Гость
Статьи
Вы бы влюбились в …

Вы бы влюбились в попаламщика?

Только честно)

Автор
605 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто такой пополамщик?

Гость
#2

Да, но если честно то нет

#3

Хах, а вы друг друга любите? Если да, то почему бы и нет. Он свою лепту вносит же)

Максим Кудрявцев
#4

В него? Или его деньги?

Гость
#5

Исключено. Пополамщики у меня вызывают презрение и полное отторжение. А без уважения любовь невозможна.

Гость
#6
Гость

Исключено. Пополамщики у меня вызывают презрение и полное отторжение. А без уважения любовь невозможна.

Верно: никакого пополама. Баба по факту обязана содержать.

Виктория Т.
#7
Гость

Исключено. Пополамщики у меня вызывают презрение и полное отторжение. А без уважения любовь невозможна.

Поддерживаю!
Вам +100500

#8

А смотрю что плполам автор. Если квартиру напополам, то это одно дело. А если в кафе и т.д., то только мужчина должен оплачивать.

Гость
#9

В пополамщицу )

#10

Если совместная жизнь пополам вплоть до полочек в холодильнике, и раздельные рулоны туалетной бумаги, я промолчу) А, если работают просто оба, кто сколько может зарабатывает, и дома взаимопомощь, люди опора друг другу, полноценные компаньоны по жизни, то почему нет)

Гость
#11

никогда не позволяла за себя платить на регулярной основе, я ж не ребёнок и не домашнее животное. Хз, в чем радость ощущать себя неполноценной

Лео
#12

Т.е. если все срастётся чуть дальше, чем чашка кофе и у вас будет семья с этим пополамщиком, а согласно статистике 80% браков распадаются в течении первых 3 лет, то при разводе вы согласны поделить имущество пополам? ;) Даже если будете сидеть дома, а ваш муж будет пахать на нескольких работах, например чтобы скорее выплатить вашу совместную ипотеку?
Ну, конечно вы согласны! Ведь оно такое сладкое слово - ХАЛЯВА!
Вот парни и пользуются таким простым и очевидным тестом чтобы проверить на "шкуроустойчивость" свою потенциальную жену.
Диагностирую у автора синдром "принцессы первой степени", что мужчина ей всё должен и он по определению не ровня ей! ))

Я
#13

Пыф 21 век, красотка! ТОЛЬКО пополам ! Больные бабы сидят на содержании, а потом что не так-сидят и тупо терпят не могут уйти.

Гость
#14
Your Waifu

Если совместная жизнь пополам вплоть до полочек в холодильнике, и раздельные рулоны туалетной бумаги, я промолчу) А, если работают просто оба, кто сколько может зарабатывает, и дома взаимопомощь, люди опора друг другу, полноценные компаньоны по жизни, то почему нет)

А зачем вообще тогда муж нужен, если я одна все могу?

Корабельная крыса
#15

Теория относительности пополама. Эйнштейну такое и не снилось😁

Корабельная крыса
#16
Гость

А зачем вообще тогда муж нужен, если я одна все могу?

А кто сказал, что нужен?

Я
#17
Гость

А зачем вообще тогда муж нужен, если я одна все могу?

Для компании и семьи. С годами это близкие люди становятся. Ну и для детей- естественно он в декрете помогает всем.

#18
Гость

А зачем вообще тогда муж нужен, если я одна все могу?

Для любви, для души, для тела))
А, вообще, человек в первую очередь работает для себя, прокачивает скилл в какой то сфере, своя монета, своя маленькая свобода, ибо всегда на кого то надеяться – неразумное решение) Отношениям нередко приходит конец, молодость тоже заканчивается, а специалистом, хоть и не грандиозным вы останетесь, этим и заработаете себе на жизнь и на старость) Есть, конечно, женщины, которые за свою жизнь с богатым мужем на откладывали себе на несколько квартир, и будут жить на пассивный доход после, но я сейчас говорю об обычных больше людях, и когда муж работает без выходных за 40 тысяч, а жена решила, что она домохозяйка с двумя, условно, пятиклассниками, не требующими особого ухода, то я бы сказала, что это печально все очень 🙄

Гость
#19
Your Waifu

Для любви, для души, для тела))
А, вообще, человек в первую очередь работает для себя, прокачивает скилл в какой то сфере, своя монета, своя маленькая свобода, ибо всегда на кого то надеяться – неразумное решение) Отношениям нередко приходит конец, молодость тоже заканчивается, а специалистом, хоть и не грандиозным вы останетесь, этим и заработаете себе на жизнь и на старость) Есть, конечно, женщины, которые за свою жизнь с богатым мужем на откладывали себе на несколько квартир, и будут жить на пассивный доход после, но я сейчас говорю об обычных больше людях, и когда муж работает без выходных за 40 тысяч, а жена решила, что она домохозяйка с двумя, условно, пятиклассниками, не требующими особого ухода, то я бы сказала, что это печально все очень 🙄

Бросит один содержатель, найду другого.

Гость
#20

Много раз пыталась влюбиться в, даже не пополамщика, а там, где допускалось мужчиной, чтобы я расходовала материальные ресурсы, хотя бы на ~10-20%. Ни разу не получилось у меня! Пыталась себя переделать, психологи-уелоги-ипнологи и прочие эксперты "как правильно жить"). Не фига! И вот так по жизни шла, два брака официальных, много влюбленностей, но нет! Не то! Не то пальто! Никогда не чувствовала себя счастливой по-настоящему. И вдруг, жизнь преподносит сюрприз! Огромная Любовь! И впервые в жизни, как чудо какое-то, - мужчина все-все-все материальное брал на себя. И не только материальное. И впервые в жизни, стыдно сказать, в свои 38 лет, я поняла, что мне нужно от мужчины. Но я не надеялась, что это реальность, я боялась, что это сон. В мои 41 мы с этим мужчиной расстались. Но потом ещё долго встречались в разных странах. И я год прожила совсем одна. Впервые в жизни. Дети отделились, я отделилась от всех почти родственников и посвятила год себе. Никаких лишних книг, психологов, религий, кручей, ничего. Просто гуляла по улицам, помогала животным, просто существовала. Вся жизнь по минимуму. И до меня дошло, наконец-то!,- что я не хочу жить так, как хотят другие! И я имею на это право! Я какбэ знала это давно, но осознала, приняла это как реальность свою, именно вот где-то в то время.
В голове переключилось. И я увидела, чего хочу. Хочу замуж снова за человека, который будет полностью нести материальные расходы на все-все-все. При этом, я не нищая. Я просто осознала, что в ином случае, у меня пропадает желание секса с мужчиной, и все со временем разваливается.
Я пошла на сайты знакомств и честно написала, кого я ищу и ищу только замуж официально. Было много хэйтеров и было много понимающих.
Как итог: я третий год замужем за хорошим мужчиной из хорошей семьи, за все время нашего знакомства я не потратила ни копейки своих денег. Он доволен, я довольна. Поженились мы в мои 46, ему было 51.
Что хочу сказать? Если вы задаёте такой вопрос, значит, ситуация вам некомфортна

Гость
#21
Your Waifu

Для любви, для души, для тела))
А, вообще, человек в первую очередь работает для себя, прокачивает скилл в какой то сфере, своя монета, своя маленькая свобода, ибо всегда на кого то надеяться – неразумное решение) Отношениям нередко приходит конец, молодость тоже заканчивается, а специалистом, хоть и не грандиозным вы останетесь, этим и заработаете себе на жизнь и на старость) Есть, конечно, женщины, которые за свою жизнь с богатым мужем на откладывали себе на несколько квартир, и будут жить на пассивный доход после, но я сейчас говорю об обычных больше людях, и когда муж работает без выходных за 40 тысяч, а жена решила, что она домохозяйка с двумя, условно, пятиклассниками, не требующими особого ухода, то я бы сказала, что это печально все очень 🙄

А где вы таких встречали?
Замужество - это гарантии, ещё и получше, чем работа на дядю, по крайней мере, в России. Вот никаких гарантий, работай-не работай.

Гость
#22
Гость

Много раз пыталась влюбиться в, даже не пополамщика, а там, где допускалось мужчиной, чтобы я расходовала материальные ресурсы, хотя бы на ~10-20%. Ни разу не получилось у меня! Пыталась себя переделать, психологи-уелоги-ипнологи и прочие эксперты "как правильно жить"). Не фига! И вот так по жизни шла, два брака официальных, много влюбленностей, но нет! Не то! Не то пальто! Никогда не чувствовала себя счастливой по-настоящему. И вдруг, жизнь преподносит сюрприз! Огромная Любовь! И впервые в жизни, как чудо какое-то, - мужчина все-все-все материальное брал на себя. И не только материальное. И впервые в жизни, стыдно сказать, в свои 38 лет, я поняла, что мне нужно от мужчины. Но я не надеялась, что это реальность, я боялась, что это сон. В мои 41 мы с этим мужчиной расстались. Но потом ещё долго встречались в разных странах. И я год прожила совсем одна. Впервые в жизни. Дети отделились, я отделилась от всех почти родственников и посвятила год себе. Никаких лишних книг, психологов, религий, кручей, ничего. Просто гуляла по улицам, помогала животным, просто существовала. Вся жизнь по минимуму. И до меня дошло, наконец-то!,- что я не хочу жить так, как хотят другие! И я имею на это право! Я какбэ знала это давно, но осознала, приняла это как реальность свою, именно вот где-то в то время.
В голове переключилось. И я увидела, чего хочу. Хочу замуж снова за человека, который будет полностью нести материальные расходы на все-все-все. При этом, я не нищая. Я просто осознала, что в ином случае, у меня пропадает желание секса с мужчиной, и все со временем разваливается.
Я пошла на сайты знакомств и честно написала, кого я ищу и ищу только замуж официально. Было много хэйтеров и было много понимающих.
Как итог: я третий год замужем за хорошим мужчиной из хорошей семьи, за все время нашего знакомства я не потратила ни копейки своих денег. Он доволен, я довольна. Поженились мы в мои 46, ему было 51.
Что хочу сказать? Если вы задаёте такой вопрос, значит, ситуация вам некомфортна

Продолжу:
Главное, не смотреть по сторонам, а признаться самой себе, что нужно. И идти к своей цели! Все возможно!
Даже иногда кажется, что это не так.
Я теперь жалею, что пыталась подстраиваться, изменяя себе в чем-то.
Про работу. Особенно, в России, да и не в России тоже) Я работала с 19 лет, училась. Имею, как водится,два высших + опыт в других странах+ языки. Итог? В мои 48 лет мне выгоднее быть замужем, чем опять терпеть весь этот карьерный извращённый стиль жизни. Для меня сегодня он видится извращённым.) Хотя моя мама работала до последнего, не смотря на то, что папа много лет твердил ей и просил: не работай! Так что, ищите и обрящете!

Ирина
#23

Только в том случае согласилась бы, если уж всё пополам. А то ведь вот какие хитрые пополамщики бывают - квартира, продукты, одежда и др. - пополам. А бытовые обязанности на жене - готовка, стирка, уборка, дети.

Гостья
#24
Гость

Много раз пыталась влюбиться в, даже не пополамщика, а там, где допускалось мужчиной, чтобы я расходовала материальные ресурсы, хотя бы на ~10-20%. Ни разу не получилось у меня! Пыталась себя переделать, психологи-уелоги-ипнологи и прочие эксперты "как правильно жить"). Не фига! И вот так по жизни шла, два брака официальных, много влюбленностей, но нет! Не то! Не то пальто! Никогда не чувствовала себя счастливой по-настоящему. И вдруг, жизнь преподносит сюрприз! Огромная Любовь! И впервые в жизни, как чудо какое-то, - мужчина все-все-все материальное брал на себя. И не только материальное. И впервые в жизни, стыдно сказать, в свои 38 лет, я поняла, что мне нужно от мужчины. Но я не надеялась, что это реальность, я боялась, что это сон. В мои 41 мы с этим мужчиной расстались. Но потом ещё долго встречались в разных странах. И я год прожила совсем одна. Впервые в жизни. Дети отделились, я отделилась от всех почти родственников и посвятила год себе. Никаких лишних книг, психологов, религий, кручей, ничего. Просто гуляла по улицам, помогала животным, просто существовала. Вся жизнь по минимуму. И до меня дошло, наконец-то!,- что я не хочу жить так, как хотят другие! И я имею на это право! Я какбэ знала это давно, но осознала, приняла это как реальность свою, именно вот где-то в то время.
В голове переключилось. И я увидела, чего хочу. Хочу замуж снова за человека, который будет полностью нести материальные расходы на все-все-все. При этом, я не нищая. Я просто осознала, что в ином случае, у меня пропадает желание секса с мужчиной, и все со временем разваливается.
Я пошла на сайты знакомств и честно написала, кого я ищу и ищу только замуж официально. Было много хэйтеров и было много понимающих.
Как итог: я третий год замужем за хорошим мужчиной из хорошей семьи, за все время нашего знакомства я не потратила ни копейки своих денег. Он доволен, я довольна. Поженились мы в мои 46, ему было 51.
Что хочу сказать? Если вы задаёте такой вопрос, значит, ситуация вам некомфортна

Прям про меня ,но я одна пока, спасибо даете надежду

Гость
#25
Гость

Много раз пыталась влюбиться в, даже не пополамщика, а там, где допускалось мужчиной, чтобы я расходовала материальные ресурсы, хотя бы на ~10-20%. Ни разу не получилось у меня! Пыталась себя переделать, психологи-уелоги-ипнологи и прочие эксперты "как правильно жить"). Не фига! И вот так по жизни шла, два брака официальных, много влюбленностей, но нет! Не то! Не то пальто! Никогда не чувствовала себя счастливой по-настоящему. И вдруг, жизнь преподносит сюрприз! Огромная Любовь! И впервые в жизни, как чудо какое-то, - мужчина все-все-все материальное брал на себя. И не только материальное. И впервые в жизни, стыдно сказать, в свои 38 лет, я поняла, что мне нужно от мужчины. Но я не надеялась, что это реальность, я боялась, что это сон. В мои 41 мы с этим мужчиной расстались. Но потом ещё долго встречались в разных странах. И я год прожила совсем одна. Впервые в жизни. Дети отделились, я отделилась от всех почти родственников и посвятила год себе. Никаких лишних книг, психологов, религий, кручей, ничего. Просто гуляла по улицам, помогала животным, просто существовала. Вся жизнь по минимуму. И до меня дошло, наконец-то!,- что я не хочу жить так, как хотят другие! И я имею на это право! Я какбэ знала это давно, но осознала, приняла это как реальность свою, именно вот где-то в то время.
В голове переключилось. И я увидела, чего хочу. Хочу замуж снова за человека, который будет полностью нести материальные расходы на все-все-все. При этом, я не нищая. Я просто осознала, что в ином случае, у меня пропадает желание секса с мужчиной, и все со временем разваливается.
Я пошла на сайты знакомств и честно написала, кого я ищу и ищу только замуж официально. Было много хэйтеров и было много понимающих.
Как итог: я третий год замужем за хорошим мужчиной из хорошей семьи, за все время нашего знакомства я не потратила ни копейки своих денег. Он доволен, я довольна. Поженились мы в мои 46, ему было 51.
Что хочу сказать? Если вы задаёте такой вопрос, значит, ситуация вам некомфортна

Красивая история, вселяет в душу надежду. Надеюсь, это всё правда. Надо же, бывает же...

Гость
#26
Гость

Красивая история, вселяет в душу надежду. Надеюсь, это всё правда. Надо же, бывает же...

Красивая история бестолковой никчемной любительницы халявы. Муж там конкретный лошок похоже

Гость
#27
Гость

Красивая история бестолковой никчемной любительницы халявы. Муж там конкретный лошок похоже

Да ну вас..))

Гость
#28
Гостья

Прям про меня ,но я одна пока, спасибо даете надежду

Получится! Если будете честны перед собой. А то ведь тратим энергию на то, чтобы смириться с тем, что есть. А нужно достигать того, чего хотим. Так интереснее)

Гость
#29
Гость

Красивая история, вселяет в душу надежду. Надеюсь, это всё правда. Надо же, бывает же...

Правда, конечно.

Гость
#30
Гость

Красивая история бестолковой никчемной любительницы халявы. Муж там конкретный лошок похоже

Хе-хе) Мы с мужем нашли друг друга, когда обоим было + - 50.))
Толковая я). И любовницей была). Но так не захотела. Захотела своего вот такого же.
И вы можете захотеть. А можете продолжать не верить. За сим откланиваюсь.

Гость
#31
Гость

Красивая история бестолковой никчемной любительницы халявы. Муж там конкретный лошок похоже

Лошки - это те, кто не могут даже себя достойно содержать, не говоря уж о семье.) Дело-то не в деньгах совсем. Возможно, вы к этому тоже прийдете.) Возможно, не в этой жизни.)

Гость
#32

Я не против платить за себя или за него (иногда), но если это начало отношений и первые свидания, где он не может купить чашку кофе - то это какое-то жлобство:)

Гость
#33
Гость

Я не против платить за себя или за него (иногда), но если это начало отношений и первые свидания, где он не может купить чашку кофе - то это какое-то жлобство:)

Зачем?! Нормальный мужчина никогда не позволит платить за него. И за вас заплатит. Автоматически. Не из принципа. Если не хотите нарваться на неудачника, жлоба, т.п., лучше не платите. Хорошо отсеивается неликвид. Тест такой.
Ну, а когда любовь, семья, тем более, никаких вопросов о том, кто отвечает за материальное благополучие семьи, речи не идёт. Как договаривались на берегу, так и будет.
И, самое интересное, люди склонны верить трагическим историям, хотя и счастливые происходят не реже.

Гость
#34
Гость

В пополамщицу )

Точнее, в недопополамщицу.

Эмбер Херд
#35

Нет.
Мне нужен амбициозный мужчина который будет стримиться содержать себя и свою семью, у пополамщика изначально другая психология , более нищенская и отсутствует "Альфа". Не смогла бы уважать а следовательно и любить .

Но это не значит что я живу за счёт мужчины, просто помогаю по мере желания.

Веселушечка
#36
Гость

Исключено. Пополамщики у меня вызывают презрение и полное отторжение. А без уважения любовь невозможна.

У меня брезгливость

#37

Нет конечно, зачем мне кого-то любить безответно, мне делать больше нечего ?

Веселушечка
#38
Гость

Красивая история бестолковой никчемной любительницы халявы. Муж там конкретный лошок похоже

Злобный завистливый жллоб, вот такие у женщин брезгливость вызывают

Гурген
#39

Тут все зависит от того кто мужчина . Если мужчина какой нибудь *** типа айтишников то баба сядет ему на шею.
А так дофига адекватных девок которые от природы не являются марамойками и вопрос подсчёта копеечек их не волнует .

Гость
#40

Нет, меня не возбуждают жадные, жлобные мужики, которые ведут себя как базарные бабы.

Гость
#41

Каким надо быть иддиотом, чтобы рассчитывать, что зажав 200 руб на кофе, женщина влюбится)

Гость
#42

Я так и не поняла кто это, но я за раздельный бюджет и покупки, если это входит в обязанности пополамщика, то да.

Гость
#43

Как можно в этих жлобов и придурков влюбиться ? ))) Они нужны разве что мазохисткам, коих мало .

Гость
#44

Автор наступает век пополама, женщинам уж деваться некуда: либо в пополам,либо с котами. Ибо надо было ценить что имели, а не требовать полного равноправия и при этом отказываться брать на себя финансовую ответственность как прежде... так не бывает.

Гость
#45
Гость

Автор наступает век пополама, женщинам уж деваться некуда: либо в пополам,либо с котами. Ибо надо было ценить что имели, а не требовать полного равноправия и при этом отказываться брать на себя финансовую ответственность как прежде... так не бывает.

Тут такое дело. Многие женщины чувствуют отвращение в ответ на жадность мужчины. Он становится буквально противен. Так что хоть какой у нас век, если женщина хочет быть счастливой, она будет хоть всю жизнь искать своего мужчину или останется одна, что гораздо лучше чем испытывать отвращение.

Гость
#46
Гость

Тут такое дело. Многие женщины чувствуют отвращение в ответ на жадность мужчины. Он становится буквально противен. Так что хоть какой у нас век, если женщина хочет быть счастливой, она будет хоть всю жизнь искать своего мужчину или останется одна, что гораздо лучше чем испытывать отвращение.

Вы не представляете, насколько все в мире тесно взаимосвязно. У здоровых психически и сексуально мужчин полностью отсутствует желание вкладываться материально в не покладистую, качающую права бабу, которая ему не принадлежит и досталась уже "не первой свежести". Просто антисекс и отторжение.
- вкаладывать в такую. И сколько угодно можно скулить о "пополащиках", об "ухаживаниях, как стародавние времена", против мужской природы не попрешь. Либо покладистая, молодая девственница и желание содержать, либо на равных с любой другой бабой, либо никак. Других вариантов нет.

Гость
#47
Гость

Вы не представляете, насколько все в мире тесно взаимосвязно. У здоровых психически и сексуально мужчин полностью отсутствует желание вкладываться материально в не покладистую, качающую права бабу, которая ему не принадлежит и досталась уже "не первой свежести". Просто антисекс и отторжение.
- вкаладывать в такую. И сколько угодно можно скулить о "пополащиках", об "ухаживаниях, как стародавние времена", против мужской природы не попрешь. Либо покладистая, молодая девственница и желание содержать, либо на равных с любой другой бабой, либо никак. Других вариантов нет.

Ты готов жить пополам даже с «антисекс и отторжение»? О_о
Ну ты даешь... Я бы и общаться не стала с тем кто вызывает отторжение, а ты готов быть в отношениях с такой! Ну это твой выбор. А женщины вот против спать с тем кто противен.

Марина А.
#48

А у меня вариантов нет, поскольку я никогда не сидела без денег, и отказываться от них ради любви не собираюсь, то любой, в кого я влюблюсь, автоматически станет пополамщиком ( в смысле, и быт, и финансы, и горе, и радость -все на двоих).
А если его это не устраивает, значит, у него склонность к абьюзу, он не самодостаточен и хочет самоутверждаться за мой счёт, иначе зачем ему , чтобы женщина непременно от него зависела и тем более изменила свой образ жизни
и пожертвовала своим комфортом ради его роли "кормильца и опоры"? Этой мысли достаточно, чтобы я разлюбила.

Марина А.
#49
Гость

Вы не представляете, насколько все в мире тесно взаимосвязно. У здоровых психически и сексуально мужчин полностью отсутствует желание вкладываться материально в не покладистую, качающую права бабу, которая ему не принадлежит и досталась уже "не первой свежести". Просто антисекс и отторжение.
- вкаладывать в такую. И сколько угодно можно скулить о "пополащиках", об "ухаживаниях, как стародавние времена", против мужской природы не попрешь. Либо покладистая, молодая девственница и желание содержать, либо на равных с любой другой бабой, либо никак. Других вариантов нет.

Вот-вот, как раз подтверждение. "Покладистая молодая девственница". А как станет немолодая и не девственница, то можно поменять на две по 25, какой бы покладистой не была.
Вот вам и вся суть "непополамщиков": бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Нет уж, здоровые гармоничные необременительные для обоих , а наоборот, улучшающие жизнь отношения могут быть только между равноправными партнёрами.

Гость
#50
Гость

Каким надо быть иддиотом, чтобы рассчитывать, что зажав 200 руб на кофе, женщина влюбится)

Так вы, ****, в кафе идете с мужиком время провести или пожрать на халяву? )