Гость
Статьи
Мужчина и моя квартира

Мужчина и моя квартира

Всем привет. Познакомилась с мужчиной, он из Иркутска, снимает комнату, я питерская, живу в крошечной однушке. Он вкалывает тут и собирается брать ипотеку в грядущем году. В процессе общения отношения …

Автор
676 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551

Пробежалась по коментам и так прикольно. Автор, судя по вашему возрасту ни о семье, ни о детях вы не думаете, вам одной хорошо. Пошли, сказали мужику, что мол так и так мне нужен только секс и приятное время препровождение и на этом все. А то квартиру захотел, альфонс и т.д. может оно и так, но может и нет.
Но те, которые не могут жить с мужем в одной квартире, уединиться негде, бежать с утра красится и завтраки выготавливать, наверное это ***, я б так не смогла. Я не накрашенная и в магаз спокойно выйду.

Гость
#552

Значит вам ни кто не нужен. Так ему и скажите. Постель постелью, а жилье врозь.

Гость
#553
Автор

Куда идти? К нему в коммуналку? А зачем это мне? Меня вообще вполне бы устроил т.н. гостевой брак с романтическими отношениями - т.е. те же встречалки.
Я в свои "под сорок" хочу уже пожить спокойно и относительно комфортно, чтоб не лепиться друг у друга на голове. Сейчас у меня сложности с деньгами на работе, урезали ползарплаты, так вот я совершенно не хочу еще и сложностей в быту.

Автор, Вам плюс! Гостевой брак - дело хорошее.

Гость
#554

Так и объясните, как сейчас нам всем.Если человек к вам относится серьезно, а не хочет прокатить за счет вашей жилплощади, то отнесется с пониманием. Ну а в противном случае делайте вывод.

Гость
#555

Вы вроде уже взрослая женщина, но мудростью и не пахнет. Хочет жить вместе? Вы сами хотите ли жить с ним? Вопрос состоит в том хотите или нет, а не где! Раз хотите, говорите, хорошо, согласна жить с тобой. Только давай решим сразу всё на нейтральной территории. Ты мужчина, ты хочешь жить вместе, мне нужно постоянно личное пространство, так что или найди нам гнездо, или увы. Найдет гнездо вам, свою сдавайте, можете даже работу бросить если пожелаете, а мужик пусть содержит вас, пока вы быт строите. Но ещë раз спрошу, вам оно нужно?
Я никогда не приводила мужиков домой! Мне было удобно, заехать поправить здоровье и поехать домой на такси что суженный заказал. С ночевкой не оставалась, не люблю в чужом месте спать. К себе не тащила, говорила миллион отмазок. И если меня поставить на ваше место, я бы задалась вопросом, а зачем он мне в моём доме? Ухудшить мои условия жизни? А чем они улучшатся? Тем что появится лишний бардак, и лишний рот? Для здоровья не думаю что сложно найти мужика, и для этого съезжаться не нужно. Раз мужик хочет, то пусть добивается. Мужик в дом женщину приводит, а не наоборот. Учитывая ваш возраст, тут всё видно сразу. Очевидно что ему нужна бесплатная прислуга и кухарка, бесплатная проститутка и бесплатное жилье. А он тем временем ипотеку возьмет и купит квартиру, гениальный мужик.

Гость
#556

Найдите другого мужчину и теперь говорите, что вы снимаете ваши аппартаменты. А по его реакцию будет видно, как вам дальше поступить.

Гость
#557

Почитала комментарии и волосы дыбом. Почему люди стали такими злыми? Сразу сделали вывод, что мужчина с барышней из каких-то корыстных побуждений, что отберет квартиру. Может, действительно, вместе быть хочет. Не хотите, живите себе спокойненько одна, не морочьте голову мужику. Если не доверяете, какой вообще смысл хоть малейших отношений, не понимаю. Питерские-тюфяки не нравятся, иногородние-живчики жилье оттяпают. Так и представляю, что "над золотом чахнете" над своей квартирой. Живите одна и радуйтесь или же научитесь видеть в людях хорошее и оформляйте все юридически, если беспокоитесь. В любом случае, желаю вам найти равновесие и прийти к гармонии)

koritsa
#558

Так и скажите: жить буду с мужем, с тобой встречаться, если поженимся когда-нибудь, жить в моей однушке вдвоем все-равно не будем, очень тесно, будем искать другие варианты, например, однушку сдавать и платить за ипотеку на двушку и там жить.
Приводить его к себе вам вообще нет смысла. Ухудшит качество вашей жизни. Вы будете жить в тесноте и кучу времени тратить на обслуживание сожителя. Зачем?

Гость
#559

Дорогая Автор, Вы сами пудрите себе мозги. До тех пор, пока от мужчины не поступает конкретных предложений и не ведётся конкретных разговоров, не нужно забивать свою милую головушку размышлениями на тему "как не впустить мужика в дом". Возможно, мужчина и хочет намёками заставить Вас первой заговорить о его переезде к Вам. Но тогда он перекладывает ответственность за такой разговор на Вас, что характеризует его очень нехорошо. А возможно он просто шумит впустую, типа ветра, и ему всё равно о чем говорить, а Вы всё принимаете за чистую монету и начинаете собирать вокруг себя единомышленников, чтоб быть готовой дать отпор. Расслабьтесь, перестаньте брать в голову этот мусор-намёки, получайте удовольствие от общения с мужчиной и помните, что Вы никому ничего не должны, кроме себя. Заговорит мужчина прямо-всегда можно ответить, что варианты сожительства не рассматриваете, да и всё. И объяснять причины отказа Вы тоже никому не обязаны. Есть только Ваше желание и НЕжелание, с которыми должны считаться.

Гость
#560
tanya_april60

То есть, вы советуете автору избавиться от своего жилья?))))

Читайте внимательно. Совет состоял в том, чтобы не "привлекать" квартиру автора при начале совместной жизни. То есть купить общее жилье, а квартира автора как была, так и останется ее собственностью. Разумно!

Гость
#561

И правильно, если хочет съехаться, то пусть предложит куда. Если женщина приводит к себе мужчину, у него пропадает желание действовать. А свою квартиру, Вы можете в крайнем случае сдать. А так и объясните, что квартира настолько маленькая, что 2-е человек - уже много народу. И он должен инициативу как-то проявлять.

Гость
#562
Гость

Ну а иначе он ее сразу бросит. Но он то себе новую найдет, а она в свои "под сорок" уже нет.

Женщина в любом возрасте себе найдёт мужчину, если ей это надо.Обсудите вместе создавшуюся проблему, разбежаться всегда успеете, а вдруг решение примите, которое обоих устроит. Добра и здоровья вам!

Гость
#563

Объяснить? Вот так: Ты мне и более чем симпатичен, но жить к себе я никого приглашать не хочу. Общежитие на трех квадратных метрах - для меня один страшный сон".

Nataly
#564
Асти

Я не выдумываю, а рассказываю реальный опыт из своей жизни. Если вам не довелось ни разу влюбиться так, что готова на край света, что ж это ваше счастье или ваша беда, решайте сами.

рай в шалаше да, существует ! .. но непродолжительное время увы (( потом это щщастте разбивается о быт - мало места и другие прилагающие проблемки, а про ребёнка даже никто не написал почему-то . каждый брак подразумевает потомство - как в однушке троим ?? это п..пец как неудобно ! нужно снимать удобную кв, а эту - на съём

Гость
#565
Nataly

рай в шалаше да, существует ! .. но непродолжительное время увы (( потом это щщастте разбивается о быт - мало места и другие прилагающие проблемки, а про ребёнка даже никто не написал почему-то . каждый брак подразумевает потомство - как в однушке троим ?? это п..пец как неудобно ! нужно снимать удобную кв, а эту - на съём

Автор не планирует рожать, вы невнимательно читали.

Гость
#566

Датак,и объяснить, в чем проблема то?

Гость
#567
Гость

Это не помешает ему легко найти молодую бездетную жену.

у меня половину баб на работе молодые и бездетные, живут с родителями и никто на них не зарится-там нет свободы, какая тут любовь с оглядкой на чужие правила, своего жилья нет, а на съём мужики жлобятся

Гость
#568
Асти

Я думаю вы его недостаточно любите . Это не плохо, просто факт констатирую. Потому что с милым рай в шалаше - это не на пустом месте родилось. Я когда любила как безумная, нам в однушке комфортно было. А сейчас с другим живём в двушке и мне тесно, мешает . Вот так

Даже в советские времена была поговорка: "С милым рай и в шалаше, если милый - атташе!" Рай в шалаше - бред для романтиков.

Гость
#569
Автор

Да, я накололась уже в жизни. Каждый мужчина как правило очень радуется, что у меня свое жилье.
Я вообще люблю мужчин активных, рукастых, легких на подъем. Атакиемне попадаются только иногородние. Они такие живчики. Питерские же все к 40 годам какие-то тюфяки.

питерские у себя дома живут, что им бегать. приезжие тюфяками становятся мгновенно после прописки на чужой жилплощади - для них программа максимум в жизни выполнена, из дыры в город большой выбрался....

Гость
#570
Породистая инди

А зачем вам мужчина, который хочет вас использовать для экономии средств? он себе кв возьмет и будет туда баб водить. Разве вы после мужа не поняли, что все эти сожительства - бред.

Квартиру в ипотеку он сдавать будет. И расплачиваться за нее

Гость
#571
Асти

Я думаю вы его недостаточно любите . Это не плохо, просто факт констатирую. Потому что с милым рай в шалаше - это не на пустом месте родилось. Я когда любила как безумная, нам в однушке комфортно было. А сейчас с другим живём в двушке и мне тесно, мешает . Вот так

Он тоже недостаточно её любит. Любящий купит квартиру, обставит и только тогда позовёт жить. А переезжать в чужое это не про любовь

Гость
#572

Что мешает сообщить все тотже самое мужчине? Если он меркантил- сбежит. А если реально видит ваше совместное бдущее семьей, то потерпит до свадьбы. Там вместе ужемвопрос с жильем решать будете.

Гость
#573
Автор

Каким это образом он отожмет у меня квартиру, если она моя, а мы не в браке??

Дело даже не в квартире! Он будет жить у вас, вы его обслуживать, секе.с бесплатный без проблем! Жизнь на него потратите, а он покамест свои проблемы решит со своей квартирой! Или потом найдет состоятельную и улетит к ней, а вы как ступенька к успеху!!!! Т.е. опереться и оттолкнуться!!!!! Как вам такая перспектива?????

Гость
#574

А вот такой момент? Где он прописан? Может ему постоянная регистрация нужна? Иначе на норм.раьоту не возьмут! Вот и подкатывает с любовью?????

Екатерина
#575
Гость

Не можешь даже ответить сколько кв м у тебя квартира)))

Примеряешься может для твой *** места хватит?

Гость
#576

Уходить

Татьяна
#577
Автор

Да я его и не заводила. Мы познакомились, стали общаться, дальше пришла симпатия. Теперь он плавно подталкивает съехаться. А я как представлю снова всю эту тесноту, у меня настроение мигом падает.

Ну и не надо, зачем себя насиловать? Если бы сами горели и мечтали с ним жить и просыпаться в одной постели, то тереться попами было бы в кайф. Но обычно это время пролетает быстро и накрывает медным тазом быт. Поэтому гостевые отношения для вас самое то. Ну а если мужчине не терпится съехаться, то пусть предлагает варианты без участия вашей однушки... Но это не ваш вариант, вы хотите сливки к вашему кофе, а у него вопрос чашки...
Скорее всего у вас ничего с ним долговременного не получится, если вы не согласитесь на его намеки. Он начнет искать новый вариант облегчения своей жизни. И не потому, что меркантильный и прямо с калькулятором ходит и приценивается. Но где-то в уме держит, что проживая на чужой жилплощади ему жить станет проще. И вам с ним тоже будет лучше, ну это он так считает.
У меня есть одна знакомая, она сильно страдала от одиночества, ей было уже ближе к пятидесяти. Познакомились через сайт знакомств. Живут в ее однушке. Он работает из дома - фриланс. На себя и чуть-чуть сверху он зарабатывает. Она получает больше, чем может потратить. Ну и потребности у нее очень скромные. Живут уже 8 лет. Её все устраивает. Его тоже. Так что рецепт у каждого свой...

Юрий69
#578

насильно сыт не будешь кафе кино Но табачок врозь Либо к нему либо брать на двоих ипотеку (после свадьбы)

Гость
#579
Автор

Ну любовь любовью, на есть еще и желание бытового... эээ... Нето что б комфорта, но хочется вот тарелку с супом не на голове у соседа размещать, и не ходить по квартире боком от того, что при разложенном диване места в комнате не остается.
И да, читать я люблю на диване под ночником, а не на кухне на стульчике.

Вот и надо было мужу туда телик покупать,пусть бы смотрел телик на стульчике на кухне....а сама на диване под ночник с книгой.

Гость
#580
Автор

Да, я накололась уже в жизни. Каждый мужчина как правило очень радуется, что у меня свое жилье.
Я вообще люблю мужчин активных, рукастых, легких на подъем. Атакиемне попадаются только иногородние. Они такие живчики. Питерские же все к 40 годам какие-то тюфяки.

А вы не говорите им, что это ваше жилье, говорите, что снимаете)

Гость
#581

Лично у меня одна жизнь и я её не хочу тратить на уход за мужем/мужчиной, я пожила в браке 20 лет и поняла, что в России равного партнерства мужчины не признают. Я отселила мужа и у нас теперь гостевой брак, он готовит себе сам, убирает, я себе сама всё делаю. В вашей же ситуации, это просто безумие пускать к себе жить мужчину, он захочет обслуживание и учитывание его интересов, а у вас квартирка маленькая, каждый уже сложившийся человек. Самое лучшее - встречаться и на этом хорош

Гость
#582
Мальчик-глупыш

у сибиряков ху ищи большие, вот в чем дэло да?)))

А у тебя с мизинчик!

Верочка
#583

Вот в следующий раз и отвечайте, мол хорошо уговорил! Только чур снимай двушку, мне в однушке тесно вдвоём.

Гость
#584
Автор

Куда идти? К нему в коммуналку? А зачем это мне? Меня вообще вполне бы устроил т.н. гостевой брак с романтическими отношениями - т.е. те же встречалки.
Я в свои "под сорок" хочу уже пожить спокойно и относительно комфортно, чтоб не лепиться друг у друга на голове. Сейчас у меня сложности с деньгами на работе, урезали ползарплаты, так вот я совершенно не хочу еще и сложностей в быту.

Ну не хочешь не съезжайся, живи как удобно, *** эту *** на форум выносить

Эвита Энка
#585
Асти

Я думаю вы его недостаточно любите . Это не плохо, просто факт констатирую. Потому что с милым рай в шалаше - это не на пустом месте родилось. Я когда любила как безумная, нам в однушке комфортно было. А сейчас с другим живём в двушке и мне тесно, мешает . Вот так

Ааабсолютно верно! Он в курсе, что з,п, урезали? Может, это попытка помочь ? И коммуналку оплатит и продовольствие опять же, а его фейсом об тейбл, обидно и недальновидно. Увы,автору.

Гость
#586

Рай в шалаше-это чушь!
Когда нужда заходит в дверь-любовь выскакивает в окно!

Инесса
#587

Не будьте глупой! Ему нужны не Вы, а Ваша квартира! Собирается когда-то где-то брать ипотеку. А почему до сих пор не взял? В Иркутске он на улице жил? Пусть продает жилье на родине и покупает здесь. Почему не женится? Взяли бы ипотеку и строили квартиру вместе. Вы его будете содержать и обслуживать, а он копить деньги. Накопит- бросит Вас не раздумывая. Именно альфонсы поют красивые песни про любовь. Любящий мужчина женится и решает проблемы с жильем.

Гость
#588

Как объяснить, СЛОВАМИ!

Гость
#589
Гость

Схуяли, Бздось? Ты от саморазвитости себя с людьми опять сравнивать начала?

Поменяйте ник на БЗДОСЬ, ну прям тюремщик пишет, везде эти неприятные комментарии, прям фу

Гость
#590
Автор

Да, я накололась уже в жизни. Каждый мужчина как правило очень радуется, что у меня свое жилье.
Я вообще люблю мужчин активных, рукастых, легких на подъем. Атакиемне попадаются только иногородние. Они такие живчики. Питерские же все к 40 годам какие-то тюфяки.

Они не именно к 40 тюфяки и такими и были от рождения)) и что большинство не рукастые это да))

Гость
#591
Гость

Ну а иначе он ее сразу бросит. Но он то себе новую найдет, а она в свои "под сорок" уже нет.

Та и за каким, простите, такой тогда нужен? И с чего это он-то новую найдет, а она-то нет? Рассуждения, достойные настоящего мущщинки😄

Гость
#592
Гость

Ну а иначе он ее сразу бросит. Но он то себе новую найдет, а она в свои "под сорок" уже нет.

Запомни, ***, голожопые примаки нах никому не нужны, начни зарабатывать, потом к девушкам подкатывай.
40 лет для женщины самый возраст, все впереди, квартира есть, работа тоже, а ты нищеброд )))

Гость
#593
Асти

Я не выдумываю, а рассказываю реальный опыт из своей жизни. Если вам не довелось ни разу влюбиться так, что готова на край света, что ж это ваше счастье или ваша беда, решайте сами.

Походу ты свои мозги так и не нашла, ради члена и побольше готова на все ))) ***. )))) способность мыслить утеряна окончательно ради траха и хорошего е.б.ы.р.я )))))

Гость
#594
Гость

Ну не хочешь не съезжайся, живи как удобно, *** эту *** на форум выносить

Автор должна хотеть съезжаться? Серьезно? ))))
На *** ей это геморой?
Начни думать, это полезный навык.

Гость
#595
Автор

Да, я накололась уже в жизни. Каждый мужчина как правило очень радуется, что у меня свое жилье.
Я вообще люблю мужчин активных, рукастых, легких на подъем. Атакиемне попадаются только иногородние. Они такие живчики. Питерские же все к 40 годам какие-то тюфяки.

А зачем вы каждому сообщаете , что у вас ваша собственная квартира??

Гость
#596
Автор

Никакого рая в шалаше не существует, не выдумывайте. И любовь тут ни при чем. Я после работы хочу иногда одна побыть, а в выходной поспать подольше. С БМ я это все уже проходила: утро, я сплю еще, а он в 9 утра зарядку делает тут же. Вечер, он хочет телик смотреть, я хочу книжку читать. В итоге он в комнате на диване, я с книжкой на кухне.

Вот всегда так! В итоге он занимает комнату, а женщина уходит на кухню, ну и кому это надо?

Гость
#597

^Как обьяснить? Ртом

Гость
#598
Гость

Ну значит не нужен тебе никакой мужчина. Сиди дальше книги читай.

Такой-то точно не нужен! Без квартиры. Пусть себе жену тоже ищет без квартиры, а то хитренький какой, конечно, он хочет с тобой жить, чтобы за аренду не платить

Гость
#599
Автор

Куда идти? К нему в коммуналку? А зачем это мне? Меня вообще вполне бы устроил т.н. гостевой брак с романтическими отношениями - т.е. те же встречалки.
Я в свои "под сорок" хочу уже пожить спокойно и относительно комфортно, чтоб не лепиться друг у друга на голове. Сейчас у меня сложности с деньгами на работе, урезали ползарплаты, так вот я совершенно не хочу еще и сложностей в быту.

+ его кормить придется, если съедетесь

Гость
#600
Гость

Со взрослыми детьми автор не могла бы остаться настолько ушибленной на всю голову. А тут явная вырожденка и дегенератка из секты ЧФ.

Гость, у Вас какие-то проблемы. Столько негатива. Видимо самого не взяли на чужую жилплощадь)))

Предыдущая тема