Гость
Статьи
Отношения типа …

Отношения типа отец-дочь

Здравствуйте, у меня вопрос по такому роду отношениям.
Столкнулись с такой проблемой. Отношения в какой-то момент стали близкие к типу отец-дочь. Мужчина, как отец защищает и опекает женщину (отношения тёплые), но, как к родственной душе, у него пропадает желание в плане физической близости, То есть смотрите, в жизни близость между отцом и дочерью - это неприемлемо, и эта неприемлемость перетекает в отношения.
Очень желаю услышать комментарий по данной ситуации. Спасибо.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не парься. Это отношения как брат-сестра

Гость
#2

Или вы без отца выросли и на подсознанке папочку искали себе, или у него проблемки. Неплохо бы эту ситуевину разобрать на сеансе с проф_ психиатром

Гость
#3

Да, есть такое.

Гость
#4

Разорвать такие отношения практически невозможно. Но и отношениями это не назвать.
Все последующие попытки построить отношения будут разочаровывать. Потому что всякий раз новый партнёр будет сравниваться с этим "отцом"...

Гость
#5

Я попала в эту историю.
Что делать не знаю.
Работаю с психологом.
Муж как отец. Близости нет, уйти невозможно. Если появляется парень и требует прервать отношения с мужем - идёт лесом сразу.

Выступ
#6
Гость

Я попала в эту историю.
Что делать не знаю.
Работаю с психологом.
Муж как отец. Близости нет, уйти невозможно. Если появляется парень и требует прервать отношения с мужем - идёт лесом сразу.

А картинки вам показывали?

Гость
#7

Платоническая любовь.

#8
Гость

Не парься. Это отношения как брат-сестра

Мне тоже кажется, что это тип отношений брат-сестра. У подруги такая ситуация с мужем. Они любят друг друга, заботятся, но нет между ними притяжения и физического влечения. Секс чуть ли не раз в год. Хотя оба ещё не старые, по 35 лет.
У мужика на этой почве начались проблемы - простатит.
Может, просто не подходят друг другу, не зажигаются...

#9

А отношения папочка-доченька очень даже предполагает секс. Мужик просто пытается контролировать всё и вся, ограничивать свободу, ревновать, не подпускать никого,
при этом т.р.а.х.а.т.ь будет регулярно - это же важный инструмент привязки.
Иначе нафига ему вообще напрягаться и воспитывать её, если секса не будет?

Гость
#10

Извините, но может, у вашего мужа деликатные мужские проблемы физического характера? Мужчины, к сожалению, часто терпят и не говорят.
Либо, если это не так - попробуйте поговорить с любимым. Или освежите отношения в сексуальном плане, смените обстановку, сценарий (только ничего радикального). Понаблюдайте, чего ему и вам не хватает.

Гость
#11
Гость

Или вы без отца выросли и на подсознанке папочку искали себе, или у него проблемки. Неплохо бы эту ситуевину разобрать на сеансе с проф_ психиатром

Вот вы сразу к психиатру, а возможно нужен вообще уролог или андролог.

Гость
#12

Борюсь это неизбежно во всех отношениях ельник хочется верить что не у всех так , после 6 лет у меня переросло все именно в такое (но у нас были сложные отношения поэтому может любовь прошла)

Гость
#13
Крокозябка

А отношения папочка-доченька очень даже предполагает секс. Мужик просто пытается контролировать всё и вся, ограничивать свободу, ревновать, не подпускать никого,
при этом т.р.а.х.а.т.ь будет регулярно - это же важный инструмент привязки.
Иначе нафига ему вообще напрягаться и воспитывать её, если секса не будет?

Это отношения тиран-жертва.
Отец-дочь это повышенная забота, опека, отношение как к маленькой.
А брат-сестра это скорее про дружбу на равных, отношение к жене как к братану.

Гость
#14
Крокозябка

Мне тоже кажется, что это тип отношений брат-сестра. У подруги такая ситуация с мужем. Они любят друг друга, заботятся, но нет между ними притяжения и физического влечения. Секс чуть ли не раз в год. Хотя оба ещё не старые, по 35 лет.
У мужика на этой почве начались проблемы - простатит.
Может, просто не подходят друг другу, не зажигаются...

Так у него простатит просто. Простатит сейчас молодеет и дело не в женщинах и психологии, а в стрессах, экологии (особенно экология). Бывает, человек работает на вредном производстве и тогда простатит обеспечен процентов на 70-80%, увы( иногда, бывает, отголоски других болезней (не обязательно венерических, любых, особенно всякие тромбозы).

Рыба. Просто рыба.
#15
Крокозябка

А отношения папочка-доченька очень даже предполагает секс. Мужик просто пытается контролировать всё и вся, ограничивать свободу, ревновать, не подпускать никого,
при этом т.р.а.х.а.т.ь будет регулярно - это же важный инструмент привязки.
Иначе нафига ему вообще напрягаться и воспитывать её, если секса не будет?

Ну и рожа у вас 🤯

#16
Рыба. Просто рыба.

Ну и рожа у вас 🤯

Да, я красотка 😌

#17
Гость

Это отношения тиран-жертва.
Отец-дочь это повышенная забота, опека, отношение как к маленькой.
А брат-сестра это скорее про дружбу на равных, отношение к жене как к братану.

Я описала негативные моменты в таких отношениях. А так да - забота, как одета, что поела, чем занималась, о чем думаешь.
Он именует себя папочкой, а ты маленькая, крошка, малышка - глупенькая, не смышлёная, которой обязательно нужно помогать и направлять.

Рыба. Просто рыба.
#18

Для мужчин красный корень очень полезен (копеечник забытый). В настойке, или капсулах экстракт, продается.

Афродита
#19

Как то странно если отношения такие, мне молодые нравятся хотя бы 30 летние или до 35

Гость
#20

Женщин, могущих создать комфортные отношения с мужчинами старше их по возрасту всегда было мало, а ныне ещё меньше. Редчайшие случаи, когда мужчина воспринимает женщину младше на 15-20 лет полноценной и женский "детский" возраст неумолимо увеличивается. Это хорошо видно по этому форуму.

Рыба. Просто рыба.
#21
Афродита

Как то странно если отношения такие, мне молодые нравятся хотя бы 30 летние или до 35

Это кому что)
Мне молодые никогда не нравились.. точнее- всерьез их не могла воспринимать. Хотя, с молодежью можно весело шутить, многие оч смешные бывают)

Рыба. Просто рыба.
#22
Крокозябка

Да, я красотка 😌

Так на ВАС- юбка одета!.))
И бантики в голове)))

А пол мужской..

#23
Рыба. Просто рыба.

Так на ВАС- юбка одета!.))
И бантики в голове)))

А пол мужской..

Это для конспирации, чтобы всё форумное мужичье не бросилось в мои лапки

Афродита
#24

Если женщина встречается с возрастным то он должен быть обеспеченный

Гость
#25

Ой, сколько ж соплей....
Не надо изначально в эти отношения проваливаться, ни в отец-дочь, ни уходить в статут мамочки для мужа (особенно «радуют» женщины родившие, которые из любимой женщины превращаются сначала в маму ребёнка, а незаметно для всех просто в маму для всех членов семьи, и для мужа тоже).
Нормально, что мужчина хочет заботиться и оберегать, но этому заботу надо правильно принимать, конечно дочку ахать - ненормально, на то женщине и дан мозг, чтобы дозировать заботу мужчины и о мужчине.
Не надо соглашаться ни на статус дочки, ни на статус мамки, хотите быть женщиной - оставайтесь женщиной

Гость
#26
Гость

Женщин, могущих создать комфортные отношения с мужчинами старше их по возрасту всегда было мало, а ныне ещё меньше. Редчайшие случаи, когда мужчина воспринимает женщину младше на 15-20 лет полноценной и женский "детский" возраст неумолимо увеличивается. Это хорошо видно по этому форуму.

Такие отношения могут возникнуть и в паре, где мужчина младше. Это психологические особенности пары: у одного потребность в родительской заботе, а у второго потребность заботиться...
Я читала, что такая проблема достаточно распространена и много браков из-за этого рушатся, так как секс пропадает полностью.

#27
Гость

Такие отношения могут возникнуть и в паре, где мужчина младше. Это психологические особенности пары: у одного потребность в родительской заботе, а у второго потребность заботиться...
Я читала, что такая проблема достаточно распространена и много браков из-за этого рушатся, так как секс пропадает полностью.

Думаю, женщину, у которой в детстве были тяжёлые отношения с родителями (абьюз, алкоголизм), саму тянет к мужчина постарше. Недолюбленная в детстве, она ищет эту родительскую любовь, защиту во взрослой жизни.
И если мужчина по собственной воле выступает в роли отца, такие отношения очень крепкие. Каждый получает то, что ищет.
Он берет ответственность за нее.
Секс не пропадает, если есть чувства друг к другу.

Гость
#28
Крокозябка

Думаю, женщину, у которой в детстве были тяжёлые отношения с родителями (абьюз, алкоголизм), саму тянет к мужчина постарше. Недолюбленная в детстве, она ищет эту родительскую любовь, защиту во взрослой жизни.
И если мужчина по собственной воле выступает в роли отца, такие отношения очень крепкие. Каждый получает то, что ищет.
Он берет ответственность за нее.
Секс не пропадает, если есть чувства друг к другу.

Ну как бы я ходячий пример того, что это работает или может работать по-другому.
Важен не возраст, а черты характера - такие, которые в детсве были у воображаемого хорошего родителя.
И секс пропадает - это факт, и психолог так и объяснила, что он пропадает из-за того, что людям в паре подсознательно он кажется инцестом, он становится тяжёлым и неловким.

#29
Гость

Ну как бы я ходячий пример того, что это работает или может работать по-другому.
Важен не возраст, а черты характера - такие, которые в детсве были у воображаемого хорошего родителя.
И секс пропадает - это факт, и психолог так и объяснила, что он пропадает из-за того, что людям в паре подсознательно он кажется инцестом, он становится тяжёлым и неловким.

Ну я тоже ходячий пример 😂
Изначально хотела перевести отношения в другое русло, равноправные так сказать. Но там мужчина упертый очень, на 10 лет старше. Он объективно более опытный и мудрый. Поэтому я смирилась в итоге с ролью доченьки. И если честно, то такая роль меня устраивает. Он оставил за мной право быть непосредственной, по детски наивной. Даже если я какую-нибудь фигню вытворяю, он терпелив и снисходителен. Типа, чо с нее взять?
Секс есть и очень даже.

Гость
#30
Крокозябка

Ну я тоже ходячий пример 😂
Изначально хотела перевести отношения в другое русло, равноправные так сказать. Но там мужчина упертый очень, на 10 лет старше. Он объективно более опытный и мудрый. Поэтому я смирилась в итоге с ролью доченьки. И если честно, то такая роль меня устраивает. Он оставил за мной право быть непосредственной, по детски наивной. Даже если я какую-нибудь фигню вытворяю, он терпелив и снисходителен. Типа, чо с нее взять?
Секс есть и очень даже.

Я на самом деле очень рада слышать, что бывает иначе.
У меня муж старше всего на пару лет, а тянуло на ровесников и парней чуть младше.
Но из работы с психологом вынесла то, что либо у меня сексуальные отношения, где я взрослая, либо я остаюсь сама собой, ребенком, и секс прекращается. И меня это не устраивает... Не хочу себя ломать.

Рыба. Просто рыба.
#31
Крокозябка

Ну я тоже ходячий пример 😂
Изначально хотела перевести отношения в другое русло, равноправные так сказать. Но там мужчина упертый очень, на 10 лет старше. Он объективно более опытный и мудрый. Поэтому я смирилась в итоге с ролью доченьки. И если честно, то такая роль меня устраивает. Он оставил за мной право быть непосредственной, по детски наивной. Даже если я какую-нибудь фигню вытворяю, он терпелив и снисходителен. Типа, чо с нее взять?
Секс есть и очень даже.

Вы ведете себя так же, как выглядите?.

#32
Рыба. Просто рыба.

Вы ведете себя так же, как выглядите?.

Ага. Эх, не даёт вам покоя моя аватарка 😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: