Гость
Статьи
Некуда идти. Что …

Некуда идти. Что делать?

Всем привет. Мне 20 лет, я живу с парнем и его родителями. Не спрашивайте насчёт своего личного жилья и т.д, было бы оно - не было бы у меня проблем. Так вот, живем с его родственниками потому что он не работает и мне не позволяет это делать. Подруг/ друзей у меня нет, всё из-за него. Устала и от него, и от родственников. Хочу уйти отсюда - навсегда. Но не знаю как и куда. В кармане ни гроша. Что делать в такой ситуации?
П.с: родственники его убивают меня морально. Я им тут и за кухарку, и за уборщицу. Делаю все дела по дому и огороду - только я. В режиме 24/7. Кроме этого ничего не вижу. Они постоянно хотят нас разругать, постоянно лезут в наши отношения. Добились своего: я ничего не чувствую, просто морально убита.

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А останешься там, будешь убита не только морально. Куда смотрят твои родители?!

Гость
#2

Мохнатый шмель - на душистый хмель,
Цапля серая - в камыши,
А цыганская дочь - за любимым в ночь,
По родству бродяжьей души.

Так вперед - за цыганской звездой кочевой,-
Hа закат, где дрожат паруса,
И глаза глядят с бесприютной тоской
В багровеющие небеса.

Гость
#3

Автор, Вы думаете Вы одна такая?
Кто-то за себя борется, кто-то нет.
Ищите работу типа помощницы по хозяйству с проживанием и валите, а там глядишь и наладится.
Риск страшного развития событий больше если останетесь

Гость
#4

Найти нового парня и туда уйти

Гость
#5

Иди туда, где жила до этого.

#6

Прекрасная история, в глубине моей души отклик она нашла, но... Не позволяет тебе работать? Серьезно? В 20 лет у нормальных людей это смысл жизни - учиться или работать. Или вы какой-то не обычной веры, тогда на этом форуме ответа не получите.

#7

А у вас нет ни родителей, ни других родственников?

Гость
#8

вы таджичка? или ингушка?

Училка биологии
#9

Надо искать работу с проживанием в большом городе , типа кассир- вахтой. Я видела такие объявления на входе во многие кафе.
Самое главное не едьте на север, там кидают.

Гость
#10

Можно уйти в лес отшельником, молитвы читать да коренья, ягоды, траву и кору деревьев есть..Так раньше уходили. И сейчас есть такие люди. Поживаешь спокойно..

Rita
#11

Либо маме папе в ножки,либо срочно искать работу с жильём

Училка биологии
#12

Посмотрите фильм Дневник горничной 2015 с Леа Сейду в гл.роли. Там тоже про молодую бездомную девушку вроде вас, которая работает прислугрй с проживанием у богатых людей в отличие от вас. Но вы даже не прислуга- вы рабыня, т.к. вам не платят за работу да еще и секс парень получает.
Пока молодая ищите того кто вас полюбит как главную героиню фильма и предложит выгодный вариант создания семьи, т е. купит вам жилье или поможет заработать денег.

Гость
#13

Город какой?

Гость
#14

Документы не отобрали? В заложниках не держат?

Гость
#15

Если работать не хочешь ищи другого парня с жильем. Работа вахтовым методом для ва самое актуальное. Найди подруг чтоб на время поддержали или бабульку какую они жутко сентиментальные

#16

Ну вот оно тебе надо в 20 то лет? я бы дал совет, а там думай как хочешь:
1 вариант
Ставишь ультиматум парню, либо мы вдвоем уезжаем и живём вместе и оба на работу, своё гнездо делать либо ты сама уедешь туда куда тебе удобно! Денег нет) Я когда сьехал от родителей у меня тоже ни гроша не было, да бомжевал первое время, щас всё сам.
2 вариант
Сама валишь, без предупреждений и прочее

Училка биологии
#17
Akentboy

Ну вот оно тебе надо в 20 то лет? я бы дал совет, а там думай как хочешь:
1 вариант
Ставишь ультиматум парню, либо мы вдвоем уезжаем и живём вместе и оба на работу, своё гнездо делать либо ты сама уедешь туда куда тебе удобно! Денег нет) Я когда сьехал от родителей у меня тоже ни гроша не было, да бомжевал первое время, щас всё сам.
2 вариант
Сама валишь, без предупреждений и прочее

Если у автора денег на переезд нет то придётся их занять у парня. Как герои в том фильме выше что я написала.

Гость
#18

Я автор этой темы.
Во-первых, родителей у меня нет. Во-вторых, для меня работа - это не страшно, готова найти любую. Факт в том, что мне элементарно уехать из этого дома не на что. У парня просить денег - бессмысленно, он мне их не даст и меня никуда не отпустит.
У меня даже мысли были просто сбежать отсюда, но у меня здесь кошка живет, которую им оставлять я не хочу, мало ли. Куда мне идти без денег, не имея ни копейки, и ещё с кошкой? Работать с проживанием я готова, но мало кто примет, да и как в принципе добраться до такой работы, пешком с кошкой в руках через весь город зимой?
П.с: я русская. Не думайте что меня тут в плену держат.

Гость
#19

Меня уже до такой степени здесь морально истощили... Я не думала, что в 20 лет я не буду хотеть жить... Если получится изменить хоть что -то, то в будущем ни о каких отношениях в моей жизни не будет и речи, лучше уж одной, но зато спокойно...

Училка биологии
#20
Гость

Я автор этой темы.
Во-первых, родителей у меня нет. Во-вторых, для меня работа - это не страшно, готова найти любую. Факт в том, что мне элементарно уехать из этого дома не на что. У парня просить денег - бессмысленно, он мне их не даст и меня никуда не отпустит.
У меня даже мысли были просто сбежать отсюда, но у меня здесь кошка живет, которую им оставлять я не хочу, мало ли. Куда мне идти без денег, не имея ни копейки, и ещё с кошкой? Работать с проживанием я готова, но мало кто примет, да и как в принципе добраться до такой работы, пешком с кошкой в руках через весь город зимой?
П.с: я русская. Не думайте что меня тут в плену держат.

Кошку пристроить для начала в ближайший приют, т.к вы не сможете даже кв снять если у вас будет это домашнее животное, не говоря уже о том, что бы взять её с собой на работу. Кошка не должна останавливать вашу жизнь.

Училка биологии
#21
Гость

Я автор этой темы.
Во-первых, родителей у меня нет. Во-вторых, для меня работа - это не страшно, готова найти любую. Факт в том, что мне элементарно уехать из этого дома не на что. У парня просить денег - бессмысленно, он мне их не даст и меня никуда не отпустит.
У меня даже мысли были просто сбежать отсюда, но у меня здесь кошка живет, которую им оставлять я не хочу, мало ли. Куда мне идти без денег, не имея ни копейки, и ещё с кошкой? Работать с проживанием я готова, но мало кто примет, да и как в принципе добраться до такой работы, пешком с кошкой в руках через весь город зимой?
П.с: я русская. Не думайте что меня тут в плену держат.

Деньги придется у парня
" занять".

Гость
#22
Училка биологии

Кошку пристроить для начала в ближайший приют, т.к вы не сможете даже кв снять если у вас будет это домашнее животное, не говоря уже о том, что бы взять её с собой на работу. Кошка не должна останавливать вашу жизнь.

Эта кошка сейчас и есть мой смысл жизни. Всё, что у меня на душе я ей выговариваю , потому что больше некому. Как бы это глупо и странно не звучало, но это так. Она всегда со мной рядом: я делаю уборку, а она со мной из комнаты в комнату, я моюсь в ванной, она сидит меня в ванной и ждёт, и так каждый день. Спит только со мной она, ест из моих рук только. Не знаю, ощущение, будто она всё чувствует. Ближе у меня точно никого нет) я лучше умру здесь, чем отдам ее в приют. Я не предатель, это уж точно.

Училка биологии
#23
Гость

Эта кошка сейчас и есть мой смысл жизни. Всё, что у меня на душе я ей выговариваю , потому что больше некому. Как бы это глупо и странно не звучало, но это так. Она всегда со мной рядом: я делаю уборку, а она со мной из комнаты в комнату, я моюсь в ванной, она сидит меня в ванной и ждёт, и так каждый день. Спит только со мной она, ест из моих рук только. Не знаю, ощущение, будто она всё чувствует. Ближе у меня точно никого нет) я лучше умру здесь, чем отдам ее в приют. Я не предатель, это уж точно.

Значит нужно искать вариант сдачи жилья с домашними животными. Будет сложнее найти такого арендодателя,который это разрешает ,но все возможно.
План такой, что сначала снять или договориться о сдаче, а потом сбежать. Не теряйте время, т к сейчвс весна и вас скоро на огороде запрягут пахать.

Училка биологии
#24
Гость

Меня уже до такой степени здесь морально истощили... Я не думала, что в 20 лет я не буду хотеть жить... Если получится изменить хоть что -то, то в будущем ни о каких отношениях в моей жизни не будет и речи, лучше уж одной, но зато спокойно...

Бегите от них и не оглядывайтесь. Все у вас будет хорошо.

Училка биологии
#25
Гость

Эта кошка сейчас и есть мой смысл жизни. Всё, что у меня на душе я ей выговариваю , потому что больше некому. Как бы это глупо и странно не звучало, но это так. Она всегда со мной рядом: я делаю уборку, а она со мной из комнаты в комнату, я моюсь в ванной, она сидит меня в ванной и ждёт, и так каждый день. Спит только со мной она, ест из моих рук только. Не знаю, ощущение, будто она всё чувствует. Ближе у меня точно никого нет) я лучше умру здесь, чем отдам ее в приют. Я не предатель, это уж точно.

Я вас понимаю. У меня тоже была такая умная кошка в детстве. Я Оюочень ее любила. Жаль что кошки не живут так же долго как люди. Поле неё я больше не смогла завести других домашних животных.

Гость
#26
Училка биологии

Значит нужно искать вариант сдачи жилья с домашними животными. Будет сложнее найти такого арендодателя,который это разрешает ,но все возможно.
План такой, что сначала снять или договориться о сдаче, а потом сбежать. Не теряйте время, т к сейчвс весна и вас скоро на огороде запрягут пахать.

Я сейчас ищу вариант подработки через интернет. Чтобы парень не знал. Хочу поработать, подкопить денег и уйти отсюда незаметно, а точнее убежать. Чтобы когда они опомнились, меня уже здесь не было. А по поводу огорода, я здесь 24/7 пашу, снег из него вычещаю,( отцу парня так захотелось, чтобы снег не таял в огороде) так что, приход весны особо не замечу) это у них самодурство такое)) вот пишу и плачу, господи. И смех, и грех))

Училка биологии
#27
Гость

Я сейчас ищу вариант подработки через интернет. Чтобы парень не знал. Хочу поработать, подкопить денег и уйти отсюда незаметно, а точнее убежать. Чтобы когда они опомнились, меня уже здесь не было. А по поводу огорода, я здесь 24/7 пашу, снег из него вычещаю,( отцу парня так захотелось, чтобы снег не таял в огороде) так что, приход весны особо не замечу) это у них самодурство такое)) вот пишу и плачу, господи. И смех, и грех))

Работа через инет была бы идеальной.
Посмотрите вариант е-opros.ru
Может быть вам подойдет, но не уверена, что там много платят.

Училка биологии
#28
Гость

Я сейчас ищу вариант подработки через интернет. Чтобы парень не знал. Хочу поработать, подкопить денег и уйти отсюда незаметно, а точнее убежать. Чтобы когда они опомнились, меня уже здесь не было. А по поводу огорода, я здесь 24/7 пашу, снег из него вычещаю,( отцу парня так захотелось, чтобы снег не таял в огороде) так что, приход весны особо не замечу) это у них самодурство такое)) вот пишу и плачу, господи. И смех, и грех))

" Займите" у них деньги. Вы понимаете о чем я?
Или отнесите что нибудь в ломбард.

Гость
#29
Училка биологии

Работа через инет была бы идеальной.
Посмотрите вариант е-opros.ru
Может быть вам подойдет, но не уверена, что там много платят.

По поводу кошки - да, вы правы. Тяжело с ними расставаться. Не знаю, что было бы , если бы не кошка. Давно бы с катушки съехала.
По поводу сайта- большое спасибо. Сейчас посмотрю))

Училка биологии
#30
Училка биологии

Работа через инет была бы идеальной.
Посмотрите вариант е-opros.ru
Может быть вам подойдет, но не уверена, что там много платят.

Яндекс.Дзен , но там не сразу можно подключить монетизирование.

Сайты отзывов типа отзовик и айрекомендс.

На ютуб снять ролик о своей жизненной ситуации и прямо попросить донаты, т.е. обратиться к обществу и неравнодушным людям с просьбой о помощи. На мой взгляд это самый верный способ собрать деньги на первое время. Не бойтесь ничего. Снимайте "саоих хозяев" ( но без лиц), тайно как с вами обращаются и ничего не платят за работу. Записывайте их разговоры как доказательства в свою пользу. Потом смонтируйте ролик и выкладывайте в инет с криком о помощи.

Гость
#31
Училка биологии

" Займите" у них деньги. Вы понимаете о чем я?
Или отнесите что нибудь в ломбард.

Занять у них точно не вариант. Начнутся расспросы: куда и зачем. Мне этого точно не нужно. Насчёт ломбарда поясню: несколько месяцев назад у меня пропали все украшения, в том числе и золотые. Хотите честно? - я думаю это парень, который так настаивает , что я просто забыла и куда -то их переложила) да-да, вот в такой семье я живу)
Из меня тут дурочку хотят сделать видимо)

Гость
#32
Училка биологии

Яндекс.Дзен , но там не сразу можно подключить монетизирование.

Сайты отзывов типа отзовик и айрекомендс.

На ютуб снять ролик о своей жизненной ситуации и прямо попросить донаты, т.е. обратиться к обществу и неравнодушным людям с просьбой о помощи. На мой взгляд это самый верный способ собрать деньги на первое время. Не бойтесь ничего. Снимайте "саоих хозяев" ( но без лиц), тайно как с вами обращаются и ничего не платят за работу. Записывайте их разговоры как доказательства в свою пользу. Потом смонтируйте ролик и выкладывайте в инет с криком о помощи.

Если такой ролик создать и выложить, и если его увидят они или их родственники/знакомые, то живой я отсюда точно не выберусь))
Но кстати, как идея - снимать то, как они со мной общаются, орут и приказывают, вполне себе хорошая. На все всякий случай.. вдруг пригодится.

Гость
#33
Гость

Если такой ролик создать и выложить, и если его увидят они или их родственники/знакомые, то живой я отсюда точно не выберусь))
Но кстати, как идея - снимать то, как они со мной общаются, орут и приказывают, вполне себе хорошая. На все всякий случай.. вдруг пригодится.

Если удерживают, то звонить в полицию

Училка биологии
#34
Гость

Если удерживают, то звонить в полицию

Они ее финансово поработили. И золото украли чтобы не смогла заложить и уйти.

Училка биологии
#35
Гость

Если такой ролик создать и выложить, и если его увидят они или их родственники/знакомые, то живой я отсюда точно не выберусь))
Но кстати, как идея - снимать то, как они со мной общаются, орут и приказывают, вполне себе хорошая. На все всякий случай.. вдруг пригодится.

Только не показывайте вида что вы готовы за себя бороться, а то телефон отберут и инета лишат под предлогом " зачем тебе связь- у тебя и так никого нет кроме нас".
Вы сейчас находитесь у них в фактическом рабстве- это вам не снится.

Гость
#36
Училка биологии

Только не показывайте вида что вы готовы за себя бороться, а то телефон отберут и инета лишат под предлогом " зачем тебе связь- у тебя и так никого нет кроме нас".
Вы сейчас находитесь у них в фактическом рабстве- это вам не снится.

Постоянно спрашивают: а что ты в телефоне делаешь? С кем переписываешься?
Тотальный контроль в общем.

Училка биологии
#37
Гость

Постоянно спрашивают: а что ты в телефоне делаешь? С кем переписываешься?
Тотальный контроль в общем.

Вам надо тайно " занять " у них деньги. Занять в кавычках же. Поймите наконец о чем я.

Гость
#38
Гость

Постоянно спрашивают: а что ты в телефоне делаешь? С кем переписываешься?
Тотальный контроль в общем.

А телефон чей? Кто покупал? А цацки золотые кто покупал?

Гость
#39
Гость

А телефон чей? Кто покупал? А цацки золотые кто покупал?

Телефон покупала я, и «цацки» тоже, только серьги золотые от бабушки достались. Я пока его не встретила, была самодостаточной, не с машинами и квартирами конечно, но обеспечивала себя сама. Работала, встречалась с друзьями и подругами (не в плане пьянок и т.д, вредных привычек у меня нет), хобби были и увлечения. А сейчас мой «потолок» - это 4 стены и огород.

Гость
#40
Училка биологии

Вам надо тайно " занять " у них деньги. Занять в кавычках же. Поймите наконец о чем я.

До меня и не дошло с первого раза. НЕт, воровать уж точно не моя тема. Я лучше долго буду зарабатывать, терпеть, но чужого точно не возьму.

Гость
#41
Гость

Телефон покупала я, и «цацки» тоже, только серьги золотые от бабушки достались. Я пока его не встретила, была самодостаточной, не с машинами и квартирами конечно, но обеспечивала себя сама. Работала, встречалась с друзьями и подругами (не в плане пьянок и т.д, вредных привычек у меня нет), хобби были и увлечения. А сейчас мой «потолок» - это 4 стены и огород.

А подруга готова приютить на время?

Училка биологии
#42
Гость

Телефон покупала я, и «цацки» тоже, только серьги золотые от бабушки достались. Я пока его не встретила, была самодостаточной, не с машинами и квартирами конечно, но обеспечивала себя сама. Работала, встречалась с друзьями и подругами (не в плане пьянок и т.д, вредных привычек у меня нет), хобби были и увлечения. А сейчас мой «потолок» - это 4 стены и огород.

Где сейчас ваши подруги? Вы общаетесь?

Гость
#43
Гость

А подруга готова приютить на время?

Эта «подруга» исчезла сразу, как только я перестала часто с ней встречаться. Ей нужны клубы, тусовки, а мне нет. Общение с ней уже сходило на «нет», когда я ещё не встречалась со своим парнем. От неё летели претензии, что я недостаточно «весёлая», скучная в общем. Суть в том, что я нуждалась в подруге, для общения, для взаимопомощи и поддержки, а она в «объекте» для движа, в совместных гулянках и т.д. Когда я работала и снимала жильё сама, то не один раз ей помогала деньгами, жильем, а вот она ко мне своей пятой точкой повернулась и нашла себе другую подругу, более веселую видимо)

Училка биологии
#44
Гость

До меня и не дошло с первого раза. НЕт, воровать уж точно не моя тема. Я лучше долго буду зарабатывать, терпеть, но чужого точно не возьму.

Они если узнают что вы что то заработали в инете то все отберут. Как ? Например попросят у вас в долг и не отдадут или придумают повесить на вас какой то долг. Или обвинят вас в краже ценных вещей с написанием заявления га вас в полицию.

Гость
#45
Гость

До меня и не дошло с первого раза. НЕт, воровать уж точно не моя тема. Я лучше долго буду зарабатывать, терпеть, но чужого точно не возьму.

Забрать/выкрасть назад своё золото не зазорно.
Хотя тема похожа на вброс

Гость
#46
Гость

Забрать/выкрасть назад своё золото не зазорно.
Хотя тема похожа на вброс

Не, ошибка про выкрасть,беру слова назад.
Нахождение в чужом доме. Недоказуемо.А хозяева дома как раз могут легко упечь в тюрягу

Гость
#47
Гость

Забрать/выкрасть назад своё золото не зазорно.
Хотя тема похожа на вброс

Как я докажу, что они украли у меня все? Никаких доказательств у меня нет.
Вы в праве думать всё, что угодно - это ваше дело. Я сюда написала не для того, чтобы меня пожалели. Хотела просто попросить совета, вдруг кто-то сталкивался с такой же ситуацией. Мне элементарно поговорить не с кем, выговориться что ли. Поэтому нашла этот форум, почитала и поняла, что здесь обсуждаются различные темы. Решилась написать.

Гость
#48
Училка биологии

Они если узнают что вы что то заработали в инете то все отберут. Как ? Например попросят у вас в долг и не отдадут или придумают повесить на вас какой то долг. Или обвинят вас в краже ценных вещей с написанием заявления га вас в полицию.

Ох, не знаю я. Уже ничего не знаю. В голове каша гречневая. Что делать, как сделать и как быть. Слава богу ещё телефон не отбирают, это был бы полнейший писец.

Гость
#49
Гость

Не, ошибка про выкрасть,беру слова назад.
Нахождение в чужом доме. Недоказуемо.А хозяева дома как раз могут легко упечь в тюрягу

Вот и я о том же. Я в чужом доме, а они в своём.

#50

автор, я всю жизнь в такой ситуации, а мне уже 40+
знаете о чем жалею? о том, что верила в лучшее, что когда-то повезет и наладится жизнь
а надо было пока молодая зарабатывать на своей молодости
вы понимаете о чем я говорю
оглядываясь назад понимаю, что это был единственный шанс

Следующая тема