Гость
Статьи
23 года, стыдно ли …

23 года, стыдно ли быть девственницей?

Добрый день! Нужен взгляд со стороны и совет, понимания от подруг не нахожу.
Мне 23 года, я симпатичная девушка, никогда не была обделена вниманием парней. Всегда с ними спокойно общалась, дружила в общих компаниях. В школе всех парней рассматривала лишь как друзей, отношений не хотелось, считала что мне ещё рано. В университете уже начала обращать внимание как на мужчин, а не просто друзей. Были свидания, хорошо проводили время, узнавали друг друга, но дальше поцелуев не доходило тк я говорила, что ещё девственница и парни сами собой сливались под предлогом, что они не те кто мне нужны, пока не готовы к такой отвественности, беречь себя для мужа - отмазывались в общем и мы оставались просто друзьями. Поначалу мне это даже нравилось, я была рада, что меня не хотят использовать, ждала того самого. Но время как-то шло, а тот самый так и не появился.
Все подруги в отношениях или уже были в них, они опытные, у них есть что обсудить друг с другом. Я одна как белая ворона.
И чем дальше тем сложнее сделать этот шаг, и если раньше это было моим плюсом, то теперь на меня косо смотрят и думают, что у меня с головой проблемы. Как ни пытаюсь быть хорошей, веселой, не проблемной, все без толку. Поцелуи, прогулки, разговоры все хорошо. Как узнают что девственница, отношение меняется, идёт вереница вопросов о том, как так получилось и в итоге непонимание и слив меня как потенциальную девушку.
Что я делаю не так или как нужно? Поделитесь опытом

182 ответа
Последний — Перейти
#2

Нормальный парень никогда к этому не отнесётся как к недостатку! И не сольётся, узнав об этом.
Значит не встретили того самого.
Не торопитесь просто сообщать об этом.
Убедитесь в серьезности намерений, убедитесь в сильной взаимной симпатии и только после этого подведите разговор к этому...

#3
Катя

Нормальный парень никогда к этому не отнесётся как к недостатку! И не сольётся, узнав об этом.
Значит не встретили того самого.
Не торопитесь просто сообщать об этом.
Убедитесь в серьезности намерений, убедитесь в сильной взаимной симпатии и только после этого подведите разговор к этому...

В том то и дело, что парни были абсолютно нормальные, хорошие, веселые, интересные.
А вот когда сообщать как раз?

Вика
#4

нет. не стыдно. Это ваше личное дело.

И необязательно на этапе знакомства рассказывать парням о своей девственности - скажите непосредственно перед сексом (если у вас уже всё настолько серьезно закрутится).
Если же парень сходу лезет под юбку и с первого свидания активно педалирует тему секса - этим просто поебаться. Не вы - так другая "даст", т.ч. сами думайте нужен вам такой для первого раза или нет.
Если парень будет искренне к вам относиться, его не испугает ваша девственность.

#5
Yulia

В том то и дело, что парни были абсолютно нормальные, хорошие, веселые, интересные.
А вот когда сообщать как раз?

Сообщать, когда уверены в человеке. Когда уверены, что он не скажет Вам что Вы какая-то не такая.
Сообщайте, когда будете уже готовы вступить в половые отношения с ним. Прост подавно подведите к этому разговор, при случае.

#6
Вика

нет. не стыдно. Это ваше личное дело.

И необязательно на этапе знакомства рассказывать парням о своей девственности - скажите непосредственно перед сексом (если у вас уже всё настолько серьезно закрутится).
Если же парень сходу лезет под юбку и с первого свидания активно педалирует тему секса - этим просто поебаться. Не вы - так другая "даст", т.ч. сами думайте нужен вам такой для первого раза или нет.
Если парень будет искренне к вам относиться, его не испугает ваша девственность.

Не то что бы под юбку лезут, я такого не позволяю. Мы общаемся, гуляем вместе и разговоры так или иначе рано или поздно сводятся к этой теме. Я ведь не могу соврать что опыт есть, а потом в постеле выяснится другое. Такое могут и не простить, своими руками все разрушу

Гость
#7

Этим не нужно стыдится, это все еще является плюсом. Но вам пора прекратить ждать принца, Скорее всего у вас слишком завышены требования к мужчинам.

#8
Yulia

Не то что бы под юбку лезут, я такого не позволяю. Мы общаемся, гуляем вместе и разговоры так или иначе рано или поздно сводятся к этой теме. Я ведь не могу соврать что опыт есть, а потом в постеле выяснится другое. Такое могут и не простить, своими руками все разрушу

Как-то быстро у Вас разговоры сводятся к сексу...

Гость
#9
Yulia

В том то и дело, что парни были абсолютно нормальные, хорошие, веселые, интересные.
А вот когда сообщать как раз?

Дак чем вам те парни не подошли?

#10
Катя

Сообщать, когда уверены в человеке. Когда уверены, что он не скажет Вам что Вы какая-то не такая.
Сообщайте, когда будете уже готовы вступить в половые отношения с ним. Прост подавно подведите к этому разговор, при случае.

Так было бы здорово, но парни сами к этому подводят на этапе общения, где-то через месяц примерно, конечно я правду говорю. Не знаю сколько ещё таких разговоров смогу достойно провести, устала очень

#11
Гость

Этим не нужно стыдится, это все еще является плюсом. Но вам пора прекратить ждать принца, Скорее всего у вас слишком завышены требования к мужчинам.

Как раз нет, представляете? Даже судя по разговорам подруг, у меня и половины таких требований нет. Но они при парнях, а я как дура. Надоело уже(

#12
Катя

Как-то быстро у Вас разговоры сводятся к сексу...

Ну вот так, не знаю почему. Может видят, что я скромная, вот и спрашивают?

#13
Yulia

Так было бы здорово, но парни сами к этому подводят на этапе общения, где-то через месяц примерно, конечно я правду говорю. Не знаю сколько ещё таких разговоров смогу достойно провести, устала очень

Ну это очень яркий показатель серьезности отношения к Вам. Если сливаются сразу, значит нужен был только секс. Вам такие нужны?
А что именно спрашивают, например?

Гость
#14

Вам нужно наоборот этим гордиться! И никого не слушать, это действительно здорово. В наше время 13 летние начинают во всю жить половой жизнью, вот это я считаю ненормально! Встретите своего человека, он будет счастлив поверьте) Да и вообще не к чему это разменивать себя на не пойми кого. Удачи Вам 💋

#15
Yulia

Ну вот так, не знаю почему. Может видят, что я скромная, вот и спрашивают?

Не отвечайте прямо. Меняйте тему. Избегайте этих разговоров, если не готовы к ним...

#16
Гость

Дак чем вам те парни не подошли?

Мне они нравились, я была очень рада, что мы ходили на свидания и я нравлюсь. Это они в итоге, узнав что у меня нет опыта, сворачивали отношения. Или просто сходили на нет тк встречи все реже и реже либо сразу обрывали

Гость
#17

Скажи что ты Демисексуальна.

Гость
#18

Автор я в ваши годы вообще не парилась. Ну не говори. До постели дойдёт там скажешь. Я вам наоборот завидую. Интересно почему я когда сказала что девственница в 33 года, от меня не слились😐 переспали и тупо бросили. Так что автор не морочь голову, не поверю что никто тебя не тащит в постель😁 ну не верю!

#19
Катя

Ну это очень яркий показатель серьезности отношения к Вам. Если сливаются сразу, значит нужен был только секс. Вам такие нужны?
А что именно спрашивают, например?

Нет, не нужны. Но мне трудно поверить, что все они были бабниками и ничего от меня не хотели кроме секса.
Спрашивают про бывшие отношения, почему одна? Я отвечаю, что как таковых отношений не было и с этого месте все и начинается, начало конца. Один парень сказал, что понял бы такое если бы мне было 18, но не 23 и назвал взрослой тёткой для такого

#20
Гость

Вам нужно наоборот этим гордиться! И никого не слушать, это действительно здорово. В наше время 13 летние начинают во всю жить половой жизнью, вот это я считаю ненормально! Встретите своего человека, он будет счастлив поверьте) Да и вообще не к чему это разменивать себя на не пойми кого. Удачи Вам 💋

Спасибо, очень приятно. Но так мне только женщины говорят, мужчины думают увы, иначе

#21
Катя

Не отвечайте прямо. Меняйте тему. Избегайте этих разговоров, если не готовы к ним...

И сколько так избегать? Мне кажется чем дольше буду молчать, тем тяжелее потом объяснить будет своё молчание

#22
Гость

Скажи что ты Демисексуальна.

Что это?

Артем
#23

Парень, который ищет девушку для серьезных отношений будет очень рад встретить девственницу. Для девушки это точно не минус. У меня жена была в 20 лет девственница, мне было 24 тогда, я был очень рад такому знакомству.
Если парень сливается после того, как узнал, что вы девственница, то этот парень вообще не хотел с вами никаких серьезных отношений.
Старайтесь больше бывать в различных людных заведениях, статусы в контакте поставьте, чтобы парень сразу понимал, что вы рады знакомству. Сделайте *** с красивыми фото, но не сильно вульгарными.

#24
Yulia

Нет, не нужны. Но мне трудно поверить, что все они были бабниками и ничего от меня не хотели кроме секса.
Спрашивают про бывшие отношения, почему одна? Я отвечаю, что как таковых отношений не было и с этого месте все и начинается, начало конца. Один парень сказал, что понял бы такое если бы мне было 18, но не 23 и назвал взрослой тёткой для такого

Подумайте, насколько нужно быть идиотами, чтобы такое говорить? Подумайте, насколько нужно быть идиотами, чтобы не ценить нетронутую девушку?
Это говорит о том, что Вы не гулящая, цените себя. А если они думают, что это недостаток, то ума у них нет.
Подумайте об этом и слелайте выводы.
И лучше радуйтесь, что Вам не попался какой-нибудь коллекционер девственниц, который бы использовал Вас и свалил.
Думайте своей головой и открывайтесь тем, кому доверяете.

Гость
#25
Yulia

Спасибо, очень приятно. Но так мне только женщины говорят, мужчины думают увы, иначе

Это просто вам такие «мужчины» попадались! Поверьте это ваше большое преимущество, нормальный , умный мужчина это всегда оценит!

#26
Гость

Автор я в ваши годы вообще не парилась. Ну не говори. До постели дойдёт там скажешь. Я вам наоборот завидую. Интересно почему я когда сказала что девственница в 33 года, от меня не слились😐 переспали и тупо бросили. Так что автор не морочь голову, не поверю что никто тебя не тащит в постель😁 ну не верю!

Может видят мой настрой? Я веду себя прилично и по мне видно, что я не буду прыгать в постель просто так.
А те кто готов сразу, так я таких сразу отсеиваю, я тут говорю про тех, кто «не на один раз» себя позиционируют

Гость
#27

Автор, зайдите на СЗ, там быстро найдете того кто вас лишит девственности. После этого будете с опытом спокойно искать парня.

#28
Артем

Парень, который ищет девушку для серьезных отношений будет очень рад встретить девственницу. Для девушки это точно не минус. У меня жена была в 20 лет девственница, мне было 24 тогда, я был очень рад такому знакомству.
Если парень сливается после того, как узнал, что вы девственница, то этот парень вообще не хотел с вами никаких серьезных отношений.
Старайтесь больше бывать в различных людных заведениях, статусы в контакте поставьте, чтобы парень сразу понимал, что вы рады знакомству. Сделайте *** с красивыми фото, но не сильно вульгарными.

Спасибо за советы.
Да, хожу с подругами по кафе, на фитнес хожу, выгляжу всегда прилично. Но в последнее время познакомиться все сложнее и сложнее.
Сижу иногда на сайте знакомств, но это отдельный разговор. Женщин там за людей не считают, мне кажется. Одни непристойные предложения

#29
Yulia

И сколько так избегать? Мне кажется чем дольше буду молчать, тем тяжелее потом объяснить будет своё молчание

Сколько хотите, столько и избегайте.
Не доверяете человеку, не чувствуете, что готовы сказать ему об этом и довериться - не говорите.
Можете сказать, что опыта мало.
Можете сказать, что были одни серьезные отношения, например, если прям не отстают. Не обязательно говорить был секс или нет. Может они ещё спрашивают сколько раз был и как???

Гость
#30
Катя

Нормальный парень никогда к этому не отнесётся как к недостатку! И не сольётся, узнав об этом.
Значит не встретили того самого.
Не торопитесь просто сообщать об этом.
Убедитесь в серьезности намерений, убедитесь в сильной взаимной симпатии и только после этого подведите разговор к этому...

Нормальный это какой? Сейчас норма трахаться, заиметь хотя бы десяток бывших до брака, поэтому великовозрастная девственница никому не нужна, т.к. мало того что в постели ноль, так ещё и потенциальная гора проблем и обид при расставании. До 30 лет всем нужны легкие ничего не обязывающие отношения с легкой сменой секс.партнёров.

#31
Катя

Подумайте, насколько нужно быть идиотами, чтобы такое говорить? Подумайте, насколько нужно быть идиотами, чтобы не ценить нетронутую девушку?
Это говорит о том, что Вы не гулящая, цените себя. А если они думают, что это недостаток, то ума у них нет.
Подумайте об этом и слелайте выводы.
И лучше радуйтесь, что Вам не попался какой-нибудь коллекционер девственниц, который бы использовал Вас и свалил.
Думайте своей головой и открывайтесь тем, кому доверяете.

Спасибо, я так же думаю.
Но отчаяние уже накатывает, понимаете? Все вокруг парами, все счастливы, а я как прокаженная. Не могу спокойно пока с этим смирится, сложно оставаться позитивной и ждать ждать ждать

#32
Гость

Автор, зайдите на СЗ, там быстро найдете того кто вас лишит девственности. После этого будете с опытом спокойно искать парня.

Я бываю на сайте знакомств, там все совсем плохо с мужчинами.
И я не хочу просто так лишиться чтоб лишиться, хочется по любви

Артем
#33
Yulia

Может видят мой настрой? Я веду себя прилично и по мне видно, что я не буду прыгать в постель просто так.
А те кто готов сразу, так я таких сразу отсеиваю, я тут говорю про тех, кто «не на один раз» себя позиционируют

У меня жена тоже очень стеснялась факта, что она девственница, а стесняться этого не нужно. Нужно об этом спокойно открыто говорить - да, были непродолжительные отношения, но до секса не доходило.

кек
#34

Автор, зачем вы вообще позволяете такие темы поднимать? Говорите, у вас были отношения, но не сложилось и все закрывайте тему! Я никогда такое ни с кем не обсуждала особо и прямые вопросы мне не задавали. Когда посчитала нужным тогда и сказала...это всех испугает на раннем этапе, так что будьте хитрее и дальновидней.

#35
Yulia

Спасибо, я так же думаю.
Но отчаяние уже накатывает, понимаете? Все вокруг парами, все счастливы, а я как прокаженная. Не могу спокойно пока с этим смирится, сложно оставаться позитивной и ждать ждать ждать

Вы молодая, сама же пишете, что привлекательная девушка. Активная, позитивная.
Вариантов и времени для знакомств у Вас очень много.
Не нужно на этом зацикливаться, не нужно растить самой у себя комплексы из-за пары каких-то идиотов.
И не думайте об этом как о недостатке, а думайте наоборот как о достоинстве.

Артем
#36
кек

Автор, зачем вы вообще позволяете такие темы поднимать? Говорите, у вас были отношения, но не сложилось и все закрывайте тему! Я никогда такое ни с кем не обсуждала особо и прямые вопросы мне не задавали. Когда посчитала нужным тогда и сказала...это всех испугает на раннем этапе, так что будьте хитрее и дальновидней.

Ну обычно такие вопросы напрямую спрашивают, когда уже дело к сексу идет, а на первых встречах, конечно не нужно сразу выпуливать, что вы девственница.

Гость
#37

Автор,абсолютно не стыдно,я вот немного до 25 не дотянула)и моего будущего мужа это не спугнуло)вы ж должны сами понимать,что таким образом отсеиваете недостойных и несерьёзных парней. Не волнуйтесь,ваш человек ещё найдет вас, главное не парьтесь на этот счёт и все придет в нужное время)

#38
Катя

Сколько хотите, столько и избегайте.
Не доверяете человеку, не чувствуете, что готовы сказать ему об этом и довериться - не говорите.
Можете сказать, что опыта мало.
Можете сказать, что были одни серьезные отношения, например, если прям не отстают. Не обязательно говорить был секс или нет. Может они ещё спрашивают сколько раз был и как???

Ну знаете парни очень просто об этом говорят, ничего такого в этом не видят. Могут говорить про свои бывшие отношения, или сказать что вот он прошлой девушке что-то подарил. Ну и потом моя очередь, а мне рассказать нечего, вот тут и прокалываюсь.
Наверное и правда буду просто говорить мало опыта, в дальше уже как пойдёт

Вика
#39
кек

Автор, зачем вы вообще позволяете такие темы поднимать? Говорите, у вас были отношения, но не сложилось и все закрывайте тему! Я никогда такое ни с кем не обсуждала особо и прямые вопросы мне не задавали. Когда посчитала нужным тогда и сказала...это всех испугает на раннем этапе, так что будьте хитрее и дальновидней.

+1. правильно говорите.

Для самых любопытных всегда можно ответить уклончиво - мол, были недолгие отношения. И всё без подробностей. Сами эту тему не развивайте и не поддерживайте. Разговор переводите в другой русло.

Гость
#40
Yulia

Я бываю на сайте знакомств, там все совсем плохо с мужчинами.
И я не хочу просто так лишиться чтоб лишиться, хочется по любви

Любовь это роскошь и бывает она у единиц, обычно у людей влюбленность на гормональном фоне, но если до 23 лет гормоны не затуманили разум, то дальше на них надежды нету.

кек
#41
Артем

Ну обычно такие вопросы напрямую спрашивают, когда уже дело к сексу идет, а на первых встречах, конечно не нужно сразу выпуливать, что вы девственница.

значит, надо такие вопросы на корню отсекать уже сразу. Честно, мне такие вопросы напрямую никогда не задавали. Я бы офигела. Хотя до 24 года проходила... и не верится, что все такое спрашивают это бестактно и грубо( гнать в шею таких

#42
Yulia

Ну знаете парни очень просто об этом говорят, ничего такого в этом не видят. Могут говорить про свои бывшие отношения, или сказать что вот он прошлой девушке что-то подарил. Ну и потом моя очередь, а мне рассказать нечего, вот тут и прокалываюсь.
Наверное и правда буду просто говорить мало опыта, в дальше уже как пойдёт

Да не обязаны Вы ничего говорить о своих отношениях.
Хоть были, хоть не были они у Вас.
Всегда можно ответить уклончиво. И даже не обязательно при этом выдумывать и врать.
Вам 23, а Вы не можете уйти от такой темы или просто ее сразу закрыть?

#43
Гость

Нормальный это какой? Сейчас норма трахаться, заиметь хотя бы десяток бывших до брака, поэтому великовозрастная девственница никому не нужна, т.к. мало того что в постели ноль, так ещё и потенциальная гора проблем и обид при расставании. До 30 лет всем нужны легкие ничего не обязывающие отношения с легкой сменой секс.партнёров.

Я ведь готова всему обучиться, все когда то были девственниками.
И это плохой опыт заводить по 10 бывших до брака, на такой точно ориентироваться не нужно. В идеале вообще найти одного единственного и быть с ним

Гость
#44

Ты используеш парней чтобы пожрать на халяву. Если вдруг какойто лох еще к тебе подкатит , сразу говори что ты девственица и тебе рано. Не трать его время. А хочеш парня так сама ищи.

#45
кек

Автор, зачем вы вообще позволяете такие темы поднимать? Говорите, у вас были отношения, но не сложилось и все закрывайте тему! Я никогда такое ни с кем не обсуждала особо и прямые вопросы мне не задавали. Когда посчитала нужным тогда и сказала...это всех испугает на раннем этапе, так что будьте хитрее и дальновидней.

Наверное так и буду делать, хотела быть искренней и говорить правду с момента некоего сближения, но наверное лучше как вы советуете

Гость
#46

Нет, не стыдно. Если вам кажется обратное, просто не оповещайте всех на свете. Но к этому возрасту без секса начинаются необратимые психические последствия, секс нужен для здоровья. И не надо спорить дескать фигня это. Сколько знаю великовозрастных девственниц, одной даже 33, все дерганые нервные и озлобленные

#47
Катя

Вы молодая, сама же пишете, что привлекательная девушка. Активная, позитивная.
Вариантов и времени для знакомств у Вас очень много.
Не нужно на этом зацикливаться, не нужно растить самой у себя комплексы из-за пары каких-то идиотов.
И не думайте об этом как о недостатке, а думайте наоборот как о достоинстве.

Спасибо, буду стараться

кек
#48

И еще в 80% случаем любого парня девственность напряжет и отпугнет и не потому что он плохой, а потому что мало кто из молодых настроены на серьезность. В их голове прямо моментально пробегает мне кажется, что он должен взять на себя ответственность, женится на вас, а если нет то он козел значит и т.д. А если вы его особо пока не успели зацепить, то на это он никогда не пойдет- это ему не надо. Есть конечно эти 20%, но мне почему-то кажется вас они не заинтересуют)

#49
Артем

Ну обычно такие вопросы напрямую спрашивают, когда уже дело к сексу идет, а на первых встречах, конечно не нужно сразу выпуливать, что вы девственница.

Да нет, не на первых встречах. Обычно уже около месяца активно общаемся, разговоры все менее абстракты и все больше по делу, про нас как людей, про взгляды, ну и про отношения.
Я не совсем, конечно, чтоб на первой встрече такое говорить

#50
Гость

Автор,абсолютно не стыдно,я вот немного до 25 не дотянула)и моего будущего мужа это не спугнуло)вы ж должны сами понимать,что таким образом отсеиваете недостойных и несерьёзных парней. Не волнуйтесь,ваш человек ещё найдет вас, главное не парьтесь на этот счёт и все придет в нужное время)

А где вы познакомились? И как долго не говорили об этом?