Гость
Статьи
Бедный мужчина и …

Бедный мужчина и богатая женщина - это риск?

Всем привет! Нужен ваш совет: мне 37 лет, окончила один из тройки лучших ВУЗов страны с красным дипломом, построила карьеру, зарабатываю достаточно, чтобы покупать все что нужно, обеспечивать родителей и летать отдыхать куда вздумается, много времени провожу за границей. В общем полностью финансово независима. Мой любимый мужчина - не красавец (лишний вес, татуировки, одевается каждый день как на пикник), институт «заборостроительный» закончил еле-еле, работает в маленьком частном бизнесе, зарплату получает раз в полгода после скандала с начальником. Но базовые потребности (кв., машина) - все есть. Почему я с ним? Потому что это самый заботливый и любящий человек на свете и у нас есть та самая химия.
Мои сомнения: если я уйду в декрет или останусь по какой-то причине без работы, он (мы) поживем на мои сбережения, после чего окажемся в ж***. Он не сможет дать нашему ребёнку (если заведём) обеспечения. Мы не сможем жить на том же уровне комфорта, на котором живу я и люди моего круга (простите все, кто мало зарабатывает, но мы тоже много пашем, чтобы жить хорошо).
Почему я не ищу мужчину из своего круга? Искала, на работе стабильно имею по 2-3 активных поклонника, но они либо женаты, либо по человеческим качествам в подмётки не годятся моему мужчине.
Стоит ли идти в такой мезальянс?

Алёна
53 ответа
Последний — Перейти
Elliot
#1

Это любовь, настоящей любви деньги не помеха

Гость
#2

он вас замуж позвал?

Алёна
#3
Гость

он вас замуж позвал?

Да

Максим Кудрявцев
#4

Автор, всё ок. В чём беда? У нас так вся страна живёт, только наоборот

Гость
#5

Жырно.

Гость
#6

Продолжай поиски лучшего, ведь ты этого достойна! Зачем тебе нищеброд и никчемыш? Обязательно встретишь своего. Учитывая твой возраст начни поиски своего среди людей моложе себя лет на 10. Тогда то уж точно обретешь счастье семьи.

Алёна
#7
Максим Кудрявцев

Автор, всё ок. В чём беда? У нас так вся страна живёт, только наоборот

Беда описана в разделе «мои сомнения»... А что Вы имеете в виду, когда говорите, что страна живет наоборот?

Гость
#8
Алёна

Да

с брачным контрактом разве что выходить, а если родить планируете, то на период декрета свои иметь накопления, на мужчин, к сожалению, мало приходится рассчитывать, не смотря на химию и прочее

Максим Кудрявцев
#9
Алёна

Беда описана в разделе «мои сомнения»... А что Вы имеете в виду, когда говорите, что страна живет наоборот?

Что мужчина богатый, а девушка бедная

Света
#10

Не, никогда бы в жизни за такого не вышла - мне было бы просто-напросто не о чем с ним говорить.
Не люблю и никогда не встречалась с человеком после заборостроительного института, с низкой зарплатой и без всяких стремлений к лучшему.
Впрочем, вам под ссраку лет и выбора у вас нет, безрыбье полное, извините за прямоту.

Алёна
#11
Гость

с брачным контрактом разве что выходить, а если родить планируете, то на период декрета свои иметь накопления, на мужчин, к сожалению, мало приходится рассчитывать, не смотря на химию и прочее

Для меня замужество само по себе - не самоцель. Вопрос скорее в выборе партнера для жизни. Выходить замуж, чтобы обеспечить себе впоследствии алименты - это ерунда полная. У более чем половины населения страны зарплаты в конвертах.

Алёна
#12
Максим Кудрявцев

Что мужчина богатый, а девушка бедная

В традиционно патриархальных странах это норм. А вот моя ситуация как раз аномалия на общем фоне)

Гость
#13
Света

Не, никогда бы в жизни за такого не вышла - мне было бы просто-напросто не о чем с ним говорить.
Не люблю и никогда не встречалась с человеком после заборостроительного института, с низкой зарплатой и без всяких стремлений к лучшему.
Впрочем, вам под ссраку лет и выбора у вас нет, безрыбье полное, извините за прямоту.

Зачем ты так, а? Все и так знают, что если принцессу *** конюх, то она не принцесса, а простая прачка.

Гость
#14
Алёна

В традиционно патриархальных странах это норм. А вот моя ситуация как раз аномалия на общем фоне)

Для расширения кругозора посети Афганистан.

Гость
#15
Алёна

Для меня замужество само по себе - не самоцель. Вопрос скорее в выборе партнера для жизни. Выходить замуж, чтобы обеспечить себе впоследствии алименты - это ерунда полная. У более чем половины населения страны зарплаты в конвертах.

БК, чтобы свое имущество защитить, а не алименты получить, ну как вариант......лично я бы смотрела прежде всего на такие качества как порядочность, верность, чтобы руки не из одного места росли и т.д., а всякая там химия сегодня есть, а завтра нет, но сначала конечно ведешься на химию....

Алёна
#16
Света

Не, никогда бы в жизни за такого не вышла - мне было бы просто-напросто не о чем с ним говорить.
Не люблю и никогда не встречалась с человеком после заборостроительного института, с низкой зарплатой и без всяких стремлений к лучшему.
Впрочем, вам под ссраку лет и выбора у вас нет, безрыбье полное, извините за прямоту.

Как я писала выше - у меня не безрыбье. За мной уже 2 года ухаживает парень на 5 лет моложе меня, очень симпатичный, умный и обеспеченный. Попробовала с ним встречаться - ну не моё и всё.

Света
#17
Алёна

Как я писала выше - у меня не безрыбье. За мной уже 2 года ухаживает парень на 5 лет моложе меня, очень симпатичный, умный и обеспеченный. Попробовала с ним встречаться - ну не моё и всё.

Да-да-да, абсолютно традиционный ответ для тетехи под ссраку лет - у нее всегда куча поклонников, прям жаждущих ее молодого тела и желающих жениться, кхе-кхе.
В жизни такого не наблюдала ни разу.
Что это за мужики-то - разведенцы с двумя детьми, дедушки, бесквартирные, бесзарплатные как ваш дядька - или кто, а?
Ой, щас врать опять начнете при ответе...

Максим Кудрявцев
#18
Алёна

В традиционно патриархальных странах это норм. А вот моя ситуация как раз аномалия на общем фоне)

Скажу так, ничего в этом такого нет

Алёна
#19
Максим Кудрявцев

Скажу так, ничего в этом такого нет

Спасибо, Максим!

Гость
#20

Если вы любили своего нынешнего партнера мне кажется такого вопроса не было бы выходить или нет! Вы с нынешним мужчиной хоть обсуждали совместный быт? Как собиратель семью строить? Откуда деньги будут в декрете? Вот с этого надо было начинать, любовь любовью, но если вы чувствуете что вы не хотите быть, то не надо. Мужчина найдет ту которая будет его уровня.

Максим Кудрявцев
#21
Алёна

Спасибо, Максим!

Обращайтесь👍

Гость
#22
Гость

Зачем ты так, а? Все и так знают, что если принцессу *** конюх, то она не принцесса, а простая прачка.

Это прачки с конюхами так себя успокаивают. Принцесса на то и принцесса, что может хоть с конюхом, хоть с принцем, тогда как у прачки выбор не велик)))

Гостья
#23

У моего брата такой мезальянс. Он получает около 50 тысяч каждый месяц стабильно на государственной работе, а жена его получает в 4 раза больше него, хороший специалист в своей области, пробивная провинциалка, сделала себя с нуля, там палец в рот не клади как говорится. Есть у них ребенок 13 лет. За 15 лет которые они вместе она на свои заработанные купила трехкомнатную квартиру в Москве, двухэтажный дом в Подмосковье, машину за полтора ляма, все это она оформляла на свою мать, сейчас хочет купить машину за два ляма, а старую машину отдать матери и при этом она каждый год с ребенком отдыхает за границей, в том году была на Кубе, в предыдущем году в США и сейчас раздумывает куда поехать когда границы откроются в связи с пандемией и еще она любит шопиться и покупать дорогие тряпки. Брат за это время поменял только две машины в кредит. Почти половину зарплаты он отдает за кредит, покупает половину продуктов, дает за коммуналку и в итоге ему мало что остается, на руки ей свои деньги не дает. Когда она уходила в декрет делала себе денежную подушку безопасности, на него не надеялась. Сами мы с братом из нищей маргинальной провинциальной семьи, брат в свое время окончил ПТУ, и она этим ПТУ все время его подкалывает еще с первого дня знакомства с нашей родней. Все время когда встречаемся обсуждает его какой он сякой, не хочет больше зарабатывать, ни к чему не стремится, не хочет идти и хотя бы окончить институт, слушать ее уже честно невыносимо, как будто от нас что то зависит, а не от него. До него она 4 года жила в гражданском браке с обеспеченным мужчиной, ей не понравилось. В общем со стороны их брак смотрится в большом напряжении, такое ощущение дай им автомат в руки они расстреляли бы друга друга, никто из родни не понимает как они до сих пор держатся вместе. Вот такая история, думайте сами.

Гость
#24
Гостья

У моего брата такой мезальянс. Он получает около 50 тысяч каждый месяц стабильно на государственной работе, а жена его получает в 4 раза больше него, хороший специалист в своей области, пробивная провинциалка, сделала себя с нуля, там палец в рот не клади как говорится. Есть у них ребенок 13 лет. За 15 лет которые они вместе она на свои заработанные купила трехкомнатную квартиру в Москве, двухэтажный дом в Подмосковье, машину за полтора ляма, все это она оформляла на свою мать, сейчас хочет купить машину за два ляма, а старую машину отдать матери и при этом она каждый год с ребенком отдыхает за границей, в том году была на Кубе, в предыдущем году в США и сейчас раздумывает куда поехать когда границы откроются в связи с пандемией и еще она любит шопиться и покупать дорогие тряпки. Брат за это время поменял только две машины в кредит. Почти половину зарплаты он отдает за кредит, покупает половину продуктов, дает за коммуналку и в итоге ему мало что остается, на руки ей свои деньги не дает. Когда она уходила в декрет делала себе денежную подушку безопасности, на него не надеялась. Сами мы с братом из нищей маргинальной провинциальной семьи, брат в свое время окончил ПТУ, и она этим ПТУ все время его подкалывает еще с первого дня знакомства с нашей родней. Все время когда встречаемся обсуждает его какой он сякой, не хочет больше зарабатывать, ни к чему не стремится, не хочет идти и хотя бы окончить институт, слушать ее уже честно невыносимо, как будто от нас что то зависит, а не от него. До него она 4 года жила в гражданском браке с обеспеченным мужчиной, ей не понравилось. В общем со стороны их брак смотрится в большом напряжении, такое ощущение дай им автомат в руки они расстреляли бы друга друга, никто из родни не понимает как они до сих пор держатся вместе. Вот такая история, думайте сами.

"на руки ей свои деньги не даёт" это больше всего понравилось. Всю зарплату тратит на свой кредит за свой авто. Оплата коммуналки это пшик в бабьей квартире. Действительно непонятно зачем он ей нужен. Может для замужнего статуса.

Гость
#25

А опции поговорить с мужчиной на эту тему не завезли? Сядьте, обсудите, подумайте, как сделать так, чтобы его зп и стабильность ее получения выросли. Это же решаемый вопрос, ну

ЧелЛов ★ ★ ★
#26

Никаких рисков.

Наоборот, состоятельные тетки не будут думать о такой ерунде как деньги.

Конечно, не надо переписывать на него всю недвижимость (достаточно небольшой квартиры и авто, на день рождения и новый год), но в любом случаи даже если будет развод, то что вы там будете делить совместно нажитое за это время, когда вы еще до брака были состоятельной. Вы и после брака останетесь состоятельной.

Так что смело тратьте деньги на мужчин, что может быть сексуальнее и прекраснее тетки тратящей деньги на мужчину.

Это же как в фильме Красотка, только еще в сто раз романтичнее.

Поверьте, деньги приходят и уходят, а чувства, эмоции, любовь это те приятные, обожаемые вами воспоминания, которые пройдут с вами через всю оставшуюся жизнь, мгновения ради которых и стоит жить, то что вы не забудете.

Смело бросайтесь в этот омут, это того стоит.

Гость.
#27

Автор, у вас получается деньги зарабатывать, у него получается ухаживать. Ну так пусть он помогает вам зарабатывать. Возьмет на себя весь быт, вместо вас пойдет в декрет. Сам будет заниматься ребенком. Уж на полгода, пока родите и восстановитесь хватит ваших сбережений. А дальше пусть он подключается.

Тающая Зефирка
#28

Декретный отпуск может брать мужчина.

Корабельная крыса
#29

Разводка

Анти
#30

Троллинг. Про деньги пишут только нищие и несамостоятельные. Остальным лет на 5 вперёд хватит, и постоянные доп.доходы имеют, продумано все. А вы не математик, а значит и бедна как церковная мышь без помощи родителей.

Гость
#31
ЧелЛов ★ ★ ★

Никаких рисков.

Наоборот, состоятельные тетки не будут думать о такой ерунде как деньги.

Конечно, не надо переписывать на него всю недвижимость (достаточно небольшой квартиры и авто, на день рождения и новый год), но в любом случаи даже если будет развод, то что вы там будете делить совместно нажитое за это время, когда вы еще до брака были состоятельной. Вы и после брака останетесь состоятельной.

Так что смело тратьте деньги на мужчин, что может быть сексуальнее и прекраснее тетки тратящей деньги на мужчину.

Это же как в фильме Красотка, только еще в сто раз романтичнее.

Поверьте, деньги приходят и уходят, а чувства, эмоции, любовь это те приятные, обожаемые вами воспоминания, которые пройдут с вами через всю оставшуюся жизнь, мгновения ради которых и стоит жить, то что вы не забудете.

Смело бросайтесь в этот омут, это того стоит.

😂Челлов - пупсик просто, как всегда

Гость
#32

Если вам уже 37 лет и до сих пор не обеспечили финансовую подушку до конца жизни - вот ну ни разу вы не богатая.

Гость
#33
Анти

Троллинг. Про деньги пишут только нищие и несамостоятельные. Остальным лет на 5 вперёд хватит, и постоянные доп.доходы имеют, продумано все. А вы не математик, а значит и бедна как церковная мышь без помощи родителей.

Вот-вот, тоже не сомневаюсь, что именно так и есть. Любят местные невостребованки пофантазировать, ой любят...

Гость
#34

Если по серьезному, то вам надо, автор, начинать занижать постепенно свои доходы и богачества, и повышать мужчинины дабы сохранить и не уронить семейный бюджет
Таким образом вы подтянете его, пусть не до своего уровня, но до более менее успешного. Он будет со временем полностью обеспечивать семью и не будет ощущать себя говном, а вы его. Понятно, что его нужно направлять, подсказывать, помогать, потому что сам он ничего не умеет и не знает куда двигаться. Главное, чтобы потом распальцовка не началась.

Майя
#35

Этот вариант почти всегда обречен, когда добытчик - жена. У меня также в семье. Я добытчица, а он в облаках витает. Вот рождение ребенка показало, что он и будет проодолжать витать в облаках, а Вам придется сидеть на копейки пособия и подрабатывать.
Короче, сейчас живем раздельно, у меня другой мужчина, но с супругом мы не разведены, т.к. ему 10 лет просто лень подать на развод.
А мне оно не надо.
Вы хотите также? вот я бы за "творческую личность, не умеющую зарабатывать" замуж никогда б не вышла, учитывая свой печальный опыт.

Гость
#36
Майя

Этот вариант почти всегда обречен, когда добытчик - жена. У меня также в семье. Я добытчица, а он в облаках витает. Вот рождение ребенка показало, что он и будет проодолжать витать в облаках, а Вам придется сидеть на копейки пособия и подрабатывать.
Короче, сейчас живем раздельно, у меня другой мужчина, но с супругом мы не разведены, т.к. ему 10 лет просто лень подать на развод.
А мне оно не надо.
Вы хотите также? вот я бы за "творческую личность, не умеющую зарабатывать" замуж никогда б не вышла, учитывая свой печальный опыт.

И Вам удалось нахлобучить выращивание чужого ребенка на шею небрезгливого терпилы?!

Маша
#37

Автор, вам 37 лет!!!Вам не поьом а щас ребенок нужен, если вы хотите детей, потом не сможете и будете жалеть. Меня мать в 37 родила, и то потому что она не хотела, а подруги мозги проели что пора рожать. Сейчас она конечно не жалеет, а поначалу сложно было, жрать нечего было, но занялась бизнесом и как-то подняла. Главное на мужика вашего деньги не тратьте

Гость
#38
Elliot

Это любовь, настоящей любви деньги не помеха

Давно не знаю такие отношения, богатая и бедный

Гость
#40

Почему если богатый парень (а не старый хрыч) и бедная девушка - это нормально, а если богатая девушка, а небогатый мужчина - это ненормально. Если он молодой, то все впереди. Он еще может подняться на все вершины и превзойти жену, а если она его стимулирует, то добьется многого. Или он может стать лучшим помощником и поддержкой в жизни, пока она будет строить карьеру. А в семьях, где оба как бы на равных, чаще случаются неприятности, измены, связь не такая крепкая, чем в таких отношениях, когда друг в друге просто нуждаются.

Гость
#41
Максим Кудрявцев

Автор, всё ок. В чём беда? У нас так вся страна живёт, только наоборот

знаем мы ваши намеки, там жен и любовниц меняют, как вещи на рынке.

Гость
#42
Гость

Продолжай поиски лучшего, ведь ты этого достойна! Зачем тебе нищеброд и никчемыш? Обязательно встретишь своего. Учитывая твой возраст начни поиски своего среди людей моложе себя лет на 10. Тогда то уж точно обретешь счастье семьи.

вариант - выехать из провинции, где после школы трусы спадают так женилка давит. Тогда точно сто нати можно неженатых и хороших. Но автор уже вроде как нашла.

Гость
#43
Максим Кудрявцев

Что мужчина богатый, а девушка бедная

не сильно сын богатых родителей бежит жениться на нищей девушке, он ее даже не видит и негде встретить. Даже форумы в сети разные посещают.

Гость
#44
Гость

Зачем ты так, а? Все и так знают, что если принцессу *** конюх, то она не принцесса, а простая прачка.

вы в 19 веке застряли или начитались книжек о любви? У нас в мире равноправие давно, а жена не придаток к штанам мужчины, а полноценная личность. Почему она должна и должна вашим бабушкам отчитываться??????????

Гость
#45
Света

Да-да-да, абсолютно традиционный ответ для тетехи под ссраку лет - у нее всегда куча поклонников, прям жаждущих ее молодого тела и желающих жениться, кхе-кхе.
В жизни такого не наблюдала ни разу.
Что это за мужики-то - разведенцы с двумя детьми, дедушки, бесквартирные, бесзарплатные как ваш дядька - или кто, а?
Ой, щас врать опять начнете при ответе...

почему же? Соседка вышла замуж в 36, сразу родила и счастлива, муж в гору пошел, переехали за границу.

Гость
#46
Гостья

У моего брата такой мезальянс. Он получает около 50 тысяч каждый месяц стабильно на государственной работе, а жена его получает в 4 раза больше него, хороший специалист в своей области, пробивная провинциалка, сделала себя с нуля, там палец в рот не клади как говорится. Есть у них ребенок 13 лет. За 15 лет которые они вместе она на свои заработанные купила трехкомнатную квартиру в Москве, двухэтажный дом в Подмосковье, машину за полтора ляма, все это она оформляла на свою мать, сейчас хочет купить машину за два ляма, а старую машину отдать матери и при этом она каждый год с ребенком отдыхает за границей, в том году была на Кубе, в предыдущем году в США и сейчас раздумывает куда поехать когда границы откроются в связи с пандемией и еще она любит шопиться и покупать дорогие тряпки. Брат за это время поменял только две машины в кредит. Почти половину зарплаты он отдает за кредит, покупает половину продуктов, дает за коммуналку и в итоге ему мало что остается, на руки ей свои деньги не дает. Когда она уходила в декрет делала себе денежную подушку безопасности, на него не надеялась. Сами мы с братом из нищей маргинальной провинциальной семьи, брат в свое время окончил ПТУ, и она этим ПТУ все время его подкалывает еще с первого дня знакомства с нашей родней. Все время когда встречаемся обсуждает его какой он сякой, не хочет больше зарабатывать, ни к чему не стремится, не хочет идти и хотя бы окончить институт, слушать ее уже честно невыносимо, как будто от нас что то зависит, а не от него. До него она 4 года жила в гражданском браке с обеспеченным мужчиной, ей не понравилось. В общем со стороны их брак смотрится в большом напряжении, такое ощущение дай им автомат в руки они расстреляли бы друга друга, никто из родни не понимает как они до сих пор держатся вместе. Вот такая история, думайте сами.

тут дело не в деньгах!!!!!!!! 100% в семье вашего брата не все хорошо в отношениях!!!!! А деньги тут такое, они же с голоду не умирают. Люди тяжелее живут и такого нет, поверьте, большая часть населения. А тут ваша прЫнцесса себе не сложит цены. Но дело в ее характере. И в его заниженной самооценке и нежелании развиваться.

Гость
#47
ЧелЛов ★ ★ ★

Никаких рисков.

Наоборот, состоятельные тетки не будут думать о такой ерунде как деньги.

Конечно, не надо переписывать на него всю недвижимость (достаточно небольшой квартиры и авто, на день рождения и новый год), но в любом случаи даже если будет развод, то что вы там будете делить совместно нажитое за это время, когда вы еще до брака были состоятельной. Вы и после брака останетесь состоятельной.

Так что смело тратьте деньги на мужчин, что может быть сексуальнее и прекраснее тетки тратящей деньги на мужчину.

Это же как в фильме Красотка, только еще в сто раз романтичнее.

Поверьте, деньги приходят и уходят, а чувства, эмоции, любовь это те приятные, обожаемые вами воспоминания, которые пройдут с вами через всю оставшуюся жизнь, мгновения ради которых и стоит жить, то что вы не забудете.

Смело бросайтесь в этот омут, это того стоит.

Самый умный ответ! У состоятельной девушки меньше всего рисков! Риски как раз у той, у которой своего ничего нет.

Гость
#48
Анти

Троллинг. Про деньги пишут только нищие и несамостоятельные. Остальным лет на 5 вперёд хватит, и постоянные доп.доходы имеют, продумано все. А вы не математик, а значит и бедна как церковная мышь без помощи родителей.

тоже пришла мысль, что богатые не любят тут на форумах писать о своих достатках и тема очень странная. Если женщина любит мужчину, то ей жо лампы, что тут думают на форуме. Хоть она его со свалки притащила домой и отмыла, при наличии любви у нее и мысли не будет просить совета у посторонних.

Гость
#49
Гость

Вот-вот, тоже не сомневаюсь, что именно так и есть. Любят местные невостребованки пофантазировать, ой любят...

как-то на одном форуме писали женщины, что сплошь жены олигархов. А потом на том же форуме все побежали в тему о вакансии с какой-то ерундовой оплатой, самая популярная стала тема.

Гость
#50
Майя

Этот вариант почти всегда обречен, когда добытчик - жена. У меня также в семье. Я добытчица, а он в облаках витает. Вот рождение ребенка показало, что он и будет проодолжать витать в облаках, а Вам придется сидеть на копейки пособия и подрабатывать.
Короче, сейчас живем раздельно, у меня другой мужчина, но с супругом мы не разведены, т.к. ему 10 лет просто лень подать на развод.
А мне оно не надо.
Вы хотите также? вот я бы за "творческую личность, не умеющую зарабатывать" замуж никогда б не вышла, учитывая свой печальный опыт.

не надо всех одной лопатой, так можно прыгать из брака в брак и искать до конца жизни, как вы. Не нравилась вам творческая личность, не умеющая зарабатывать, сразу надо было учитывать или не прыгать в ранний брак, судя по отсутствию опыта он у вас ранний, если вы совсем не дура. Знаю уйму семей, где мужчины меньше зарабатывают, чем жены. И все у них супер, зато мужья не изменяют и не убегают, как когда он богат, пылинки сдувают с жен. А у вас просто собрались две матюхи, не умеющие жить, так и будете искать себе спонсоров, пока не поймете, что в этом мире нам никто ничего не должен.