Гость
Статьи
Что делать в этой …

Что делать в этой ситуации с мужчиной?

Нужен ли откровенный разговор?Что мне делать? Я уверена, у многих были похожие ситуации, когда ты любишь человека, а для него ты непонятно кто. И может по своему опыту, а может просто, посоветуйте, стоит ли признаваться ему в любви? Или как-то намекнуть об этом, правда намекать я совершенно не умею🤷‍♀️Знакомы мы уже полгода.. он интересуется мной, переживает когда пропадаю, проявляет нежность. Также присутствуют от него намёки и шутки интимного характера, но прямо не предлагал. Говорит иногда о будущих событиях со мной. Я чувства стараюсь тщательно скрывать (кто знает какая будет реакция), но и держать в себе уже не могу. вот такая непонятная «дружба»..

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Похожая ситуация..Сама не знаю куда себя деть, и сама предпринять что-то боюсь, и он тормозит

Ттт
#2

Ситуация у нас напрочь идиотская, конечно......
ТЫ не представляешь, как насколько меня всё это бесит.......

Гость
#3

Ну так если вы "стараетесь тщательно скрывать", чего вы от него хотите? Чтобы он проявил чудеса телепатии? Так не работает. Среди мужчин не так много экстрасенсов. Вы хотя бы иногда подавайте явные сигналы, что ли.

Инсайдер
#4

Лучше вас в этой ситуации никто не знает что делать. Будьте уверенней в себе. Вы оба люди, земляне, что бы вы вместе не делали ничего страшного на этой планете уже не произойдет. Если конечно это не термоядерный синтез.

Гость
#5
Гость

Ну так если вы "стараетесь тщательно скрывать", чего вы от него хотите? Чтобы он проявил чудеса телепатии? Так не работает. Среди мужчин не так много экстрасенсов. Вы хотя бы иногда подавайте явные сигналы, что ли.

Насчёт явных сигналов, какие например?
Я честно уже сама запуталась. С одной стороны да, я скрываю чувства, он иногда говорит даже «расслабься», на его намёки смущаюсь. Меня как замыкает при нём. А с другой стороны, он ведь видит что мне приятно когда он меня обнимает, я обнимаю в ответ. Взгляды у нас долгие, для дружбы слишком особенные, в них видна симпатия. Недавно думала взять и поцеловать его в губы, но так и не решилась( А наверное надо было..

Гость
#6
Гость

Насчёт явных сигналов, какие например?
Я честно уже сама запуталась. С одной стороны да, я скрываю чувства, он иногда говорит даже «расслабься», на его намёки смущаюсь. Меня как замыкает при нём. А с другой стороны, он ведь видит что мне приятно когда он меня обнимает, я обнимаю в ответ. Взгляды у нас долгие, для дружбы слишком особенные, в них видна симпатия. Недавно думала взять и поцеловать его в губы, но так и не решилась( А наверное надо было..

Со стороны не сказать, какие именно сигналы. Начните доверять своим инстинктам. Если вдруг вам захотелось его поцеловать, целуйте) Когда в следующий раз почувствуете какой-то порыв чуть-чуть перейти черту, переходите. Это будет лучше, чем за один раз обрушить на него свое признание.

Гость
#7
Гость

Со стороны не сказать, какие именно сигналы. Начните доверять своим инстинктам. Если вдруг вам захотелось его поцеловать, целуйте) Когда в следующий раз почувствуете какой-то порыв чуть-чуть перейти черту, переходите. Это будет лучше, чем за один раз обрушить на него свое признание.

Вы правы, надо как-то постепенно «открываться». Надеюсь я решусь на это в подходящий момент..) а то ведь я даже на губы его не смотрю, чтобы вдруг себя не выдать. Но надо что-то делать, иначе и дальше всё скрывая всё так и будет оставаться без продвижений..

Гость
#8

Я просто так заигралась уже в этот «сдержанный» образ, что даже не знаю как он воспримет резкие перемены в моём поведении, эти проявления чувств

Гость
#9

Начните его хвалить. "Ты такой-растакой". Потом когда обнимет, задержитесь в его объятьях, смутитесь. Он вообще вас приглашает на свидания? Кто платит в кафе?

Гость
#10

Дожили, блин! Боятся признаться друг другу, опасаясь нарваться на дурость или хамство. Так и живёте всю жизнь не доверяя и подозревая. Дело в том, что тебе нравится жить в мире иллюзий и ты боишься быть с ним откровенной, опасаясь разрушению своих иллюзий. Зато гордость: Я не уступила! Превалирует эгоизм ещё на стадии знакомства. Извращённое понимание женского достоинства.

Гость
#11
Гость

Я просто так заигралась уже в этот «сдержанный» образ, что даже не знаю как он воспримет резкие перемены в моём поведении, эти проявления чувств

Я думаю он догадывается, дружбы между мужчиной и женщиной не бывает,одного вличет как к партнеру.

Файервол
#12
Гость

Насчёт явных сигналов, какие например?
Я честно уже сама запуталась. С одной стороны да, я скрываю чувства, он иногда говорит даже «расслабься», на его намёки смущаюсь. Меня как замыкает при нём. А с другой стороны, он ведь видит что мне приятно когда он меня обнимает, я обнимаю в ответ. Взгляды у нас долгие, для дружбы слишком особенные, в них видна симпатия. Недавно думала взять и поцеловать его в губы, но так и не решилась( А наверное надо было..

Девушка, Гость! Как опытный молодой мужчина (28 лет) скажу вам твёрдо, не признавайтесь в любви парню первой, Он сам ЭТО должен сделать. Если он проявляет к вам чувства, проявляйте и вы к нему. И ёжику будет понятно, что вы в него влюбляетесь. Сначала он скажет, вы ему нравитесь, что вы хорошая и т.д. Говорите и вы ему ЭТО. А, когда он скажет, что любит, скажите тоже. Ну, ЭТО так элементарно. Но, сама не спешите первой с признаниями, парни к такой настойчивости не слишком хорошо относятся, могут сразу же форсировать события, а добившись вас, после и бросить, сказав, что он вам ничего не говорил и не обещал.

Гость
#13
Гость

Ну так если вы "стараетесь тщательно скрывать", чего вы от него хотите? Чтобы он проявил чудеса телепатии? Так не работает. Среди мужчин не так много экстрасенсов. Вы хотя бы иногда подавайте явные сигналы, что ли.

ты ебаааанько

Гость
#14
Гость

Начните его хвалить. "Ты такой-растакой". Потом когда обнимет, задержитесь в его объятьях, смутитесь. Он вообще вас приглашает на свидания? Кто платит в кафе?

Платит он. Приглашаем друг друга на встречи то он, то я. Ой, смущаюсь я при нём и так оочень много.. Вообще наша обоюдная симпатия однозначна, и видна нам обоим, но про мою сильную влюблённость он точно не догадывается.

Файервол
#15
Гость

Дожили, блин! Боятся признаться друг другу, опасаясь нарваться на дурость или хамство. Так и живёте всю жизнь не доверяя и подозревая. Дело в том, что тебе нравится жить в мире иллюзий и ты боишься быть с ним откровенной, опасаясь разрушению своих иллюзий. Зато гордость: Я не уступила! Превалирует эгоизм ещё на стадии знакомства. Извращённое понимание женского достоинства.

Вот именно, что дОжили, блин! Ну, когда это было, что парень как кисейная барышня ждёт признания в любви к нему от девушки? Если ты настоящий мужчина, а не хлюпик, то сам должен первым признаться в любви девушке, если ты её на самом деле полюбил. И замуж зовёт девушку мужчина, а не наоборот! Где мужская инициатива?

Гость
#16
Гость

Я думаю он догадывается, дружбы между мужчиной и женщиной не бывает,одного вличет как к партнеру.

Конечно, как написала выше, наша симпатия видна нам обоим. Но он не знает, что я хочу чего-то большего

Гость
#17

Автор, как опытная немолодая женщина (50 лет) скажу, что полностью согласна с опытным молодым мужчиной (28 лет). Всё человек правильно и конкретно написал. Считай, инструкцию на всю оставшуюся жизнь Вам выдал. Серьезно. Одна моя подруга в юности считала, что надо быть современной и бороться за свое счастье, не дожидаясь пока оно сообразит само. Счастье в лице не очень молодого, но весьма опытного мужчины потерпело некоторое время эту самую борьбу, да и сменило с перепугу не только номер телефона, но и место жительства))). Как-то так.

Гость
#18
Гость

Конечно, как написала выше, наша симпатия видна нам обоим. Но он не знает, что я хочу чего-то большего

Автор, для нормального мужчины характерно проявлять инициативу, когда ОН хочет чего-то большего.

Гость
#19
Гость

Конечно, как написала выше, наша симпатия видна нам обоим. Но он не знает, что я хочу чего-то большего

Ну не знаю обоим или нет,симпатия женщины и мужчины по разному проявляется.Если он как мужчина шаг не сделал,большие сомнения что его к вам тянет.

Гость
#20
Гость

Автор, для нормального мужчины характерно проявлять инициативу, когда ОН хочет чего-то большего.

Ну к примеру в начале знакомства он меня поцеловал, я не ответила на поцелуй. После этого с его стороны только в щечку, или обнять. Намёки на интим ( они есть и до сих пор) - я на это просто смущаюсь и всё или не реагирую.
Берёт меня за руку, когда идём по улице.
Разве это не инициатива? Да, конечно он мог проявлять её сильнее, но куда там, если я себя так веду. Заигралась со скрытием чувств.

Гость
#21
Гость

Ну к примеру в начале знакомства он меня поцеловал, я не ответила на поцелуй. После этого с его стороны только в щечку, или обнять. Намёки на интим ( они есть и до сих пор) - я на это просто смущаюсь и всё или не реагирую.
Берёт меня за руку, когда идём по улице.
Разве это не инициатива? Да, конечно он мог проявлять её сильнее, но куда там, если я себя так веду. Заигралась со скрытием чувств.

Ну в этом разе намеки можно поддержать как бы шутя, за ручку тоже можно взять самой, на поцелуй ответить. Это, Автор, называется немножко флиртовать, чем он и занимается. С какой целью - это уже вопрос к нему).

#22

Прочти парадокс страсти

Гость
#23
Файервол

Вот именно, что дОжили, блин! Ну, когда это было, что парень как кисейная барышня ждёт признания в любви к нему от девушки? Если ты настоящий мужчина, а не хлюпик, то сам должен первым признаться в любви девушке, если ты её на самом деле полюбил. И замуж зовёт девушку мужчина, а не наоборот! Где мужская инициатива?

Равноправие отменили?

Гость
#24

Ты родилась дырлом, кто ты для него?)

Гость
#25
Гость

Автор, как опытная немолодая женщина (50 лет) скажу, что полностью согласна с опытным молодым мужчиной (28 лет). Всё человек правильно и конкретно написал. Считай, инструкцию на всю оставшуюся жизнь Вам выдал. Серьезно. Одна моя подруга в юности считала, что надо быть современной и бороться за свое счастье, не дожидаясь пока оно сообразит само. Счастье в лице не очень молодого, но весьма опытного мужчины потерпело некоторое время эту самую борьбу, да и сменило с перепугу не только номер телефона, но и место жительства))). Как-то так.

Лучше с котом ждуней быть

Гость
#26
Файервол

Вот именно, что дОжили, блин! Ну, когда это было, что парень как кисейная барышня ждёт признания в любви к нему от девушки? Если ты настоящий мужчина, а не хлюпик, то сам должен первым признаться в любви девушке, если ты её на самом деле полюбил. И замуж зовёт девушку мужчина, а не наоборот! Где мужская инициатива?

Так называемая любовь, а, скорее всего, нет, ничего хорошего не значит, не стоит зацикливаться на этом. Это инстинкты, а если инстинкты поставить превыше рассудка, то такой человек не способен быть справедлив. Придёт другая эмоция, и все слова будут взяты назад. Вот так начинается за любовь, а кончается какой-нибудь мерзостью. Не стоит быть мерзавкой, и не стоит быть среди мерзавцев.

В нормальной парадигме семейных отношений потенциальный муж, как архитектор, обозначает формат семьи. А потенциальная жена принимает решение воплощать его. Может и девушка проявить инициативу. Да, почему бы и нет.

По своему опыту, когда было смущение, это оказалось для меня спасением. Ведь я не знал, каких детей хочу, и зачем вообще вся эта семья мне, персонально мне. Правильно смущался, правильно. Не надо было мне в семью в таком состоянии. Вот как книжек почитал разных, как понял, зачем это лично мне, так и смущение прошло.

Про детей разговоров не было, я так понимаю, раз упомянуты только намёки на интим. Вот и не стоит им быть чем-то большим. Да лучше и без намёков таких. Какой может быть интим между теми, кто не муж и жена. Клоунада. Б*** цирк. Только дров наломать по молодости.

Гость
#27

признаться и чем скорее, тем лучше

Гость
#28
Гость

ты ебаааанько

😄 от *** и слышу

Гость
#29
Файервол

Вот именно, что дОжили, блин! Ну, когда это было, что парень как кисейная барышня ждёт признания в любви к нему от девушки? Если ты настоящий мужчина, а не хлюпик, то сам должен первым признаться в любви девушке, если ты её на самом деле полюбил. И замуж зовёт девушку мужчина, а не наоборот! Где мужская инициатива?

Слушайте, мужчины тоже люди. И долбиться в стену никто не хочет. Если автор тщательно скрывает свою симпатию, то мужчина с нормальный самооценкой пару раз попробует пробить эту стену, а потом уйдет. Речь не о том, чтобы автор пала к ногам парня. А о том, чтобы она начала вылезать из своей раковины. Процесс завоевания мужчиной - это игра, в которую играют оба. Он завоёвывает, она позволяет себя завоевывать.

Гость
#30
Гость

Слушайте, мужчины тоже люди. И долбиться в стену никто не хочет. Если автор тщательно скрывает свою симпатию, то мужчина с нормальный самооценкой пару раз попробует пробить эту стену, а потом уйдет. Речь не о том, чтобы автор пала к ногам парня. А о том, чтобы она начала вылезать из своей раковины. Процесс завоевания мужчиной - это игра, в которую играют оба. Он завоёвывает, она позволяет себя завоевывать.

Я согласна с вами. С чего все взяли, что мужчина обязан добиваться, бегать за мной, признаваться, не видя отдачи со стороны, не видя чувств. К тому же он старше, может тем более не хочет бегать..
Но есть много непонятных моментов, фраз, от которых кажется, что он не видит перспективы в наших отношениях.. но опять же, это всё мои догадки

Файервол
#31
Гость

Равноправие отменили?

А наименование мужчин сильным полом разве отменили??? Вот когда мужчины станут слабым полом, тогда и будут ждать признаний в любви от девушек, тогда в Армии служить в основном будут девушки, а мужчины станут кисейными барышнями. 😁Думаю, мы настоящие мужчины, сильные, крепкие, ответственные, всегда будем сильным полом, т.к. нас сама природа таковыми сделала. И мы будем любить и обожать свою слабую половину и всю тяжесть земного бытия будем брать на свои крепкие плечи. А мамсики жалкие, такие как ты всегда будете в загоне. Нам будут принадлежать самые красивые, самые умные, самые лучшие женщины, мы будем соперничать друг с другом из-за них, даже будем драться, будем добиваться их внимания, благосклонности, любви, беречь их и делать им подарки и бросать к их ногам всё лучшее. А вы, вы мелкие, жалкие, ничтожные сосунки. Ты служил, салабон??? Или за мамкиной юбкой сопли жевал, трясясь от страха, что в Армию заберут? В Армии таким хлюпикам делать нех! Поэтому вам там и тяжко, вы же на турнике ни разу не подтянетесь, будете дёргаться как сосиска, пятаясь хоть чуть-чуть подтянуться. Поэтому вас там и гоняют, чтоб мужчинами наконец стали. И какие вы защитники отечества? Вас самих защищать надо. А враг придёт - вы первыми наделаете в штаны и руки поднимете, и сопли распустите. Только с девушками тут вы смелые на оскорбления и cpaч.

Файервол
#32
Гость

Слушайте, мужчины тоже люди. И долбиться в стену никто не хочет. Если автор тщательно скрывает свою симпатию, то мужчина с нормальный самооценкой пару раз попробует пробить эту стену, а потом уйдет. Речь не о том, чтобы автор пала к ногам парня. А о том, чтобы она начала вылезать из своей раковины. Процесс завоевания мужчиной - это игра, в которую играют оба. Он завоёвывает, она позволяет себя завоевывать.

А на этот счёт скажу так. Если девушка симпатизирует парню, они найдут общий язык, если он будет оказывать ей знаки внимания, она заметит это и будет отзывчива на них. Если они не сойдутся характерами и кто-то из них захочет прервать знакомство, то они мирно расстанутся. Если оба заинтересованы друг в друге и парень будет аккуратно, не спеша, уважая девушку добиваться каждый раз большего, она в конце концов позволит ему всё. Ещё раз говорю, инициатива должна исходить во всём от парня. А если видишь, что пробить стену не удаётся ни в какую, значит это не твоя девушка и она не хочет тебя. Тогда уйди и ищи свою девушку.

Гость
#33
Файервол

А на этот счёт скажу так. Если девушка симпатизирует парню, они найдут общий язык, если он будет оказывать ей знаки внимания, она заметит это и будет отзывчива на них. Если они не сойдутся характерами и кто-то из них захочет прервать знакомство, то они мирно расстанутся. Если оба заинтересованы друг в друге и парень будет аккуратно, не спеша, уважая девушку добиваться каждый раз большего, она в конце концов позволит ему всё. Ещё раз говорю, инициатива должна исходить во всём от парня. А если видишь, что пробить стену не удаётся ни в какую, значит это не твоя девушка и она не хочет тебя. Тогда уйди и ищи свою девушку.

Вы автора читали, или вам лишь бы сказать свое мнение? Она несколько раз писала, что сама хочет, но закрывалась и не отзывалась на знаки. И речь как раз о том, чтобы она начала себя проявлять, чтобы мужчина не долбился о стену.

Гость
#35
Гость

Лучше с котом ждуней быть

Не знаю, у меня их 4 (кота), муж, дети и собака. Всегда выходила замуж, когда хотела.

Гость
#36
Гость

Не знаю, у меня их 4 (кота), муж, дети и собака. Всегда выходила замуж, когда хотела.

Всегда? Общественная женщина?)

Файервол
#37
Гость

Вы автора читали, или вам лишь бы сказать свое мнение? Она несколько раз писала, что сама хочет, но закрывалась и не отзывалась на знаки. И речь как раз о том, чтобы она начала себя проявлять, чтобы мужчина не долбился о стену.

По-моему я всё правильно написал. Ладно, скажу вновь и подытожу! Если пара понравились друг другу и хотят отношений.
Парень проявляет инициативу - девушка отвечает, парень больше проявляет инициативы, девушка вновь отвечает. Завязываются серьёзные отношения. Инициативы парня углубляются и девушка вновь поддерживает их своим поведением, молчаливым согласием на все действия. Парень признаётся девушке в любви и она тоже. Дальше - секс. Вот как-то так. Вариантов может быть много и продолжительность встреч разная у всех. НО, ГЛАВНЫЙ ПОСЫЛ - ПАРЕНЬ ИНИЦИАТОР ПОЦЕЛУЕВ И ВСЕГО ПРОЧЕГО, А ДЕВУШКА ПОДДЕРЖИВАЕТ ПАРНЯ! А НЕ НАОБОРОТ! НЕ ДЕВУШКА ПЕРВАЯ ДОЛЖНА ЛЕЗТЬ К ПАРНЮ С ПОЦЕЛУЯМИ, ЛАСКАМИ И ТАК ДАЛЕЕ, НЕ ОНА ДОЛЖНА ПЕРВОЙ ОБЪЯСНИТЬСЯ В ЛЮБВИ, А ПАРЕНЬ! И НЕ ОНА ДОЛЖНА ПЕРВОЙ ЗВАТЬ К СЕКСУ, ЗАМУЖЕСТВУ, А ПАРЕНЬ ДОЛЖЕН ВСЁ ЭТО ДЕЛАТЬ!
Вот ЭТО и хотел я донести до Автора и ВСЕХ. ТАК НОРМАЛЬНО!
А нынешние парни, в том числе и в ЭТОЙ теме сами ждут от девушек инициатив. А ведь ЭТО не со всеми парнями прокатит! Я, например, не люблю, чтоб девушка первой лезла ко мне! Меня ЭТО только оттолкнёт. И о любви первый скажу и замуж первый позову! Другое дело, что девушка, если настроена на отношения и парень заинтересовал её, конечно же должна идти навстречу его инициативам. Но, сами инициативы должны не от неё исходить, а от парня.
Я ВСЁ сказал. ДЛЯ ВСЕХ И АВТОРА ТОЖЕ! Если ей мужчина нравится и хочет с ним отношений - нечего сидеть в своей скорлупе, надо отвечать на мужские инициативы! Он целует, не уклоняйся, дай ему себя поцеловать, сама поцелуй и так далее. ВСЁ!

Гость
#38
Гость

Всегда? Общественная женщина?)

Не, два раза только)). Первый не устроил, пришлось поменять на другого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: