Гость
Статьи
Так инициатива нужна …

Так инициатива нужна или нет? Я запуталась

Не проявляешься к мужчине - плохо, сильно активничаешь - тоже плохо. Где эта золотая середина ?

187 ответов
Последний — Перейти
#1

По середине

Сиреневая Даль
#2

Она там, где девушка оочень понравилась парню. Настолько она ему понравилась, что ему плевать проявляет она инициативу или нет. Сам пишет, сам звонит и зовёт пойти куда-нибудь лишь бы снова её увидеть.

Сиреневая Даль
#3
Сиреневая Даль

Она там, где девушка оочень понравилась парню. Настолько она ему понравилась, что ему плевать проявляет она инициативу или нет. Сам пишет, сам звонит и зовёт пойти куда-нибудь лишь бы снова её увидеть.

Личный опыт.
А когда не пишет, не звонит и типа ждёт ответа, на самом деле не ждёт он ответа. Ему попросту - все равно.

Гость
#4

Кому плохо, вам или мужчине и от чего, это важно

Гость
#5

Нормальная инициатива это когда вы умеете слышать и понимать людей. Это когда вы умеете держать баланс брать-давать. Когда вы не только принимаете с недовольной харей ухаживания и подарки, а когда можете порадовать человека в ответ.
Плохо активничать это задалбывать человека, это давать-давать-давать, даже скорее пихать-пихать-пихать человеку свое внимание. Чувствуете разницу между нормальной инициативой и навязыванием?

#6
Принц

По середине

А можно подробнее?

#7
Сиреневая Даль

Личный опыт.
А когда не пишет, не звонит и типа ждёт ответа, на самом деле не ждёт он ответа. Ему попросту - все равно.

Мне, хочешь верь, хочешь нет, ни единого разу не нравились те, кто вот так за мной бегал. Только отвращение вызывают

#8
Гость

Нормальная инициатива это когда вы умеете слышать и понимать людей. Это когда вы умеете держать баланс брать-давать. Когда вы не только принимаете с недовольной харей ухаживания и подарки, а когда можете порадовать человека в ответ.
Плохо активничать это задалбывать человека, это давать-давать-давать, даже скорее пихать-пихать-пихать человеку свое внимание. Чувствуете разницу между нормальной инициативой и навязыванием?

Ок, а если мне мужчина нравится, я ему тоже но он меня морозит блокирует и не отвечает на Сообщения, которых было не так и много. Это о чем говорит ? Что я навязываюсь ? Но а если нравится он

#9
Гость

Кому плохо, вам или мужчине и от чего, это важно

Ты смысл не так поняла

Сиреневая Даль
#10
Дашуля

Мне, хочешь верь, хочешь нет, ни единого разу не нравились те, кто вот так за мной бегал. Только отвращение вызывают

Нет. Я про такого, который сам написал и инициирует общение, не про навязчивых.
А если Вы сами инициируете общение, а не парень, то в случае чего он всю ответственность за это знакомство повесит на Вас. Все будет выглядеть так как будто это Вам больше надо, а не ему. И будете тянуть его всегда, пока он не укажет на дверь. Девушка в минусе.

#11
Сиреневая Даль

Нет. Я про такого, который сам написал и инициирует общение, не про навязчивых.
А если Вы сами инициируете общение, а не парень, то в случае чего он всю ответственность за это знакомство повесит на Вас. Все будет выглядеть так как будто это Вам больше надо, а не ему. И будете тянуть его всегда, пока он не укажет на дверь. Девушка в минусе.

Ну это я понимаю. Но а что если мне нравится человек, вот смотрю на него и понимаю, что вот дай мне именно его и никого другого. Вот и как быть ? Тупо забить потому что нельзя первой писать и тд и

#12

Можно, но ненавязчиво и не постоянно

#13
Дашуля

Ну это я понимаю. Но а что если мне нравится человек, вот смотрю на него и понимаю, что вот дай мне именно его и никого другого. Вот и как быть ? Тупо забить потому что нельзя первой писать и тд и

Как такое может быть - только он? Это ты себе нафантазировала, мужиков же как дров на улице

#14

Нет ее. Это зависит от психотипа мужчины

Гость
#15
Дашуля

Ну это я понимаю. Но а что если мне нравится человек, вот смотрю на него и понимаю, что вот дай мне именно его и никого другого. Вот и как быть ? Тупо забить потому что нельзя первой писать и тд и

пишите первой, если вы хотите
если человеку нравится с вами общаться - он будет за такую рнициативность
а если нет - то чего в закрытую дверь биться

#16
Melaniyatramp

Как такое может быть - только он? Это ты себе нафантазировала, мужиков же как дров на улице

Не отвечает взаимностью на твою инициативу, или вяло отвечает - пшол нах. И следующий, сказал заведующий.

#17
Melaniyatramp

Можно, но ненавязчиво и не постоянно

В том то и дело, что не было какой-то адской навязчивости. Просто я не умею хитрить по женски. Я сразу такая типа : привет, кажется ты мне нравишься, бросай все и пошли со мной. А это вроде как не правильно 😀

#18
Гость

пишите первой, если вы хотите
если человеку нравится с вами общаться - он будет за такую рнициативность
а если нет - то чего в закрытую дверь биться

Принцип. Добиться своего хочу. Не люблю когда не по-моему

#19
Королевишна

Нет ее. Это зависит от психотипа мужчины

Согласна полностью

#20
Melaniyatramp

Как такое может быть - только он? Это ты себе нафантазировала, мужиков же как дров на улице

Ну совет так себе. Мне дай бог чтобы раз в пятилетку кто-то так понравился как этот мужик. Последний раз я в школе так втрескалась

Гость
#21
Дашуля

Принцип. Добиться своего хочу. Не люблю когда не по-моему

Повеситься хочется, когда к тебе клеится такой человек
вам бы понять, что насильно сил не будешь
максимум, чего добьетесь - чс

#22
Гость

Повеситься хочется, когда к тебе клеится такой человек
вам бы понять, что насильно сил не будешь
максимум, чего добьетесь - чс

Так ты же не знаешь ситуации в деталях. Я уже в чс у него 😂
Ну ничего, оптимизма мне не занимать

#23
Дашуля

В том то и дело, что не было какой-то адской навязчивости. Просто я не умею хитрить по женски. Я сразу такая типа : привет, кажется ты мне нравишься, бросай все и пошли со мной. А это вроде как не правильно 😀

Сорри, но это просто очень излишняя простота, граничащая с неразвитостью ума в этом плане. Умным людям не нравятся топорные подходы. Топорные подходы для простых и очень простых, знаете ли. Вам надо к грузчикам подкатывать - они оценят. А вы почему-то (я уверена), исповедуя простой подход замахиваетесь на умных и сложных. Почему?)

#24
Дашуля

Так ты же не знаешь ситуации в деталях. Я уже в чс у него 😂
Ну ничего, оптимизма мне не занимать

Гоголь это называл дубинноголовостью. Вам надо побольше книг по практической психологии читать и наблюдать за общением приличных людей. То, что вашим воспитанием, увы, не занимались, не оправдывает вас в том, что вы не должны воспитывать себя саму самостоятельно, Даша.

#25
Серебряная книга

Сорри, но это просто очень излишняя простота, граничащая с неразвитостью ума в этом плане. Умным людям не нравятся топорные подходы. Топорные подходы для простых и очень простых, знаете ли. Вам надо к грузчикам подкатывать - они оценят. А вы почему-то (я уверена), исповедуя простой подход замахиваетесь на умных и сложных. Почему?)

Не знаю. Я просто привыкла вести себя естественно. Опять таки, я образно выражаюсь, чтобы смысл донести. Я ж не знакомство с такой фразы начинаю 😂

#26
Дашуля

Не знаю. Я просто привыкла вести себя естественно. Опять таки, я образно выражаюсь, чтобы смысл донести. Я ж не знакомство с такой фразы начинаю 😂

Вы прекрасны. Не слушайте никого. Найдется тот, кому это понравится. Не надо меняться

#27
Серебряная книга

Гоголь это называл дубинноголовостью. Вам надо побольше книг по практической психологии читать и наблюдать за общением приличных людей. То, что вашим воспитанием, увы, не занимались, не оправдывает вас в том, что вы не должны воспитывать себя саму самостоятельно, Даша.

🤨

#28
Королевишна

Вы прекрасны. Не слушайте никого. Найдется тот, кому это понравится. Не надо меняться

Спасибо на добром слове 🙏

#29
Дашуля

Не знаю. Я просто привыкла вести себя естественно. Опять таки, я образно выражаюсь, чтобы смысл донести. Я ж не знакомство с такой фразы начинаю 😂

Ну не знаю, но описали себя вы именно так. Вот это - бросай все, пошли со мной - ну сорри, прямо совсем по-простушечьи, имхо. Мне бы совершенно не понравилось.

#30
Серебряная книга

Ну не знаю, но описали себя вы именно так. Вот это - бросай все, пошли со мной - ну сорри, прямо совсем по-простушечьи, имхо. Мне бы совершенно не понравилось.

Да я наоборот всегда привлекаю свой прямотой, ну это мне так кажется. Может я ошибаюсь, опять таки. Не думаю что я глупая, поверхностная и простоватая - возможно есть
Но этот человек единственный об кого я зубы сломала ☹️

Сиреневая Даль
#31
Дашуля

Ну это я понимаю. Но а что если мне нравится человек, вот смотрю на него и понимаю, что вот дай мне именно его и никого другого. Вот и как быть ? Тупо забить потому что нельзя первой писать и тд и

Напишите. Но потом ждите от него реакции. Не закидывайте вопросами и предложениями.

#32
Сиреневая Даль

Напишите. Но потом ждите от него реакции. Не закидывайте вопросами и предложениями.

Я пока не могу. Я в блоке у него🤦🏻‍♀️😂

#33
Дашуля

Да я наоборот всегда привлекаю свой прямотой, ну это мне так кажется. Может я ошибаюсь, опять таки. Не думаю что я глупая, поверхностная и простоватая - возможно есть
Но этот человек единственный об кого я зубы сломала ☹️

А вы считаете себя сложной, Даша?)

#34
Серебряная книга

А вы считаете себя сложной, Даша?)

Сложный вопрос)
Если капризность и переменчивость считать сложностью , то да. А если типа считаю ли я себя какой то особенной , то нет

Сиреневая Даль
#35

От дури я несколько раз писала мужчинам. Общение было продолжено почти всегда, но дальше переписок дело не пошло.
Увы, значит не судьба.

#36
Дашуля

Сложный вопрос)
Если капризность и переменчивость считать сложностью , то да. А если типа считаю ли я себя какой то особенной , то нет

Нет, сложность - это глубина. Капризность - это психологическая неразвитость и неумение. Такое мое мнение на этот счет.

#37
Сиреневая Даль

От дури я несколько раз писала мужчинам. Общение было продолжено почти всегда, но дальше переписок дело не пошло.
Увы, значит не судьба.

Ну значит все таки не любят они такое. Хз
У меня никогда особо и не было желания переписываться с кем-то, писать первой. А тут прям поперло.
Да, я думаю что не судьба, и фиг с ними

Гость
#38
Дашуля

Так ты же не знаешь ситуации в деталях. Я уже в чс у него 😂
Ну ничего, оптимизма мне не занимать

Я бы тоже тебя в ЧС посадил.)))

#39
Серебряная книга

Нет, сложность - это глубина. Капризность - это психологическая неразвитость и неумение. Такое мое мнение на этот счет.

Не вижу вообще смысла изучать себя. Это другим виднее какая я

Сиреневая Даль
#40

В 2013 году впервые (дурь в первый раз ударила в голову), я написала одному певцу в прошлом и актёру в нынешнем времени. Он малоизвестен. Просто так в вконтакте. И он ответил.
Было очень интересно общаться. Чел не ожидал, что кто-то помнит его группу из 2000-х. К сожалению, закончилось все не о чем. Но было интересно.
А потом ещё некоторым. Все они оказались нарциссами, и общение по большей части было не приятным. Больше я такого не сделаю.
От скуки не надо сходить с ума.

#41
Гость

Я бы тоже тебя в ЧС посадил.)))

😂😂😂от гав но такое

#42
Дашуля

Не вижу вообще смысла изучать себя. Это другим виднее какая я

Может тогда на таких не претендовать?) Такие смысл видят.))

Сиреневая Даль
#43
Дашуля

Я пока не могу. Я в блоке у него🤦🏻‍♀️😂

А🙄
Так это. Все. Ваше с ним общение закончилось.

Гость
#44
Дашуля

Да я наоборот всегда привлекаю свой прямотой, ну это мне так кажется. Может я ошибаюсь, опять таки. Не думаю что я глупая, поверхностная и простоватая - возможно есть
Но этот человек единственный об кого я зубы сломала ☹️

Так в этом и причина?)

#45
Серебряная книга

Может тогда на таких не претендовать?) Такие смысл видят.))

Сложно, ты ж не забывай что я не сильно умная😂

Гость
#46
Серебряная книга

Нет, сложность - это глубина. Капризность - это психологическая неразвитость и неумение. Такое мое мнение на этот счет.

+++++

#47
Сиреневая Даль

А🙄
Так это. Все. Ваше с ним общение закончилось.

Ничего, подожду ещё🤦🏻‍♀️
Ахаха🥲

#48
Гость

Так в этом и причина?)

В чем ?

Сиреневая Даль
#49
Сиреневая Даль

В 2013 году впервые (дурь в первый раз ударила в голову), я написала одному певцу в прошлом и актёру в нынешнем времени. Он малоизвестен. Просто так в вконтакте. И он ответил.
Было очень интересно общаться. Чел не ожидал, что кто-то помнит его группу из 2000-х. К сожалению, закончилось все не о чем. Но было интересно.
А потом ещё некоторым. Все они оказались нарциссами, и общение по большей части было не приятным. Больше я такого не сделаю.
От скуки не надо сходить с ума.

А некоторые - это уже парни из моего города, обычные люди.

Гость
#50
Дашуля

😂😂😂от гав но такое

Ну это потому что я тебя маленько знаю по форуму.)