Гость
Статьи
Через 19 лет обьявился …

Через 19 лет обьявился мужчина, бросивший меня

Написал мне в соцсетях , что слава богу, что все хорошо сложилось, если я захочу общаться с ним, то чтоб дала знать, типа он не против.
Ему сейчас за 50 уже. Ни разу за все годы не появился и не интересовался, как мы живем и на что. Ни копейки. Ребенка записал на свое имя другой человек, который стал моим мужем, материально содержал ребенка и воспитал как родного. Биологического отца я очень любила, деньги и материальные ценности тогда не имели никакого значения для меня. А он тут же свалил, как узнал о беременности.
Несколько лет назал была тема на форуме, таких случаев много оказывается, так кто то сказал, что с возрастом муки совести становятся сильнее, происходит переоценка и мужчины вдруг начинают вспоминать, что их кто то когда то любил, вспоминают брошенных десятки лет назад детей и женщин.....Как в воду глядели!

Общаться с этим человеком или нет?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

У вас общий ребенок - это сложнее, пусть ребенок решает, хочет ли он знать своего отца или нет. У меня такая ситуация была. Через 10 лет, только без ребенка. Я сделала такой вывод. Эти мужики в молодости активно пользуются своей привлекательностью и думают, что так будет всегда. Но когда эти ловеласы стареют, то цеплять баб уже не так-то легко. И остаются одни. И они начинают вспоминать, кто их любил когда-то, это можете быть вы, плюс еше Манька, Люська. Так вот эти Маньки и Люськи уже его отшили, потому что поняли, что это просто побитый пес вернулся, чтобы вы его по старой памяти покормили. А вы задумываетесь, что может пообщаться... Не стоит, его намерения не изменились, только его тактика.

Гость
#2

У моей подруги бывший муж через 30 лет объявился, захотел с ней сойтись, когда его жена умерла и дети с ним не стали общаться и когда узнал, что моя подруга вдова с наследством и живёт за границей, хотел с ней жить охотно и без приглашения приезжал нагло(просто в соседней стране жил и типа по работе мимо ездил) . Дочери общей то же никогда не помогал. Так, звонок раз в пару лет.

Гость
#3

Зачем с ним общаться? Ответьте себе только на этот вопрос. Если ответ будет, и он Вас устроит - тогда есть смысл думать дальше, как быть. Но честно - я не понимаю, зачем. С какой конкретно целью?

Правда жизни
#4

У знакомой такая же ситуация. Отец бросил, и вот когда на старости лет новой жене не нужен стал и детям, то вспомнил о "старой" семье. Только слава богу, там не задумывались о том, что он якобы что-то осознал. Ничего они не осознают. Просто ищут, где на старости лет пристроить свой зад, чтобы обстиран, накормлен и обглажен был. Не обольщайтесь.

Автор
#5
Дубинушка

У вас общий ребенок - это сложнее, пусть ребенок решает, хочет ли он знать своего отца или нет. У меня такая ситуация была. Через 10 лет, только без ребенка. Я сделала такой вывод. Эти мужики в молодости активно пользуются своей привлекательностью и думают, что так будет всегда. Но когда эти ловеласы стареют, то цеплять баб уже не так-то легко. И остаются одни. И они начинают вспоминать, кто их любил когда-то, это можете быть вы, плюс еше Манька, Люська. Так вот эти Маньки и Люськи уже его отшили, потому что поняли, что это просто побитый пес вернулся, чтобы вы его по старой памяти покормили. А вы задумываетесь, что может пообщаться... Не стоит, его намерения не изменились, только его тактика.

Общий ребенок не знает вообще. Его чуть ли не с младенчества воспитал другой человек. Есть ли смысл рассказывать все это совершеннолетнему ребенку... изменит ли это что то уже...

Гость
#6

*** он сдался. Лучше цените того мужчину, кто заменил отца Вашему ребенку. А этого мудилу просто тупо взять и заблокировать без выяснения причин его "ностальгии".

Дубинушка
#7
Автор

Общий ребенок не знает вообще. Его чуть ли не с младенчества воспитал другой человек. Есть ли смысл рассказывать все это совершеннолетнему ребенку... изменит ли это что то уже...

Тогда не стоит вообще общаться и даже сказать, что ребенок не его, что вы аборт тогда сделали или еще что-то. Позаботиться о том, чтобы он не добрался до ребенка. Такие скоты могут и на алименты подать.

Автор
#8
Правда жизни

У знакомой такая же ситуация. Отец бросил, и вот когда на старости лет новой жене не нужен стал и детям, то вспомнил о "старой" семье. Только слава богу, там не задумывались о том, что он якобы что-то осознал. Ничего они не осознают. Просто ищут, где на старости лет пристроить свой зад, чтобы обстиран, накормлен и обглажен был. Не обольщайтесь.

Я и не смогу его "пристроить", есть муж. Не пойму, как он вообще считает же, что я могу захотеть с ним вообще общаться. Посыл такой. Я то повзрослела, помудрела...
Ну может отвечу все таки, что да, хорошо сложилось все. Благодаря любящему мужу.

Автор
#9
Дубинушка

У вас общий ребенок - это сложнее, пусть ребенок решает, хочет ли он знать своего отца или нет. У меня такая ситуация была. Через 10 лет, только без ребенка. Я сделала такой вывод. Эти мужики в молодости активно пользуются своей привлекательностью и думают, что так будет всегда. Но когда эти ловеласы стареют, то цеплять баб уже не так-то легко. И остаются одни. И они начинают вспоминать, кто их любил когда-то, это можете быть вы, плюс еше Манька, Люська. Так вот эти Маньки и Люськи уже его отшили, потому что поняли, что это просто побитый пес вернулся, чтобы вы его по старой памяти покормили. А вы задумываетесь, что может пообщаться... Не стоит, его намерения не изменились, только его тактика.

Да, был симпатичный в 34-35. Старше меня на 10 лет. Сейчас очень старо что то стал выглядеть, намного старше своих лет. От привлекательности не осталось и следа. И да, везде один. Есть еще у него ребенок, взрослый совсем, от первого брака.

Автор
#10
Дубинушка

Тогда не стоит вообще общаться и даже сказать, что ребенок не его, что вы аборт тогда сделали или еще что-то. Позаботиться о том, чтобы он не добрался до ребенка. Такие скоты могут и на алименты подать.

А разве возможно, если в свидетельстве фамилия и отчество не биологического отца?

Алиса
#11
Автор

А разве возможно, если в свидетельстве фамилия и отчество не биологического отца?

Так и слелайте, скажите, что это не его ребёнок и он к вашей семье никакого отношения не имеет.

Гость.
#12

Какая совесть, какие муки? Помощь ему нужна, вот и все. Месяц назад к моей соседке заявился бывший муж. 12 лет жил с другой, детей бросил, им лет 8-10 было. Только что квартиру делить не стал. И вот пожаловал. Самое ужасное, не выгонишь, квартира общая. Она прибегает ко мне и жалуется, что видеть его не может. Вам еще повезло, забудьте, как страшный сон.

Дубинушка
#13
Автор

А разве возможно, если в свидетельстве фамилия и отчество не биологического отца?

Нет, если он не признан отцом, то нельзя. Но вы же понимаете, что если ему будет нужно, он сможет повлиять на вашего ребенка. Не стоит рушить идиллию. Вот вы верите в карму? Эта ситуация вам дана, чтобы посмотреть как жизнь наказала вашего обидчика, а вам сделала подарок. Все. Увидели, забыли. Не закручивайте снова это колесо.

Солистка
#14

дарственную на квартиру пусть пишет щенок смердячий

Гость
#15

Позвонил сказать что он не против общаться через 20лет? Вы вообще в своем уме? Наху слать и все, король какой наелся. Его муки совести это его личные проблемы. А то 50лет и стакан теперь некому небось принести.

#16

Я бы послала. Нафиг он нужен теперь.

Автор
#17
Дубинушка

Нет, если он не признан отцом, то нельзя. Но вы же понимаете, что если ему будет нужно, он сможет повлиять на вашего ребенка. Не стоит рушить идиллию. Вот вы верите в карму? Эта ситуация вам дана, чтобы посмотреть как жизнь наказала вашего обидчика, а вам сделала подарок. Все. Увидели, забыли. Не закручивайте снова это колесо.

Верю в бумеранг, не знаю карма тоже самое или нет, глубоко эти вопросы не изучала. Но то что жизнь все расставляет по местам, это 100%.
Но мужская самоуверенность удивляет , простые как три рубля. Верят, что женщины еще могут захотеть с ними общаться...

Автор
#18
Гость

Позвонил сказать что он не против общаться через 20лет? Вы вообще в своем уме? Наху слать и все, король какой наелся. Его муки совести это его личные проблемы. А то 50лет и стакан теперь некому небось принести.

Написал в соцсети, не звонил. Ну и мы слишком далеко друг от друга живем.

Гость
#19
Автор

Верю в бумеранг, не знаю карма тоже самое или нет, глубоко эти вопросы не изучала. Но то что жизнь все расставляет по местам, это 100%.
Но мужская самоуверенность удивляет , простые как три рубля. Верят, что женщины еще могут захотеть с ними общаться...

Какое содержимое вы вкладываете в бумеранг? И какая связь с вашим случаем?

Автор
#20
Гость

Какое содержимое вы вкладываете в бумеранг? И какая связь с вашим случаем?

В данном случае по мужчине этому видно, по взгляду и внешнему виду, что жизнь то у него не очень сложилась. Может образ жизни повлиял, не знаю...за собой вообще не следит.
Меня спросили выше про карму, я ответила

Гость
#21
Автор

В данном случае по мужчине этому видно, по взгляду и внешнему виду, что жизнь то у него не очень сложилась. Может образ жизни повлиял, не знаю...за собой вообще не следит.
Меня спросили выше про карму, я ответила

По мужчине видно что жизнь не сложилась потому что он не с вами? А если он с похмелья? Или устал—работал?
Вы точно не выдаёте желаемое за действительное?

б-ка
#22

"Общаться с этим человеком или нет?" А Вы честно напишите, зачем. Тогда я точно подскажу, стоит ли с ним общаться. Да Вы и сами всё поймёте, пока будете формулировать, "зачем"...

Автор
#23
Гость

По мужчине видно что жизнь не сложилась потому что он не с вами? А если он с похмелья? Или устал—работал?
Вы точно не выдаёте желаемое за действительное?

Если бы семья была бы у него и все хорошо бы в ней было, человек не стал бы искать "прошлое", вспоминать ни с того ни с сего. Вычеркнул нас 19 лет назад, не вспоминал, хотел беззаботной жизни и свободы, тут вдруг вспомнил.
Ну не карма, бумеранг, пусть, просто жизнью потрепанный, видно и выглядит будто не 53, а 63.
Как написали тут, неспроста якобы мужчины так ведут себя, хотят себя пристроить. Так от хорошей жизни не ищут где и с кем пристроить....

Автор
#24
б-ка

"Общаться с этим человеком или нет?" А Вы честно напишите, зачем. Тогда я точно подскажу, стоит ли с ним общаться. Да Вы и сами всё поймёте, пока будете формулировать, "зачем"...

Даже не знаю о чем можно общаться...

Гость
#25
Автор

Если бы семья была бы у него и все хорошо бы в ней было, человек не стал бы искать "прошлое", вспоминать ни с того ни с сего. Вычеркнул нас 19 лет назад, не вспоминал, хотел беззаботной жизни и свободы, тут вдруг вспомнил.
Ну не карма, бумеранг, пусть, просто жизнью потрепанный, видно и выглядит будто не 53, а 63.
Как написали тут, неспроста якобы мужчины так ведут себя, хотят себя пристроить. Так от хорошей жизни не ищут где и с кем пристроить....

Жизнь всех треплет. Эт бумеранг или карма?
Если чел написал кому-то в век интернета это о чем может говорить? О чём-то глобальном разве?
Вы слишком глубоко копаете

Автор
#26
Гость

Жизнь всех треплет. Эт бумеранг или карма?
Если чел написал кому-то в век интернета это о чем может говорить? О чём-то глобальном разве?
Вы слишком глубоко копаете

Пишут , когда есть интерес. У него то какой уже интерес ко мне? Почему то раньше не было интереса... Увидел, что неплохо устроилась и почему то написал и заметил, что хорошо все сложилось.
Рано сдал внешне и все этим сказано, а для мужчины 53 г это вообще не возраст. У них вторая молодость начинается, если конечно вел соответствующий образ жизни , а не разгульный.

Гость
#27
Автор

Пишут , когда есть интерес. У него то какой уже интерес ко мне? Почему то раньше не было интереса... Увидел, что неплохо устроилась и почему то написал и заметил, что хорошо все сложилось.
Рано сдал внешне и все этим сказано, а для мужчины 53 г это вообще не возраст. У них вторая молодость начинается, если конечно вел соответствующий образ жизни , а не разгульный.

Ну и что что вы нормально устроились? Какой повод написать вам?
Мен всегда удивляет неумение народа анализировать вот зачем вы кому-то устроенная? С какой целью?
Почему если кого-то бросаешь это бумеранг? Мож лучше хотят сделать
И совсем уже непонятно писанину интерпретировать как нечто выше скуки/любопытства/обыденности. Воистину народ сам себе враг

Автор
#28
Гость

Ну и что что вы нормально устроились? Какой повод написать вам?
Мен всегда удивляет неумение народа анализировать вот зачем вы кому-то устроенная? С какой целью?
Почему если кого-то бросаешь это бумеранг? Мож лучше хотят сделать
И совсем уже непонятно писанину интерпретировать как нечто выше скуки/любопытства/обыденности. Воистину народ сам себе враг

Думаю если нет желания общаться, никогда мужчина и не позвонит и не напишет.

Нормально устроилась, человек сам кузнец и своей жизни, и тела, и души. Пришлось конечно интенсивно погрести лапками как в той сказке про двух лягушек, иначе бы влачила жалкое существование матери - одиночки. Ну а как еще, не сидеть же и рыдать от отчаяния...

Гость
#29
Автор

Думаю если нет желания общаться, никогда мужчина и не позвонит и не напишет.

Нормально устроилась, человек сам кузнец и своей жизни, и тела, и души. Пришлось конечно интенсивно погрести лапками как в той сказке про двух лягушек, иначе бы влачила жалкое существование матери - одиночки. Ну а как еще, не сидеть же и рыдать от отчаяния...

Кому кроме вас и вашего мужа должно быть интересно что вы нормально устроились? С какой целью?

Автор
#30
Гость

Ну и что что вы нормально устроились? Какой повод написать вам?
Мен всегда удивляет неумение народа анализировать вот зачем вы кому-то устроенная? С какой целью?
Почему если кого-то бросаешь это бумеранг? Мож лучше хотят сделать
И совсем уже непонятно писанину интерпретировать как нечто выше скуки/любопытства/обыденности. Воистину народ сам себе враг

Вот я тоже не понимаю, зачем мужчины вспоминают о женщинах и детях, брошенных много лет назад.... Это же уже ничего не изменит.

Автор
#31
Гость

Кому кроме вас и вашего мужа должно быть интересно что вы нормально устроились? С какой целью?

Что я сделаю, если это оказалось интересно биологическому отцу моего сына

Гость
#32
Автор

Вот я тоже не понимаю, зачем мужчины вспоминают о женщинах и детях, брошенных много лет назад.... Это же уже ничего не изменит.

Дети это другая парафия. Это надежда на будущее
А женщин никто не вспоминает. Если вспоминают то действуют. У мужчин все просто до абсурда

Гость
#33
Автор

Что я сделаю, если это оказалось интересно биологическому отцу моего сына

Все. Надо было в своё время сделать все. Для сына

Автор
#34
Гость

Ну и что что вы нормально устроились? Какой повод написать вам?
Мен всегда удивляет неумение народа анализировать вот зачем вы кому-то устроенная? С какой целью?
Почему если кого-то бросаешь это бумеранг? Мож лучше хотят сделать
И совсем уже непонятно писанину интерпретировать как нечто выше скуки/любопытства/обыденности. Воистину народ сам себе враг

Про карму , бумеранг это меня спросили выше. Не знаю, не изучала.

Автор
#35

Вспомнилась фраза: вот так они и жили, спали врозь, а дети были😂

Гость.
#36
Автор

Вот я тоже не понимаю, зачем мужчины вспоминают о женщинах и детях, брошенных много лет назад.... Это же уже ничего не изменит.

Автор, вы серьёзно? Не знаете сколько жалостливых дур? Много. Шляется такое сокровище всю жизнь, а как припрёт, вспоминает, что где-то есть бывшая жена и дети. У нас родственники есть. Ну, как, не кровные родственники, просто очень близкие люди. Во время войны моя бабушка жила в Грозном. И на улице подобрала молодую женщину с маленькой дочерью. Муж с ней развёлся и из дома выгнал. Война, голод. Идти вообще некуда. Они погибли бы, если бы не чужие люди. А муж нефтяником был, инженером. Просто привёл новую бабу в дом. Пережили они войну вместе с бабушкой и ее родственниками, устроили на работу, потом она жилье получила. Ну, всегда это были наши родственники. Девочка выросла, вышла замуж. И папочка заявился. Он их когда-то на улицу, умирать, а они его так и нянчили. После этого меня трудно чем-нибудь удивить.

Гость
#37
Автор

В данном случае по мужчине этому видно, по взгляду и внешнему виду, что жизнь то у него не очень сложилась. Может образ жизни повлиял, не знаю...за собой вообще не следит.
Меня спросили выше про карму, я ответила

То что так, сложилось у него это не бумеранг, а всего лишь его глупые по жизни действия и поступки, которые к этому и привели. У моего бывшего также.

Гость
#38
Автор

Вот я тоже не понимаю, зачем мужчины вспоминают о женщинах и детях, брошенных много лет назад.... Это же уже ничего не изменит.

Вам же ясно написали-поиметь он хочет от вас что-то, а вы видно в розовые грезы кинулись

Гость
#39

Вам нужно обратиться за помощью к одной женщине. Она –хороший астролог и многим помогла разобраться в себе и своей жизни. Благодаря ей я разобралась в себе, и удачно устроила свою жизнь. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, о Вашей жизни, карме, какой мужчина прописан Вам по судьбе и даст ответы на многие вопросы. Напишите ей на страницу В Контакте Татьяна Гронская

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: