Гость
Статьи
Когда мужчина забирает …

Когда мужчина забирает подарки...

Недавно моя сестра столкнулась с ситуацией. Когда при расставании с мужем, он забрал все подарки в виде серёжек, цепочек, мобильный телефон. Вещи из квартиры, которые кстати платили и покупали вместе. Она подала на него в суд за кражу. И сейчас идет процесс который явно повернётся не в его сторону. Я тоже его не поддерживаю, так как это не по мужским, по крайней мере когда подарки забирает.

ТТТ
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не подарки. Это называется дал попользоваться своими вещами. Надо называть вещи своими именами, когда дают в пользование.

Скот.
#2

твоя сестра та еще штучка

Жужа
#3

Интересно как она собралась доказывать что это были подарки

#4

Да уж. А душонка то у мужа гнилая . Забирать подарки как минимум клиника. А то что вместе покупали, мог бы предложить жене все разделить и уйти мирно.

Скот.
#5
Жужа

Интересно как она собралась доказывать что это были подарки

и что он их украл, а не она спрятала или продала.

Гость
#6

Ой, автор!

Есть ещё «веселее»: у меня при расставании 35-ти летний образованный парень (жил почти у меня) собрал и забрал из холодильника все продукты, которые нам купил 😀

Это было так ржачно, унёс сыр и йогурты и молоко и тд 😀😀😀
Но он психопат оказался, ещё половину квартиры чуть не разнёс, мол я тебе повесил тут карниз - щас оторву и уйду 🤢

#7

Как это - явно повернется не в его сторону??? Писанина ради писанины?)

ктопв
#8

судиться из-за цепочек, сережек и мобильного телефона это сильно. "я забуду про всё что ты говорил, я верну тебе все что ты подарил"

Гость
#9

Жырно и саморазвито.

Гость
#10
Рапсодия

Да уж. А душонка то у мужа гнилая . Забирать подарки как минимум клиника. А то что вместе покупали, мог бы предложить жене все разделить и уйти мирно.

подарки - вложение в приданое женщины. если женщина оказалась непорядочной, тогда муж забирает себе приданое, изгоняя неугодную женщину из дому. от такой непорочной женщины отказываются и ее родители. приданое - это гарантия качества женщины. если женщина подводит мужа, она лишается приданого, оказываясь на трудовых работах в работном доме, где она и отбывает свое наказание. все общество отворачивается от такой женщины. она становится изгоем и нигде ее не принимают, ото всюду ее гонят.

#11

Подарки даже во время брака, при разводе будут поделены 50/50, а вне брака не составит труда вообще вернуть всё - так как никакого права на них у Вас нет, (покупал другой человек).

Скот.
#12
Рапсодия

Да уж. А душонка то у мужа гнилая . Забирать подарки как минимум клиника. А то что вместе покупали, мог бы предложить жене все разделить и уйти мирно.

А у бывшей его душенка - райские кущи?

Неавтор
#13
Гость

Ой, автор!

Есть ещё «веселее»: у меня при расставании 35-ти летний образованный парень (жил почти у меня) собрал и забрал из холодильника все продукты, которые нам купил 😀

Это было так ржачно, унёс сыр и йогурты и молоко и тд 😀😀😀
Но он психопат оказался, ещё половину квартиры чуть не разнёс, мол я тебе повесил тут карниз - щас оторву и уйду 🤢

Ужас какой!

Гость
#14

Да пусть забирает, ему нужнее)
Я от бывшего вот такого же никакие дорогие подарки не принимала, потому как видела, что человек дарит как от сердца открывает и дарит не просто от души, а с расчётом получить что-то взамен. Ваш мужчина "взамен" не получил, почувствовал себя обманутым и забрал компенсацию.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#15

Анекдот:
- Ты скряга, я ухожу от тебя, вот держи свое кольцо...
- А где коробочка?

Гость
#16

Автор, если ты баба то откуда тебе вообще знать что по мужчки, а что нет. Ты там белены объелась?

Гость
#17

Какой же это подарок если покупался и на ее деньги тоже? Получается что бывший просто украл имущество вашей сестры. Не большого ума парнишка. Отдать придется через суд, ещё и посадят. А реально подарки вине просто вещи данные во временное пользование тоже по законодательству РФ можно не возвращать. Другое дело если парень дал временно свои вещи с возвратом а потом забрал при уходе это норма.

Гость
#18

Короче, впредь подарки без дарственной не принимать. Ок, так и запишем. Хорошо , что местные мачи всегда подскажут как против них действовать - ума то нет.

Гость
#19
Неавтор

Ужас какой!

Оооо там много чего интересного!:)))) наприме, я только после того расставания узнала, что он прошлых девушек толкал-пихал (но не бил жеееее!!!11111 😂) и тд, до тех пор пока полицией не прищучили. Но он болен на всю голову оказался в итоге, психопат. А казался серьезным таким и надежным :)

Неавтор
#20
Гость

Оооо там много чего интересного!:)))) наприме, я только после того расставания узнала, что он прошлых девушек толкал-пихал (но не бил жеееее!!!11111 😂) и тд, до тех пор пока полицией не прищучили. Но он болен на всю голову оказался в итоге, психопат. А казался серьезным таким и надежным :)

Кошмар! Хорошо, что вы с ним расстались! Некоторые бы терпели «ради штанов».

Гость
#21
Неавтор

Кошмар! Хорошо, что вы с ним расстались! Некоторые бы терпели «ради штанов».

Спасибо! Больше не буду засорять чужую тему, скажу только что мы собирались строить дом, и до сих пор с ужасом вспоминаю - так бы и прикопил меня на заднем дворике где-то 😀

Так что у каждого может встретиться на жизненном пути хорошо маскирующийся и очень казалось бы отличный..... психопат, просто цепляться за него не надо 🤗👍

Гость
#22
Гость

Автор, если ты баба то откуда тебе вообще знать что по мужчки, а что нет. Ты там белены объелась?

Ну вы то знаете как женщины и почему все делают , каждый день тут нам , женщинам, объясняете

Гость
#23
Гость

Какой же это подарок если покупался и на ее деньги тоже? Получается что бывший просто украл имущество вашей сестры. Не большого ума парнишка. Отдать придется через суд, ещё и посадят. А реально подарки вине просто вещи данные во временное пользование тоже по законодательству РФ можно не возвращать. Другое дело если парень дал временно свои вещи с возвратом а потом забрал при уходе это норма.

Рыло в мыску обратно засунь.

Гость
#24

За кражу в суд? А в полицию? Подарки это личные вещи, они при разводе не делятся. А вещи почему забрал общие?

Гость
#25
WWW

Подарки даже во время брака, при разводе будут поделены 50/50, а вне брака не составит труда вообще вернуть всё - так как никакого права на них у Вас нет, (покупал другой человек).

Подарки это личные вещи, по закону их при разводе делить нельзя.

Гость
#26

Сладкая парочка-гусь да гагарочка; один скупердяй, вторая сутяжница.

Гость
#27
Гость

Ой, автор!

Есть ещё «веселее»: у меня при расставании 35-ти летний образованный парень (жил почти у меня) собрал и забрал из холодильника все продукты, которые нам купил 😀

Это было так ржачно, унёс сыр и йогурты и молоко и тд 😀😀😀
Но он психопат оказался, ещё половину квартиры чуть не разнёс, мол я тебе повесил тут карниз - щас оторву и уйду 🤢

Все верно. Если карниз покупал он имел право полностью брать и забирать?
Я бы тоже карниз забрал!!!

Гость
#28
Гость

Ой, автор!

Есть ещё «веселее»: у меня при расставании 35-ти летний образованный парень (жил почти у меня) собрал и забрал из холодильника все продукты, которые нам купил 😀

Это было так ржачно, унёс сыр и йогурты и молоко и тд 😀😀😀
Но он психопат оказался, ещё половину квартиры чуть не разнёс, мол я тебе повесил тут карниз - щас оторву и уйду 🤢

У моей двоюродной сестры муж, уходя, забрал фрукты из холодильника. Жил у неё в браке.

Гость
#29
Гость

Ой, автор!

Есть ещё «веселее»: у меня при расставании 35-ти летний образованный парень (жил почти у меня) собрал и забрал из холодильника все продукты, которые нам купил 😀

Это было так ржачно, унёс сыр и йогурты и молоко и тд 😀😀😀
Но он психопат оказался, ещё половину квартиры чуть не разнёс, мол я тебе повесил тут карниз - щас оторву и уйду 🤢

Бывший муж такое же ***. Хотел потолки натяжные оборвать. Фух, бог отвел от такого дебила.

Гость
#30
Гость

Подарки это личные вещи, по закону их при разводе делить нельзя.

предметы роскоши делятся. не делятся вещи индивидуального пользования, например, подаренные тебе трусы. но делятся только те вещи, происхождение которых ты можешь доказать.

Гость
#31
Гость

Подарки это личные вещи, по закону их при разводе делить нельзя.

а потом у тебя должны быть документы на все то имущество, которое ты делить вознамерилась.

Гость
#32
Гость

подарки - вложение в приданое женщины. если женщина оказалась непорядочной, тогда муж забирает себе приданое, изгоняя неугодную женщину из дому. от такой непорочной женщины отказываются и ее родители. приданое - это гарантия качества женщины. если женщина подводит мужа, она лишается приданого, оказываясь на трудовых работах в работном доме, где она и отбывает свое наказание. все общество отворачивается от такой женщины. она становится изгоем и нигде ее не принимают, ото всюду ее гонят.

***,что ли?

Гость
#33
WWW

Подарки даже во время брака, при разводе будут поделены 50/50, а вне брака не составит труда вообще вернуть всё - так как никакого права на них у Вас нет, (покупал другой человек).

Как он докажет что это купил он и подарил ? Можно сказать я ему дала денег он купил и мне подарил . У меня сейчас такая ситуация . Он подарил мне телефон прошло пол года поругались он хочет забрать . Я спрятала и сказала потеряла . Он хочет написать заявления типо я украла . Я говорю пиши за ложный донос ответишь. Ты подарил и сразу забили мою фамилию . Никто разбираться не будет . Заявление примут . А я продам его . И ничего не отдам . Он жил в моей квартире 4 года . Как пришёл так и уйдёт .

Гость
#34
Гость

подарки - вложение в приданое женщины. если женщина оказалась непорядочной, тогда муж забирает себе приданое, изгоняя неугодную женщину из дому. от такой непорочной женщины отказываются и ее родители. приданое - это гарантия качества женщины. если женщина подводит мужа, она лишается приданого, оказываясь на трудовых работах в работном доме, где она и отбывает свое наказание. все общество отворачивается от такой женщины. она становится изгоем и нигде ее не принимают, ото всюду ее гонят.

он получит срок.
не переживай .у меня уже есть практика по этому поводу.уважающий себя мужчина самоутверждается достигая высот в карьере или в спорте.*** же утверждается за счет унижений других.его этому научила мама -об нее вытирали ноги.потом она об сына.и дальше по цепочке.мир давно уже эволюционировал.мужчина уже часто меньше женщины получает зарплату.за исключением настоящим мужчин.но последний им не являлся. так что милая ,обезцень его подарки -получи образование и найди хорошую работу.купи все себе сама и даже больше.и он от злобы удавиться

Гость
#35
Гость

Ой, автор!

Есть ещё «веселее»: у меня при расставании 35-ти летний образованный парень (жил почти у меня) собрал и забрал из холодильника все продукты, которые нам купил 😀

Это было так ржачно, унёс сыр и йогурты и молоко и тд 😀😀😀
Но он психопат оказался, ещё половину квартиры чуть не разнёс, мол я тебе повесил тут карниз - щас оторву и уйду 🤢

А у меня карниз таки скрутил:))

Гость
#36
Гость

Ой, автор!

Есть ещё «веселее»: у меня при расставании 35-ти летний образованный парень (жил почти у меня) собрал и забрал из холодильника все продукты, которые нам купил 😀

Это было так ржачно, унёс сыр и йогурты и молоко и тд 😀😀😀
Но он психопат оказался, ещё половину квартиры чуть не разнёс, мол я тебе повесил тут карниз - щас оторву и уйду 🤢

Ахаха, мой бывший даже потолочную плитку содрал, типа он клеил он и оторвал

Гость
#37

Мужчина, с которым жили почти три года при ссоре не только вещи свои собрал, все купленные продукты к НГ из холодильника, мясо из морозилки, подарки (включая наушники, серебрянные серьги и часы, интим игрушки, чулки и белье), посуду (сковородки, тарелки и кружки, купленные всем - и детям в том числе. Потребовал компенсацию в размере 10тр. Было смешно смотреть, как человек схватил помелу и ананас, мороженного кальмара и пихал всё это в мешки)))
Жили в моей квартире, своего жилья у него нет. Ни разу за всё время за комуслуги не заплатил.
Я молча всё отдала. И остальное собрала. Пусть идёт. Видимо сидя в чулках и кружевном бюстгальтере с кальмаром под мышкой он будет чувствовать себя счастливым. Человеку 52 года)))

Гость
#38
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Анекдот:
- Ты скряга, я ухожу от тебя, вот держи свое кольцо...
- А где коробочка?

Не анекдот, а случай из жизни. Забрал кольцо и попросил коробочку от него...

Гость
#39
Гость

Ой, автор!

Есть ещё «веселее»: у меня при расставании 35-ти летний образованный парень (жил почти у меня) собрал и забрал из холодильника все продукты, которые нам купил 😀

Это было так ржачно, унёс сыр и йогурты и молоко и тд 😀😀😀
Но он психопат оказался, ещё половину квартиры чуть не разнёс, мол я тебе повесил тут карниз - щас оторву и уйду 🤢

Ахах вот дибилоид

Гость
#40
Гость

подарки - вложение в приданое женщины. если женщина оказалась непорядочной, тогда муж забирает себе приданое, изгоняя неугодную женщину из дому. от такой непорочной женщины отказываются и ее родители. приданое - это гарантия качества женщины. если женщина подводит мужа, она лишается приданого, оказываясь на трудовых работах в работном доме, где она и отбывает свое наказание. все общество отворачивается от такой женщины. она становится изгоем и нигде ее не принимают, ото всюду ее гонят.

Это что за средневековье?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: