Гость
Статьи
Учёба в вузе или …

Учёба в вузе или замужество.

Встречаюсь с молодым человеком, все уже приближается к свадьбе. Закончила колледж в этом году. Подвернулась возможность поступить на бюджет на вышку очно на ту специальность,на которую давно хотела. Он меня старше и уже работает. Хотя про поступление я тоже намёкала ему, но как я поняла он наверняка думал, пойду работать сразу после завершения, хотя я тоже была в этом уверена. Даже недавно спрашивал, знаю ли я уже примерно куда. Мы оба верующие люди и не хотели быть жить вместе до брака(прошу не судить за это) .
И тут сложилась такая ситуация (((
Я умом понимаю, что не хочу зависеть от родителей и уже хочется отдалиться от них, а жить вместе за его счёт, ну думаю никто сейчас в 21 веке не согласиться на это, пусть даже если деньгами будут помогать родители,хотя конечно и я могу подрабатывать после учёбы, но конечно хорошо когда работаешь целый день и не зависешь от родителей.
Я не хочу всю свою жизнь проработать по средне - спец, но и его терять не хочу. Я думала про заочное, но оно у нас почти везде платное, родители говорят мы не собираемся тебе оплачивать его. А со средне - спец и с зарплатой , скорее всего самой оплачивать первые несколько лет вряд ли получится, да и не ценится оно так как очное.
Я понимаю, что та профессия на которую я отучилась в колледже меня совсем не привлекает и работать по ней всю жизнь, я бы не хотела уж точно, а вышку непонятно когда смогу получить, а сейчас есть такая возможность.
Но с другой стороны, мне кажется встретить нормального парня, который серьёзно настроен сейчас большая редкость и потом неизвестно когда смогу найти такого.
Не хочется быть с образованием, вся такая умная, но одна (
Есть вариант если я буду работать, пусть и не целый день и иметь свои деньги какие - то и получать помощь от родителей пока. Пока с ним не говорила на эту тему и возможно он даже поддержит, но в глубине души я думаю он ожидал другого.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня только один вопрос. А причем тут родители? Вы собрались замуж и тянуть деньги с родителей? А родители то вообще в курсе?

Гость
#2

в 20 лет мужика найти разве проблема? иди учись и не парься даже. ради мужика свое будущее запарывать не имеет смысла.

Гость
#3

Однозначно идите учиться. Простите, что не верю в ваши отношения, но всякое в жизни бывает, а корочка всегда пригодится. Если этот парень ваша судьба, вы и после университета поженитесь. И уверенная в себе, умная, знающая чего хочет женщина никогда не останется одна.

Гость
#4

Разве учёба/работа мешает замужеству?

Гость
#5
Гость

У меня только один вопрос. А причем тут родители? Вы собрались замуж и тянуть деньги с родителей? А родители то вообще в курсе?

Да не, ну если что) Так то, конечно я постараюсь работать после учёбы)

Гость
#6
Гость

Да не, ну если что) Так то, конечно я постараюсь работать после учёбы)

Вы уж определитесь, вы мамина дочка или мужнина жена?
Если вы собрались замуж, то вопрос семейного бюджета обсуждайте с мужем. Он готов вас содержать пока вы лет 6 учиться будете?

Гость
#7
Гость

Вы уж определитесь, вы мамина дочка или мужнина жена?
Если вы собрались замуж, то вопрос семейного бюджета обсуждайте с мужем. Он готов вас содержать пока вы лет 6 учиться будете?

Конечно готов. Для этого мы и женимся.

Гость
#8

Почему это в 21 веке никто не живет на деньги мужа? Таких пар полно. Или, как вариант, пойти учиться и работать.

Гость
#9
Гость

Почему это в 21 веке никто не живет на деньги мужа? Таких пар полно. Или, как вариант, пойти учиться и работать.

Это все очень сильно зависит от вуза. И при таком графике она мужа врядли видеть будет вообще

Гость
#10

Автор, вы как-то непонятно пишете. То говорите, что парень ждет, что вы пойдете работать, то, что он готов содержать вас всю учебу. Если готов, в чем проблема, идите учиться. Жить на деньги мужа нормально, а вот принимать помощь от родителей, будучи в браке, как-то странно. Если будущий муж не может или не хочет содержать вас все это время, но вы хотите быть с ним, идите учиться заочно и работайте.

Гость
#11
Гость

Это все очень сильно зависит от вуза. И при таком графике она мужа врядли видеть будет вообще

Все видят мужа по ночам. Не важно - учатся они или работают.
Даже домохозяйки.

Гость
#12
Гость

Все видят мужа по ночам. Не важно - учатся они или работают.
Даже домохозяйки.

Вы сами то пробовали учиться и работать? Я вот пробовала, и при таком раскладе муж нафиг не нужен, ибо секса к ночи уже не хочется, а в выходные надо контрольные да курсовые делать

Гость
#13
Гость

Это все очень сильно зависит от вуза. И при таком графике она мужа врядли видеть будет вообще

Я имела ввиду, учиться на заочном. То, что автор тут пишет о том, что заочное бывает только платное-полная чушь. В каждом ВУЗе, где есть бюджетные места на дневном, есть бесплатные и на заочном. И поступить туда даже проще. Допускаю, что, может, в каком-то одном конкретном ВУЗе, куда хочет автор, заочного отделения и правда нет, но заочно можно и в другом городе учиться. А родители автора, мягко говоря, странные. Содержать замужнюю дочь, значит, они готовы. А оплатить учебу, учитывая, что стоит заочка не дорого и дочь при этом будет содержать себя сама, не хотят. Хотя второе им гораздо выгоднее. Или родителя не в курсе, что должны будут оказывать замужней девочке материальную помощь?

Гость
#14

Этот молодой человек вам пока никто. Свадьбы может не быть, опять же. Вместе вы не живете. И, как я понимаю, содержат и содержали вас во время учебы в колледже не он, а ваши родители. Поэтому вопрос учебы в вузе вы должны обсуждать только с ними. Так и сказать, мама-папа, у меня есть возможность поступить на очное во на бюджет на специальность, о которой я мечтала. Во время учебы буду подрабатывать (хотя я лично против такого, на очном это слишком тяжело и неизбежно негативно скажется на учебе). Сможете ли вы еще 5 лет поддерживать меня финансово? Образование - это важно. А молодых людей и женихов у вас еще будет куча, тем более, вы доучитесь и станете финансово независимой. На этом точно свет клином не сошелся.

Гость
#15

Можно поинтересоваться сколько вам лет? Просто мне 19 боюсь что возникнет подобная проблема и со мной в ближайшем будущем (

Гость
#16

И вообще, брак, заключенный в таком молодом возрасте, как ваш, неизбежно закончится разводом года через 3. Вы еще не знаете себя, свои желаний, чего хотите от жизни, от партнера. А брачеваться из-за страха лишь бы не остаться одной, это еще хуже.

Гость
#17
Гость

Я имела ввиду, учиться на заочном. То, что автор тут пишет о том, что заочное бывает только платное-полная чушь. В каждом ВУЗе, где есть бюджетные места на дневном, есть бесплатные и на заочном. И поступить туда даже проще. Допускаю, что, может, в каком-то одном конкретном ВУЗе, куда хочет автор, заочного отделения и правда нет, но заочно можно и в другом городе учиться. А родители автора, мягко говоря, странные. Содержать замужнюю дочь, значит, они готовы. А оплатить учебу, учитывая, что стоит заочка не дорого и дочь при этом будет содержать себя сама, не хотят. Хотя второе им гораздо выгоднее. Или родителя не в курсе, что должны будут оказывать замужней девочке материальную помощь?

Поступить на заочно на бюджет оч тяжело, там баллы порой выше, чем даже на очном)

Гость
#18

Я тоже закончила колледж (мне 19) в этом году. Готовлюсь к поступлению в вуз. Две недели назад рассталась с парнем(встречались год), первое время все было прекрасно и даже намекал, что женится на мне после окончания учёбы в вузе, но все повернулось совсем иначе.
Я думаю вам лучше пойти учиться, мне тоже казалось, что мой никуда не денется никогда, но увы... Выучитесь, если ваш молодой человек вас действительно любит он будет горд вами, а если нет, то может и уйти. Зато в будущем вы сможете зделать себя счастливой сама. А девушка/женщина, котрая может зделать себя счастливой сама никогда не будет страдать от одиночества. Я сама выбираю учебу, а если кто-то будет против то пусть уходит)

Гость
#19
Гость

Вы сами то пробовали учиться и работать? Я вот пробовала, и при таком раскладе муж нафиг не нужен, ибо секса к ночи уже не хочется, а в выходные надо контрольные да курсовые делать

А зачем совмещать учёбу и работу?
Я сказал что семья не мешает ни учиться ни работать. Семья это просто место где ты живёшь.

Гость
#20
Гость

Я тоже закончила колледж (мне 19) в этом году. Готовлюсь к поступлению в вуз. Две недели назад рассталась с парнем(встречались год), первое время все было прекрасно и даже намекал, что женится на мне после окончания учёбы в вузе, но все повернулось совсем иначе.
Я думаю вам лучше пойти учиться, мне тоже казалось, что мой никуда не денется никогда, но увы... Выучитесь, если ваш молодой человек вас действительно любит он будет горд вами, а если нет, то может и уйти. Зато в будущем вы сможете зделать себя счастливой сама. А девушка/женщина, котрая может зделать себя счастливой сама никогда не будет страдать от одиночества. Я сама выбираю учебу, а если кто-то будет против то пусть уходит)

Извините за ошибки, русский не мой родной язык

Гость
#21
Гость

Поступить на заочно на бюджет оч тяжело, там баллы порой выше, чем даже на очном)

Автор, вы явно не владеете информацией. Я сама учусь на заочном, не добрала баллов до дневного, а на заочный в тот же ВУЗ на ту же специальность прошла. И многие мои знакомые также. Ситуации, когда на заочное нужно больше баллов, единичные. Не спорю, возможно, так и есть в конкретно выбранном вами ВУЗе. Но на нем что, свет клином сошелся? Поищите другие с такой же специальностью.

Гость
#22
Гость

А зачем совмещать учёбу и работу?
Я сказал что семья не мешает ни учиться ни работать. Семья это просто место где ты живёшь.

Совмещать учебу на дневноми работу-глупость. Денег так все равно не заработать, содержать себя на эти копейки автор не сможет, а вот учебе мешать будет. Если учиться и работать, то только заочка.

Гость
#23
Гость

Совмещать учебу на дневноми работу-глупость. Денег так все равно не заработать, содержать себя на эти копейки автор не сможет, а вот учебе мешать будет. Если учиться и работать, то только заочка.

Если цель делать карьеру, то это как раз самое умное решение.
Подработка по специальности, к получению диплома уже 2 года стажа.

#24
Гость

Если цель делать карьеру, то это как раз самое умное решение.
Подработка по специальности, к получению диплома уже 2 года стажа.

+ готовое место работы. Но начинать нужно курса с 3.

#25
Гость

Разве учёба/работа мешает замужеству?

Наоборот, замужество/женитьба здорово мешает учебе.

Гость
#26

Идите на вышку.Мужчина сегодня есть ,завтра нет.А вышка и хорошая работа на дороге не валяются.Потом и не сможете поступить уже

Корабельная крыса
#27

Тут забыли написать, что после свадьбы автор скорее всего залетит. И вся еёйная учёба и карьера пойдёт по одному месту. А молодой муж-сопляк окажется к этому тоже не готов и свалит. Семью надо создавать когда уже есть образование и работа, когда твёрдо стоишь на ногах и есть мозги не с рекламой, а с жизненным опытом.

Гость
#28
Гость

Вы сами то пробовали учиться и работать? Я вот пробовала, и при таком раскладе муж нафиг не нужен, ибо секса к ночи уже не хочется, а в выходные надо контрольные да курсовые делать

Я училась, работала и на личную жизнь хватало. Просто работу не на полный день надо брать и все) ну и учебу конечно не на красный диплом закончила, но кому он нужен

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: