Гость
Статьи
Мужчина и моя квартира

Мужчина и моя квартира

Всем привет. Познакомилась с мужчиной, он из Иркутска, снимает комнату, я питерская, живу в крошечной однушке. Он вкалывает тут и собирается брать ипотеку в грядущем году. В процессе общения отношения …

Автор
676 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601
Гость

Ну и ладно. В конце концов автор - нищебродка. Мужчина себе и получше найдет.

А он прям олигарх только бездомный

Гость
#602
Гость

У нее не квартира а конура. Бетонный гроб.

А у него и этого нет

Гость
#603

Это ваше полное право.

Гость
#604
Породистая инди

ну вот живчик у вас кв отожмет. будете сами в коменалке жить "под сорок", зато не обидела мущщинку, не отказала

как отожмёт?,дебилятина,бестолковка без мозжечка от слова-совсем.

Гость
#605

Лучше сразу скажите ему,что он вам не нужен.Понятно же,как 2×2 .

Гость
#606

Может он возьмет в ипотеку 2-3 ком.кв, тогда и места всем хватит.

Гость
#607

Я открою вам тайну......! Как объяснить!? На самом деле просто, СЛОВАМИ!

Гость
#608

Так и скажите своему мужчине, что жить вместе вы пока не готовы, что цените личное пространство. А вообще мужики молодцы:давай вместе жить, когда к тебе переехать!? Почему мы постоянно стесняемся отказать, боимся обидеть? Надо чётко обозначать границы и не делать то, что вам не комфортно.

Гость
#609
Автор

Куда идти? К нему в коммуналку? А зачем это мне? Меня вообще вполне бы устроил т.н. гостевой брак с романтическими отношениями - т.е. те же встречалки.
Я в свои "под сорок" хочу уже пожить спокойно и относительно комфортно, чтоб не лепиться друг у друга на голове. Сейчас у меня сложности с деньгами на работе, урезали ползарплаты, так вот я совершенно не хочу еще и сложностей в быту.

Так озвучьте свою позицию человеку. точные договоры рождают хороших друзей.

Ева
#610
Гость

Ну а иначе он ее сразу бросит. Но он то себе новую найдет, а она в свои "под сорок" уже нет.

А если так - то пусть сразу бросает. Невелика потеря. А вообще таких как вы надо еще на подходе отбрасывать. И в свои под сорок и под восемьдесят пребывать в счастливом и спокойном одиночестве.

Гость
#611
Породистая инди

ну вот живчик у вас кв отожмет. будете сами в коменалке жить "под сорок", зато не обидела мущщинку, не отказала

Я вот паражаюсь с вас у вас все сводится к денгам по себе не судят.

Гость
#612
Автор

Пусть он хочет семью и одновременно думает, куда эту семью поместить жить. Хотеть-то ему никто не мешает. Я вот дом в Каталонии хочу и личный вертолет, а также не работать в коронавирус, и при этом пансион ежемесячный в полляма. Мне ж никто тоже не мешает что-то хотеть. Не за счет кого-то только.

😂😂😂

Гость
#613
Автор

Санузел отдельная песня, он у нас смежный. И если я лежу в ванной, то на горшок уже не сядешь))
И да, относительно ухода за собой тоже сложность, тут вы правы - маску уже на себя не намажешь при желании. И с ноги в таз распарить не опустишь перед теликом, чтоб потом обработать пяточки. Вообще вся эта уходовая кухня мужиков отталкивает, как я понимаю. Они хотят женщину видеть красивой, но совершенно не хотят знать, как это все происходит - куда мажутся маски, как обрабатываются пятки, как депилируются ноги и пр. Тут тоже сложность. Т.к. сейчас я могу у себя делать что угодно, а там в уходе будешь скована.
Поэтому тут оптимальна или двушка, или вообще жилье порознь.

Да не когда мало места не варик ютится вдвоем это вообще *** реально да ну нафиг реально это не комфортно судя по описанию вообще хреново.

Гость
#614
Автор

Кстати да. Как с мужем развелась, сразу появились откуда-то деньги. Как вместе жили, вечно денег не было))

Вот аналогичная ситуация

Гость
#615
Автор

На сколько я знаю, мой работяга получает лучше офисного планктона, сидящего в креслах. Я, кстати, такой вот планктон и есть))
У работяги отличная машина, которую он использует, разъезжая по шабашкам (ремонты какие-то, черновые работы - я не вникала в это все, если честно). Сейчас рубль обесценивается, и люди стараются вложить эти деньги, пока они не превратились в фантик.
По поводу ходим и ездим - да, мы объездили пригороды, в том числе всякие старые крепости на манер Изборска или Ивангорода. Шашлыки на природе - само собой. Залив - в разные места. В музей я и одна могу сходить, а вот покататься везде, потом обменяться впечатлениями все же лучше, чем тухнуть на диване))

Не ну я скажу так что каждый имеет время на свое личное пространство и сам решает как ему поступать в той или иной ситуации а вообще вы люди свободные так что если вам по кайфу роздельно то зачем портить кайф.

Гость
#616
Гость

Так и скажите своему мужчине, что жить вместе вы пока не готовы, что цените личное пространство. А вообще мужики молодцы:давай вместе жить, когда к тебе переехать!? Почему мы постоянно стесняемся отказать, боимся обидеть? Надо чётко обозначать границы и не делать то, что вам не комфортно.

Вот именно! Я всегда на попытку просочиься ко мне в квартиру объямняю что это пространство только для блихеих людей открыто- друзьям и родственникам. А вот чтоб просто " вместе жить" - это забота мужчины.

Гость
#617
Автор

Куда идти? К нему в коммуналку? А зачем это мне? Меня вообще вполне бы устроил т.н. гостевой брак с романтическими отношениями - т.е. те же встречалки.
Я в свои "под сорок" хочу уже пожить спокойно и относительно комфортно, чтоб не лепиться друг у друга на голове. Сейчас у меня сложности с деньгами на работе, урезали ползарплаты, так вот я совершенно не хочу еще и сложностей в быту.

Он не для того с вами хороводится, чтобы к себе на съем приводить. Очень ему надо с вами по городу гулять! У него цель заработать на жильё. И экономить на сумме за съем ему очень бы пригодилось. Если вы этого не поняли, то посмотрите на его реакцию, когда вы ему эти встречалки предложите. Конечно, не без того, что вы ему нравитесь, но к этой симпатии прилагается и меркантильный интерес. Вот и решайте, что вам нужно: быть источником финансовой помощи за съем, или жить спокойно, раз уж у вас других вариантов нет.

Гость
#618

То, что тут написано, ему и объяснить. Ничего обидного в этом нет. Если любит, поймёт. Если нужна была из-за жилплощади-отвалится. У меня отвалился)

Гость
#619

так и скажите ему что ваша квартира маленькая и жить вдвоем в ней невозможно и снимайте квартиру

Гость
#620
Асти

Я думаю вы его недостаточно любите . Это не плохо, просто факт констатирую. Потому что с милым рай в шалаше - это не на пустом месте родилось. Я когда любила как безумная, нам в однушке комфортно было. А сейчас с другим живём в двушке и мне тесно, мешает . Вот так

Когда Вы любили как безумная, вам было по 20 лет. А теперь вам за 40 и хочется комфорта!

Гость
#621

Автор, как я понимаю, у Вас нет вопроса в том, что приглашать или нет этого мужчину к себе жить. Вы однозначно понимаете, что не хотите этого.
Вопрос только в том, как ему об этом сказать? Ну так и скажите, как есть, что Ваша квартира слишком маленькая для совместного проживания с ним. Расскажите о тех сложностях, какие у Вас были раньше с БМ, чтобы он понял, что это действительно проблема.
Лично я Вас понимаю, тоже жили в студии с МЧ. Причем у нас даже не уйдешь никуда, т.к. кухни не было отдельной ))) Но потом купили двушку совместную уже, а студию сдаем

Гость
#622

Жить у бабы - себя не уважать! Хотя лимита она такая, что бабы, что мужики, им бы пристроиться, выживают как могут! Как в " интер -девочке " - кто у нас самый жадный, кто у нас самый хитрый, кто у нас самый умный - девочки(мальчики) - лимитчи(цы)ки!

#623

Живу в отличной трешке в Москве. И хрен когда какая нищебродка ко мне въедет больше, чем на ночь, развесив губы на предстоящие перспективы у меня пожить. Ну это уже их нищебродские проблемы, а вас, автор, я прекрасно понимаю - свое жилье это свое, в браке нужно обустраиваться на новом месте совместно. В конечном счете вы можете сдавать свое жилье и помогать в погашении ипотеки, если у вас будет семья.

Гость
#624
Автор

Предпочитаю не оставлять конкретные данные о зарплатах, квартирах, финансовых документах и прочем.
Если человек слабо представляет, что такое однокомнатная квартира, то метраж мало что даст.

Я вот тоже не понимаю, почему такая тайна про кв метры? Однушки разные

Гость
#625
Автор

Вот первый вариант очень вероятный))

второй тоже частенько попадается

Гость
#626
Гость

Ну понятно, автор себя позиционирует как просто дыра для спермослива.

фуууу...вас противно читать.....оставьте свои мерзкие мысли при себе

Гость
#627
Гость

Приводил, приводил, на правах бесправного животного для обслуживания всей большой семьи.

очень даже частенько бывает

Гость
#628
Борис

гостевой брак очень удобен, для женщины. Были такие предложения...у нас будет гостевой брак. каждый живет у себя, а в отпуск ездить вместе...пытаюсь понять, а мне то это зачем. 11 месяцев я готовлю себе сам, стираю сам. а в 12й месяц везу "под сорок" куда то отдыхать. Тогда почему "под сорок", а не под " 20 "?

да что вы говорите.... а вы бы хотели чтобы пришла повариха, посудомойка, прачка, уборщица и жрица все в одном лице и 11 месяцев вас обслуживала, для того чтобы на 12-ый вы ее свозили отдохнуть ? не проще ли ей самой это сделать

Гость
#629

снимите общую, сейчас даже богатые люди снимают жилье, а деньги свои инвестируют..потом возьмите общую ипотеку..свою сдадите, продадите

Гость
#630
Автор

Никакого рая в шалаше не существует, не выдумывайте. И любовь тут ни при чем. Я после работы хочу иногда одна побыть, а в выходной поспать подольше. С БМ я это все уже проходила: утро, я сплю еще, а он в 9 утра зарядку делает тут же. Вечер, он хочет телик смотреть, я хочу книжку читать. В итоге он в комнате на диване, я с книжкой на кухне.

Ну так вам и сказали. Этого вы недостаточно любите. И мужа бывшего тоже. Просто не встретили того человека. А может никогда не встретите

Гость
#631

Недаром говорят "С милым рай в шалаше".Значит нет настоящих чувств у вас к этому человеку,если вас посещают такие эгоистичные мысли.А может быть со временем вместе бы и приобрели более просторное жилье,с такими рассуждениями останетесь до старости одна.

Гость
#632

Так прямо и говорите!!! Сейчас мужчин развелось тьма, желающих пожить на чужой территории бесплатно+бесплатная уборка, готовка и в основном продукты тоже...У меня тоже своя жилплощадь и желающих "влюбленных" пожить на моей территории предостаточно.... Это раньше мужчины были, считающие зазорным жить у женщины.. А сейчас по фиг!!!! Да здраствует халява-лозунг современных мужчин!!!. Всех мужчин я конечно не имею ввиду...

Гость
#633
Гость

Недаром говорят "С милым рай в шалаше".Значит нет настоящих чувств у вас к этому человеку,если вас посещают такие эгоистичные мысли.А может быть со временем вместе бы и приобрели более просторное жилье,с такими рассуждениями останетесь до старости одна.

Судя по Вашему ответу, Вы такой же мужчина-приживала...

Гость
#634
Автор

Даже если б сделал, штамп не нужен в первую очередь мне самой. Меньше всего мне сейчас хотелось бы быть связанной с кем-то. Я не верю в бескорыстие мужчин. У меня было достаточно отношений, и в итоге выяснялось, что все упирается в банальные вещи - в квартиру, прописку, в дачу. Рано или поздно я упиралась в то, что мужику что-то нужно не от меня, так за счет меня. Я таким образом по своей когда-то наивности и по добродушию характера уже помогла паре человек, теперь же не верю никому.
Раз он приехал сюда, он знал, с чем столкнется. Поэтому пусть добивается, старается, пашет. Я уже устала начинать с кем-то все с начала, ждать, что вот-вот немного, и у нас будет дом на кКанарах, и будем мы там жить. Увольте меня от этой гонки за чужими целями))

Браво! Мне бы ваши мозги!!!

Гость
#635
Грымза

Уважаю вас, но осмелюсь поспорить) Все люди разные. Я своего мужчину люблю, жизнь готова за него отдать, а вот жить вместе не хочу. Во-первых, я в некотором роде перфекционистка и считаю, что при мужчине нельзя ходить в "расслабленном" виде. Когда он у меня ночует, всегда встаю раньше и привожу себя в порядок и бегу готовить супер завтрак. Устала, хочу спать- не волнует, ну вот такой характер. Видимо пример родителей- работящий папа и мама домохозяйка. Замужем намучилась за 4 года. А если хотите посмотреть разные передачи? Один смотрит в комфорте на диване, второй (обычно женщина) на кухне на табуретке, как автор с книжкой. Много нюансов, тот же сан.узел делить .

не надо жизнь отдавать просто наймите детективов и посмотрите чем дышит и правильно ли вы все понимаете это полезно

Гость
#636
Гость

Ну понятно, автор себя позиционирует как просто дыра для спермослива.

как твоя жена? а нет она ж еще и приплачивает. так что ты еще и донор благородный, но не бесплатный

Гость
#637
Жанна

Он к этому и стремится. Въехать к ней. За ее счет жить. Свое деньги пустить на ипотеку.

101%

Гость
#638
Грымза

Согласна! Я и прислуживаю и делаю это с удовольствием! Но делаю это пару раз в неделю, под настроение. Каждый день не хочу.

вообще не хочу

Гость
#639
Автор

Даже если б сделал, штамп не нужен в первую очередь мне самой. Меньше всего мне сейчас хотелось бы быть связанной с кем-то. Я не верю в бескорыстие мужчин. У меня было достаточно отношений, и в итоге выяснялось, что все упирается в банальные вещи - в квартиру, прописку, в дачу. Рано или поздно я упиралась в то, что мужику что-то нужно не от меня, так за счет меня. Я таким образом по своей когда-то наивности и по добродушию характера уже помогла паре человек, теперь же не верю никому.
Раз он приехал сюда, он знал, с чем столкнется. Поэтому пусть добивается, старается, пашет. Я уже устала начинать с кем-то все с начала, ждать, что вот-вот немного, и у нас будет дом на кКанарах, и будем мы там жить. Увольте меня от этой гонки за чужими целями))

справедливо - в лучшем случае это разные жизненные планы

Гость
#640
Породистая инди

не может он ничего купить. еда нынче дорогая. он хочет автору на шею сесть

хочет

Гость
#641
Асти

Автор, мне ваша позиция понятна. Я просто писала пример из своей жизни про любовь великую.
Сейчас я примерно в вашей ситуации. Только мы все таки сошлись. И квартира у меня большая и я не смущаюсь при мужчине делать педикюр. Но он мне все равно мешает, создаёт дискомфорт. Потому что я уже взрослая и уже привыкла жить одна.
Поэтому мой совет для, вас сделайте все, чтобы разрулить ситуацию и не съехаться. Другой вопрос как вы будете это решать. Ведь скажи ему в лоб "не готова" пойдут обиды и претензии .

почему? он ведь ничем не жервует только выигрывает

Гость
#642
Гость

Настоящая баба должна обеспечить семью жилпощадью.

в лоб тебе она должна обеспечить как настоящая

Гость
#643
Автор

Блин, я вас просто расцеловала в своем воображении, настолько точно вы все подметили - и винцо, и пижаму, и даже не умываясь пить кофе за компом по субботним утрам - это все про меня!))

про всех это

Гость
#644
💋

Соглашайся съехаться, кивай, поддакивай и внезапно сообщи ему что квартиру решила продать и вложиться в стройку. Хлопай глазами и спроси его где вы будете жить. В общаге ты не согласна. Готов ли он платить за аренду? Он сам свалит увидишь.

и помогать пай платить на долевое )

Гость
#645
Гость

Ну наверно я мужчина поэтому не смогу понять вас, что значит выжатой.
Я бросал и меня бросали и имущество делил и детей и просто оставлял имущество.
И нет ни какого опустошения .
Потому что это была любовь, счастливые совместные годы и дети в любви , соответствено любимые.
Это просто жизнь)

просто это брехня пустая

Гость
#646
Ольга

Он возьмёт ипотеку и что предполагает, что героиня его будет кормить, пока он ипотеку будет выплачивать?

))

Гастарбайтер с российским паспор
#647
Автор

А цель вашего любопытства моей квадратуры я могу узнать? Может вы карлик-гном, и моя комната в 16 метров покажется вам аэродромом?
Или у меня кухня 5м2, и вы сейчас мне будете рассказывать, как вы расчудесно впятером одной семьей да еще с гостями в этой кухне размещаетесь?
В любом случае однушка - это однушка.

Случаи с однушками бывают всякие.. Мне сын купил квартиру однокомнатную в ближнем Подмосковье.. Так в ней 51,5 м2

Гость
#648

Так и скажите что с радостью с ним будете жить, делить и обустраивать быт, но в его квартире, которую он купит. Лучше правда. Если он Вас пошлет, значит не так уж и чисты были его намерения. Ведь не снимая кумнату на ипотеку накопить можно быстрее.

Гость
#649
Автор

Да, я накололась уже в жизни. Каждый мужчина как правило очень радуется, что у меня свое жилье.
Я вообще люблю мужчин активных, рукастых, легких на подъем. Атакиемне попадаются только иногородние. Они такие живчики. Питерские же все к 40 годам какие-то тюфяки.

так и женщины приличные все прибраны к рукам...

#650

В однушке женой и двумя детьми 20 лет прожили... И ничего, все живы-здоровы...

Предыдущая тема