меня устроен, с 23 лет своя квартира, врал,что сам заработал. на деле родители подарили.А потом ещё меня поддел,что я в общаге живу. Сначала ныть, а потом поддеть, удалить его из своей жизни было не легко, пришлось самой притворится,что мне срочно требуется его помощь, купить лекарства, только после этого исчез

Это эгоизм и манипуляция, да.

Гость
#32
Гость

Вот-вот, и он туда же. Я плакал, мне надо отойти прореветься, я заболел, мне грустно, мне было плохо, а когда мне было плохо, не помог. Давил на жалость, потому что потребитель и при этом знал, что нравился мне. Самовлюблённый эгоист и манипулятор, а я чувствовала подвох, от того и частые срывы и ссоры с моей стороны, чем и достала его. Он терпел, прощал, якобы плакал, спрашивал, за что я так с ним? Говорил, что сначала мои слова его задевали, а потом нет. Перестали общаться, потом опять начали ругаться, и всё это время он обманывал, манипулировал, использовал и давил на жалость, чтобы потешить своё самолюбие, а взамен шиш с маслом. Когда было плохо, написала ему, а он мне "Успокойся. Иди спать, а то у тебя крыша уже едет." Сказал, мол было поздно, он устал и хотел спать, да нет же, он просто не хотел. Эгоист потому что и потребитель.

Но мужчины не все такие, просто жалостливые женщины притягивают к себе эгоистов, надо с мужчинами немного высокомерия включать и поменьше выслушивать. Вот мне и сейчас пытаются пожаловаться малознакомые даже, не поддерживаю разговор, хочется иногда пожалеть, но как вспомню, как меня оставили в трудный момент. Только надо не озлобляться, а стать равнодушнее.А некоторых просто поддеваю, правда в ответ сразу хавно, это от таких типов, как бывший

Гость
#33
Гость

Это эгоизм и манипуляция, да.

А жена его переиграла.. Сначала притворялась, что ей пофигу, что он там с другими в кафе ходил, пока не были женаты, такая своя в доску, но, когда он опять работу потерял и ушёл в запой, она не стала
с ним сидеть и поддерживать, как я , а сказала,что бросает и ушла к маме.Он стал её возвращать, а там у неё другие условия, гайки закрутила.) И он уже на 2 работах, а она на полставки.До этого было наоборот. Она вроде и не стерва, но может включить стерву.

Гость
#34

Автор, вы представьте,что вы актриса, вас готовят на роль стервы, попробуйте думать, как они и действовать, хорошо , конечно в окружении такую иметь.Стервой прям не станешь, но научишься иногда включать

Гость
#35
Гость

Автор, вы представьте,что вы актриса, вас готовят на роль стервы, попробуйте думать, как они и действовать, хорошо , конечно в окружении такую иметь.Стервой прям не станешь, но научишься иногда включать

Я полгода ему мозг выносила. Такой скандальной и конфликтной была. Задолбала его, что он перестал сам писать, звонить, отвечать на звонки и разговаривал крайне холодно. Потом снова, ссорились - мирились, но чувствовала я во всём подвох. Впервые столкнулась с манипулятором и настолько законченным эгоистом. Он сам говорил, чтоб я перестала выносить ему мозг.

Гость
#36
Гость

Но мужчины не все такие, просто жалостливые женщины притягивают к себе эгоистов, надо с мужчинами немного высокомерия включать и поменьше выслушивать. Вот мне и сейчас пытаются пожаловаться малознакомые даже, не поддерживаю разговор, хочется иногда пожалеть, но как вспомню, как меня оставили в трудный момент. Только надо не озлобляться, а стать равнодушнее.А некоторых просто поддеваю, правда в ответ сразу хавно, это от таких типов, как бывший

И меня оставили, не помогли. Стало уроком впредь.

Гость
#37

Меня очень задело, когда он мне не помог, а сам просил помощи? А с чего я должна тебе помогать, если ты мне не помог, когда мне было плохо?

Гость
#38

Автор л охушка и т упица почитала че она пишет ппц. Обычно мужчины решали мои проблемы и принимали в них участие а я нет . И деньги и подарки всегда получала а взамен ничего часто не давала . Учись у богая телка

Гость
#39
Гость

Но мужчины не все такие, просто жалостливые женщины притягивают к себе эгоистов, надо с мужчинами немного высокомерия включать и поменьше выслушивать. Вот мне и сейчас пытаются пожаловаться малознакомые даже, не поддерживаю разговор, хочется иногда пожалеть, но как вспомню, как меня оставили в трудный момент. Только надо не озлобляться, а стать равнодушнее.А некоторых просто поддеваю, правда в ответ сразу хавно, это от таких типов, как бывший

Я сильный человек по характеру, как и у всех, может быть минутная слабость, но на тот момент у меня было нестабильное психическое состояние из-за различных факторов, которые меня окружали. Я не оправдываю себя, но они были на самом деле, и поэтому, я себя так вела. После всех срывов и ссор с моей стороны, он охладел, потом снова мирились и ссорились. В общем, изначально он лгал и пользовался мной, чтобы повысить свою самооценку и потешить своё самолюбие. Ну, ущербный, морально ущемлённый, что ещё могу сказать? Ещё, мне дуре, был симпатичен. Понравился по дурости. Неопытная я, а он этим и воспользовался.

Гость
#40
Гость

Автор л охушка и т упица почитала че она пишет ***. Обычно мужчины решали мои проблемы и принимали в них участие а я нет . И деньги и подарки всегда получала а взамен ничего часто не давала . Учись у богая телка

Всё сказала, меркантильная ***? Спишь за деньги и подарки с мужчинами?

Гость
#41
Гость

Всё сказала, меркантильная ***? Спишь за деньги и подарки с мужчинами?

А для чего мужчины ещё нужны то? Мужчина без денег мусор бесполезный

Гость
#42
Гость

А для чего мужчины ещё нужны то? Мужчина без денег мусор бесполезный

Семья и дети, настоящая любовь, искренние чувства и забота, уважение, ценность, помощь, поддержка, а не использование ради личной и корыстной выгоды.

Гость
#43
Гость

Автор л охушка и т упица почитала че она пишет ***. Обычно мужчины решали мои проблемы и принимали в них участие а я нет . И деньги и подарки всегда получала а взамен ничего часто не давала . Учись у богая телка

Ты из термопластика или силикона? Скажу твоему владельцу чтоб перезаписал твою флэшку. Невозможно слушать и читать этот мат.

Гость
#44
Гость

Ты из термопластика или силикона? Скажу твоему владельцу чтоб перезаписал твою флэшку. Невозможно слушать и читать этот мат.

Да провинциальная жрица какая-то с трассы Шлюходронсг. Меркантильная.

Гость
#45
Гость

Автор л охушка и т упица почитала че она пишет ***. Обычно мужчины решали мои проблемы и принимали в них участие а я нет . И деньги и подарки всегда получала а взамен ничего часто не давала . Учись у богая телка

А ты ***, которая спит за деньги и подарки. *** тупорылая. И что в этом хорошего? Проститутка бесплатная.

Гость
#46
Гость

Семья и дети, настоящая любовь, искренние чувства и забота, уважение, ценность, помощь, поддержка, а не использование ради личной и корыстной выгоды.

Так тебя то использовали кура где любовь то

Гость
#47
Гость

А ты ***, которая спит за деньги и подарки. *** ***. И что в этом хорошего? Проститутка бесплатная.

Х уя забомбила курица которую х уястые под себя прогибают . Просто завидуешь мне я то королева по жизни и мужчины мне прислуживают а не наоборот как у тебя)) хахах

Гость
#48
Гость

Х уя забомбила курица которую х уястые под себя прогибают . Просто завидуешь мне я то королева по жизни и мужчины мне прислуживают а не наоборот как у тебя)) хахах

А у любовь у тебя-то у самой есть, хабалка провинциальная? Ты любишь? А тебя любят?

Гость
#49
Гость

Так тебя то использовали кура где любовь то

Ты тоже используешь. Где любовь-то? Спишь за деньги и подарки, и гордишься этим. Разговариваешь, как колхозница провинциальная и матерщинница. Чему завидовать? Ты используешь мужчин, любви то нет. Один меркантильный интерес.