Гость
Статьи
Вопрос к замужним и …

Вопрос к замужним и тем кто в отношениях.

У кого мужья парни, не любят автомобили не любят водить авто,но могут его позволить. Как это сказывается на отношениях?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы просто не хотим проблем,связанных с авто.Всякие страховки,техобслуживание,траты на бензин,гараж и прочее.Нам проще на автобусе,пешком или на такси.Позволить себе можем авто и не одно.
Кстати,это из той же оперы,как могу позволить себе несколько норковых шуб или дорогих украшений с бриллиантами,но предпочитаю что нибудь попроще.

Гость
#2

Обычно это лентяи избегают хлопот. И ездят на автобусе, мда...

Гость
#3

да никак, если только у женщины блик не зайдет. Дать женщине старые "Жигули" чтобы с полгодика помучалась, и она поймет что машина это не статусный аксесуар, а дополнительный гемморой.

#4

Если бы Вы могли себе позволить хотя бы одну нормальную машину, то траты на бензин в Вашем списке не фигурировали бы...

Гость
#5
Гость

Обычно это лентяи избегают хлопот. И ездят на автобусе, мда...

Ну почему же?Машина нужна тем,кто постоянно ей пользуется.Например,до работы добирается больше часа,попутно детей и жену развозя по их точках,а у нас работа рядом,30 минут пешком не спеша,а на дальние поездки чем плох свободный автобус или такси?При чём тут лень,если цель не оправдана?

Гость
#6
Гость

Обычно это лентяи избегают хлопот. И ездят на автобусе, мда...

Типичный женский взгляд. Вот что вы будите делать если у вас колесо спустит? Запаска есть, балонник в наличии, вот только силушки болты сорвать у женщины (если она меньше 70 кг.) не хватить, что вы будите делать?

Сорри - пишу без переводчика
#7

Да никак не сказывается. Пользуемся такси при необходимости и все.

Гость
#8

Ну вот у моего парня и у меня нет машины, он на удалённой работе, мы летний сезон на море, зимний сезон в горах, в дома в Москве бывает месяца по 3-4 в году, зачем нам машина?

Август
#9
Гость

Типичный женский взгляд. Вот что вы будите делать если у вас колесо спустит? Запаска есть, балонник в наличии, вот только силушки болты сорвать у женщины (если она меньше 70 кг.) не хватить, что вы будите делать?

Ничего не будет делать, неленивый муж-"бесплатный таксист" все сделает

Гость
#10

мне принципиально, чтобы мужчина умел водить автомобиль.
без автомобиля очень удобно.

#11

хз как в наш век мобильности обойтись без колес, сам за рулем с 19-ти, в семье 3 машины, скоро будет 4-ре. Те кто упоминает: страховки, сервис и траты на бензин, но якобы могут себе позволить гелик, Мазератти и порше панамеру - слегонца так под3,14зживают, ибо те кто могут себе это позволить, они себе это позволяют, а не ездят на такси, в которых всякая быдлота распивала пивандрий и и хваталась жирными клещами за ручки.

Гость
#12
Гость

мне принципиально, чтобы мужчина умел водить автомобиль.
без автомобиля очень удобно.

в смысле не удобно без автомобиля.
даже продукты не купишь в том магазине, где хочешь, а только в ближайшем.
на дачу удобнее на автомобиле.
ну и деток куда-то отвезти тоже удобнее на автомобиле.

Гость
#13
Stratshila

хз как в наш век мобильности обойтись без колес, сам за рулем с 19-ти, в семье 3 машины, скоро будет 4-ре. Те кто упоминает: страховки, сервис и траты на бензин, но якобы могут себе позволить гелик, Мазератти и порше панамеру - слегонца так под3,14зживают, ибо те кто могут себе это позволить, они себе это позволяют, а не ездят на такси, в которых всякая быдлота распивала пивандрий и и хваталась жирными клещами за ручки.

Большей дури не читала.Движение-это жизнь,но не в машине,где вы сидите весь день и попёрдываете в кресло,а потом в 30 лет уже и хрен не стоит из-за плохого кровообращения.

Гость
#14
Гость

Типичный женский взгляд. Вот что вы будите делать если у вас колесо спустит? Запаска есть, балонник в наличии, вот только силушки болты сорвать у женщины (если она меньше 70 кг.) не хватить, что вы будите делать?

не вижу никакой проблемы. есть специальные организации для помощи на дорогах.

Гость
#15
Гость

Ну вот у моего парня и у меня нет машины, он на удалённой работе, мы летний сезон на море, зимний сезон в горах, в дома в Москве бывает месяца по 3-4 в году, зачем нам машина?

а тяжелые сумки на себе приятно таскать? мне вот нет.
и те же продукты покупать можно только рядом с домом, а не где хочется. это не удобно. так что машина очень нужна.

Гость
#16

не удобно без машины. тут и спорить не о чем.
бензин, гараж, страховки, техобслуживание - это не проблема, если есть деньги.
если денег нет, то да, машина и ее обслуживание - это проблема.

#17
Гость

Большей дури не читала.Движение-это жизнь,но не в машине,где вы сидите весь день и попёрдываете в кресло,а потом в 30 лет уже и хрен не стоит из-за плохого кровообращения.

спасибо о вашей заботе о моем здоровье, скоро 50 (стаж вождения 30 лет) - все работает. Но ездить на лоховозах на работу 40 км и с работы 40 км, это для аскетов. Я люблю управлять своим временем и своей мобильностью. В пробах по счастью не стою, бог миловал жить в муравейниках. Очень любим с семьей отпуск планировать как нам удобно, а не как работает тур-оператор. Каждому свое, и если в вашу картину мира, что-то не помещается, то это не значит, что все так плохо.

ПрактичнаяРомантичная
#18

Эм. У меня муж любит авто. А вот его брат может себе позволить но не покупает. Никак не сказывается. Живут так.

#19

Я перестал получать эстетическое удовольствие от вождения по нашим направлениям и нашими водителями десять лет назад.
Избавившись от механических транспортных средств почувствовал, как ни странно, себя намного мобильней.
В конце концов, есть такси, есть общественный транспорт, есть грузоперевозки.
В-общем, пока насчёт отсутствия автомашины не очень-то и переживаю. Да, бывают моменты, когда думаешь - вот щас бы машину! Но случаются они нечасто, и выход. пусть и чуть менее комфортный, всегда есть.
Зато сразу сколько хлопот, связанных с владением машины, прямо как гора с плеч!
Подчёркиваю, это моя сегодняшняя позиция, которую вполне справедливо не разделяют многие другие, зависящие по тем или иным причинам от личного транспорта.

#20
Гость

а тяжелые сумки на себе приятно таскать? мне вот нет.
и те же продукты покупать можно только рядом с домом, а не где хочется. это не удобно. так что машина очень нужна.

А такси на что? А доставка?

#21
Гость

не удобно без машины. тут и спорить не о чем.
бензин, гараж, страховки, техобслуживание - это не проблема, если есть деньги.
если денег нет, то да, машина и ее обслуживание - это проблема.

Вы забыли упомянуть про парковки. И про любителей смачно плевать на ПДД, которых с каждым годом всё больше. И про беспредел со стороны блюстителей.
Я не против автомашины, но я не хочу ежедневной и ежечасной нервотрёпки, с ней связанной.

Гость
#22
Человек будней

А такси на что? А доставка?

такси мне вообще не нравится. я не знаю, на сколько хорошо водит водитель. и вообще каждый раз, когда что-то нужно вызывать такси, ждать его - не удобно. что касается доставки - вот конкретно доставка продуктов мне не нравится. я люблю выбирать сама, с хорошим сроком годности, а не то, что привезут, а могут привезти, например, ту же колбасу, у которой срок годности заканчивается через день-два, понятно, что это не просрочка, но и не такая свежая, как хотелось бы. в магазине я такое сама не беру, а тут придется брать, что привезли. и потом обычно привозят, как правило, не к определенному времени, а нужно сидеть ждать в лучшем случае 2-3 часа.

Гость
#23
Гость

в смысле не удобно без автомобиля.
даже продукты не купишь в том магазине, где хочешь, а только в ближайшем.
на дачу удобнее на автомобиле.
ну и деток куда-то отвезти тоже удобнее на автомобиле.

ну хз. я лучше квартиру куплю поближе и к роботе и к магазину и к школе (для сприногрызов) не люблю ездить, не люблю машины, не люблю оставатся трезвым на маевку не люблю когда мне звонят с просьбой куда-то там сездить что-то там забрать.

Гость
#24
Гость

не вижу никакой проблемы. есть специальные организации для помощи на дорогах.

ну так чего вы мужям сразу званите а не в такие центры?

Гость
#25
Гость

а тяжелые сумки на себе приятно таскать? мне вот нет.
и те же продукты покупать можно только рядом с домом, а не где хочется. это не удобно. так что машина очень нужна.

ну так купи себе машинку. Если мужчине она не нужна он ее не купит. У меня была девушка которая искренне удивлялась тому что я не хотел покупать себе машину. Нужно было наверное показать ей что на метро из точки А в точку Б можна добратся за 30 минут, а на машине за 2 часа из-за пробок, опоздать на роботу и т.д. и так каждый день. Паждый *** божий рабочий *** день.

Гость
#26
Гость

ну так купи себе машинку. Если мужчине она не нужна он ее не купит. У меня была девушка которая искренне удивлялась тому что я не хотел покупать себе машину. Нужно было наверное показать ей что на метро из точки А в точку Б можна добратся за 30 минут, а на машине за 2 часа из-за пробок, опоздать на роботу и т.д. и так каждый день. Паждый *** божий рабочий *** день.

у меня она есть. и у мужа тоже есть.
не всем нравится ездить на метро.

Гость
#27
Гость

ну так купи себе машинку. Если мужчине она не нужна он ее не купит. У меня была девушка которая искренне удивлялась тому что я не хотел покупать себе машину. Нужно было наверное показать ей что на метро из точки А в точку Б можна добратся за 30 минут, а на машине за 2 часа из-за пробок, опоздать на роботу и т.д. и так каждый день. Паждый *** божий рабочий *** день.

на каблуках в красивой одежде и на метро. веселая перспектива.
единственная причина, по которой не хочется, чтобы машина была - это отсутствие средств ее содержать.

Гость
#28
Гость

ну так купи себе машинку. Если мужчине она не нужна он ее не купит. У меня была девушка которая искренне удивлялась тому что я не хотел покупать себе машину. Нужно было наверное показать ей что на метро из точки А в точку Б можна добратся за 30 минут, а на машине за 2 часа из-за пробок, опоздать на роботу и т.д. и так каждый день. Паждый *** божий рабочий *** день.

машину можно использовать не только для поездок на работу, но и для других целях - поездки в магазины, дачу, отвезти детей, путешествия.

#29
AVD

Если бы Вы могли себе позволить хотя бы одну нормальную машину, то траты на бензин в Вашем списке не фигурировали бы...

Если бы я мог себе позволить нормальную машину, то, наверное, и нормального водителя - тоже. ;-)
Ну вот претит мне ездить самому по, так называемым, российским дорогам и в обществе российских водителей!
Хоть тресни, пешеходом как-то более человечней что ли.

#30
Гость

такси мне вообще не нравится. я не знаю, на сколько хорошо водит водитель. и вообще каждый раз, когда что-то нужно вызывать такси, ждать его - не удобно. что касается доставки - вот конкретно доставка продуктов мне не нравится. я люблю выбирать сама, с хорошим сроком годности, а не то, что привезут, а могут привезти, например, ту же колбасу, у которой срок годности заканчивается через день-два, понятно, что это не просрочка, но и не такая свежая, как хотелось бы. в магазине я такое сама не беру, а тут придется брать, что привезли. и потом обычно привозят, как правило, не к определенному времени, а нужно сидеть ждать в лучшем случае 2-3 часа.

Если всё упирается в продукты, то я, к примеру, захожу в магазин рядом с домом по пути с работы. Беру немного, потому что завтра (да хоть и сегодня) в любой момент схожу и докуплю всё, что нужно
Если нужно взять что-то крупногабаритное, заказываю фургон.
Опаздываю на работу? Ничего страшного, перекантуюсь в такси раз в квартал.
Я говорю строго о себе. Ибо работа, и всё, что нужно для будничных дел находится максимум в двадцати минутах неспешной ходьбы от дома.

Гость
#31
Гость

машину можно использовать не только для поездок на работу, но и для других целях - поездки в магазины, дачу, отвезти детей, путешествия.

ну дак кто же вам не дает? хотите покупайте, но все вопросы связанные с машиной, будет решать тот кто на ней ездит.

Гость
#32
Гость

ну дак кто же вам не дает? хотите покупайте, но все вопросы связанные с машиной, будет решать тот кто на ней ездит.

у меня она есть. а все вопросы, с ней связанные, решает муж.
но у меня машина была и до брака, без проблем занималась ей и сама.

Гость
#33
Человек будней

Если всё упирается в продукты, то я, к примеру, захожу в магазин рядом с домом по пути с работы. Беру немного, потому что завтра (да хоть и сегодня) в любой момент схожу и докуплю всё, что нужно
Если нужно взять что-то крупногабаритное, заказываю фургон.
Опаздываю на работу? Ничего страшного, перекантуюсь в такси раз в квартал.
Я говорю строго о себе. Ибо работа, и всё, что нужно для будничных дел находится максимум в двадцати минутах неспешной ходьбы от дома.

мы каждый день за продуктами не ходим. продукты покупаем раз неделю в магазине, где хороший ассортимент, то есть можно купить все сразу. и он не рядом с домом, хоть и не далеко. но хлеб - да, в соседнем магазине по необходимости.

Гость
#34
Гость

у меня она есть. а все вопросы, с ней связанные, решает муж.
но у меня машина была и до брака, без проблем занималась ей и сама.

ну молодец, лишний головняк на мужчину скинула

Гость
#35
Гость

ну молодец, лишний головняк на мужчину скинула

он сам мне ее купил. хочет, чтобы мне было удобно. и сам без проблем ей занимается.

#36
Гость

мы каждый день за продуктами не ходим. продукты покупаем раз неделю в магазине, где хороший ассортимент, то есть можно купить все сразу. и он не рядом с домом, хоть и не далеко. но хлеб - да, в соседнем магазине по необходимости.

Я к тому, что применимо ко мне и к моей семье машина является просто лишним балластом. Из-за пары случаев крайней необходимости, которые вполне решаются без неё, держать во дворе эту железяку без дела нет никакого смысла.
Изменятся условия жизни, тогда можно подумать и о машине, сейчас пока она не нужна вообще.

Автор
#37
Гость

Типичный женский взгляд. Вот что вы будите делать если у вас колесо спустит? Запаска есть, балонник в наличии, вот только силушки болты сорвать у женщины (если она меньше 70 кг.) не хватить, что вы будите делать?

Да, все правильно пишите. У меня буквально вчера на даче, проездная деревня, парень молодой осиановился, полдня занимался с машиной, в итоге пришлось уезать, и забрать машину вчера, видимо приезжал с отцом, сорвало шурупы на диске колеса

Автор
#38

У меня знакомый есть, 180 000 р работает в банке, машину никогда не водил

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: