Гость
Статьи
Почему такая …

Почему такая ментальность?

Милые дамы.
Поделитесь, по возможности искренни, своей психологией.
Некоторое время назад, знакомый рассказал историю своего коллеги на работе. Которая произвела на меня впечатление.
Талантливый, действительно талантливый парень, в тридцать с небольшим лет, засиживался в лаборатории, завершая работу для докторской диссертации.
Ему донесли, что его жена изменяет. Вначале, со слов этого парня, как обычно, жена пыталась все отрицать. Но факты, по-видимому, были неопровержимы.
Тогда, как у вас принято, она перешла в атаку. Дескать сам виноват: уделял мало внимания, пропадал на работе, её заел быт, а она ещё молодая женщина. На вопрос, а что еб—рь лучше? Наговорил уйму красивых слов, комплементов, добился своего, а потом брезгливо выплюнул.
Стала, опять таки, как обычно, реветь, ползать на коленях, обещать, что больше такого не повторится.
Парень, естественно, ушел, несмотря на ребенка. Но, по рассказу моего знакомого, у некого был сильнейший нервный срыв, он забросил работу, а потом, вообще, куда-то исчез.
У меня вопрос к женской аудитории. Почему именно с нормальными, хорошими мужчинами, которые попадаются вам по жизни, вы себя так ведете? Не все, но значительная часть из вас.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

женщины не ценят хорошего к себе отношения.

Гость
#2

Потому что тупые шлюпки, которые ведутся на тупых трахалей.
Мужика жалко, а ей на помойке/трассе самое место!

Клеопатра и Арам Нарикович
#3

Почему мужчины плохо себя ведут с хорошими девушками

Гость
#4

У многих женщин, когда они видят туповатого похотливого гопника, начинает течь
Первобытные инстинкты размножения, которые могут контролировать только умные люди.
А глупые раздвигаю ноги и даже начинают отношения, не понимая, что алкаш/кобель и т.д для семьи не годен.
Обычно такие женщины становятся ***.

#5

Мужики себя точно так же ведут. А то прям вы святые, а женщины плохие, ага

Гость
#6
Bау🥰

Мужики себя точно так же ведут. А то прям вы святые, а женщины плохие, ага

Вы путаете похоть с глупостью.

#7

Никогда об измене даже не думала -это не приемлемо. Встречные вопросы. Откуда данные про большинство? Одна-не значит многие. Почему мужчины, большинство, изменяют женам?

Доктор Ай Болит
#8

все нормально, импотенты должны страдать и воспитывать чужих детей - это природа

Карлос Апельсинов
#9
Доктор Ай Болит

все нормально, импотенты должны страдать и воспитывать чужих детей - это природа

чувак далеко не алень
алень бы простил ***
а этот развелся молодец

Гость
#10

Так это не меркантильность, это просто животные. Меркантильность это другое.
Кстати, при нормальной меркантильности никто не изменяет, за красивые слова не трахается, т.к. чувства испытывают к деньгам, поэтому если и выбрали мужа, то пока тот исправно деньги приносит, то будут верными женами.

Гость
#11
Гость

Потому что тупые шлюпки, которые ведутся на тупых трахалей.
Мужика жалко, а ей на помойке/трассе самое место!

У многих мужчин при виде *люхи начинает стоять и дикое желание трахнуть появляется. Таким самое место в канаве, рядом с дорогой на которой *люхи стоят.

Гость
#12

И с нормальными так ведут себя и с ненормальными. Со временем приедается все. Становится пресно.
В отпуск вам жалко денег ездить, экстримом вы не даёте заниматься да и сами не занимаетесь, сидите толстеете за компом.
А жизнь одна, она подходит и хочется впечатлений.
Вот героиня вашего письма их и нашла.

Гость
#13

Посмотри на Ютубе канал Максим Вердикт, он хорошо объясняет почему так происходит без оскорблений кого либо

Гость
#14

Почему вы настолько примитивно все описали, а, автор???

Муж...докторская диссертация...
А где описание семейной жизни этой пары? Их проблем? Их попыток решать проблемы??

Муж - учёный, талантливый учёный, не значит хороший семьянин и отец!!!
Жене его диссертация и учёная степень побоку, когда от бессонных ночей с ума сходишь и времени нет даже голову помыть!!
А так действительно бывает в семье с маленьким ребёнком.

Есть у нас семья родственников, где мужчина - профессор, доктор наук, заведующий кафедрой. Каждое застолье одна и та же шарманка : студенты, лекции, сколь книг написал, сколько научных работ....нет бы рассказать смешные истории из жизни института, совет дать нам, родителям выпускников, а только я....я...я!

Жена молчит и не перебивает, там обеспечение на очень высоком уровне (курорты, салоны, платная школа у детей, няни).

#15

Потому что они забывают о нас в суете своей жизни. Ну да, одному человеку важны достижения в науке и прочее. Но нах...*** тогда выбирать обычную женщину? На науку мозги есть, а на семью нет? Ты, создавая семью, ВЗАИМНО подписываешься. Не на деньги. Не на успех. А на близость. Че вы все с женщин требуете и в горе р в радости... на себя посмотрите. Вам что диссертация, что пиво, что танки... И ведь без предупреждения! А мы, блин, как не крути - живые. И не Крупские... увы.

Мадама интересная
#16

Все мужланы плохие.

#17
Карлос Апельсинов

чувак далеко не алень
алень бы простил ***
а этот развелся молодец

И ведь выводов не сделал нормальных.... олень в кубе

Лапусик
#18

Они не пара и всё. Полно мужчин которые также изменяют. Надо смотреть кого ты берешь в жены и в мужья. И не ждать чуда.

#19
Гость

У многих женщин, когда они видят туповатого похотливого гопника, начинает течь
Первобытные инстинкты размножения, которые могут контролировать только умные люди.
А глупые раздвигаю ноги и даже начинают отношения, не понимая, что алкаш/кобель и т.д для семьи не годен.
Обычно такие женщины становятся ***.

А ты прикинь, он во время встреч не алкаш и даже не кобель. Вот прям 24/7 с любимой. И даже зарабатывает не очень, но все на семью. А потом... а потом ему вдруг скучно. Или ребенок спать мешает. И понеслась. И чё? Все женщины - ванги?))))

Гость
#20
Гость

Почему вы настолько примитивно все описали, а, автор???

Муж...докторская диссертация...
А где описание семейной жизни этой пары? Их проблем? Их попыток решать проблемы??

Муж - учёный, талантливый учёный, не значит хороший семьянин и отец!!!
Жене его диссертация и учёная степень побоку, когда от бессонных ночей с ума сходишь и времени нет даже голову помыть!!
А так действительно бывает в семье с маленьким ребёнком.

Есть у нас семья родственников, где мужчина - профессор, доктор наук, заведующий кафедрой. Каждое застолье одна и та же шарманка : студенты, лекции, сколь книг написал, сколько научных работ....нет бы рассказать смешные истории из жизни института, совет дать нам, родителям выпускников, а только я....я...я!

Жена молчит и не перебивает, там обеспечение на очень высоком уровне (курорты, салоны, платная школа у детей, няни).

А чё, решение проблемы в семье - чужие яйца лизать и шоркаться на стороне? Шмоньку подмыть значит у нее есть время и ребенка на время случки скинуть?

#21

Че автор? Ответить нечего развелось вас... фрилансеров. Тут. Темы для срача строчите.

Гость
#22
damka13

Че автор? Ответить нечего развелось вас... фрилансеров. Тут. Темы для срача строчите.

Ты чо разобралась? Сама что ли такая же лядища?

Гость
#23
Мадама интересная

Все мужланы плохие.

Не все, плохие только те, кто женился. Остальные замечательные.

Гость
#24
Гость

А чё, решение проблемы в семье - чужие яйца лизать и шоркаться на стороне? Шмоньку подмыть значит у нее есть время и ребенка на время случки скинуть?

Вы о чём?

Лишь бы пять копеек вставить(((

Где написано, что эта женщина не решала проблемы?
Что она не плакала и не просила уделять ей и ребёнку внимание?

Не все бегут на третий день после первой ссоры изменять!

Гость
#25
Гость

Почему вы настолько примитивно все описали, а, автор???

Муж...докторская диссертация...
А где описание семейной жизни этой пары? Их проблем? Их попыток решать проблемы??

Муж - учёный, талантливый учёный, не значит хороший семьянин и отец!!!
Жене его диссертация и учёная степень побоку, когда от бессонных ночей с ума сходишь и времени нет даже голову помыть!!
А так действительно бывает в семье с маленьким ребёнком.

Есть у нас семья родственников, где мужчина - профессор, доктор наук, заведующий кафедрой. Каждое застолье одна и та же шарманка : студенты, лекции, сколь книг написал, сколько научных работ....нет бы рассказать смешные истории из жизни института, совет дать нам, родителям выпускников, а только я....я...я!

Жена молчит и не перебивает, там обеспечение на очень высоком уровне (курорты, салоны, платная школа у детей, няни).

Отвечу, раз спрашиваете.
Во-первых, подробности о семье не знаю, написал то, что мне рассказали.
Во-вторых, то что немощный импотент, вряд ли. Все же мастер спорта по волейболу, в свое время играл на достаточно высоком уровне.
И, наконец, в заглавии не меркантильность, а ментальность.

Селеста
#26

Жаль парня. Даже если он и мало уделял ей внимания оправданию измены это не служит. Могла бы поговорить с ним о том, что ее не устраивает.
Другой вопрос, что есть такие женщины, которые все равно будут изменять, в не зависимости от того, насколько муж хороший.
Так, впрочем, и мужчины.
Забейте, автор. У кого-то есть порядочность, у кого-то нет.

Гость
#27
Гость

Отвечу, раз спрашиваете.
Во-первых, подробности о семье не знаю, написал то, что мне рассказали.
Во-вторых, то что немощный импотент, вряд ли. Все же мастер спорта по волейболу, в свое время играл на достаточно высоком уровне.
И, наконец, в заглавии не меркантильность, а ментальность.

При чём здесь импотент??
Где я такое написала???

Элементарное внимание жене и ребёнку надо уделять и обеспечивать!
Дать возможность ей отдохнуть, выспаться, просто сходить в парк и послушать тишину.

И я не писала про МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ!

Гость
#28
Гость

При чём здесь импотент??
Где я такое написала???

Элементарное внимание жене и ребёнку надо уделять и обеспечивать!
Дать возможность ей отдохнуть, выспаться, просто сходить в парк и послушать тишину.

И я не писала про МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ!

Да ты зажралась. Мужик должен и на работе работать, и дома потом приходить работать, пока баба не может справиться за целый день с одним ребёнком.
Счас бабы вообще настолько охренели, что сильно устают за день, даже когда ребёнок провёл весь день в садике.

Гость
#29
Гость

При чём здесь импотент??
Где я такое написала???

Элементарное внимание жене и ребёнку надо уделять и обеспечивать!
Дать возможность ей отдохнуть, выспаться, просто сходить в парк и послушать тишину.

И я не писала про МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ!

Извините, ответил сразу на три поста. В том числе, где были и импотент, и меркантильность. Пролистайте.

Гость
#30
Гость

Да ты зажралась. Мужик должен и на работе работать, и дома потом приходить работать, пока баба не может справиться за целый день с одним ребёнком.
Счас бабы вообще настолько охренели, что сильно устают за день, даже когда ребёнок провёл весь день в садике.

Слушайте, уважаемый!

Хватит людей на эмоции выводить!
Вы либо читать не умеете, либо выводы делать, либо просто мозг напрягать не хотите!

У одной матери трое детей, все спокойные и тихие, вечером уснул и утром проснулся (так было с моим племянником. Он спал со второго месяца после роддома всю ночь), а мой сын просыпался каждый день круглые сутки ровно через 40 минут. Часы можно было сверять!! И так почти два с половиной года. Я была как скелет, с запавшими глазами и ужасными кругами на глазах!

Муж работал, уставал, потом стал меня подменять по ночам, потом мы поняли, что надо помощь - пригласили мою маму. Иначе нас ждала бы клиника неврозов!

Гость
#31
Селеста

Жаль парня. Даже если он и мало уделял ей внимания оправданию измены это не служит. Могла бы поговорить с ним о том, что ее не устраивает.
Другой вопрос, что есть такие женщины, которые все равно будут изменять, в не зависимости от того, насколько муж хороший.
Так, впрочем, и мужчины.
Забейте, автор. У кого-то есть порядочность, у кого-то нет.

Лично меня произвел впечатление сильнейший нервный срыв, который последовал за изменой жены.
Если бы не любил – такого не было. А так и мужу жизнь сломала и сама у разбитого корыта осталась.

Гость
#32
Гость

Извините, ответил сразу на три поста. В том числе, где были и импотент, и меркантильность. Пролистайте.

Я видела.
Но вы ответили под моим комментарием, поэтому я так написала.

Чужая семья - потемки.
Проблемы есть у всех.
Когда беретесь анализировать ситуацию в чужой семье - не помешало бы самого пострадавшего мужа услышать и его жену, а не от третьего лица и его жизненных принципов вывод делать.

Гость
#33
Гость

Лично меня произвел впечатление сильнейший нервный срыв, который последовал за изменой жены.
Если бы не любил – такого не было. А так и мужу жизнь сломала и сама у разбитого корыта осталась.

Да, так бывает.
А сколько историй, когда жёны после измены мужа от нахлынувших эмоций пытаются счёты с жизнью свести? Попадают в больницу? Болеют ужасно и выкарабкаться не могут?

Селеста
#34
Гость

Лично меня произвел впечатление сильнейший нервный срыв, который последовал за изменой жены.
Если бы не любил – такого не было. А так и мужу жизнь сломала и сама у разбитого корыта осталась.

Тут обе стороны не помешало бы послушать. Я не оправдываю жену, но как говорится "чужая семья-потемки".
Но если и вправду такой срыв на работе, то видимо - да, любил.
И оттого парня и жаль. Сколько женщин терпят пьяниц, которые их покалачивают, а тут мужик жену вроде любит...
Хотя, повторюсь, в каждой семье свои скелеты.

Гость
#35

А что там нормального и хорошего было? Он занимался своими делами 24/7, она колупалась с бытом и ребенком. Ей вот эта его лаборатория с диссертацией нужны были? А когда она решила позаниматься тем, что ей интересно, так у него психи и нервный срыв. Не было там семьи и первая начала не она. Дура, что за него цеплялась. Отдать ему его приплод и свалить в закат, а он пусть сопли вытирает ребенку в перерывах своей науки.

бдунец
#36

потому что женщины в большинстве своем это животные. а животные понимают лишь язык силы. дашь слабину, руку откусит.
потому бабу нужно морально и физически уничтожать с момента знакомства. тогда будет радоваться просто тому что сегодня ты её не бьешь. к сожалению, правда жизни))

Гость
#37
Гость

Да, так бывает.
А сколько историй, когда жёны после измены мужа от нахлынувших эмоций пытаются счёты с жизнью свести? Попадают в больницу? Болеют ужасно и выкарабкаться не могут?

Я не спорю. Но именно поэтому задал вопрос о вашей ментальности. Почему именно с порядочными, хорошими мужчинами так поступаете? А подлецы великолепно пользуются таким вашим поведением.

Гость
#38

Потому-что тотальная секс безграмотность.Мужики бревна-грех таким не изменять

Гость
#39
Гость

Я не спорю. Но именно поэтому задал вопрос о вашей ментальности. Почему именно с порядочными, хорошими мужчинами так поступаете? А подлецы великолепно пользуются таким вашим поведением.

И снова здрасьте)

В этой, вами рассказанной истории, где факты о том, что муж был хорошим и порядочным??

Быть талантливым учёным ещё не значит быть порядочным и нормальным семьянином!

Мне 40+. Я много видела семей и обладаю довольно развитым критическим мышлением. Большая часть знакомых семей с виду нормальные и обычные, а если послушать на кухне жен, когда собираемся просто посидеть(без алкоголя), то диву даешься какими жуткими неряхами - алкашами - тиранами - инфантилами ....бывают мужья((( , которые занимают высокие должности, имеют несколько ВО, руководят бизнесами и т.д.

Гость
#40
Гость

И снова здрасьте)

В этой, вами рассказанной истории, где факты о том, что муж был хорошим и порядочным??

Быть талантливым учёным ещё не значит быть порядочным и нормальным семьянином!

Мне 40+. Я много видела семей и обладаю довольно развитым критическим мышлением. Большая часть знакомых семей с виду нормальные и обычные, а если послушать на кухне жен, когда собираемся просто посидеть(без алкоголя), то диву даешься какими жуткими неряхами - алкашами - тиранами - инфантилами ....бывают мужья((( , которые занимают высокие должности, имеют несколько ВО, руководят бизнесами и т.д.

Угу, именно поэтому женщины учат друг друга, что надо, как можно тщательней маскировать свои измены. Ни в коем случае не признаваться. А уж если попадаются – ревут в три ручья, просят прощение, клянутся, что больше никогда.

Гость
#41
Гость

Угу, именно поэтому женщины учат друг друга, что надо, как можно тщательней маскировать свои измены. Ни в коем случае не признаваться. А уж если попадаются – ревут в три ручья, просят прощение, клянутся, что больше никогда.

Не знаю, чему учат женщины своих подруг.
Я не изменяла за 25 лет брака ни разу.
Тема измен со стороны женщины на наших посиделках не поднималась вообще.

Гость
#42
Гость

Я не спорю. Но именно поэтому задал вопрос о вашей ментальности. Почему именно с порядочными, хорошими мужчинами так поступаете? А подлецы великолепно пользуются таким вашим поведением.

Тю, так вы вообще от всех *** ду ете, от порядочных и непорядочных, и ничего, как-то вопросов ни у кого не возникает...
А конкретнее - видимо, сильный не до еб был от этого порядочного и хорошего.

Гость
#43
Гость

Посмотри на Ютубе канал Максим Вердикт, он хорошо объясняет почему так происходит без оскорблений кого либо

Всего лишь низводя женщин до мартышек, ага. Вас давно пора запретить.

Гость
#44

Знала одну девицу, которая сначала вышла за хлюпика-педагога ВУЗа. Он ей по учебе помогал, на подработку устроил. Сидеть и вкалывать не про нее. Моталась, пока он свои диссертации писал. Нашла себе военного и родила детей. Тут уже не погуляешь. Мужик строгих правил. Но от него полное обеспечение. А что еще бабе надо?

Гость
#45
Карлос Апельсинов

чувак далеко не алень
алень бы простил ***
а этот развелся молодец

Алень еще как. "Но, по рассказу моего знакомого, у некого был сильнейший нервный срыв, он забросил работу, а потом, вообще, куда-то исчез."
Забухал наверное. А это равносильно, что и не разводился, т.к. штамп - условность, на уме все равно баба.

Гость
#46

По-моему, дело не в сексе. Секс для женщин второстепенный. А в том, что муж - бесперспективный. Будет ходить на работу бумажки перекладывать.
Любовник смелый, хваткий, активный, увидел - взял, баба видит, что с таким не пропадешь. Женщина выбирает активного самца для продолжения рода. Кому охота горбатиться. Мужчина - добытчик - идеальный вариант.

Гость
#47
Гость

Слушайте, уважаемый!

Хватит людей на эмоции выводить!
Вы либо читать не умеете, либо выводы делать, либо просто мозг напрягать не хотите!

У одной матери трое детей, все спокойные и тихие, вечером уснул и утром проснулся (так было с моим племянником. Он спал со второго месяца после роддома всю ночь), а мой сын просыпался каждый день круглые сутки ровно через 40 минут. Часы можно было сверять!! И так почти два с половиной года. Я была как скелет, с запавшими глазами и ужасными кругами на глазах!

Муж работал, уставал, потом стал меня подменять по ночам, потом мы поняли, что надо помощь - пригласили мою маму. Иначе нас ждала бы клиника неврозов!

Охреневшая? Муж днём впахивает, а ночью тебя подменяет? Нафига такая жена?
Накой хрен вам дают декретный отпуск? Родить и за ребёнком ухаживать!

Гость
#48
Гость

Тю, так вы вообще от всех *** ду ете, от порядочных и непорядочных, и ничего, как-то вопросов ни у кого не возникает...
А конкретнее - видимо, сильный не до еб был от этого порядочного и хорошего.

В вашей жизни других ценностей, кроме е.б.л.и, не существует?

Гость
#49

В заключение. Как и ожидал полно комментарий от дам, что, дескать, секса или разнообразия не хватала. А живем один раз, зачем себе отказывать. Так в чем же дело – разводись и трахайся хоть с дюжинной себе подобных. Которые не брезгуют.
Так нет. Интернет просто пестрит откровениями, что главное шифроваться надо хорошо. В случае чего переходить в атаку: типа, как ты скотина такая мог подумать. При этом сплошь и рядом, если попадаются, ВДРУГ понимают, что муж самый дорогой для неё человек. Как она его любит. Ползают на коленях, выпрашивая прощение, клянутся, что больше никогда. А подруги, ей подобные, убеждены, вот козел: если любит должен (!) простить.
Мерзко даже не сама измена, а эта психология. Которой чем дальше, тем больше. Я уже далеко не мальчик, но знаю немало хороших молодых ребят, которые попросту опасаются поэтому жениться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: