Гость
Статьи
Есть ли шанс, что …

Есть ли шанс, что мужчина полюбит спустя 2 года ?

Добрый день. Ситуация такая. Очень люблю мужчину, он об этом знает. Знакомы 2 года. Он не женат и не был, 40 лет. Переодически за это время встраемся, интим, общаемся, потом он мог пропасть на несколько месяцев. Сейчас каждодневное общение и что то наподобие отношений уже полтора месяца. Я стала больше проявлять свои эмоции, он него вижу заботу и нежность больше чем раньше. Но на днях был откровенный разговор, он сказал что не любит меня, что нет той вспышки, что бы ему хотелось, нет тех чувств, которые он представляет, чтобы накрыло с головой. Есть физическое желание, хорошее отношение ко мне, но любви нет. Говорит он не запекается, типо может это придёт, а может нет. Говорит сам понимает, что дурак, что слишком завышает и идеализирует планку этой любви, что с 25 лет уже не было таких чувств не к кому, а он все ждёт, но в сердце пусто. Я считаю что если вначале не произошло, то ждать что это придёт спустя годы глупо.к сожалению...
Вопрос такой. Было ли у кого то что то похожее, когда у мужчины долгое время не было любви, а потом что то происходило и он понимал, что действительно по настоящему вас любит и все сложилось хорошо.???
Про психологию мужчин много читала, знаю что или сразу или никогда торкает. Но бывают же исключения и вот хотелось бы услышать про такое если есть примеры. #отношения #нуженсовет

Alina
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот старый пр0йdd0xa вами манипулирует, причем дешево и внаглую

Гость
#2

Нет автор, уже к вам не будет любви. Уже вы открытая книга.
Возможно будет у него любовь, встретит кого- нибудь и влюбится, но торкает обычно в первые дни. А если уже секс был, уже близкое обшкние- то вы уже друг, брат, сестра, секс партнеаюр- но не любовь накрываюшая и сносящая башню. К вам может быть хорошее отношение , забота, желание быть рядом, но это не любовь, а комфорт!

Гость
#3

Да и с другой стороны, вам зачем нужна его любовь? Свет клином на нем сошёлся? Других мужчин нет которые вас бы могли полюбить?
А этому все будете пытаться угодить, унижаться, доказывать что вы сточщая- а полюбить все равно не полюбит... И зачем эти все???

Гость
#4

Если вы его ровесница примерно- то понимаю такие отношения.
Ни если вам меньше 30 лет- то вы просто крайне глупы и теряете время.
Извините за правду.

Гость
#5

"Есть ли шанс, что мужчина полюбит спустя 2 года ?" -

eсли точная дата есть, напр., 1 апреля через 2 года, или 8- марта,..не-а! лучше 22 февраля или 31 января - стопудово полюбит! А если точной даты нет ... кранты:(

Гость
#6
Гость

"Есть ли шанс, что мужчина полюбит спустя 2 года ?" -

eсли точная дата есть, напр., 1 апреля через 2 года, или 8- марта,..не-а! лучше 22 февраля или 31 января - стопудово полюбит! А если точной даты нет ... кранты:(

На 5-й! Ой, ошиблась! 31 декабря, конечно же!

Гость
#7

"Я тебя буду трахать,но ты не дотягиваешь до моей планки с любовью" Вот козел!!
А Вас это не унижает??? Он откровенно Вас оскорбил,сказав что в вас нет тех качеств,за которые можно любить.Не понимаю...

Alina
#8
Гость

"Я тебя буду трахать,но ты не дотягиваешь до моей планки с любовью" Вот козел!!
А Вас это не унижает??? Он откровенно Вас оскорбил,сказав что в вас нет тех качеств,за которые можно любить.Не понимаю...

Он не говорил про то что во мне нет каких то качеств. Он сказал, что в его голове есть определенное понятие любви, и то что у него ко мне это не любовь. Конечно, обидно и больно от этого. Просто когда настолько сильно любишь уже два с лишним года человека, как я, то до последнего тешишь себя какой то призрачной надеждой, а вдруг... Ведь симпатия, желание, интерес есть с его стороны.

#9

Ой, автор, в 40 лет уже и не должно бомбить как с 20
С моим мужем так же все начиналось, я была влюблена, он нет. Уже 8 лет вместе, сейчас он говорит сто любит меня по настоящему, все у нас есть и секс отличный и отношения уважительные и забота и подарки и сюрпризы. Вот это и есть настоящие чувства.
Меня только одно смущает, в 40 лет не был женат, сможете ли вообще совместный быт наладить, это очень сложно

Катя мраморная
#10

Вы о чем? Если больше 30 лет, то можно позволять собой пользоваться как удобной в эксплуатации вещью? Если женщина зрелая т взрослая, то тем более должна умнеть вычислять манипуляторов, всяких проходимцев, а не спрашивать на форуме "может ли через 2 года он полюбить"

Шишок
#11

Нет, увы, исключений нет. Не тешите себя иллюзиями. Торкает, сразу у мужчин.

Гость
#12
Alina

Он не говорил про то что во мне нет каких то качеств. Он сказал, что в его голове есть определенное понятие любви, и то что у него ко мне это не любовь. Конечно, обидно и больно от этого. Просто когда настолько сильно любишь уже два с лишним года человека, как я, то до последнего тешишь себя какой то призрачной надеждой, а вдруг... Ведь симпатия, желание, интерес есть с его стороны.

Желание быть с Вами определяет,свербящий его орган между ног. 40летний ***,перебегающий от одной бабы к другой.Кто-то видать его хорошо "пнул"в свое время.А может было за что?
Сколько Вам лет ,что так вцепились в него ?
Понятие "последний шанс"применимо к рождению детей или какой-то операции,сохраняющей жизнь.Но не к мужикам! Мужчины -охотники.Видать Вы слишком легкая и не интересная добыча для него.Переключитесь на другого.Может это его простимулирует

Alina
#13
Асти

Ой, автор, в 40 лет уже и не должно бомбить как с 20
С моим мужем так же все начиналось, я была влюблена, он нет. Уже 8 лет вместе, сейчас он говорит сто любит меня по настоящему, все у нас есть и секс отличный и отношения уважительные и забота и подарки и сюрпризы. Вот это и есть настоящие чувства.
Меня только одно смущает, в 40 лет не был женат, сможете ли вообще совместный быт наладить, это очень сложно

Спасибо за Ваш ответ. А как у Вас произошло, что потом Ваш муж понял что любит? Что посодействовало этому?и как долго было от нелюбви до любви?

Породистая инди
#14

Если вы кинете его на крупную сумму денег и переспите с его лучшим другом, то он вас "полюбит" мужицкой любовью своей. Искра, буря, все дела.
а по хорошему и по добренькому вы у него не вымолите эту любофьку. вы уже стелитесь перед ним. мужики таких баб не любят, а используют

Zombie Cat
#15

Всякое может быть на самом деле. Он может не осознавать вашей значимости для себя. Пока вы рядом - вы удобная, уйдете - может так случится, что поймет, что любимая. Это не точно, но и такое случается.

#16
Alina

Спасибо за Ваш ответ. А как у Вас произошло, что потом Ваш муж понял что любит? Что посодействовало этому?и как долго было от нелюбви до любви?

Да не знаю, стали вместе жить, сказал что никто так о нем не заботился, со мной комфортно, уютно, надёжно. А бомбануло его посте романтической поездки на море. Конечно мой случай частный , но я точно знаю , то хороший брак держится отнюдь не на бабочках в животе. Тем более в таком возрасте.
Я еще раз ваш пост перечитала, вроде как все хорошо у вас. Человек по крайней мере вам лапшу на уши не вешает, честен. Я кстати своему всегда говорила, что боюсь что он встретит другую и влюбится. А он мне отвечал что он боится, что я другого в треск. Причем это было еще вначале наших отношений. Вывод мой такой: мужчина любит, когда его любят. И оценивает это, может и не сразу.

Породистая инди
#17
Асти

Да не знаю, стали вместе жить, сказал что никто так о нем не заботился, со мной комфортно, уютно, надёжно. А бомбануло его посте романтической поездки на море. Конечно мой случай частный , но я точно знаю , то хороший брак держится отнюдь не на бабочках в животе. Тем более в таком возрасте.
Я еще раз ваш пост перечитала, вроде как все хорошо у вас. Человек по крайней мере вам лапшу на уши не вешает, честен. Я кстати своему всегда говорила, что боюсь что он встретит другую и влюбится. А он мне отвечал что он боится, что я другого в треск. Причем это было еще вначале наших отношений. Вывод мой такой: мужчина любит, когда его любят. И оценивает это, может и не сразу.

ой, зачем вы автору надежду даете. на не нужен ей этот кобель 40летний. она просто залипла и растеряла остатки собственного достоинства

Гость
#18

Нет, автор, никаких исключений у мужчин не бывает. Он вас не только не любит, но и не уважает. И никогда не полюбит! А у вас к нему просто зависимость, подсадил вас на психологический крючок. Просто уходите и ищите другого мужчину, которого от вас «торкнет», это бывает в самом начале, в первые дни знакомства. Здесь уже вы ему как сестра, родственник, но никак не любимая женщина-загадка.

Гость
#19
Alina

Он не говорил про то что во мне нет каких то качеств. Он сказал, что в его голове есть определенное понятие любви, и то что у него ко мне это не любовь. Конечно, обидно и больно от этого. Просто когда настолько сильно любишь уже два с лишним года человека, как я, то до последнего тешишь себя какой то призрачной надеждой, а вдруг... Ведь симпатия, желание, интерес есть с его стороны.

Ничего с этим мужчиной не будет. Примите это и смиритесь. Но! Есть и хорошая новость: все мужчины примерно одинаковые и мало друг от друга отличаются. Если вы хотите любви - ищите другого, нового мужчину. А хотите унижаться и страдать - ну страдайте здесь, пока вас очередной раз не выгонят, как побитую собаку.

Гость
#20
Асти

Ой, автор, в 40 лет уже и не должно бомбить как с 20
С моим мужем так же все начиналось, я была влюблена, он нет. Уже 8 лет вместе, сейчас он говорит сто любит меня по настоящему, все у нас есть и секс отличный и отношения уважительные и забота и подарки и сюрпризы. Вот это и есть настоящие чувства.
Меня только одно смущает, в 40 лет не был женат, сможете ли вообще совместный быт наладить, это очень сложно

Не любит вас муж, просто ему удобно и он говорит вам, что любит. Но чувств у него к вам нет.

Гость
#21
Alina

Спасибо за Ваш ответ. А как у Вас произошло, что потом Ваш муж понял что любит? Что посодействовало этому?и как долго было от нелюбви до любви?

Да нет там у мужа ее никакой любви. Сколько вам лет, автор? Напишите нам уже наконец, чтобы мы узнали до скольки лет женщины могут быть такими дурами.

Гость
#22
Zombie Cat

Всякое может быть на самом деле. Он может не осознавать вашей значимости для себя. Пока вы рядом - вы удобная, уйдете - может так случится, что поймет, что любимая. Это не точно, но и такое случается.

Так он ее кидал постоянно за эти два года, она уйдёт - он даже и не заметит. А вот если она удачно выйдет замуж за крутого чувака. Тут можетчувства его проснуться, как у Онегина)) мужики - охотники.

Плачу авторам разводок
#23
Породистая инди

ой, зачем вы автору надежду даете. на не нужен ей этот кобель 40летний. она просто залипла и растеряла остатки собственного достоинства

Вот уж точно. Настолько история не в тему, дааа...

Гость
#24
Асти

Да не знаю, стали вместе жить, сказал что никто так о нем не заботился, со мной комфортно, уютно, надёжно. А бомбануло его посте романтической поездки на море. Конечно мой случай частный , но я точно знаю , то хороший брак держится отнюдь не на бабочках в животе. Тем более в таком возрасте.
Я еще раз ваш пост перечитала, вроде как все хорошо у вас. Человек по крайней мере вам лапшу на уши не вешает, честен. Я кстати своему всегда говорила, что боюсь что он встретит другую и влюбится. А он мне отвечал что он боится, что я другого в треск. Причем это было еще вначале наших отношений. Вывод мой такой: мужчина любит, когда его любят. И оценивает это, может и не сразу.

Что за вывод у вас?? Вам ещё Пушкин написал: чем меньше женщину мы любим)) а уж мужчину - и подавно!

#25
Гость

Не любит вас муж, просто ему удобно и он говорит вам, что любит. Но чувств у него к вам нет.

Любовь как бы не словами проявляется, а поступками . Ну и я достаточно взрослая женщина, чтобы понимать когда любят, а когда нет

Крокозябка
#26
Асти

Да не знаю, стали вместе жить, сказал что никто так о нем не заботился, со мной комфортно, уютно, надёжно. А бомбануло его посте романтической поездки на море. Конечно мой случай частный , но я точно знаю , то хороший брак держится отнюдь не на бабочках в животе. Тем более в таком возрасте.
Я еще раз ваш пост перечитала, вроде как все хорошо у вас. Человек по крайней мере вам лапшу на уши не вешает, честен. Я кстати своему всегда говорила, что боюсь что он встретит другую и влюбится. А он мне отвечал что он боится, что я другого в треск. Причем это было еще вначале наших отношений. Вывод мой такой: мужчина любит, когда его любят. И оценивает это, может и не сразу.

Ага, хороший брак держится не на бабочках. У меня такая же фигня - 12 лет прожили, уютно, комфортно, спокойно, без скандалов и ругани. Страстей никаких не было. Для окружающих мы красивая пара, идеальная семья. А потом я встретила того, от которого бабочки и писец котенку.
Вот вам и крепкий брак.
Жить без чувств можно, но до поры до времени. Однажды или вы, или ваш муж также встретит того, от кого сорвёт крышу и ничем уже не удержишь.

#27
Гость

Что за вывод у вас?? Вам ещё Пушкин написал: чем меньше женщину мы любим)) а уж мужчину - и подавно!

Ой, да хватит завидовать. И кто такой Пушкин? Его частный случай с изменами жены не является показателем поведения всех женщин

#28

И я за то, что либо сразу торкает, либо никогда. Ему с вами удобно, комфортно. Но если он встретит женщину, к которой у него торкнет, он безоговорочно "бросит" вас и останется с ней.

Теоретически, вы можете подогреть его своим охлаждением - люди не любят терять - и прочими манипуляциями. Но это будет не любовь, а искусственные чувства, которые пройдут, как только вы прекратите играть.

Крокозябка
#29

Согласна, торкает сразу мужиков. Я удивляюсь этому, у женщин по-другому, да, страсть может сразу возникнуть, но глубокие чувства приходят значительно позже, чем у мужчин.

#30
Крокозябка

Ага, хороший брак держится не на бабочках. У меня такая же фигня - 12 лет прожили, уютно, комфортно, спокойно, без скандалов и ругани. Страстей никаких не было. Для окружающих мы красивая пара, идеальная семья. А потом я встретила того, от которого бабочки и писец котенку.
Вот вам и крепкий брак.
Жить без чувств можно, но до поры до времени. Однажды или вы, или ваш муж также встретит того, от кого сорвёт крышу и ничем уже не удержишь.

У моей подруги такая де история случилось, но она выбрала проверенного мужа. Вроде не сожалеет , даже наоборот, стала бояться потерять его

#31

Кстати , Крокозябка, а вас во сколько лет торкнуло? Мужику автора сорокнт уже. Как бы к такому возрасту ту человек уже должен научиться жить мозгами, а не одним местом. Хотя всякое бывает

Крокозябка
#32
Асти

Кстати , Крокозябка, а вас во сколько лет торкнуло? Мужику автора сорокнт уже. Как бы к такому возрасту ту человек уже должен научиться жить мозгами, а не одним местом. Хотя всякое бывает

В 35, мужчина старше на 10 лет. Но у него был опыт семейной жизни 15 лет, жили гостевым браком.

Плачу авторам разводок
#33
Асти

Кстати , Крокозябка, а вас во сколько лет торкнуло? Мужику автора сорокнт уже. Как бы к такому возрасту ту человек уже должен научиться жить мозгами, а не одним местом. Хотя всякое бывает

Так наоборот 40 самый опасный возраст. Переоценка ценностей, ускользающая молодость, а я ещё многое могу и вот это вот все. Обычно в 40-45 и уходят к молодым любовницам.
И мужчины долженствованиями не мыслят.

Крокозябка
#34
Асти

Кстати , Крокозябка, а вас во сколько лет торкнуло? Мужику автора сорокнт уже. Как бы к такому возрасту ту человек уже должен научиться жить мозгами, а не одним местом. Хотя всякое бывает

Так мы и жили мозгами, и я, и он. Но после встречи наш уютный мир рухнул и все пошло кувырком. Он меня называл девочкой-бедствием, девочкой-катастрофой 😂
Я к тому, что возраст не важен, может торкануть в любом.

#35
Плачу авторам разводок

Так наоборот 40 самый опасный возраст. Переоценка ценностей, ускользающая молодость, а я ещё многое могу и вот это вот все. Обычно в 40-45 и уходят к молодым любовницам.
И мужчины долженствованиями не мыслят.

Ну да, есть такое. Но это относится к глубоко женатым. Когда дети выросли , жена поднадоела. Ну и уходят всего 10% , у остальных мозги на место встают все таки.

Крокозябка
#36
Асти

Ну да, есть такое. Но это относится к глубоко женатым. Когда дети выросли , жена поднадоела. Ну и уходят всего 10% , у остальных мозги на место встают все таки.

Моя статистика по знакомым показывает, что разводятся большинство всё-таки, инициаторы женщины в основном.

Гость
#37

Я своего мужа тоже не сразу полюбила. Претендентов на отношения со мной было не мало-выбор был )) Через пол-года его настойчивости обратила на него внимание.А...пусть будет! Начали встречаться.И тут началось! От поцелуев кружилась голова,а от секса просто улет!Через 2.5г поженились.Уже много лет вместе.Голова уже не кружиться -врать не стану)) Но эти бабочки не улетели до сих пор! Страсти кипят,да и просто интересно помолчать,обнявшись у телика
Я это рассказала для того,чтобы Вы,автор,поняли: есть этапы и перспективы развития в отношениях. 2года-это срок,секс-уже был,фейерверк-не случился.Но самое главное :как можно сказать женщине с которой спишь"не люблю",зная о ее чувствах?Он не мальчик.Да он просто садюга,намеренно сделал больно.Автор,я Вам сочувствую,но "контузию"вашу вылечит только другой мужчина!

Крокозябка
#38
Гость

Я своего мужа тоже не сразу полюбила. Претендентов на отношения со мной было не мало-выбор был )) Через пол-года его настойчивости обратила на него внимание.А...пусть будет! Начали встречаться.И тут началось! От поцелуев кружилась голова,а от секса просто улет!Через 2.5г поженились.Уже много лет вместе.Голова уже не кружиться -врать не стану)) Но эти бабочки не улетели до сих пор! Страсти кипят,да и просто интересно помолчать,обнявшись у телика
Я это рассказала для того,чтобы Вы,автор,поняли: есть этапы и перспективы развития в отношениях. 2года-это срок,секс-уже был,фейерверк-не случился.Но самое главное :как можно сказать женщине с которой спишь"не люблю",зная о ее чувствах?Он не мальчик.Да он просто садюга,намеренно сделал больно.Автор,я Вам сочувствую,но "контузию"вашу вылечит только другой мужчина!

Да не садюга он, просто честен. Это лучше, чем если бы он врал и лил в уши про неземную любовь. С другой стороны он как бы сразу снимает всю ответственность за дальнейшие отношения, и если появится другая женщина, он безсовестно уйдет, на прощание сказав - я же тебя предупреждал.
В любом случае это нездоровая фигня. Встречаться с человеком и постоянно бояться, что он уйдет.

Гость
#39
Асти

Ой, автор, в 40 лет уже и не должно бомбить как с 20
С моим мужем так же все начиналось, я была влюблена, он нет. Уже 8 лет вместе, сейчас он говорит сто любит меня по настоящему, все у нас есть и секс отличный и отношения уважительные и забота и подарки и сюрпризы. Вот это и есть настоящие чувства.
Меня только одно смущает, в 40 лет не был женат, сможете ли вообще совместный быт наладить, это очень сложно

Это не любовь у вашего вспыхнула, а понял, что вы уже родной человек, как сестра и мама.

Гость
#40
Alina

Спасибо за Ваш ответ. А как у Вас произошло, что потом Ваш муж понял что любит? Что посодействовало этому?и как долго было от нелюбви до любви?

Просто он понял что она удобная! И всё!
Что ему нормально рядом с ней. Родная стала как брат, папа и мама.
Комфортно с ней.
Люди ценят комфорт.
Но это не любовь!
Просто мужик решил , что пофиг на эту любовь, надо ценить удобство .

Гость
#41
Асти

Любовь как бы не словами проявляется, а поступками . Ну и я достаточно взрослая женщина, чтобы понимать когда любят, а когда нет

Ну а зачем он будет вас обижать? Вы ему дороги, как мама. Конечно, он же по отношению к маме тоже хороший. И поступки которые брату полному у него тоже достойные.
Но это не любовь!

Гость
#42

Автор, не теряйте время.
Уходите от него. Если он заметит, что у вас кто- то появился, и что потерял вас- тогда возможно ещё возникнут чувства. Мужчина охотник по своей сути.
А если вы такая удобная, когда надо ножки раздвигаешь - то это к любви никак не приведет.

Гость
#43
Гость

Автор, не теряйте время.
Уходите от него. Если он заметит, что у вас кто- то появился, и что потерял вас- тогда возможно ещё возникнут чувства. Мужчина охотник по своей сути.
А если вы такая удобная, когда надо ножки раздвигаешь - то это к любви никак не приведет.

Автор, ты попала. Такой тип мужчин называется печорин.
Конечно, расстаться с таким давно пора. Но ты будешь маяться по нему и сравнивать с другими не в их сторону.
А вообще, не зря он до 40 лет засиделся. Порода козел

#44
Гость

Это не любовь у вашего вспыхнула, а понял, что вы уже родной человек, как сестра и мама.

Это ваши домыслы. Я то вижу что человек поменялся. Даже в постели все по другому стало, тут только женщины лргазм умеют имитировать. Я уж молчу про цветы , подарки и романтик ужины, с чего бы ему вдруг, если я его и так любила ?

🐝
#45

Или сразу, или никогда.

#46
Гость

Просто он понял что она удобная! И всё!
Что ему нормально рядом с ней. Родная стала как брат, папа и мама.
Комфортно с ней.
Люди ценят комфорт.
Но это не любовь!
Просто мужик решил , что пофиг на эту любовь, надо ценить удобство .

С мамой сексом не будут заниматься, где поймают, хватит выдумывать

#47
Гость

Ну а зачем он будет вас обижать? Вы ему дороги, как мама. Конечно, он же по отношению к маме тоже хороший. И поступки которые брату полному у него тоже достойные.
Но это не любовь!

Ага, на пятом году отношений, он вдруг решил всем своим видом показать что он меня ценит. Он и так это показывал. У нас были великолепные отношения тёплые и нежные. Все было, совместная готовка, совместный отпуск, походы, поездки, мы очень активные. У нас все было хорошо и я не чувствовала себя уязвленной или обиженной и ничего в общем то не требовала больше. А потом пришло другое. Я то вижу

Гость
#48
Асти

Ага, на пятом году отношений, он вдруг решил всем своим видом показать что он меня ценит. Он и так это показывал. У нас были великолепные отношения тёплые и нежные. Все было, совместная готовка, совместный отпуск, походы, поездки, мы очень активные. У нас все было хорошо и я не чувствовала себя уязвленной или обиженной и ничего в общем то не требовала больше. А потом пришло другое. Я то вижу

Мужик сказал открыто, Не люблю. Что еще?
Живи с ним и будешь еще удары получать под дых в виде правды.

#49
Гость

Мужик сказал открыто, Не люблю. Что еще?
Живи с ним и будешь еще удары получать под дых в виде правды.

Это дело автора решать жить с ним или нет. Автор просила рассказать истории, я рассказала. Советов она кстати не просила.

Гость
#50
Асти

Это дело автора решать жить с ним или нет. Автор просила рассказать истории, я рассказала. Советов она кстати не просила.

Автору надо мозги вправить, а не истории рассказывать. Нашла козла 40 летнего, которые ей в душу плюет, и все сидит, надеется. На чудо.
Чуда не будет, автор. Я бы с таким рассталась.