Гость
Статьи
В 90-е мужчины дарили …

В 90-е мужчины дарили квартиры

Вам не обидно что в 90-е и нулевые мужчины дарили девушкам квартиры, делали романтические жесты, а сейчас если он оплатил ужин в ресторане, вы уже считаете его принцем. Почему современным девушкам так …

Королева
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Так в 90-е квартиры почти ничего не стоили, особенно в провинции. Наша семья на 5 ти летний мерс, поменяла двушку в центре москвы. )

Гость
#53
Гость

Так в 90-е квартиры почти ничего не стоили, особенно в провинции. Наша семья на 5 ти летний мерс, поменяла двушку в центре москвы. )

Вот именно. В провинции квартира менялась на новое отечественное авто.

Гость
#54
Гость

Так и было. Мужчины были круче, квартиры были дешевле. Мне не обидно: мои юность и первая молодость как раз пришлись на 90-е и 00-е. И это очень приятный факт. Хотя с любителями дарить квартиры я принципиально не встречалась - не хотела, чтобы кто-то мог думать, что меня можно купить. В итоге я нашла человека, который меня понял и отказался от попыток впечатлить деньгами. Впечатлил другим. В итоге так получилось, что подарил намного больше, чем квартиру.

Этот типаж сегодня почти не встретить. Мужчины того времени были похожи на всех мужчин, которые жили до них - был определенный паттерн мужского поведения, в который все стремились вписаться. Паттерн включал в себя такие понятия, как то, что мужчина должен быть сильным, должен быть победителем, достигатором, этаким героем, в том числе в отношениях с женщиной. Это все было нужно самим мужчинам, ими этот кодекс, этот стиль поведения и был придуман. Сегодня этот паттерн, кмк, вышел из моды: мужчины больше не хотят вести себя по-мужски, им это не интересно, не нужно, непонятно. Живем в век победившего феминизма, однако.

Согласна. Моя молодость пришлась тоже на 90 и 2000е.

В военном городке молодые офицеры ели пустые макароны, экономили деньги, чтобы сводить девушку в кафе, купить вино и шоколад.

О сексе никто и не заикался. Тем более на 1-3 свидании. Только после нескольких месяцев отношений и если намерения были серьёзные. Речь о порядочных девушках идёт. Хотя *** существовало всегда.

Гость
#55
Melaniyatramp

Обидно, песттец

Тебо то чего обидно, ты ведь лезбуха.

Гость
#56

Авторша, жду от тебя в течении 20 мин 200 пимеров с доказательствами твоих слов

Гость
#57
Гость

Ключевое слово девушкам. А вы то старые склочницы фригидные мужененавистницы *** 😂

Да, на этом форуме только такие тётеньки находятся.

Гость
#58
Гость

Согласна. Моя молодость пришлась тоже на 90 и 2000е.

В военном городке молодые офицеры ели пустые макароны, экономили деньги, чтобы сводить девушку в кафе, купить вино и шоколад.

О сексе никто и не заикался. Тем более на 1-3 свидании. Только после нескольких месяцев отношений и если намерения были серьёзные. Речь о порядочных девушках идёт. Хотя *** существовало всегда.

Это вранье, офицерье жрало пайки и еще умудрялась обжирать солдат. Пожрать у них всегда было,....+ воровали и жили неплохо.

Гость
#59
Гость

Это вранье, офицерье жрало пайки и еще умудрялась обжирать солдат. Пожрать у них всегда было,....+ воровали и жили неплохо.

В 90х пайков уже не было. У нас, по крайней мере. Может только в начале и даже в конце 80х уже наверно не было.

Я о молодых офицерах пишу, только выпустившихся, а не старых, знаю таких, кто тушенку бусиками воровал.

Гость
#60
Гость

Это вранье, офицерье жрало пайки и еще умудрялась обжирать солдат. Пожрать у них всегда было,....+ воровали и жили неплохо.

В 90х многие люди потеряли работу, многим на заводах месяцами не платили.

Кто-то ушёл в бизнес.

Молодые офицеры зарабатывали раза в 2 больше, чем гражданские. Но они уже снимали жильё и платили за съём.

Пили водку и ели пустые макароны.
Экономили девушке на шоколадку, сок, вино.

Гость
#61
Гость

Авторша, жду от тебя в течении 20 мин 200 пимеров с доказательствами твоих слов

Ну ясно, даже ответить не попыталась, та еще пиз**болка

Гость
#62
Гость

В 90х многие люди потеряли работу, многим на заводах месяцами не платили.

Кто-то ушёл в бизнес.

Молодые офицеры зарабатывали раза в 2 больше, чем гражданские. Но они уже снимали жильё и платили за съём.

Пили водку и ели пустые макароны.
Экономили девушке на шоколадку, сок, вино.

На водку офицерью всегда денег хватало. Мы на бывших красных командиров смотрели с брезгливостью. Жалкие, нищие, вечно бухие....фу.

Гость
#63

Да, я сама в 90-х была молоденькой, и все у меня было, а сейчас моей дочери, которая красивее меня, в 25 нет отношений, потому что просто нет нормальных молодых мужчин. То он жадный, то программист и все время сидит носом в комп, никуда ходить не хочет, то считает, что женщина должна работать, и пр. Бедные наши девочки.

Гость
#64
Гость

Так и было. Мужчины были круче, квартиры были дешевле. Мне не обидно: мои юность и первая молодость как раз пришлись на 90-е и 00-е. И это очень приятный факт. Хотя с любителями дарить квартиры я принципиально не встречалась - не хотела, чтобы кто-то мог думать, что меня можно купить. В итоге я нашла человека, который меня понял и отказался от попыток впечатлить деньгами. Впечатлил другим. В итоге так получилось, что подарил намного больше, чем квартиру.

Этот типаж сегодня почти не встретить. Мужчины того времени были похожи на всех мужчин, которые жили до них - был определенный паттерн мужского поведения, в который все стремились вписаться. Паттерн включал в себя такие понятия, как то, что мужчина должен быть сильным, должен быть победителем, достигатором, этаким героем, в том числе в отношениях с женщиной. Это все было нужно самим мужчинам, ими этот кодекс, этот стиль поведения и был придуман. Сегодня этот паттерн, кмк, вышел из моды: мужчины больше не хотят вести себя по-мужски, им это не интересно, не нужно, непонятно. Живем в век победившего феминизма, однако.

Второй абзац надо в заголовок. Бедные наши дочери! Полностью согласна, мужчины перестали быть мужчинами, стали бабами, при этом чего-то имеют наглость требовать от женщин. Последнее поколение мужчин - отцы наших дочерей. И дочь, видя своего отца каждый день, его порядочность, мужественность и отношение к жене, семье, не хочет опускать планку, и остается в итоге одна.

Гость
#65
Гость

Да, я сама в 90-х была молоденькой, и все у меня было, а сейчас моей дочери, которая красивее меня, в 25 нет отношений, потому что просто нет нормальных молодых мужчин. То он жадный, то программист и все время сидит носом в комп, никуда ходить не хочет, то считает, что женщина должна работать, и пр. Бедные наши девочки.

Вот так и рождаются стереотипы. Я не программист, но можно сказать почти) Не играю в игры, не смотрю ютуб, де6ильных блогеров, на выходные вообще не включаю комп, гуляю. Знакомые "не программисты" весь день в ютубе, в социалках, танчики, доты какие-то.

Гость
#66
Гость

Девушкам, то есть ДЕВственным, возможно и дарили. А за б/ушную женскую плоть платить вообще не правильно.

***. Твои б\удве извилины и отсутствие души выражают твою гнилую суть, недочеловек.

Породистая инди
#67

И тогда дарили, кто мог. И сейчас дарит, кто имеет возможность. Просто 90е слишком романтизируются некоторыми людьми.
Думаете, в 90е средний мужиченка мог подарить кв? Нет. И сейчас не может и тогда не мог.

Породистая инди
#68
Гость

Девушкам (девственницам) и сейчас дарят. Почему гулящие женщины стали себя девушками звать?)))

Я была девственницей до 26 лет. никто ничего не подарил

Породистая инди
#69
Гость

Это всё и в 90-х было - всё, кроме рассказов о домогательствах. Такие рассказы тогда никто бы не оценил: все, включая женщин, тогда умели постоять за себя своими силами.

чиго? в смысле постоять своими силами? ой, сколько насиловали и убивали баб в 90х, никто чет не постоял из них "своими силами"

Гость
#70

И сейчас дарят. Комментаторше
под ником Злая любовник подарил квартиру, хотя она "сама себе может купить".
По ее словам, он выкинул жену и ребенка на улицу без денег и жилья, а ей подарил квартиру и заботится, потому что она крутая во всех отношениях. А жена лохушка, потому что ей ничего не досталось. А Злой купили хату..

Нет, ребенку он тоже купил квартиру. Но непонятно кто где живет все равно.

Гость
#71
Гость

И сейчас дарят. Комментаторше
под ником Злая любовник подарил квартиру, хотя она "сама себе может купить".
По ее словам, он выкинул жену и ребенка на улицу без денег и жилья, а ей подарил квартиру и заботится, потому что она крутая во всех отношениях. А жена лохушка, потому что ей ничего не досталось. А Злой купили хату..

Нет, ребенку он тоже купил квартиру. Но непонятно кто где живет все равно.

Очнитесь, даже с зп от 500 тыщ в месяц а это 0.2% населения страны себе то квартиру нормальную не купить без ипотеки, лет 10 нужно, однушки в пердянске не рассматриваются, и вы серьезно думаете что ктото подарит квартиру за вареник даже за не рваный? Который свалит через месяц другой к ваську?
Да за цену хаты можно моделей пялить годами и они будут исполнять все желания, спуститесь на землю дамочки )
Цена вареника давно известна, если на женщину приходится тратить больше чем по среднему прайсу -25% потому что одна и та же и оптом
То она идет торговать своим достоянием дальше )

Гость
#72
Гость

Да, я сама в 90-х была молоденькой, и все у меня было, а сейчас моей дочери, которая красивее меня, в 25 нет отношений, потому что просто нет нормальных молодых мужчин. То он жадный, то программист и все время сидит носом в комп, никуда ходить не хочет, то считает, что женщина должна работать, и пр. Бедные наши девочки.

25-летняя бездельница? Времена изменились, мамаша, вы не заметили? Откуда у молодых мужчин деньги, если он не ворует, никого не убивает и не грабит? Вашей дочке прямая дорога к бандитам.

Гость
#73
Гость

Да, я сама в 90-х была молоденькой, и все у меня было, а сейчас моей дочери, которая красивее меня, в 25 нет отношений, потому что просто нет нормальных молодых мужчин. То он жадный, то программист и все время сидит носом в комп, никуда ходить не хочет, то считает, что женщина должна работать, и пр. Бедные наши девочки.

Или работать или слушаться мужа безприкословно, который ее содержать будет, ни то ни то совреиеннве жуйжинки делать не хотят, они хотят не работать и мужчиной управлять за его же деньги )))
Так сто жто не бедные девочки а немного не дружащие с головой

Гость
#74

Спросите у своей мамы, кто дарил и кому дарили, и какая цена этим подаркам. Капец, 90е становятся эталоном гендерных отношений.... Вы ещё средневековье вспомните и позавидуйте той жизни

Гость
#75
Гость

Спросите у своей мамы, кто дарил и кому дарили, и какая цена этим подаркам. Капец, 90е становятся эталоном гендерных отношений.... Вы ещё средневековье вспомните и позавидуйте той жизни

90-е это время возможностей и свободы, за это их и любят. А еще в 90-е в отличие от совка, люди с каждым годом жили все лучше и лучше.

Гость
#76
Гость

90-е это время возможностей и свободы, за это их и любят. А еще в 90-е в отличие от совка, люди с каждым годом жили все лучше и лучше.

Это кто жил лучше? Воры и убийцы? Про нормальных людей знаю, что годами зарплату задерживали или вовсе не выплачивали. Все специалисты остались без работы и таскали товар со всех волостей, торговали им на рынках, бабы до сих пор с грыжами, бывшие "челноки". Попробуй ка потаскай огромные 100-килограммовые баулы.

Муж
#77
Гость

Вот так и рождаются стереотипы. Я не программист, но можно сказать почти) Не играю в игры, не смотрю ютуб, де6ильных блогеров, на выходные вообще не включаю комп, гуляю. Знакомые "не программисты" весь день в ютубе, в социалках, танчики, доты какие-то.

И что, девушкам квартиры дарите?

Гость
#78

Так блин, я ничего не понял. Тупой наверное. Если настоящих мужчин, готовых обеспечивать женщин не осталось, а женщины не хотят платить мужчинам, то всё? Никто больше знакомиться не будет. Тиндер - банкрот?

Гость
#79
Гость

Так блин, я ничего не понял. Тупой наверное. Если настоящих мужчин, готовых обеспечивать женщин не осталось, а женщины не хотят платить мужчинам, то всё? Никто больше знакомиться не будет. Тиндер - банкрот?

И это значит что рождаемость упадет до нуля?

Гость
#80
Гость

Так блин, я ничего не понял. Тупой наверное. Если настоящих мужчин, готовых обеспечивать женщин не осталось, а женщины не хотят платить мужчинам, то всё? Никто больше знакомиться не будет. Тиндер - банкрот?

Да, будут, конечно. Поорут, повозмущаются и сядут на задницу ровно))

Гость
#81
Гость

Да, будут, конечно. Поорут, повозмущаются и сядут на задницу ровно))

Вот и я так думаю. Бессмысленно же спорить с голой математикой (статистикой). Как говориться спрос рождает предложение. )))

Гость
#82
Гость

Это кто жил лучше? Воры и убийцы? Про нормальных людей знаю, что годами зарплату задерживали или вовсе не выплачивали. Все специалисты остались без работы и таскали товар со всех волостей, торговали им на рынках, бабы до сих пор с грыжами, бывшие "челноки". Попробуй ка потаскай огромные 100-килограммовые баулы.

О да, обожаю рассказы о чудесных совках-специалистах, которые только и могли, что баулы таскать) на большее мозга не хватало.

Гость
#83
Гость

25-летняя бездельница? Времена изменились, мамаша, вы не заметили? Откуда у молодых мужчин деньги, если он не ворует, никого не убивает и не грабит? Вашей дочке прямая дорога к бандитам.

И эти же "благородные красавцы" отжарят её во все дыры пустив по кругу, а после порубают на куски и закопают в лесу или выбросят в какой-нибудь вонючий пруд-болото.
Насилие в 90-х было нормой. Особенно над простыми девками не имеющих более сильного покровителя, который мог оторвать голову за выпад на его собственность.

Гость
#84
Гость

О да, обожаю рассказы о чудесных совках-специалистах, которые только и могли, что баулы таскать) на большее мозга не хватало.

А что ещё им было делать, если все предприятия городка закрылись или не выплачивали зарплату, на грани банкротства сокращали штат ? Остаётся только рынок или магазин.

Гость
#85
Гость

А что ещё им было делать, если все предприятия городка закрылись или не выплачивали зарплату, на грани банкротства сокращали штат ? Остаётся только рынок или магазин.

Если мозга нет, а ркуи из ж.... , то да)))) А мой дядя, например, работая в автосервисе две квартиры купил и дачу построил. До этого, при совке, был нищим инженером.

Гость
#86
Гость

Если мозга нет, а ркуи из ж.... , то да)))) А мой дядя, например, работая в автосервисе две квартиры купил и дачу построил. До этого, при совке, был нищим инженером.

Рада, что ваш дядя так быстро переквалифицировался из работника умственного труда в работягу. Но мы же не о заработках речь ведём, а о виде работ. 90% людей вынуждены были покинуть интеллектуальный труд в пользу ручного. Тот же автосервисник - далеко не самая интеллектуальная профессия.

Гость
#87
Гость

Рада, что ваш дядя так быстро переквалифицировался из работника умственного труда в работягу. Но мы же не о заработках речь ведём, а о виде работ. 90% людей вынуждены были покинуть интеллектуальный труд в пользу ручного. Тот же автосервисник - далеко не самая интеллектуальная профессия.

Особо умные могли уехать за бугор и там грести бабло лопатой. Отец за пару австрийских заралат купил квартиру в сталинке. В 90-е страдали только алкаши, безрукие и тупицы.

Гость
#88

В 90-е все знакомые, кто не был конченым алкашом, отлично устроились. Надо было просто шевелиться и думать головой. К концу 90-х у нас в классе, все нормальные дети были за границей по нескольку раз, модно одевались и на жизнь не жаловались.

Гость
#89

Все верно говорите, 90е это зарождение и становление бандитизма, рэкета, беззакония и барыжничества. Сила есть - ума не надо, - это оттуда. Современная молодежь там бы не прожила ни дня - без денег, газа, света и продуктов... Единственно, что было качественно - это сигареты. Сейчас они полный отстой. А квартиру можно было и просто отдать, надо было знать кому денег занести. И да, те, кто вступил в кооператив, получили квартиру задаром - инфляция помогла. А вообще, все идеи к тому, что 90е вернуться, не переживайте, увидите все своими глазами и будете кайфовать

Гость
#90
Гость

Особо умные могли уехать за бугор и там грести бабло лопатой. Отец за пару австрийских заралат купил квартиру в сталинке. В 90-е страдали только алкаши, безрукие и тупицы.

Ну это давно известная схема-работать чернорабочим где-то там, а хату покупать здесь. Даже сейчас это работает.

Гость
#91
Гость

В 90-е все знакомые, кто не был конченым алкашом, отлично устроились. Надо было просто шевелиться и думать головой. К концу 90-х у нас в классе, все нормальные дети были за границей по нескольку раз, модно одевались и на жизнь не жаловались.

Не знаю, у нас в классе было очень много безотцовщин просто. У кого сами бандиты расстреляли, у кого просто под пули попали, а у кого в тюрягу посадили. Бандитский Петербург.

Гость
#92
Гость

Все верно говорите, 90е это зарождение и становление бандитизма, рэкета, беззакония и барыжничества. Сила есть - ума не надо, - это оттуда. Современная молодежь там бы не прожила ни дня - без денег, газа, света и продуктов... Единственно, что было качественно - это сигареты. Сейчас они полный отстой. А квартиру можно было и просто отдать, надо было знать кому денег занести. И да, те, кто вступил в кооператив, получили квартиру задаром - инфляция помогла. А вообще, все идеи к тому, что 90е вернуться, не переживайте, увидите все своими глазами и будете кайфовать

Все это зародилось и расцвело еще в совке. Напомню, бесполезная совковая милиция оказалась не в состоянии бороться с мафией.
Российская власть во главе с БНЕ полностью искоренила этот сссровский пережиток.

Гость
#93
Гость

Не знаю, у нас в классе было очень много безотцовщин просто. У кого сами бандиты расстреляли, у кого просто под пули попали, а у кого в тюрягу посадили. Бандитский Петербург.

Еще одно достижение 90-х, это отмена уравниловки. Дети нормальных людей, получили возможность учиться отдельно от потомства Шариковых.

Гость
#94
Гость

Все это зародилось и расцвело еще в совке. Напомню, бесполезная совковая милиция оказалась не в состоянии бороться с мафией.
Российская власть во главе с БНЕ полностью искоренила этот сссровский пережиток.

Про времена ЕБН даже и не говорите. Наша семья, хуже, чем при нем, никогда не жила. Мой отец вообще все 90-е бегал от бандитов, которые с него трясли бабки. А деду 4 года на заводе не платили зарплату.

Гость
#95
Гость

Про времена ЕБН даже и не говорите. Наша семья, хуже, чем при нем, никогда не жила. Мой отец вообще все 90-е бегал от бандитов, которые с него трясли бабки. А деду 4 года на заводе не платили зарплату.

Дела вашей семейки маргиналов мне не интересны. Главное, что нормальные люди в 90-е стали жить лучше. Благодаря реформам БНЕ отдых за рубежом и бюджетные иномарки стали доступны простым людям, а жизнь 3-мя поколениями в убогой хрущебе растаяло, как страшный сон.

Муж
#96

Ну а вообще, по теме, вот Вам три примера моих коллег, которые подарили бывшим жёнам квартиры за последние пару лет, и один пример сожителя подруги моей жены.
1. Мой сотрудник рассказывал, что оставил бывшей жене квартиру в пригороде столице. К моменту нашего разговора он уже успел купить квартиру в столице недалеко от метро. Не знаю, работала ли его жена и если да, то какую часть стоимости квартиры оплатила.
2. Мой сотрудник построил небольшой домик в садовом товариществе на окраине столицы. Жена не работала, на момент окончания постройки домика их дочери исполнилось пять лет. У него усилились разногласия с женой и он ушёл на съём, жена с дочерью остались в домике.
3. Мой сотрудник оставил после развода жене с трёхлетним сыном двушку в новостройке с очень дорогим ремонтом, сам ушёл на съём, оплатил сыну один из самых дорогих в столице детских садов на год вперёд и платит бывшей жене алименты в размере 1000 долларов в месяц. Ребёнка забирает к себе на выходные.
4. Подруга жены живёт с разведённым мужиком в квартире, доставшейся ему в наследство от мамы. Тот мужик оставил бывшей жене квартиру в ЖК, в котором я сейчас живу, детей у него нет.
Так что квартиры не только в девяностые дарили, просто те факты дарения квартир, что я навёл, воспринимаются не так романтично, как "подарил девушке квартиру".
А, ещё, тесть с тёщей на мою жену по дарственной переписали свои части в двухкомнатной квартире, в которой мы с женой, тёщей и тестем жили, правда мне пришлось для этого дать денег за треть стоимости этой квартиры брату жены, ну и сделать в этой квартире ремонт, заменить бытовую технику и мебель.
Ну и раз уж на то пошло, если бы я перестал исполнять все прихоти жены и она решила бы из-за этого со мной развестись, я бы тоже ей "подарил" трёхкомнатную квартиру в новостройке, в которой мы сейчас живём, и ещё и платил бы 1680 долларов в месяц алиментов.

Гость
#97
Гость

Дела вашей семейки маргиналов мне не интересны. Главное, что нормальные люди в 90-е стали жить лучше. Благодаря реформам БНЕ отдых за рубежом и бюджетные иномарки стали доступны простым людям, а жизнь 3-мя поколениями в убогой хрущебе растаяло, как страшный сон.

Нормальные не стали. Только бандиты и воры, то есть ваша семейка.

Зефирка
#98
Гость

Дела вашей семейки маргиналов мне не интересны. Главное, что нормальные люди в 90-е стали жить лучше. Благодаря реформам БНЕ отдых за рубежом и бюджетные иномарки стали доступны простым людям, а жизнь 3-мя поколениями в убогой хрущебе растаяло, как страшный сон.

В 90-е нормально жили только п_и_д_а_р_а_с_ы. Там же они своровали всю народную собственность.

Опытный кадровик
#99
Гость

Нормальные не стали. Только бандиты и воры, то есть ваша семейка.

Совки ничего не строили. Только обирали русский народ, так что их в россии никто не держит)

Гость
#100
Опытный кадровик

Совки ничего не строили. Только обирали русский народ, так что их в россии никто не держит)

Так это либерасню тянет за границу. Лично мы там ничего не забыли.

Гость
#101
Гость

Так это либерасню тянет за границу. Лично мы там ничего не забыли.

А как же братья по классу из китая и северной кореи? Для Вас совков, как учил дедушка Ленин, классовая солидарность важнее всего.