Гость
Статьи
Общение с ребенком от …

Общение с ребенком от первого брака

Я живу с мужчиной год, у меня есть ребенок от первого брака, сын, ему 10 лет. У моего мужчины есть дочь от первого брака, ей 14, она живёт в другом городе (около 500 км от нашего города).

Катерина
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Катерина

Спасибо большое ❤️

Пожалуйста )
Желаю Вам удачи! Я думаю, что Вы достойная женщина и вполне сможете разобраться в этой ситуации!

Гость
#52

Мужик живет на две семьи. Что не понятно?

Гость
#53

Ты младшая жена ))

Гость
#54

У мужчин другая психология, верно пишут.
И самое последнее что надо делать, это терзать себя?
Надо учится выстраивать личные границы, а не оглядываться на осуждающих. У вас с этим проблемы. Всем удобно кроме вас и вы терпите.
Я не говорю истерить или рубить с плеча, но обозначать границы допустимого нужно, чтоб не быть вечной жертвой.
Возможно вы не умеете вести себя так, чтобы с вами считались. Из ситуации складывается такое впечатление. Потому что вы ориентируется на чужие "хочухи", а не на свой дискомфорт.
Да у нас каждый второй брак распадается, если не первый. И что?
Что хотите сказать это норма ночевать у бывших жён?
Может это ни вам надо терпеть, а им себя ущемить раз уж семью прос*али. Или рот не развивать на новые отношения.
Фиг к носу каждый подвести может для своей выгоды.
Ну и вы ночуйте у бывших, а что такого то? Принимайте подарки, чаще уходите из дома и занимайтесь своими интересами. Будьте улыбчивой пофигисткой, а не страдалицей.
Сразу ваш мужчина свое отношение поймёт, когда вы бороться перестанете и начнёте зеркалить.
К психологу хороший совет был.

Гость
#55
Гость

У мужчин другая психология, верно пишут.
И самое последнее что надо делать, это терзать себя?
Надо учится выстраивать личные границы, а не оглядываться на осуждающих. У вас с этим проблемы. Всем удобно кроме вас и вы терпите.
Я не говорю истерить или рубить с плеча, но обозначать границы допустимого нужно, чтоб не быть вечной жертвой.
Возможно вы не умеете вести себя так, чтобы с вами считались. Из ситуации складывается такое впечатление. Потому что вы ориентируется на чужие "хочухи", а не на свой дискомфорт.
Да у нас каждый второй брак распадается, если не первый. И что?
Что хотите сказать это норма ночевать у бывших жён?
Может это ни вам надо терпеть, а им себя ущемить раз уж семью прос*али. Или рот не развивать на новые отношения.
Фиг к носу каждый подвести может для своей выгоды.
Ну и вы ночуйте у бывших, а что такого то? Принимайте подарки, чаще уходите из дома и занимайтесь своими интересами. Будьте улыбчивой пофигисткой, а не страдалицей.
Сразу ваш мужчина свое отношение поймёт, когда вы бороться перестанете и начнёте зеркалить.
К психологу хороший совет был.

согласна с Вами. Катерине нужно выставить личные границы, потому что она не сможет и не должна терпеть то, что ее не устраивает. Но выставить их нужно мягко, давая мужчине понять, что она не против его дочери или общения с ней. Она против тех обстоятельств, которые могут негативно сказаться на отношениях мужчины и женщины, т.е. нужно обозначить, что есть некое препятствие и им двоим нужно объединиться против этого препятствия, дабы отношения не ухудшились или не распались. А чтоб достучаться до мужчины, ей надо выработать тактику и верно выстроить с ним диалог на ЕГО языке.
Я думаю, что как раз тут хороший психолог и поможет.

Гость
#56

И уж извините конечно... Но вот когда мужик скрывает, он точно на что то надеется и хочет усидеть на 2 стульях.
Мне мой бывший муж каждый месяц минимум писал звонил. Я его игнорила, то посылала. Так у него тоже хватило терпения выстроить типо дружбу. Расположить меня к себе. 4 года меня из вида не терял. И типо никого у него не было. В любое время приезжал, подарки, хотя бы дружбу просил, стал родным человеком.
И конечно секс был, просто это я возобновлять не хотела. Он все равно от меня не отказывался и под любым предлогом рядом был.
Я потом узнала что он даже жил с женщиной, вот только зачем она терпела непонятно?
У меня были отношения и он ждал. Но как только я рассталась и все таки пересмотрела как он меня любит сейчас мы опять вместе.
Конечно от безысходности пытался с кем то быть, это понятно, тоже ведь человек...
Я вам честно пишу, чтобы вы розовые очки сняли и повнимательнее посмотрели. Не липнут в бывшим просто так. Что за ночёвки то, маразм это

Гость
#57
Гость

У мужчин другая психология, верно пишут.
И самое последнее что надо делать, это терзать себя?
Надо учится выстраивать личные границы, а не оглядываться на осуждающих. У вас с этим проблемы. Всем удобно кроме вас и вы терпите.
Я не говорю истерить или рубить с плеча, но обозначать границы допустимого нужно, чтоб не быть вечной жертвой.
Возможно вы не умеете вести себя так, чтобы с вами считались. Из ситуации складывается такое впечатление. Потому что вы ориентируется на чужие "хочухи", а не на свой дискомфорт.
Да у нас каждый второй брак распадается, если не первый. И что?
Что хотите сказать это норма ночевать у бывших жён?
Может это ни вам надо терпеть, а им себя ущемить раз уж семью прос*али. Или рот не развивать на новые отношения.
Фиг к носу каждый подвести может для своей выгоды.
Ну и вы ночуйте у бывших, а что такого то? Принимайте подарки, чаще уходите из дома и занимайтесь своими интересами. Будьте улыбчивой пофигисткой, а не страдалицей.
Сразу ваш мужчина свое отношение поймёт, когда вы бороться перестанете и начнёте зеркалить.
К психологу хороший совет был.

У автора есть три дороги, прямо, налево и на право!

Гость
#58
Гость

И уж извините конечно... Но вот когда мужик скрывает, он точно на что то надеется и хочет усидеть на 2 стульях.
Мне мой бывший муж каждый месяц минимум писал звонил. Я его игнорила, то посылала. Так у него тоже хватило терпения выстроить типо дружбу. Расположить меня к себе. 4 года меня из вида не терял. И типо никого у него не было. В любое время приезжал, подарки, хотя бы дружбу просил, стал родным человеком.
И конечно секс был, просто это я возобновлять не хотела. Он все равно от меня не отказывался и под любым предлогом рядом был.
Я потом узнала что он даже жил с женщиной, вот только зачем она терпела непонятно?
У меня были отношения и он ждал. Но как только я рассталась и все таки пересмотрела как он меня любит сейчас мы опять вместе.
Конечно от безысходности пытался с кем то быть, это понятно, тоже ведь человек...
Я вам честно пишу, чтобы вы розовые очки сняли и повнимательнее посмотрели. Не липнут в бывшим просто так. Что за ночёвки то, маразм это

Вот и мой бывший муж хочет вернуться, спустя 2 года после развода. Хотя я уже жила с другим мужчиной и он об этом знает. Но опять же не факт, что все мужья хотят вернуться, ситуации разные и люди разные.

То, что автор не истерит и ведет себя спокойно - это ей плюс, она пытается разобраться в ситуации, без шума и пыли, но и защитить себя тоже надо уметь, а не молчать до посинения, только сделать все нужно правильно, т.к. кто знает, что там у мужчины на самом деле. Нужно и свою позицию отстоять и отношения не разрушить собственными руками. Я уверена, что если он действительно любит автора и если она верно донесет до него свою позицию с ночевками и сокрытием их отношений, то все у них получится. А если у него есть цель вернуться к бывшей, то тут хоть молчи и глотай это все, хоть на каком языке с ним разговаривай - все это толку не даст, тк он просто ждет, когда бывшая даст "зеленый свет".

Катерина
#59
Гость

Ты младшая жена ))

Ну выходит , что так🤣

Катерина
#60
Гость

У мужчин другая психология, верно пишут.
И самое последнее что надо делать, это терзать себя?
Надо учится выстраивать личные границы, а не оглядываться на осуждающих. У вас с этим проблемы. Всем удобно кроме вас и вы терпите.
Я не говорю истерить или рубить с плеча, но обозначать границы допустимого нужно, чтоб не быть вечной жертвой.
Возможно вы не умеете вести себя так, чтобы с вами считались. Из ситуации складывается такое впечатление. Потому что вы ориентируется на чужие "хочухи", а не на свой дискомфорт.
Да у нас каждый второй брак распадается, если не первый. И что?
Что хотите сказать это норма ночевать у бывших жён?
Может это ни вам надо терпеть, а им себя ущемить раз уж семью прос*али. Или рот не развивать на новые отношения.
Фиг к носу каждый подвести может для своей выгоды.
Ну и вы ночуйте у бывших, а что такого то? Принимайте подарки, чаще уходите из дома и занимайтесь своими интересами. Будьте улыбчивой пофигисткой, а не страдалицей.
Сразу ваш мужчина свое отношение поймёт, когда вы бороться перестанете и начнёте зеркалить.
К психологу хороший совет был.

Я вчера предложила, чтобы мой бывший муж приезжал к нашему сыну с ночёвкой к нам домой)))) Он отреагировал негативно

Гость
#61
Катерина

Я вчера предложила, чтобы мой бывший муж приезжал к нашему сыну с ночёвкой к нам домой)))) Он отреагировал негативно

))))))))) хороший ход. Как раз он к бывшей ночевать, а к Вам - Ваш бывший муж ))))))))

Гость
#62

Автор, да найдите себе уже мужика без прицепа и живите спокойно. А так будете дергаться всю оставшуюся жизнь. ...Учеба дочери, свадьба, квартира и т. д. до бесконечности. И все это время рядом его бывшая, с которой по старой дружбе он будет " тесно общаться".

Катерина
#63
Гость

))))))))) хороший ход. Как раз он к бывшей ночевать, а к Вам - Ваш бывший муж ))))))))

Да, я ж так и сказала: "все ж ради детей". Он ответил, что если б у его бывшей был мужик, то он бы там не оставался. А я говорю, что как у нее появится мужик, если ты там ночуеш?🥴

Катерина
#64
Гость

Автор, да найдите себе уже мужика без прицепа и живите спокойно. А так будете дергаться всю оставшуюся жизнь. ...Учеба дочери, свадьба, квартира и т. д. до бесконечности. И все это время рядом его бывшая, с которой по старой дружбе он будет " тесно общаться".

Жизнь на пороховой бочке. Там внуки пойдут 🤣 и смех и грех.

Гость
#65
Катерина

Да, я ж так и сказала: "все ж ради детей". Он ответил, что если б у его бывшей был мужик, то он бы там не оставался. А я говорю, что как у нее появится мужик, если ты там ночуеш?🥴

а вот это уже не звоночек, а набат...

Гость
#66
Катерина

Да, я ж так и сказала: "все ж ради детей". Он ответил, что если б у его бывшей был мужик, то он бы там не оставался. А я говорю, что как у нее появится мужик, если ты там ночуеш?🥴

Почему вы просто не поговорите на чистоту с сожителем? «Ты живешь на две семьи, используешь меня как бесплатное жилье, спишь с бывшей. Не надо отрицать, мы взрослые люди, не надо считать меня какой то девочкой, которая не понимает что ты с этой женщиной ночуешь. Я младшей женой быть отказываюсь, тем более в своей же квартире».
Да и мне ваша позиция не понятна, вы несерьезно к себе относитесь, позволяете мужчине жить у вас (фактически использовать жилье), зная что он спит с бывшей, а он с ней спит и поэтому скрывает ваши отношения.

Гость
#67
Гость

Почему вы просто не поговорите на чистоту с сожителем? «Ты живешь на две семьи, используешь меня как бесплатное жилье, спишь с бывшей. Не надо отрицать, мы взрослые люди, не надо считать меня какой то девочкой, которая не понимает что ты с этой женщиной ночуешь. Я младшей женой быть отказываюсь, тем более в своей же квартире».
Да и мне ваша позиция не понятна, вы несерьезно к себе относитесь, позволяете мужчине жить у вас (фактически использовать жилье), зная что он спит с бывшей, а он с ней спит и поэтому скрывает ваши отношения.

А я бы иначе точки над i расставляла.
Говорила бы с ним не с обвинительной позиции, а о своих чувствах. Например: "Когда я осознаю, что твоя бывшая семья не знает о наших отношениях, то я чувствую обиду. У меня есть ощущение подвешенного состояния, я чувствую себя неважной и ненужной, меня это огорчает. Я бы хотела, чтобы наши отношения не скрывались, хочу чувствовать себя единственной любимой женщиной и быть уверенной. Что ты думаешь по этому поводу?".
Думаю, что если нападать на мужика, то хорошего можно и не ждать, здесь и так дела не очень. А так автор хоть будет выглядеть достойно и в своих глазах и в его. Я, например, именно так себя и вела во время своего развода, поэтому бывший муж и хочет теперь меня вернуть, хоть и ушел сам в свои 36 к 19-летней. Была б я ненормальной, думаю он и не вспомнил обо мне (от того я и писала, что с неадекватными БЖ не ночуют, мужик не будет там, где ему плохо).
Пока у бывшей нет мужика, то он ей точно помогает: по дому, по хозяйству, да и сексом скорее всего (извините, автор). Он так чувствует себя нужным там, а если еще и БЖ все это с благодарностью принимает, то он вообще там на 7м небе. Начнете истерить - проиграете. Но и свои границы надо заявить, только сделать это достойно.

Гость
#68

и да. После того как он ответит, что думает о ситуации я бы действовала так:
1. если он отвечает: "ок, мне дороги твои чувства, я и не знал, что для тебя это так важно, я скажу все БЖ и дочери о нас" - вопросов нет;
2. если он продолжает стоять на своем, то сказала бы: "я понимаю тебя и твои чувства, но вместе с тем я тоже хочу быть понятной тобой и быть счастливой. Поэтому я даю тебе месяц для того, чтобы ты все рассказал или я буду вынуждена искать другие отношения. Ты мне дорог, но и я себе тоже очень дорога".
Вот и все и пусть делает выбор.

Катерина
#69
Гость

и да. После того как он ответит, что думает о ситуации я бы действовала так:
1. если он отвечает: "ок, мне дороги твои чувства, я и не знал, что для тебя это так важно, я скажу все БЖ и дочери о нас" - вопросов нет;
2. если он продолжает стоять на своем, то сказала бы: "я понимаю тебя и твои чувства, но вместе с тем я тоже хочу быть понятной тобой и быть счастливой. Поэтому я даю тебе месяц для того, чтобы ты все рассказал или я буду вынуждена искать другие отношения. Ты мне дорог, но и я себе тоже очень дорога".
Вот и все и пусть делает выбор.

Спасибо большое, я из всех сил стараюсь не поднимать скандал, с моим темпераментом с каждым днём сложнее. Мы говорили об этом с ним буквально вчера. Он собирается остановилаться в отеле, но вопрос в том, что проверить это невозможно)))) просто доверие. Я предложила чтобы дочь приезжала к нам, в любое время суток, в любое время года. Он сказал, что скоро нас познакомит. Но опять же это слова всё. С каждым отъездом он отдаляется от меня и однажды терпение закончится полностью. Ставить перед выбором не хотелось, думала , что он сам до этого дойдет, но это единственный выход сейчас.

Гость
#70
Катерина

Я вчера предложила, чтобы мой бывший муж приезжал к нашему сыну с ночёвкой к нам домой)))) Он отреагировал негативно

Ну вот... Он то умеет свои границы выставлять.
И вы учитесь, все получится. Показывайте его поведение со стороны.
Главное не эмоционировать и все решится. Люди просто не всегда осознают свои поступки.
А как они поймут, если молчать и в дурных вещах поддерживать...

Гость
#71
Катерина

Спасибо большое, я из всех сил стараюсь не поднимать скандал, с моим темпераментом с каждым днём сложнее. Мы говорили об этом с ним буквально вчера. Он собирается остановилаться в отеле, но вопрос в том, что проверить это невозможно)))) просто доверие. Я предложила чтобы дочь приезжала к нам, в любое время суток, в любое время года. Он сказал, что скоро нас познакомит. Но опять же это слова всё. С каждым отъездом он отдаляется от меня и однажды терпение закончится полностью. Ставить перед выбором не хотелось, думала , что он сам до этого дойдет, но это единственный выход сейчас.

Милая, не "глотайте" то, что Вам не нравится, рано или поздно Вас рванет. Вы не сможете быть счастливой там, где грызут сомнения, часто бывает так, что надо брать инициативу в свои руки и разруливать ситуацию самостоятельно. Только повторюсь в сотый раз - сделать это нужно грамотно.

Я никого не осуждаю, не сравниваю, НО. Вот эти все рекомендации про "быть мудрой и терпеть" характерны для предыдущих поколений, это там что только не терпели, потому что это в послевоенные годы было "на 10 девчонок по статистике 9 ребят", вот и держались за все подряд. Но тогда было другое время, это ни хорошо ни плохо. Я уважаю опыт наших мам, бабушек и прабабушек, но далеко не всегда он применим к текущему времени.
Я не за то, чтоб бежать и разводиться при каждой ссоре или каждом неудобстве, я за что, чтоб обсуждать то, что не нравится, причиняет дискомфорт, устранять проблемы, но не замалчивать их. Кому лучше от этого молчания? Ну, если только мужику, который хочет за 2мя зайцами погнаться или не отдупляет, что происходит, а это все надо прояснять.

Катерина
#73
Гость

Они друг друга стоят рспеха и примак.

Рспеха это, простите, что?

Гость
#74

Уезжает с ночевкой и между гимиигичего? Три раза ха. Послушайте что говорит Гузеева на этот счёт. Автор, девушке 15 лет, взрослая. Какие ночевки? Вас обманывает, с бж спит. Что с этим делать решайте сами.

Гость
#75
Гость

Автор не замужем за этим мужчиной. Я кстати вполне понимаю почему он о ней не рассказывает, зачем дочь у него не бывает, а отношения ещё не понятно куда приведут. Мы с моим мужем тоже как можно дольше отношения от детей скрывали, от мое дочери месяцев 6, от его детей почти год. Дочка мужчины сейчас в очень не простом переходном возрасте, зачем ей информация о папиных отношениях если они никак не пересекаются?

Девушка там уже взрослая, сказать он должен. Если не говорит и отношения испортятся, значит он спит с матерью ребёнка. О чем тут ещё говорить.

Гость
#76
Гость

По поводу сокрытия - все очевидно. Девочка в переходном возрасте, Эдипов комплекс цветет, шанс она отца не поймет сейчас и отвернется - очень высокий. Рассказывать только жене, мы не знает, какая там жена. Может начнет науськивать дочь. Если он, как отец считает правильным пока не говорить - значит все верно. А если Вы не уверенным в нем как в мужчине, то это имеет отношение только к Вашей самооценке, но, никак ни к его дочери

Я вес умоляю. Воет бы что свободен, живет с автором. Автор утр, незаконная сожительница? Если уже живет семьей, сказать и познакомить обязан. А если у него семья там, так пусть не моросит автору голову.

Гость
#77
Катя

А если дочь изьявит желание переночевать с отцом в гостинице, вас куда деть тогда?

Что значит переночевать с отцом? В одной комнате, кровати, чтоли??

Гость
#78
Гость

Бросать своего ребёнка одного матери точно не надо, можно к родителям отвести или попросить хорошей подруге

Так модно всем вместе поехать и взять это за традицию, и потом вместе с детьми проводить время

Гость
#79
Катерина

Да, именно. Он в разводе уже 10 лет. И мне непонятно почему наличие к него женщины может ввзвать негатив со стороны бывшей и как следствие негатив у ребёнка. Значит есть что-то чего я не знаю. Я спрашивала много раз почему он скрывает от бывшей, внятного ответа я не получила ни разу. Ответы были в ключе: "у меня есть предположения" и всё. Я не могу и не хочу давить.

Да просто приехать туда без предупреждения, снять остиницу позвонить и ждать его там.

Гость
#80

Если вы работаете и квартира ваша - зачем вам этот мужчина? Это не ваш вариант.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#81
Катерина

Спасибо большое, я из всех сил стараюсь не поднимать скандал, с моим темпераментом с каждым днём сложнее. Мы говорили об этом с ним буквально вчера. Он собирается остановилаться в отеле, но вопрос в том, что проверить это невозможно)))) просто доверие. Я предложила чтобы дочь приезжала к нам, в любое время суток, в любое время года. Он сказал, что скоро нас познакомит. Но опять же это слова всё. С каждым отъездом он отдаляется от меня и однажды терпение закончится полностью. Ставить перед выбором не хотелось, думала , что он сам до этого дойдет, но это единственный выход сейчас.

Проверить, в гостинице ли он, как раз возможно. Связываетесь по скайпу, смотрите на окружающую обстановку. Или просто звонок, но реплики с его стороны не должны оставлять сомнений в отсутствии рядом бж-любовницы.

Но вы ведь понимаете, что изменяют не только по ночам. Да и излишние проверки семейную жизнь не укрепляют, это если он вас считает семьей, а не временным жилищем.

Катерина
#82
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Проверить, в гостинице ли он, как раз возможно. Связываетесь по скайпу, смотрите на окружающую обстановку. Или просто звонок, но реплики с его стороны не должны оставлять сомнений в отсутствии рядом бж-любовницы.

Но вы ведь понимаете, что изменяют не только по ночам. Да и излишние проверки семейную жизнь не укрепляют, это если он вас считает семьей, а не временным жилищем.

Спасибо за ответ)

Гость
#83
Гость

Меня бы напрягло такое положение вещей. В связи с тем, что дочь и бывшая жена о Вас не знают. Ощущение будто он питает надежды туда вернуться...Иногда бывает так, что люди снова женятся и после развода.
Ладно дочери он о Вас не говорит, допустим там есть какие-то причины, связанные с психикой ребенка. Но бывшей жене почему не сказать? Она не в адеквате? И что он раз в три недели стабильно ночует у неадекватной жены? От ненормальных бегут, роняя тапки...

Ну если, как он утверждает, он ночует у бывшей жены только из-за удобства побыть пару дней ближе к дочери и не имеет с БЖ ни близких, ни дружеских отношений, то зачем ему делиться с БЖ подробностями своей личной жизни? Может, они с БЖ вообще только о дочери разговаривают.

Гость
#84
Катя

Простите, а как она может поддержать мужчину в гостинице, когда он уйдет на день общаться с дочерью?) Бросит своего ребенка на день и поедет мужика караулить? Смешно.

Ребенка тоже взять с собой, а ночевать всем в гостинице. Днем мужика не караулить, конечно, только ночью

Гость
#85
Катерина

Да, именно. Он в разводе уже 10 лет. И мне непонятно почему наличие к него женщины может ввзвать негатив со стороны бывшей и как следствие негатив у ребёнка. Значит есть что-то чего я не знаю. Я спрашивала много раз почему он скрывает от бывшей, внятного ответа я не получила ни разу. Ответы были в ключе: "у меня есть предположения" и всё. Я не могу и не хочу давить.

Ну что значит, скрывает? Типа БЖ думает, что он 10 лет монахом живет и ей верность хранит? Ну бред же. Может, просто не считает нужным обсуждать с ней свою личную жизнь? И вопрос - вот если бы он на Ваши самые первые распросы спокойно ответил, что да, БЖ о Вас знает, Вы потребовали бы ее контакты, чтоб она подтвердила? Если нет, то ведь он и соврать спокойно мог бы, но вот не считает нужным

Гость
#86
Гость

Я Вас хорошо понимаю.
По-моему, Вы себя верно ведете, достаточно спокойно общаясь с мужчиной и пытаясь выяснить мотивы его такого поведения, но только вопрос в том на сколько Вас вот так хватит...
Мужчины и женщины смотрят на мир по-разному и то, что он Вам говорит вполне может быть правдой и он не хочет создавать себе каких-то неудобств, ведь мужчина ничего не меняет пока это работает! Он привык так организовывать общение с дочерью и пытается все оставить на своих кругах, тем более, что его предыдущая дама относилась этому нормально. Но Вы - не она. И может быть и так, что Вы и правда чего-то не знаете в этой истории с ночевками. Я привела выше свой пример, у меня это был неудачный опыт, к сожалению.
И еще о бывший мужьях. Я сама в разводе 2 года. У меня с бывшим мужем нет детей, мы были женаты 7 лет. И он сейчас делает попытки вернуться ко мне. Напомню, нас даже ничего не связывает - детей нет. Хотя желание развестись было именно у него, а я отпустила и переболела. Так что ситуации разные бывают.
Я думаю вот что. Сходите к хорошему психологу, желательно семейному, может он Вас натолкнет в каком направлении копать, потому что тут Вам дают советы с высоты СВОЕГО жизненного опыта и могут только больше запутать.

Ну 10 лет и 2 года все-таки существенная разница. Мой бывший МЧ тоже в течение лет пяти, как я от него ушла, пытался продолжить общение (детей не было у нас), но потом, наконец, отвалился. И потом тот Ваш бывший, что ушел к БЖ, ушел к 4-хлетнему ребенку, а у автора мужчина как раз от 4-хлетнего ребенка ушел и в течение 10 лет не вернулся. Меж тем уже несколько женщин сменил, хотел бы, мог бы после расставания с предыдущей вернуться. Дочери уже 14, ее скоро собственные мальчики будут волновать и в отце в доме уж тем более необходимости не будет, если раньше обходилась. Для чего туда возвращаться ему?

Гость
#87
Катерина

Да, я ж так и сказала: "все ж ради детей". Он ответил, что если б у его бывшей был мужик, то он бы там не оставался. А я говорю, что как у нее появится мужик, если ты там ночуеш?🥴

Вот мне такой ответ как раз не понравился бы. Собственническим отношением попахивает, значит, вполне может быть, что секс между ними есть(( Вы бы сказали: почем знаешь, что у нее мужика нет? может, тоже его скрывает просто, как он Вас. Что бы он ответил? А мать его и друзей Вы не пытались, кстати, спрашивать, из-за чего они развелись?

Гость
#88
Гость

Девушка там уже взрослая, сказать он должен. Если не говорит и отношения испортятся, значит он спит с матерью ребёнка. О чем тут ещё говорить.

Ну вообще да, если известие о том, что отец живет с женщиной (при том что от них ушел 10 лет назад), у такой взрослой девицы может вызвать негатив, только если он регулярно практически у нее на глазах спит с ее матерью. Так что дочь и БЖ вообще, может, считают, что он никуда и не уходил из семьи, а просто живет в другом городе из-за работы.

Гость
#89

не было у бабы заботы завела она порося - вот нах тебе проблемный ? Он бывшей боится а на тебя ему наплевать

Гость
#90
Гость

Я не специалистка в этой области, но считаю что дети в этих отношениях самое главное! Если мужчина так делает, ему виднее эта ситуация! А вам терпения и удачи!

Терпи ,типичная росеянская терпила

Гость
#91
Гость

Вам мудрости не хватает

Мудрая женщина болеет молочницей

Гость
#92
Гость

Вам мудрости не хватает

Мудрая женщина болеет молочницей

Гость
#93

Конечно запретить все контакты там. Вы его женщина и все прошлые отношения должна остаться в прошлом. Он не только к ребенку, он с ней там имеет отношения

Гость
#94
Гость

Автор, а в Вашем представлении, он как еще может видится с дочерью??. Единственным компромиссом здесь может быть - выделение из общего бюджета Вашей семьи суммы на гостиницу для мужа 1-2 раза в месяц. Вы можете орать, беситься, ревновать, но смысл от этого не изменится. Он должен видиться с дочерью, проводить один день, конечно, при таких редких встречах, нет смысла

Нет. Он не должен видеться с дочерью. У него новые отношения и могут быть новые дети и прошлым не должно быть места в их совместной жизни

Гость
#95

Мы женщины всегда чувствуем когда нам изменяют, нечего ему туда ездить, пусть по телефону общается, я б на вашем месте такое терпеть не стала, дело ваше вам решать

Гость
#96
Гость

Ну если, как он утверждает, он ночует у бывшей жены только из-за удобства побыть пару дней ближе к дочери и не имеет с БЖ ни близких, ни дружеских отношений, то зачем ему делиться с БЖ подробностями своей личной жизни? Может, они с БЖ вообще только о дочери разговаривают.

а он и не обязан "делиться" в плане рассказывать все в деталях. Он может сказать "у меня есть любимая женщина". На этом все.

Гость
#97
Гость

Ну 10 лет и 2 года все-таки существенная разница. Мой бывший МЧ тоже в течение лет пяти, как я от него ушла, пытался продолжить общение (детей не было у нас), но потом, наконец, отвалился. И потом тот Ваш бывший, что ушел к БЖ, ушел к 4-хлетнему ребенку, а у автора мужчина как раз от 4-хлетнего ребенка ушел и в течение 10 лет не вернулся. Меж тем уже несколько женщин сменил, хотел бы, мог бы после расставания с предыдущей вернуться. Дочери уже 14, ее скоро собственные мальчики будут волновать и в отце в доме уж тем более необходимости не будет, если раньше обходилась. Для чего туда возвращаться ему?

я понимаю Вашу логику, спасибо.
Но мы ведь и правда не знаем "зачем" ему туда возвращаться и что у него в голове, не знаем никаких подробностей о нем с БЖ и о том, что человек чувствует. И здесь еще существенно то, что у БЖ нет мужчины, а значит она позволяет БМ помогать себе, а мужики любят чувствовать, что в них нуждаются. Может она там вообще рассуждает так: "Мой бывший постоянно приезжает ко мне с ночевкой, мог бы и в гостинице ночевать, а приезжает к нам с дочерью, помогает, да и нет у него никого вроде...наверное, еще любит меня и хочет вернуть. Да и у меня никого нет...".

Гость
#98

Понимаю проблему автора. Было тоже так в течение нескольких лет. Но я не парилась. Сейчас его дочка переехала к нам, дружит с моей дочерью.
Все тайное когда-нибудь становится явным. Просто ваш мужчина очень переживает, как воспримет его новые отношения его дочь, правда, ведь дети все разные, особенно подростки. Здесь нужно только время и ваше доверие любимому. Поговорите с ним, возможно ваше напряжение уйдет. Он скорее всего и сам в напряге от этой ситуации и не хочет вас втягивать в прошлые отношения.

Гость
#99
Гость

Меня бы не устроило такое положение вещей. У моего мужа похожая ситуация, но когда он женился на мне (мы в браке 15 лет), то все об этом знали сразу. И бывшая, и дочь, разумеется.

А ваш муж тоже ездит к дочери ??? Встречается с бывшей? Или вы с ним с его дочерью встречаетесь ?
Как у вас получилось все наладить ?

Гость
#100

я после развода спала с БМ еще лет 5, он приезжал к ребенку, ну и.... я не заводила отношений, а он пел, что меня любит, просил принять обратно. а потом мне в соц сетях написала какая-то баба, ну стали выяснять кто кому кем приходится)))) я ему лицо и спину исцарапала, бабе написала, что на нем послание ей от меня. и все) лавочку прикрыла)))