Гость
Статьи
Не хочу, что бы парень …

Не хочу, что бы парень жил у меня

У меня есть своя квартира и исходя из прошлого опыта, я категорически НЕ хочу, что бы молодой человек жил у меня (много минусов, ни одно плюса). Либо я у него, либо в съемной.

Но мужики как только слышат про собственную жилплощадь, начинают чемоданы паковать. Мол, зачем мне снимать, если можно жить у тебя.

Я думала говорить, что снимаю, но у подруги парень предложил снимать вместе именно её квартиру, а не его. Поэтому страшно такую версию выдавать.

Говорить, что с мамой живу, не вариант из-за возраста. Как-то не солидно, годы студенческие уже прошли.

Может быть у вас есть какие-то варианты?
431 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#156
Еще полезный совет прочитала у известного психолога: "Не хочу". Это аргумент. Просто "не хочу" и этого достаточно. Не нужно никому объяснять и обосновывать.
Гость
#157
Понимаю автора в том плане, что знаю, как ведут себя парни, узнав, что у девушки есть квартира. Сразу начинается "постепенный захват территории". То переночует и утром не рвется уходить, то зубную щетку оставит, и вот постепенно его вещи перекочевывают к девушке. И вопрос совместного проживания как-то очень быстро каждый раз поднимается. А девушке, может, оно и не надо. Она, может, всю жизнь с родителями жила или комнаты снимала с соседками, купила квартиру чтобы, наконец, одной пожить - а ей тут "сосед" навяливается.
Варианта два - либо говорить прямо, что совместного проживания на вашей территории не будет. Либо говорить, что квартира ипотечная. А раз жить будете вместе, то и платить ипотеку тоже вместе, так как для вас неприемлем раздельный бюджет. Тут, думаю, любители халявы сразу отвалятся.
Гость
#158
а зачем вообше с ним жить встречайтесь раз в неделю и точка а то переедет к вам и будете его содержать
Гость
#159
Если вам нравится вранье,как искуство, то придумывайте. Но если хотите нормальных равных отношений, не стоит начинать с вранья.
Гость
#160
Гость
либо у него, либо съемная. с какого перепуга тебя должны содержать в своей хате. ну бери и снимай, если так надо
Автор этой хрени..у тебя мозг есть? Т.е. жить у нее мужику это норма, а если женщина впервые в жизни хочет жить на территории мужчины - так сразу кукуха?! Вот из таких дебилов женщина выбирает путь олигарши, рожает для себя и имеет вас всех таких без мозгов в ж!
Гость
#161
Вариант один-оставайтесь в своей квартире одна.Если он будет жить у Вас,то при малейшей ссоре Вы будете у него забирать ключи и выставлять его за дверь.В итоге всё завершится разводом(проверено на личном опыте).
Мама маленькой девочки
#162
Породистая инди
А если в квартире уже хороший ремонт, сделанный профессиональной командой? то что? какие "одни плюсы" от нахождения мужика в этой квартире?
Я, к примеру, вижу только одно исключение из правила "ни в коем случае не водить мужиков к себе домой": это если от мужика столько пользы, что затрат на него меньше.
То есть он способен и сам за собой убирать, и сам питаться (без подавания ему горячей еды на тарелочке), и ремонт сделать без пинков в спину, и зарабатывает, чтобы денег домой приносить. Плюс человек хороший, тебе лично нравится и ты знаешь, что не сядет тебе на шею, что не понадобится выгонять его с полицией. То есть делает твою жизнь проще и веселее.
Но таких очень мало, хотя и есть отдельные экземпляры. Остальных тащить к себе домой - только позориться.

У меня тоже уже давно был случай: один знакомый начал активно подкатываться, мол, позови домой к себе. Я по наивности тогда думала, его секс интересует.), сказала, мол, никуда не тороплюсь, давай пригласи меня в кино. А он после этого переметнулся к другой. Я тогда не поняла. А потом узнала, что он развелся в тот момент и искал, куда бы переехать жить. А-ха-ха-ха. В общем, переехал к другой женщине (старше его и с ребенком, она сразу согласилась на его переезд).
Мама маленькой девочки
#163
Гость
Вариант один-оставайтесь в своей квартире одна.Если он будет жить у Вас,то при малейшей ссоре Вы будете у него забирать ключи и выставлять его за дверь.В итоге всё завершится разводом(проверено на личном опыте).
Автор в свою квартиру никого и не тащит. Выставлять ей некого.
Ветка
#164
Гость
Вы ему временную прописку что ли сделали?
Ничего не делала! Просто пришел и жить со мной стал. Потом захотела выгнать, но не уходит. Я молодая, неопытная. Участковому пришла жаловаться, а он начал меня учить, как строить отношения с мужчиной... Сейчас бы, конечно, я устроила бучу. А что в 22 девчонка может? Ничего.
Гостья
#165
Ветка
Ничего не делала! Просто пришел и жить со мной стал. Потом захотела выгнать, но не уходит. Я молодая, неопытная. Участковому пришла жаловаться, а он начал меня учить, как строить отношения с мужчиной... Сейчас бы, конечно, я устроила бучу. А что в 22 девчонка может? Ничего.
Просто вызывается милиция и они его выводят , какой участковый ?
Гость
#166
В чем проблема? НЕ хочешь жить с парнем , не живи.
Гость
#167
А я, исходя из прошлого опыта, не хочу вселять на постоянной основе женщин в свою "трешку".
Гость
#168
А я, исходя из прошлого опыта, не хочу вселять на постоянной основе женщин в свою холостяцкую "трешку".
Гость
#169
Вообще то есть парни без проблем с жильем. А нищебродам можно смело говорить что жилье родительское и подселять сожителей они не разрешают
Гость
#170
А нахрена жить вместе, если вы не уверены в мужчине? Тем более из вашего изложения, ясно что это у Вас не первый опыт. Вместе люди семью строят! Если у него серьёзные намерения,то делайте всё по человечески! А если нет, то зачем вам этот геморой? Научитесь ценить себя, не соглашайтесь на ПОЖИТЬ вообще, а то так и будете удобным вокзалом для временщиков.......
Мария
#171
Говорите, что снимаете с подругой. И жить у вас не прокатит, так как подруга против.
Гость
#172
сказать, что хозяева категорически против пар, возможного размножения и животных. Сдают только девушкам без пары :)
Секси Котенок
#173
Гость
У меня племянница училась в Военмехе СПб. Сами понимаете вокруг одни парни. Ох и понаслушалась она от одногруппников таких похвастушек. Мол у меня девченка с квартирой, живу у нее, она работает, еще мне деньги на карман и на бензин дает. И так почти все, ищут себе обеспеченных девушек. Сами голь перекатная. Теперь у нее своя квартира, никого не хочет к себе пускать. Только совмесное жилье съемное. Свою сдает.
Правильно, делает. 👍 Тоже так противно было слушать его. ,,Ой полненькая она не мой типаж, живот у нее некрасивый, с боками́ видите ли,,и он бедненький прям растерялся, не знал что делать😁а как хата, все супер гуд!! И живот сразу нормальный и красавица
#174
Секси Котенок
Почему не вариант про ,,мамина-папина и тд,, ? Я бы так и говорила. Или снимаю, например. Что он полезет в документы?! Если полезет пошёл на хрен сразу! Сейчас такие времена тем более... квартира своя роскошь,и все хотят хорошо устроится. Помню коллегу мужчину, так противно было его слушать ( он бабник и *** и хуепутало распиздяй) сам значит не заработал , не нажил ничего. Познакомился с женщиной говорит такой ,, ну не айс она, не очень... Люблю ухоженных, офигенных моделей короче. Но у нее хата своя есть!) И вот чё делать не знаю,,, это говорил 37дядя!! И в итоге переехал он к ней. При этом не забывал обжиматься со всеми с кем можно, моет быть и большее. Обрюхатил её специально, чтобы никуда не делась видимо( а она в него влюбилась прямо видно было, как собачка бегала на работу.. ну вроде живут сейчас. Счастливо или нет не знаю. Но все квартира решила( вот так...
Вот я бы так не хотела.
Я пытаюсь себя обезопасить от корыстных мужчин.
Поэтому изначально не хочу говорить, что у меня есть своё жильё.
Потомучто желающие пристроиться находятся быстро :(
#175
Гость
Да конечно! Я когда бывшего выпнула из своей кв., он мне ключи до последнего не отдавал, я ходила в милицию, но мне сказали, что ничего с этим сделать не смогут и что за требовать я смогу ключи от моей кв. только в день официального развода.
Я бывшего выгоняла, он: "Нет, я не хочу никуда уходить".
*** трудности были. Конечно не хочет, на готовеньком то удобно жить. Не хочу больше никого пускать, что бы потом никого не выгонять.
#176
Гость
Как все знакомо. У меня на первом же свидании дяденька заявил:"переезжаю к тебе, пошли твое гнездо смотреть" и вцепился в рукав. Ничего, что ты мне не понравился? Нет, у него съемная квартира, ему это невыгодно. Нужна баба-дура со своим теплым углом и сытой миской.
Какой кошмар
#177
Породистая инди
А если в квартире уже хороший ремонт, сделанный профессиональной командой? то что? какие "одни плюсы" от нахождения мужика в этой квартире?
Вот именно, лично в моей квартире ремонт не нужен.
Тем более не профессиональными руками.
#178
Гость
Что за чушь... Вам не солидно быть без квартиры, а мужчине нормально???
Тоже верно
Гость
#179
1) Не скрывать информацию про квартиру, а использовать как фильтр. Если вы видите, что у кавалера загораются глаза и он начинает паковать чемоданы, то прощаться и не тратить время на него.
2) Подумать над критериями, по которым вы выбираете мужчин. Что вам важно? Какого спутника вы хотите видеть рядом с собой? И пускать мужчин в свою жизнь более осознанно.
Гость
#180
Ламповая Няша
может возникнуть вопрос

А как хозяйка узнает что я мужиков вожу?
Как узнает, придет квартиру проверять и увидит вешалку с мужскими вещами, бритву в ванной, тапки 43 размера, да и соседи расскажут.
Таня
#181
Ламповая Няша
Вот именно, лично в моей квартире ремонт не нужен.
Тем более не профессиональными руками.
Кто вам писал, что его будут делать сам "парень." До чего нелепые комменты, как и сама тема.
Гость
#182
Гость
"Говорить то с мамой живу не вариант из за возраста. Как то не солидно, годы студенческие уже прошли"

Так это вполне может быть родительская квартира. В которой живете вы, так как вы - дочь, а мама против всяких сожительств в этом жилье.
бредятина...какая мать запрещает взрослой отучившейся дочери не водить мальчиков домой?!?..😒
Таня
#183
Гость
Понимаю автора в том плане, что знаю, как ведут себя парни, узнав, что у девушки есть квартира. Сразу начинается "постепенный захват территории". То переночует и утром не рвется уходить, то зубную щетку оставит, и вот постепенно его вещи перекочевывают к девушке. И вопрос совместного проживания как-то очень быстро каждый раз поднимается. А девушке, может, оно и не надо. Она, может, всю жизнь с родителями жила или комнаты снимала с соседками, купила квартиру чтобы, наконец, одной пожить - а ей тут "сосед" навяливается.
Варианта два - либо говорить прямо, что совместного проживания на вашей территории не будет. Либо говорить, что квартира ипотечная. А раз жить будете вместе, то и платить ипотеку тоже вместе, так как для вас неприемлем раздельный бюджет. Тут, думаю, любители халявы сразу отвалятся.
С таким экземпляром мужской породы вообще не стоит дело иметь.
Гость
#184
Гостья
Просто вызывается милиция и они его выводят , какой участковый ?
Не выведут они, спросят, ты с ней живешь? Да? Поругались? Ну миритесь. Мужская солидарность.
Кари
#185
Породистая инди
Вот! платить перестанут. начнешь тянуть его на себе, в своей квартире. а если что скажешь - сама же виноватой останешься. что это ты "меркантильная" от него чего то хочешь. а он зайка - с тобой живет из соображений высшей любви, а ты в материальное..
Да не правдо,не все альфонсы и халявщики.Таких щас много но не все.Моя подруга взяла себе своего мужа.Так он там ремонт сделал за свои деньги своими руками.Все привел в порядок,ее картины повесил в рамочки.У нее зарплата очень маленькая а у него нормальная.Складывают все в общий котел,при том что его зарплата в 4 раза больше ее.Он и продукты покупает и ей шубки шапочки дубленки итд.И у другой подруги тоже так же.Взяле себе мужа в дом.Он ей всю зарплату отдает.Ее ребенка от предыдущего брака содержит и у них еще двое детей родились.Так уже давно эти пары живут и все хорошо.Я понимаю что в наше время ну оооченть много альфонсов халявщиков нахлебников и прижевальцев.И поэтому женщины так думают что такие все.Но есть и нормальные ,понятно что нормальных мало.Но надо проверять.Перестал платить покупать продукты давать деньги и это продолжается больше трех месяцев.То пинком под зад и с песней.
Гость
#186
Гость
Не выведут они, спросят, ты с ней живешь? Да? Поругались? Ну миритесь. Мужская солидарность.
Это не мужская солидарность, а опыт таких вот "выводилок", - у милиции (полици) столько их было, а потом женщина с плачем по отделу бегает - верните его, к себе заберу. Поэтому не хотят связываться
Гость
#187
Кари
Да не правдо,не все альфонсы и халявщики.Таких щас много но не все.Моя подруга взяла себе своего мужа.Так он там ремонт сделал за свои деньги своими руками.Все привел в порядок,ее картины повесил в рамочки.У нее зарплата очень маленькая а у него нормальная.Складывают все в общий котел,при том что его зарплата в 4 раза больше ее.Он и продукты покупает и ей шубки шапочки дубленки итд.И у другой подруги тоже так же.Взяле себе мужа в дом.Он ей всю зарплату отдает.Ее ребенка от предыдущего брака содержит и у них еще двое детей родились.Так уже давно эти пары живут и все хорошо.Я понимаю что в наше время ну оооченть много альфонсов халявщиков нахлебников и прижевальцев.И поэтому женщины так думают что такие все.Но есть и нормальные ,понятно что нормальных мало.Но надо проверять.Перестал платить покупать продукты давать деньги и это продолжается больше трех месяцев.То пинком под зад и с песней.
3 месяца???? Если мужик работает и здоров, и у него нет проблем с родственниками (ВДРУГ единожды нужно папе/маме на лечение скинуть), то даже месяц - перебор
Гость
#188
Есть один вариант. Сказать правду,что вы не хотите пускать своего парня в свою квартиру. Если не согласен, пусть ищет других более покладистых девушек с жильём.
Гость
#189
Ламповая Няша
может возникнуть вопрос

А как хозяйка узнает что я мужиков вожу?
Тетя может придти в любой момент без предупреждения.
Гость
#190
сказать, что снимаете с соседкой вместе, не одна живете
Гость
#191
Говори, что живешь с родителями. Отлично отсеивает халявщиков на бесплатную аренду дивана. Если ты готова его тянуть на себе. Включай обратную .
Гость
#192
Irena
скажите, что снимаете, и пусть 50% платит, так хоть будет компенсация ...
а просто так не приводите ....
Если ставится так вопрос,то зачем ей конкретно этот мужчина?Пусть попробует,может повезет и получиться , найти мужчину,для которого не жалко будет своей квартиры.Этот- просто не ее человек.У нее к нему нет чувств.Не вижу смысла дальше тратить время на эти отношения.
Ладим Ладимыч
#193
русские, вы такие счастливые, что не знаете, что вы такие бедные
Гость
#194
Гость
Если ставится так вопрос,то зачем ей конкретно этот мужчина?Пусть попробует,может повезет и получиться , найти мужчину,для которого не жалко будет своей квартиры.Этот- просто не ее человек.У нее к нему нет чувств.Не вижу смысла дальше тратить время на эти отношения.
Нормальный мужчина сам не пойдёт к женщине жить, приживальцем чувствовал бы себя. Если ему некуда привести жену, значит он не готов к семейной жизни.
Гость
#195
Ламповая Няша
может возникнуть вопрос

А как хозяйка узнает что я мужиков вожу?
соседи не дремлют, "бдят"...
Гость
#196
А зачем вам врбще парень нужен?
Гость
#197
У вас бардак и вонь, и не хотите опозориться перед парнем? Может сначала стоит вызвать санэп станцию, потом ген уборку ! И не будет стыдно показать..
Гость
#198
Таня
Знаю и таких, которые всю жизнь это скрывают по той или иной причине.
ну "молодцы", чё. Правда я бы не назвала эти семьи нормальными и счастливыми. Любая крупная ложь делает хуже прежде всему самому лгущему
Гость
#199
Просто ищи мужика со своим жильём и проблем не будет. Я раньше тоже не придавала значения, есть ли у мужика квартира ,так примаки нищеброды одни и липли.
Потом стала искать только с квартирой и с деньгами и нашла. Поняла, что кучу времени потратила на общение и отношения с отбросами , по другому не назовешь.
Гость
#200
Гость
Не выведут они, спросят, ты с ней живешь? Да? Поругались? Ну миритесь. Мужская солидарность.
Не несите чушь. Я сама тоже вызывала милицию. Встречалась с мужиком, даже секса не было, а он один раз после того как проводил , просто нагло зашел в квартиру - "я остаюсь, надеюсь навсегда."
Я сначала по хорошему уговаривала его уйти, а потом пошла в туалет и вызвала милицию. Они ничего не спрашивали , просто я сказала, что человек не хочет уходить , они его и вывели.
Гость
#201
что может быть лучше правды. просто изначально-жить вместе не хочу. и всё
Гость
#202
деревенька мая деревенька-калхоз
а почему не хотите чтобы жить у вас? Я не прочитала не одних доводов?
Да, потому что, вместо конфетно-букетного периода, девушку сразу спрягут в стирально-посудно-поварские обязанности.
Гость
#203
а я Вас понимаю. Тоже есть такой опыт и я полностью с Вами согласна - либо его территория либо нейтральная, но никак не Ваша. Уважение к мужчине пропадает почти сразу, когда он приходит к женщине жить. Да и одна из основных функций мужчины - дать женщине безопасность. А какая с ним безопасность, если он не может дать крышу над головой?
И я считаю, что говорить надо прямо ему, без всяких там выдумок про теть и дядь. Во-первых, что Вы потом скажете, когда все вскроется, во-вторых, прямота будет ему доп стимулом задуматься о своем жилье и нормальный мужик и задумает и начнет что-то делать. А кто сбежит - тому туда и дорога.
Гость
#204
Гость
Да, потому что, вместо конфетно-букетного периода, девушку сразу спрягут в стирально-посудно-поварские обязанности.
Конфетно-букетный период в самом начале отношений. Если автор с САМОГО НАЧАЛА отношений не может сказать парню - нет, ты ко мне не переезжаешь, без вранья, то итог у этих отношений один.
Гость
#205
Вам значит не солидно жить с мамой) а мужиков вы находите очень солидных без своей недвижимости. Смело говорите, что живете с мамой! Они же смело пакуют чемоданы и готовы переехать к вам. Вот пусть так же смело снимают квартиру или предлагают переехать к себе .
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова