Гость
Статьи
Девушки отказываются …

Девушки отказываются общаться с парнем, т.к. считают что он умнее их

Недавно встретилась с подругой из университета, у нее сыну 31 год, знает 2 языка (английский, немецкий), образование МГИМО, работает в какой-то международной компании - месяцами может жить в Европе. Парень очень общительный и воспитанный.
Но не может найти себе девушку, которой с ним бы было интересно. Почему то говорит когда начинается более частое общение, то уходят, говоря что из разных миров якобы.
А у меня дочке 27 лет, была замужем по молодости (вышла в 19 и развелась в 23) детей с мужем не было. Сосватала через подругу - начали общаться, и вот как описала выше - 3-4- встречи и МОЯ ДОЧЬ мне говорит, что не видит смысла в дальнейшим с ним общаться - интересы не совпадают. Спрашиваю, ну что там за интересы то такие, что отталкивают и вот парочка:
Он очень любит слушать орган и старается в выходные обязательно сходить в костел.Он ходит на лекции по истории, по мировой культуре, по ещё чему то там (и дочь мою приглашал и давай говорит расскажу о чём там будет). ДАже говорит по улице с ним шла просто в центре - а он начинает расскавать историю этой улицы или р-на.
Ну и вот вопрос - неужели получает, что если человек имеет широкий кругозор, который видно что расширяется - это отталкивает людей?

Алла Сёмина
57 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Может, ваша дочь ...эээ... несколько туповата и ей неинтересно с умным, эрудированным парнем?
Интеллектуалка с ним бы с удовольствием встречалась.

Гость
#2

Открыл Гиз - стал урбанистом-историком. Два языка уже в школах учат. Историю читать может всяк читающий.
Одно дело это всё интересно преподносить, иметь увлекательную речь и быть харизматичным, а другое быть ...ну несколько другим.
Короче, каждый кулик своё болота хвалит, you know (c)

#3

Я думаю, это не дочь ваша не видит смысла с ним общаться, а это парень этот ее так послал. Уверена на 99,9%.)) А может он просто *** и у него такая вот для мамы отмазка.)

Гость
#4

Всегда приятно поговорить с умным человеком. Может парень зациклен на этих темах? Или просто зануда? Что даже на лекциях по истории никого не зацепил

#5

Это не широкий кругозор, не ум, а интересы, смещенные в сторону истории. И если человек сам таким не интересуется, ему действительно будет скучно.

#6

Дело не в материале, а в подаче. Кто знает, может он нудный, а все свои рассказы преподносит, как лекции, не умеет улыбаться, веселиться, отвлекаться от своей эрудиции, быть внимательным к девушке, ее эмоциям, чувствам, учитывать ее настроение. А, если там совсем ботан-ботан без обоняния и харизмы с манерами преподователя педанта, при котором пукнуть страшно? Мы же не знаем всей картины происходящего)

Геннадий Малахов
#7

Значит нужно найти женщину по интересам

#8
Паприка

Дело не в материале, а в подаче. Кто знает, может он нудный, а все свои рассказы преподносит, как лекции, не умеет улыбаться, веселиться, отвлекаться от своей эрудиции, быть внимательным к девушке, ее эмоциям, чувствам, учитывать ее настроение. А, если там совсем ботан-ботан без обоняния и харизмы с манерами преподователя педанта, при котором пукнуть страшно? Мы же не знаем всей картины происходящего)

Обоняние = Обаяние

Светок
#9

Овощам с людьми не о чем разговаривать. Есть интеллектуальный разрыв, через который можно дотянуться до партнера, а есть - нет. Когда культурно-нравственно-моральная пропасть между людьми, то они не сходятся. Найти ровню такому парню сложно. Я испытываю те же чувства, что и он, только общаясь с мужчинами.

Гость
#10
Серебряная книга

Я думаю, это не дочь ваша не видит смысла с ним общаться, а это парень этот ее так послал. Уверена на 99,9%.)) А может он просто *** и у него такая вот для мамы отмазка.)

Ты тоже косишь под умную,а по факту старая дева.

Гость
#11

он ботан-задроттт, широкого кругозора там нет, только общая эрудиция.

Гость
#12

да еще и мамин сын.

Светок
#13

А бывает, так самолюбованием умники увлечены, что это отталкивает людей.

#14
Гость

Ты тоже косишь под умную,а по факту старая дева.

Я понимаю ваш уровень, да, но заметьте - именно такие как вы постоянно называете меня здесь умной.) Как будто я вам что-то должна - умора!😄😄😄

Гость
#15
Гость

он ботан-задроттт, широкого кругозора там нет, только общая эрудиция.

Самое точное описание

#16
Светок

Овощам с людьми не о чем разговаривать. Есть интеллектуальный разрыв, через который можно дотянуться до партнера, а есть - нет. Когда культурно-нравственно-моральная пропасть между людьми, то они не сходятся. Найти ровню такому парню сложно. Я испытываю те же чувства, что и он, только общаясь с мужчинами.

Совершенно верно.
Сидят тут девушки пачками жалуются, что умной женщине пару не найти, все мужчины - дурачье, зацикленное на ням-ням и тык-тык.
Нашёлся парень - и образование, и работа, и интересы, и кругозор--золото, а не мужчина--на тебе, с ним скучно.

Да, нюхать в клубе и постить фотки в инстаграмм куда веселей и для этого интеллект совершенно не требуется.

Гость
#17
Серебряная книга

Я понимаю ваш уровень, да, но заметьте - именно такие как вы постоянно называете меня здесь умной.) Как будто я вам что-то должна - умора!😄😄😄

Тебе и остаётся только умничать на форуме,хохочи дальше и комнату не забывай проветривать.

Гость
#18
Света

Может, ваша дочь ...эээ... несколько туповата и ей неинтересно с умным, эрудированным парнем?
Интеллектуалка с ним бы с удовольствием встречалась.

А что Вы хотите от девушки, которая не от большого ума в 19 лет замуж вышла. Интеллектом там явно не пахнет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#19

Так он же тогда получается не наш, бусурманен какой-то, нормальные наши в костел не ходят же.

Конечно наши тетки с ним нее захотят общаться. У них же вон какие высокие стандарты на мужчин. Они вообще всякую иностранщину не любят.

Гость
#20
Гость

Ты тоже косишь под умную,а по факту старая дева.

Это не дева, а мужик, работник форума.

Гость
#21

За мной в молодости похожий парень ухаживал. 2 ВО, латынь, древнерусский, глубокие познания в литературе, истории, искусстве. Любил гулять по городу и Блока часами с надрывом по памяти мне читать. На экскурсии в места закрытые для обычных туристов возил. Маме моей очень нравился, но не ей же с ним целоваться миловаться было. В общем не стояло на него вообще. Только дружеские чувства, ***.

Муж у меня 5 живых языков в совершенстве, 3очных вышки в разных специальностях, полиглот, эрудит, прекрасно разбирается во всем. Физике, технике, пилотировании, навигации, оружии, истории, живописи, фотографии. Хобби не перечислить. Куча лицензий всяких. И с ним тааааак интересно, весело, легко. Каждый день как праздник. А с тем образованным парнем такая тоска была. Моральная.

#22
Светок

Овощам с людьми не о чем разговаривать. Есть интеллектуальный разрыв, через который можно дотянуться до партнера, а есть - нет. Когда культурно-нравственно-моральная пропасть между людьми, то они не сходятся. Найти ровню такому парню сложно. Я испытываю те же чувства, что и он, только общаясь с мужчинами.

Что-то ваш пост звучит очень высокомерно. Имхо, если бы вы были действительно умной, вы бы не называли людей овощами.)) Вы всего лишь ищете человека с равным вашему образованием, но это ерунда. Таких очень много и, сорян, они все равно могут быть очень глупыми быть по жизни, а это уже совершенно другое качество. Либо же вы лично и претендуете на по-настоящему умного человека, но, увы, не дотягиваете сами со своими овощами, например.)))

Гость
#23

Может парень тот занудный слишком? Нужно понимать, когда человеку не интересно что то, и переходить на тему, которая будет интересна обоим. Раз у него такой широкий кругозор, то он должен знать много интересного в разных аспектах жизни. Да и твои интересы, это только твои интересы, не нужно их навязывать другим людям, это начинает надоедать. Я реставрирую произведения исскуства, а подруга учится на кибербезопасности, но у нас есть много общих тем, которые не затрагивают наши профессии и сферы обучения. И когда мы с ней разговариваем, я умею словить момент, когда настолько увлекаюсь своим рассказом, что это уже выглядит как лекция. Программисту не интересны лекции о исскустве, исключение, когда это входит в сферу интересов человека. Это не значит, что кто то из нас тупой, просто нужно уметь общаться и строить диалог, учитывать интересы не только свои но и собеседника.

#24

Светок, вот честно, очень много таких вот псевдоинтеллектуалов как вы, которые самоутверждаются за счет других, сами претендует на людей, с природным умом, на людей умных от рождения. Это не ваш уровень, без обид!)))

#25

Кроме занудства, на которое уже указали другие гости, парень может быть ещё и снобом - тут уж никакие исторические познания не в радость. Мамина подруга при поверхностном общении этого не заметит, а вот девушка - заметит

пердитто
#26

нет такого понятия как "слишком умный"))) просто парень не умеет общаться с противоположным полом... ) можно в совершенстве знать языки, решать трехэтажные уравнения, но быть абсолютным профаном в межполовом общении...социальный интеллект - это немного другое) да и потом, не все обязаны увлекаться историей) заряжать исторические монологи к месту и не к месту...это глупо. Тем более, на свидании...

Гость
#27

Моя девушка тоже всем, с кем мы ходим, рассказывает об этих улицах и домах, орган тоже любит, но почему-то мы вместе.

Светок
#28
Серебряная книга

Светок, вот честно, очень много таких вот псевдоинтеллектуалов как вы, которые самоутверждаются за счет других, сами претендует на людей, с природным умом, на людей умных от рождения. Это не ваш уровень, без обид!)))

Мой уровень жизнь сама определила. Как-то без вас)))))

Светок
#29
Серебряная книга

Что-то ваш пост звучит очень высокомерно. Имхо, если бы вы были действительно умной, вы бы не называли людей овощами.)) Вы всего лишь ищете человека с равным вашему образованием, но это ерунда. Таких очень много и, сорян, они все равно могут быть очень глупыми быть по жизни, а это уже совершенно другое качество. Либо же вы лично и претендуете на по-настоящему умного человека, но, увы, не дотягиваете сами со своими овощами, например.)))

Овощи очень не любят, когда их называют "овощи".

#30
Светок

Овощи очень не любят, когда их называют "овощи".

Ну понятно, че.)) Только я всегда встречала довольно много неглупых людей, знаете ли. В т.ч. мужчин. А также встречала других, с которыми мне становилось неинтересно не потому, что они много/мало знали, а потому что самоутверждались и оказывались псевдо. Думайте, если можете! 😂 Успехов!)

Гость
#31

А почему вы решили что у него широкий кругозор? По вашему рассказу такое ощущение что ему нравится только органная музыка и история... интересы вашей дочери его получается не заинтересовали. Может проблема в том что он талдычит только свое, а других не слышит? Может считает себя гением, нарцисс? Проблема явно не в "уме" и не в "широком кругозоре".

Светок
#32
Серебряная книга

Ну понятно, че.)) Только я всегда встречала довольно много неглупых людей, знаете ли. В т.ч. мужчин. А также встречала других, с которыми мне становилось неинтересно не потому, что они много/мало знали, а потому что самоутверждались и оказывались псевдо. Думайте, если можете! 😂 Успехов!)

Я тоже знаю много умных дюдей. Но не со всеми из них хочется спать, знаете ли. Всё-таки отношения - это не только интересный разговор. А задача, чтобы с человеком хотелось всё.

Гость
#33

😂😂😂 Кидайте контакты парня))) От меня мужики по той же причине сбегают 😂😂😂

#34
Светок

Я тоже знаю много умных дюдей. Но не со всеми из них хочется спать, знаете ли. Всё-таки отношения - это не только интересный разговор. А задача, чтобы с человеком хотелось всё.

Да, но начали вы с другого.

Гость
#35

Почему ни кто не рассматривает версию, что он вообще пидаррюга и грузит девушек специально, чтоб сами от него бежали.А маме плачется, что якобв не может девушку найти, потому что не может признаться ей, что давно живет с мужиком.И может даже его любовничек, какой-нибудь аббат из костела куда он ходит

#36
Серебряная книга

Ну понятно, че.)) Только я всегда встречала довольно много неглупых людей, знаете ли. В т.ч. мужчин. А также встречала других, с которыми мне становилось неинтересно не потому, что они много/мало знали, а потому что самоутверждались и оказывались псевдо. Думайте, если можете! 😂 Успехов!)

Книга, возвращаю ваше "без обид", но вы сидите на форуме круглосутучно, отписываетесь в каждой теме, между тем, простите, не производите впечатление ни интеллектуалки, ни человека широкого кругозора, уж не обессудьте.

#37
Гость

😂😂😂 Кидайте контакты парня))) От меня мужики по той же причине сбегают 😂😂😂

Во! Вот это по-нашему уже.)))))

#38
Дельта

Книга, возвращаю ваше "без обид", но вы сидите на форуме круглосутучно, отписываетесь в каждой теме, между тем, простите, не производите впечатление ни интеллектуалки, ни человека широкого кругозора, уж не обессудьте.

Так-так, не успела добрая книжуля вернуться, налетели на меня потребители чужой энергии.))))))) Я, конечно, все понимаю, но лично вы зачем вы привлекаете мое внимание? Проявите себя уже наконец без самоутверждения и личных комплексов, чтобы я хотя бы выделила вас из остальных и согласилась, что вы-то уж точно человек незаурядный.)

Светок
#39
Серебряная книга

Так-так, не успела добрая книжуля вернуться, налетели на меня потребители чужой энергии.))))))) Я, конечно, все понимаю, но лично вы зачем вы привлекаете мое внимание? Проявите себя уже наконец без самоутверждения и личных комплексов, чтобы я хотя бы выделила вас из остальных и согласилась, что вы-то уж точно человек незаурядный.)

Да все тут на форуме собрались, чтобы вас впечатлить. Больше заняться-то нечем!.. Вот ЭГО то зашкаливает!))))))))) Тут не к собеседникам надо цепляться, а по теме совет дать.

#40
Светок

Да все тут на форуме собрались, чтобы вас впечатлить. Больше заняться-то нечем!.. Вот ЭГО то зашкаливает!))))))))) Тут не к собеседникам надо цепляться, а по теме совет дать.

Вот видите как вы пишете - вы комплексуете же. Это видно очень явно, пусть и не вам. А если бы вы были бы умной от природы, вы бы на других спокойно реагировали - то я вам и объясняю-то, ну!)) Я для каких целей вам лично это пишу - не упустите мужчину вам подходящего, Света!)))))))))😄😄😄

Гость
#41
Светок

Да все тут на форуме собрались, чтобы вас впечатлить. Больше заняться-то нечем!.. Вот ЭГО то зашкаливает!))))))))) Тут не к собеседникам надо цепляться, а по теме совет дать.

Светик,бесполезно старой,одинокой тётке про оргазм что то рассказывать.

Светок
#42
Гость

Светик,бесполезно старой,одинокой тётке про оргазм что то рассказывать.

Да ей вообще бесполезно что-либо говорить. Она сидит и цепляется ко всем, вместо обсуждения темы разговора. По теме посоветовать нечего, она советы дает тем, кто не просил. Тяжелый случай.

Светок
#43
Серебряная книга

Вот видите как вы пишете - вы комплексуете же. Это видно очень явно, пусть и не вам. А если бы вы были бы умной от природы, вы бы на других спокойно реагировали - то я вам и объясняю-то, ну!)) Я для каких целей вам лично это пишу - не упустите мужчину вам подходящего, Света!)))))))))😄😄😄

Я у вас советы не спрашивала. Отвечайте тем, кто спрашивал) Смысл форума в этом. Для тех, кто в танке)

#44
Светок

Я у вас советы не спрашивала. Отвечайте тем, кто спрашивал) Смысл форума в этом. Для тех, кто в танке)

Я и отвечаю по существу вам и подобным, кто лишь кажется, а не является. До вас лично не дошло, а кому-то поможет!))

#45

Т.е. я хочу сказать, Света, вам и тем, кто на вас похож, что не знаю, что у вас там с интеллектом и умом лично, а плохой характер явно виден. Когда вы встречаете аналогичных вам людей, вам они почему-то не нравятся при этом. А почему? Или надо над собой работать тогда, если вы претендуете на то, что вы человек умный - а умный человек обязательно серьезный, или же трезветь. В любом случае следует прекратить жить в своих мечтах, что все другие плохие!)))

Гость
#46
Серебряная книга

Я и отвечаю по существу вам и подобным, кто лишь кажется, а не является. До вас лично не дошло, а кому-то поможет!))

Нее,твои сериально-книжные советы гов_но.

Светок
#47
Серебряная книга

Т.е. я хочу сказать, Света, вам и тем, кто на вас похож, что не знаю, что у вас там с интеллектом и умом лично, а плохой характер явно виден. Когда вы встречаете аналогичных вам людей, вам они почему-то не нравятся при этом. А почему? Или надо над собой работать тогда, если вы претендуете на то, что вы человек умный - а умный человек обязательно серьезный, или же трезветь. В любом случае следует прекратить жить в своих мечтах, что все другие плохие!)))

С вами уже сто раз попрощались, вы никак не уйдете.

Светок
#48
Серебряная книга

Я и отвечаю по существу вам и подобным, кто лишь кажется, а не является. До вас лично не дошло, а кому-то поможет!))

Так общайтесь с себе подобными! Кто мешает? Я с вами вообще разговор не заводила))))

беня
#49

Наверно просто член маленький. Ну девушкам же неудобно так сказать, вот они и придумывают для мамы.

Гость
#50

Автор, не бывает «слишком умных», «слишком хороших», «слишком красивых» людей в принципе. Все хорошее всем нравится и все к этому стремятся. А когда мужик скучный и занудный начинается вот это все «ты слишком умный/хороший» и прочая пурга. Умные и толковые мужики - нарасхват, оторвут с руками. А всякие псевдоинтеллектуалы, которые никак не могут в жизни нихрена научиться делать кроме болтологии с умным видом, действительно нафиг никому не нужны.

Следующая тема
Предыдущая тема