Гость
Статьи
Опять "пополам" или …

Опять "пополам" или правда ли, что мужчина ест больше, чем женщина?

Действительно ли мужчины едят больше и чаще?
Женщина может сьесть салатик, йогурт или фруктик и все.
А мужчине надо есть 3 раза в день, где первое, второе и компот? И все свежее?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина может быть есть по разному: сегодня борщ и котлету, завтра - йогурт и салат. И даже, когда борщ и котлета, порция чуть меньше. У мужчин стабильно мясо ежедневно, порции большие.К тому же женшины склонны экономить на себе. Например, последнюю котлетку отдать мужу, ребенку со словами "я не хочу".Роспотребнадзор выяснил, что продуктовая корзина у мужчин на 13% дороже, чем у женщин. Это официальные данные

Гость
#2

Мужчины едят дешевое хрючево. Так что женщина в еде обходится дороже. Но все это ерунда, еда это настолько несущественная часть затрат...

#3

Нет конечно, я ем много и сытно, больше моего жениха ем. Люблю разнообразие, мясное, овощи, мучное, сладкое, молочку.

Настя
#4
Гость

Женщина может быть есть по разному: сегодня борщ и котлету, завтра - йогурт и салат. И даже, когда борщ и котлета, порция чуть меньше. У мужчин стабильно мясо ежедневно, порции большие.К тому же женшины склонны экономить на себе. Например, последнюю котлетку отдать мужу, ребенку со словами "я не хочу".Роспотребнадзор выяснил, что продуктовая корзина у мужчин на 13% дороже, чем у женщин. Это официальные данные

13% это ерунда. Думаю суть в том, что мужская еда может быть низкосортная. Мужику главное живот набить. А вот женщина разную гадость есть не будет. Для нас всё же важно здоровое питание.

гость
#5

Ну не обязательно. Женщина может есть меньше по объему но ее еда может быть дороже. Например муж котлеты с картохой она лосось с авокадо и зеленью.

Зима
#6
гость

Ну не обязательно. Женщина может есть меньше по объему но ее еда может быть дороже. Например муж котлеты с картохой она лосось с авокадо и зеленью.

что за глупости.
Ну вот я сейчас пытаюсь похудеть. НИкаких авокадов и лососей.
Рис, гречка, салатики - из редиски, огурца, лука, укропа, помидор, рукоолы, капусты, моркови. Что тут дорого?

Гость
#7
Гость

Женщина может быть есть по разному: сегодня борщ и котлету, завтра - йогурт и салат. И даже, когда борщ и котлета, порция чуть меньше. У мужчин стабильно мясо ежедневно, порции большие.К тому же женшины склонны экономить на себе. Например, последнюю котлетку отдать мужу, ребенку со словами "я не хочу".Роспотребнадзор выяснил, что продуктовая корзина у мужчин на 13% дороже, чем у женщин. Это официальные данные

Ни ребенку ни мужу не отдам, сама съем. Да и с какой радости, тем более, мужу... Сладкое, выпечку-пусть хоть все съедят, мясное-я в приоритете!

Гость
#8
Hope

Нет конечно, я ем много и сытно, больше моего жениха ем. Люблю разнообразие, мясное, овощи, мучное, сладкое, молочку.

Какой вес у вас?

гость
#9
Зима

что за глупости.
Ну вот я сейчас пытаюсь похудеть. НИкаких авокадов и лососей.
Рис, гречка, салатики - из редиски, огурца, лука, укропа, помидор, рукоолы, капусты, моркови. Что тут дорого?

Если не в сезон то дорого. У нас сейчас хорошие помидоры 200 рублей кг, рукоола тоже не дешевая. Огурцы дешевле 99 рублей тоже нет, хорошие дороже.. Капуста молодая тоже недешево. Все это дешево только в сезон овощей и фруктов июль август сентябрь середина октября. Дешево только гречка, рис.

Ирина
#10

1. Женщина ест меньше мужчины (за редким исключением).

2. 3 раза в день едят обычно все люди - и мужчины, и женщины ( но есть и исключения).

3. Мужчинам не всем нужно первое, второе и компот, и всегда свежеприготовленное. Но иногда встречаются мужчины, которые требуют от женщины на обед 3 блюда и свежеприготовленное, хотя сами никогда не будут себе так готовить.

Гость
#11

Я ем не меньше мужа, но он питается умеренно. Едим одно и то де, мясо, пасты и пр. Всякие йогурты фпесду.

Зима
#12
гость

Если не в сезон то дорого. У нас сейчас хорошие помидоры 200 рублей кг, рукоола тоже не дешевая. Огурцы дешевле 99 рублей тоже нет, хорошие дороже.. Капуста молодая тоже недешево. Все это дешево только в сезон овощей и фруктов июль август сентябрь середина октября. Дешево только гречка, рис.

помидоры и по 130 есть неплохие. Капуста в магните уже 25 рублей за кг. Руккола выращивается наипростейшим образом! растет быстро. ЗАказала года 4 назад семена на аликспрессе.

Гость
#13

Я вот эти богомерзкие фруктики и йогурты даже по решению суда есть не буду. Туда же салатный лист, мюсли, овсянку, смузи и прочую моркву. Мне мясо надо и сухое красное вино, много. При этом супруг мой под 100 кг весом с удовольствием схарчит всё вышеперечисленное и шоколадкой закусит. Ему мясо вообще не особо, иногда может курицу съесть. Так что меня кормить дороже.

Гость
#14

Мужчины едят больше, только если занимаются физическим трудом. Расходуется много энергии. Если же сидит на заднице в офисе весь день, то ест столько же, сколько и женщины. И да, как тут писали ранее, мужчина не превередлив в еде и готов есть всё. Готова ли так же есть всё женщина, большой вопрос.

Зима
#15
Гость

Мужчины едят больше, только если занимаются физическим трудом. Расходуется много энергии. Если же сидит на заднице в офисе весь день, то ест столько же, сколько и женщины. И да, как тут писали ранее, мужчина не превередлив в еде и готов есть всё. Готова ли так же есть всё женщина, большой вопрос.

разные мужчины бывают. Да, мой муж салатиком не наестся. Но вот щас тоже старается диетиться.
А сколько тут истории "муж жрет как не в себя - запрещает покупать крем и вместо него покупает батон колбасы" и "ушла от мужа с дитем - денег появилось!!!!! до этого все муж прожирал".

Гость
#16

Я ем много и дорого. Мне подавай мясо каждый день, сыр, ягоды, фрукты, обожаю молочку, шоколад, овощи, зелень.И одно и то же дважды в день есть не буду. А муж крайне неприхотлив, может днями есть бутерброды с колбасой-сыром да яичницу. Главное, чтобы дома были хлеб и кетчуп. Вот ему точно невыгодно в плане финансов жену кормить.

Ирина
#17
Гость

Мужчины едят больше, только если занимаются физическим трудом. Расходуется много энергии. Если же сидит на заднице в офисе весь день, то ест столько же, сколько и женщины. И да, как тут писали ранее, мужчина не превередлив в еде и готов есть всё. Готова ли так же есть всё женщина, большой вопрос.

Неверно. Если мужчина и женщина одинаково работают в офисе, мужчина обычно ест побольше, так как у мужчины обычно рост и вес больше, чем у женщины.

Гость
#18
Ирина

Неверно. Если мужчина и женщина одинаково работают в офисе, мужчина обычно ест побольше, так как у мужчины обычно рост и вес больше, чем у женщины.

Вот и пусть жрет меньше-похудеет. А рост... У нас мужщинщины почти все ниже меня, я ростоми 175, те, которые выше, выше не намного, см на 5-7...

гость
#19
Зима

помидоры и по 130 есть неплохие. Капуста в магните уже 25 рублей за кг. Руккола выращивается наипростейшим образом! растет быстро. ЗАказала года 4 назад семена на аликспрессе.

Не знаю где ты увидела хорошие за 130. У нас таких нет.И рукоолу не все выращивают на подоконнике. В Ашане пакетик мытой рукоолы не дешев. У нас сейчас картофель в Билла египетский 50 руб.кг а азербайджанский 60 руб.кг. А наш старый и покупать невозможно. мусор. И потом при такой диете ты наверное чаще ешь.

Гость
#20

Я не пойму, Вам жалко еду или что? Мужчина зарабатывает на свою еду и волен есть что хочет и сколько хочет. Вас что-то никто не попрекает, что вы в ванной по 2 часа плескаетесь, тратя горячую воду, когда мужчине хватает 5 минут душа. Не хотите готовить, мужчина сам приготовит, в чем проблемы то?

гость
#21

Для меня вывод такой мужчина может по объему и больше ест но его стол может быть дешевле по стоимости. Например готовятся на ужин два стейка только мужу к стейку гречку а жене салатик из не дешовых качественных овощей.

Гость
#22
Зима

что за глупости.
Ну вот я сейчас пытаюсь похудеть. НИкаких авокадов и лососей.
Рис, гречка, салатики - из редиски, огурца, лука, укропа, помидор, рукоолы, капусты, моркови. Что тут дорого?

Ну так какое нить куриное филе тоже не дорого ) а скорее даже дешевле чем йогурт и фрукт.

Зима
#23
гость

Не знаю где ты увидела хорошие за 130. У нас таких нет.И рукоолу не все выращивают на подоконнике. В Ашане пакетик мытой рукоолы не дешев. У нас сейчас картофель в Билла египетский 50 руб.кг а азербайджанский 60 руб.кг. А наш старый и покупать невозможно. мусор. И потом при такой диете ты наверное чаще ешь.

картофель вроде диете не надо - не? Ну в общем, я пытаюсь похудеть и не ем.
Руколлу попробуй на подоконнике вырастить - ерундень - растет как не в себя - реально - очень быстро. потом на переросшей появляются новые семечки и сажаешь их! Не покупай кафно в ашане.
Я еще по акции покупаю маленькие черри - там воще коробочка по 32 в магните - позавчера купила.

Зима
#24
Гость

Ну так какое нить куриное филе тоже не дорого ) а скорее даже дешевле чем йогурт и фрукт.

йогурты и воще молочку не ем. НИ при диете ни вне ее. Не люблю все это.

гость
#25
Зима

картофель вроде диете не надо - не? Ну в общем, я пытаюсь похудеть и не ем.
Руколлу попробуй на подоконнике вырастить - ерундень - растет как не в себя - реально - очень быстро. потом на переросшей появляются новые семечки и сажаешь их! Не покупай кафно в ашане.
Я еще по акции покупаю маленькие черри - там воще коробочка по 32 в магните - позавчера купила.

Я ее вообще не ем. Просто видела стоимость пакетика в Ашане и других магазинах. Черри не люблю вообще. Они идут как украшение к блюдам лично для меня.

Светлана
#26

Мой муж ест не много. Мясо не каждый день, конечно, потому что вредно много мяса есть. Больше на красную рыбу налегаем и овощи. Конечно, если мужчина грузчик или шахтер, ему надо много есть. Но большинство просто в офисе работают, куда ему нажираться? Салат съел и топай.

Алекс
#27

Женщина чаще гелем для душа пользуется и туалетной бумагой

Гость
#28

Лично я не знаю женщин которые довольствуются йогуртом и салатиком на регулярной основе. Ни одной. Едят все тоже самое, что и мужики. НО ГОРАЗДО МЕНЬШИМИ ОБЪЕМАМИ! Раза в 2 так меньше. Потому что средняя женщина меньше мужчины в 1,5-2 раза. Вот я 165 вес 50кг, муж 187, вес 95 кг. Понятно, что ему еды больше надо. Элементарно мне достаточно на завтрак омлета из 1 яйца, муж ест минимум 3, а то и 4. Обед мне 1 половник супа, ему 2 и с хлебом. На сладкое мне 100г печенья хватает, ему полкило. Вроде и продукты одинаковые, но количество совсем другое, поэтому пополам просто нечестно. Правда если мужчина задохлик 60 кг, а тетка жиробас 100+кг, то может она и больше сожрет

гость
#29
Гость

Лично я не знаю женщин которые довольствуются йогуртом и салатиком на регулярной основе. Ни одной. Едят все тоже самое, что и мужики. НО ГОРАЗДО МЕНЬШИМИ ОБЪЕМАМИ! Раза в 2 так меньше. Потому что средняя женщина меньше мужчины в 1,5-2 раза. Вот я 165 вес 50кг, муж 187, вес 95 кг. Понятно, что ему еды больше надо. Элементарно мне достаточно на завтрак омлета из 1 яйца, муж ест минимум 3, а то и 4. Обед мне 1 половник супа, ему 2 и с хлебом. На сладкое мне 100г печенья хватает, ему полкило. Вроде и продукты одинаковые, но количество совсем другое, поэтому пополам просто нечестно. Правда если мужчина задохлик 60 кг, а тетка жиробас 100+кг, то может она и больше сожрет

Ну это если вы едите одинаковые продукты. Но многие дамы себя "балуют" а мужу лишь бы наелся.

Гость
#30
гость

Ну это если вы едите одинаковые продукты. Но многие дамы себя "балуют" а мужу лишь бы наелся.

Под кроватью что ли прячут деликатесы?)

Гость
#31
гость

Ну это если вы едите одинаковые продукты. Но многие дамы себя "балуют" а мужу лишь бы наелся.

Бред. В семье готовится для всех одинаково. А не каждому разное

Гость
#32
Гость

Бред. В семье готовится для всех одинаково. А не каждому разное

Добавьте - у вас в семье ) люди то разные )

Гость
#33

если бы я питалась йогуртом, фруктиком и салатом, то уже откинула бы коньки. Я сама ем немало и при этом стройная, хотя не 3 раза, а 2 в день. Плюс рост не мелкий.

#34

Бывают такие тётки, что в 2 раза больше своих мужчин

Гость
#35

*Йогуртик

Настя
#36
Лучше меня

Бывают такие тётки, что в 2 раза больше своих мужчин

Я выше мужчины на 7 см., правда на 2 кг легче. Но ест он больше меня. Но никогда в этом проблему не видела.

Гость139911
#37

Да, на еду возможно мужчины и тратят больше, но остальные расходы у женщин повыше (косметика, гигиена, одежда). Да и всякие хобби, развлечения и путешествия вам нужнее, когда мужчине достаточно и спокойного времяпрепровождения дома либо в компании близких друзей.

гость
#38
Гость

Под кроватью что ли прячут деликатесы?)

Ну многие просто не будут есть зеленый салат например,. ту же рукоолу и авокадо. Многие говорят сама свой силос ешь.

гость
#39
Лучше меня

Бывают такие тётки, что в 2 раза больше своих мужчин

Особенно на халяву на корпоративе, еще и перепью мужика.

гость
#40
Гость

Бред. В семье готовится для всех одинаково. А не каждому разное

У нас только суп для всех одинаковый.

Гость
#41

Откуда столько адекватов в теме?
Прочь отсюда!
Я сюда не за адекватными комментами захожу.

Гость
#42
Гость

Я вот эти богомерзкие фруктики и йогурты даже по решению суда есть не буду. Туда же салатный лист, мюсли, овсянку, смузи и прочую моркву. Мне мясо надо и сухое красное вино, много. При этом супруг мой под 100 кг весом с удовольствием схарчит всё вышеперечисленное и шоколадкой закусит. Ему мясо вообще не особо, иногда может курицу съесть. Так что меня кормить дороже.

Вы же вкурсе, что одно мясо есть вредно? нужен баланс. к мясу всегда должен быть гарнир полегче и овощи. не дикари, чтом одно мясо с вином жрать

Гость
#43
Алекс

Женщина чаще гелем для душа пользуется и туалетной бумагой

какой кошмар. это физиология, деточка. мыться и подтираться всем надо

#44
Настя

Я выше мужчины на 7 см., правда на 2 кг легче. Но ест он больше меня. Но никогда в этом проблему не видела.

Я имела ввиду по весу. Особенно годам к 50. Выглядят как мамы своих мужей. Центнер веса. Думаете они едят как птички?

#45
Гость

какой кошмар. это физиология, деточка. мыться и подтираться всем надо

Муж говорит, что никогда в жизни не покупал так много туалетной бумаги до женитьбы на мне 🤣🤣🤣
Так что факт

Гость
#46

как женщина ем в три горла просто потому что люблю кушать и чувствую себя замечательно

Гость
#47

Чем меньше человек тем в меньшем количестве еды он нуждается кроме детей и подростков они растут поэтому нормально что они едят как взрослые, но с возрастом потребность в еде уменьшается, а есть за троих привычка остаётся поэтому люди толстеют

Гость
#48
Лучше меня

Бывают такие тётки, что в 2 раза больше своих мужчин

Это я. :) Вешу 52 кг на 172-175 см ростп, молодой человек — 67 кг на 180 см роста (по виду меньше). Честно, хочется взять и кормить его. Не, пусть тоненьким и худеньким и останется, но все же...

Гость
#49
гость

Ну многие просто не будут есть зеленый салат например,. ту же рукоолу и авокадо. Многие говорят сама свой силос ешь.

Тогда я мужчина. 🤣

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: