Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек пренебрегает моими подарками.

Может быть я себе накрутила. Но вот второй раз уже замечаю закономерность. На Новый Год я презентовала ему новый теплый шарф (носит один уже более 7 лет,с его слов). По итогу новый шарф лежит на полке,он же продолжает одевать старый. Далее,на 23 февраля я подарила ему небольшой набор инструментов на каждый день (по типу мужского браслета,кто в курсе). При мне он его прицепил к рюкзаку. Через несколько дней смотрю-снял,и нигде не вижу. Я не стала ничего спрашивать,всё таки дело его. При этом он носит не снимая также серебряную цепочку на шее,говорит,давний подарок друзей. В общем,что шарф его прежний,что цепочка- неразлучные его спутники. Обидно со всей этой ситуации,уже всякое желание пропадает делать ему какие-то подарки.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
30 лет
#1

Все просто. Инструменты дарить глупо. Хуже, наверное, только нож или дырявые носки. В инструментах мужики разбираются лучше нас.
А шарф может быть колючим. Или по цвету не нравится. Или попросту привык за 7 лет к старому.

Гость
#2

Не вижу проблем))) не делай подарков!

30 лет
#3

Представьте, что вам духи подарили, от которых вас тошнит.
Или платье на 3 размера меньше/больше.
Вы будете носить?)

#4

Бабы не умеют подарки дарить, всегда какую-нибудь ненужную хню))

30 лет
#5
Why not?

Бабы не умеют подарки дарить, всегда какую-нибудь ненужную хню))

А вот скажите, что нужное вам дарить?
Каждый раз ломаем голову, а получается такая вот кккня((

Гость
#6

Женские подарки - это жалкое дешевое фуфло

Гость
#7

Что за детсад - шарф, инструменты
Ты хоть раз подарила ему что-то путное

30 лет
#8
Гость

Что за детсад - шарф, инструменты
Ты хоть раз подарила ему что-то путное

А что путное?
Можно конкретику?
Я не автор, но интересно.

Гость
#9
Гость

Что за детсад - шарф, инструменты
Ты хоть раз подарила ему что-то путное

Что-то путное, это плазма на всю стену, стоимостью в годовую зарплату? Или новая машина, стоимостью в пять годовых зарплат?

Гость
#10

значит шарф Ваш ***, как и набор инструментов, Вы явно экономили, потому что Вы жадная писта

#11

Не умеешь дарить подарки.

30 лет
#12
Гость

Что-то путное, это плазма на всю стену, стоимостью в годовую зарплату? Или новая машина, стоимостью в пять годовых зарплат?

Ага))
В то время как они нам дарят набор шампунь+гель со скидкой))
Но все равно интересно послушать.
На самом деле есть недорогие подареи, но которые обязательно найдут применение...
Да и мужчины все разные. Кто-то и к плазме придерется, а кто-то и носкам будет рад - что о нем думали))

30 лет
#13
Вау🖤

Не умеешь дарить подарки.

А вы что дарите?

#14
30 лет

А вы что дарите?

В этом году на ДР подарила подушку. Потому что у нас плохие подушки, я и подарила ему хорошую, и у меня денег не было особо в этот раз. Он мне кстати подарил носки и тапочки ))
В прошлом году я дарила ему поездку на фестиваль с любимыми группами , он до сих пор рад очень говорит что это лучший подарок в его жизни.
Мелочи всякие приятные тоже дарю, но это без повода.
Недавно медведя мне огромного подарил который говорит "любовь это когда ты любишь , а тебя нет" или что-то такое )) сказала ему сдать обратно 😁😁😁

Ночка
#15

Ух какая вы нервная, не дай Бог от вас подарок получить и НЕ так его носить, НЕ так использовать.. ужас одним словом

#16

Сейчас мы разъехались , но если будем дальше вместе , то буду дарить : плейстейшен, круиз на пароме в Норвегию, сеансы татуировки , ну и много всего того, что он оценит

30 лет
#17
Вау🖤

В этом году на ДР подарила подушку. Потому что у нас плохие подушки, я и подарила ему хорошую, и у меня денег не было особо в этот раз. Он мне кстати подарил носки и тапочки ))
В прошлом году я дарила ему поездку на фестиваль с любимыми группами , он до сих пор рад очень говорит что это лучший подарок в его жизни.
Мелочи всякие приятные тоже дарю, но это без повода.
Недавно медведя мне огромного подарил который говорит "любовь это когда ты любишь , а тебя нет" или что-то такое )) сказала ему сдать обратно 😁😁😁

Ну, подушка - это из серии, что и шарф.
А билет на концерт - так а если у мужика нет любимых исполнителей?
Мне кажется, автор просто недолго знает парня, а вы уже долго вместе, вот и вся разница.
И ваш не так вертит носом...

Глицирин
#18

Надо спрашивать прежде чем что то покупать. Шарф он свой любил достался от покойной бабушки например, она ему сама связала, он его очень любит. Набор инструментов купила какую нибудь Sparta которая в руках гнется, а он пользуется только Makita и.т.п.. Короче такими подарками ты только можешь вызвать недовольство у своего партнера, показывая ему что ничего о нем не знаешь

30 лет
#19
Вау🖤

Сейчас мы разъехались , но если будем дальше вместе , то буду дарить : плейстейшен, круиз на пароме в Норвегию, сеансы татуировки , ну и много всего того, что он оценит

А если автор бедная, ей удавиться?)
Круиз на пароме... мда))

Гость
#20

Мне телка подарила Мерседес 666 модели

30 лет
#21
Гость

Мне телка подарила Мерседес 666 модели

Максимум позу 69))

Гость
#22
30 лет

А если автор бедная, ей удавиться?)
Круиз на пароме... мда))

Убица об унитаз

#23
30 лет

Ну, подушка - это из серии, что и шарф.
А билет на концерт - так а если у мужика нет любимых исполнителей?
Мне кажется, автор просто недолго знает парня, а вы уже долго вместе, вот и вся разница.
И ваш не так вертит носом...

Мы месяц общались , когда он упомянул про фестиваль. И через три месяца мы были там.
Подушка ему нравится. Хотя я думала что я буду на ней спать )
Ещё можно подарить хороший рюкзак, если он любит рюкзаки (старый же износится по любому), пневматический пистолет, если любит по лесу гулять , или арбалет. Я дарила пистолет , он с друзьями ходил по банкам стрелять.
Его папе подарила хорошие студийные наушники, он меломан. Тоже балдеет от такого подарка.

Одному парню я подарила термос, потому что не знала что дарить))) думаю он им не пользовался

#24
30 лет

А если автор бедная, ей удавиться?)
Круиз на пароме... мда))

Круиз недорогой. Тысяч 10 на человека, а может и меньше получится
На фестиваль я вообще около 40 потратила
Но я как папа Карло работала, хотела ему очень приятно сделать ))

Гость
#25
Вау🖤

Круиз недорогой. Тысяч 10 на человека, а может и меньше получится
На фестиваль я вообще около 40 потратила
Но я как папа Карло работала, хотела ему очень приятно сделать ))

Мало работала ! Лентяйка !!!

#26

Можно мини путешествие организовать. Меня этот мой мч ещё не видя (видел 10 лет назад один раз, а потом мы общались в Вайбере полгода до нашей встречи) пригласил в путешествие. В нереальный сказочный город. Это было тоже самым приятным событием в жизни, но для меня уже. Очень необычно и запоминающееся. Недорого вышло, где-то тысяч 12

Гость
#27

А вы пробовали подарить что-то нужное?

Шарф - может фасон ему не зашёл.
Браслет мультитул - проигрался им пару дней, да забросил сам на полку, бесполезная вещь при наличии ящика инструментов.

Гость
#28
30 лет

А вот скажите, что нужное вам дарить?
Каждый раз ломаем голову, а получается такая вот кккня((

Спросить)))

Автор
#29

Почитала ответы. Благодарю за мысли.
Возможно,шарф и не лучший вариант из всего. Решила презентовать из тех соображений,что старый уже настолько изношен,что дополнительный пойдет на пользу. К слову,мы встречаемся полгода. Те подарки,которые он хочет (плейстейшен или видеокарта) у меня нет денег. Я сужу по себе: когда мне делают подарки,я не вопросу нос демонстративно: это выглядит крайне некрасиво. Он мне через 3 месяца после знакомства подарил ерундовую вещь,буду честна,но я всегда захватываю ее с собой. потому что вижу,что он отмечает.

Гость
#30
Автор

Почитала ответы. Благодарю за мысли.
Возможно,шарф и не лучший вариант из всего. Решила презентовать из тех соображений,что старый уже настолько изношен,что дополнительный пойдет на пользу. К слову,мы встречаемся полгода. Те подарки,которые он хочет (плейстейшен или видеокарта) у меня нет денег. Я сужу по себе: когда мне делают подарки,я не вопросу нос демонстративно: это выглядит крайне некрасиво. Он мне через 3 месяца после знакомства подарил ерундовую вещь,буду честна,но я всегда захватываю ее с собой. потому что вижу,что он отмечает.

Плойку или видяху, пускай сам покупает. Либо по принципу паритета - подарит вам, что-то достаточно равнозначно ценное, подарите ему.

А так, да, лучше спрашивайте, и вопрос стоимости подарка нет ничего зазорного уточнить, что дороговато для вас.

Лично не люблю когда дарят хлам, и не выкинуть и пыль собирает.

Альтернативно - книги, но тут точно уточнять.
Раз уж геймер, можно что-то связанное с его любимым тайтлом.

Макс
#31

Люди часто привыкают к конкретным вещам и носят их до дыр! потому что нравятся, у меня есть майки импортные хорошего качества но я их заносил , они уже не новые но привык к ним)) И просто поменять на новые жалко( не в дырках конечно но уже на вид не новые)

Макс
#32
Гость

Что за детсад - шарф, инструменты
Ты хоть раз подарила ему что-то путное

Видимо из путного она только носки и пенку дарила)))

Гость
#33

Возможно, Ваши подарки он вешает на стену и любуется ими. А носит то, к чему привык. Это тоже неплохо.
...А мы с мужем уже 15 лет ничего не дарим специально и приуроченно к празднику. Потому что оба не терпим ненужного хлама и пылесборников. В день Рождения обходимся словесными поздравлениями и поцелуями...Если что-то нужно или хочется, то это покупается немедленно. Нет необходимости ждать праздника. ломать голову над подарками, одержимо носиться по магазинам с целью хоть что-то купить, а тем более - покупать ненужное и нежелаемое....Если вне праздников я вижу, что у мужа "загорелся глаз" на что-то в магазине, могу оплатить тут же, вручить и сказать:" Дорогой. Полгода назад было Рождество (или твой ДР) - это тебе презент от меня". Он делает то же самое. Мы оба довольны.
Не заморачивайтесь, Автор! Дарите то, что мужчине хочется получить в подарок и не дарите ненужное....надеюсь, он делает такую же ответку. Если не уверены, то поинтересуйтесь. что ему желательно. И намекните, что желательно Вам. Если у людей искренние и доверительные отношения, то всё будет к обоюдной радости и в тему.

Гость
#34

я подарила ему небольшой набор инструментов на каждый день (по типу мужского браслета,кто в курсе).
.
Я не в курсе! Это что за "зверь" такой? Объясните мне, бестолковой! Инструмент - это то, чем работают. Браслет - побрякушка, цепляемая на руку....Я невольно представила себе дрель, ножовку, молоток и отвертку, свисающие с браслета на руке....Не тяжеловато будет?????? А работать-то ими как????
А если Вы презентовали мужику браслетик с миниатюрным изображением интрументов, то неудивительно, если он его...страшно подумать. Но я бы тоже зафигачила подальше....

Гость
#35
Гость

я подарила ему небольшой набор инструментов на каждый день (по типу мужского браслета,кто в курсе).
.
Я не в курсе! Это что за "зверь" такой? Объясните мне, бестолковой! Инструмент - это то, чем работают. Браслет - побрякушка, цепляемая на руку....Я невольно представила себе дрель, ножовку, молоток и отвертку, свисающие с браслета на руке....Не тяжеловато будет?????? А работать-то ими как????
А если Вы презентовали мужику браслетик с миниатюрным изображением интрументов, то неудивительно, если он его...страшно подумать. Но я бы тоже зафигачила подальше....

Мультитул из звеньев. Звено - ключ, отвёртка итд. Не безрыбьи и рак рыба, так что ну в оооочень редкой и критической ситуации поможет. В остальных - есть нормальные инструменты. В Гугле есть ) мультитул - браслет

Гость
#36

Может у него украли с рюкзака в метро где-нибудь или на работе.

Гость
#37

Прежде чем дарить ненужный ширпотреб поинтересуйтесь, что человеку нужно. пусть составит список подарок разных ценовых категорий. Причем чем список больше, тем лучше. а вы просто выберете из списка. что можете себе позволить и подарите. гарантирую ваш подарок будет использоваться. а дарить ненужные вещи и удивляться, почему они лежат без дела верх глупости. Мне так раз подарили дорогой, но абсолютно ненужный халат в виде зайца из искусственного меха, абсолютно не функциональный. короткий, но жаркий и размером большой. Лежит уже лет 5 без дела

Автор
#38
Гость

Прежде чем дарить ненужный ширпотреб поинтересуйтесь, что человеку нужно. пусть составит список подарок разных ценовых категорий. Причем чем список больше, тем лучше. а вы просто выберете из списка. что можете себе позволить и подарите. гарантирую ваш подарок будет использоваться. а дарить ненужные вещи и удивляться, почему они лежат без дела верх глупости. Мне так раз подарили дорогой, но абсолютно ненужный халат в виде зайца из искусственного меха, абсолютно не функциональный. короткий, но жаркий и размером большой. Лежит уже лет 5 без дела

.
Я у него ранее интересовалась,да и он сам говорил,что хотел. Плейстейшен,видеокарту,автомобильный набор инструментов (определенная марка). Ценовой диапазон данных товаров от 12 тыс.рублей. Думала,комрьютерное кресло ему подарок вот на др,спросила его,он обрадовался,скинул мне ссылку..оно стоит 8 тысяч. У меня нет подобных денег. Да и в любом случае,главное не подарок,а внимание...Зачем же так пренебрежительно относится то?

Гость
#39
Автор

.
Я у него ранее интересовалась,да и он сам говорил,что хотел. Плейстейшен,видеокарту,автомобильный набор инструментов (определенная марка). Ценовой диапазон данных товаров от 12 тыс.рублей. Думала,комрьютерное кресло ему подарок вот на др,спросила его,он обрадовался,скинул мне ссылку..оно стоит 8 тысяч. У меня нет подобных денег. Да и в любом случае,главное не подарок,а внимание...Зачем же так пренебрежительно относится то?

Нихрена себе запросы)) ну если он вам купит новый телефон или ювелирку, то тогда понятны его желания) какие подарки он вам дарил, автор? И вообще сколько на вас тратит в кафе и тд?

Автор
#40
Гость


.
Я у него ранее интересовалась,да и он сам говорил,что хотел. Плейстейшен,видеокарту,автомобильный набор инструментов (определенная марка). Ценовой диапазон данных товаров от 12 тыс.рублей. Думала,комрьютерное кресло ему подарок вот на др,спросила его,он обрадовался,скинул мне ссылку..оно стоит 8 тысяч. У меня нет подобных денег. Да и в любом случае,главное не подарок,а внимание...Зачем же так пренебрежительно относится то?

Нихрена себе запросы)) ну если он вам купит новый телефон или ювелирку, то тогда понятны его желания) какие подарки он вам дарил, автор? И вообще сколько на вас тратит в кафе и тд?
.
Это отдельная тема. Ничего дорогостоящего он мне не дарит. Но я и не гонюсь за этим.

30 лет
#41
Автор

Почитала ответы. Благодарю за мысли.
Возможно,шарф и не лучший вариант из всего. Решила презентовать из тех соображений,что старый уже настолько изношен,что дополнительный пойдет на пользу. К слову,мы встречаемся полгода. Те подарки,которые он хочет (плейстейшен или видеокарта) у меня нет денег. Я сужу по себе: когда мне делают подарки,я не вопросу нос демонстративно: это выглядит крайне некрасиво. Он мне через 3 месяца после знакомства подарил ерундовую вещь,буду честна,но я всегда захватываю ее с собой. потому что вижу,что он отмечает.

Автор, ну мужики же многие такие... хотят, чтоб им на мильен подарили, а сами на 100 рублей купят и измучают, носишь ли ты, как тебе и кончила ли ты от радости при виде этого подарка))
У меня был такой, что дарил шампуни с гелями самые дешевые, конфеты, которые им на работе давали и цветы дохленькие, а потом спрашивал по 5 раз в день, как они стоят и радуют ли они меня. Правда, и мои подарки принимал с радостью и использовал.

30 лет
#42

А вообще автор, если мч запрашивает от вас подарки за 8-12 тысяч, а сам ничего особо ценного не дарит, может, стоит задуматься, нужны ли вам эти отношения? И прекратить их, пока совсем не залипли на него? Мне вас почему-то жаль...

30 лет
#43
Вау🖤

Можно мини путешествие организовать. Меня этот мой мч ещё не видя (видел 10 лет назад один раз, а потом мы общались в Вайбере полгода до нашей встречи) пригласил в путешествие. В нереальный сказочный город. Это было тоже самым приятным событием в жизни, но для меня уже. Очень необычно и запоминающееся. Недорого вышло, где-то тысяч 12

Не хочу вас обидеть, но такое ощущение, что вы пытаетесь не то что порадовать, а ублажить мужчину подарками (да и всем другим). Не все преследуют эту цель.

Автор
#44
30 лет

Почитала ответы. Благодарю за мысли.
Возможно,шарф и не лучший вариант из всего. Решила презентовать из тех соображений,что старый уже настолько изношен,что дополнительный пойдет на пользу. К слову,мы встречаемся полгода. Те подарки,которые он хочет (плейстейшен или видеокарта) у меня нет денег. Я сужу по себе: когда мне делают подарки,я не вопросу нос демонстративно: это выглядит крайне некрасиво. Он мне через 3 месяца после знакомства подарил ерундовую вещь,буду честна,но я всегда захватываю ее с собой. потому что вижу,что он отмечает.

Автор, ну мужики же многие такие... хотят, чтоб им на мильен подарили, а сами на 100 рублей купят и измучают, носишь ли ты, как тебе и кончила ли ты от радости при виде этого подарка))
У меня был такой, что дарил шампуни с гелями самые дешевые, конфеты, которые им на работе давали и цветы дохленькие, а потом спрашивал по 5 раз в день, как они стоят и радуют ли они меня. Правда, и мои подарки принимал с радостью и использовал.
.
Вот именно. А тут он мне,получается показывает то,что ему не пришлось по душе. Даже не задумываясь о том,что это обижает. Скоро у него день рожденья,уже подумываю,а надо ли что дарить? Как я уже ранее говорила,мы встречаемся мало,я не готова вкладывать большие деньги. Плюс я сейчас временно без работы. А от более простых вещей он нос воротит.

Автор
#45

З.Ы.
Не все так критично,конечно. Он принимает подарки с радостью,благодарит. Ну это элемент вежливости,конечно. Просто я потом обращаю ненароком внимание. Шарф небрежно где-то на полке валяется...сувенир на 23 февраля вообще выпал из поля зрения.. Понимаю,что подарки мои ни о чем.

30 лет
#46
Автор

З.Ы.
Не все так критично,конечно. Он принимает подарки с радостью,благодарит. Ну это элемент вежливости,конечно. Просто я потом обращаю ненароком внимание. Шарф небрежно где-то на полке валяется...сувенир на 23 февраля вообще выпал из поля зрения.. Понимаю,что подарки мои ни о чем.

Может, тогда лучше торт своими руками? Что-то наподобие? Или недорогая поездка-сюрприз куда-либо - трат мало, а эмоций много.

Гость
#47
30 лет

Может, тогда лучше торт своими руками? Что-то наподобие? Или недорогая поездка-сюрприз куда-либо - трат мало, а эмоций много.

Кстати, да не знаешь что дарить - дари еду) универсально!

Автор
#48
30 лет

З.Ы.
Не все так критично,конечно. Он принимает подарки с радостью,благодарит. Ну это элемент вежливости,конечно. Просто я потом обращаю ненароком внимание. Шарф небрежно где-то на полке валяется...сувенир на 23 февраля вообще выпал из поля зрения.. Понимаю,что подарки мои ни о чем.

Может, тогда лучше торт своими руками? Что-то наподобие? Или недорогая поездка-сюрприз куда-либо - трат мало, а эмоций много.
.
Подруга в шутку предложила сварить ему борщ) Спасибо за идеи.

#49
30 лет

Не хочу вас обидеть, но такое ощущение, что вы пытаетесь не то что порадовать, а ублажить мужчину подарками (да и всем другим). Не все преследуют эту цель.

С чего вдруг? У нас все взаимно. Любим радовать друг друга )

Гость
#50
Гость

Мне телка подарила Мерседес 666 модели

На полочку поставил?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: