Гость
Статьи
Не очень понимаю сына …

Не очень понимаю сына и его девушку

Предыстория: мне 41 год, сыну 22. С его отцом развелись, когда еще был маленький, сейчас живу с новым мужем, других детей нет.

Сын работает и учится, живет со своей девушкой на съёмной …

Trala
345 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Сын автора уже не младший. Времена когда взрослые сыновья вытягивались в струнку перед патриархами своего клана, давно прошли.
И чтобы дети уважали родителей. родители прежде всего должны научиться уважать своих детей.

Чтоб ребенок уважал родителя последний должен постараться? А по умолчанию в семье уважения к старшим быть не должно?! Что я читаю?!?!

Гость
#302
Гость

Вы, наверное, незнаете, как происходит навязывание новых стандартов и ценностей человеческим массам. Почитайте, очень интересно. Будете понимать, что сейчас идет последний этап по развалу семейных ценностей и инст-та брака, как такового.

Еси человек не хочет, ему никто ничего не навяжет.
Современая молодежь умнее ваше поколения, потому что очень спокойно ко всему относится. Именно потому что запретов как таковых сейчас очень мало.

Гость
#303
Тетя Сара

Так детеныш, может, и не предполагает, что секс с постоянной девушкой в его логове (норе? дупле?) - это неуважение к вожаку стаи))) Вожак, наверное, должен был заранее детеныша-несмышленыша об этом предупредить, он же понимал, что на своей территории детеныш сексом занимается)

Задача вожака, собственно, и заключается в том, чтобы научить детеныша четко понимать " что такое хорошо и что такое плохо".
В этой стае вожак потерпел фиаско.)

Гость
#304
Гость

Еси человек не хочет, ему никто ничего не навяжет.
Современая молодежь умнее ваше поколения, потому что очень спокойно ко всему относится. Именно потому что запретов как таковых сейчас очень мало.

Вы не поленитесь, а почитайте что такое окно Овертона хотя бы....

Гость
#305
Гость

Чтоб ребенок уважал родителя последний должен постараться? А по умолчанию в семье уважения к старшим быть не должно?! Что я читаю?!?!

По какому умолчанию? У кого ребенок должен учиться этому уважению, если родители это уважение не проявляют?
Это классика педагогиик. Хотите , чтобы ваш ребенок научился говорить "спасибо" - говорите это "спасибо" сами. Хотите, чтобы ребенок не курил - не курите сами.
Самое главное в воспитании объяснять, учить и самим соблюдать то, чему ребенка учите.
Ребенок копирует ваше поведение.

Гость
#306
Гость

Чтоб ребенок уважал родителя последний должен постараться? А по умолчанию в семье уважения к старшим быть не должно?! Что я читаю?!?!

Естественно, должен показывать своим поведением, что он достоин уважения. Даже в отношении малолетних детей это так. А уж в отношении совершеннолетних, которые не живут на шее родителей, вдвойне. А что вас это так напрягает. Это же не 5 летний ребенок, который любит родителей безусловно. И потом, что вы понимаете под уважениемя- не хамит, не грубить, да, несомненно. А другие аспекты уважения, в том числе чтобы с твоим мнением считались да надо заслужить.

Гость
#307
Гость

Вы не поленитесь, а почитайте что такое окно Овертона хотя бы....

Вы не поленитесь, идите к психологу. Иначе вас скоро рептилоиды облучать станут с такой паранойей, и придется уже лечится у психиатра

Гостья
#308
Гость

Сразу видно, как вы книги читаете, если Запад для вас это только штатовские религиозные общины и Калифорния с Нью-Йорком.

Чего пристала ханжа? Ну расскажи мне про Запад, я ж без тебя не знаю как и что там, хоть и бываю там и любовник у меня иностранец. Сексом занимаются везде хоть на Западе, хоть в Африке. И подростки везде примерно похожи, везде они хотят казаться взрослее и круче. Отсюда- и секс, и алко и нарко и т.д. И от статуса тоже не зависит. Просто богатые нюхают кокс и тусят в дорогих клубах, а бедные около подьездах или на вписках каких, но суть одна.

Гость
#309

Какие злые рано родившие, вот и толку, что автор родила в 19. Как ее теперь бесит личная жизнь сына.

Гостья
#310

Вы хоть про вписки то жти слыхали ханжи? Они были есть и будут. Так живут подростки. И это далеко не только маргиналы какие то.

Гость
#311
Гость

Задача вожака, собственно, и заключается в том, чтобы научить детеныша четко понимать " что такое хорошо и что такое плохо".
В этой стае вожак потерпел фиаско.)

Только потом, когда волчонок вырастет, он сам захочет стать вожаком, и тогда престарелые родители пойдут в мусорку, как слабые и никчемные
Человеческая семья - это не стая. Более того. большинство из вас вообще на вожаков не тянут, потому что управлять чем-то или кем-то в принципе не умеют. Зато самомнения полно и желание проявить власть *** над тем, кто слаб и зависим.

Гость
#312

Не хочу больше обсуждать тему. Мерзко от понимания, что у людей отсутствуют рамки и барьеры.

Гость
#313
Гость

Задача вожака, собственно, и заключается в том, чтобы научить детеныша четко понимать " что такое хорошо и что такое плохо".
В этой стае вожак потерпел фиаско.)

Ну не должен быть родитель вожаком. Семья, это не стая. Он должен быть другом, авторитетом для детей, интересным человеком. Тогда к нему и прислушиваться будут. Тут нет права сильного или старейшего. Авторица то взьелась на девушку, что оамне кинулась поиогать. Но ведь иисвна нормально не вомпитаоа. Он же мог сказать своей девушке, пошли, маме вместе поможем. И девушка бы н чувствовала себя не рак стемненно помогая авторице. Но она же считает, что сыначка мог прилечт и отдохнуть, а девушка должна была кинуться помогать . Вот сыначка и прилёг отдохнуть вместе с девушкой.

Гость
#314
Гость

Ну не должен быть родитель вожаком. Семья, это не стая. Он должен быть другом, авторитетом для детей, интересным человеком. Тогда к нему и прислушиваться будут. Тут нет права сильного или старейшего. Авторица то взьелась на девушку, что оамне кинулась поиогать. Но ведь иисвна нормально не вомпитаоа. Он же мог сказать своей девушке, пошли, маме вместе поможем. И девушка бы н чувствовала себя не рак стемненно помогая авторице. Но она же считает, что сыначка мог прилечт и отдохнуть, а девушка должна была кинуться помогать . Вот сыначка и прилёг отдохнуть вместе с девушкой.

В вожаки семьи обчно метят слабые и закомплексованные родители. Они не могут получить уважение в других сферах жизни, вот и самоутверждаются за счет слабых маленьких детей.

Гость
#315
Гость

Ну не должен быть родитель вожаком. Семья, это не стая. Он должен быть другом, авторитетом для детей, интересным человеком. Тогда к нему и прислушиваться будут. Тут нет права сильного или старейшего. Авторица то взьелась на девушку, что оамне кинулась поиогать. Но ведь иисвна нормально не вомпитаоа. Он же мог сказать своей девушке, пошли, маме вместе поможем. И девушка бы н чувствовала себя не рак стемненно помогая авторице. Но она же считает, что сыначка мог прилечт и отдохнуть, а девушка должна была кинуться помогать . Вот сыначка и прилёг отдохнуть вместе с девушкой.

С его вдруг девушка там должна маме парня помогать? Она не служанка, а мама - не дряхлая старуха, которая не может достать из шкафа пару чашек.

Гость
#316
Гость

Не хочу больше обсуждать тему. Мерзко от понимания, что у людей отсутствуют рамки и барьеры.

У людей есть и рамки и барьеры, но они гораздо гибче и более приспособлены к окружающей действительности и современности чем ваш замшелые представления вековой давности.

Гость
#317
Гость

Естественно, должен показывать своим поведением, что он достоин уважения. Даже в отношении малолетних детей это так. А уж в отношении совершеннолетних, которые не живут на шее родителей, вдвойне. А что вас это так напрягает. Это же не 5 летний ребенок, который любит родителей безусловно. И потом, что вы понимаете под уважениемя- не хамит, не грубить, да, несомненно. А другие аспекты уважения, в том числе чтобы с твоим мнением считались да надо заслужить.

В семье моих родителей никогда при детях не поднималась тема секса.Мама со мной однажды завела разговор о способах контрацепции и все. Но у моей однокласницы отец-алкаш сам лично лишил девственности своих двоих дочерей.. Поэтому для меня тема секса при родителях (моих или мужа) - табу. В моем понимании это верх безкультурия. Для моей же однокласницы нормально обсуждать с отцом свой секс и заниматься им в соседней комнате, а батя даже комментировать может..... Фу. Вы мне тут рассказываете про какие-то будни маргиналов.. Это не норма!!!

Гость
#318
Гость

Вы не поленитесь, идите к психологу. Иначе вас скоро рептилоиды облучать станут с такой паранойей, и придется уже лечится у психиатра

Иди ***.

Тетя Сара
#319
Гость

Чтоб ребенок уважал родителя последний должен постараться? А по умолчанию в семье уважения к старшим быть не должно?! Что я читаю?!?!

А мало у нас семей, где старшие алкаши, тунеядцы, тираны, коррупционеры, наконец)))? Их тоже уважать нужно "по умолчанию". Уважение и отличается от любви тем, что уважают за какие-либо достоинства.

Гость
#320

Ой все!!! Короче -ахаться при родителях нельзя. Кто говорит, что можно, те имеют проблемы с головой или выросли в маргинальных семьях.

Гость
#321
Гостья

Вы хоть про вписки то жти слыхали ханжи? Они были есть и будут. Так живут подростки. И это далеко не только маргиналы какие то.

Моему сыну 24 года, живем в весьма маргинальном районе. Вписок не было НИКОГДА. Ни у его одноклассников, ни у его однокурсников. Даже разгульных пьянок всеобщих не было.
Среди них одного наркомана, ни одного алкоголика.

(При том, что лично знаю кучу алкашей и наркоманов среди тех, кто родился во второй половине 80-х. Вот эти и правда рано начинали и многие так и не смогли прекратить)

Гостья
#322
Гость

Ой все!!! Короче -ахаться при родителях нельзя. Кто говорит, что можно, те имеют проблемы с головой или выросли в маргинальных семьях.

Взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Иначе это не личная жизнь, а не пойми что.

Гость
#323
Гость

Иди ***.

Опа, смотри-ка, с ретилоидами я, похоже, угадала:)))

Тетя Сара
#324
Гость

Ой все!!! Короче -ахаться при родителях нельзя. Кто говорит, что можно, те имеют проблемы с головой или выросли в маргинальных семьях.

Успокойтесь, никто не говорит, что можно ахаться при родителях, и никто этого не делает, начиная с сына автора и заканчивая всеми нами)))

Гость
#325
Гостья

Взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Иначе это не личная жизнь, а не пойми что.

Тогда и на ночь взрослых детишечек в родительском доме нельзя оставлять, а вдруг сексом займутся, а мама там под дверью подслушивать станет?:)))

Гостья
#326
Гость

Моему сыну 24 года, живем в весьма маргинальном районе. Вписок не было НИКОГДА. Ни у его одноклассников, ни у его однокурсников. Даже разгульных пьянок всеобщих не было.
Среди них одного наркомана, ни одного алкоголика.

(При том, что лично знаю кучу алкашей и наркоманов среди тех, кто родился во второй половине 80-х. Вот эти и правда рано начинали и многие так и не смогли прекратить)

Откуда вы знаете? Вы с сыном под ручку всегда и везде были и с его одноклассниками? Хосподи, какие ж вы зануды. Моя мама тоже все думала, что я девственница в 16-20 лет, хотя неоднократно и дома то не ночевала, но вот ей хотелось так думать и ладно мне не жалко было. Хотя, понятно, что догадывалась, но мамам хочется думать что их дети всегда маленькие и невинные))))

Гость
#327
Гость

У людей есть и рамки и барьеры, но они гораздо гибче и более приспособлены к окружающей действительности и современности чем ваш замшелые представления вековой давности.

У вас нет рамок.Вы так сильно хотите быть якобы современной и идти в ногу с молодежью (подозреваю, что вы уже в возрасте) чтоб про вас не сказали, что вы несовременная.. Что вы откинули все рамки. Вам и наркоту предложи,-вы согласитесь лишь бы быть гибкой .

Гость
#328
Гость

Ой все!!! Короче -ахаться при родителях нельзя. Кто говорит, что можно, те имеют проблемы с головой или выросли в маргинальных семьях.

При родитеях там никто сексом и не занимался:)))

Гость
#329
Гость

Моему сыну 24 года, живем в весьма маргинальном районе. Вписок не было НИКОГДА. Ни у его одноклассников, ни у его однокурсников. Даже разгульных пьянок всеобщих не было.
Среди них одного наркомана, ни одного алкоголика.

(При том, что лично знаю кучу алкашей и наркоманов среди тех, кто родился во второй половине 80-х. Вот эти и правда рано начинали и многие так и не смогли прекратить)

Вы все сказали ! -живете в маргинальном районе! Поэтому для вас нормально ахаться при родителях.

Гостья
#330
Гость

Тогда и на ночь взрослых детишечек в родительском доме нельзя оставлять, а вдруг сексом займутся, а мама там под дверью подслушивать станет?:)))

Вот это подслушивать- это вообще за гранью конечно.

Гость
#331

Сидят маргиналки и топят за секс при родителях. Тьфу 3 раза. Форум имеет свои +, ну где еще в реальной жизни ятакой бред услышу .

Гость
#332
Гость

В семье моих родителей никогда при детях не поднималась тема секса.Мама со мной однажды завела разговор о способах контрацепции и все. Но у моей однокласницы отец-алкаш сам лично лишил девственности своих двоих дочерей.. Поэтому для меня тема секса при родителях (моих или мужа) - табу. В моем понимании это верх безкультурия. Для моей же однокласницы нормально обсуждать с отцом свой секс и заниматься им в соседней комнате, а батя даже комментировать может..... Фу. Вы мне тут рассказываете про какие-то будни маргиналов.. Это не норма!!!

Так, у вас тема секса с родителями табу, потому что какой-то алкаш лишил девственности своих дочерей?
Знаете, в чем проблема большинства из вас? Вы середины не видите, и в рассуждениях, и в поведении впадаете либо в одну крайность ( нельзя ничего и по максимуму ) либо в другую - (разрешено все).

Гостья
#333
Гость

Так, у вас тема секса с родителями табу, потому что какой-то алкаш лишил девственности своих дочерей?
Знаете, в чем проблема большинства из вас? Вы середины не видите, и в рассуждениях, и в поведении впадаете либо в одну крайность ( нельзя ничего и по максимуму ) либо в другую - (разрешено все).

А у таких всегда крайности. Либо как монахини жить, либо ахаться с родным отцом. Пиндец, что в головах у таких? Что только на вумане не прочитаешь....

Гостья
#334
Гость

Сидят маргиналки и топят за секс при родителях. Тьфу 3 раза. Форум имеет свои +, ну где еще в реальной жизни ятакой бред услышу .

А для тебя вообще секс это фу, да? Травма какая то что ли?

Гость
#335
Гостья

А для тебя вообще секс это фу, да? Травма какая то что ли?

Да, у многих здесь отписавшихся явная травма на почве секса. В первую очередь, у самой авторши темы.

Гость
#336
Гость

Только потом, когда волчонок вырастет, он сам захочет стать вожаком, и тогда престарелые родители пойдут в мусорку, как слабые и никчемные
Человеческая семья - это не стая. Более того. большинство из вас вообще на вожаков не тянут, потому что управлять чем-то или кем-то в принципе не умеют. Зато самомнения полно и желание проявить власть *** над тем, кто слаб и зависим.

Вы , несомненно , окажетесь в мусорном баке по той причине, что у
привили своему щенку единственный принцип - вседозволенность.

Гость
#337
Гость

Ну не должен быть родитель вожаком. Семья, это не стая. Он должен быть другом, авторитетом для детей, интересным человеком. Тогда к нему и прислушиваться будут. Тут нет права сильного или старейшего. Авторица то взьелась на девушку, что оамне кинулась поиогать. Но ведь иисвна нормально не вомпитаоа. Он же мог сказать своей девушке, пошли, маме вместе поможем. И девушка бы н чувствовала себя не рак стемненно помогая авторице. Но она же считает, что сыначка мог прилечт и отдохнуть, а девушка должна была кинуться помогать . Вот сыначка и прилёг отдохнуть вместе с девушкой.

Вожак - метафора. Как правило, вожаком в семье или, если хотите
авторитетом, для детей становятся родители - друзья, те, с к которыми можно откровенно поговорить обо всем и ни о чем, те, которые всегда подставят плечо.
Как там было семье автора, понятия не имею, но то, что сын не испытывает неловкости перед родителями, занимаясь сексом при них, - самоочевидно.

Гость
#338
Гость

С его вдруг девушка там должна маме парня помогать? Она не служанка, а мама - не дряхлая старуха, которая не может достать из шкафа пару чашек.

Не знаю, но автор так решила и написала в теме об этом.

Гость
#339
Гость

В семье моих родителей никогда при детях не поднималась тема секса.Мама со мной однажды завела разговор о способах контрацепции и все. Но у моей однокласницы отец-алкаш сам лично лишил девственности своих двоих дочерей.. Поэтому для меня тема секса при родителях (моих или мужа) - табу. В моем понимании это верх безкультурия. Для моей же однокласницы нормально обсуждать с отцом свой секс и заниматься им в соседней комнате, а батя даже комментировать может..... Фу. Вы мне тут рассказываете про какие-то будни маргиналов.. Это не норма!!!

Вы совсем ку ку. Где я говорила о том, что нужно разговаривать о сексе постоянно. Для многих это табу. Я например, не могла долго отдать ребенку детскую книгу про секс. Пришлось просто положить на видное место. Но в принципе это не правильно и с подростками нужно говорить о сексе и предохранении. Как бы не было тяжело. У автора вроде бы уже половозрелый сын и сексуальную жизнь друг друга они не обсуждают. И каким образом то, что сын был с девушкой в своей комнате занимался сексом походе на семью вашей подруги. Честно, я таких даже по жизни и не встречала. Вам крупно повезло. Но в целом у вас фу и фе с той семейки необоснованно направлено на семью автора, причем безосновательно. Она нигде девушку в развязности не упрекала.
Хотя сексппосвешение

Гость
#340
Гость

Вожак - метафора. Как правило, вожаком в семье или, если хотите
авторитетом, для детей становятся родители - друзья, те, с к которыми можно откровенно поговорить обо всем и ни о чем, те, которые всегда подставят плечо.
Как там было семье автора, понятия не имею, но то, что сын не испытывает неловкости перед родителями, занимаясь сексом при них, - самоочевидно.

Да гдеон при них сексом то занимался. В своей комнате на втором этаже в частном доме. Если бы маман не подкралась к двери, никто бы и не знал и не догадывался. Это же не в проходной комнате двушки было. Ну вы совсем уже, ей богу.

Гость
#341

Какая примитивная разводка. И квартира, которую сдают ее родители и не хозяйственная и сыну 22 и они вместе 6 лет, ну и самое главное «вместо того, что бы помочь мне на кухне...»

Вопросительный знак.
#342
Гостья

Взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Иначе это не личная жизнь, а не пойми что.

Все верно. Только в Раш ке ты х. й съедешь от родителей в свои 24. Квартиры стоят дороже жизни. А на съемной будешь жить в проголод или ходить как бомж в обносках, потому как реальная зп у 80% населения калеблется в районе от 16 до 24к рублей

Гость
#343

Вашему сыну лет сколько ? Он молод и здоров . поэтому это норм. Даже в Америке где совершеннолетие наступает в 22.

Кстати, некоторые путают непонимание и нелюбовь.

Гость
#344

Думаю ну и дура ты

Гость
#345

Это и мне не понравилось бы,но что сделаешь они же наши дети,молчала и виду не подала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: