Гость
Статьи
Не переношу радость …

Не переношу радость моего мужчины

Кажется, у меня какое-то расстройство. Я не могу порадоваться за своего парня, когда ему очень хорошо, я ощущаю дискомфорт. К примеру, я приготовила пару сложных блюд на ужин. Он с радостью поел, поблагодарил, но у меня внутри копится необоснованная обида за 8 часов готовки и хочется занять его место. Второй пример: у него хорошие родители, которые жили с ним до 30 лет, папа всегда много зарабатывал, мама готовила ему и стирала. Он начал работать полный день и нормально зарабатывать где-то в 26, до этого только стипендии. А меня в 18 вышвырнули из дома на заочку и параллельно на роботу. Я как-будто злюсь на него, что жены наших знакомых работают на несложных работах или пол дня, а ему не понятно за какие заслуги досталась жена, которая зарабатывает почти как он. Подругам я никогда не завидовала, да и ему тоже... Скорее, я на него раздражаюсь. У нас хорошие отношения, внешне и по характеру он мне нравится, но что-то не даёт покоя. Когда мы вдвоем, с счастлива. Когда мы где-то во внешнем мире, я тоскую.

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
#1

Что вам тогда еще нужно, автор, хватит в парне своем копаться.

Гость
#2

Может вам попробовать обратиться к психологу и выяснить причину такого поведения? Вы его любите? Сколько вы уже вместе?

Гость
#3

Доходит до абсурда, я злюсь на спираль, которую сама и поставила после инцидента с презервативом... Что мне приходится с ней ходить, а не ему. Потом виню себя в злости, прошу прощения в Бога. И по кругу.

Гость
#4
Гость

Может вам попробовать обратиться к психологу и выяснить причину такого поведения? Вы его любите? Сколько вы уже вместе?

Вместе уже 1.5 года, думаю, что люблю как человека, но постоянно раздражают какие-то внешние обстоятельства.

Гость
#5

Так Вам надо другого, который заедет по морде за то, что в еде, приготовленной Вами в течение 8 часов, слишком мало соли, и Вы будете вполне счастливы.
Оставьте нормального мужика нормальной женщине. И вперед, на поиски приключений.

Гость
#6

Зачем стоять 8 часов на кухне и готовить сложные блюда? Сделали что-то на скорую руку быстро и уже не так обидно, и все остались довольны. А на счет работы, тут нет смысла завидовать или грустить. Все люди разные и судьбы у них разные, у кого-то вообще нет ни дома, ни родителей. Вы должны гордиться тем, что вы с 18 лет живете независимо, вы умеете жить без помощи родителей. Кто-то в 30 лет продолжает сидеть на шее у родителей и думать, что его время еще не настало. А вы вон какая самостоятельная, такая умничка) Поэтому не злитесь, находите во всем плюсы и не распыляйтесь так сильно ни перед кем, если не хотите в ответ слышать простое «спасибо».

Гость
#7

Это нарциссизм

Гость
#8
Гость

Зачем стоять 8 часов на кухне и готовить сложные блюда? Сделали что-то на скорую руку быстро и уже не так обидно, и все остались довольны. А на счет работы, тут нет смысла завидовать или грустить. Все люди разные и судьбы у них разные, у кого-то вообще нет ни дома, ни родителей. Вы должны гордиться тем, что вы с 18 лет живете независимо, вы умеете жить без помощи родителей. Кто-то в 30 лет продолжает сидеть на шее у родителей и думать, что его время еще не настало. А вы вон какая самостоятельная, такая умничка) Поэтому не злитесь, находите во всем плюсы и не распыляйтесь так сильно ни перед кем, если не хотите в ответ слышать простое «спасибо».

Это единичный случай. Обычно я готовлю простые блюда. Но тогда мне стало обидно, сама не знаю почему. Хотя я не особо упахиваюсь по дому, он готовить не готовит, но с уборкой часто помогает.

@Очаровашка
#9
Гость

Вместе уже 1.5 года, думаю, что люблю как человека, но постоянно раздражают какие-то внешние обстоятельства.

Что-то вас делает несчастной. Покопайтесь в причинах. Несчастный человек не может разделить радость другого человека.

Гость
#10

Вы несправедливы к нему

Гость
#11
Гость

Доходит до абсурда, я злюсь на спираль, которую сама и поставила после инцидента с презервативом... Что мне приходится с ней ходить, а не ему. Потом виню себя в злости, прошу прощения в Бога. И по кругу.

Спираль, если Вы еще не рожали, да, и в принципе, идея отстойная (инородное тело в матке). Это мнение моего гинеколога, у которой я, в том числе, наблюдала беременность по контракту, она д.м.н.
За 10 лет половой жизни, что мы с моими мужем предохранялись презервативами, они не рвались ни разу, используем ультратонкие Дюрекс. С БМ презерватив рвался только один раз, выпила Эскапел и все.

Гость
#12

Просто у вас сложнее была жизнь и вы завидуете ему. Ну заодно и всем остальным, кому проще живётся и жилось чем вам. Может ещё он вас в чём-то не понимает и вам кажется что вас используют. Попросите его побаловать вас. Дарит ли он вам подарки? Ходите ли куда-то с ним в приятные места? Относится ли он к вам как принцессе? Как к любимой девушке, а не как к сожительнице-жене?

Гость393775
#13

От//пи//зди его

Гость
#14

А по существу,
- Вы недовольны своей жизнью,
- Вы его не любите.
Когда я на прошлой работе работала в выходное или праздничные дни (график был с плавающими выходными), мне было радостно, что муж в это время может поваляться на диване с книжкой и чашкой чая/«порезаться» в новую игрушку в приставку/покататься на велике. Ему аналогично было в кайф, когда он работал в заснеженной еще апрельской Москве, а я в это время у свекров на участке сидела под цветущей грушей и пила кофе (у меня еще в начале года был согласован отпуск на эти даты, ему его пришлось перенести из-за релиза).

Розалинда
#15

вы устали, - вас выгнали родители в 18 лет во взрослую жизнь, вы не хотели и не хотите сейчас постоянно работать, вы не хотите стоять у плиты, - потому что вы устали. Может, отдохнете?

Гость
#16

И, я принципиально и никогда не готовлю дома ничего сложного, подобное едим только в ресторанах/кафе/у моих родителей/свекров.
Но мы оба занимаемся спортом и неприхотливы в еде, наш стандартный ужин: салат из свежих огурцов, помидоров, болгарского перца, салатного листа и зелени с масляной заправкой, плюс, мясо запеченое куском/мясо, тушеное с овощами и к нему отварная крупа, короче то, что требует максимум 20 минут моего непосредственного участия при приготовлении.
То, что Вам делать тяжело и неприятно, делать вообще не нужно, если это не является необходимостью.
И я до тошноты не люблю, когда человек для меня что-то делает, а потом меня этим попрекает🤮. У большинства людей аналогично. Трудно тебе, не в радость? Не делай, совсем.

Гость
#17
Гость

Вместе уже 1.5 года, думаю, что люблю как человека, но постоянно раздражают какие-то внешние обстоятельства.

Автор, а я думаю, что скорее не любите, если честно. Он Вам нравится, но Вы все время себя излишне жалеете и ему завидуете, с ним соревнуетесь как будто. Обвиняете его в том, что он жил лучше, чем Вы, что Вы слишком много зарабатываете, это все не доставляет Вам радости. Нормальная бы женщина мыслила иначе, что "ну вот, ему повезло больше". Так что я считаю, Вы с ним меряетесь одним местом скорее.

Гость
#18

Автор, еще добавлю, у Вас к нему и его близкому кругу классическая «классовая ненависть», как по мне, проще расстаться и сойтись с человеком сходной судьбы.
Ваш парень не виноват, что Ваши детство и юность были значительно хуже, и не обязан компенсировать Вам все несчастья, пережитые Вами ранее.
Понимаете?

Гость
#19
Гость

Просто у вас сложнее была жизнь и вы завидуете ему. Ну заодно и всем остальным, кому проще живётся и жилось чем вам. Может ещё он вас в чём-то не понимает и вам кажется что вас используют. Попросите его побаловать вас. Дарит ли он вам подарки? Ходите ли куда-то с ним в приятные места? Относится ли он к вам как принцессе? Как к любимой девушке, а не как к сожительнице-жене?

Мы зарабатываем почти одинаково, многие вещи покупаем вместе. Плюс его часто балуют родители, например пирожками. Ощущаю себя взрослее, потасканнее.

Гость
#20

Становитесь феминисткой.

Гость
#21
Гость

И, я принципиально и никогда не готовлю дома ничего сложного, подобное едим только в ресторанах/кафе/у моих родителей/свекров.
Но мы оба занимаемся спортом и неприхотливы в еде, наш стандартный ужин: салат из свежих огурцов, помидоров, болгарского перца, салатного листа и зелени с масляной заправкой, плюс, мясо запеченое куском/мясо, тушеное с овощами и к нему отварная крупа, короче то, что требует максимум 20 минут моего непосредственного участия при приготовлении.
То, что Вам делать тяжело и неприятно, делать вообще не нужно, если это не является необходимостью.
И я до тошноты не люблю, когда человек для меня что-то делает, а потом меня этим попрекает🤮. У большинства людей аналогично. Трудно тебе, не в радость? Не делай, совсем.

Я делала и себе тоже) Поэтому обидно не должно быть. Если бы жила сама, то приготовила бы тоже самое и в течение 8 часов.

Гость
#22

Почему вы ему готовите, когда работаете оба? И зарабатываете одинаково.

Гость
#23

У вас просто есть мозги.

Гость
#24

Автор, если вы одинаково работаете и зарабатываете, то и быт будет справедливо делить на пополам. Почему он не готовит? Почему вы взвалили готовку на себя? Почему по быту и уборке он только "помогает"? Он такой же жилец как и вы. Кто моет у вас унитаз? Только вы? если так , то это действительно не справедливо. И ваше чувство обиды совершенно обосновано.

Гость
#25
Гость

Автор, еще добавлю, у Вас к нему и его близкому кругу классическая «классовая ненависть», как по мне, проще расстаться и сойтись с человеком сходной судьбы.
Ваш парень не виноват, что Ваши детство и юность были значительно хуже, и не обязан компенсировать Вам все несчастья, пережитые Вами ранее.
Понимаете?

В материальном плане между нами разницы нет. У него в семье больше детей, поэтому в каком-то плане он более обделён. И образование у меня тоже хорошее, я с ним устроилась. Просто мои родители решили, что корочку лучше получать на заочном, а параллельно предложили поработать в их знакомых.

Гость
#26
Гость

Почему вы ему готовите, когда работаете оба? И зарабатываете одинаково.

Мы не живём вместе постоянно, я и так готовлю себе сама. Когда на пару дней остаемся друг у друга, то делим обязанности. Он готовить просто не умеет, но без проблем делает бутерброды, помешивает блюдо, моет посуду, подметает пол.

Гость
#27
Гость

Автор, еще добавлю, у Вас к нему и его близкому кругу классическая «классовая ненависть», как по мне, проще расстаться и сойтись с человеком сходной судьбы.
Ваш парень не виноват, что Ваши детство и юность были значительно хуже, и не обязан компенсировать Вам все несчастья, пережитые Вами ранее.
Понимаете?

Еще добавлю, у меня скорее Ваш вариант на фоне семьи моего отца, например.
Но на фоне детства и юности моего мужа у меня было детство в семье из рекламы сока.
Понимаете? Финансы это далеко не все, мой отец всегда зарабатывал очень хорошо, особенно на фоне большинства, но при этом я, будучи несовершеннолетней, которую даже официанткой из-за возраста не брали, в мороз минус 30 шла пешком на учебу 6 остановок потому, что он мне давал только на один вид транспорта вместо 2-х. Но когда у нас с мужем родился ребенок, он подарил мне 100 тыс. Хороший ли у меня отец? А это зависит от того, какие истории про него рассказать.
Я это к тому, что в детстве и юности Вашего парня с вероятностью 70% тоже были подобные истории (сужу по всем своим друзьям).

Гость
#28
Гость

И, я принципиально и никогда не готовлю дома ничего сложного, подобное едим только в ресторанах/кафе/у моих родителей/свекров.
Но мы оба занимаемся спортом и неприхотливы в еде, наш стандартный ужин: салат из свежих огурцов, помидоров, болгарского перца, салатного листа и зелени с масляной заправкой, плюс, мясо запеченое куском/мясо, тушеное с овощами и к нему отварная крупа, короче то, что требует максимум 20 минут моего непосредственного участия при приготовлении.
То, что Вам делать тяжело и неприятно, делать вообще не нужно, если это не является необходимостью.
И я до тошноты не люблю, когда человек для меня что-то делает, а потом меня этим попрекает🤮. У большинства людей аналогично. Трудно тебе, не в радость? Не делай, совсем.

Я не попрекаю. Я с радостью готовила, просто на меня нашло какое-то чувство извне. Обида, что мне никто такое не готовит/не покупает.

Гость
#29
Гость

Еще добавлю, у меня скорее Ваш вариант на фоне семьи моего отца, например.
Но на фоне детства и юности моего мужа у меня было детство в семье из рекламы сока.
Понимаете? Финансы это далеко не все, мой отец всегда зарабатывал очень хорошо, особенно на фоне большинства, но при этом я, будучи несовершеннолетней, которую даже официанткой из-за возраста не брали, в мороз минус 30 шла пешком на учебу 6 остановок потому, что он мне давал только на один вид транспорта вместо 2-х. Но когда у нас с мужем родился ребенок, он подарил мне 100 тыс. Хороший ли у меня отец? А это зависит от того, какие истории про него рассказать.
Я это к тому, что в детстве и юности Вашего парня с вероятностью 70% тоже были подобные истории (сужу по всем своим друзьям).

Понимаю, что все познается в сравнении. На счет классовой ненависти, я не согласна. Скорее, меня раздражает его инфантильность в некоторых вопросах. Я ощущаю себя на лет 5 старше.

Розалинда
#30
Гость

Мы не живём вместе постоянно, я и так готовлю себе сама. Когда на пару дней остаемся друг у друга, то делим обязанности. Он готовить просто не умеет, но без проблем делает бутерброды, помешивает блюдо, моет посуду, подметает пол.

Если вы у него гостите, то он должен делать все сам , - и здесь не надо делить обязанности. Тем более, - убираться. А еду он способен и сам заказать.
Вы здесь сами себе проблемы создаете.

Гость
#31
Гость

Мы не живём вместе постоянно, я и так готовлю себе сама. Когда на пару дней остаемся друг у друга, то делим обязанности. Он готовить просто не умеет, но без проблем делает бутерброды, помешивает блюдо, моет посуду, подметает пол.

Если он не умеет готовить, почему не заказывает доставку готовой еды, не покупает то, что можно съесть, не готовя совсем: сыр, колбасы, вкусный хлеб, овощи типа помидор-черри, каких-нибудь консервированного тунца, морепродуктов в масле, фрукты и т.д.?
Вы же человек, а не робот-повар, Вам не нactoebeнивает готовить 24/7?😳

Гость
#32
Розалинда

Если вы у него гостите, то он должен делать все сам , - и здесь не надо делить обязанности. Тем более, - убираться. А еду он способен и сам заказать.
Вы здесь сами себе проблемы создаете.

Если есть еда, приготовленная мамой, то он разогревает. Если нет, то вместе что-то готовим (я готовлю, он помогает). Не сказала бы, что гости друг у друга. Мы можем жить вместе 2 недели, потом по домам.

Гость
#33
Гость

Если он не умеет готовить, почему не заказывает доставку готовой еды, не покупает то, что можно съесть, не готовя совсем: сыр, колбасы, вкусный хлеб, овощи типа помидор-черри, каких-нибудь консервированного тунца, морепродуктов в масле, фрукты и т.д.?
Вы же человек, а не робот-повар, Вам не нactoebeнивает готовить 24/7?😳

Бывает, что покупает.

Гость
#34
Гость

Бывает, что покупает.

Но не стабильно, может раз прийти с пакетами, другой раз без ничего.

Гость
#35
Розалинда

Если вы у него гостите, то он должен делать все сам , - и здесь не надо делить обязанности. Тем более, - убираться. А еду он способен и сам заказать.
Вы здесь сами себе проблемы создаете.

Тоже офигела: идет в гости и там готовит😳.
Когда я приходила в гости к мужу до того, как мы начали жить вместе, готовил только он, и сервировал стол, кстати, и красиво. Я максимум могла в посудомойку грязную посуду сложить, и то, в 80% он мне не давал это делать (я обычно тайком этим занималась😹).
Автор, Вы сами из любимой женщины, друга, любовницы и собеседника зачем-то начали переквалифицироваться в «мамочку»🙈.

Гость
#37
Гость

Тоже офигела: идет в гости и там готовит😳.
Когда я приходила в гости к мужу до того, как мы начали жить вместе, готовил только он, и сервировал стол, кстати, и красиво. Я максимум могла в посудомойку грязную посуду сложить, и то, в 80% он мне не давал это делать (я обычно тайком этим занималась😹).
Автор, Вы сами из любимой женщины, друга, любовницы и собеседника зачем-то начали переквалифицироваться в «мамочку»🙈.

Когда я на день приходила, то так и было. Но когда стала оставаться на неделю, то еда естественно заканчивалась и дальше мы вместе как-то разруливали. У меня он тоже убирал...

Гость
#38
Гость

Бывает, что покупает.

Скажите, чтобы делал это всегда в 50% случаях минимум.
Сейчас как часто он это делает? И какой объем от реально им съеденного покупает?
Вы менее привлекательны для противоположного пола, чем он? Эти отношения Вам нужнее? Ваше сближение инициировал не он? Вы, взяв на себя «бытовуху», хотите себе «дополнительные очки» в его глазах заработать?

Розалинда
#39
Гость

Если есть еда, приготовленная мамой, то он разогревает. Если нет, то вместе что-то готовим (я готовлю, он помогает). Не сказала бы, что гости друг у друга. Мы можем жить вместе 2 недели, потом по домам.

Автор, то есть, - он хорошо зарабатывает, у него есть возможность приобрести себе жилье, но он живет с мамой?

Гость
#40
Гость

Когда я на день приходила, то так и было. Но когда стала оставаться на неделю, то еда естественно заканчивалась и дальше мы вместе как-то разруливали. У меня он тоже убирал...

Вы живете у него по неделе, но при этом не съезжаетесь?😳
В чем причина?
Он не предлагает? Он предлагает, но условия Вас не устраивают?
Зачем Вы готовите в 100% случаев, если у вас формат отношений «пополамщики»? Убираться легче, чем готовить, кстати, если готовить не любишь, сужу по себе (умею и очень недурственно, но не любила никогда и не люблю, поэтому готовлю только то, что максимально неэнерглзатратно в приготовлении).

Гость
#41
Гость

Скажите, чтобы делал это всегда в 50% случаях минимум.
Сейчас как часто он это делает? И какой объем от реально им съеденного покупает?
Вы менее привлекательны для противоположного пола, чем он? Эти отношения Вам нужнее? Ваше сближение инициировал не он? Вы, взяв на себя «бытовуху», хотите себе «дополнительные очки» в его глазах заработать?

Бывает, что накупит на 2000, бывает, что просто так придет. Ко мне цеплялись богатые, но у них у всех был плохой характер. Инициировал отношения он. До этого он ни с кем не жил, а встречался в последний раз аж на втором курсе.

Гость
#42
Гость

Вы живете у него по неделе, но при этом не съезжаетесь?😳
В чем причина?
Он не предлагает? Он предлагает, но условия Вас не устраивают?
Зачем Вы готовите в 100% случаев, если у вас формат отношений «пополамщики»? Убираться легче, чем готовить, кстати, если готовить не любишь, сужу по себе (умею и очень недурственно, но не любила никогда и не люблю, поэтому готовлю только то, что максимально неэнерглзатратно в приготовлении).

Условия. Ему с сестрой родители оставили квартиру, сестра на выходные приезжает, родители раза два в месяц тоже. У меня похожая ситуация, родители сейчас в другом городе, но летом вернутся.

Гость
#43

Это не ваш человек, оставьте его той, которая будет ценить и любить его!

Гость
#44
Гость

Но не стабильно, может раз прийти с пакетами, другой раз без ничего.

Это ненормально.
Почему Вы с ним это не обсуждаете?
Боитесь, что без этого Вы ему будете не нужны?😳
За мои 34 года я ни разу не встречала мужиков, которые выбирали себе женщин на основании того, что они им бытовуху облегчали, Ваш парень же жил как-то до встречи в Вами, и не умирал от голода.
Вы сами себе устроили бытовое адище, а злитесь за это на других🙃.

Розалинда
#45
Гость

Условия. Ему с сестрой родители оставили квартиру, сестра на выходные приезжает, родители раза два в месяц тоже. У меня похожая ситуация, родители сейчас в другом городе, но летом вернутся.

Автор, вы же писали, что вас из дома выгнали родители, что вы сами по себе живете, - теперь пишете, что с родителями живете.

Это же их квартира, если они могут приезжать всегда?
Или они на лето в гости приедут?

Гость
#46
Гость

Бывает, что накупит на 2000, бывает, что просто так придет. Ко мне цеплялись богатые, но у них у всех был плохой характер. Инициировал отношения он. До этого он ни с кем не жил, а встречался в последний раз аж на втором курсе.

2000 руб. на продукты - это много при том, что он приезжает на несколько дней?😳
Мужчины, которые сами покупают продукты, которые сами же и съедят, - это «богатые»?😳

Розалинда
#47
Гость

2000 руб. на продукты - это много при том, что он приезжает на несколько дней?😳
Мужчины, которые сами покупают продукты, которые сами же и съедят, - это «богатые»?😳

Да, 2000 - это гарнир на неделю, и может чуть овощей, без мяса и десерта :)

Гость
#48
Гость

Условия. Ему с сестрой родители оставили квартиру, сестра на выходные приезжает, родители раза два в месяц тоже. У меня похожая ситуация, родители сейчас в другом городе, но летом вернутся.

А в чем проблема снять только ваше с ним отдельное жилье? Мы снимали 5 лет, пока не купили свое на ипотечный займ, который спустя еще 4 года закрыли.

Гость
#49
Розалинда

Автор, вы же писали, что вас из дома выгнали родители, что вы сами по себе живете, - теперь пишете, что с родителями живете.

Это же их квартира, если они могут приезжать всегда?
Или они на лето в гости приедут?

Да, я училась в другом городе и там работала. Потом вернулась домой

Гость
#50
Гость

Да, я училась в другом городе и там работала. Потом вернулась домой

Сейчас они в деревне