То есть , если человек разонравился, то можно расстаться без бракоразводного процесса? Согласна, что бракоразводный процесс - возня. Но:
1.Если в сожительстве есть ребёнок, не записанный на отца и доказывать, что ребёнок от сожителя, чтобы получать алименты - это тоже возня.
2. Если в сожительстве, приобрели жильё, мебель, бытовую технику, поделить будет сложней, чем, если бы вы состояли в браке.
3. И ещё один минус я вижу. Некоторые мужчины сожительствуют с женщинами долго, так и не вступив в брак. А затем находят другую женщину и вступают в брак с ней. А женщина - бывшая сожительница - уже не может построить семью.
Кому это выгодно? Сожительствую сейчас с мч, без штампа, только на основании его тезиса «ты моя женщина». Делаю все по дому, как жена, а если не делаю он укоряет и косо смотрит. Еду тоже иногда я покупаю. Живу так уже месяц, раннее только встречалась. Думаю уходить. Для чего женщины живут так, сожительницей?
За ништяки? У меня их нет. по ощущениям как будто тебя используют. У кого было нечто подобное? Какое верное решение? Уходить к себе и встречаться просто как раньше?
Или это во мне проблема - не готова ещё к сожительству? И совместной жизни. Но как то обидно что без штампа, а раньше этот мч был женат и жил законным браком. А из меня сделал сожилку.