Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к сексизму и мизогинии

#сексизм

Являетесь ли вы сексистом и почему? Как относитесь к сексизму и сексистам? Мизогинии? Делаете ли вы замечания людям, которые проявляют неуважение к противоположному полу только по причине , что это женщина?
Общаетесь или дружите с сексистами?

31 ответ
Последний — Перейти
молот
#2

Негативное отношениею Как и к расизму и гомофобии

#3
молот

Негативное отношениею Как и к расизму и гомофобии

Вы мужчина или женщина?

#4

Я думаю для многих я сексистка против женщин. А я просто здраво оцениваю наш слабый пол.

молот
#5
Алина

Вы мужчина или женщина?

м

Тоже тролль
#6

Я, конечно, немного ******, но... Не до такой степени)

Анатолий Перельман
#7

Ненавижу всех сексисток, которые оскорбляют мужчин, особенно тех, кто врёт, например, говоря что все мужчины изменяют, пьют, курят, не работают и т.п.. Или которые занимаются "виктимблеймингом" по отношению к ограбленным или убитым мужчинам.

#8
Анатолий Перельман

Ненавижу всех сексисток, которые оскорбляют мужчин, особенно тех, кто врёт, например, говоря что все мужчины изменяют, пьют, курят, не работают и т.п.. Или которые занимаются "виктимблеймингом" по отношению к ограбленным или убитым мужчинам.

А вы женщин не оскорбляете? Вы не сексист?

#9
Анатолий Перельман

Ненавижу всех сексисток, которые оскорбляют мужчин, особенно тех, кто врёт, например, говоря что все мужчины изменяют, пьют, курят, не работают и т.п.. Или которые занимаются "виктимблеймингом" по отношению к ограбленным или убитым мужчинам.

Это женщины говорят о своих бывших, а не о всех мужчинах. Какие им попадались, о таких и упоминают.

#10

Я, считаю что не должно существовать как сексизма к женщинам, так и сексизма к мужчинам. Мы уже не в средневековье и обязаны убрать сексизм из нашего общества.

Дубинушка
#11

Сексиситка. Обоснованно считаю, что мужской пол менее эволюционно продвинутый, чем женский. Но признаю, что это является следствием полового отбора со стороны женского пола. Сексистов мужчин считаю максимально отсталой категорией мужского полы в целом. Это не противоречие, дело в том, что в основе моего сексизма - здравый смысл, а у них - агрессия. Как правило, мужчины сексисты также тяготеют и к другим формам ксенофобии. Мужчин, признающих свою обезьянью природу и пытающихся эволюционировать даже в некотором смысле уважаю и готова с ними общаться.

Анатолий Перельман
#12
Алина

Это женщины говорят о своих бывших, а не о всех мужчинах. Какие им попадались, о таких и упоминают.

Пусть тогда так и говорят "со мной общаются только курильщики, алкаши, безработные, наркоманы, изменщики". Но они про всех мужчин огульно так говорят.

#13
Анатолий Перельман

Пусть тогда так и говорят "со мной общаются только курильщики, алкаши, безработные, наркоманы, изменщики". Но они про всех мужчин огульно так говорят.

Вы их не сможете убедить 🙂

Среди мужчин тоже попадаются те, кто отзывается обо всех женщинах, исходя из своего негативного опыта.

Гость
#14

Я сексист в том плане, что считаю, что платья, каблуки и косметика это для девочек

Гость
#15

Проявления мужского сексизма есть в наши дни, но мизогония как системное явление, если говорить по крайней мере о России, практически отсутствует. С другой стороны с предвзятостью или даже с ненавистью к мужчинам приходится сталкиваться постоянно. Мизандрия явилась вполне объяснимым и закономерным процессом, и к ней нужно относится более спокойно.

Гость
#16
Дубинушка

Сексиситка. Обоснованно считаю, что мужской пол менее эволюционно продвинутый, чем женский. Но признаю, что это является следствием полового отбора со стороны женского пола. Сексистов мужчин считаю максимально отсталой категорией мужского полы в целом. Это не противоречие, дело в том, что в основе моего сексизма - здравый смысл, а у них - агрессия. Как правило, мужчины сексисты также тяготеют и к другим формам ксенофобии. Мужчин, признающих свою обезьянью природу и пытающихся эволюционировать даже в некотором смысле уважаю и готова с ними общаться.

дорогуша да у вас фундаментальная ошибка атрибуции- он опоздал так как безответственный а вы так автобус вовремя не пришел

Гость
#17
Алина

Вы их не сможете убедить 🙂

Среди мужчин тоже попадаются те, кто отзывается обо всех женщинах, исходя из своего негативного опыта.

женщины больше похожи в поведении чем мужчины это факт

Гость
#18
Анатолий Перельман

Пусть тогда так и говорят "со мной общаются только курильщики, алкаши, безработные, наркоманы, изменщики". Но они про всех мужчин огульно так говорят.

бабы такие

Гость
#19

Я отношусь к сексизму отрицательно. Мне абсолютно не нравятся женщины, относящиеся к мужчинам плохо только потому, что они мужчины. И мне категорически не нравятся сексистские мнения выражающиеся в том, что мужчины якобы что то должны. А уж такие сексистские мнения, что лица другого пола должны обеспечивать кого то, только потому, что они другого пола....

Гость
#20
Дубинушка

Сексиситка. Обоснованно считаю, что мужской пол менее эволюционно продвинутый, чем женский. Но признаю, что это является следствием полового отбора со стороны женского пола. Сексистов мужчин считаю максимально отсталой категорией мужского полы в целом. Это не противоречие, дело в том, что в основе моего сексизма - здравый смысл, а у них - агрессия. Как правило, мужчины сексисты также тяготеют и к другим формам ксенофобии. Мужчин, признающих свою обезьянью природу и пытающихся эволюционировать даже в некотором смысле уважаю и готова с ними общаться.

между прочим репродуктивная хваленая женская ф, которой они хвалятся, является самой незначительной в обучении в отличии от продуктивной - делать что-то не по примеру а новое

Дубинушка
#21
Гость

между прочим репродуктивная хваленая женская ф, которой они хвалятся, является самой незначительной в обучении в отличии от продуктивной - делать что-то не по примеру а новое

Что именно сделано не по примеру или аналогии с естественными явлениями?

Гость
#22
Дубинушка

Сексиситка. Обоснованно считаю, что мужской пол менее эволюционно продвинутый, чем женский. Но признаю, что это является следствием полового отбора со стороны женского пола. Сексистов мужчин считаю максимально отсталой категорией мужского полы в целом. Это не противоречие, дело в том, что в основе моего сексизма - здравый смысл, а у них - агрессия. Как правило, мужчины сексисты также тяготеют и к другим формам ксенофобии. Мужчин, признающих свою обезьянью природу и пытающихся эволюционировать даже в некотором смысле уважаю и готова с ними общаться.

охохохахаха видимо ты очень одинока)

Гость
#23
Дубинушка

Что именно сделано не по примеру или аналогии с естественными явлениями?

научные открытия

Гость
#24
Гость

Я отношусь к сексизму отрицательно. Мне абсолютно не нравятся женщины, относящиеся к мужчинам плохо только потому, что они мужчины. И мне категорически не нравятся сексистские мнения выражающиеся в том, что мужчины якобы что то должны. А уж такие сексистские мнения, что лица другого пола должны обеспечивать кого то, только потому, что они другого пола....

В этом есть смысл. Женщинам каждый месяц плохо становится. Большинство умирает просто от болей, в обмороки падает, а потом неделю не может делать ряд вещей. Сюда же добавляем неделю до, когда женщина вся на нервах из-за того, что в любой момент может начаться. Сюда же постоянные циститы, эндометриозы, кисты, которыми страдает, на минуточку, каждая десятая.
Как тут не дать поблажек и привилегий? Как не позаботиться о тех, кому хуже и тяжелее живется? Так хоть какая-то радость будет в жизни. Плохо физически, зато на свиданиях за тебя платят и тяжести таскают, в транспорте место уступают.

#25
Гость

В этом есть смысл. Женщинам каждый месяц плохо становится. Большинство умирает просто от болей, в обмороки падает, а потом неделю не может делать ряд вещей. Сюда же добавляем неделю до, когда женщина вся на нервах из-за того, что в любой момент может начаться. Сюда же постоянные циститы, эндометриозы, кисты, которыми страдает, на минуточку, каждая десятая.
Как тут не дать поблажек и привилегий? Как не позаботиться о тех, кому хуже и тяжелее живется? Так хоть какая-то радость будет в жизни. Плохо физически, зато на свиданиях за тебя платят и тяжести таскают, в транспорте место уступают.

Сексисты мужского пола жестокие и эгоистичны, они не хотят понимать, что женщинам по жизни тяжелее, по тем причинам, что вы описали в посте. Им не хватает ума этого понять. Они вообще не хотят ничего и никого понять, слишком себя любят.

Дубинушка
#26
Гость

научные открытия

Ясно. Даже не понимаете сути вопроса, который сами же и подняли.

Гость
#27
Гость

женщины больше похожи в поведении чем мужчины это факт

Поэтому все мужики гонятся за одной бабой, когда кругом 10))) Ну-ну

Гость
#28
Дубинушка

Ясно. Даже не понимаете сути вопроса, который сами же и подняли.

тут естественные явления типа грозы вообще ни причем
выполнение задания по шаблону за оценку - вот репродуктив

#29

Он всегда прав. Он знает всё: как пилотировать космический корабль, решать цветные японские сканворды, варить куриный суп, писать стихи. Он знает, какое платье надо одеть на вечеринку, и какие трусы к нему подобрать. Он велик.
Знаете такой тип мужика? Смотрели ролики некоего Игоря Теологова? Попала на него случайно и посмотрела все, что смогла найти. Хотелось разобраться, кто это такой. Долго плевалась. Так вот, это тот самый типаж, который нынешнее поколение женщин называет стилистически нейтрально «сексист». А моя бабушка сказала бы «козел». Просто какая-то квинтэссенция козла.
Он не уважает женщин и считает их за полных дур, которые полностью зависят от мужчины и мечтают только о деньгах, драгоценностях и шмотках. Мозгов у них нет, зато все красотки. Рядом с ним не красивым нет места! При этом сам в шоколаде, как и его телки, которые снимаются с ним. Prado, Dolce@Gabbana, Louis Vuitton – все это демонстрируется зрителям как будто напоказ. Интересно, и откуда у него столько денег?
Нашла его сайт в интернете, но толком не поняла. Якобы, занимается какими-то бизнесами, был депутатом. Даже статья в Википедии про него есть. Зато нашла, что у него трое детей, наверняка от разных женщин. А сам кажется не женат. Все детки тоже в шоколаде. Тоже небось носят Gucci и Prado. Вот небось все и хотят родить от него бебика, чтобы потом ни в чем себе не отказывать. Но нас, женщин, я считаю, это страшно унижает. А вы как думаете?

#30
Milana

Я думаю для многих я сексистка против женщин. А я просто здраво оцениваю наш слабый пол.

но женщины не являются слабым полом, это гендерный стереотип

#31
Дубинушка

Сексиситка. Обоснованно считаю, что мужской пол менее эволюционно продвинутый, чем женский. Но признаю, что это является следствием полового отбора со стороны женского пола. Сексистов мужчин считаю максимально отсталой категорией мужского полы в целом. Это не противоречие, дело в том, что в основе моего сексизма - здравый смысл, а у них - агрессия. Как правило, мужчины сексисты также тяготеют и к другим формам ксенофобии. Мужчин, признающих свою обезьянью природу и пытающихся эволюционировать даже в некотором смысле уважаю и готова с ними общаться.

тогда вы, вероятно, феминистка, а не сексистка?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: