Гость
Статьи
С кем отметить нг, с …

С кем отметить нг, с парнем или подругой? Совет

Здравствуйте, нужен совет. Я не знаю как отметить новый год. Приехала близкая подруга полгода назад, из за карантина тут застряла, не может уехать домой. Хочет чтоб мы с ней отметили новый год так как у нее никого тут нет. Я встречаюсь с парнем два года и он тоже хочет чтоб мы отметили новый год вместе, у него друзья семьянины и он тоже на нг остаётся один. Как быть?? Парень и подруга друг друга не терпят, парень ревнует к подруге, подруга ревнует меня к парню. #дружба

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отмечай с подругой. Он тоже пусть с какой-нибудь подругой отмечает. Всем хорошо. Ну я бы своей так бы сказал в шутку, намёк понятный вроде :)

Гостя
#2

Надо их подружить)))

Гость
#3

Кто отлижет после праздничного ужина с тем и празднуй

Арина
#4

Подруга из другой страны что ли??
Как она могла так долго застревать, если по России люди спокойно катаются?
И за эти полгода она сидит на вашей шее?..

Джен джен
#5

А что для тебя важнее отношения с парнем или дружба? Вот и выбирай. Вообще странно, если женщина любит, она всегда выбирает семью, то есть своего мужчину.

#6

С парнем, конечно..

Гость
#7
Арина

Подруга из другой страны что ли??
Как она могла так долго застревать, если по России люди спокойно катаются?
И за эти полгода она сидит на вашей шее?..

Она учится и живёт в России, приехала в Казахстан чтоб собрать документы на гражданство и не может теперь уехать. Живёт у мамы, но ее мама на новый год уедет. И подруга останется на нг одна

Гость
#8
Джен джен

А что для тебя важнее отношения с парнем или дружба? Вот и выбирай. Вообще странно, если женщина любит, она всегда выбирает семью, то есть своего мужчину.

Подруга мне как сестра. И если б ей было с кем праздновать, я бы не беспокоилась. Но она будет ОДНА, взять и бросить её?

Гость
#9
Гость

Она учится и живёт в России, приехала в Казахстан чтоб собрать документы на гражданство и не может теперь уехать. Живёт у мамы, но ее мама на новый год уедет. И подруга останется на нг одна

Это ее проблемы. У подруги своя жизнь, у вас своя. Параллельно. Пусть не мешает, вашей личной жизни. Не думаю, что ваша дружба, занимает огромное место в ее далеко расписанных планах.

#10

Подруга уедет, а парень останется. Если она нормальная подруга, поймёт вас.

м
#11
Гость

Подруга мне как сестра. И если б ей было с кем праздновать, я бы не беспокоилась. Но она будет ОДНА, взять и бросить её?

Есть повод подружить их и устроить па де труа!

#12
Гостя

Надо их подружить)))

Да, чтоб они тра*ались за спиной у автора. Какой мудрый совет!

#13

Конечно парня нужно выбирать, о чём вы вообще. Вы от подруги детей будете рожать?

#14
Гость

Это ее проблемы. У подруги своя жизнь, у вас своя. Параллельно. Пусть не мешает, вашей личной жизни. Не думаю, что ваша дружба, занимает огромное место в ее далеко расписанных планах.

Вот именно.

Гость
#15
Асти

Подруга уедет, а парень останется. Если она нормальная подруга, поймёт вас.

Она посчитает это за предательство

Гость
#16
Milana

Да, чтоб они тра*ались за спиной у автора. Какой мудрый совет!

Такого явно не будет. Она феминистка, и именно по этой причине у нее неприязнь к нему

#17
Гость

Она посчитает это за предательство

А зачем с такими обиженками вообще общаться? Это чуть что не по шерсти, сразу в предатели запишут.

Гость
#18
Гость

Она посчитает это за предательство

Значит она не вполне вменяемая
Вменяемые обычно имеют понимание про личные границы

#19
Гость

Такого явно не будет. Она феминистка, и именно по этой причине у нее неприязнь к нему

Ужас, чем больше вы о ней пишите, тем больше я сомневаюсь в её адекватности. Вам общаться чтоли больше не с кем? Даже не вздумайте портить отношения с парнем из-за этой.

Гость
#20
Гость

Она посчитает это за предательство

Значит "подруга" против вашего личного счастья? Она хочет вас с парнем рассорить? На Рождество с ней погадаете..

#21

У вас не отношения с мужчиной, а детский сад. Никто, включая вас саму, не воспринимает эти отношения всерьез, раз вы вообще спрашиваете такое. Люди в отношениях, тем более два года, уже воспринимаются как пара. Таким людям никто даже не задаст вопрос, могут ли они отмечать отдельно. Раз подруга рассматривает такой вариант (зная, что вы с парнем ее вдвоем точно не пригласите), и вы еще раздумываете, то вам стоит расстаться, ничего у вас уже не будет дальше.
Я представляю, приходит сейчас мой муж и говорит "слушай, там Славик один остался, я наверное с ним буду отмечать, а ты сама как-нибудь разберись". Ну вот так это выглядит со стороны.
п.с. то, что подруга в родительском доме остается одна - не является вашей виной и проблемой, ее мать может взять ее с собой.

Черная кокотка
#22

Вангую, что встретишь с парнем❤️ Я бы с парнем встретила. Жизнь жестокая штука. Это ее проблемы. А она потом парня уведет и чпокаться будет с ним за твоей спиной

м
#23
Гость

Такого явно не будет. Она феминистка, и именно по этой причине у нее неприязнь к нему

Члена не пробовала, вот и феминистка!

Гость
#24
Гость

Подруга мне как сестра. И если б ей было с кем праздновать, я бы не беспокоилась. Но она будет ОДНА, взять и бросить её?

Откопайте ей какого-нить мальчика на НГ более менеее приличного. Однако, это не совсем ваша забота.
Она, вроде, должна понять. Новый год-таки..

Гость
#25
детектор чайки

У вас не отношения с мужчиной, а детский сад. Никто, включая вас саму, не воспринимает эти отношения всерьез, раз вы вообще спрашиваете такое. Люди в отношениях, тем более два года, уже воспринимаются как пара. Таким людям никто даже не задаст вопрос, могут ли они отмечать отдельно. Раз подруга рассматривает такой вариант (зная, что вы с парнем ее вдвоем точно не пригласите), и вы еще раздумываете, то вам стоит расстаться, ничего у вас уже не будет дальше.
Я представляю, приходит сейчас мой муж и говорит "слушай, там Славик один остался, я наверное с ним буду отмечать, а ты сама как-нибудь разберись". Ну вот так это выглядит со стороны.
п.с. то, что подруга в родительском доме остается одна - не является вашей виной и проблемой, ее мать может взять ее с собой.

Если б он был действительно моим мужем, то он был бы для номером 1, и я бы не ставила для себя выбор. Но он мне не муж, он парень с которым я переодически ссорюсь, и мирюсь, выясняю скандалы, который часто выпивал и предпочитал друзей мне, пока не лишился из всех. Я его простила за все что было, но и выше его теперь не ставлю чем он есть.

#26
Гость

Если б он был действительно моим мужем, то он был бы для номером 1, и я бы не ставила для себя выбор. Но он мне не муж, он парень с которым я переодически ссорюсь, и мирюсь, выясняю скандалы, который часто выпивал и предпочитал друзей мне, пока не лишился из всех. Я его простила за все что было, но и выше его теперь не ставлю чем он есть.

ну вы и терпила. встречаетесь с тем, кто вас не уважает. нормальные люди не бывают в плохих отношениях для галочки.
если честно, то я бы на вашем месте оставила обоих этих людей в 2020 году навсегда: что подруга ни о чем, что парень ни о чем. с родителями лучше уж отметить.

#27

Наверное ваша подруга знает все его косяки, поэтому и не любит

Гость
#28
детектор чайки

ну вы и терпила. встречаетесь с тем, кто вас не уважает. нормальные люди не бывают в плохих отношениях для галочки.
если честно, то я бы на вашем месте оставила обоих этих людей в 2020 году навсегда: что подруга ни о чем, что парень ни о чем. с родителями лучше уж отметить.

Подумываю об этом тоже. У меня вообще ощущение что я ни с кем из них не хочу отмечать

Гость
#29
Гость

Если б он был действительно моим мужем, то он был бы для номером 1, и я бы не ставила для себя выбор. Но он мне не муж, он парень с которым я переодически ссорюсь, и мирюсь, выясняю скандалы, который часто выпивал и предпочитал друзей мне, пока не лишился из всех. Я его простила за все что было, но и выше его теперь не ставлю чем он есть.

Убиваете с ним время как с секс-партнером?
Тогда отдайте предпочтение подруге

Гость
#30
детектор чайки

ну вы и терпила. встречаетесь с тем, кто вас не уважает. нормальные люди не бывают в плохих отношениях для галочки.
если честно, то я бы на вашем месте оставила обоих этих людей в 2020 году навсегда: что подруга ни о чем, что парень ни о чем. с родителями лучше уж отметить.

))
При условии что родители ни в чем сильно не проштрафились

Гость
#31
детектор чайки

ну вы и терпила. встречаетесь с тем, кто вас не уважает. нормальные люди не бывают в плохих отношениях для галочки.
если честно, то я бы на вашем месте оставила обоих этих людей в 2020 году навсегда: что подруга ни о чем, что парень ни о чем. с родителями лучше уж отметить.

Может и терпила, но он первая моя любовь и вместе два года, и очень тяжело уйти

Гость
#32
Гость

Убиваете с ним время как с секс-партнером?
Тогда отдайте предпочтение подруге

Секс с ним хорош, но убиваю время ни из за секса, а просто потому что страх остаться одной

Гость
#33
Гость

Секс с ним хорош, но убиваю время ни из за секса, а просто потому что страх остаться одной

Тогда тем более подруга в приоритете
Закажите где-нибудь столик или с компанией куда-то рваните *насколько позволит в тот момент вирус*

Гость
#34
Гость

Подумываю об этом тоже. У меня вообще ощущение что я ни с кем из них не хочу отмечать

Вот так обоим и скажите, что они такие "хорошие" одна подруга, другой парень, что в новый год вы их обоих видеть не хотите. Посадили себе на шею двух эгоистичных .удаков-манипуляторов, которые вас раскорякой перед выбором ставят. Сделайте им новогодний сюрприз -пошлите обоих, и не слушайте их вопли, даже не ступайте в дискуссии.

Гость
#35
Гость

Вот так обоим и скажите, что они такие "хорошие" одна подруга, другой парень, что в новый год вы их обоих видеть не хотите. Посадили себе на шею двух эгоистичных .удаков-манипуляторов, которые вас раскорякой перед выбором ставят. Сделайте им новогодний сюрприз -пошлите обоих, и не слушайте их вопли, даже не ступайте в дискуссии.

Думаю вы правы, я не должна быть клоуном и развлекать всех. Спасибо всем за комментарии

Арина
#36

Я бы на Вашем месте отметила НГ с подругой. А потом посмотрела, как оба поведут себя после этого...

Гость
#37
Гость

Она учится и живёт в России, приехала в Казахстан чтоб собрать документы на гражданство и не может теперь уехать. Живёт у мамы, но ее мама на новый год уедет. И подруга останется на нг одна

Ну, чисто теоретически, если бы ей было сильно одиноко, оно могла бы уехать с мамой
А так, если у вас с мч все хорошо, и ты видишь с ним свое светлое будущее, то надо праздновать с ним)
а если он тусуется без тебя и ты в нем не уверена на 100%, тогда с подругой

Гость
#38
Milana

Да, чтоб они тра*ались за спиной у автора. Какой мудрый совет!

АХАХАХАХАХА
просто в голос
надеюсь это шутка))
А если вы серьезно, то будет проверочка им обоим
Нафиг такой парень нужен, если надо его от всех подруг прятать, чтобы он с ними не переспал

Гость
#39
Гость

Ну, чисто теоретически, если бы ей было сильно одиноко, оно могла бы уехать с мамой
А так, если у вас с мч все хорошо, и ты видишь с ним свое светлое будущее, то надо праздновать с ним)
а если он тусуется без тебя и ты в нем не уверена на 100%, тогда с подругой

Раньше тусовался без меня, в клубы ходил, на хатах гулял. Сейчас остепенился либо я мозги вправила, но вот полгода ни с кем кроме меня никуда не ходит, и с псевдодрузьями перестал общаться

Гость
#40

детский сад

Джен джен
#41
Гость

Подруга мне как сестра. И если б ей было с кем праздновать, я бы не беспокоилась. Но она будет ОДНА, взять и бросить её?

Поставь им свои условие. Если эти два человека твоя семья, то пусть потерпят друг друга и спразднуете в троем. Для тебя это важно, если им это не интересно..то что это за близкие которым все равно на твои чувства. Подумай над этим.

Гость
#42
Джен джен

Поставь им свои условие. Если эти два человека твоя семья, то пусть потерпят друг друга и спразднуете в троем. Для тебя это важно, если им это не интересно..то что это за близкие которым все равно на твои чувства. Подумай над этим.

Парень с подругой очень уважают и лелеют свои чувства и очень себя берегут - никто не желает отмечать праздник в компании неприятного человека и имеют на это право. Автор точно также имеет право отмечать праздник как ей заблагорассудится. А то эти двое , видимо, баре и господа, с которыми надо считаться, а автор кто? Разве рабыня их подневольная? Автор не хочет их видеть уже.

Гость
#43

Я б ни с тем ни с тем отмечать не стала. Лучше б с родителями или другой компанией. Ибо что ваш парень, что ваша подруга законченные эгоисты, которые только о себе и думают. Ставят вас в праздник перед выбором, а могли бы уж на один день заключить перемирие, но зачем когда прощк вас разрывать на части и виноватить. Избавляйтесь и от того и от другого. Подруга токсичная, парень вообще порожняк, два года и даже предложение не сделал

Гость
#44
Гость

Может и терпила, но он первая моя любовь и вместе два года, и очень тяжело уйти

Очень тебя понимаю, потому что тоже была в такой ситуации
Но вы будете вместе, пока он сам тебя не оставит, поэтому чисто мой тебе совет, уйти первой, как бы больно не было - это надо перетерпеть, потому что если он первый на это решится, тебе будет еще хуже
Я отходила пол года, и каждый день из них мне было адски плохо, при том, что меня поддерживала мама и откачивала подруга. Если бы ушла сама, было бы намного легче.

Мастер советов
#45

Тройничек😉

Мастер советов
#46
Гость

Такого явно не будет. Она феминистка, и именно по этой причине у нее неприязнь к нему

То есть ***, но пока скрывает!

Гость
#47
Гость

Раньше тусовался без меня, в клубы ходил, на хатах гулял. Сейчас остепенился либо я мозги вправила, но вот полгода ни с кем кроме меня никуда не ходит, и с псевдодрузьями перестал общаться

Сам с ними решил прекратить общение?

#48
Гость

АХАХАХАХАХА
просто в голос
надеюсь это шутка))
А если вы серьезно, то будет проверочка им обоим
Нафиг такой парень нужен, если надо его от всех подруг прятать, чтобы он с ними не переспал

А вы своего бф сразу бежите со всеми подружками знакомить? Вот вы тупица наивная.

Гость
#49
Гость

Очень тебя понимаю, потому что тоже была в такой ситуации
Но вы будете вместе, пока он сам тебя не оставит, поэтому чисто мой тебе совет, уйти первой, как бы больно не было - это надо перетерпеть, потому что если он первый на это решится, тебе будет еще хуже
Я отходила пол года, и каждый день из них мне было адски плохо, при том, что меня поддерживала мама и откачивала подруга. Если бы ушла сама, было бы намного легче.

Я тоже думала об этом, что нужно уйти первой и я уходила, а потом опять сходилась при первом его звонке, на части рвет и с ним не могу и без него от тоски схожу с ума

Гость
#50
Гость

Сам с ними решил прекратить общение?

Его предали друзья, они им нужен был чисто выпить и кошелёк, денег не стало и друзей не стало