Гость
Статьи
Парень хочет чтобы я …

Парень хочет чтобы я готовила

А я не умею и не люблю готовить..Считаю ,что можно покупать готовое (финансы позволяют) Вместе больше чем пол года и раньше все было нормально, мог сказать один раз в месяц,что пора бы мне готовить, а сейчас каждый раз как заходит речь о еде или о покупках он начинает говорить ,что пора бы мне уже начать готовить , пора научиться, ещё его брат который проводит с нами время подталкивает на готовку. Я на первом же свидании ему сказала ,что не люблю готовить ,не скрывала , но сейчас получаю упрёки в свою сторону. Нет, не подумайте , сделать блины , пасту ,омлет я могу , но вот делать сложные блюда я не буду , так как считаю пустой тратой сил и времени. Я не содержанка какая-то , я работаю на полной ставке , получаю образование и не хочу стоять у плиты в свободное время. Но уже начинаю чувствовать угрызения совести , что я плохая девушка... Как правильно поступить в данной ситуации?И вместе мы не живём , а мне для себя особо готовить и не надо

Девушка онлайн
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Подыскивайте другого, который будет вас слушать серьезно.

Гость
#2

Так с какой стати парень что то от вас требует, если он вам не муж, с вами не живёт и вас не обеспечивает ? Пусть готовит сам.

Гость
#3

А он что- то по дому делает? Убирается или стирает? Или он миллион зарабатывает? Или обыкновенный бытовой инвалид- баоин?

Гость
#4

Вы же и сами сказали - вы работаете, готовить не любите, были честны об этом с самого начала. Вопрос в том, почему ваш парень позволяет себе давить на вас в этом вопросе? И почему вы чувствуете вину, вместо гнева от того, что ваши личные границы так грубо нарушают?

Гость
#5

Да он просто сволочь меркантильная! Ишь, чо удумал - готовить ему! Ещё, наверное, и секс емк подавай?!

Девушка онлайн
#6
Гость

Так с какой стати парень что то от вас требует, если он вам не муж, с вами не живёт и вас не обеспечивает ? Пусть готовит сам.

Ну он живёт отдельно , у себя он убирает , все чисто , не идеально , но следит за чистотой. Готовкой он особо не занимается , делает что-то стандартное или готовое покупает .И то последнее время я прихожу к нему , а у него пустой холодильник,заставляю идти в магазин со мной и потом вместе что-то готовим . Он работает дома , иногда иду к нему после работы уставшая и голодная , так приходится в магазин идти и ещё что-то готовить(Будто я не устаю

#7
Гость

Да он просто сволочь меркантильная! Ишь, чо удумал - готовить ему! Ещё, наверное, и секс емк подавай?!

И для того, и для другого у него есть руки :)

Гость
#8

Вы работаете и получаете образования это очень здорово и если финансы вам позволяют покупать уже готовое то вы имеете полное право это делать. Вы не обязаны готовить если не хотите. В нашем обществе есть стереотип что девушку обязана готовить но это не так. Я думаю вам стоит задуматься над вашеми отношения, так как мне кажется он именно тот кто поддерживает подобный стереотипы. К тому же вы не живёте вместе и тем более не обязаны ему готовить. Даже если бы вы жиле вместе это нормально что вы не хотите готовить. Я встречаюсь с парнем 5 лет и 3 года мы живём вместе. Я ненавижу готовить и он это знает и уважает моё мнение. Мы в основном покупаем готовую еду, но иногда когда мне хочется сделать что-то приятное для него я могу что-то приготовить. Он никогда не принуждал меня к готовки и мне кажется именно так и должно быть. Не все девушки хотят быть домохозяйками. И ещё хочу сказать на счёт его брата. Это ваша личная жизнь и никто не может туда лезть. Вы не плохая девушка если не хотите готовить, но он точно не самый лучший парень если пытается заставить вас это делать

Девушка онлайн
#9

Секс и мне подавай))не нужно смеяться, я честно сказала парню сначала ,что готовка не мое и он это принимал.

Девушка онлайн
#10
Гость

Вы работаете и получаете образования это очень здорово и если финансы вам позволяют покупать уже готовое то вы имеете полное право это делать. Вы не обязаны готовить если не хотите. В нашем обществе есть стереотип что девушку обязана готовить но это не так. Я думаю вам стоит задуматься над вашеми отношения, так как мне кажется он именно тот кто поддерживает подобный стереотипы. К тому же вы не живёте вместе и тем более не обязаны ему готовить. Даже если бы вы жиле вместе это нормально что вы не хотите готовить. Я встречаюсь с парнем 5 лет и 3 года мы живём вместе. Я ненавижу готовить и он это знает и уважает моё мнение. Мы в основном покупаем готовую еду, но иногда когда мне хочется сделать что-то приятное для него я могу что-то приготовить. Он никогда не принуждал меня к готовки и мне кажется именно так и должно быть. Не все девушки хотят быть домохозяйками. И ещё хочу сказать на счёт его брата. Это ваша личная жизнь и никто не может туда лезть. Вы не плохая девушка если не хотите готовить, но он точно не самый лучший парень если пытается заставить вас это делать

Вот я и сама уже задумываюсь.. Я действительно очень стараюсь для него. Думаю что ни в чем кроме готовки я не уступаю идеальным девушкам. Но вот эти его замечания все портят

#11
Девушка онлайн

Ну он живёт отдельно , у себя он убирает , все чисто , не идеально , но следит за чистотой. Готовкой он особо не занимается , делает что-то стандартное или готовое покупает .И то последнее время я прихожу к нему , а у него пустой холодильник,заставляю идти в магазин со мной и потом вместе что-то готовим . Он работает дома , иногда иду к нему после работы уставшая и голодная , так приходится в магазин идти и ещё что-то готовить(Будто я не устаю

Ну так мамой не надо быть. Пришли, на пустой холодильник наплевали и потребовали у него заказать пиццу/суши. Нет заказа, нет секса. И усе. Че вы как мамочка себя ведете, автор? За ручку с ним ходите в магазин. Бред какой-то.

Гость
#12
Гость

Вы работаете и получаете образования это очень здорово и если финансы вам позволяют покупать уже готовое то вы имеете полное право это делать. Вы не обязаны готовить если не хотите. В нашем обществе есть стереотип что девушку обязана готовить но это не так. Я думаю вам стоит задуматься над вашеми отношения, так как мне кажется он именно тот кто поддерживает подобный стереотипы. К тому же вы не живёте вместе и тем более не обязаны ему готовить. Даже если бы вы жиле вместе это нормально что вы не хотите готовить. Я встречаюсь с парнем 5 лет и 3 года мы живём вместе. Я ненавижу готовить и он это знает и уважает моё мнение. Мы в основном покупаем готовую еду, но иногда когда мне хочется сделать что-то приятное для него я могу что-то приготовить. Он никогда не принуждал меня к готовки и мне кажется именно так и должно быть. Не все девушки хотят быть домохозяйками. И ещё хочу сказать на счёт его брата. Это ваша личная жизнь и никто не может туда лезть. Вы не плохая девушка если не хотите готовить, но он точно не самый лучший парень если пытается заставить вас это делать

На первом свидании вы уже высказали своё мнение на счёт готовки и он выбрал вас, так что сейчас не может как-то вас в этом упрекать. Сейчас это похоже на попытке повлиять на вас и сделать вас такой какой он хочет видеть.
Мне правда кажется что вам стоит задуматься над вашими отношения, так как ничего хорошего из этих отношений не выйдет. Наверное я не имею прав так вот судить, но мне сложно представить чтобы мои парень мог меня упрекнуть в том что я не готовлю, ведь он знал о моём отношения к этому с самого начала.

Девушка онлайн
#13
Серебряная книга

Ну так мамой не надо быть. Пришли, на пустой холодильник наплевали и потребовали у него заказать пиццу/суши. Нет заказа, нет секса. И усе. Че вы как мамочка себя ведете, автор? За ручку с ним ходите в магазин. Бред какой-то.

Я вот понимаю что так и нужно ..Но не могу сама предложить заказать еду , так как будет платить парень , а мне неудобно становится .. Даже в магазине ,когда платит за продукты- чувствую себя некомфортно

#14
Девушка онлайн

Я вот понимаю что так и нужно ..Но не могу сама предложить заказать еду , так как будет платить парень , а мне неудобно становится .. Даже в магазине ,когда платит за продукты- чувствую себя некомфортно

Ну раз вы тряпка, значит готовьте.)

#15

Вот когда он докажет вам свою преданность, будет в ногах валяться, или поможет вам в очень сложной ситуации серьезной, или хотя бы будет исключительным любовником, тогда можно ему сумки припереть и для него готовить. А так... Пшик какой-то - идите к психологу, вы в неадеквате.

Гость
#16

Я своему сначала готовила, но на следующий день он всегда снова был голодным. Так что не вижу смысла.

Гостья
#17

Парень какой то дремучий и чересчур требовательный ,готовить для кого ?? Он не муж и не добытчик в семье ,поставить на место вовремя надо ,а то потом ему захочется чтоб вы убирали в его хате каждый день в костюме горничной

#18
Гостья

Парень какой то дремучий и чересчур требовательный ,готовить для кого ?? Он не муж и не добытчик в семье ,поставить на место вовремя надо ,а то потом ему захочется чтоб вы убирали в его хате каждый день в костюме горничной

Да она как мама себя ведет, а потом чему-то удивляется. Он и требует от нее как от мамашки.

#19

Живете вместе? В принципе он вам не муж, вы ему не жена, никто ничего не должен. Можете делать из желания. Либо для себя учиться готовить-пригодиться всегда)

Гостья
#20
Серебряная книга

Да она как мама себя ведет, а потом чему-то удивляется. Он и требует от нее как от мамашки.

Наверное любовь ,, когда любишь или думаешь что это любовь пытаешься по максимуму все для человека сделать а в итоге оно как бы и не надо было и не ценилось изначально ,любят тех в основном кто себя любит

#21
Гостья

Наверное любовь ,, когда любишь или думаешь что это любовь пытаешься по максимуму все для человека сделать а в итоге оно как бы и не надо было и не ценилось изначально ,любят тех в основном кто себя любит

Да какая любовь, я вас умоляю. Действо то низкой самооценкой зовется.))

#22

Кьсас почему не готовит? Я когда у парню переехала, он сказал что кухня это его территория и сам готовил. Я уже потом стала для него стараться, потому что он работал а я особо нет )

гость
#23
Девушка онлайн

Ну он живёт отдельно , у себя он убирает , все чисто , не идеально , но следит за чистотой. Готовкой он особо не занимается , делает что-то стандартное или готовое покупает .И то последнее время я прихожу к нему , а у него пустой холодильник,заставляю идти в магазин со мной и потом вместе что-то готовим . Он работает дома , иногда иду к нему после работы уставшая и голодная , так приходится в магазин идти и ещё что-то готовить(Будто я не устаю

А ты к нему пожрать что ли идешь?? Иди к себе домой и готовь.

Гостья
#24
Серебряная книга

Да какая любовь, я вас умоляю. Действо то низкой самооценкой зовется.))

А он ещё и добивает ее окончательно эту самооценку своими прихотями ,тяжело с такими, проще самой что хочешь приготовила не приготовила вообще поела в кафе

#25
Bау🥰

Кьсас почему не готовит? Я когда у парню переехала, он сказал что кухня это его территория и сам готовил. Я уже потом стала для него стараться, потому что он работал а я особо нет )

*а парень почему не готовит

#26
Гостья

А он ещё и добивает ее окончательно эту самооценку своими прихотями ,тяжело с такими, проще самой что хочешь приготовила не приготовила вообще поела в кафе

Ага секса дай, пожрать ещё приготовь и всё это к нему с доставкой на дом) и всё безоплатно

Рик
#27

Ммм... Угрызения совести? :D

Блин (со сметаной)! Девушка умеет готовить простые блюда, не содержанка. Парень мало того что СВОИ желания на других проецирует (хочешь готовить - сам готовь, парни отличные повара, по крайней мере сам себя могу прокормить без проблем), так еще и с братом. В 2 парня на 1 девушку.

Да просто откажись и все, какая тут совесть, это его желания, пусть сам их и исполняет, тебе сейчас некогда это как минимум (работа+образование), да и желания нет. Но если интересует компромисс... можно предложить чтобы он закупал продукты и мыл посуду, например, а готовила ты.

Гостья
#28
harmony778

Ага секса дай, пожрать ещё приготовь и всё это к нему с доставкой на дом) и всё безоплатно

Ну видите находится тот кто до сих пор ведётся на это ,лишь бы штанцы рядом чтоб перед подружками не стыдно

#29
Гостья

Ну видите находится тот кто до сих пор ведётся на это ,лишь бы штанцы рядом чтоб перед подружками не стыдно

Ещё как ведутся. Тут девушке начать бы причину искать в желании угождать лишь бы рядом был этот парень, или другой, роли не играет. А не думать что сказать на его - учись готовить. Делов то, ответить как ты сама хочешь пара секунд.

Василиса
#30

Я вообще не умею готовить, готовлю в исключительных случаях, когда любимая сестра руки повредит, и то под команду, а подруги сегодня в гости не заходят. Он раскомандовался сильно, придурок, девушка не обязана готовить еду, тем более, мужланам. В общем, ты права.

Гость
#31

Я готовку люто ненавижу. Поэтому не готовлю никогда. В счастливом браке уже 15 лет. Я не работаю. И готовить меня никто не заставит. Любимый муж давно смирился.

Гость
#32

Наверно, ты зарабатываешь по 200$/день или больше, что так рассуждаешь, а парень может закрыть глаза на готовку, ведь ты, наверно, копишь и ешь из пятерочки, скоро накопится достаточно и в штаты к океану
его перевезешь, терпит же он тебя ради чего-то...

Гость
#33

А вот интересно, если вашего парня все устраивает, почему вы 5 лет вместе, а все ещё не жена. Может, потому, что просто трахает вас, параллельно подыскивая для семьи другую девушку. А от бесплатной давалки навыки готовки особо не требуют. Не, вы-то, конечно, сейчас напишите, что он 5 раз уже предложение делал, просто вы сама не хотите. Да только кто же вам поверит.

Гость
#34
Девушка онлайн

Вот я и сама уже задумываюсь.. Я действительно очень стараюсь для него. Думаю что ни в чем кроме готовки я не уступаю идеальным девушкам. Но вот эти его замечания все портят

Надеюсь вы и правда серьезно задумайтесь на счёт ваших отношений. Он не единственный мужчина на земля и я уверена что найдется тот который будет вас ценит и такая мелочь как готовка не будет иметь значение.

Гость
#35

Ну, похоже, что Вы действительно плохая девушка для этого человека, так как не готовите вкусную и изысканную еду.
Следовательно, Вы либо станете для него "хорошей", то есть, начнете готовить, либо останетесь "плохой".

Выбор, в общем-то, за Вами, в мире около 7 000 000 000 людей.

Как правильно поступить? Отстаивать свои границы. Или не отстаивать, решать Вам, я не знаю, как для Вас будет правильно.
Ах да, 3-м людям в отношениях делать ***, брата (а также брата Забрата, дедушку, троюродную тетю и ее кошку) нах слать надо, причем не Вам, а Вашему парню. Эмм, ну, или не слать.

Гость
#36

Я надеюсь, если у вас прорвет дома трубу вы не будете заставлять своего мужчину чинить и устранять потоп. Есть ведь более интересные дела, чем носится по этажу перекрывая воду, а потом крутить эти жуткие железки.
#рукалицо

Гость
#37
Гость

Вы работаете и получаете образования это очень здорово и если финансы вам позволяют покупать уже готовое то вы имеете полное право это делать. Вы не обязаны готовить если не хотите. В нашем обществе есть стереотип что девушку обязана готовить но это не так. Я думаю вам стоит задуматься над вашеми отношения, так как мне кажется он именно тот кто поддерживает подобный стереотипы. К тому же вы не живёте вместе и тем более не обязаны ему готовить. Даже если бы вы жиле вместе это нормально что вы не хотите готовить. Я встречаюсь с парнем 5 лет и 3 года мы живём вместе. Я ненавижу готовить и он это знает и уважает моё мнение. Мы в основном покупаем готовую еду, но иногда когда мне хочется сделать что-то приятное для него я могу что-то приготовить. Он никогда не принуждал меня к готовки и мне кажется именно так и должно быть. Не все девушки хотят быть домохозяйками. И ещё хочу сказать на счёт его брата. Это ваша личная жизнь и никто не может туда лезть. Вы не плохая девушка если не хотите готовить, но он точно не самый лучший парень если пытается заставить вас это делать

Вы уверены в продуктах из которых готовят эту "готовую еду"?

Гость
#38
Гостья

Парень какой то дремучий и чересчур требовательный ,готовить для кого ?? Он не муж и не добытчик в семье ,поставить на место вовремя надо ,а то потом ему захочется чтоб вы убирали в его хате каждый день в костюме горничной

Я бы и не стал для такой "мужем".
Если женщина не может накормить тебя, то в теории не сможет накормить детей. Проверять опытным путем я бы не стал, вдруг и правда так бы было. Давайте детей кормить нагетсами из Макдональдса. А что, дёшево и сердито.

#39

А Вы начните хотеть, чтобы он готовил.

Гость
#40

Баба обязана готовить. Если баба не хочет готовить, то ее надо бить. У избитой бабы всегда просыпается страсть к кулинарии. Вроде просто все.

Гость
#41
Гость

Баба обязана готовить. Если баба не хочет готовить, то ее надо бить. У избитой бабы всегда просыпается страсть к кулинарии. Вроде просто все.

Страсть к кулинарии?🤔Взять скалку и дать по лбу? Отбивные мозги, если они есть, конечно

Гость
#42

Что значит плохая? "Не люблю готовить" и "плохая" - это не синонимы! Парень твой гнилой, гони его в шею! Что такого аналогичного, классного он делает для тебя? Он просто патриархал-манипулятор. Я считаю, что в 21 веке должен готовить мужик. У меня готовит, убирает, стирает муж, так что другие семьи мне кажутся ненормальными, а все хозяйственные тетки - терпилами.

Гость
#43
Девушка онлайн

Вот я и сама уже задумываюсь.. Я действительно очень стараюсь для него. Думаю что ни в чем кроме готовки я не уступаю идеальным девушкам. Но вот эти его замечания все портят

А он капец как уступает идеальным парнями своими патриархальными замашками. Говорите в жестокой форме чтобы перестал, если не поможет - ищите нормального

Гость
#44
Девушка онлайн

Я вот понимаю что так и нужно ..Но не могу сама предложить заказать еду , так как будет платить парень , а мне неудобно становится .. Даже в магазине ,когда платит за продукты- чувствую себя некомфортно

А ему удобно заставлять вас готовить?) Что ж вы все такие удобные то...

Гость
#45
Гость

Что значит плохая? "Не люблю готовить" и "плохая" - это не синонимы! Парень твой гнилой, гони его в шею! Что такого аналогичного, классного он делает для тебя? Он просто патриархал-манипулятор. Я считаю, что в 21 веке должен готовить мужик. У меня готовит, убирает, стирает муж, так что другие семьи мне кажутся ненормальными, а все хозяйственные тетки - терпилами.

Согласен абсолютно. Тем более, что практически все шеф-повара - мужчины. Мужчина может готовить вкусно и красиво. Будет смотреть за чистотой в доме, с детьми сидеть. Это здорово, когда женщина может пойти гараж на даче поправить, трубы водопроводные поменять и на войне агрессора успокоить. Я вообще считаю, что бухгалтерами должны быть только мужчины, а рельсаукладчиками - женщины. Хватит уже этой дискриминации.

Гость
#46
Гость

Вы уверены в продуктах из которых готовят эту "готовую еду"?

Да я и в еде которую сама готовлю не уверена

Гость
#47
Гость

Я надеюсь, если у вас прорвет дома трубу вы не будете заставлять своего мужчину чинить и устранять потоп. Есть ведь более интересные дела, чем носится по этажу перекрывая воду, а потом крутить эти жуткие железки.
#рукалицо

А мой муж этого и не делает. Он заработал, чтобы его семья жила в доме, где для этого есть круглосуточный штат.

Василиса
#48
Гость

Баба обязана готовить. Если баба не хочет готовить, то ее надо бить. У избитой бабы всегда просыпается страсть к кулинарии. Вроде просто все.

Надо таких как ты готовить и ядами угощать.

Василиса
#49
Гость

Я надеюсь, если у вас прорвет дома трубу вы не будете заставлять своего мужчину чинить и устранять потоп. Есть ведь более интересные дела, чем носится по этажу перекрывая воду, а потом крутить эти жуткие железки.
#рукалицо

Да, самой полезнее, тем более, *** не нужно.

Гость
#50
Девушка онлайн

Ну он живёт отдельно , у себя он убирает , все чисто , не идеально , но следит за чистотой. Готовкой он особо не занимается , делает что-то стандартное или готовое покупает .И то последнее время я прихожу к нему , а у него пустой холодильник,заставляю идти в магазин со мной и потом вместе что-то готовим . Он работает дома , иногда иду к нему после работы уставшая и голодная , так приходится в магазин идти и ещё что-то готовить(Будто я не устаю

Боже, имей же ты совесть! И самоуважение! Ты ж ему не мамка!!!!!!! Лол

Следующая тема