Гость
Статьи
Спрашивать про доход …

Спрашивать про доход нельзя?

Познакомились с парнем на сайте знакомств, решили встретиться. Общаемся. Спросила где он работает, стал уходить от ответа. Я задала всего один уточняющий вопрос про доход. Знаете что он сказал? Дословно повторю ,,Какая н*х разница сколько я получаю, Я же не спрашиваю сколько тебя мужиков е***ло". Сижу в а**е. Он говорит. " Вот только не надо ныть". И, конечно, я разревелась, так неприятно стало, а терять уже нечего, нам не по пути. ---- Про доход- табу? Нельзя спрашивать у наших обидчивых мужчин?- Итак эти свидания терпеть не могу, кое как себя заставила теперь точно больше не попрусь, выслушивать это все.

Автор
48 ответов
Последний — 14 января, 11:03 Перейти
1.
Гость

Нельзя, конечно.

2.
Ника

Про доход спрашивать нужно - видите, какое хм... это, чудо отвалило. А если б долго уже встречались? Поплакали и забыли. Дело пары дней.

3.
Катя

Грубо ответил, но действительно, к чему этот вопрос? Он же но спрашивает, сколько у вас мужиков было!) А что вам за дело до его денег? У вас самой какая зарплата?

4.
Гость

Умная баба и без вопросов напрямую,быстро определит уровень доходов любого мужика. Зачем спрашивать о том,что, и без вопросов видно,причем,видно невооруженным взглядом.

5.
Гость

Стал уходить от ответа на вопрос про работу, но вы решили схитрить???

Грубо он ответил, но у вас тоже тормоза должны были сработать.

6.
Гость

Попался *** и неадекват, хамло, задетый больным вопросом за живое. Не берите близко к сердцу, просто с сз такое часто попадает.

7.
Гость

Знакомец этот ваш, конечно, хам трамвайный, но и у вас воспитание хромает. Конечно же спрашивать об уровне доходов неприлично даже у близких людей. Исключение муж-жена или планирующие пожениться люди.

8.
Гость

Так сколько мужиков eбaло то ? )

9.
Кобеллино
Гость

Умная баба и без вопросов напрямую,быстро определит уровень доходов любого мужика. Зачем спрашивать о том,что, и без вопросов видно,причем,видно невооруженным взглядом.

Вот именно.
А напрямую спрашивать о доходе дурной тон. Если не сказать вообще хамство

Научитесь тактичности и ходите на свидания. Про доход спрашивать неуместно абсолютно, о вас подумают, что вы меркантильная, а мужчины таких абсолютно не уважают, как вы уже могли испытать на себе.

11.
Гость
Кобеллино

Вот именно.
А напрямую спрашивать о доходе дурной тон. Если не сказать вообще хамство

Да. Если баба не видит то,что,лежит на поверхеости и видно невооруженным глазом,значит,эта баба-просто дура.

Если уходит от ответа,у тебя должны быть уже другие лайки)

13.
Rita

Если Вы и правда такая что по этому поводу ревёте,то и поделом Вам.
Видимо знатная dура,к тому же безтактная.
Надо уметь разговаривать.Учитесь.
И да,я бы в ответ на хамство МЧ сказала "спасибо комрад,за сэкономленное время!" .и пошла бы себе домой

14.
Гость
Гость

А умный мужик без вопросов напрямую определит девственницу.)
Согласен.)

15.
Гость

просто попался ***

16.
Гость
Гость

Как всегда. Ты второй будешь.)))

17.
Rita
Роман

Научитесь тактичности и ходите на свидания. Про доход спрашивать неуместно абсолютно, о вас подумают, что вы меркантильная, а мужчины таких абсолютно не уважают, как вы уже могли испытать на себе.

Ещё бы мужикам это понимать,что женщины не любят меркантильтильных мужчин.
И вопрос женщине "где работаешь,чем занимаешься и сколько зарабатываешь" это дурной тон

18.
Гость
Rita

Если Вы и правда такая что по этому поводу ревёте,то и поделом Вам.
Видимо знатная dура,к тому же безтактная.
Надо уметь разговаривать.Учитесь.
И да,я бы в ответ на хамство МЧ сказала "спасибо комрад,за сэкономленное время!" .и пошла бы себе домой

А бывают тактичные дуры что ли?)))

19.
Гость
Rita

Ещё бы мужикам это понимать,что женщины не любят меркантильтильных мужчин.
И вопрос женщине "где работаешь,чем занимаешься и сколько зарабатываешь" это дурной тон

Лучше про мужиков спрашивать.)))

20.
Rita
Гость

А умный мужик без вопросов напрямую определит девственницу.)
Согласен.)

Где ты видел умных мужиков?очнись

21.
Rita
Гость

А бывают тактичные дуры что ли?)))

Бывают тактичные dуры
Именно так

22.
Гость

Он вамс тоже про доход спрашивал ? Если нет - то и вам его не следовало об этом спрашивать.

23.
Гость

Спрашивают про доход обычно от того что не знают что бы ещё такого спросить.
Так сказать прервать неловкое молчание)) народ ведь вообще у нас разучился говорить о чем то кроме денег.

24.
Rita
Гость

Лучше про мужиков спрашивать.)))

Гораздо лучше.

25.
Rita
Гость

А для тебя это важно сколько было?
По мне так этот вопрос надо сразу поднимать .Что б отсеивать неадекватных мужиков

26.
Гость

Попался конечно, хам редкостный. Сам себя сразу вынес, и на том спасибо. Но если бы у меня спросили о доходе, то я бы тоже в ступор впала. Одно дело про работу расспросить, реально интересно же на что человек половину своей жизни тратит ( заодно и по финансам прощупать), другое дело в лоб спросить о доходе.

27.
Кассандра

Автор! На первом свидании можно интересоваться где парень учится или работает. Если начнёт нервничать или хамить, слать его лесом. Вдруг он диванодав с пивом или того хуже - с бандюками заодно или распространитель наркоты. Поэтому аккуратно расспросить чем конкретно занимается на работе или на каком курсе ВУЗа учится, что интересного изучает (вдруг врёт). А вот насчёт зарплаты расспрашивать на первых 3 - 5 -10 свиданиях не стоит. Это некрасиво и нескромно.
А вот то, что так хамски и нецензурно парень вам ответил, это жесть, слать его самого нах! С такими не надо церемониться! Это охлос! Низы общества! И рыдать не надо, это амно не стоит ваших слёз! Жёстче надо быть со всякими дикими маргиналами! Надо давать им отпор!

28.
Гость
Гость

Она со счета сбилась, от того и расплакалась.

29.
Кассандра
Гость

Это точно! Мне одного взгляда на мужчину становится ясно "чьих" он (Иван Грозный в фильме "Иван Васильевич меняет профессию")😁
Видно по физиономии, выражению лица, причёске, манере говорить, словечкам и выражениям, держаться на людях, одежде, обуви. "Безлошадный" он или на тачке, какая тачка.
Ну, не может босяк в поношенных джинсах и грязных, старых кроссовках подходить знакомиться к красивой, ухоженной и прилично одетой и в туфлях на высоком каблуке, вышедшей из авто бизнес-класса. Да, ещё разговаривающий на жаргоне маргиналов. Фууу! Так что, лично я на таких субъектов и внимания не обращала и не отвечала на их кукаренье. Разве можно на петуха серьёзно смотреть и разговаривать как с ровней???😁 А о доходах таких спрашивать - себя не уважать, это же смех курам, что он там может получать.

30.
Гость
Кассандра

Это точно! Мне одного взгляда на мужчину становится ясно "чьих" он (Иван Грозный в фильме "Иван Васильевич меняет профессию")😁
Видно по физиономии, выражению лица, причёске, манере говорить, словечкам и выражениям, держаться на людях, одежде, обуви. "Безлошадный" он или на тачке, какая тачка.
Ну, не может босяк в поношенных джинсах и грязных, старых кроссовках подходить знакомиться к красивой, ухоженной и прилично одетой и в туфлях на высоком каблуке, вышедшей из авто бизнес-класса. Да, ещё разговаривающий на жаргоне маргиналов. Фууу! Так что, лично я на таких субъектов и внимания не обращала и не отвечала на их кукаренье. Разве можно на петуха серьёзно смотреть и разговаривать как с ровней???😁 А о доходах таких спрашивать - себя не уважать, это же смех курам, что он там может получать.

Когда я последний раз отдыхал в карловых варах,был скромно одет,по простому,тачки не было,но,познакомился с двумя москвичками. Они сразу вычислили ,что ,я не босяк.

31.
Гость
Кассандра

Товарищ может и не заморачиваться по внешке и другим атрибутам "успешности" но при этом зарабатывать весьма неплохо. На тех же состоятельных европейцев посмотреть, их так из толпы ничем особенно не выделить.
У самой парень такой, конечно не скрудж макдак, но зарабатывает прилично. Его пока за ручку в парикмахерскую не заведешь он будет ходить как домовенок Кузя, а на шопинге шептать мантру "покрепче и с карманами, чтобы больше никогда сюда не возвращаться". Водить не любит, так что за рулем его тоже не увидишь. Зато на хобби, путешествия и уютный быт будет спускать немерено.

32.
Гостья
Кассандра

Я совсем не умею отличать обеспеченного человека без мишуры в виде часов, тачки и прочего.
Однажды в одном заведении хорошем, к нам подсел человек. По виду слесарь слесарем, я его доходы никак не считывала, никакого лоска. Единственное, что он был с охранником и то, что это охранник мы не сразу догнали. А потом он заплатил, за наш столик, за которым было нажрано и выпито очень прилично и за Весь зал. У него был личный праздник, делился с миром.
По виду нищеброд. Ну может взгляд цепкий.

33.
Кассандра
Гость

Когда я последний раз отдыхал в карловых варах,был скромно одет,по простому,тачки не было,но,познакомился с двумя москвичками. Они сразу вычислили ,что ,я не босяк.

Ну, за рубежом и на отдыхе тачки, скорее всего может и не быть. И на отдыхе не всегда человек бывает с иголочки одет. А вот то что я выше писала насчёт манеры держать себя, говорить и т.п. и сыграло роль, когда москвички вас "вычислили". Я в городе у себя всегда выгляжу с иголочки, я директор ресторана, а также загороднего мотеля, а когда выезжаем с мужем, дочкой и друзьями за город, на природу, на шашлыки, я вместо дорогих туфлей на шпильке ношу хорошие кроссовки и вместо делового брючного или юбочного костюма одеваю хорошие джинсы и блузку, или футболку. В принципе и в Карловых Варах могла быть одета в джинсы, блузку и кроссовки. Там я простой турист. А вот с машиной сложней, могла бы и напрокат взять на несколько дней или в каршеринг на день. С машиной более мобильней и во многих местах можно побывать. А так, не зная города и какой и куда идёт общественный транспорт, сложно. Я в РФ и то, прилетев в Сочи или Симферополь, сразу в аэропорту брала на прокат на всё время пребывания хорошую машину (люблю кабриолет). Куда хочу, туда и еду, отелей для ночёвки везде хватает.

34.
Кассандра
Гостья

Я совсем не умею отличать обеспеченного человека без мишуры в виде часов, тачки и прочего.
Однажды в одном заведении хорошем, к нам подсел человек. По виду слесарь слесарем, я его доходы никак не считывала, никакого лоска. Единственное, что он был с охранником и то, что это охранник мы не сразу догнали. А потом он заплатил, за наш столик, за которым было нажрано и выпито очень прилично и за Весь зал. У него был личный праздник, делился с миром.
По виду нищеброд. Ну может взгляд цепкий.

Ну, мало ли чудаков-миллионеров! Может быть шифровался. Я тоже до замужества шифровалась иногда с парнями. Проверяла на слабО. Захочет ли сам оплатить ужин со мной в ресторане. А заходили в ресторан моего отца. Если парень платил без всякой канители раз, другой, то после уже я его угощала (естественно бесплатно всё удовольствие для нас было) и в отдельном небольшом зале для ВИПов. А официантки знали меня и мои хитрости, и вида не подавали, когда парень сам платил в первые разы. А после, я им карточку подавала и они делали вид, что якобы я плачу по карте. Если же парень предлагал платить по отдельности, то я соглашалась, он платил только за себя и я с ним прощалась навсегда. Тест-драйв не прошёл! Ну и нафиг! Зато тот, кто прошёл, был в шоколаде. Обычно в следующие разы ездили на моей машине в мой мотель, где я хозяйка небольшого ресторана и миниотеля. Принимала в своём кабинете и заказывали что хотели. Парень после уезжал на такси, а я ночевала в своём номере люкс. С сексом у меня было строго!

35.
Летний стояк
Rita

А для тебя это важно сколько было?
По мне так этот вопрос надо сразу поднимать .Что б отсеивать неадекватных мужиков

Нет конечно не важно что тебя пол двора жарило и гуляя с тобой по улице незнакомые мужчины улыбаются и здороваются😂😂😂 да всем пофиг сколько было😂 вы сразу при знакомстве озвучивайте не стесняясь и ухажёров поубавится

36.
Гость

То есть авторку не смущает спрашивать сколько бабла у мужчины, а как только встречный вопрос так караул...

В очередной раз убедился что уж лучше одному жить чем с самкой человека, ибо человеком называть современное подобие женщин нельзя

37.
Поэтесса

Ну вообще как бы реально не прилично...Да и зачем? Вы по мужчине его примерный доход определить не можете? Как ведет себя, как разговаривает, во что одет (качественная вещь всегда отличается от дешевой тряпки), что любит, куда ходит, в каких странах был, какие цели в жизни - уже можно понять какого уровня мужчина перед тобой.

38.
Поэтесса
Поэтесса

Ну вообще как бы реально не прилично...Да и зачем? Вы по мужчине его примерный доход определить не можете? Как ведет себя, как разговаривает, во что одет (качественная вещь всегда отличается от дешевой тряпки), что любит, куда ходит, в каких странах был, какие цели в жизни - уже можно понять какого уровня мужчина перед тобой.

У нас в банке клиент был, владелец сети магазинов, на счетах миллионы - и жене доп.карту личную открыл и любовнице. С виду обычный дядька, бородатый, футболка, джинсы - причем одни и теже. Летом приходил к нам в отделение в резиновых сланцах. Но по уровню уверенности, энергетики, по поведению и разговору - сразу видно - мужик не из простых.

39.
Катя
Кассандра

Автор! На первом свидании можно интересоваться где парень учится или работает. Если начнёт нервничать или хамить, слать его лесом. Вдруг он диванодав с пивом или того хуже - с бандюками заодно или распространитель наркоты. Поэтому аккуратно расспросить чем конкретно занимается на работе или на каком курсе ВУЗа учится, что интересного изучает (вдруг врёт). А вот насчёт зарплаты расспрашивать на первых 3 - 5 -10 свиданиях не стоит. Это некрасиво и нескромно.
А вот то, что так хамски и нецензурно парень вам ответил, это жесть, слать его самого нах! С такими не надо церемониться! Это охлос! Низы общества! И рыдать не надо, это амно не стоит ваших слёз! Жёстче надо быть со всякими дикими маргиналами! Надо давать им отпор!

Так он ее тоже за маргиналку счел, которая в чужой карман лезет, вот и дал жесткий отпор, как умеет.

40.
Гость
Поэтесса

Цели в жизни ? Фигасе вопрос. А у вас какие цели в жизни ? ) семья/дети домик у моря типа ? )

41.
Поэтесса
Гость

Цели в жизни ? Фигасе вопрос. А у вас какие цели в жизни ? ) семья/дети домик у моря типа ? )

Нормальный вопрос. Его даже на собеседованиях в крупных компаниях на ключевые должности задают - как раз для того, понимать уровень финансовых притязаний конкретного человека.

42.
Гость
Роман

Возможно, она спросила, не подумав, но в этой ситуации мужчина повёл себя крайне не этично, грубо с незнакомыми человеком, оскорбив его больше, тем более она женщина. Будь умнее, мог бы тактично уйти от ответа или перевести разговор в шутку, вариантов много. Это не поступок мужчины, а гопника.

43.
Гость
Поэтесса

Нормальный вопрос. Его даже на собеседованиях в крупных компаниях на ключевые должности задают - как раз для того, понимать уровень финансовых притязаний конкретного человека.

У меня никаких ) Серьезно. Какой вывод ? )
Да и многих спроси - вряд ли что то внятное кроме лабуды про семью и детей выдадут )

44.
Rita
Кассандра

Ой...не скажите.К примеру,один из самых богатых с кем я обшалась был внешне похож на Брикоткина из Уральских Пельменей,и вел себя почти так же
Но я сильно не вникала,ибо тогда была в отношениях .И общение было как гриццца шапошное .Как такого вычислишь?да никак

45.
Rita
Летний стояк

Нет конечно не важно что тебя пол двора жарило и гуляя с тобой по улице незнакомые мужчины улыбаются и здороваются😂😂😂 да всем пофиг сколько было😂 вы сразу при знакомстве озвучивайте не стесняясь и ухажёров поубавится

А на что лично ты рассчитываешь непонятно.
Ну эту в этом дворе япплли ,твою будущую жену яппали в другом дворе .Тоже мне разница

46.
Rita
Гость

То есть авторку не смущает спрашивать сколько бабла у мужчины, а как только встречный вопрос так караул...

В очередной раз убедился что уж лучше одному жить чем с самкой человека, ибо человеком называть современное подобие женщин нельзя

Ты там в шарры долбишься штолле,утырок?
АфтЫрка не обсуждала его вопросы

47.
Гость
Гость

У меня никаких ) Серьезно. Какой вывод ? )
Да и многих спроси - вряд ли что то внятное кроме лабуды про семью и детей выдадут )

Так живут маргиналы.
"Кто рули и вёсла бросил
тех нелёгкая заносит
так уж водится" В.С.Высоцкий

48.
Гость

Ну налетели 😥 😄
Баба шла к успеху, но не фартануло - журналы да подруги тупенькие насоветовали искать "бохатохо и успешнохо!" вот она и ищет