Гость
Статьи
Бездетные девушки под …

Бездетные девушки под 40

Вы еще надеетесь встретить "своего" мужчину и родить или уже приняли решение, что поезд ушел и будете жить просто для себя?

Гость
333 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Под 40 уже давно не девушки.Есть у меня знакомая по работе,давно в браке,но детей нет,им около 50 уже.Живут для себя,есть племянники,у которых дети,так они их внуками называют и помогают всячески.

Изабо
#2

Есть еще вариант: девушка изначально чайлдфри. И изначально дети ей не нужны. Она просто живет в свое удовольствие, как считает нужным, тем более в свои почти 40 лет. Про "поезда" не думает ) Поверьте, так бывает.

Агапэ
#3

Без детей проще. Жизнь коротка, почему бы и не для себя жить? В любом возрасте можно найти мужчину с детьми и внуками.

Гость
#4

Ну вот мне 35. Детей нет, мужа тоже. Все ещё надеюсь, что встречу своего мужчину и рожу. До 40ка время ещё есть

#5
Гость

Ну вот мне 35. Детей нет, мужа тоже. Все ещё надеюсь, что встречу своего мужчину и рожу. До 40ка время ещё есть

Время летит! И с каждым годом все быстрей. Можете и не успеть.

Гость
#6

Признаться честно,бездетной быть лучше всего. Я говорю это как мама одиночка 5-летнего сына.

#7

А есть просто чайлдфри, и это нормально. Не все ставят себе главной целью деторождение.

#8
Гость

Признаться честно,бездетной быть лучше всего. Я говорю это как мама одиночка 5-летнего сына.

Досадно! Но тот факт, что вы, мать ребенка, такое утверждаете, заставляет задуматься о том, что некоторым действительно лучше быть бездетными.

#9

На что надеяться?Что за инфантилизм в самом роскошном женском возрасте?Если Вам необходима семья и дети, работайте над этим и заканчивайте ждать принцев).Если нет-наслаждайтесь жизнью в одиночестве,масса свободного времени на себя и хобби.Главное,определиться,что конкретно нужно Вам!

Гость
#10
Opinionis

Время летит! И с каждым годом все быстрей. Можете и не успеть.

Ну нет, так нет. Никогда не было цели "родить ребёнка для себя" или потому что надо _ связаться с первым попавшемся.

Гость
#11
Opinionis

Досадно! Но тот факт, что вы, мать ребенка, такое утверждаете, заставляет задуматься о том, что некоторым действительно лучше быть бездетными.

Вот вы бы на моем месте если бы были уже б давно в детский дом определили ребенка,или повесились бы.

Гость
#12

А так нужны дети? Секс и жизнь в свое удовольствие. А детей все женщины хотят. Просто их больше и не всех замуж забирают еще котятами, часть просирает свое счастье сидя дома или дожидаясь принца.

#13
Гость

Ну нет, так нет. Никогда не было цели "родить ребёнка для себя" или потому что надо _ связаться с первым попавшемся.

Разумеется, это дело личное. Если вам это безразлично, то лучше даже и не вспоминать о детях вообще. Детей рожать нужно только когда ты их хочешь.

#14
Opinionis

Досадно! Но тот факт, что вы, мать ребенка, такое утверждаете, заставляет задуматься о том, что некоторым действительно лучше быть бездетными.

А вам не приходит в голову, что она говорит это от усталости, да? Вы бы взвалили бы на себя человека и тащили бы его 18 лет радостно улыбаясь не требуя ну никакой себе опоры, правда?)))

#15
Гость

Вот вы бы на моем месте если бы были уже б давно в детский дом определили ребенка,или повесились бы.

++++ Теоретики умиляют.)

Гость
#16
Гость

А так нужны дети? Секс и жизнь в свое удовольствие. А детей все женщины хотят. Просто их больше и не всех замуж забирают еще котятами, часть просирает свое счастье сидя дома или дожидаясь принца.

Вы всех женщин опросили?

Гость
#17

У меня знакомой как раз 40. Настоящая старая дева, даже не целовалась. Но ещё надеется

Я себе до 40 дала время. Была запланирована свадьба. Но я передумала)

Гость
#18
Гость

А так нужны дети? Секс и жизнь в свое удовольствие. А детей все женщины хотят. Просто их больше и не всех замуж забирают еще котятами, часть просирает свое счастье сидя дома или дожидаясь принца.

Какое щастье? Какое какое?

#19
Серебряная книга

А вам не приходит в голову, что она говорит это от усталости, да? Вы бы взвалили бы на себя человека и тащили бы его 18 лет радостно улыбаясь не требуя ну никакой себе опоры, правда?)))

Одно дело рассуждать об этом до того как появится ребенок и другое, когда он уже есть. Лично у меня складывается мнение, что в словах автора прослеживается желание что бы ребенка не было. Это не любовь к ребенку, как минимум. А это ужасно!

Гость
#20

Моя приятельница в 45 вышла впервые замуж за 50-летнего ни разу не женатого и бездетного англичанина. В 47 родила двойню....В Европах многие первенца около 40 и рожают.
В России знакома лишь с одной бездетной женщиной. Она бесплодна, но в браке уже лет 20. У мужа есть взрослая дочь от первого брака. Так что у них никогда не было проблем из-за отсутствия детей.

#21
Opinionis

Одно дело рассуждать об этом до того как появится ребенок и другое, когда он уже есть. Лично у меня складывается мнение, что в словах автора прослеживается желание что бы ребенка не было. Это не любовь к ребенку, как минимум. А это ужасно!

Ахинея 100%. У меня кошка, с которой я безвылазно сижу уже 5 лет и могу точно сказать, что без кошки жить легче. И? Я ее не люблю?

#22

Не хочу никаки детей и никогда не хотела. Муж хочет, но я вряд ли рожу, здоровье не то уже .

Гость
#23
Гость

Признаться честно,бездетной быть лучше всего. Я говорю это как мама одиночка 5-летнего сына.

Ужас какой! Бедный ребенок!

Гость
#24
Мерцающая

На что надеяться?Что за инфантилизм в самом роскошном женском возрасте?Если Вам необходима семья и дети, работайте над этим и заканчивайте ждать принцев).Если нет-наслаждайтесь жизнью в одиночестве,масса свободного времени на себя и хобби.Главное,определиться,что конкретно нужно Вам!

Но ведь судя по подругам, они ищут и ходят по кафешкам в надежде познакомиться. Это в 39. Пока еще есть красота, а под 50? Жить с кошками? Мужчины как ни крути смотрят на молодость и красоту.

#25
Серебряная книга

Ахинея 100%. У меня кошка, с которой я безвылазно сижу уже 5 лет и могу точно сказать, что без кошки жить легче. И? Я ее не люблю?

Даже не буду продолжать! И лишь потому, что вы детей и кошку ставите на одну чашу весов!

#26

Так бесят эти гребанные теоретики, которые не думают, что она мать-одиночка, что ей тяжело, что она замудохалась, что ее некому подменить. Нет, они считают, что она должна тащить все это на себе. Не злите меня, а то я нашлю на вас сейчас рой мух перед появлением Мумии.))))))😄😄😄

Гость
#27
Гость

У меня знакомой как раз 40. Настоящая старая дева, даже не целовалась. Но ещё надеется

Я себе до 40 дала время. Была запланирована свадьба. Но я передумала)

У меня знакомой 42, отлично выглядит, обеспечена, был опыт совместной жизни. И все еще надеется, что встретит и родит. Но требования у нее с вагон к мужу: не старый, не толстый, обеспеченный и при должности. Пока все еще одна

Гость
#28
Гость

Вот вы бы на моем месте если бы были уже б давно в детский дом определили ребенка,или повесились бы.

При такой маме, которая считает, что ей было бы несравнимо лучше без ее пятилетнего малыша, ребенку в детском доме может житься лучше, чем с ней.

#29
Opinionis

Даже не буду продолжать! И лишь потому, что вы детей и кошку ставите на одну чашу весов!

Я не ставлю на одну кошку весов детей и кошек. У вас есть мозги??? Я вам говорю, что зае/бе/шь/ся сидеть как привязанная без времени на себе. Вы способны осознать такие несложные в общем-то вещи или нет???

#30

На себя, т.е.

Гость
#31
Гость

У меня знакомой 42, отлично выглядит, обеспечена, был опыт совместной жизни. И все еще надеется, что встретит и родит. Но требования у нее с вагон к мужу: не старый, не толстый, обеспеченный и при должности. Пока все еще одна

В 40 надеяться мало как и в 30. Надо искать хорошо

#32

Когда есть деньги, рожаешь, скидываешь на няньку хоть на месяц. Отдохнул и вновь к ребенку вернулся. А нет денег - прешь все на себе как лошадь. И все-то у этих теоретиков тетка виновата.

Гость
#33
Гость

Ужас какой! Бедный ребенок!

Достали белопальтовые

Ненавижу пернатых
#34
Гость

Но ведь судя по подругам, они ищут и ходят по кафешкам в надежде познакомиться. Это в 39. Пока еще есть красота, а под 50? Жить с кошками? Мужчины как ни крути смотрят на молодость и красоту.

Какой кисель в вашей голове. А может, по кафешкам они ходят чтобы есть? Такое в голову не приходило? А что плохого в 50 жить с кошками? Это всяко лучше, чем жить с каким нибудь чмом. Вообще удивляют бабы, у которых вся жизнь на мужиках завязана. Ущербные вы какие то. Живите для себя в первую очередь. Мне за 40, я замужем, у нас 2 кота и ни о каких детях не мечтала. Не будь мужа- жила бы одна с кошками.

#35
Серебряная книга

Я не ставлю на одну кошку весов детей и кошек. У вас есть мозги??? Я вам говорю, что зае/бе/шь/ся сидеть как привязанная без времени на себе. Вы способны осознать такие несложные в общем-то вещи или нет???

Это не позволяет думать о ребенке "Лучше бы его не было..."

Ненавижу пернатых
#36
Гость

У меня знакомой 42, отлично выглядит, обеспечена, был опыт совместной жизни. И все еще надеется, что встретит и родит. Но требования у нее с вагон к мужу: не старый, не толстый, обеспеченный и при должности. Пока все еще одна

А где тут вагон?

Гость
#37
Гость

При такой маме, которая считает, что ей было бы несравнимо лучше без ее пятилетнего малыша, ребенку в детском доме может житься лучше, чем с ней.

***

#38

Причем если бы этот теоретик не был бы теоретиком, а имел хоть какой опыт, да хоть с животными, он бы написал - да, вы устали, организуйте помощь, и т.д. Но нет - этот теоретик даже не догадывается, ему даже в голову не приходит, что человеку помощь нужна, он просто устал. Уровень амебности мозга этих теоретиков поражает. Просто поражает, до глубины души!

Ненавижу пернатых
#39
Гость

При такой маме, которая считает, что ей было бы несравнимо лучше без ее пятилетнего малыша, ребенку в детском доме может житься лучше, чем с ней.

Просто эта мама честная, а честность таких как вы всегда раздражает) .

#40
Серебряная книга

На себя, т.е.

Когда женщина решает стать матерью, она должна понимать, что ее жизнь уже не будет посвящена "себе"

Гость
#41
Ненавижу пернатых

Какой кисель в вашей голове. А может, по кафешкам они ходят чтобы есть? Такое в голову не приходило? А что плохого в 50 жить с кошками? Это всяко лучше, чем жить с каким нибудь чмом. Вообще удивляют бабы, у которых вся жизнь на мужиках завязана. Ущербные вы какие то. Живите для себя в первую очередь. Мне за 40, я замужем, у нас 2 кота и ни о каких детях не мечтала. Не будь мужа- жила бы одна с кошками.

У тебя самой кисель! Мы же общаемся, и они мне рассказывают потом итоги своей охоты, познакомились или нет. И про все переживания тоже. Обе очень хотят замуж и детей. Но! Они уже привыкли быть одни, сами по себе. И как только появляется ухажер, они его тут же сливают.

#42
Opinionis

Когда женщина решает стать матерью, она должна понимать, что ее жизнь уже не будет посвящена "себе"

Идитенах. И Закон процитируйте, где на сегодняшний день это указано.

Породистая инди
#43

Мне 35. детей никогда не хотела. даже думала в 18 лет сделать операцию, чтоб не забеременеть, потом не стала заморачиваться и забила. залетов никогда не было. Взамуж не понимала, зачем люди хотят. Живу прекрасно. особенно если посмотреть вокруг на детных и замужних, понимаю что сделала правильный выбор. И да, взамуж мне предлагали аж 3 человека, поржала.. а че, сама себе враг что ли? игрульки во взрослую жизнь не интересуют

🦋
#44
Гость

Но ведь судя по подругам, они ищут и ходят по кафешкам в надежде познакомиться. Это в 39. Пока еще есть красота, а под 50? Жить с кошками? Мужчины как ни крути смотрят на молодость и красоту.

А мужчины что не стареют?)
Что конкретно вас беспокоит? То что женщины все меньше хотят выполнять тяжелый репродуктивный труд - заводить семью и детей? Что не останется женщин рабочих лошадей,которые будут безропотно на себе тащить детей?) Вас беспокоит что женщины хотят жить для себя и в свое удовольствие,а не обслуживать в ущерб себе мужа и детей?)

Гость
#45
Ненавижу пернатых

А где тут вагон?

Ну для 25 летний нормальные требования. А в 42.. и для провинции, город маленький и нет у нас таких, либо женаты, либо недокомплект. А любовницей она быть не хочет

Гость
#46
Вау🖤

Не хочу никаки детей и никогда не хотела. Муж хочет, но я вряд ли рожу, здоровье не то уже .

Попробуйте поменять место жительства на какое-то время. Если есть такая возможность, конечно.
Может подойти по климату другой город. Поближе к морю или к горам. У вас мысли совсем другие появятся и самочувствие улучшится в разы.

Ненавижу пернатых
#47
Opinionis

Когда женщина решает стать матерью, она должна понимать, что ее жизнь уже не будет посвящена "себе"

Если бы все бабы это понимали, половина бы не рожали вообще. Большинство не представляют каково это.

🦋
#48
Гость

При такой маме, которая считает, что ей было бы несравнимо лучше без ее пятилетнего малыша, ребенку в детском доме может житься лучше, чем с ней.

У ребенка еще должен быть папаша,который должен взвалить на себя ребенка. Или вы привыкли бесплатно и безропотно женщины тянут на себе тяжелый материнский труд?)

Гость
#49
Серебряная книга

Так бесят эти гребанные теоретики, которые не думают, что она мать-одиночка, что ей тяжело, что она замудохалась, что ее некому подменить. Нет, они считают, что она должна тащить все это на себе. Не злите меня, а то я нашлю на вас сейчас рой мух перед появлением Мумии.))))))😄😄😄

***, а кто ей виноват, что она мать одиночка? Почему её должны жалеть, что она устала?

Гость
#50
🦋

А мужчины что не стареют?)
Что конкретно вас беспокоит? То что женщины все меньше хотят выполнять тяжелый репродуктивный труд - заводить семью и детей? Что не останется женщин рабочих лошадей,которые будут безропотно на себе тащить детей?) Вас беспокоит что женщины хотят жить для себя и в свое удовольствие,а не обслуживать в ущерб себе мужа и детей?)

Мужчины стареют, но выбирают моложе, особенно, если обеспеченные. Мне лично все равно, я замужем и ращу ребенка. Из бездетного окружения просто все стремяться в семью и родить, ну единицы кто чайлдфи и живет для себя, никого не ищет.