Гость
Статьи
Грустный парень

Грустный парень

Встречаюсь с молодым человеком три с половиной месяца. У меня это только второй опыт отношений, поэтому, к сожалению, не владею особыми знаниями в этой сфере, но страстно хочу этому научиться и учусь, как могу, и прошу совета.
Меня напрягает то, что он очень часто находится в грустном, озабоченном и мрачном настроении. Даже в самое не подходящее для этого время - во время дня рождения его друзей в кафе, например. Поначалу мне казалось, что проблема во мне. И я старалась всегда вести себя дружелюбно, весело, постоянно его подбадривая и стараясь поднять ему настроение. Увы, но это не особо помогает. Я сам по себе человек активный, энергичный, инициативный и общительный, люблю посмеяться, поговорить о чём-то и интересном, и смешном. А вот молодой человек, такое ощущение, вообще не умеет смеяться, словно какая-то кисейная барышня, вечно вздыхающая у окна, мужская версия принцессы Несмеяны... Я себя ощущаю уже каким-то клоуном, пытаясь его то развеселить, то подбодрить, и мне это уже начинает надоедать. Я вижу, что очень ему нравлюсь, и ему со мной комфортно. Но это вообще адекватно, когда девушка вот так вот прыгает вокруг парня, пытаясь его развеселить и ему угодить, лишь бы улыбнулся? Есть ли перспектива у подобных отношений? В жизни ведь бывают непредсказуемые случаи, что что-то резко может поменяться (в моей жизни таких было предостаточно). Или я ему удобна, этакий бесплатный стэндапер, умеющий развеселить, когда ему стало "чёт грустненько"?
Прошу совета у знающих в том, как можно поговорить с парнем в подобной ситуации. Вот признаюсь честно - я не знаю из-за маленького опыта. Не знаю, какие фразы говорить, у меня сразу начинается немой ступор.
Если что, мне 24 года, парню 28. Если кого-то вдруг интересуют знаки зодиака, то я - Рыбы, а он - Телец (хотя, по моему мнению, гороскоп в жизни человека играет чуть менее, чем никакую роль).

Зажигалка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Манипулятор он просто

Гость
#2

Да причем тут опыт. Мы же не видим его. Спросите прямо, что с тобой. Может у него проблемы какие то .

Гость
#3

Ну такой темперамент может у него, что вы к нему прикопались? Если он вас бесит, то прервите общение и всё на этом. Найдите веселого )

т*т
#4

да живот у него болит((((

Зажигалка
#5
Гость

Да причем тут опыт. Мы же не видим его. Спросите прямо, что с тобой. Может у него проблемы какие то .

В принципе, логично, но в таком случае эти проблемы длятся каждый день, все почти четыре месяца, т.к. он почти всегда грустный и озабоченный 🤔 и, естественно, я спрашивала у него, всё ли в порядке, что-то случилось ли, и чтобы он не стеснялся рассказать мне, я выслушаю, но он отвечает, что всё отлично, а это "грустноее" лицо у него всегда такое. Но тут и не только в лице дело, но и в поведении, меланхолии, низком уровне энергии и нежелании что-либо делать...

Зажигалка
#6
Гость

Манипулятор он просто

И причём сам этого не осознаёт.
А может, сам по себе такой человек, вялый, апатичный и печальный.
Есть ли смысл пытаться повлиять на него?

Карлос Апельсинов
#7

бросай его
ты достойна щедрого олигарха

Зажигалка
#8
Гость

Ну такой темперамент может у него, что вы к нему прикопались? Если он вас бесит, то прервите общение и всё на этом. Найдите веселого )

Я и не прикапывалась. Я вообще веду себя максимально лояльно с ним, пытаясь не "наседать". Но при знакомстве (да-да, сайт знакомств) я указывала на то, что мне важна общительность в человеке, что я сама оптимистка и настроена найти подобного... И он же откликнулся!
А сразу бросать - это не самый лучший вариант

т*т
#9

и это сегодня- 4ый день уже, закончился почти//
а болит с остервенелой яростью ссссукка((((((8

Зажигалка
#10
т*т

да живот у него болит((((

Уже три с половиной месяца? Божечки 😄

Гость
#11

Темперамент такой, может депрессия у человека. Короче понаблюдайте еще, не изменится, не сможете так расходитесь

Гость
#12

Может у него в семье проблемы постоянно, вот и пригружается.
По гороскопу, припоминаю что тельцы мычат, а рыбы любят спасать когонибудь и любят таких жертв))

Зажигалка
#13
Гость

Может у него в семье проблемы постоянно, вот и пригружается.
По гороскопу, припоминаю что тельцы мычат, а рыбы любят спасать когонибудь и любят таких жертв))

Проблемы - конечно, вещь неприятная. Но и у меня их тоже навалом, но я всё же не хожу с мордахой умирающего лебедя, всем видом требуя, чтобы меня пожалели 😔 у всех бывают проблемы. Сам парень живёт один, родители живы-здоровы в другом городе, у него хорошая работа, зарабатывает, друзья... Периодически всякое случается, но ведь всё поправимо.
В гороскоп не советую сильно верить. У меня и мама, Овен, часто нянчилась с подобными кадрами, но ей это всё надоело рано или поздно. Вот и сама чувствую, что скоро надоест. Но заказывать скандал или выяснять отношения не собираюсь. Вот поэтому и хотелось бы спросить у знающих людей, как вести разговоры с такими любопытными личностями.

Гость
#14

Тоже столкнулась с этим
Когда друзьями были с парнем - не замечала
Я сама очень апатичная, депрессивная, но парень меня превзошел
Сложно с такими людьми, веселые и жизнерадостные им то подходят, но эти же активные люди очень страдают в подобных отношениях

Гость
#15

Он скорее всего меланхолик или флегматик. А вы ярко выраженный сангвиник. Ему эта вся мишура в виде криков,постоянного смеха и анекдотов не нужна. Это его напрягает. При этом если он с вами-значит есть чувства. Вам нужно его просто принять таким, не смешить, не вынуждать на эмоции,а просто быть с ним. Но это только если вам это нужно...если нет,и вы к такому не готовы то лучше уйти сейчас. Потому что потом будет морально труднее для вас обоих.

Зажигалка
#16
Гость

Он скорее всего меланхолик или флегматик. А вы ярко выраженный сангвиник. Ему эта вся мишура в виде криков,постоянного смеха и анекдотов не нужна. Это его напрягает. При этом если он с вами-значит есть чувства. Вам нужно его просто принять таким, не смешить, не вынуждать на эмоции,а просто быть с ним. Но это только если вам это нужно...если нет,и вы к такому не готовы то лучше уйти сейчас. Потому что потом будет морально труднее для вас обоих.

Всё может быть, но в том-то и дело, что с ним я веду себя спокойнее, без криков и мишуры, чтобы ему было спокойнее. Да и я тоже могу вести себя спокойно, я всё же не дикарка :)
Но в целом, Вы правы,наверное, единственный способ - наблюдать. Время всё расставит на свои места.
Но разговоры при этом тоже должны быть. Мне же тоже не комфортно находиться с ним в тмосфере беспричинной депрессии и уныния. Поэтому нужно как-то с ним начать беседу... Но вот она и сложность, которую я упомянула: не знаю, как 🤔

Зажигалка
#17
Гость

Тоже столкнулась с этим
Когда друзьями были с парнем - не замечала
Я сама очень апатичная, депрессивная, но парень меня превзошел
Сложно с такими людьми, веселые и жизнерадостные им то подходят, но эти же активные люди очень страдают в подобных отношениях

Ну... Как говорят, каждому своё, каждый находит для себя то, что ему подходит. Надеюсь, Вы сейчас чувствуете себя комфортно, и с тем, с кем нужно.

Гость
#18
Зажигалка

Проблемы - конечно, вещь неприятная. Но и у меня их тоже навалом, но я всё же не хожу с мордахой умирающего лебедя, всем видом требуя, чтобы меня пожалели 😔 у всех бывают проблемы. Сам парень живёт один, родители живы-здоровы в другом городе, у него хорошая работа, зарабатывает, друзья... Периодически всякое случается, но ведь всё поправимо.
В гороскоп не советую сильно верить. У меня и мама, Овен, часто нянчилась с подобными кадрами, но ей это всё надоело рано или поздно. Вот и сама чувствую, что скоро надоест. Но заказывать скандал или выяснять отношения не собираюсь. Вот поэтому и хотелось бы спросить у знающих людей, как вести разговоры с такими любопытными личностями.

Я думаю что его могла сломать жизнь. У него нету проблем, но может во время полового созревания они были. Я был очень общительным ребёнком, любил болтать, но переходный возраст и проблемы изменили меня. Советую узнать у него о его жизни средние года, что хорошего что плохо было.

Гость
#19
Зажигалка

Ну... Как говорят, каждому своё, каждый находит для себя то, что ему подходит. Надеюсь, Вы сейчас чувствуете себя комфортно, и с тем, с кем нужно.

Ещё хочу сказать что девушка ну докажите что вы не глупее мужчин. Гороскопы это ложь ! Они были запрещены в СССР, интересуйтесь психологией, вот это интересно и полезно.

Гость
#20

Пардон за вопрос, а секс, как дело интимное, молодое и парное - неужели не радует, не умиротворяет (если в фокусе внешние факторы), не воодушевляет, не избавляет от мрачности?

Зажигалка
#21
Гость

Пардон за вопрос, а секс, как дело интимное, молодое и парное - неужели не радует, не умиротворяет (если в фокусе внешние факторы), не воодушевляет, не избавляет от мрачности?

Вопрос нормальный, это же важная часть отношений :)
А вот здесь, как раз, всё вполне не плохо: секс он любит, в нём отдаётся полностью, получая удовольствие (как и я), любит обдумывать какие-то детали (позы, игрушки и прочее). Я не против, мне это тоже интересно. После процесса мы, как правило, расслабляемся. Он не редко тут же засыпает, а я могу бодрствовать, чаще всего бужу его, а иногда не трогаю - человек, может, устал. Хотя я у него в гостях в это время, всё-таки.

Зажигалка
#22
Гость

Пардон за вопрос, а секс, как дело интимное, молодое и парное - неужели не радует, не умиротворяет (если в фокусе внешние факторы), не воодушевляет, не избавляет от мрачности?

А вообще, думаю, не то, чтобы избавляет его от мрачности, а больше расслабляет.

Гость
#23
Зажигалка

Вопрос нормальный, это же важная часть отношений :)
А вот здесь, как раз, всё вполне не плохо: секс он любит, в нём отдаётся полностью, получая удовольствие (как и я), любит обдумывать какие-то детали (позы, игрушки и прочее). Я не против, мне это тоже интересно. После процесса мы, как правило, расслабляемся. Он не редко тут же засыпает, а я могу бодрствовать, чаще всего бужу его, а иногда не трогаю - человек, может, устал. Хотя я у него в гостях в это время, всё-таки.

Я думаю, что это должно бы окрашивать в теплые и нежные тона и все промежутки между, а жизнь должна бы казаться весьма неплоха... Как минимум, даже при давлении внешней среды всегда есть свое и очерченное прибежище. Чувств не хватает, все-таки.

Гость
#24

Гоните его в шею. И найдите нормального адекватного мужчину. Нафиг Вам нужен этот примадончик, который строит из себя бедного, грустного и вечно плачущего Арлекина со спущенными рукавами. Не понятого и непринятого обществом. Нафиг-нафиг! Такой не способен осчастливить женщину. Держитесь подальше....

Гость
#25
Гость

Гоните его в шею. И найдите нормального адекватного мужчину. Нафиг Вам нужен этот примадончик, который строит из себя бедного, грустного и вечно плачущего Арлекина со спущенными рукавами. Не понятого и непринятого обществом. Нафиг-нафиг! Такой не способен осчастливить женщину. Держитесь подальше....

Ну тогда уж не Арлекина, а Пьеро. Арлекином в данных отношениях скорее пытается быть топикстартер)))

Зажигалка
#26
Гость

Гоните его в шею. И найдите нормального адекватного мужчину. Нафиг Вам нужен этот примадончик, который строит из себя бедного, грустного и вечно плачущего Арлекина со спущенными рукавами. Не понятого и непринятого обществом. Нафиг-нафиг! Такой не способен осчастливить женщину. Держитесь подальше....

Про "осчастливить женщину" соглашусь, я тоже ему говорила о том, что мне бы в отношениях хотелось бы чувствовать себя счастливее. А он испугался этого 😒🤦 какие же мужчины иногда бывают неженки, их пугает всякая ответственность... А вот на мне её предостаточно, в этих самых отношениях, и даже больше, чем нужно.
Но про "гоните за шею" не совсем соглашусь с Вами. Это поспешные выводы. Да и было это ещё так легко, но у меня проблемы с влюбчивостью. Я очень сложно влюбляюсь. Я думала, что проблема во мне, но тут наконец встретился человек, который мне действительно понравился, и очень сильно. И мне бы не хотелось его так терять.

Зажигалка
#27
Гость

Ну тогда уж не Арлекина, а Пьеро. Арлекином в данных отношениях скорее пытается быть топикстартер)))

Или клоуном... Из-за этого становится жутко неловко, потому что в отношениях этого быть не должно, чтобы девушка была этаким личным клоуном для парня, который её веселит, когда тот "пустил грустиночку". Мне не сложно подбадривать других и себя саму, но тут уже какой-то предел...

Зажигалка
#28
Зажигалка

Или клоуном... Из-за этого становится жутко неловко, потому что в отношениях этого быть не должно, чтобы девушка была этаким личным клоуном для парня, который её веселит, когда тот "пустил грустиночку". Мне не сложно подбадривать других и себя саму, но тут уже какой-то предел...

*которая его веселит.
Забавная ошибка получилась.

Марьяшечка
#29
Гость

Он скорее всего меланхолик или флегматик. А вы ярко выраженный сангвиник. Ему эта вся мишура в виде криков,постоянного смеха и анекдотов не нужна. Это его напрягает. При этом если он с вами-значит есть чувства. Вам нужно его просто принять таким, не смешить, не вынуждать на эмоции,а просто быть с ним. Но это только если вам это нужно...если нет,и вы к такому не готовы то лучше уйти сейчас. Потому что потом будет морально труднее для вас обоих.

Или у вас есть писечка и ему удобно , а чувства имитирует

Гость
#30

У меня такая же проблема

Ненастоящее имя
#31

У девушки проблема - парень грустит. Боги древние и новые, как с этим справиться? Можно спросить напрямую, а можно поинтересоваться его интересами и увлечениями, сделав человеку приятно. Вне зависимости от темперамента, настроение изменчиво. Или он во время секса тоже грустный?)
Мы мужчины не любим шум: крики, истерики, приставания по поводу и без, как и вы, женщины. Общайтесь спокойней.
Уверен, что у вас много общих интересов и схожие жизненные ценности. Этого достаточно для дружбы и развития благоприятных отношений.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: