Гость
Статьи
Кто для вас …

Кто для вас подкаблучник?

По каким параметрам вы оцениваете подкаблучник мужчина или нет? В чем это выражается? Вот, например, если ему жена дороже родителей, детей, друзей он кто? И ее место приоритетное в его жизни, то есть она номер 1 в его жизни, тогда что?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если жена на 1 месте, значит мужчина умный и зрелый. Это только юнцы или "пацаны с района" будут стыдиться привязанности к жене. Как сказал когда-то Турчинский - нормальный мужчина всегда подкаблучник.

Гость
#2
Гость

Если жена на 1 месте, значит мужчина умный и зрелый. Это только юнцы или "пацаны с района" будут стыдиться привязанности к жене. Как сказал когда-то Турчинский - нормальный мужчина всегда подкаблучник.

🤝

Гость
#3

Каблук это,а скорее и вовсе куколд. Но да, очень зрелый, раз без жены и пукнуть боится.

Гость
#4

Подкаблучник- это любящий мужчина, который готов забыть о своих интересах, лишь бы его любимой было хорошо

Гость
#5

Если есть потребность выслужиться и подлизнуть - каблук.

Гость
#6
Гость

Подкаблучник- это любящий мужчина, который готов забыть о своих интересах, лишь бы его любимой было хорошо

Вот с вами соглашусь и что в этом плохого в принципе то? Почему как то в обществе их не воспринимают?

Гость
#7
Гость

Вот с вами соглашусь и что в этом плохого в принципе то? Почему как то в обществе их не воспринимают?

Просто некоторые мужчины не способны любить и завидуют счастливым парням, которые умеют дарить свою любовь девушкам

#8

То что вы расписали это называется"из крайности в крайность". Каждый из членов семьи занимает свое место. Да и с каких пор считается человек подкаблучником , если ему важна жена (если детей нет) , чем его друзья.

Гость
#9
Гость

Вот с вами соглашусь и что в этом плохого в принципе то? Почему как то в обществе их не воспринимают?

Потому что мужчины в основном мало эмоциональны. И различные проявления чувств, в силу этого, они высмеивают. Как подростки школьники - вместо того чтобы поухаживать красиво за девочкой, дёргают за косички, делают подножки и придумывают прозвища. А внутри то, все трепет от влюбленности)) Но опять же - это характерно для незрелой мужской личности. Взрослому и умному мужчине глубоко пох на мнение окружающих. Он не стесняется любить и превозносить свою жену.

Гость
#10

Подкаблучник- это Шаравьёв Дмитрий Анатольевич с форума

Гость
#11
Гость

Вот с вами соглашусь и что в этом плохого в принципе то? Почему как то в обществе их не воспринимают?

А что хорошего в раболепстве?

Рина
#12

Обедоленные и глупые бабы, всегда пытаются заставить выбрать...
И радуются, что яйца прилипли именно к её трусам, как прокладка на каждый день.
Адекватной женщине, гонка не нужна. Она не делит любовь супруга, между детьми, родителями и собой.)

Гость
#13
Рапсодия

То что вы расписали это называется"из крайности в крайность". Каждый из членов семьи занимает свое место. Да и с каких пор считается человек подкаблучником , если ему важна жена (если детей нет) , чем его друзья.

А если дети есть?

#14

Тут главное грань между подкаблучником и униженным мужчиной.
Ибо во втором случае это мерзко.

Рина
#15

Обездоленные

Гость
#16
Гость

Просто некоторые мужчины не способны любить и завидуют счастливым парням, которые умеют дарить свою любовь девушкам

Завидовать дятлам? С чего бы это?

Гость
#17
Гость

Если жена на 1 месте, значит мужчина умный и зрелый. Это только юнцы или "пацаны с района" будут стыдиться привязанности к жене. Как сказал когда-то Турчинский - нормальный мужчина всегда подкаблучник.

Если женщина на первом месте - то мужчина просто овощ и у него нет никаких целей в жизни кроме поклонения бабе. У нормального мужчины на первом место - его Дело, а женщина - в лучшем случае на втором.
Турчинский сморозил глупость, бабы подхватили. На самом деле никогда нормальный мужчина подкаблучником не будет

Гость
#18
Рапсодия

То что вы расписали это называется"из крайности в крайность". Каждый из членов семьи занимает свое место. Да и с каких пор считается человек подкаблучником , если ему важна жена (если детей нет) , чем его друзья.

У нормального баланс и нет приоритетов.

Гость
#19
Гость

Подкаблучник- это любящий мужчина, который готов забыть о своих интересах, лишь бы его любимой было хорошо

Перевод с бабского на русский

Любящий мужчина - мужчина, который думает не головой, а головкой

#20

Подкаблучник, в моём пгнимании- это такой олень, который будет пахать, может, на нескольких, даже, работах, лишь бы его барышня не работала. Содержит её, выполняет все её капризы, своего мнения не имеет.

Гость
#21
Гость

Вот с вами соглашусь и что в этом плохого в принципе то? Почему как то в обществе их не воспринимают?

А что хорошего в отказе от собственных интересов?

Гость
#22
Гость

Просто некоторые мужчины не способны любить и завидуют счастливым парням, которые умеют дарить свою любовь девушкам

Мужчина не любит, а ценит. По достоинству. Если баба загоняет под каблук, ее достоинство - три копейки в базарный день

Гость
#23
Гость

Потому что мужчины в основном мало эмоциональны. И различные проявления чувств, в силу этого, они высмеивают. Как подростки школьники - вместо того чтобы поухаживать красиво за девочкой, дёргают за косички, делают подножки и придумывают прозвища. А внутри то, все трепет от влюбленности)) Но опять же - это характерно для незрелой мужской личности. Взрослому и умному мужчине глубоко пох на мнение окружающих. Он не стесняется любить и превозносить свою жену.

Которая об него вытирает ноги

Гость
#24
Альма

Тут главное грань между подкаблучником и униженным мужчиной.
Ибо во втором случае это мерзко.

Подкаблучник и есть униженный мужчина

Комар-аннигилятор
#25

Если жена на первом месте, после самого мужчины, это - нормально. Но когда мужчина ставит интересы жены выше своих собственных, то это уже патология.

Гость
#26
Гость

Потому что мужчины в основном мало эмоциональны. И различные проявления чувств, в силу этого, они высмеивают. Как подростки школьники - вместо того чтобы поухаживать красиво за девочкой, дёргают за косички, делают подножки и придумывают прозвища. А внутри то, все трепет от влюбленности)) Но опять же - это характерно для незрелой мужской личности. Взрослому и умному мужчине глубоко пох на мнение окружающих. Он не стесняется любить и превозносить свою жену.

Опять жертва любовных романов...

У мужчин, тоже есть чувства естественно. И разницы между открыть дверь перед ней и дернуть за косичку нет, кроме социальной условности.

Так что мужчина вылизывающий землю вслед за ней просто раб.

Гость
#27
Гость

Вот с вами соглашусь и что в этом плохого в принципе то? Почему как то в обществе их не воспринимают?

Ну как бы любой нормальный человек заботится в первую очередь о своих интересах, а не о какой-нибудь тёте.

Гость
#28
Комар-аннигилятор

Если жена на первом месте, после самого мужчины, это - нормально. Но когда мужчина ставит интересы жены выше своих собственных, то это уже патология.

есть дети, есть родители, есть братья/сёстры. Они как бы тоже выше жены по рангу- ибо от рождения и на всю жизнь, а жён может быть много.

Гость
#29
Гость

есть дети, есть родители, есть братья/сёстры. Они как бы тоже выше жены по рангу- ибо от рождения и на всю жизнь, а жён может быть много.

Далеко не для всех они выше по рангу
Лично для меня муж выше по рангу, как и я для него

Гость
#30
Гость

Далеко не для всех они выше по рангу
Лично для меня муж выше по рангу, как и я для него

Бывают конечно разные взаимоотношения с родственниками, но у кровных родственников "стартовые позиции" выше.

Гость
#31
Гость

Бывают конечно разные взаимоотношения с родственниками, но у кровных родственников "стартовые позиции" выше.

Вот. И это тоже нужно учитывать
Иногда вы родственники только по бумажке, например

Гость
#32
Таня

Подкаблучник, в моём пгнимании- это такой олень, который будет пахать, может, на нескольких, даже, работах, лишь бы его барышня не работала. Содержит её, выполняет все её капризы, своего мнения не имеет.

Это хороший парень, который на все готов ради любимой

Гость
#33
Гость

Это хороший парень, который на все готов ради любимой

Которая вытирает об него ноги

Гость
#34

Для меня подкаблучник - это прям оскорбление. Мне кажется, подкаблучник - это человек, который постоянно наступает на свои правила, принципы ради женщины, жертвует своими интересами ради нее (постоянно). И это не обоюдно происходит. Ну и ставит интересы жены всегда выше интересов родителей, друзей, причем беспрекословно. И это не надо путать с хорошим мужчиной, который добровольно заботится о женщине, любит ее, помогает. Который все делает для жены, при этом и про себя не забывает. Т.е. он может пойти куда-то друзьями, например.

Гость
#35
Гость

Для меня подкаблучник - это прям оскорбление. Мне кажется, подкаблучник - это человек, который постоянно наступает на свои правила, принципы ради женщины, жертвует своими интересами ради нее (постоянно). И это не обоюдно происходит. Ну и ставит интересы жены всегда выше интересов родителей, друзей, причем беспрекословно. И это не надо путать с хорошим мужчиной, который добровольно заботится о женщине, любит ее, помогает. Который все делает для жены, при этом и про себя не забывает. Т.е. он может пойти куда-то друзьями, например.

А если жена против похода с друзьями, то хороший мужчина будет слушать ее

#36

Жена и должна быть у мужа номер 1
Как и муж у жены.

#37

Мне вообще сказали , что у меня муж подкаблучник, потому что наравне бытом занимается без уговоров. То есть не мне помогает , а сам полноценно все делает , как и я.
Вот с чего подкаблучник ?)

Гость
#38
Гость

А если жена против похода с друзьями, то хороший мужчина будет слушать ее

Если муж против встречи с подругами, хорошая жена сидит дома

Гость
#39
Вау🖤

Мне вообще сказали , что у меня муж подкаблучник, потому что наравне бытом занимается без уговоров. То есть не мне помогает , а сам полноценно все делает , как и я.
Вот с чего подкаблучник ?)

Если работает только он, либо "деньги мужа - общие, а жены - только ее", то да, подкаблучник

#40
Гость

Если работает только он, либо "деньги мужа - общие, а жены - только ее", то да, подкаблучник

У нас равноправие и деньги общие

Гость
#41
Вау🖤

У нас равноправие и деньги общие

Тогда все нормально

Гость
#42
Гость

Если работает только он, либо "деньги мужа - общие, а жены - только ее", то да, подкаблучник

А если он годами настаивал на том, чтобы жена сидела дома?)

Гость
#43
Гость

А если он годами настаивал на том, чтобы жена сидела дома?)

Тогда тоже норм

Гость
#44

Украинские мужчины. И при этом в них нет никаких положительных сторон. Они от того, что они подкаблучники не мягкие, а импульсивные

Гость
#45
Гость

Украинские мужчины. И при этом в них нет никаких положительных сторон. Они от того, что они подкаблучники не мягкие, а импульсивные

Я украинец, но далеко не подкаблучник

Гость
#46

И при этом в них нет никаких положительных сторон. В Украине насилия на улицах не меньше, чем в России

Гость
#47
Гость

И при этом в них нет никаких положительных сторон. В Украине насилия на улицах не меньше, чем в России

Во Львове и Ровно - почти нет, в Харькове, Киеве и Одессе - в зависимости от района

Гость
#48
Вау🖤

Мне вообще сказали , что у меня муж подкаблучник, потому что наравне бытом занимается без уговоров. То есть не мне помогает , а сам полноценно все делает , как и я.
Вот с чего подкаблучник ?)

Так говорят мужики тюлени, у которых лапки что-то по дому сделать, или женщины, которые вам завидуют

Гость
#49
Гость

Во Львове и Ровно - почти нет, в Харькове, Киеве и Одессе - в зависимости от района

В Донецке, Харькове, Мариуполе, Суммах, Полтаве, Мелитопле, Запорожье, Луганске ещё до войны там было много уличного насилия.
Только в этом с русскими и пересекаетесь

Гость
#50
Гость

В Донецке, Харькове, Мариуполе, Суммах, Полтаве, Мелитопле, Запорожье, Луганске ещё до войны там было много уличного насилия.
Только в этом с русскими и пересекаетесь

Согласен в Запорожье весь маргиналитет рузьгэ. Если рузьгэ выселить то уровень преступности сразу же снизится.