Гость
Статьи
Спрашивать про доход …

Спрашивать про доход нельзя?

Познакомились с парнем на сайте знакомств, решили встретиться. Общаемся. Спросила где он работает, стал уходить от ответа. Я задала всего один уточняющий вопрос про доход. Знаете что он сказал? Дословно повторю ,,Какая н*х разница сколько я получаю, Я же не спрашиваю сколько тебя мужиков е***ло". Сижу в а**е. Он говорит. " Вот только не надо ныть". И, конечно, я разревелась, так неприятно стало, а терять уже нечего, нам не по пути. ---- Про доход- табу? Нельзя спрашивать у наших обидчивых мужчин?- Итак эти свидания терпеть не могу, кое как себя заставила теперь точно больше не попрусь, выслушивать это все.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя, конечно.

Ника
#2

Про доход спрашивать нужно - видите, какое хм... это, чудо отвалило. А если б долго уже встречались? Поплакали и забыли. Дело пары дней.

Катя
#3

Грубо ответил, но действительно, к чему этот вопрос? Он же но спрашивает, сколько у вас мужиков было!) А что вам за дело до его денег? У вас самой какая зарплата?

Гость
#4

Умная баба и без вопросов напрямую,быстро определит уровень доходов любого мужика. Зачем спрашивать о том,что, и без вопросов видно,причем,видно невооруженным взглядом.

Гость
#5

Стал уходить от ответа на вопрос про работу, но вы решили схитрить???

Грубо он ответил, но у вас тоже тормоза должны были сработать.

Гость
#6

Попался *** и неадекват, хамло, задетый больным вопросом за живое. Не берите близко к сердцу, просто с сз такое часто попадает.

Гость
#7

Знакомец этот ваш, конечно, хам трамвайный, но и у вас воспитание хромает. Конечно же спрашивать об уровне доходов неприлично даже у близких людей. Исключение муж-жена или планирующие пожениться люди.

Гость
#8

Так сколько мужиков eбaло то ? )

Кобеллино
#9
Гость

Умная баба и без вопросов напрямую,быстро определит уровень доходов любого мужика. Зачем спрашивать о том,что, и без вопросов видно,причем,видно невооруженным взглядом.

Вот именно.
А напрямую спрашивать о доходе дурной тон. Если не сказать вообще хамство

#10

Научитесь тактичности и ходите на свидания. Про доход спрашивать неуместно абсолютно, о вас подумают, что вы меркантильная, а мужчины таких абсолютно не уважают, как вы уже могли испытать на себе.

Гость
#11
Кобеллино

Вот именно.
А напрямую спрашивать о доходе дурной тон. Если не сказать вообще хамство

Да. Если баба не видит то,что,лежит на поверхеости и видно невооруженным глазом,значит,эта баба-просто дура.

#12

Если уходит от ответа,у тебя должны быть уже другие лайки)

Rita
#13

Если Вы и правда такая что по этому поводу ревёте,то и поделом Вам.
Видимо знатная dура,к тому же безтактная.
Надо уметь разговаривать.Учитесь.
И да,я бы в ответ на хамство МЧ сказала "спасибо комрад,за сэкономленное время!" .и пошла бы себе домой

Гость
#14
Гость

Умная баба и без вопросов напрямую,быстро определит уровень доходов любого мужика. Зачем спрашивать о том,что, и без вопросов видно,причем,видно невооруженным взглядом.

А умный мужик без вопросов напрямую определит девственницу.)
Согласен.)

Гость
#15

просто попался ***

Гость
#16
Гость

Так сколько мужиков eбaло то ? )

Как всегда. Ты второй будешь.)))

Rita
#17
Роман

Научитесь тактичности и ходите на свидания. Про доход спрашивать неуместно абсолютно, о вас подумают, что вы меркантильная, а мужчины таких абсолютно не уважают, как вы уже могли испытать на себе.

Ещё бы мужикам это понимать,что женщины не любят меркантильтильных мужчин.
И вопрос женщине "где работаешь,чем занимаешься и сколько зарабатываешь" это дурной тон

Гость
#18
Rita

Если Вы и правда такая что по этому поводу ревёте,то и поделом Вам.
Видимо знатная dура,к тому же безтактная.
Надо уметь разговаривать.Учитесь.
И да,я бы в ответ на хамство МЧ сказала "спасибо комрад,за сэкономленное время!" .и пошла бы себе домой

А бывают тактичные дуры что ли?)))

Гость
#19
Rita

Ещё бы мужикам это понимать,что женщины не любят меркантильтильных мужчин.
И вопрос женщине "где работаешь,чем занимаешься и сколько зарабатываешь" это дурной тон

Лучше про мужиков спрашивать.)))

Rita
#20
Гость

А умный мужик без вопросов напрямую определит девственницу.)
Согласен.)

Где ты видел умных мужиков?очнись

Rita
#21
Гость

А бывают тактичные дуры что ли?)))

Бывают тактичные dуры
Именно так

Гость
#22

Он вамс тоже про доход спрашивал ? Если нет - то и вам его не следовало об этом спрашивать.

Гость
#23

Спрашивают про доход обычно от того что не знают что бы ещё такого спросить.
Так сказать прервать неловкое молчание)) народ ведь вообще у нас разучился говорить о чем то кроме денег.

Rita
#24
Гость

Лучше про мужиков спрашивать.)))

Гораздо лучше.

Rita
#25
Гость

Так сколько мужиков eбaло то ? )

А для тебя это важно сколько было?
По мне так этот вопрос надо сразу поднимать .Что б отсеивать неадекватных мужиков

Гость
#26

Попался конечно, хам редкостный. Сам себя сразу вынес, и на том спасибо. Но если бы у меня спросили о доходе, то я бы тоже в ступор впала. Одно дело про работу расспросить, реально интересно же на что человек половину своей жизни тратит ( заодно и по финансам прощупать), другое дело в лоб спросить о доходе.

Кассандра
#27

Автор! На первом свидании можно интересоваться где парень учится или работает. Если начнёт нервничать или хамить, слать его лесом. Вдруг он диванодав с пивом или того хуже - с бандюками заодно или распространитель наркоты. Поэтому аккуратно расспросить чем конкретно занимается на работе или на каком курсе ВУЗа учится, что интересного изучает (вдруг врёт). А вот насчёт зарплаты расспрашивать на первых 3 - 5 -10 свиданиях не стоит. Это некрасиво и нескромно.
А вот то, что так хамски и нецензурно парень вам ответил, это жесть, слать его самого нах! С такими не надо церемониться! Это охлос! Низы общества! И рыдать не надо, это амно не стоит ваших слёз! Жёстче надо быть со всякими дикими маргиналами! Надо давать им отпор!

Гость
#28
Гость

Так сколько мужиков eбaло то ? )

Она со счета сбилась, от того и расплакалась.

Кассандра
#29
Гость

Умная баба и без вопросов напрямую,быстро определит уровень доходов любого мужика. Зачем спрашивать о том,что, и без вопросов видно,причем,видно невооруженным взглядом.

Это точно! Мне одного взгляда на мужчину становится ясно "чьих" он (Иван Грозный в фильме "Иван Васильевич меняет профессию")😁
Видно по физиономии, выражению лица, причёске, манере говорить, словечкам и выражениям, держаться на людях, одежде, обуви. "Безлошадный" он или на тачке, какая тачка.
Ну, не может босяк в поношенных джинсах и грязных, старых кроссовках подходить знакомиться к красивой, ухоженной и прилично одетой и в туфлях на высоком каблуке, вышедшей из авто бизнес-класса. Да, ещё разговаривающий на жаргоне маргиналов. Фууу! Так что, лично я на таких субъектов и внимания не обращала и не отвечала на их кукаренье. Разве можно на петуха серьёзно смотреть и разговаривать как с ровней???😁 А о доходах таких спрашивать - себя не уважать, это же смех курам, что он там может получать.

Гость
#30
Кассандра

Это точно! Мне одного взгляда на мужчину становится ясно "чьих" он (Иван Грозный в фильме "Иван Васильевич меняет профессию")😁
Видно по физиономии, выражению лица, причёске, манере говорить, словечкам и выражениям, держаться на людях, одежде, обуви. "Безлошадный" он или на тачке, какая тачка.
Ну, не может босяк в поношенных джинсах и грязных, старых кроссовках подходить знакомиться к красивой, ухоженной и прилично одетой и в туфлях на высоком каблуке, вышедшей из авто бизнес-класса. Да, ещё разговаривающий на жаргоне маргиналов. Фууу! Так что, лично я на таких субъектов и внимания не обращала и не отвечала на их кукаренье. Разве можно на петуха серьёзно смотреть и разговаривать как с ровней???😁 А о доходах таких спрашивать - себя не уважать, это же смех курам, что он там может получать.

Когда я последний раз отдыхал в карловых варах,был скромно одет,по простому,тачки не было,но,познакомился с двумя москвичками. Они сразу вычислили ,что ,я не босяк.

Гость
#31
Кассандра

Это точно! Мне одного взгляда на мужчину становится ясно "чьих" он (Иван Грозный в фильме "Иван Васильевич меняет профессию")😁
Видно по физиономии, выражению лица, причёске, манере говорить, словечкам и выражениям, держаться на людях, одежде, обуви. "Безлошадный" он или на тачке, какая тачка.
Ну, не может босяк в поношенных джинсах и грязных, старых кроссовках подходить знакомиться к красивой, ухоженной и прилично одетой и в туфлях на высоком каблуке, вышедшей из авто бизнес-класса. Да, ещё разговаривающий на жаргоне маргиналов. Фууу! Так что, лично я на таких субъектов и внимания не обращала и не отвечала на их кукаренье. Разве можно на петуха серьёзно смотреть и разговаривать как с ровней???😁 А о доходах таких спрашивать - себя не уважать, это же смех курам, что он там может получать.

Товарищ может и не заморачиваться по внешке и другим атрибутам "успешности" но при этом зарабатывать весьма неплохо. На тех же состоятельных европейцев посмотреть, их так из толпы ничем особенно не выделить.
У самой парень такой, конечно не скрудж макдак, но зарабатывает прилично. Его пока за ручку в парикмахерскую не заведешь он будет ходить как домовенок Кузя, а на шопинге шептать мантру "покрепче и с карманами, чтобы больше никогда сюда не возвращаться". Водить не любит, так что за рулем его тоже не увидишь. Зато на хобби, путешествия и уютный быт будет спускать немерено.

Гостья
#32
Кассандра

Это точно! Мне одного взгляда на мужчину становится ясно "чьих" он (Иван Грозный в фильме "Иван Васильевич меняет профессию")😁
Видно по физиономии, выражению лица, причёске, манере говорить, словечкам и выражениям, держаться на людях, одежде, обуви. "Безлошадный" он или на тачке, какая тачка.
Ну, не может босяк в поношенных джинсах и грязных, старых кроссовках подходить знакомиться к красивой, ухоженной и прилично одетой и в туфлях на высоком каблуке, вышедшей из авто бизнес-класса. Да, ещё разговаривающий на жаргоне маргиналов. Фууу! Так что, лично я на таких субъектов и внимания не обращала и не отвечала на их кукаренье. Разве можно на петуха серьёзно смотреть и разговаривать как с ровней???😁 А о доходах таких спрашивать - себя не уважать, это же смех курам, что он там может получать.

Я совсем не умею отличать обеспеченного человека без мишуры в виде часов, тачки и прочего.
Однажды в одном заведении хорошем, к нам подсел человек. По виду слесарь слесарем, я его доходы никак не считывала, никакого лоска. Единственное, что он был с охранником и то, что это охранник мы не сразу догнали. А потом он заплатил, за наш столик, за которым было нажрано и выпито очень прилично и за Весь зал. У него был личный праздник, делился с миром.
По виду нищеброд. Ну может взгляд цепкий.

Кассандра
#33
Гость

Когда я последний раз отдыхал в карловых варах,был скромно одет,по простому,тачки не было,но,познакомился с двумя москвичками. Они сразу вычислили ,что ,я не босяк.

Ну, за рубежом и на отдыхе тачки, скорее всего может и не быть. И на отдыхе не всегда человек бывает с иголочки одет. А вот то что я выше писала насчёт манеры держать себя, говорить и т.п. и сыграло роль, когда москвички вас "вычислили". Я в городе у себя всегда выгляжу с иголочки, я директор ресторана, а также загороднего мотеля, а когда выезжаем с мужем, дочкой и друзьями за город, на природу, на шашлыки, я вместо дорогих туфлей на шпильке ношу хорошие кроссовки и вместо делового брючного или юбочного костюма одеваю хорошие джинсы и блузку, или футболку. В принципе и в Карловых Варах могла быть одета в джинсы, блузку и кроссовки. Там я простой турист. А вот с машиной сложней, могла бы и напрокат взять на несколько дней или в каршеринг на день. С машиной более мобильней и во многих местах можно побывать. А так, не зная города и какой и куда идёт общественный транспорт, сложно. Я в РФ и то, прилетев в Сочи или Симферополь, сразу в аэропорту брала на прокат на всё время пребывания хорошую машину (люблю кабриолет). Куда хочу, туда и еду, отелей для ночёвки везде хватает.

Кассандра
#34
Гостья

Я совсем не умею отличать обеспеченного человека без мишуры в виде часов, тачки и прочего.
Однажды в одном заведении хорошем, к нам подсел человек. По виду слесарь слесарем, я его доходы никак не считывала, никакого лоска. Единственное, что он был с охранником и то, что это охранник мы не сразу догнали. А потом он заплатил, за наш столик, за которым было нажрано и выпито очень прилично и за Весь зал. У него был личный праздник, делился с миром.
По виду нищеброд. Ну может взгляд цепкий.

Ну, мало ли чудаков-миллионеров! Может быть шифровался. Я тоже до замужества шифровалась иногда с парнями. Проверяла на слабО. Захочет ли сам оплатить ужин со мной в ресторане. А заходили в ресторан моего отца. Если парень платил без всякой канители раз, другой, то после уже я его угощала (естественно бесплатно всё удовольствие для нас было) и в отдельном небольшом зале для ВИПов. А официантки знали меня и мои хитрости, и вида не подавали, когда парень сам платил в первые разы. А после, я им карточку подавала и они делали вид, что якобы я плачу по карте. Если же парень предлагал платить по отдельности, то я соглашалась, он платил только за себя и я с ним прощалась навсегда. Тест-драйв не прошёл! Ну и нафиг! Зато тот, кто прошёл, был в шоколаде. Обычно в следующие разы ездили на моей машине в мой мотель, где я хозяйка небольшого ресторана и миниотеля. Принимала в своём кабинете и заказывали что хотели. Парень после уезжал на такси, а я ночевала в своём номере люкс. С сексом у меня было строго!

Летний стояк
#35
Rita

А для тебя это важно сколько было?
По мне так этот вопрос надо сразу поднимать .Что б отсеивать неадекватных мужиков

Нет конечно не важно что тебя пол двора жарило и гуляя с тобой по улице незнакомые мужчины улыбаются и здороваются😂😂😂 да всем пофиг сколько было😂 вы сразу при знакомстве озвучивайте не стесняясь и ухажёров поубавится

Гость
#36

То есть авторку не смущает спрашивать сколько бабла у мужчины, а как только встречный вопрос так караул...

В очередной раз убедился что уж лучше одному жить чем с самкой человека, ибо человеком называть современное подобие женщин нельзя

Поэтесса
#37

Ну вообще как бы реально не прилично...Да и зачем? Вы по мужчине его примерный доход определить не можете? Как ведет себя, как разговаривает, во что одет (качественная вещь всегда отличается от дешевой тряпки), что любит, куда ходит, в каких странах был, какие цели в жизни - уже можно понять какого уровня мужчина перед тобой.

Поэтесса
#38
Поэтесса

Ну вообще как бы реально не прилично...Да и зачем? Вы по мужчине его примерный доход определить не можете? Как ведет себя, как разговаривает, во что одет (качественная вещь всегда отличается от дешевой тряпки), что любит, куда ходит, в каких странах был, какие цели в жизни - уже можно понять какого уровня мужчина перед тобой.

У нас в банке клиент был, владелец сети магазинов, на счетах миллионы - и жене доп.карту личную открыл и любовнице. С виду обычный дядька, бородатый, футболка, джинсы - причем одни и теже. Летом приходил к нам в отделение в резиновых сланцах. Но по уровню уверенности, энергетики, по поведению и разговору - сразу видно - мужик не из простых.

Катя
#39
Кассандра

Автор! На первом свидании можно интересоваться где парень учится или работает. Если начнёт нервничать или хамить, слать его лесом. Вдруг он диванодав с пивом или того хуже - с бандюками заодно или распространитель наркоты. Поэтому аккуратно расспросить чем конкретно занимается на работе или на каком курсе ВУЗа учится, что интересного изучает (вдруг врёт). А вот насчёт зарплаты расспрашивать на первых 3 - 5 -10 свиданиях не стоит. Это некрасиво и нескромно.
А вот то, что так хамски и нецензурно парень вам ответил, это жесть, слать его самого нах! С такими не надо церемониться! Это охлос! Низы общества! И рыдать не надо, это амно не стоит ваших слёз! Жёстче надо быть со всякими дикими маргиналами! Надо давать им отпор!

Так он ее тоже за маргиналку счел, которая в чужой карман лезет, вот и дал жесткий отпор, как умеет.

Гость
#40
Поэтесса

Ну вообще как бы реально не прилично...Да и зачем? Вы по мужчине его примерный доход определить не можете? Как ведет себя, как разговаривает, во что одет (качественная вещь всегда отличается от дешевой тряпки), что любит, куда ходит, в каких странах был, какие цели в жизни - уже можно понять какого уровня мужчина перед тобой.

Цели в жизни ? Фигасе вопрос. А у вас какие цели в жизни ? ) семья/дети домик у моря типа ? )

Поэтесса
#41
Гость

Цели в жизни ? Фигасе вопрос. А у вас какие цели в жизни ? ) семья/дети домик у моря типа ? )

Нормальный вопрос. Его даже на собеседованиях в крупных компаниях на ключевые должности задают - как раз для того, понимать уровень финансовых притязаний конкретного человека.

Гость
#42
Роман

Научитесь тактичности и ходите на свидания. Про доход спрашивать неуместно абсолютно, о вас подумают, что вы меркантильная, а мужчины таких абсолютно не уважают, как вы уже могли испытать на себе.

Возможно, она спросила, не подумав, но в этой ситуации мужчина повёл себя крайне не этично, грубо с незнакомыми человеком, оскорбив его больше, тем более она женщина. Будь умнее, мог бы тактично уйти от ответа или перевести разговор в шутку, вариантов много. Это не поступок мужчины, а гопника.

Гость
#43
Поэтесса

Нормальный вопрос. Его даже на собеседованиях в крупных компаниях на ключевые должности задают - как раз для того, понимать уровень финансовых притязаний конкретного человека.

У меня никаких ) Серьезно. Какой вывод ? )
Да и многих спроси - вряд ли что то внятное кроме лабуды про семью и детей выдадут )

Rita
#44
Кассандра

Это точно! Мне одного взгляда на мужчину становится ясно "чьих" он (Иван Грозный в фильме "Иван Васильевич меняет профессию")😁
Видно по физиономии, выражению лица, причёске, манере говорить, словечкам и выражениям, держаться на людях, одежде, обуви. "Безлошадный" он или на тачке, какая тачка.
Ну, не может босяк в поношенных джинсах и грязных, старых кроссовках подходить знакомиться к красивой, ухоженной и прилично одетой и в туфлях на высоком каблуке, вышедшей из авто бизнес-класса. Да, ещё разговаривающий на жаргоне маргиналов. Фууу! Так что, лично я на таких субъектов и внимания не обращала и не отвечала на их кукаренье. Разве можно на петуха серьёзно смотреть и разговаривать как с ровней???😁 А о доходах таких спрашивать - себя не уважать, это же смех курам, что он там может получать.

Ой...не скажите.К примеру,один из самых богатых с кем я обшалась был внешне похож на Брикоткина из Уральских Пельменей,и вел себя почти так же
Но я сильно не вникала,ибо тогда была в отношениях .И общение было как гриццца шапошное .Как такого вычислишь?да никак

Rita
#45
Летний стояк

Нет конечно не важно что тебя пол двора жарило и гуляя с тобой по улице незнакомые мужчины улыбаются и здороваются😂😂😂 да всем пофиг сколько было😂 вы сразу при знакомстве озвучивайте не стесняясь и ухажёров поубавится

А на что лично ты рассчитываешь непонятно.
Ну эту в этом дворе япплли ,твою будущую жену яппали в другом дворе .Тоже мне разница

Rita
#46
Гость

То есть авторку не смущает спрашивать сколько бабла у мужчины, а как только встречный вопрос так караул...

В очередной раз убедился что уж лучше одному жить чем с самкой человека, ибо человеком называть современное подобие женщин нельзя

Ты там в шарры долбишься штолле,утырок?
АфтЫрка не обсуждала его вопросы

Гость
#47
Гость

У меня никаких ) Серьезно. Какой вывод ? )
Да и многих спроси - вряд ли что то внятное кроме лабуды про семью и детей выдадут )

Так живут маргиналы.
"Кто рули и вёсла бросил
тех нелёгкая заносит
так уж водится" В.С.Высоцкий

Гость
#48

Ну налетели 😥 😄
Баба шла к успеху, но не фартануло - журналы да подруги тупенькие насоветовали искать "бохатохо и успешнохо!" вот она и ищет

#49

Нормальный серьёзно настроенный мужчина даст понять сам уровень своего достатка. Если не говорит (что уже должно вас насторожить), то спросить у него - ваше полное право.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: