Гость
Статьи
Кто не жил вместе с …

Кто не жил вместе с мужчиной до свадьбы, зайдите!

Интересуют пары, которые съехались только после свадьбы.
1. Почему так получилось? Это был ваш принцип - не сожительствовать, или обстоятельства (например, жить было негде, а после свадьбы родители подарили квартиру)?
2. Как сейчас живется? Многое ли открылось после свадьбы в партнере?
Буду признательна, если расскажете свои истории, а то тут часто все проблемы в браке сводят к тому, что вместе не жили...

Анютка
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Удивляюсь некоторым женщинам. Они такие слепые что им нужны годы чтобы присматриваться к человеку. Я с первой встречи вижу всех насквозь поэтому не способна на отношения.

Жена
#2

Не жили. Принцип. Остаться ночевать и жить выполняя всю домашнюю работу - разные вещи. Какой был до свадьбы, такой и остался. После свадьбы лучше не станет. Хуже - может. А вообще я б сейчас сама жила))) не рвитесь вы прям аж так... Успеете нажиться вместе... Зачем вам отчитывать где вы были, почему чтото не приготовили и почему у вас не вымыта чашка... Другой вопрос, если вам негде жить. Но это так. Бесправная домохозяйка

Гость
#3

Муж сделал предложение на третий день отношений (знакомы давно) идёт притирка характеров, а так все ок. Всё обсудим и все хорошо. Иногда ругаемся разное воспитание

🇺🇦
#4
Жена

Не жили. Принцип. Остаться ночевать и жить выполняя всю домашнюю работу - разные вещи. Какой был до свадьбы, такой и остался. После свадьбы лучше не станет. Хуже - может. А вообще я б сейчас сама жила))) не рвитесь вы прям аж так... Успеете нажиться вместе... Зачем вам отчитывать где вы были, почему чтото не приготовили и почему у вас не вымыта чашка... Другой вопрос, если вам негде жить. Но это так. Бесправная домохозяйка

Странно у нас стало лучше после свадьбы.
Где была отчет с меня не требуется.
Готовит тот у кого есть время и силы, а чашки моет посудмойка))
рвите шаблоны.
З.ы. в браке 8 лет

Гость
#5

Глупости какие не жить до свадьбы

Гость
#6

1. Не позволяла религия. Жить стали только после свадьбы.
2. Ну такое себе живётся. Конечно ты знаешь за кого ты выходишь замуж, первое время все тоже хорошо, а когда наступают первые трудности - человек себя проявляет. У меня во многом было разочарование и обиды, со многим пришлось смириться. Очень многие вещи замечаешь позже, когда человек перестаёт стараться

Гость
#7
А...💞

Удивляюсь некоторым женщинам. Они такие слепые что им нужны годы чтобы присматриваться к человеку. Я с первой встречи вижу всех насквозь поэтому не способна на отношения.

Тоже самое у меня...а у вас вообще были какие-то отношения? Просто интересно. У меня их не было, был только интим.

Гость
#8

Жили вместе много лет, и кстати до того как стали парой знали друг друга с детства тесно. Поженились как ребенка решили родить. Свадьбы не было, не хотели.

Гость
#9

С первым мужем жили вместе пол года. После свадьбы выяснилось много интересного. Разные взгляды на семейную жизнь, которые никто не считал нужным почему то обговаривать. Мол после свадьбы должно быть так и точка.
Со вторым мужем вместе не жили, но встречались года три. Никаких сюрпризов не было.

Василиса Лыжник
#10

Привет. Пошла на принцип: сожительствовать не буду, с фига? Меня припахают как бесплатную прислугу, параллельно ища вариант лучше? Свалятся кучу обязанностей, а ответственности ноль? Со мной так не будет.
Сначала замялся, я взяла тайм аут в отношениях из расчета: "Если я ему так нужна, как он говорит - сделает преложение, если нет- пусть катится к черту". В итоге поженились, живем. Все нормально!

Гость
#11
Василиса Лыжник

Привет. Пошла на принцип: сожительствовать не буду, с фига? Меня припахают как бесплатную прислугу, параллельно ища вариант лучше? Свалятся кучу обязанностей, а ответственности ноль? Со мной так не будет.
Сначала замялся, я взяла тайм аут в отношениях из расчета: "Если я ему так нужна, как он говорит - сделает преложение, если нет- пусть катится к черту". В итоге поженились, живем. Все нормально!

А что за пахоты такой все страшатся, я не пойму? Я ничего не меняла в своем распорядке и привычках, мне мужчина жизнь облегчает а не портит. Что с вами не так??

#12
Гость

Тоже самое у меня...а у вас вообще были какие-то отношения? Просто интересно. У меня их не было, был только интим.

Я встречалась с мужчинами, но надолго меня не хватает просто потому что все увиденное в первые встречи являет себя в первые месяцы, человек становится противен, тело больше не желает с ним продолжать и все сходит на нет. Я же не могу своему телу приказать хотеть мужчину когда мой мозг считывает что он гнилой. А они многие такие.

Гость
#13
А...💞

Я встречалась с мужчинами, но надолго меня не хватает просто потому что все увиденное в первые встречи являет себя в первые месяцы, человек становится противен, тело больше не желает с ним продолжать и все сходит на нет. Я же не могу своему телу приказать хотеть мужчину когда мой мозг считывает что он гнилой. А они многие такие.

у вас две причины может быть. Первая : вы изначально выбираете недостойного человека, ваш прицел на нормальность сбит, вы не видите стоящих.
Вторая: какая то детская психологическая травма, потому вам и хочется оттолкнуть человека, боитесь сближения. Может вас сильно в детстве недолюбили.

Василиса Лыжник
#14
Гость

А что за пахоты такой все страшатся, я не пойму? Я ничего не меняла в своем распорядке и привычках, мне мужчина жизнь облегчает а не портит. Что с вами не так??

Со мной все так, к вашему, наверное, сожалению.
Просто я нацелена на семью (ключевое слово) и рождение детей. И я не понимаю,какого маракуйя я должна давать такому же участнику сего процесса кардбланш свалить восвояси.Это первое.
Второй момент заключается в том, что лично я ем как птичка в отличии от мужчины. Соответсвенно, себе могу вообще не готовить.
Убираться - тоже на одну персону, а не на двух.
В третих, жена имеет голос значительно весомее сожительницы.Мне уже не получится задать "А ты кто такая?"
Четвертый момент сугубо меркантильный - финансовые вопросы у меня под контролем. Не знаю как вам, а мне так очень даже комфортно.

#15
Гость

у вас две причины может быть. Первая : вы изначально выбираете недостойного человека, ваш прицел на нормальность сбит, вы не видите стоящих.
Вторая: какая то детская психологическая травма, потому вам и хочется оттолкнуть человека, боитесь сближения. Может вас сильно в детстве недолюбили.

Тут есть загвоздка небольшая. Мне встречались и очень хорошие мужчины (без вредных привычек, из полной семьи, с хорошим образованием), но и в них я видела то что большинство женщин считывают далеко не сразу, только при совместном проживании это проявляется. Иногда я специально провоцирую ситуации чтобы посмотреть как человек себя в них поведет. Извините, у некоторых женщин просто не хватает мозгов на это и они плывут по течении, ждут годами когда проявится человек в трудных ситуациях. А я не могу себя заставить не считывать человека, я профессионально работаю с подсознанием уже годы.

Гость
#16

До свадьбы вместе не жили, гостевой брак. Я знала, что со свекровью будет ужиться тяжело+ меня устраивало состояние праздника в отношениях, без рутины. Съехались и оформили брак, когда ребенку пришла пора в школу идти, ради хорошей школы рядом (дада, расчет и практицизм))) В отношениях ничего не изменилось, ибо за 10 лет отношений уже иллюзии все упокоены. Живем замечательно, все острые моменты обговариваем и решаем

Гость
#17
Василиса Лыжник

Привет. Пошла на принцип: сожительствовать не буду, с фига? Меня припахают как бесплатную прислугу, параллельно ища вариант лучше? Свалятся кучу обязанностей, а ответственности ноль? Со мной так не будет.
Сначала замялся, я взяла тайм аут в отношениях из расчета: "Если я ему так нужна, как он говорит - сделает преложение, если нет- пусть катится к черту". В итоге поженились, живем. Все нормально!

А зачем в принципе припахиваться как бесплатной прислуге? Хоть за штамп, хоть за просто так?

Василиса Лыжник
#18
Гость

А зачем в принципе припахиваться как бесплатной прислуге? Хоть за штамп, хоть за просто так?

Вот и у меня тот же вопрос, зачем?
Со штампом лично мне более менее понятно, родятся дети, совместное имущество (не малое). В данных условия я готова пойти на некоторые уступки (в рамках комфортного мне уровня).
В моем случае тут все норм.

Гость
#19
Василиса Лыжник

Вот и у меня тот же вопрос, зачем?
Со штампом лично мне более менее понятно, родятся дети, совместное имущество (не малое). В данных условия я готова пойти на некоторые уступки (в рамках комфортного мне уровня).
В моем случае тут все норм.

Ну то есть бесплатной прислугой вы быть не готовы, а платной (за штамп)- при наличии детей и немалого совместного имущества готовы? А если дети долго не получаются? Или выросли уже? Или с немалым имуществом облом какой вышел, что тогда с услужением делать?

Гость
#20
Василиса Лыжник

Вот и у меня тот же вопрос, зачем?
Со штампом лично мне более менее понятно, родятся дети, совместное имущество (не малое). В данных условия я готова пойти на некоторые уступки (в рамках комфортного мне уровня).
В моем случае тут все норм.

А откуда у вас в принципе эта необходимость быть прислугой? Зачем?

#21
Гость

А зачем в принципе припахиваться как бесплатной прислуге? Хоть за штамп, хоть за просто так?

Так это от мужчины зависит. Если он ждет что ему женщина готовит и обслуживает, то он это проявит и будет настаивать. С таким или не жить совсем, или жить как жена и получать его финансы.

#22
Гость

Ну то есть бесплатной прислугой вы быть не готовы, а платной (за штамп)- при наличии детей и немалого совместного имущества готовы? А если дети долго не получаются? Или выросли уже? Или с немалым имуществом облом какой вышел, что тогда с услужением делать?

На это и дается период встречаний. Если до штампа не хочет/не может обеспечить, то и после не станет.

Василиса Лыжник
#23
Гость

Ну то есть бесплатной прислугой вы быть не готовы, а платной (за штамп)- при наличии детей и немалого совместного имущества готовы? А если дети долго не получаются? Или выросли уже? Или с немалым имуществом облом какой вышел, что тогда с услужением делать?

Да что же вы на прислуге то заклинились? При сожительстве у женщины теже самые функции +-
А если бы да кабы - жить вообще не стоит, я вам скажу. До паранойи может дойти, а это уже клиника.
Дети - медицина в помощь, в крайнем случае усыновление.
Выросли - замечательно, мы молодцы, даете внуков.
Касаемо имущества - есть брачный контракт и прочие юридические манипуляции. Поделим. И никто не свалит хлопнув дверью

Гость
#24
А...💞

Тут есть загвоздка небольшая. Мне встречались и очень хорошие мужчины (без вредных привычек, из полной семьи, с хорошим образованием), но и в них я видела то что большинство женщин считывают далеко не сразу, только при совместном проживании это проявляется. Иногда я специально провоцирую ситуации чтобы посмотреть как человек себя в них поведет. Извините, у некоторых женщин просто не хватает мозгов на это и они плывут по течении, ждут годами когда проявится человек в трудных ситуациях. А я не могу себя заставить не считывать человека, я профессионально работаю с подсознанием уже годы.

Знаете, наши способности должны помогать жить лучше.
Если ваши понимание людей приводит к тому, что вы не можете ни с кем быть - возможно что-то стоит поменять?

Я не знаю в чем проблема, но бывает, что человек слишком много внимания уделяет недостаткам и мало внимания обращает на позитивные стороны.

Если у вас так, попробуйте смотреть на хорошее в людях. У вас ведь тоже есть недостатки - неужели вы хотели бы, чтобы окружающие обращали внимание только на них?

Гость
#25
Гость

А зачем в принципе припахиваться как бесплатной прислуге? Хоть за штамп, хоть за просто так?

Мне вот интересно - а у вас в семье обязанности есть только у вас?
То есть муж ничего не делает?

А если делает, то о какой бесплатной прислуге идет речь?
Просто каждый делает свой вклад в семью - временем, работой, старанием, деньгами в конце концов.

Или у вас не так?

Гость
#26
Василиса Лыжник

Со мной все так, к вашему, наверное, сожалению.
Просто я нацелена на семью (ключевое слово) и рождение детей. И я не понимаю,какого маракуйя я должна давать такому же участнику сего процесса кардбланш свалить восвояси.Это первое.
Второй момент заключается в том, что лично я ем как птичка в отличии от мужчины. Соответсвенно, себе могу вообще не готовить.
Убираться - тоже на одну персону, а не на двух.
В третих, жена имеет голос значительно весомее сожительницы.Мне уже не получится задать "А ты кто такая?"
Четвертый момент сугубо меркантильный - финансовые вопросы у меня под контролем. Не знаю как вам, а мне так очень даже комфортно.

Я ем не как птичка, могла готовить могла не готовить, готовил он. Уборка дело тоже двоих. Финансы я в любом случае свои контролирую. Я опять спрашиваю - что с вами не так?

МАРГО
#27

У меня вокруг примеры пары которые не жили до свадьбы развелись. Все! А те кто жил, живут и по сейчас!

Гость
#28

Все зависит от возраста, мы встречались еще учась в институте, поэтому не жили вместе до свадьбы даже не ночевали вместе дома. Он был не против, но я была нет. Всегда была против сожительства, сейчас 10 в браке, двое детей. Бытовых проблем не возникало никогда! Во время периода встречания, несколько раз ходили в походы, знали друзей друг друга, ездили на юг работать вожатыми, в один отряд, были дома на общих праздниках, перед свадьбой вместе делали ремонт! Так что была возможность узнать друг о друге все!

Гость
#29
А...💞

Тут есть загвоздка небольшая. Мне встречались и очень хорошие мужчины (без вредных привычек, из полной семьи, с хорошим образованием), но и в них я видела то что большинство женщин считывают далеко не сразу, только при совместном проживании это проявляется. Иногда я специально провоцирую ситуации чтобы посмотреть как человек себя в них поведет. Извините, у некоторых женщин просто не хватает мозгов на это и они плывут по течении, ждут годами когда проявится человек в трудных ситуациях. А я не могу себя заставить не считывать человека, я профессионально работаю с подсознанием уже годы.

Так это у вас проблемы, если вы устраиваете проверки и провокации? Нормальные люди привязываются и любят людей с их недостатками. Если честно, все одинокие бабы, что есть в моем окружении - все с отвратным характером или с совсем нелегкой eбaнцой.

#30
Гость

Знаете, наши способности должны помогать жить лучше.
Если ваши понимание людей приводит к тому, что вы не можете ни с кем быть - возможно что-то стоит поменять?

Я не знаю в чем проблема, но бывает, что человек слишком много внимания уделяет недостаткам и мало внимания обращает на позитивные стороны.

Если у вас так, попробуйте смотреть на хорошее в людях. У вас ведь тоже есть недостатки - неужели вы хотели бы, чтобы окружающие обращали внимание только на них?

Я вижу и хорошие стороны в них. Именно поэтому несколько месяцев общение продолжается.
Да, мои способности помогают мне жить лучше. Как именно? Ни одного залета/аборта/зппп (мне 30+). Смотря на большинство женщин моего возраста залетевших, матерей одиночек, пьющих гормональные контрацептивы чтобы мужчине сладенько кончалось, что испортит ее здоровье плюс аборты. Я понимаю как мне на самом деле повезло. Но да, это имеет и обратную сторону - одиночество, которое меня не волнует ни сколько начиная с 20 лет.

Гость
#31
А...💞

Я вижу и хорошие стороны в них. Именно поэтому несколько месяцев общение продолжается.
Да, мои способности помогают мне жить лучше. Как именно? Ни одного залета/аборта/зппп (мне 30+). Смотря на большинство женщин моего возраста залетевших, матерей одиночек, пьющих гормональные контрацептивы чтобы мужчине сладенько кончалось, что испортит ее здоровье плюс аборты. Я понимаю как мне на самом деле повезло. Но да, это имеет и обратную сторону - одиночество, которое меня не волнует ни сколько начиная с 20 лет.

Так вы аутистка наверное, расходимся. Сидеть гордиться своими неабортами🤦🏼‍♀️ и одиночеством. Нам, людям с нормальными теплыми любящими семьями, вам не объяснить как взаимодействовать с людьми. Вы с ними сходитесь, потому что инстинкт в вас заложен как и во всех. Но дальше инстинкта вам слабо.

Василиса Лыжник
#32
Гость

Я ем не как птичка, могла готовить могла не готовить, готовил он. Уборка дело тоже двоих. Финансы я в любом случае свои контролирую. Я опять спрашиваю - что с вами не так?

Повторяю для тех, кто в танке, со мной все так.
Просто у меня ценности, отличающиеся от ваших.
Я хочу штамп - каприз у меня такой.Если уж такая любовь, сложно что ли до ЗАГСа дойти? Ради любимой то женщины.

#33
Гость

Так это у вас проблемы, если вы устраиваете проверки и провокации? Нормальные люди привязываются и любят людей с их недостатками. Если честно, все одинокие бабы, что есть в моем окружении - все с отвратным характером или с совсем нелегкой eбaнцой.

Дело в том что недостатки стараются скрывать чтобы девушка влюбилась. Без проблем, показывайте свои недостатки и кто нибудь вас такими полюбит, но вы же хотите казаться лучше, влюбить в себя, получать от девушки ее чувства и заботу, она их вкладывает, а потом оказывается что этот человек был недостоин таких душевных, физических и иногда финансовых вложений.
Я в мужчину вообще никак не вкладываюсь, ни эмоционально, ни душевно, ни физически пока у меня не появится чувство благодарности к нему. Я не собираюсь тратить ресурсы на очередное мудчинко которому нужна девушка на пару лет чтобы экономить на прости тут ках. Мужчины прагматичны и они пользуются тем что девушка влюбилась, но влюбляется то она не в него, а в того в кого он притворялся! Пусть докажет что он достоин чтобы я в него душевно вкладывалась сначала. Бывшие мужчины за счет моей энергии могли или подняться или сильно старели буквально за год лет на 10. Это зависит только от него, как он ко мне относится, такая и отдача идет.

Гость
#34
Василиса Лыжник

Повторяю для тех, кто в танке, со мной все так.
Просто у меня ценности, отличающиеся от ваших.
Я хочу штамп - каприз у меня такой.Если уж такая любовь, сложно что ли до ЗАГСа дойти? Ради любимой то женщины.

Поэтому вы одна, нормальный не согласится на такое

Василиса Лыжник
#35
Гость

Поэтому вы одна, нормальный не согласится на такое

Либо у вас проблемы с глазами,либо с головой - решайте сами.
Я замужем, читаем внимательно

#36
Гость

Так вы аутистка наверное, расходимся. Сидеть гордиться своими неабортами🤦🏼‍♀️ и одиночеством. Нам, людям с нормальными теплыми любящими семьями, вам не объяснить как взаимодействовать с людьми. Вы с ними сходитесь, потому что инстинкт в вас заложен как и во всех. Но дальше инстинкта вам слабо.

Не то чтобы горжусь, но тихонько посмеиваюсь в кулачок когда очередная pcпшка тянет по утрам диточек в садик. Естественно она вся нервная, с дряблой кожей, злющими зенками косится на сперму бывшего, от которого не хватило мозгов вовремя отделаться. А у меня хватило с такими не связываться, отказывать им, иногда даже менять номер. У вас любящие семьи? Какие ваши годы. 20-30 лет проживите без предательства и в любви, потом поговорим.

Гость
#37
А...💞

Не то чтобы горжусь, но тихонько посмеиваюсь в кулачок когда очередная pcпшка тянет по утрам диточек в садик. Естественно она вся нервная, с дряблой кожей, злющими зенками косится на сперму бывшего, от которого не хватило мозгов вовремя отделаться. А у меня хватило с такими не связываться, отказывать им, иногда даже менять номер. У вас любящие семьи? Какие ваши годы. 20-30 лет проживите без предательства и в любви, потом поговорим.

я меня счастливая семья, и я мужа люблю а он меня. Мы оба из полных хороших семей. 15 лет мы вместе. А вы просиpaeте лучшие годы, устраивая проверки и выискивая в людях плохое. Женщина может быть вполне довольной своей жизнью в одиночестве, обычно это случается когда она жила с мужчинами очень плохо, ей теперь одиночество раем кажется. Но действительно гармонична ситуация, когда есть семья, любовь, поддержка. Вы этого сами себя лишили. Полужизнь, полусчастье.

Гость
#38
А...💞

Не то чтобы горжусь, но тихонько посмеиваюсь в кулачок когда очередная pcпшка тянет по утрам диточек в садик. Естественно она вся нервная, с дряблой кожей, злющими зенками косится на сперму бывшего, от которого не хватило мозгов вовремя отделаться. А у меня хватило с такими не связываться, отказывать им, иногда даже менять номер. У вас любящие семьи? Какие ваши годы. 20-30 лет проживите без предательства и в любви, потом поговорим.

Ждёте когда развалятся счастливые семьи? Даже если они развалятся, мужчина разлюбит или женщина, неважно, у них БЫЛИ долгие счастливые годы, было много хороших моментов, это и есть жизнь, очень важная ее часть. А у вас что? Очередной не прошедший проверку и злоба на всех.

Гость
#39
А...💞

Удивляюсь некоторым женщинам. Они такие слепые что им нужны годы чтобы присматриваться к человеку. Я с первой встречи вижу всех насквозь поэтому не способна на отношения.

Ты че е/ба/ну/Тая?

Гость
#40

Мы не жили вместе до свадьбы, только встречались. Банально было негде, при родителях ночевать до свадьбы как-то было не с руки. Секс, конечно, был, но гражданского брака с совместным проживанием не было. Кто спросит - почему не сняли квартиру, - да очень быстро все получилось, буквально месяц встреч - и мы решили подавать заявление. Так что квартиру сняли уже после свадебного путешествия. Ну вот так вышло.

Вместе скоро 24 года, все отлично.

По поводу открытий - мы все друг о друге сразу поняли, потому и решили пожениться так быстро. Готовить я училась уже после свадьбы (мне было чуть за 20, избалованная была девочка) - было весело. Пока не научилась готовить, питались миндальными пирожными, взбитыми сливками, плавленым сырками и тому подобным: детский сад без взрослых. )))

#41
Гость

я меня счастливая семья, и я мужа люблю а он меня. Мы оба из полных хороших семей. 15 лет мы вместе. А вы просиpaeте лучшие годы, устраивая проверки и выискивая в людях плохое. Женщина может быть вполне довольной своей жизнью в одиночестве, обычно это случается когда она жила с мужчинами очень плохо, ей теперь одиночество раем кажется. Но действительно гармонична ситуация, когда есть семья, любовь, поддержка. Вы этого сами себя лишили. Полужизнь, полусчастье.

Одиночество тяготит только тех кто от него страдает. Если бы мне было с каким то мужчиной лучше чем без него, никуда бы я не делась и в разных ситуациях не проверяла.

Гость
#42
А...💞

Тут есть загвоздка небольшая. Мне встречались и очень хорошие мужчины (без вредных привычек, из полной семьи, с хорошим образованием), но и в них я видела то что большинство женщин считывают далеко не сразу, только при совместном проживании это проявляется. Иногда я специально провоцирую ситуации чтобы посмотреть как человек себя в них поведет. Извините, у некоторых женщин просто не хватает мозгов на это и они плывут по течении, ждут годами когда проявится человек в трудных ситуациях. А я не могу себя заставить не считывать человека, я профессионально работаю с подсознанием уже годы.

У вас как будто локатор встроенный, нацеленный на поиск недостатков. А они ведь есть у всех, вы и я тоже не идеальные.

Может, не стоит так уж бояться недостатков, просто надо выбирать такого человека, чьи недостатки тебе не очень страшны и к тому же крепко перекрываются достоинствами. Например, я готова простить мужчине неряшливость, рассеянность, неидеальную внешность, не готова простить подлость, жестокость, глупость; готова мириться с бедностью, не готова - с отсутствием чувства юмора, итп.

Гость
#43
А...💞

Одиночество тяготит только тех кто от него страдает. Если бы мне было с каким то мужчиной лучше чем без него, никуда бы я не делась и в разных ситуациях не проверяла.

А вот это мне очень понятно.
Я бы тоже, если бы своего мужа не встретила, предпочла бы быть одна. До замужества так и думала, что одна буду. Буду, мол, иметь любовников, но не выйду замуж.

#44
Гость

Ждёте когда развалятся счастливые семьи? Даже если они развалятся, мужчина разлюбит или женщина, неважно, у них БЫЛИ долгие счастливые годы, было много хороших моментов, это и есть жизнь, очень важная ее часть. А у вас что? Очередной не прошедший проверку и злоба на всех.

Я стараюсь избежать развода и согласна только на счастливые отношения на всю жизнь. Если текущий мужчина к такому не склонен, я легко его отпускаю и на меньшее не соглашусь. Потому что я довольно прагматичная и не вижу смысла вкладывать энергию в то что по моим ощущениях сбежит к любовнице строить еще более счастливые отношения. Годы это хорошо конечно, но матерью одиночкой с двумя прицепами останетесь вы, а не он. У меня такого не будет. Лучше без отношений, чем с отношениями, в которых ты потенциальная ла ху шка с прицепами, а он свободный мужчина средних лет.

Гость
#45
Гость

У вас как будто локатор встроенный, нацеленный на поиск недостатков. А они ведь есть у всех, вы и я тоже не идеальные.

Может, не стоит так уж бояться недостатков, просто надо выбирать такого человека, чьи недостатки тебе не очень страшны и к тому же крепко перекрываются достоинствами. Например, я готова простить мужчине неряшливость, рассеянность, неидеальную внешность, не готова простить подлость, жестокость, глупость; готова мириться с бедностью, не готова - с отсутствием чувства юмора, итп.

а она утверждает, что умна и мудра аки змий, насквозь видит. Отчего ж выбирает каждый раз не то?

#46
Гость

У вас как будто локатор встроенный, нацеленный на поиск недостатков. А они ведь есть у всех, вы и я тоже не идеальные.

Может, не стоит так уж бояться недостатков, просто надо выбирать такого человека, чьи недостатки тебе не очень страшны и к тому же крепко перекрываются достоинствами. Например, я готова простить мужчине неряшливость, рассеянность, неидеальную внешность, не готова простить подлость, жестокость, глупость; готова мириться с бедностью, не готова - с отсутствием чувства юмора, итп.

Абсолютно верно. Именно так я и выбираю, смотрю какие качества в человека могу терпеть. Например жесткость, грубость я могу терпеть и быть достаточно дипломатичной с ним. Мне не нужны эти романтические сопельки и признания в чувствах. А вот жадность, мелочность меня отталкивает очень сильно. Умом я понимаю что это может быть даже хорошо для будущей семьи, что он не щедрый, но ничего не могу с собой поделать если мужчина не дарит прямо шикарные подарки и цветы, то он мне становится просто противен. Это мой личный зaeп потому что я сама очень щедрая даже с неблизкими людьми.

крыса лабораторная
#47
А...💞

Удивляюсь некоторым женщинам. Они такие слепые что им нужны годы чтобы присматриваться к человеку. Я с первой встречи вижу всех насквозь поэтому не способна на отношения.

Удивительно, но я тоже вижу с первого взгляда, при этом много лет в браке. С мужем до свадьбы не жили, повстречались почти три месяца, сделал предложение, я согласилась, через дня три подали заявление, еще через три месяца поженились. Никаких сюрпризов не было, про мужа все знала до свадьбы, оставалась у него ночевать, вместе ездили на три недели в Сочи до предложения еще.
Что там все хотят в сожительстве узнать? Сколько ложек сахара в чай кладет, и пользуется ли ершиком для унитаза? Так это за выходные можно узнать.

Гость
#48

Мы не жили до свадьбы. Мне воспитание не позволяло с мужчиной просто так жить, я девственницей замуж вышла. Муж как-то сказал, что ему и в голову не приходило предлагать мне " пожить, проверить " и так далее. Только брак. Хорошо живем, 12 лет уже. По мне, основное сразу видно в человеке, а мелочам я не придаю значения. У нас и притирки особой не было. Видимо, хорошо друг другу подходим, еще и люблю его, а он- меня.

Мухоморка
#49
А...💞

Я встречалась с мужчинами, но надолго меня не хватает просто потому что все увиденное в первые встречи являет себя в первые месяцы, человек становится противен, тело больше не желает с ним продолжать и все сходит на нет. Я же не могу своему телу приказать хотеть мужчину когда мой мозг считывает что он гнилой. А они многие такие.

ээээ, вы в другой теме расписывали, что женщина должна быть покорна и ублажать мужа. переобулись значит😲

#50
Мухоморка

ээээ, вы в другой теме расписывали, что женщина должна быть покорна и ублажать мужа. переобулись значит😲

???
Вы понимаете через призму своего невежества. Очень наоборот. Никакой покорности, только любовь к себе. А "должна" быть нежной, чуткой, чувствительной, но не для мужчины, а для себя чтобы раскрываться в любви как женщина.
А вы все поняли как стандартная фемка.