Гость
Статьи
Совместная жизнь с …

Совместная жизнь с мужчиной. Нам по 46

Мне нужен совет... Как правильно обсудить с мужчиной волнующие меня вопросы?
Хоть уже 46. Есть взрослый сын и маленький внук, но принять решение самой очень сложно, девочки. Ситуация следующая: …

Автор
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Очередь выстроится за дядей 45+,детно -внучным ,небогатым ,очередь нимф ,готовых бескорыстно служить стареющему капризуле

А она-то конечно свободная бездетная юная нимфа с состоянием Батуриной, ага (не в обиду автору, а в ответ на ваш выс...выпад))

Гость
#152
Гость

Абсолютно согласна с вами !но нашим глупым курицам быстрее в сожительство бежать ,это патриархальный менталитет

А почему не готовить любимому? Я с удовольствием это делаю. Он со своей стороны вкладывается в меня и наши отношения (финансы, счета в основном, автомобиль, совместные поездки и т. д.).
Мужчины обычно не заморачиваются готовкой, даже если умеют, а от сухомятки и готовой еды ничего кроме хронических болезней и ранней смерти. Я же хочу, чтобы любимый человек был здоров и прожил как можно дольше.

Гость
#153
Гость

опять тупость мужики любят домашнюю еду

Не просто любят, а должны её есть, если хотят прожить нормальную жизнь, а не "среднестатистическую" (т. е. чуть больше 60 лет). Мужчины ведь чаще всего не будут питаться хлопьями и йогуртами, и филе куриной грудки. Если нет домашней сытной еды, будут мясные полуфабрикаты, пельмени всякие, готовые ужины, пиццы и т. п. А это всё несъедобно по большей части.

Гость
#154
Гость

Автор была почти в вашей ситуации. Варианта два Пойти к нему и пригласить к себе Оба сомнительные Будете жить у него, он будет делать ремонт, приглашать дочерей, ему хорошо и вы рядом а вам? Квартира не ваша, вы в ней гостья. Позовете в свою- будет неприятно , что его бюджет уходит на ремонт и дизайн квартиры которая достанется дочери. Вы его обихаживаете, создаете быт а все его помыслы направлены на помощь детям и вам придется ужаться в планах на отпуск, и даже возможно питании. Появится раздражение, что цели не совместные У вас свои дети у него свои. У меня так было. У каждого своя машина, каждый заправляет и обслуживает ее со своей зарплаты. Жили у меня, каждый месяц отдавал сумму на питание , а остальное пускал на помощь детям и свое хобби Я не возражала, но в отсутствии совместных целей, интереса нет Мне не интересны его ремонты в его квартире, оставленной дочери, ему - моя квартира. Ждала что вот закончит ремонт и заживем Ан нет, младшая дочь захотела автошколу, потом заговорила о покупке подержанной машины . Машина появилась( с его денег) стал постоянно вкладываться в ремонт и тд и тп. За 4 года нигде не были, в кафе и концерты ходить ему некогда и не зачем и дорого. Весь быт:поел , поспал и каждый по своим делам. Как то так. Устала. Стала осторожно говорить что не вижу внимания и участия. Пожал плечами и перестал вкладывать в питание и ужинать. Разошлись .

а вы что хотели? Детей своих забыл , тратил на вас?
Какие вам общие цели нужны? Оплата ваших развлечений? н да уж

Гость
#155
Гость

Ну так и наслаждайтесь жизнью и любите. Какая разница, у кого жить. Квартиры у вас есть, так живите в его или в вашей, или снимите квартиру, а свои сдайте. Тоже нашли проблему.
Здесь пишут, дети и внуки на первом месте, но детям и внукам родители точно нужны как обслуга и банкомат.

ля, а автору мужчина не нужен как банкомат, ага ага

Гость
#156
Гость

А она-то конечно свободная бездетная юная нимфа с состоянием Батуриной, ага (не в обиду автору, а в ответ на ваш выс...выпад))

Она то может быть и не нимфа ,но и не нимфы могут спокойно жить одни ,не тратя ресурсы и нервы на обремененное прицепами *** ,обязательно за штаны ,как вы цепляться !?

Гость
#157
Гость

А почему не готовить любимому? Я с удовольствием это делаю. Он со своей стороны вкладывается в меня и наши отношения (финансы, счета в основном, автомобиль, совместные поездки и т. д.).
Мужчины обычно не заморачиваются готовкой, даже если умеют, а от сухомятки и готовой еды ничего кроме хронических болезней и ранней смерти. Я же хочу, чтобы любимый человек был здоров и прожил как можно дольше.

Если нет своих интересов ,некуда время потратить ,то кто ж вам доктор ?

Донна Ослабелла
#158
Гость

Ну, превращать её в служанку он вроде и не планирует, они оба взрослые, дееспособные люди. Он и сам готовил. И разумеется должен взять половину бытовых задач на себя, они же оба работают. А про поклейку обоев вообще ваши больные фантазии, видимо, что-то из личного.)
Я отвечаю автору, а ей нужно (да и её мужчине, очевидно), чтобы было всё по серьёзному. Если бы интересовали встречи по праздникам, она бы так не переживала.

Ваша " серьёзность" это сугубо бытовая и материальная стороны. Я ему жрать готовлю, уют в доме создаю, он деньги мне на кухонный комбайн и новую тряпку зарабатывает. Сия схема имеет право на существование, конечно, почему бы нет. Но представьте, не все женщины жаждут ежедневно разносолы готовить тазиками и ведёрками (мужчины обычно такими порциями едят). И где была бы эта ваша любовь, если б ваш муж имел весьма скромную зарплату. Тоже бы помчались его обслуживать, облизывать и про серьёзность чувств голосить? Что-то сомнительно.))

Донна Ослабелла
#159
Гость

А почему не готовить любимому? Я с удовольствием это делаю. Он со своей стороны вкладывается в меня и наши отношения (финансы, счета в основном, автомобиль, совместные поездки и т. д.).
Мужчины обычно не заморачиваются готовкой, даже если умеют, а от сухомятки и готовой еды ничего кроме хронических болезней и ранней смерти. Я же хочу, чтобы любимый человек был здоров и прожил как можно дольше.

Мысль ваша ясна вполне. Вам нужно, чтобы ваш баномат прожил, как можно дольше. А то ведь сломается и финобеспечение накроется.))
Смешно, что вы про любовь какую-то толкуете. Нечем вам больше занятться. кроме как усиленно кухарить, дело ваше.

Гость
#160

Квартирный вопрос надо решать сообща. Все скидываются , кто сколько может на первоначальный взнос, а ипотеку пусть платят сами. И лучше пусть решается при жизни отца. У меня при решении этого вопроса дочери перестали общаться друг с другом. Зять всё спрашивал за что я не люблю свою дочь. Здоровья и сил наших с мужем это много унесло. Прошло несколько лет и , наконец , все долги друг другу выплатили. Пришли к взаимному соглашению, заверенным у нотариуса. Вы можете жить вместе, но свой вклад в новую семью вы должны обговорить заранее. Вопросы своей семьи он должен решать сам, но не за ваш счёт.

Гость
#161
Граф Драчула

К чему тогда вонючкострадания?

Нюхал? И по своей вонючке знаешь?

Гость
#162

И это придёт.... Вы ещё мало знакомы... Секс появился.. Башку и снесло, сейчас время поставит все на свои места. ГОРМОНЫ ПРИДУТ В НОРМУ И ВСЕ САМО РЕШИТЬСЯ, ПОКА КАЙФУЙТЕ

Гость
#163

Ты просто жадная до его денег. Типа почему дочерям, мне тоже надо. Бесят такие бабы.

Гость
#164
Гость

Ты просто жадная до его денег. Типа почему дочерям, мне тоже надо. Бесят такие бабы.

А нафига мужик ,у которого проблем больше чем у женщины ?

Гость
#165

Мой совет-живите каждый у себя и с удовольствием встречайтесь на выходных (ну или среди недели, как вам удобно). Это , наверное, то что называют "гостевой брак". Вы-взрослые, со своими привычками и не факт, что сможете вместе ужиться.

Гость
#166
Матильда

Все понято. Автор хочет чтоб не дочери хату купил, а им для совместных потрахушек, и чтоб авторша себя хозяйкой там чувствовала. А своя хатка чистая , для сыночки.

В смысле- своя хатка для сына? А его нора для второй дочери. Раз первой купил уже. Все справедливо. Нечего прислугой идти. А когда они жить будут в старости, кто ему сопли будет лечить и вытирать, она оли дочки?? Поэтому, свое совм.жилье новое, а потом это жилье в наследство всем трем детям.

Гость
#167

материальные блага с собой на тот свет не возьмёте, ставьте цели ,мечтайте и все наладится, мысли материальны, уважайте друг друга и ищите компромисс

Гость
#168
Ололошеньки

Вроде взрослая баба, 46 лет, а всё ревнует к прошлым отношениям. Вы всего 4 месяца вместе, а уже хотите, что бы у вас и дом и отношения были как будто вы 30 лет женаты, это всё с годами наживается, и ремонты, и общие интересы, и дочери его окончательно вырастут и перестанут к папке бегать и всё остальное.
В общем живите в своё удовольствие здесь и сейчас, может вы вообще разбежитесь через 2 недели.

А что-то в этом есть,времени ведь неприлично мало

Гость
#169
Гость

Доколе, доколе, старые женщины вы будете сами себя обманывать, ну посмотрите в зеркало. Сравните себя с действительно молодыми женщинами? Ну, как, конечно сравнение в пользу 46 летней тети

Так Вам тоже будет 46

Солнышко
#170

Вы очень авторитарный человек, судя по тексту. Вы не хотите радоваться сегодняшнему дню. Вам нужно все держать под контролем. Вы не способны к нормальным человеческим отношениям. Крутить чужим взрослым человеком, указывать ему, что делать и как тратить свои деньги, у Вас не получится. Эгоизму не по пути со здоровыми отношениями. Не портьте ни себе, ни другому человеку жизнь. Может получится просто встречаться, иногда, без обязательств, но вряд ли. Людям в среднем возрасте нужны более родные постоянные отношения.

Гость
#171

Так и не поняла чего автор опасается. У мужчины однокомнатная квартира и вдвоем тесно?. Мужчина все деньги откладывает на квартиру дочери,а сам экономит на всем. В чем сомнения? Просто в таком возрасте стоит обращать внимание на другие вещи-насколько характеры сходятся,подходит ли Вам его отношение к деньгам,что за работа.

Гость
#172

Эк вас понесло через 4 мес знакомства- жильё общее, недовольство , что он собирается квартиру младшей покупать, дизайн вас не устраивает.. странно прямо.. вы, в общем- то , ему никто, и не вам высказываться по поводу его помощи его же детям . В вашем случае - гостевой брак, никто никому ничего не должен , не устроило что то- разбежались . И поверьте, его дети , так же как и ваши , не будут в восторге от нахождения любого из вас на территории своего родителя. И не обольщайтесь по поводу тёплых отношений с его детьми - это все из области фантастики

Гость
#173
Гость

Как в 46 умудряются уже с внуками быть? Одуреть

У меня одноклассницы четыре уже точно к 38 с внуками были...в чем дело то? Ты вовремя замуж вышла и родила и дочка тоже

Гость
#174
Гость

Доколе, доколе, старые женщины вы будете сами себя обманывать, ну посмотрите в зеркало. Сравните себя с действительно молодыми женщинами? Ну, как, конечно сравнение в пользу 46 летней тети

Так и дяде,с которым жить собирается,не 16,а 46...бред не пишите

Гость
#175

Думаю проблем не будет меньше. В любом возрасте нужно научиться выстраивать отношения, а молчание может только навредить. Помните рекламу чая Беседа? Беседуйте на здоровье.

Гость
#176
Гость

О душе пора думать, а они сексятся, а она вообще дно, захотела с дочерьми его ещё рассорить. Старое, бессовестное дно

Панин!Опять ты влез куда не просят!Гы!

Гость
#177

Ваша болячка,не только ваша а большего половины населения,этой проблемой страдают,мы поражены вирусом собственности и вещизма,у нас отсутствует сьемность жилого фонда. Нам государство дало квартиры в частную собственность но оно не подумало что семьи растут и размножаются,мне кажется чем всякие там ЖКО было хозяин жилой площади у которого можно снимать жил площадь согласно своего благосостояния и потребностей,уплотил согласно договора хозяину и живи не понравилось выбрал другое жилье и вот тогда все ваши переживания,сами бы устранились,а пока наше законо дательная система буксует,а наши головы будут болеть над проблемами

Гость
#178
Гость

У меня одноклассницы четыре уже точно к 38 с внуками были...в чем дело то? Ты вовремя замуж вышла и родила и дочка тоже

Не повод для гордости

Гость
#179
Гость

Мой совет-живите каждый у себя и с удовольствием встречайтесь на выходных (ну или среди недели, как вам удобно). Это , наверное, то что называют "гостевой брак". Вы-взрослые, со своими привычками и не факт, что сможете вместе ужиться.

Золотые Ваши слова !

Гость
#180

Просто жесть какая-то: видимо паранойя у неё, придумала проблему и поверила в неё... видимо стареет....

Гость
#181
Гость

В 66. В 46 молодая женщина так то, кто не рожала рано.

В50уже бабка старая.кака там молодая.да бывает бабки рожают.только молодее не становятся.исключения это,а не стандарт.

Гость
#182

Автор, я бы на вашем месте пригласила мужчину жить к себе. Для женщины очень важно чувствовать себя полноправной хозяйкой. Вы не написали о том, собираетесь ли регистрироваться в ЗАГСе, это очень важно. У меня похожие проблемы: мне 44, хочу официально выйти замуж, но на мне много недвижимости.

Гость
#183
Гость

Автор, я бы на вашем месте пригласила мужчину жить к себе. Для женщины очень важно чувствовать себя полноправной хозяйкой. Вы не написали о том, собираетесь ли регистрироваться в ЗАГСе, это очень важно. У меня похожие проблемы: мне 44, хочу официально выйти замуж, но на мне много недвижимости.

В мои планы входит именно регистрация брака))) он тоже хочет, но есть некоторые дела, которые он должен уладить до этого момента, на них уйдет еще 2-3 мес, как я поняла. А чем ваша недвижимость мешает вступлению в брак, не поняла? Это же приобретено до брака, все ваше . На крайний случай можно дарственную на детей оформить, с определенными выгодными для себя условиями

Гость
#184
Гость

То есть на квартиру дочери у него деньги есть, а на совместное с вами жилье нет. А что дочь с мужем не могут решить без папы жилищную проблему? Значит вас он не рассматривает как часть своей семьи, к сожалению.

Бред пишите. Это его кровный ребенок, а она ему чужая и ты, которую он знает всего 4 месяца. У него есть жилье в которое он ее приглашает, хочет с ним жить пусть едет к нему, зачем ещё жилье покупать. Тетка сильно заморачиваемся.

Гость
#185

Автор, здравствуйте. То, что Ваш мужчина помогает дочерям- здорово. Если он ценен для Вас, ищите компромиссы- например, пока будет делаться ремонт в его квартире, живите в Вашей, внесите некоторые коррективы в ремонт под свой вкус. За это время возмлжность совместного проживания и его способность прислушаться к Вашему мнению станет более понятной. Если не получится- Вы это поймете. Но попробовать надо. Видите ли, имеет значение- что для Вас важнее- мужчина или собственный устоявшийся быт. Честно ответьте себе на этот вопрос и двигайтесь в отношениях дальше. Или нечего не начинайте, если покой важнее. Что делать, не существует в нашем возрасте женихов без прошлого, если они адекватны.

Гость
#186
Гость

Автор, здравствуйте. То, что Ваш мужчина помогает дочерям- здорово. Если он ценен для Вас, ищите компромиссы- например, пока будет делаться ремонт в его квартире, живите в Вашей, внесите некоторые коррективы в ремонт под свой вкус. За это время возмлжность совместного проживания и его способность прислушаться к Вашему мнению станет более понятной. Если не получится- Вы это поймете. Но попробовать надо. Видите ли, имеет значение- что для Вас важнее- мужчина или собственный устоявшийся быт. Честно ответьте себе на этот вопрос и двигайтесь в отношениях дальше. Или нечего не начинайте, если покой важнее. Что делать, не существует в нашем возрасте женихов без прошлого, если они адекватны.

Можно подумать мужики с прошлым поголовно адекватны ?!стереотипы

Гость
#187

Очень малый срок для таких дум и решений тем более. Гостевые отношения , а там время покажет. У Вас сейчас эмоций много, от прошлого ,да и от настоящего.

Гость
#188

Пусть делает ремонт без вас , или бенег не хватает ему?
Как тпк получилось, что у вас нет только вашего жилья?
Зачем съезжаться после 4 х месяцев знакомства? 2 раза в неделю свидания не устраивают? Мужик понятно, надоело борщи варить и рубахи гладить. Вам это зачем?

Гость
#189

У меня похожая ситуация. Выяснилось, что за мои интересы нужно бороться. Хоть отношения и возвышенные, по факту мое место определилось в самом последнем ряду после бывшей жены. И когда я стала намекать, намеки не были услышаны. Помахала ручкой, мои доводы стали серьезным аргументом. Ждала, что всем покажут, как я важна, не дождалась. И пока решали где жить, квартиру дети отжали, а отца отправили жить в деревню)

Гость
#190

Живите на его территории, но в свою квартиру сбегайте, когда хотите пожить одна. Потом... Интересно. Одной квартиру купил, второй планирует, своя есть квартира, в которой сам хозяин. А на совместное для Вас вдвоем нет возможности купить? Однобокая какая-то история. Без истерик поговорите, мол как так..
Во взаимоотношения с дрчерьми не вникайте вообще никак до тех пор пока это не затрагивает Ваши интересы. Просто вежливый нейтралитет. Это самое правильное для Ваших отношений.

Гость
#191
Гость

То есть на квартиру дочери у него деньги есть, а на совместное с вами жилье нет. А что дочь с мужем не могут решить без папы жилищную проблему? Значит вас он не рассматривает как часть своей семьи, к сожалению.

Мозги есть такое писать? Зачем показывать,что нет мозгов у тебя? Купить Квартиру дочери или совместное жилье с бабой,которую знает всего 4 месяца. Каким д.ураком надо быть,чтобы так написать!? Ага,бросил родную дочь и для бабы чужой денежки приготовил ...

#192

На мой взгляд рановато сходиться ,раз вы еще не поняли ,как все будет при совместной жизни ,например какой будет бюджет совместный или раздельный .Куда вы торопитесь? Понаблюдайте за человеком ,если не можете прямо обсудить.Одну цель его вы знаете,купить дочери квартиру ,хорошо если у него есть свободные средства ,а если он собирается экономить или взять кредит ,то это и вас коснется в совместной жизни.

Гость
#193
Гость

Автор, на Вашем месте, я бы сьехалась с мужчиной, жила бы на его территории и не была бы против его помощи детям в разумных пределах, то есть, чтобы не было такого, что Ваш уровень жизни снизился и Ваши деньги уходили также на помощь детям. В остальном, в этом возрасте - не понравилось, можно вернуться к себе, у вас также есть жилье. Ну и ещё, я когда бываю у родителей, я не веду себя, как хозяйка и я уверена, что так делают все нормальные дети.

Кажется этотелинственный адекватный комментарий. Плюсуюсь.

Гость
#194
Гость

Кажется этотелинственный адекватный комментарий. Плюсуюсь.

*это единственный*

Гость
#195
Гость

Так Вам тоже будет 46

Если повезет.

Гость
#196
Гость

Как в 46 умудряются уже с внуками быть? Одуреть

Ну я стала мамой в 20, а бабушкой в 39. И что?! Все отлично в жизни

Гость
#197
Ололошеньки

Вроде взрослая баба, 46 лет, а всё ревнует к прошлым отношениям. Вы всего 4 месяца вместе, а уже хотите, что бы у вас и дом и отношения были как будто вы 30 лет женаты, это всё с годами наживается, и ремонты, и общие интересы, и дочери его окончательно вырастут и перестанут к папке бегать и всё остальное.
В общем живите в своё удовольствие здесь и сейчас, может вы вообще разбежитесь через 2 недели.

просто живите а там видно будет и если им нужно пусть делают ремонт

Гость
#198
Гость

Представьте себя на месте дочерей ,а нафига какая-то левая тётя будет иметь право голоса на покупку жилья на деньги ,заработанные отцом

не успели познакомиться уже сразу мысли о материальном которое губит отношения

Гость
#199
Гость

Нафига вам этот старик??

Вопрос в другом-нафига ему 46 летняя старуха, с детьми и внуками?

Гость
#200
Гость

Автор была почти в вашей ситуации. Варианта два Пойти к нему и пригласить к себе Оба сомнительные Будете жить у него, он будет делать ремонт, приглашать дочерей, ему хорошо и вы рядом а вам? Квартира не ваша, вы в ней гостья. Позовете в свою- будет неприятно , что его бюджет уходит на ремонт и дизайн квартиры которая достанется дочери. Вы его обихаживаете, создаете быт а все его помыслы направлены на помощь детям и вам придется ужаться в планах на отпуск, и даже возможно питании. Появится раздражение, что цели не совместные У вас свои дети у него свои. У меня так было. У каждого своя машина, каждый заправляет и обслуживает ее со своей зарплаты. Жили у меня, каждый месяц отдавал сумму на питание , а остальное пускал на помощь детям и свое хобби Я не возражала, но в отсутствии совместных целей, интереса нет Мне не интересны его ремонты в его квартире, оставленной дочери, ему - моя квартира. Ждала что вот закончит ремонт и заживем Ан нет, младшая дочь захотела автошколу, потом заговорила о покупке подержанной машины . Машина появилась( с его денег) стал постоянно вкладываться в ремонт и тд и тп. За 4 года нигде не были, в кафе и концерты ходить ему некогда и не зачем и дорого. Весь быт:поел , поспал и каждый по своим делам. Как то так. Устала. Стала осторожно говорить что не вижу внимания и участия. Пожал плечами и перестал вкладывать в питание и ужинать. Разошлись .

Мужик потребитель просто, удобно ему было на всем готовом жить. Фу на таких.