Гость
Статьи
Парень отдает б/у …

Парень отдает б/у вещи.

Не так давно отдал мне в пользование свою беспроводную мышь от компьютера, приобретя себе новую. При этом еще умудряясь похвастаться, как он давно хотел сей девайс. Да, мне вещь полезная и была нужна, он знал. Потом отдал свою беспроводную колонку, зная, что тоже мне пригодится. Вроде бы ничего плохого, но вот его эта чересчур практичность... Не знаю, я не смогла бы отдать человеку что-то, чем я ранее пользовалась, и тем более он об этом знал и видел. Не комильфо, имхо. Тем более ладно бы друг, а тут молодой человек.. Это воспитание нынешнее или что? Помню, в школе когда училась, одна девочка в классе подарила б/у аудио -кассету однокласснику. Там тоже возмутились многие в открытую, дети, что с нас взять было.. Но там можно было понять, она из бедной семьи была, голодные 90-ые. Но тут взрослый парень, который работает... Я,конечно,тоже тормоз, надо было деликатно отказаться.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для нищих и голодных, вы и ваш класс ИМХО слишком зажравшиеся. У меня в классе девочки в 90-е были уже у которых компы были, которые теннисами и конным спортом занимались, кое кто раньше жил в Европе. Шмотками менялись б/у шными, игрушками для компа, книжками и тд и не брезговали. А нищие и голодные брезгуют.

Гость
#2

Он тебя уже в качестве жены видит.
Семейное поведение.

Гость
#4

Какой бред. Он же просто отдал, а не на ДР подарил.

Гость
#5

ну так отдал просто, а не подарил к празднику. Или он вам и на праздники бу подарки подгоняет?

Гость
#6
Гость

Ты же ему свою б/у дырку после кого то даёшь во временное пользование, че тебе не нравится

И он об этом знает и видит:)

Гость
#7

А я как то девочке стиральную машину подарил. Она меня целовать бросилась. А мне так неудобно стало. Лучше бы выкинул.

Гость
#8

Фу! Мерзко. Он избавляется от ненужных вещей, устроив ИЗ ТеБя п о м о й к у, да еще безо всяких усилий! И гадость тебе подстроит. Легко! Вопрос времени.

Все поступки людей говорят о них сами за себя. Прикинь, какой мусор у него в голове! И насколько он тебя не ценит. Никак. Беги от него.

Гость
#9

Отдайте ему тоже что-нибудь, посмотрите на реакцию. Если напрягает, не надо принимать. Сразу бы поставили его на место

Гость
#10

Ну да, меня бы тоже смутило такое поведение. А новые вещи он дарит вам? Что он дарит вам на праздники?

Гость
#11
Гость

Отдайте ему тоже что-нибудь, посмотрите на реакцию. Если напрягает, не надо принимать. Сразу бы поставили его на место

С самого начала не надо было брать. Некрасиво со стороны парня, мягко говоря. Может он ей одежду свою отдаст, или доесть после него предложит? Ну не выбрасывать же!...

он же авторшу грязью облил.

Автор
#13
Гость

Какой бред. Он же просто отдал, а не на ДР подарил.

А при чем тут день рожденья или просто обычный день? Ситуация напоминает избитую фразу : "на тебе, боже, что нам не гоже ".

Гость
#14
Автор

А при чем тут день рожденья или просто обычный день? Ситуация напоминает избитую фразу : "на тебе, боже, что нам не гоже ".

Это все от нищеты. У вас реакция.

Гость
#15
Гость

Какой бред. Он же просто отдал, а не на ДР подарил.

Нет, это не бред. Он не заморачиваетчя, куда деть ненужное, а сдивает первому, кто под рукой, авторше. Идет легким коротким путем. Первый раз попробовал, лоучилось., второй, он теперь ей все ненужное будет отдавать, а не предлагать. А от нее ничего б/у не возьмет, да ещще и обидится. А, не дай Бог, подарит ему что-то, раскритикует в пух и прах.

1

Автор
#16
Гость

Отдайте ему тоже что-нибудь, посмотрите на реакцию. Если напрягает, не надо принимать. Сразу бы поставили его на место

Да я тормоз. Опешила просто. Я эту мышку могла купить самостоятельно. Или он мог новую презентовать. А тут взял себе новую, хвастается, а мне отдает свою старую истертую мышку для компа. Некрасиво это... Мне бы стыдно было бы на его месте.

Автор
#17
Гость

Ну да, меня бы тоже смутило такое поведение. А новые вещи он дарит вам? Что он дарит вам на праздники?

Впереди новый год, посмотрим)

Гость
#18

думаю если бы он продал мышку на авито вы бы обиделись что вам не отдал хотя бы

Гость
#19
Автор

Впереди новый год, посмотрим)

На что еще смотреть? Старье в подарок на НГ хочешь? :-)

Автор
#20
Гость

думаю если бы он продал мышку на авито вы бы обиделись что вам не отдал хотя бы

Нет, не обиделась. Ибо всегда сужу по себе : у меня все старые телефоны, клавиатуры рабочие лежат в коробке. Я их и не думала продавать. Ну кому то барахло надо?

Гость
#21
Автор

Да я тормоз. Опешила просто. Я эту мышку могла купить самостоятельно. Или он мог новую презентовать. А тут взял себе новую, хвастается, а мне отдает свою старую истертую мышку для компа. Некрасиво это... Мне бы стыдно было бы на его месте.

Ну короче не рубите с плеча, присмотритесь к нему теперь. Обязательно найдите возможность или намекнуть ему, что вам это не очень приятно, либо дождитесь следующего такого случая и откажитесь от «подарка». Я бы даже не просто отказалась, а подчеркнула бы, что я себе куплю такое же, но новое. Хотя если честно я считаю, что жмоты неисправимы

Гость
#22
Автор

Впереди новый год, посмотрим)

Расскажите нам потом))) xD

Гость
#23
Гость

Ну короче не рубите с плеча, присмотритесь к нему теперь. Обязательно найдите возможность или намекнуть ему, что вам это не очень приятно, либо дождитесь следующего такого случая и откажитесь от «подарка». Я бы даже не просто отказалась, а подчеркнула бы, что я себе куплю такое же, но новое. Хотя если честно я считаю, что жмоты неисправимы

Он наглый нахальный.

Гость
#24
Автор

А при чем тут день рожденья или просто обычный день? Ситуация напоминает избитую фразу : "на тебе, боже, что нам не гоже ".

Наконец-то дошло🤦‍♀️
Автор, ты для него на 100500 месте.

Гость
#25

Просто ты ему плохо сосешь. Старайся лучше, порнушку там посмотри всякую

Автор
#26
Гость

Ну короче не рубите с плеча, присмотритесь к нему теперь. Обязательно найдите возможность или намекнуть ему, что вам это не очень приятно, либо дождитесь следующего такого случая и откажитесь от «подарка». Я бы даже не просто отказалась, а подчеркнула бы, что я себе куплю такое же, но новое. Хотя если честно я считаю, что жмоты неисправимы

Подозреваю, что до него и не дойдет. Просто как валенок. Попробую, конечно, но..

Гостья из будущего
#27

он вам и не мч, и не друг.
сами придумали отношения, сами и обиделись.

Гостья из будущего
#28
Гость

Ну короче не рубите с плеча, присмотритесь к нему теперь. Обязательно найдите возможность или намекнуть ему, что вам это не очень приятно, либо дождитесь следующего такого случая и откажитесь от «подарка». Я бы даже не просто отказалась, а подчеркнула бы, что я себе куплю такое же, но новое. Хотя если честно я считаю, что жмоты неисправимы

Естественно надо с ним поговорить, он же тормаз. Другой мч своей девушке новое купит. А этот еще ребенок и ничего серьезного.

Гостья из будущего
#29

А вы, автор, не позволяйте об себя ноги вытирать.

Гость
#30
Гостья из будущего

он вам и не мч, и не друг.
сами придумали отношения, сами и обиделись.

Да!! если бы упёртые бабы понимали, что, как они говорят - мой мч, мой мужчина, друг и т.д. - на самом деле только в их головах является таковым - ваще не каких проблем не было бы, ан нет! насочиняют себе горе и раздувают, а ещё эту глупость свою, в виде принятия от этого самого мч б/у вещей - на форум выносят!! Прикольно!!!!

Гость
#31
Гостья из будущего

А вы, автор, не позволяйте об себя ноги вытирать.

А это авторша НЕ умеет:)

Гость
#32
Гость

Ну короче не рубите с плеча, присмотритесь к нему теперь. Обязательно найдите возможность или намекнуть ему, что вам это не очень приятно, либо дождитесь следующего такого случая и откажитесь от «подарка». Я бы даже не просто отказалась, а подчеркнула бы, что я себе куплю такое же, но новое. Хотя если честно я считаю, что жмоты неисправимы

".. намекнуть ему, " -

Нет-с! НЕ пойдёт! Мужчины намёков НЕ понимают. Функция догадайся сам, умение читать мысли, а также понятие совести у них О Т С У Т С Т В У Е Т:)))))))

Гость
#33

автор, отдайте ему бу половую тряпку. И губку для посуды использованную. Наверняка у него нет в достаточном количестве. Ему пригодится. Еще ёршик можно себе красивый новый прикупить, а ему свой отдайте. Скажите, что он более новый, чем у него, поэтому ему пригодится.

Гость
#34
Гость

".. намекнуть ему, " -

Нет-с! НЕ пойдёт! Мужчины намёков НЕ понимают. Функция догадайся сам, умение читать мысли, а также понятие совести у них О Т С У Т С Т В У Е Т:)))))))

Вам в форум мужененавистниц, не? Это не здесь

Гость
#35
Гость

Вам в форум мужененавистниц, не? Это не здесь

"".. намекнуть ему, " -

Нет-с! НЕ пойдёт! Мужчины намёков НЕ понимают. Функция догадайся сам, умение читать мысли, а также понятие совести у них О Т С У Т С Т В У Е Т:)))))))

Вам в форум мужененавистниц, не? Это не здесь"

- ха-ха! О том - чего нет у муужчин - это всего-навсего 2-й курс психфака универа:)))

Гость
#36
Гость

"".. намекнуть ему, " -

Нет-с! НЕ пойдёт! Мужчины намёков НЕ понимают. Функция догадайся сам, умение читать мысли, а также понятие совести у них О Т С У Т С Т В У Е Т:)))))))

Вам в форум мужененавистниц, не? Это не здесь"


- ха-ха! О том - чего нет у муужчин - это всего-навсего 2-й курс психфака универа:)))

на 35-й . да, 2й курс универа психфак, к тому же на практике проверено годами тысячами женщин:)

Автор
#37
Гость

автор, отдайте ему бу половую тряпку. И губку для посуды использованную. Наверняка у него нет в достаточном количестве. Ему пригодится. Еще ёршик можно себе красивый новый прикупить, а ему свой отдайте. Скажите, что он более новый, чем у него, поэтому ему пригодится.

Слушайте, я тут тему пока создавала, вспомнила, что он своей матери б/у телефон свой отдал. Она ж пенсионерка, ей надо учиться пользоваться андроидом.. Так что да, там воспитание такое, по ходу.

Гость
#38

Если вас обижают б/у вещи, то не надо их брать. Просто сказать не нуждаюсь и все. А взять пользоваться и потом за глаза хаить это низко. А по теме ничего плохого в б/у вещах я не вижу, если они просто так отдаются, а не дарятся к празднику. Мне сестра отдала 2 табуретки, парень подогнал микроволновку, я отдавала разную мелочевку типа пару раз одетого платья подругам. Не понимаю что в этом обидного, если отдают нормальную нужную вещь? Разницу видьте между отдать и подарить. Это не одно и тоже. Дарят только новое, а отдать могут любое, не нравится не берите

Гость
#39

Автор, а рот у вас для чего? Нельзя его открыть и сказать, спасибо, я себе НОВУЮ купить хочу.

Гость
#40
Гость

Автор, а рот у вас для чего? Нельзя его открыть и сказать, спасибо, я себе НОВУЮ купить хочу.

он автору скажет пойти да купи) И сама собери))))

Гость
#41
Автор

Да я тормоз. Опешила просто. Я эту мышку могла купить самостоятельно. Или он мог новую презентовать. А тут взял себе новую, хвастается, а мне отдает свою старую истертую мышку для компа. Некрасиво это... Мне бы стыдно было бы на его месте.

Автор, конечно, это очень неприятно!
Скажите ему прямо, что не нужно отдавать поюзанные вещи вам, что это напоминает подачку и Вам на нравится!
Я бы сказала, потом он вообще обнаглеет.
Иногда надо показать зубы. Я своему жениху несколько рад высказывала прямо, что мне не нравится в его поведении, это было ещё на начальных этапах. Но там не о жадности.

Гость
#42
Гость

он автору скажет пойти да купи) И сама собери))))

Не уловила и что? Пошла и купила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: