Гость
Статьи
Стоит ли съезжаться с …

Стоит ли съезжаться с парнем?

Девочки, такая ситуация. Прошу отвечать по делу, без шуток 🙏🏻
Я встречаюсь с мужчиной два месяца, у нас все замечательно - полное взаимопонимание. Я у него дома провожу очень много времени, но …

190 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Вот здесь плюсую много!

Это пока вы на месте этой девушки не окажитесь. Когда стараешься, усилия прикладываешь, а на деле по итогам получишь пшик

Гость
#152
Гость

Девушка, вопрос про сожительство - это проблемы какие-то странных невостребованных клуш, которые мечтают только о замужестве. Я считаю, что сожительство ЗАЩИЩАЕТ прежде всего девушку от огромной ошибки выйти замуж не за того. У вас будет прекрасная возможность посмотреть, что из себя представляет ваш парень: будет ли он делать какую-то работу по дому, как он будет проводить свободное время (активно или нет), какое место вы будете занимать в его жизни между родителями, работой и друзьями и т.д. Вообщем, это прекрасная репетиция брака. И если вы поймёте, что ваш парень вам не подходит, что он, допустим, любит пиво, телек и комп больше, чем вас, если заметите, что он, например, не собирается довольствоваться вами одной (а живя вместе, поймать его гораздо проще, чём где-то там) вам будет гораздо проще уйти, чем разводиться и делить имущество. Поэтому живите вместе , оценивайте и думайте нужен он вам, как муж, или нет,

Это хорошая идея, если уже лежит в ЗАГСе заявление. В противном случае девушка терять своё время, а вместе с ним и молодость, на обманчивые надежды

Гость
#153
Гость

готовка стирка и проч обычно указываются не как ведение быта а как забота о человеке. И получается, заботится женщина о мужчине, а он о ней-фигушки.

Правильно вы говорите, ещё и поменяют её по итогу на более новую модель

Гость
#154
Гость

да все это фигня.
Вы не знаете историй, где изменять мужчины начинали на 5/8/10/12 году брака? Как потеряв хорошую работу на любом этапе жизни, больше ничем не занимались, депрессировали и играли в танчики (реальный пример, 4-й год брака, до этого все круто было. Тоже пожить надо было 5 лет, чтоб "посмотреть"?). Как становились импотентами на 2-м году брака. Или на 6 -м. Набирали долгов. Начинали пить. Переставали за собой следить. Все на разных года брака. Все это не предусмотришь за пол года или год совместного проживания. А жить 10 лет чтоб посмотреть что за человек-глупость-все люди меняются.
А агрессивных, психопатов, жадных, алкашей видно и на этапе свиданий.
Единственное кого бывает сложно разглядеть-это абьюзеры и некоторые маменькины сынки. Но эти до свадьбы могут себя и не выдать, сожительсвуй-не сожительсвуй. Полезет все когда будешь босая и беременная без денег у плиты.

Правильно вы пишите! Девушкам нашим надо больше уважения к себе!

🌻
#155
Гость

Дурочкой не надо прикидываться

Еще раз повторяю вопрос: в чем выгода, если большинство мужиков нищие?

Гость
#156

Зачем к нему ездите сами??

Гость
#157
🌻

Еще раз повторяю вопрос: в чем выгода, если большинство мужиков нищие?

Вы даже н щиз раводите. На квартиры, кредиты и ипотеки

Гость
#158
Гость

Девушка, вопрос про сожительство - это проблемы какие-то странных невостребованных клуш, которые мечтают только о замужестве. Я считаю, что сожительство ЗАЩИЩАЕТ прежде всего девушку от огромной ошибки выйти замуж не за того. У вас будет прекрасная возможность посмотреть, что из себя представляет ваш парень: будет ли он делать какую-то работу по дому, как он будет проводить свободное время (активно или нет), какое место вы будете занимать в его жизни между родителями, работой и друзьями и т.д. Вообщем, это прекрасная репетиция брака. И если вы поймёте, что ваш парень вам не подходит, что он, допустим, любит пиво, телек и комп больше, чем вас, если заметите, что он, например, не собирается довольствоваться вами одной (а живя вместе, поймать его гораздо проще, чём где-то там) вам будет гораздо проще уйти, чем разводиться и делить имущество. Поэтому живите вместе , оценивайте и думайте нужен он вам, как муж, или нет,

Как раз в сожительство бегут бедные невостребованные, элементарно если у тебя 2 КАМАЗа вещей, то нафига это все перевозить ради НЕ мужа.
А кто с одним узелком, нищенка бедная, той конечно за счастье что ее как собачонку подберут.
Не надо ни с кем съезжаться до свадьбы.
А проводить время можно хоть по 12 часов в сутки, все увидите за столько времени. А потом расходиться по домам.

Гость
#159
Гость

Вы даже н щиз раводите. На квартиры, кредиты и ипотеки

Никто не разведет *** с доходом 30-50 тыс, а таких 70% точно. Его денег хватит исключительно на поесть нормально месяц на двоих.
Хватит мечтать.
Никаких квартир такой не купит и ипотек ему не дадут.

Гость
#160
Гость

Вы даже н щиз раводите. На квартиры, кредиты и ипотеки

Кто о чём, а лысый о расчёсках

Гость
#161
Гость

Никто не разведет *** с доходом 30-50 тыс, а таких 70% точно. Его денег хватит исключительно на поесть нормально месяц на двоих.
Хватит мечтать.
Никаких квартир такой не купит и ипотек ему не дадут.

Дайте товарищу помечтать

Гость
#162
Гость

Никто не разведет *** с доходом 30-50 тыс, а таких 70% точно. Его денег хватит исключительно на поесть нормально месяц на двоих.
Хватит мечтать.
Никаких квартир такой не купит и ипотек ему не дадут.

Рассказывай сказки. Добрачное продадим и расширился. А потом кидок

#163
Гость

Рассказывай сказки. Добрачное продадим и расширился. А потом кидок

Зачем продавать добрачное, если нищий? Все равно нечем будет импотеку платить.

Гость
#164
AlinaS

ой, на это я тоже внимание обратила! 2 месяца - это вообще НИ О ЧЕМ. Конфетно-букетный период, в это время практически все мужчины кажутся хорошими, замечательными, надежными. Все в этот период хотят выглядеть лучше, нежели есть. Кстати, абьюзивные мужчины очень любят тут же звать жить девушку вместе/замуж, могут тут же предложить планировать ребенка и т.п. Помню, в мои 21 год встретился мне такой. Вначале завалил меня подарками и вниманием, потом через пару месяцев закатил мне истерику из-за того, что я хотела встретиться с подругой. А до истерики вдруг начал говорить, что он хочет ребенка. Вот прям срочно, мол, ему 35 лет, куда тянуть. Я говорю такая: слушай, а мой вот материнский инстинкт в глубокой спячке, мне же всего 21 год, я бы хотела ближе к 30 ребенка. Так он начал мне говорить, что тышоэтоже10леттебя ждать, ему же уже тогда будет 44! А у самого ни жилья собственного, ничего. Короче, меня очень настораживают люди, которые хотят тут же с тобой жить/строить семью/рожать детей.

Мы с первым парнем год встречались, год потом вместе жили. Я себя считала замужем, дурой была. Была уверена, что штамп- плёвое дело, стоит только захотеть. Когда же стала настаивать на регистрации брака, парень начал морозить я, то денег нет, то времени. И так он до сих пор не женат, хотя со мной 16 лет как расстался. Только время моё потратил

Гость
#165

Я думаю 2 месяца - очень рано и для совместной жизни и для предложения выйти замуж. Подождите ещё хотя бы 2-3 месяца. А дальше - смотря что вам самой надо. Вам нужно именно замуж? Тогда скажите ему об этом, до переезда, озвучьте сроки сожительствования, мол, год живем вместе, потом женимся либо расходимся. И конечно обговорите детали совместного проживания - кто платит, кто делает домашнюю работу и прочее.

Гость
#166

Два месяца знакомы, о каком сожительстве или тем более замужестве может идти речь?
Почему нельзя просто встречаться?

#167
Гость

Почему же неудобно ездить друг к другу. Для девушки самое оно, пообщались и поехала домой. Это парню видимо неудобно. У вас ещё этап встреч, романтика, свидания. Да и времени прошло немного. А вы уже сьезжаться надумали и кастрюлям с уборкой бежать.

Неудобно, в плане хочется быть вместе, комфортно, а приходится уезжать, так как все вещи дома
Но вот и думаю что переезжать не стоит на совсем

#168
Гость

Мне всегда смешно и неясно, когда девушки говорят о том, что готовка стирка и уборка у мужика будут, но замуж он не позовет. А что вы готовы ему готовить стирать и убирать, если позовет? Вы правда считаете это достойной платой за то, что вы будете тянуть тяжелую работу? Готовка стирка, уборка за дешевое колечко?

Совершенно не важно позовет он вас замуж или нет. Важно что будете делать в быту вы и что он. И если он собирается свалить на вас так называемую "женскую работу", угробив вашу молодость и карьеру, то от него нужно делать ноги независимо от того предлагает он брак или нет.
Если же количество вашей работы не увеличится, а жизнь станет лучше и приятнее, на себя и на карьеру будет оставаться достаточно времени, то с ним можно жить независимо от того предлагает он замуж или нет.

Так легче и стала, но толку то, если буду на птичьих правах, в не законной женой

#169
Xenia Xoxo

Так легче и стала, но толку то, если буду на птичьих правах, в не законной женой

Можно быть законной женой на птичьих правах

Гость
#170
Вау⬜♥️⬜

Можно быть законной женой на птичьих правах

Ерунду вы пишите. Я знаю знакомую пять лет жила с мужиком. Разошлись и пошла он обратно к маме. А был б штамп , она б хоть что- то из имущества получила

Гость
#171
Гость

Ерунду вы пишите. Я знаю знакомую пять лет жила с мужиком. Разошлись и пошла он обратно к маме. А был б штамп , она б хоть что- то из имущества получила

Вот он истинный смысл брака 🤣🤣 крысиная женская сучность

Босиком по росе
#172
Гость

Брак значительно повышает вероятность кидка со стороны бабы. Тк им это выгодно

Каждый судит по себе. Если меня будет все устаивать в браке, зачем подавать на развод и раздел имущества? Как раз чаще всего мужья загуливают и уходят от жен.

Veter
#173
Гость

Вот он истинный смысл брака 🤣🤣 крысиная женская сучность

это заложено природой) есличо
у женщины в приоритете размножиться и сохранить потомство, а потомству что бы выжить не только воздух нужен и ласковое слово)

да, порой используют мужей (вместе с их барахлом)) в случаях если со временем оказывается что Человекоподобный прямостоячий не развился в Разумную Человеческую особь и не понимает своего предназначения)
не вижу в чём эти женщины не правы)

Гость
#174
Гость

Ерунду вы пишите. Я знаю знакомую пять лет жила с мужиком. Разошлись и пошла он обратно к маме. А был б штамп , она б хоть что- то из имущества получила

Так рассуждают те девушки, у которых ничего нет своего. А успешных, со своим имуществом, замуж не затащить по той же причине.

Гость
#175
Гость

Ерунду вы пишите. Я знаю знакомую пять лет жила с мужиком. Разошлись и пошла он обратно к маме. А был б штамп , она б хоть что- то из имущества получила

В сожительстве кто купил на кого оформлено, того и имущество.
Ваша подруга чем 5 лет занималась и где её имущество?

Я
#176
Xenia Xoxo

Ирония в том, что мы в первый месяц ездили в отпуск и так как я у него много времени провожу, он и так знает какая я в быту) Как мне ему это мягко донести?

Ваша большая беда в слове « мягко» . Доносить надо жестко и прямо. Мужчины уважают женскую слабость, но не интеллектуальную. Садитесь и очень хорошо думаете, просчитываете все варианты событий: Долгая счастливая жизнь и смерть в один день ( что крайне редко) , расход через пять лет, расход через 20 лет, пятеро детей, нет детей, болезнь, измена сожителя, ваша измена.. и тд. И смотрите, в каком из статусов - жена или сожительница- ваши права будут защищены лучше. Традиционно защищены права жены. Сожительница - никто перед законом. Ее нет. Делаете вывод. Хотите в паре и в совместной жизни прав или бесправия. Выбираете. Сообщаете об этом мужчине. Дальше ход за ним. Ещё напишу что на короткую совместную дистанцию лучше сожительство, а на длинную- брак. Но так как нет ничего более постоянного , чем временное, я предпочла брак. Не ошиблась. За много лет вместе мне пришлось несколько раз рожать, не работать, попадать в аварию и опять не работать, переезжать за мужем и работать где придётся и тд. В качестве сожительницы всего этого не было бы. И семьи не сложилось бы. А в качестве жены и режиме общего имущества я могла и работой своей пожертвовать, ради работы мужа, и фигурой, ради общих детей и своими интересами ради общих и тд. Ради сожителя ничем жертвовать бы не стала.

Я
#177
Вау⬜♥️⬜

Я три раза с парнями сожительствовала и до совместного проживания замуж точно не собиралась. А чего в этом такого-то , проверить, подходит ли тебе человек? Если все хорошо, то поженитесь в любом случае.

Не в любом. Только если сожитель не против брака в принципе. Это надо уточнить отдельно . И поставить рамки времени, чтоб завтраками не кормил

Гость
#178
Гость

да все это фигня.
Вы не знаете историй, где изменять мужчины начинали на 5/8/10/12 году брака? Как потеряв хорошую работу на любом этапе жизни, больше ничем не занимались, депрессировали и играли в танчики (реальный пример, 4-й год брака, до этого все круто было. Тоже пожить надо было 5 лет, чтоб "посмотреть"?). Как становились импотентами на 2-м году брака. Или на 6 -м. Набирали долгов. Начинали пить. Переставали за собой следить. Все на разных года брака. Все это не предусмотришь за пол года или год совместного проживания. А жить 10 лет чтоб посмотреть что за человек-глупость-все люди меняются.
А агрессивных, психопатов, жадных, алкашей видно и на этапе свиданий.
Единственное кого бывает сложно разглядеть-это абьюзеры и некоторые маменькины сынки. Но эти до свадьбы могут себя и не выдать, сожительсвуй-не сожительсвуй. Полезет все когда будешь босая и беременная без денег у плиты.

Тогда объясните мне, зачем вообще выходить замуж? Вопрос с имуществом можно решить на этапе оформления, так даже проще. Я вообще думаю, что в современной России девушкам нужно очень сильно подумать нужен ли им вообще брак или нет, плюсов мало, а проблем много. П.С. Ни одной моей подруге не помог штамп во время развода: у кого-то имущество добрачное, просто выставил муж с вещами и все, у другой муж 3 копейки платит с официальной зарплаты. Единственно, помог брачный договор, который они заключили ещё во время брака, где четко прописывались суммы алиментов.

Я
#179
Гость

И чем ваша жизнь со штампом отличается от жизни без штампа?

Внутренним ощущением)) Сожительствовать рад любой, потому что это просто напросто удобно, штамп поставит любящий и имеющий намерение прожить с тобой всю жизнь. Хотя бы намерение)) отличается примерно как дорогой бренд и его дешёвенькая реплика))

Я
#180
Мерцающая

Обязательствами и ответственностью.

Мужчина в сожительстве говорит всем что не женат. Мол « живу с женщиной» Его глупая сожительница называет себя его женой. Не имечком этом никаких правовых оснований для этого. Кроме устного договора))

Я
#181
Гость

Потому что она женщина, не насрано.

А он обеспечивает ее или у неё в доме « насрано» вместо мужчины ?

Я
#182
Грозный исправляка

боже, столько женщин с мозгами на бекрень, ещё учать черт знает чему зеленых малолеток, и портят им разум. Скажи что для тебя сама цель. Узаконить ваши отношения? Чтобы все знали что ты ООФФИЦИАЛЬНО замужем. Или быть в гармничных отношениях с мужчиной, которого любишь. Мои родители в жизни не были в офциальном браке, прожили вместе 50с лишним лет, души друг в друге не чая. Если отношения слабые, то их не удержишь ни штампом, ни детьми ничем. А если в самом деле, нашли друг друга, то тут нет разницы, сходлили в загс к священнику, или бабе вале которая вас благословила и укрепила отношения ворожбой)) Живите вместе,и избаляйся от выгоднического отношения к мужчине. Аля "я с тобой сексом заниматься а ты мне что") Ато послушай сдешних советниц, и через пару лет оффициально зарабатывать начнешь, а не бесплатно ноги раздвигать с тфу тфу тфу СОЖИТЕЛЕМ беспринципным)

Ваши родители нажили имущество? На кого оно оформлено?

Я
#183
Гость

А кто дома строит сейчас? Марсиане?

И женщина сейчас не обслуживает бездомного мужика

Я
#184
Грозный исправляка

вы ведь понимаете, что сейчас мужчина зарабатывает деньги чтобы что либо купить или создать, а не рубит дерьевья чтобы самому избу сложить? И просто прикидываетесь, глупой?

Эти деньги он отдает женщине за ее домашний труд?

Гость
#185
Гость

Столько же и мужиков. К нормальным людям такие же и тянутся. Если ты закомплексованный неудачник, то естественно к тебе такая же и притянется, твой прототип.

До богатых в основном нищие тянутся

Гость
#186
Гость

что ни один мужчина не будет морозиться от брака, если ему нужна женщина, он сам первый побежит ее окольцевать и заявить на весь мир, что она теперь его.

как он можетзаявить что она его, это глупость, женщина свободный человек она не может стать чьейто, в семейном кодексе не прописано то что она становится его. Штамп не сделает женщину его.

Я
#187
Xenia Xoxo

Неудобно, в плане хочется быть вместе, комфортно, а приходится уезжать, так как все вещи дома
Но вот и думаю что переезжать не стоит на совсем

Вот только ради удобства вас и зовут. В сожительство. Ради любви зовут в загс. Запомните. Чтобы поставить на вас клеймо- это мое, это МОЯ женщина, ЖЕНА))) И у мужчин часто негласный кодекс- чужая жена-табу. Мужик застолбил, присвоил, назвал своим. Добыча это, честная)) другими словами. Свяжешься, попробуешь чужую добычу откусить, можешь и по Роже получить и отношения навсегда с этим человеком испортить. Вот если в компании вы- его жена, со штампом и кольцом, его друзья к вам не подкатят, ибо застолблено, а вот если вы сожительница- предложения могут поступать. Вы же не жена, а просто подружка. Спящая с его другом подружка. Почему бы тогда не стать подружкой и его другу? ) а вашему сожителю такое только на руку будет, эта подружка сломалась- следующая. Вот суть большинства сожительств) конечно есть исключения, но крайне редки.

Я
#188
Xenia Xoxo

Неудобно, в плане хочется быть вместе, комфортно, а приходится уезжать, так как все вещи дома
Но вот и думаю что переезжать не стоит на совсем

Вы ещё и к нему на секс ездите? Ну все удобства. Хорошо устроился парень. Молодец.

Гость
#189

Нет конечно.Повстречайтесь ещё. Слишком рано.

Гость
#190
Гость

В сожительстве кто купил на кого оформлено, того и имущество.
Ваша подруга чем 5 лет занималась и где её имущество?

Понимаете, что она хотела замуж. И ждала, что её туда позовут. Поэтому никаких чеков не сохраняла. И вообще не считала, что и куда пошло. Просто когда они разошлись, она ждала, что сожитель к ней вернётся. А он не вернулся. Вот так она и пролетела

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: