Гость
Статьи
Будете ли встречаться …

Будете ли встречаться с мужчиной, который вас не любит?

Будете ли встречаться с мужчиной, который вас не любит? (Будете надеяться на взаимность или гордо уйдете?)

У кого нибудь было такое?
Вам очень нравится мужчина, он долгое время никак на вас не реагирует, вы тайно томитесь безответной любовью, и вдруг... Реагирует! Вы сначала обалдеваете, теряетесь, не верите, потом конечно радуетесь, когда приходите в себя, но начинаете думать, а в чем же подвох?
Начинаете осторожно встречаться, и тут мужчина дает вам понять (да и сами вы видите это) что чувств у него к вам нет. Просто ему нужна женщина (для быта, для секса, для статуса - не важно), и его выбор пал на вас (возможно случайно, возможно все-таки углядел вашу симпатию).
Вопрос: будете ли продолжать отношения с мужчиной на таких условиях, надеясь, что он разделит ваше чувство, или откажетесь?

В принципе этот же вопрос к любящим женщинам (девушкам), которые чувствуют,что их муж парень) их разлюбил - вы ушли или оставались, сколько могли, и почему?

Расскажите свои истории пожалуйста!😘

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не буду.
Не смогу смириться с тем, что меня используют для решения бытовых вопросов или для других целей.

#2

А что такое любовь, автор?

Гость
#3

Нет, не буду, даже не замечу такого. Влюбляюсь только в тех, сначала влюбится в меня.

Ritа
#4

Если наши цели совпадают и он помогает моим целям ,то однозначно да.
Только и он должен понимать ,что с моей стороны любви нет

Автор
#5

Я всегда гордо ухожу. И даже тогда когда,если хоть раз замечаю ,что он неравнодушен ещё к какой-то девушке

Гость
#6

Нафига тратить время на того, кто не любит?

Гость
#7

а на фига?

Автор
#8
Гость

а на фига?

Ну не все могут бороться с чувствами, некоторые радуются, что любимый рядом на любых условиях. Когда сам не влюблен - легко рассуждать и говорить "я птица гордая", а когда долго сохнешь по человеку, и вдруг он сам проявляет к тебе инициативу, это же взрыв эмоций, думаешь, вот онсейчас поймет, какая я замечательная, и сам влюбится, нужно только побыть рядом и показать ему себя настоящую, такую распрекрасную. Я об этом.

Автор
#9
Гость

Нафига тратить время на того, кто не любит?

Ну почему "тратить время", а "вдруг"?
Я читала о том, что мужчина всегда первоначально ведется на внешность, а потом привязывается к женщине как к человеку, это у них и есть любовь. Если мужчина проявил активность, значит внешность твоя его устраивает, осталось лучше узнать друг друга, не все же чувства со стороны мужчины - это страсть, есть спокойная любовь, когда с человеком хорошо, особенно если ты видишь, что женщина тебе подходит и отвечает взаимностью, почему бы не дать возможность амуру сделать свое дело. Или если сразу не воспылал к женщине, значит шансов нет?

Ritа
#10
Гость

Нафига тратить время на того, кто не любит?

Скажите,а чего Вы ожидаете от отношений?цель какая

Ritа
#11
Гость

а на фига?

А на фига лично Вам нужны отношения?цель и смысл

#12

Прикольная тема) Очень похода на мою ситуацию.
Тоже нравится долгое время человек (8 лет уже о.О), и вот случилось так, что мы стали физически пересекаться на работе и начались кое-какие жесты с его стороны. Но до выхода на уровень реального сближения мы выйти не успели, увы, т.к. нас разлучили меры работодателя по вирусной обстановке. На работу, вроде как, еще выйду, но нескоро (в мае) - посмотрим, что дальше, но старюсь не городить воздушных замков (хотя тааааааак хочется!), дабы не разочаровываться.
Как рассуждаю по теме вашего поста: вот есть тот, кто нравится. Он тоже обратил внимание. Начались отношения. Через какое-то время выяснилось, что особого интереса у него и нет. Значит - пора уходить. Да - это очень неприятно. Но самое главное - в реализованности самого факта отношений (или их попытки) с тем, кто нравится. Т.е., образ человека составлен - он оказался не таким, каким его рисовало воображение (близким к идеалу). Значит, гештальт завершен, и образ-идеал, не раскрытый в отношениях, не будет годами висеть в голове, мешая построить другие отношения - дескать, лишь он - моя судьба, он такой хороший, с ним бы вышли замечательные отношения, в которых бы он меня, скорее всего, любил. Отношений не вышло, т.к. ему, все еще (увы) такому замечательному, я (что тоже ничего так, вполне) оказалась не нужна - так бывает, это -нормально, это -жизнь.
Да, после расставания по щелчку пальцев любовь к человеку не улетучится, эмоции не потухнут, нужно будет время, чтобы его забыть, но уход - обязателен. Не нужны такие отношения, в которых тебя не любят.

#13
Автор

Ну почему "тратить время", а "вдруг"?
Я читала о том, что мужчина всегда первоначально ведется на внешность, а потом привязывается к женщине как к человеку, это у них и есть любовь. Если мужчина проявил активность, значит внешность твоя его устраивает, осталось лучше узнать друг друга, не все же чувства со стороны мужчины - это страсть, есть спокойная любовь, когда с человеком хорошо, особенно если ты видишь, что женщина тебе подходит и отвечает взаимностью, почему бы не дать возможность амуру сделать свое дело. Или если сразу не воспылал к женщине, значит шансов нет?

Да, у мужчин интерес начинается с понравившейся внешности, в пользу этого говорит тот факт, что нравится девушка, с которой нет общения, или в транспорте мужчина, взглянув на симпатичную, задерживает взгляд дольше положенного (это заметно, как правило). А потом уже изучают характер, психотип, и становится понятно: судьба - надо срочно хватать, или нет)

Автор
#14

Спасибо за ответ! Ваши мысли очень похожи на мои, наверное эту стадию "он мне очень нравится, но я ему не нравлюсь=>зачем мне такой мужчина, который не даст мне взаимности" действительно нужно пройти, чтоб не мучаться потом мыслями "а вот если бы".
Мне этот мужчина нравился давно, вида не показывала, но давала понять, что общению с ним рада и оно приятно. Он вел себя как то непоследовательно, то флирт, то почти полный игнор. Создавала даже тут темку, как быть, мне писали, что не нужна ты ему, забудь.... Я все свои душевные силы подключила, стала общаться меньше, чтобы было легче забыть. Но неожиданно он пошел на сближение, сидим, разговариваем час (по его инициативе!), я смотрю на него,и понимаю, что симпатии у него ко мне скорее всего нет. Тогда зачем всё это? И тут из разговора я понимаю, что он хочет отношений , и как я поняла , ищет их, и я видимо одна из кандидаток.

Автор
#15

...Он хочет видимо отношений просто, чтоб было не скучно, он не привык один (ну конечно хочет секс в т.ч.). Прямого предложения не было, но проскальзывали завуалированные вопросы на тему моей личной жизни (ну как мужчины это умеют - разведка вопросами)...То есть я понимаю, что чувств ко мне у него нет, я подходящий кандидат, т.к. у нас по жизни взаимопонимание и много общего, видимо он сравнил с другими женщинами, и оценил. Но зачем мне мужчина, который меня не любит? Мне он нравится, но не скажу, что прямо влюблена, была бы не против отношений с ним, но встречаться без чувств с его стороны как-то... У меня раньше таких отношений не было, я привыкла к эмоциям со стороны мужчин, заботе, и т.д. А тут как-то все не просто: и вроде хочется (а вдруг он так тщательно скрывает чувства, или они появятся позже, с узнаванием), и вроде не хочется тратиться на такие отношения морально.

Автор
#16
Ritа

А на фига лично Вам нужны отношения?цель и смысл

Вообще (не касаясь его конкретно) нужен "свой" человек рядом, друг, соратник, любимый. У меня уже не девчачий возраст, найти пару трудно, чтоб и человек хороший, и какк мужчине чтоб тянуло,и чтоб интересы общие. Как-то не ёкало ни на кого, что ли, а на него ёкнуло, но он не похож на моих бывших, другой по характеру, проявлениям эмоций, и поэтому я в растерянности, как себя вести дальше, развивать отношения, или двигаться по тому же пути - забыть и ждать другого человека.

Автор
#17
Автор

Вообще (не касаясь его конкретно) нужен "свой" человек рядом, друг, соратник, любимый. У меня уже не девчачий возраст, найти пару трудно, чтоб и человек хороший, и какк мужчине чтоб тянуло,и чтоб интересы общие. Как-то не ёкало ни на кого, что ли, а на него ёкнуло, но он не похож на моих бывших, другой по характеру, проявлениям эмоций, и поэтому я в растерянности, как себя вести дальше, развивать отношения, или двигаться по тому же пути - забыть и ждать другого человека.

Столько слов и ни одного аргумента,что нужно лично ВАМ от отношений

Автор
#18
Автор

Столько слов и ни одного аргумента,что нужно лично ВАМ от отношений

Странно что вы не поняли, я хочу взаимной любви (как минимум), а мне предварительно "суют" суррогат.
В первом предложении я описала, что хотела бы от мужчины вообще. Хочется настоящих чувств, человеческого тепла, серьезных отношений, а не встреч только ради секса, или совместной жизни ради облегчения быта.
Обычный сценарий какой? Начинается с флирта, ухаживания, потом свидания, узнавание, секс, совместная жизнь, дети, внуки. Здесь какое-то иное течение, сама толком не пойму этого мужчину, такое чувство, что ему просто нужна пара, "потому что она должна быть", а для меня важны прежде всего чувства. В первый раз такое вижу, хотя нет, у меня бабушка и дедушка тоже сошлись не по любви, а для семьи. Такое ощущение, что он не знает, что такое любовь. Возможно это идет из его детства (родители не любили друг друга).
Темка и заведена,чтоб узнать, устроили бы кого то такие отношения в принципе. Просто интересно, что в итоге вышло.

Rita
#19
Автор

Странно что вы не поняли, я хочу взаимной любви (как минимум), а мне предварительно "суют" суррогат.
В первом предложении я описала, что хотела бы от мужчины вообще. Хочется настоящих чувств, человеческого тепла, серьезных отношений, а не встреч только ради секса, или совместной жизни ради облегчения быта.
Обычный сценарий какой? Начинается с флирта, ухаживания, потом свидания, узнавание, секс, совместная жизнь, дети, внуки. Здесь какое-то иное течение, сама толком не пойму этого мужчину, такое чувство, что ему просто нужна пара, "потому что она должна быть", а для меня важны прежде всего чувства. В первый раз такое вижу, хотя нет, у меня бабушка и дедушка тоже сошлись не по любви, а для семьи. Такое ощущение, что он не знает, что такое любовь. Возможно это идет из его детства (родители не любили друг друга).
Темка и заведена,чтоб узнать, устроили бы кого то такие отношения в принципе. Просто интересно, что в итоге вышло.

Абсолютно не поняла.Вам нужны эмоции а не отношения.
Тогда зачем Вам СО?

Автор
#20
Rita

Абсолютно не поняла.Вам нужны эмоции а не отношения.
Тогда зачем Вам СО?

Отношения с взаимными эмоциями, а не отношения ради отношений.

Автор
#21
Автор

Отношения с взаимными эмоциями, а не отношения ради отношений.

Отношения ради эмоций(пусть взаимных )можно получить и без СО.

Автор
#22
Автор

Отношения ради эмоций(пусть взаимных )можно получить и без СО.

СО это как расшифровывается? ))
Серьезные отношения или сексуальные? Я хочу и того и другого), и с эмоциями). Одних эмоций мне недостаточно, я хочу полноценных отношений: секс, семья итд. Без любви я уже жила какое-то время с бывшим мужем (сохраняла семью ради семьи сколько могла). Это ужасно, особенно секс с нелюбимым. Уж лучше быть одной, мне кажется. Тут по-другому, он мне нравится, а с его стороны будто рассудочный подход, блеска нет в глазах, когда говорит со мной.
Возможно это мне немного непонятна его позиция насчет пары ради пары. Он ищет, знакомится, встречается... Мы как бы не молодежь уже , нам за 40, может в нашем возрасте уже люди сходятся по иным причинам, чем любовь, в отличии от молодежи, например чтобы вместе было удобно или не скучно. Мужчина смотрит, что женщина хорошая хозяйка, чистоплотная, добрая, женщина - что мужчина работящий, непьющий. А я все про любовь))).

Ritа
#23
Автор

СО это как расшифровывается? ))
Серьезные отношения или сексуальные? Я хочу и того и другого), и с эмоциями). Одних эмоций мне недостаточно, я хочу полноценных отношений: секс, семья итд. Без любви я уже жила какое-то время с бывшим мужем (сохраняла семью ради семьи сколько могла). Это ужасно, особенно секс с нелюбимым. Уж лучше быть одной, мне кажется. Тут по-другому, он мне нравится, а с его стороны будто рассудочный подход, блеска нет в глазах, когда говорит со мной.
Возможно это мне немного непонятна его позиция насчет пары ради пары. Он ищет, знакомится, встречается... Мы как бы не молодежь уже , нам за 40, может в нашем возрасте уже люди сходятся по иным причинам, чем любовь, в отличии от молодежи, например чтобы вместе было удобно или не скучно. Мужчина смотрит, что женщина хорошая хозяйка, чистоплотная, добрая, женщина - что мужчина работящий, непьющий. А я все про любовь))).

Я нигде и не писала насчет "пары ради пары".это Ваши личные фантазии и тараканы

Ritа
#24
Автор

СО это как расшифровывается? ))
Серьезные отношения или сексуальные? Я хочу и того и другого), и с эмоциями). Одних эмоций мне недостаточно, я хочу полноценных отношений: секс, семья итд. Без любви я уже жила какое-то время с бывшим мужем (сохраняла семью ради семьи сколько могла). Это ужасно, особенно секс с нелюбимым. Уж лучше быть одной, мне кажется. Тут по-другому, он мне нравится, а с его стороны будто рассудочный подход, блеска нет в глазах, когда говорит со мной.
Возможно это мне немного непонятна его позиция насчет пары ради пары. Он ищет, знакомится, встречается... Мы как бы не молодежь уже , нам за 40, может в нашем возрасте уже люди сходятся по иным причинам, чем любовь, в отличии от молодежи, например чтобы вместе было удобно или не скучно. Мужчина смотрит, что женщина хорошая хозяйка, чистоплотная, добрая, женщина - что мужчина работящий, непьющий. А я все про любовь))).

Мне не интересно на что мужчина смотрит.от слова "совсем ".Я спрашиваю чего лично Вам от мужика надо
СО это серьезные отношения.Для чего они Вам я так до сих пор и не поняла.Ради эмоций ?повторюсь это можно получать и без серьезных отношений.

Автор
#25
Ritа

Мне не интересно на что мужчина смотрит.от слова "совсем ".Я спрашиваю чего лично Вам от мужика надо
СО это серьезные отношения.Для чего они Вам я так до сих пор и не поняла.Ради эмоций ?повторюсь это можно получать и без серьезных отношений.

Вы задаете странные вопросы, я достаточно подробно написала, не понимаю, какого ответа вы ждали. Насчет "пары ради пары" - об этом и была изначально тема заведена, это моя формулировка, основанная на впечатлении от беседы с мужчиной. Спасибо за диалог. Темку закрываю.

Нина
#26
Гость

а на фига?

Ну например если сама в него влюбилась🤔 что тогда делать

Нина
#27
Jenna

Прикольная тема) Очень похода на мою ситуацию.
Тоже нравится долгое время человек (8 лет уже о.О), и вот случилось так, что мы стали физически пересекаться на работе и начались кое-какие жесты с его стороны. Но до выхода на уровень реального сближения мы выйти не успели, увы, т.к. нас разлучили меры работодателя по вирусной обстановке. На работу, вроде как, еще выйду, но нескоро (в мае) - посмотрим, что дальше, но старюсь не городить воздушных замков (хотя тааааааак хочется!), дабы не разочаровываться.
Как рассуждаю по теме вашего поста: вот есть тот, кто нравится. Он тоже обратил внимание. Начались отношения. Через какое-то время выяснилось, что особого интереса у него и нет. Значит - пора уходить. Да - это очень неприятно. Но самое главное - в реализованности самого факта отношений (или их попытки) с тем, кто нравится. Т.е., образ человека составлен - он оказался не таким, каким его рисовало воображение (близким к идеалу). Значит, гештальт завершен, и образ-идеал, не раскрытый в отношениях, не будет годами висеть в голове, мешая построить другие отношения - дескать, лишь он - моя судьба, он такой хороший, с ним бы вышли замечательные отношения, в которых бы он меня, скорее всего, любил. Отношений не вышло, т.к. ему, все еще (увы) такому замечательному, я (что тоже ничего так, вполне) оказалась не нужна - так бывает, это -нормально, это -жизнь.
Да, после расставания по щелчку пальцев любовь к человеку не улетучится, эмоции не потухнут, нужно будет время, чтобы его забыть, но уход - обязателен. Не нужны такие отношения, в которых тебя не любят.

А я вот так не могу, уже пол года встечаемся, но вме не очень серьезно еще, щнаю что не любит, но все еще надеюсь...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: