Гость
Статьи
Мужчина пока не знает, …

Мужчина пока не знает, что я старше его на 5 лет

Переписываюсь с парнем, встретится пока не удалось - далеко друг от друга живём. Он видел меня только на фото (без фотошопа). Но я старше его почти на 5 лет. Он вежливый, и эти вопросы не задаёт. Но я …

Автор
96 ответов
Последний — 26 февраля, 13:57 Перейти
Страница 2
51.
Гость

Лучше не париться и сразу сказать правду.

52.
Гость

5 лет ни о чем. Сверстники. Не понимаю зачем это скрывать. У меня муж на 3 года младше. Никогда возраст не скрывала. Вот если б на 10+ лет старше это уже другое дело, мама с сыном, геронтофилия какая то

53.
Гость

Да ну видно разницу и пренебрежение чувствуется ращ это щадевает,лишние нервы..
пусть на 3 года старше мужик зато отношение как королеве будет

54.
Светлана

Да так и сообщить, чего скрываться

55.
Гость
Гость

Есть паспортный возраст, есть биологический. Некоторые и в 40 старики.

40 для мужика старость.

56.
666
666

А женой дедушки круто быть?

Так в сорок и есть дед.

57.
Гость
Гость

Это какой же он неликвид, если женился на тебе... жуть

Смотря по какой возрастной границе вы судите, в наше время полно примеров , когда женщины от 30 до 40 выглядят намного интереснее чем от 20 до 30.

58.
Светлана

Пять лет действительно ни о чем. Если есть симпатия , то наслаждайтесь друг другом

59.
Гость
Гость

Если женщина старше парня, то она в жёны не годится.
Если женщина старше 30, далеко не всякий захочет даже с ней переспать.
А сколько вам, автор?

Интересно откуда берутся такие утверждения и чем мотивируются ((Если женщина старше 30, далеко не всякий захочет даже с ней переспать

60.
Гость
Гость

Интересно откуда берутся такие утверждения и чем мотивируются ((Если женщина старше 30, далеко не всякий захочет даже с ней переспать

От импотенция видимо.

61.
Гость
Гость

Пока молодые,то да нормально,выше уже писала про мужа,на 6 лет старше,это ощущается с возрастом,он старый,а я ещё молодая,контраст есть,так что что для м,что для ж лучше разница не более 2-3 года плюс минус.

А как же генетика , она у всех разная , стареют все по разному.

62.
Гав 13

Вы цифру в паспорте не измените и рано или поздно мужчина возраст узнает. Просто скажите. Если для него это проблема, то вы хоть время не потеряете.

63.
Гость
Гость

У меня был подобный опыт, я готова была к отказу мужчины. При общении просто говорила, что я старше. Про возраст, что на 8 лет старше сказала при встрече. Через полгода поженились

Ой, моя тема. Я на 6 лет старше. Тоже не знала как сказать и тоже женился на мне)

64.
Гость

Был у меня любовник на 7 лет младше. По своему опыту и из наблюдений скажу, что мужчины, которые связываются с женщинами старше - инфантилы или недополучили маминой любви в детстве.

65.
Гость
Гость

Был у меня любовник на 7 лет младше. По своему опыту и из наблюдений скажу, что мужчины, которые связываются с женщинами старше - инфантилы или недополучили маминой любви в детстве.

Как и женщины, которые связываются с папиками.

66.
666
Гость

Он пытается понизить женщинам самооценку ведь молодым парням он не конкурент.

67.
Гость
Гость

Как и женщины, которые связываются с папиками.

Да, как и женщины.

68.
Гость
666

Он пытается понизить женщинам самооценку ведь молодым парням он не конкурент.

А что там у молодых? Ни опыта, ни денег. Лет 30 уже получше А юнцы мне никогда не нравились.

69.
Гость
Гость

А что там у молодых? Ни опыта, ни денег. Лет 30 уже получше А юнцы мне никогда не нравились.

Юнцы свежие и красивые, многие зарабатывают уже после 20, не испорчены бывшими женами и импотенцией. После 30 мужики увядают быстрее баб. Почему то никто не признает, но это так

70.
Гость
Гость

Юнцы свежие и красивые, многие зарабатывают уже после 20, не испорчены бывшими женами и импотенцией. После 30 мужики увядают быстрее баб. Почему то никто не признает, но это так

Увядают если обжираются и спорт игнорируют. Бывают и ничего так)

71.
Светлана
Гость

Ну не стоит столь категорично. У меня тоже любовник на 7 лет моложе, но это самодостаточный мужчина. Разведен. Независим. Почти два года встречаемся. Не из фильмов, конечно, но в постели с ним хорошо, есть о чем поговорить.

72.
Гость
Светлана

Ну не стоит столь категорично. У меня тоже любовник на 7 лет моложе, но это самодостаточный мужчина. Разведен. Независим. Почти два года встречаемся. Не из фильмов, конечно, но в постели с ним хорошо, есть о чем поговорить.

Так и мой был независим финансово. Я говорю о другом инфантилизме.

73.
Гость
Гость

Так и мой был независим финансово. Я говорю о другом инфантилизме.

Половом?

74.
Гость
Гость

Половом?

Когда мужчина мысленно от мамы не оторвался. Как там у Фрейда это называется?
По факту, скорее всего обиды на мать до сих пор. Поэтому выбирает женщин постарше и пытается проработать эти обиды через них, но это неправильный путь.

75.
Гость
Гость

Половом?

Пытается "дорасти" через женщину старше. Проработать независимость от женщины психологическую. В общем, то, что случится должно было во время пубертата. Но бывает, что либо мать исключительно властная и грубая и у него сил не хватило установить свое "я", либо еще что-то.

76.
Гость

У меня мама папу на 5 лет старше)

77.
Гость
Гость

По факту, скорее всего обиды на мать до сих пор. Поэтому выбирает женщин постарше и пытается проработать эти обиды через них, но это неправильный путь.

Ой, вы прямо в точку. У моего очень властные родители, особенно мать. Прошло 5-6 лет нашего брака, когда муж наконец- то решил разорвать с ними отношения, просто до этого реальный треш был.
Один момент только.. Мы когда начали встречаться, он думал, что я младше , года на 3-4 ..

78.
Гость
Гость

У Фрейда было про эдипов комплекс, но это когда сын ревнует мать к отцу. А пуповина это гиперопека скорее или психологический инцест.

79.
Золушка
Гость

Какой же ты неликвид что плещешь ядом на женском форуме.

80.
Гость
Гость

7 лет это маленькая разница, он же не на 27 лет младше был.

81.
Гость
Гость

Разницу почувствуют попозже, когда кожа её лица будет в морщинах и складках, а он будет ещё как огурчик...

Огурчик? Наши мужики уже после 30 выглядят так что сесть рядом противно. Важно. На сколько человек выглядит а не сколько лет. И сами пишите вам нужны только модели в живите с уродинами.. Посмотришь на моих соседей. У них жены страшнее чем из мужья. Бизд@болы. Сами мечтаете что хоть кто тобы вам дал.

82.
Гость

Особенно смешно читать коменты мужиков о том что с тридцати летними им не хочется а подавай 19 лет. А тебе никто и не предлагал из тридцати летних. А двадцати летняя на тебя если позарится то только за деньги. Вот и сидите одни. Никому не нужные. Или рядом твоя стремная жена.

83.
Гость

Ой, пять лет это ерунда вообще),
вот однажды мне пришлось сказать, что я старше на 12 лет)
И ничего, знаете нормально.
Тут зависит от мужчины, как он воспримет.
Поэтому ничего пока не говорите, а если спросит предложить угадать со смехом и так же со смехом потом признайтесь.

Странно, что люди сразу об этом не спрашивают...
Просто назвать возраст - не вариант..?

85.
Гость

про женщин старше. Да, действительно, многие мужчины любят женщин постарше (я про нормальные пределы) и действительно это недостаток маминой любви. Мужчина может быть успешен, всем хорош, но уютно и хорошо ему будет с более духовно зрелой партнершей. У меня с мужем такая пара. Я старше на два года, ерунда конечно, но всегда ощущала себя более взрослой душевно. Он потерял маму в 6 лет, она умерла. Это не могло не отразиться на психике.
И знаете - это нормальные отношения. Нормально, если пара счастлива так. Мне лучше быть немного мамой, чем дочкой при властном мужике, подчиняться не могу совсем. И мы счастливы много лет.
И еще плюс "сыночков" - они всегда больше ценят свою женщину.

86.
Гость
Гость

Разница 5 лет это не много. Скажите ему что вы постарше немного. Если начнет выяснять, скажите правду. Если его это испугает, то лучше сейчас расстаться, чем потом когда вы влюбитесь и будете потом страдать.

Это не особо чувствуется в молодости а чем старше женщина становится, тем больше разница в годах дает о себе знать. Особенно после 40, когда старение ускоряется, набирает оборот.

87.
Гость
Гость

Это не особо чувствуется в молодости а чем старше женщина становится, тем больше разница в годах дает о себе знать. Особенно после 40, когда старение ускоряется, набирает оборот.

Наоборот - по молодости чувствуется такая разница. Если и мужчине, и женщине уже 30, то разница небольшая

88.
Гость

Вот засада, как они на каждом углу орут, что 30 летняя это уже отстой, а 40 летняя старуха с котами, а сами даже отличить не могут, удивляются когда женщина на 10 лет старше чем он думал:)

89.
Гость
Гость

Вот засада, как они на каждом углу орут, что 30 летняя это уже отстой, а 40 летняя старуха с котами, а сами даже отличить не могут, удивляются когда женщина на 10 лет старше чем он думал:)

Ну это не только он. Я так выгляжу, косметикой не увлекаюсь. Многие новые знакомые ошибаются. У меня есть фотка где мне 36, ну вотне дашь не больше 25. Как раз тогда мы познакомились.

90.
Гость
Гость

Ну это не только он. Я так выгляжу, косметикой не увлекаюсь. Многие новые знакомые ошибаются. У меня есть фотка где мне 36, ну вотне дашь не больше 25. Как раз тогда мы познакомились.

Так я и говорю, если бы вы на словах себя описывали, что вам не больше 25 дашь, вам бы никто не поверил, обоSрали бы с ног до головы, а в реальности только так увиваются за теми кто постарше, и даже не догадываются сколько им лет)))

91.
Гость
Гость

Так я и говорю, если бы вы на словах себя описывали, что вам не больше 25 дашь, вам бы никто не поверил, обоSрали бы с ног до головы, а в реальности только так увиваются за теми кто постарше, и даже не догадываются сколько им лет)))

Это точно, потому что женщина старше 30 более опытная и умеет охмурять мужчин не могнув глазом)

92.
Антонина

Не верили. Какие отношения вы тут обсуждаете, если вы не знакомы?
Интернет-переписка - это не знакомство.

93.
Антонина
Гость

И подарил вам бог вместо мозга калькулятор и замшелую корзину с ярлыками.

94.
Антонина
Гость

Есть такое железное правило - когда нет аргументов, приводи в пример медийную личность. Да, выглядит тупо и не к месту, но ведь все-равно пример!

Есть такое правило: когда нет аргументов - придирайся к аргументам оппонента, переводи стрелки на него)
Выглядит по-идиотски, но ты ж этого не заметишь, потому что ЧСВ)))

95.
Антонина
Гость

Ну это временно)) быть мужем бабушки совсем не почетно)

Это печально, что где-то сидит ваша мать и думает, что у неё сын вырос нормальный( Увы(

Гость

Ну это временно)) быть мужем бабушки совсем не почетно)

Почетно потом, когда получишь наследство от этой бабушки😄