Гость
Статьи
Если вам мужчина не …

Если вам мужчина не предлагал поженится, вы от него уходили?

Часто можно видеть истории из жизни когда мужчина встречался с одной девушкой несколько лет и не звал замуж, а встретив другую через полгода бежал в загс (не по залету).
Как считаете тут дело в …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

"обесценивать, унижать, грабить и манипулировать" учат не женщин, а людей в целом. Впрочем это было на протяжении всей истории человечества, иначе откуда было бы столько войн и рабства.
Это просто у женщин розовая мечта, чтобы мужчины между собой грызлись как животные в поисках выгоды, а к женщинам относились как к святым, холили и лелеяли... но так не бывает.

Ууу. Как у вас все запущено. А во всеобщий заговор? Жучки в унитазе и чипы в роддомах верите? Хотите об этом поговорить?

Гость
#52
Гость

Ууу. Как у вас все запущено. А во всеобщий заговор? Жучки в унитазе и чипы в роддомах верите? Хотите об этом поговорить?

Зачем нужен заговор, если это человеческая природа? Хотя нет природа всей жизни на Земле, просто человек лучше всего к этим правилам адаптировался.

Гость
#53

Женщины, девушки, девочки, девчушечки, все особи женского пола человека разумного, знаете что отличает человека от остальных животных? Вот, в отношениях точно также. Друг друга сношают без ответственности самец и самка, при этом самец, не зависимо от результата, по окончанию течки уходит в закат. Хотите быть самкой или женщиной? А хотите быть счастливой женщиной или такой, что называют «заезжанной и хворой клячей»? Выбор всегда за вами. Умеете его принимать достойно. Я свой сделала и это аффигенски! ) Только, не пребывайте в иллюзиях, что таких как вас точно не бросают, таким не изменяют, у меня все будет иначе. Путь иллюзий - заведомо проигрышный путь. Умейте определять свои цели, приоритеты, ценить, любить себя, своих родителей и детей. Все остальные люди в вашей жизни - приходящие и ненадежные.

Гость
#54

Хи - хи

Гость
#55
Гость

Зачем нужен заговор, если это человеческая природа? Хотя нет природа всей жизни на Земле, просто человек лучше всего к этим правилам адаптировался.

Знаете, животные честнее людей. И нет страшнее зверя, чем человек. Поэтому женщина, как заведомо уязвимая и доступная и ценная добыча должна за себя уметь постоять и не дать в обиду. Особенно непорядочным мужчинами любой масти.

Гость
#56

Бывший муж через полгода встреч сделал предложение, поженились в итоге через год после начала отношений, до этого были знакомы пять лет и один раз уже начинали встречаться, но судьба развела.
Сейчас встречаюсь с мужчиной больше года, замуж не предлагает и это хорошо, как представлю совместную жизнь, так мне становится печально. Чем дольше не предлагает, тем дольше продлятся наши отношения.
Он, кстати, никому замуж не предлагал и женщины уходили от него, предварительно выставив ультиматум и получив отказ, сроки ожидания предложения были разные, с одной шесть лет жил.

Гость
#57
Гость

Год? Вы о чем? Какой год? Я месяц встречалась с чуваком, потом задала себе вопрос "нафуя козе баян?" В голове возник ответ - "нинафуя". А тут про год пишут... С мужем ДО предложения встречалась АЖ месяцев 6-8. НО, было одно большое НО. Я сильно болела, а он очень здорово суетился вокруг меня. Иначе не было бы этих 6-8 месяцев. Все дело в том, что когда у меня ничего не болит, я живу своей самостоятельной жизнью, ни с кем не считаясь. А кто хочет жить со мной, тот пусть и думает, как меня удержать.

Если человеку не 20 лет, которого вы знаете со школы или Универа, а 30 и более, то выходить замуж через месяц два после знакомства- это самое глупое, что может сделать женщина. Мне сложно представить взрослого, состоявшегося мужчину, который бы так спешил

Ferrari
#58

Ну, я с таким в свое время, каюсь, провела более 5 лет. Когда 5ю годовщину в Брюсселе праздновали, стояли на мосту, державшись за руки, я поняла в тот момент - что за 5лет мы там же, где были в начале пути. И это послужило отправной точкой к расставанию. Впрочем, просто мы оба решили каждый для себя, что не по пути. Я его в итоге заблокиовала, а он женился за 5 что ли месяце и постил много фото и кольцо было толстое) а мне говорил, что кольцо вообще носить не будет и не хочет..иногда стоит в жизни упасть, чтобы понять, что почем. я долго переживала. но в итоге - лучше не быть с тем, кому ты не нужна. Надеюсь, он счастлив в браке.
Не знаю, как поступлю в следующий раз. теперь мне за 30 и совсем другой взгляд и на мир, и на отношения. но тогда я держалась до момента, пока не поняла, что все...женщины порой перегорают, если не получают стабильость, мы ведь женщины все этого хотим и для нас это архиважно

Софья
#59

Замуж не звали никогда зато в сожительство тянули чуть ли не со скандалами. Мне не то не то не нужно.

Гость
#60
Гость

Я третий раз официально замужем и меня было несколько романов между браками. Из своего опыта могу сказать, что обычно уже в первые месяцы знаешь сделает мужчина предложение или нет. Другое дело, что у каждого свой срок - кому-то нужно пол года, кому-то год, кому-то два. Третий муж сделал предложение через два года, на тот момент мы 4 месяца уже жили в нашем Совместно купленном дома. Но я ещё за год до этого знала о его намерениях построить со мной семью так как мы планировали совместное будущее, хотя о свадьбе и заключено брака не говорили (мне это было не суть важно).

Ни разу в жизни не видела, чтобы посторонние по закону люди покупали совместное жилье. Даже если написать завещание друг на друга, то и здесь без крупного налога не обойтись в случае смерти одного. А без того какой вообще идиот вложит деньги в недвижимость половина которой может принадлежать не известно кому. Впрочем, если это просто дощатый сарай, то можно и рискнуть🤔
Но на вумене ещё и не то бывает.
Или платили оба, а по документам принадлежит одному?

Гость
#61
Гость

Я сама такая. Встречалась долго с мужчинами. Притералась, смотрела на них в разных ситуациях. Меня замуж звали а я не хотела. Никто из мужиков меня не бросил, хотя тоже дулись. Больше всего меня настораживали мужчины которые после месяца звали замуж. Фиг вам. Вот такая водолейская натура или может своего ещё не встретила. Где же ты сокровище?

Долго-это сколько?

Гость
#62
Автор

Многие пишут про сожительство а если просто встречаются люди?

Встречаются для потрахушек? Или облико морале?

Гость
#63
Барышня

Очень хорошо эти моменты объясняет Сатья дас (лекций на ютюбе полно): и на каких женщинах женяться, и как себя до свадьбы вести, и что в голове у женщин происходит, и как вообще качественные отношения строить.

Короче, кто хочет понять и научиться - источники есть. Было бы желание

К женщине предъявляет я ряд практически исключающих друг друга требований. Чтобы она была девственной до брака, но при этом была равным партнёром в семье и вносила 50% семейного бюджета.
То есть быть девственной лет до 30-35. Но при этом не фригидной))

Гость
#64
Гость

И мальчики и девочки бегают за писечками - это природа. И как бы вы тут не усирались доказывая обратное, девочка в 18 лет будет крутить попой в поисках мальчика, всё остальное её будет мало интересовать.

Крутить попой и получать хорошую специальность и познавать мир - одно другому не мешает. А ничем больше не интересуются только сексуальные маньяки

Гость
#65
Ferrari

Ну, я с таким в свое время, каюсь, провела более 5 лет. Когда 5ю годовщину в Брюсселе праздновали, стояли на мосту, державшись за руки, я поняла в тот момент - что за 5лет мы там же, где были в начале пути. И это послужило отправной точкой к расставанию. Впрочем, просто мы оба решили каждый для себя, что не по пути. Я его в итоге заблокиовала, а он женился за 5 что ли месяце и постил много фото и кольцо было толстое) а мне говорил, что кольцо вообще носить не будет и не хочет..иногда стоит в жизни упасть, чтобы понять, что почем. я долго переживала. но в итоге - лучше не быть с тем, кому ты не нужна. Надеюсь, он счастлив в браке.
Не знаю, как поступлю в следующий раз. теперь мне за 30 и совсем другой взгляд и на мир, и на отношения. но тогда я держалась до момента, пока не поняла, что все...женщины порой перегорают, если не получают стабильость, мы ведь женщины все этого хотим и для нас это архиважно

У вас типичная история. Наблюдпда лично несколько ГБ,в которых мужчина внушал сожительнице, что штамп-это фигня и он вообще ЧФ. А потом официально женился на другой. У некоторых уже по 3 ребёнка, причём муж инициатор многодетности. У многих бывших ГЖ всё печальнее. Не столько от того, что бывший так поступил, сколько в результате стресса от осознания, что всё было обманом с целью выгодно поюзать. Пока отходил от этого, время шло и дамы не молодели.

Гость
#66
Гость

Если человеку не 20 лет, которого вы знаете со школы или Универа, а 30 и более, то выходить замуж через месяц два после знакомства- это самое глупое, что может сделать женщина. Мне сложно представить взрослого, состоявшегося мужчину, который бы так спешил

Ну можно через полгода. Но за два месяца отношения должны продвинуться. И двигать их должен мужчина. А если оно ему не надо, то и мне такое не надо.

Гость
#67

Бабы, а что мешает вам делать предложение? Зачем ждать этого шага от мужчины?

Гость
#68

никогда не ждала таких предложений, не хотела замуж, не стремилась, искала только любви. просто именно с мужьями сразу было очевидно что это всерьез и приведет к браку. О браке причем начинали говорить с самого начала. Просто не торопились с официальностью.

Гость
#69
Гость

никогда не ждала таких предложений, не хотела замуж, не стремилась, искала только любви. просто именно с мужьями сразу было очевидно что это всерьез и приведет к браку. О браке причем начинали говорить с самого начала. Просто не торопились с официальностью.

кстати, я бы никогда всерьез и не залипла на мужчину, с которым неизвестность, непонятно что он ко мне чувствует, что думает и пр. Мне думается, все девушки в таких отношениях сами почему-то на такое соглашаются и считают это нормальным. Еще раз повторю - со своим мужчиной сразу все ясно и очевидно что всерьез.И вопрос о браке встает практически сразу, даже если потом десяток лет жить не расписанными.
читаю вот такие горестные истории и вижу что их объединяет вот это одно - девушка считает такие недоотношения почти браком. То ли у самой какой изьян в интуиции, эмоциональной сфере, я не пойму. Почему они согласны быть годами с чужим по сути человеком.А он чужой, если ты не знаешь вашего курса с самого начала.

#70
Ferrari

Ну, я с таким в свое время, каюсь, провела более 5 лет. Когда 5ю годовщину в Брюсселе праздновали, стояли на мосту, державшись за руки, я поняла в тот момент - что за 5лет мы там же, где были в начале пути. И это послужило отправной точкой к расставанию. Впрочем, просто мы оба решили каждый для себя, что не по пути. Я его в итоге заблокиовала, а он женился за 5 что ли месяце и постил много фото и кольцо было толстое) а мне говорил, что кольцо вообще носить не будет и не хочет..иногда стоит в жизни упасть, чтобы понять, что почем. я долго переживала. но в итоге - лучше не быть с тем, кому ты не нужна. Надеюсь, он счастлив в браке.
Не знаю, как поступлю в следующий раз. теперь мне за 30 и совсем другой взгляд и на мир, и на отношения. но тогда я держалась до момента, пока не поняла, что все...женщины порой перегорают, если не получают стабильость, мы ведь женщины все этого хотим и для нас это архиважно

Жесть, и как, очень обидно что 5 лет своей молодости прос*али не него?
Лично мне очень за вас обидно, зачем тратят время женщины, мы ведь не можем родить в 55 как они.

#71
Гость

К женщине предъявляет я ряд практически исключающих друг друга требований. Чтобы она была девственной до брака, но при этом была равным партнёром в семье и вносила 50% семейного бюджета.
То есть быть девственной лет до 30-35. Но при этом не фригидной))

Это где такие требования предъявляются?

Гость
#72
Барышня

Это где такие требования предъявляются?

На вумене😁
Темы о девственности и меркантильности заколебали

Гость
#73
Milana

Жесть, и как, очень обидно что 5 лет своей молодости прос*али не него?
Лично мне очень за вас обидно, зачем тратят время женщины, мы ведь не можем родить в 55 как они.

Ну вообще-то у женщин и мужчин климакс одинаковый практически. И старение тоже. Это только отчаявшиеся глупые мужики истерики заводят, что и в пятдесят он парень хоть куда..

Гость
#74

По теме: пожалуй, соглашусь, что действительно, как правило, адекватные мужчины прямо говорят, что думают и чего хотят от отношениц. Надо всего-лишь слышать.

Гость
#75
Milana

Если после года сожительства мужик не шевелится и прямо говорит, что не хочет жениться нужно делать ноги. Да, больно, неприятно, но нужно уходить.

У тебя цель только замуж аыйти и кому то на щею сесть? Не пробовала сама добиваться чего то???

Гость
#76
Гость

Я третий раз официально замужем и меня было несколько романов между браками. Из своего опыта могу сказать, что обычно уже в первые месяцы знаешь сделает мужчина предложение или нет. Другое дело, что у каждого свой срок - кому-то нужно пол года, кому-то год, кому-то два. Третий муж сделал предложение через два года, на тот момент мы 4 месяца уже жили в нашем Совместно купленном дома. Но я ещё за год до этого знала о его намерениях построить со мной семью так как мы планировали совместное будущее, хотя о свадьбе и заключено брака не говорили (мне это было не суть важно).

Такие как ты и 5 и 10 раз по хyям прыгать будут)

Гость
#77
Гость

У меня такого не бывает. Отношения примерно 6 мес и заканчиваются, если видим что нет перспективы. Либо живём и женимся, я дважды в браке была. В третий может быть выйду, ещё думаю.. Я не люблю тянуть кота за яйца, если не мой мужчина - не встречаюсь с ним.

А зачем? Если выходить замуж то надо раз и на всю жизнь, а с такими мужьями и без загса можно

Гость
#78
Гость

К женщине предъявляет я ряд практически исключающих друг друга требований. Чтобы она была девственной до брака, но при этом была равным партнёром в семье и вносила 50% семейного бюджета.
То есть быть девственной лет до 30-35. Но при этом не фригидной))

а у меня был такой чудик, который у меня в 32 года, спрашивал не девственница ли я, ну вдруг, а мало ли.. хотя у других в 32 уже по три ребенка.. и до внуков рукой подать

Гость
#79

Нет я не ушла. О чем впоследствии горько пожалела. Если ты действительно планируешь семью то уходить надо, как бы больно не было, как бы он не отговаривал. Потому, что мужчина очень быстро понимает - возьмет ли он эту конкретную женщину в жены или нет. У них это подсознательно. И даже если под давлением каких либо обстоятельств брак случился все равно ничего хорошего не получится.

Гость
#80

Первый делал предложение трижды, все разы на колено вставал, кольца не было. Вешал лапшу, что копит на свадьбу. Были 5 лет вместе, из которых 3 года сожительствовали.
После вскрылось, что копил на машину себе(с наших общих денег). Что бегает изменяет и тусит с наркоманкой(да-да, той что колется). Ушла сразу без раздумий.

Второй. Вместе 8 лет, живём почти с самого начала вместе. Даже двое детей есть(по документам мать-одиночка, он хотел вписаться в св. о рождении детей, я была против). Сегодня собрала вещи и выставила за дверь, изъяв ключи от квартиры.

Не скажу что замуж хочу безумно. Но всегда мечтала выйти замуж до 30. В этом году осенью стукнет, он знает об этом. Но проблема не в этом. Я перехотела, не уверена в этом человеке. Считаю, что брак должен быть один и на всю жизнь. Проблема в том, что ему было просто удобно, и никакого прогресса за 8 лет, вообще никакого. Просто поняла, что уже всё. Ради детей нужно расходиться, раз ничего не меняется и он меня не слышит, пока не возненавидели друг друга. Да и свекровь с БЖ (детей у них нет, он ушел от нее до нашего с ним знакомства) достали меня, он проблемы не видел и решать не собирался ничего, ему же удобно. Короче нужен был ему этот пендаль, как и мне. У меня уже крыша ехать начинала, от всего происходящего вокруг, а ему было пофиг. Лежал тюленем на диване и не шевелился.

Гость
#81

Знаю многих людей которые даже не жили вместе, а просто встречались по 10 лет. Жениться конечно и не думали. Ну блин если люди по 10 лет просто встречаются, и мужчины в 40 лет живут с мамками, то какая им женитьба.таким людям семья просто не нужна, не с кем.

Гость
#82

Встречались 2,5 года. Жить нам вместе не предлагал, жил с мамой (хотя была возможность жить у меня). 36 лет мужику)) оба свободны, без прошлых браков и детей. Я год ждала спокойно, потом начала задавать вопросы, насчёт "съехаться" или "замуж" . Гасился, всеми способами избегал этих разговоров. Потом узнала, что встречался со мной и искал на сайтах знакомств жену себе( Послала, заблокировала. Вывод, девочки: если отношения не развиваются, заканчивайте их. Иначе не только время потеряете, но и самооценка упадет ниже плинтуса.

Гость
#83

Придерживаюсь к тому что если мужина первые два года не женился, то и не женится, не потому что не хочет женится, а имеено на определенной женщине, обидно осознавать я и сама состою в таких отношениях вот уже 5 ый год, два раза подавали заявление в ЗАГС и оба раза естественно мы ни куда не пошли, приползал на коленях, делал предложение иииии, ну и все, за то перву ю жену взял в жены, она от него ролила сына, и понеслась, гуляла, два года, изменяла, он знал, в конце концов , развелись и она сына бросила. Вот обидно что на таких женятся, терпят их похождения. Так что спустЯ время я поняла, что он на мне не женится и питать иллюзии не стоит, и всем совету ю не ждать и тратить время свое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: