Гость
Статьи
Мнение дам 40+

Мнение дам 40+

Дамы 40+ нужно ваше мнение. С мужем худо бедно жили 14 лет, потом 2,5 то я жена, то никто. Хочу попросить взаймы у мужа тысячу рублей на обувь. Это нормально? #нуженсовет

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты на его деньги живешь? Если да,то попроси,может даст

Гость
#2

А при чем тут возраст? Мне кажется любая более менее уважающая себя девушка/женщина скажет, что это не нормально

Гость
#3

Дичь какая то.

Тетя Сара
#4

А сейчас можно купить обувь за 1000?

Гость
#5
Гость

А ты на его деньги живешь? Если да,то попроси,может даст

Он выделяет деньги на ребенка и продукты. Я работаю. Но вопрос не в том даст или не даст.Нормально ли женщине просить взаймы у мужа?

Гость
#6
Тетя Сара

А сейчас можно купить обувь за 1000?

Можно.

Гость
#7
Гость

Дичь какая то.

В чем "дичь"?

Москва
#8

Вы настолько зависимы, что даже такой суммы у вас нет?

Гость
#9
Гость

Он выделяет деньги на ребенка и продукты. Я работаю. Но вопрос не в том даст или не даст.Нормально ли женщине просить взаймы у мужа?

Так купите на свои,раз работаете.У вас же есть деньги?

Гость
#10
Москва

Вы настолько зависимы, что даже такой суммы у вас нет?

При чем здесь зависимость? Вопрос в том нормально ли просить взаймы у мужа. У меня есть свое мнение по этому поводу, но мне интересно как к этому относятся другие. И может быть я слишком котегорична.

Гость
#11
Гость

При чем здесь зависимость? Вопрос в том нормально ли просить взаймы у мужа. У меня есть свое мнение по этому поводу, но мне интересно как к этому относятся другие. И может быть я слишком котегорична.

А,так ты разводку создала,чтоб все спорить начали

Гость
#12

Вы же лучше знаете своего мужа и его возможную реакцию.
Зачем вам ответы женщин??

Мне почти 45 лет.
Разные ситуации бывали, но в долг давать денег мужу или брать - никогда такой дичи у нас не было!

Гость
#13
Гость

А,так ты разводку создала,чтоб все спорить начали

Нет. Мне интересно мнение других людей. Написала же" может я слишком категорична". Комплексов у меня много, сама понимаю это, веду борьбу с ними, но пока проигрываю. Вот и спрашиваю мнение других людей.

Гость
#14
Гость

При чем здесь зависимость? Вопрос в том нормально ли просить взаймы у мужа. У меня есть свое мнение по этому поводу, но мне интересно как к этому относятся другие. И может быть я слишком котегорична.

У мужа взаймы просить не нормально. У мужа надо просто взять.

Москва
#15
Гость

При чем здесь зависимость? Вопрос в том нормально ли просить взаймы у мужа. У меня есть свое мнение по этому поводу, но мне интересно как к этому относятся другие. И может быть я слишком котегорична.

Такая сумма вообще не может быть в виде " взаймы". Это мелочь. Если полмиллиона просите, то наверное взаймы правильно.

Гость
#16
Москва

Такая сумма вообще не может быть в виде " взаймы". Это мелочь. Если полмиллиона просите, то наверное взаймы правильно.

Попросила. "Зачем тебе покупать новые. Заклей эти и ходи. Отклеются снова приклеешь." Забавно! Кому то мелочь, а мне жирно будет. Вот такие пироги.

Гость
#17
Гость

Попросила. "Зачем тебе покупать новые. Заклей эти и ходи. Отклеются снова приклеешь." Забавно! Кому то мелочь, а мне жирно будет. Вот такие пироги.

Наверное зависит от того, что вы ему даёте просто так. Если у вас давно уже "соседские" отношения, то не логично, что вы вдруг вспомнили о роли мужа в семье. Нужно ещё свою роль вспомнить. И дать понять мужу-соседу, что вы все таки от него хотите.

Гость
#18
Гость

Наверное зависит от того, что вы ему даёте просто так. Если у вас давно уже "соседские" отношения, то не логично, что вы вдруг вспомнили о роли мужа в семье. Нужно ещё свою роль вспомнить. И дать понять мужу-соседу, что вы все таки от него хотите.

Не поняла вашей фразы" что вы ему даете просто так" и что вы имеете ввиду под " соседскими отношениями". Я не из обиды у вас это спрашиваю- просто разобраться хочу что не так.

#19
Гость

Попросила. "Зачем тебе покупать новые. Заклей эти и ходи. Отклеются снова приклеешь." Забавно! Кому то мелочь, а мне жирно будет. Вот такие пироги.

Дело не в муже. Вы в этих отношениях заняли подчиненную позицию. Вы разрешаете мужу вести себя подобным образом.
В ответ на ваш вопрос: нет, просить у мужа взаймы не нормально. Вы семья, и если одному из членов семьи нужна новая обувь вы просто идёте и покупаете (неважно на чьи деньги).

Гость
#20
Гость

Не поняла вашей фразы" что вы ему даете просто так" и что вы имеете ввиду под " соседскими отношениями". Я не из обиды у вас это спрашиваю- просто разобраться хочу что не так.

Еда, стирка, уборка, ласка и т. д с вашей стороны без его просьб.
"соседские отношения" - у вас раздельный бюджет, еду готовит каждый сам себе, спите раздельно, зубная паста у каждого своя, туалетная бумага у каждого своя и т. д

Гость
#21
Гость

Еда, стирка, уборка, ласка и т. д с вашей стороны без его просьб.
"соседские отношения" - у вас раздельный бюджет, еду готовит каждый сам себе, спите раздельно, зубная паста у каждого своя, туалетная бумага у каждого своя и т. д

Еду готовлю на всех. Зубная паста отдельная у сына( ему подходит только такая), стирка и уборка всегда были на мне и никто меня никогда не просил это делать. Бюджет все- таки раздельный, он выделяет определенную сумму, все остальное его и только его. С лаской наступили трудные времена- мне надоела игра в одни ворота. Я тоже хочу ласки, внимания и заботы. А не слов:" Дойдешь сама не развалишься, маршрутки ходят- доедешь", да даже элементарное спасибо за ужин. Мозг выносится зачем мне все это нужно.

Гость
#22
Гость

Еду готовлю на всех. Зубная паста отдельная у сына( ему подходит только такая), стирка и уборка всегда были на мне и никто меня никогда не просил это делать. Бюджет все- таки раздельный, он выделяет определенную сумму, все остальное его и только его. С лаской наступили трудные времена- мне надоела игра в одни ворота. Я тоже хочу ласки, внимания и заботы. А не слов:" Дойдешь сама не развалишься, маршрутки ходят- доедешь", да даже элементарное спасибо за ужин. Мозг выносится зачем мне все это нужно.

Не повезло вам с мужем(((( Если уж вам приходится просить денег, то пусть просит у вас еду или хотя бы ту же зубную пасту с туалетной бумагой. Не развалится, сам купит или попросит.

Гость
#23
Гость

Попросила. "Зачем тебе покупать новые. Заклей эти и ходи. Отклеются снова приклеешь." Забавно! Кому то мелочь, а мне жирно будет. Вот такие пироги.

Есть такие уроды и женщины, которые терпят это- точно такие же уродки, в январе в больнице лежала, со мной тетка- после операции, за 7 дней к ней ни муж, ни дочь ни разу не пришли, передачу не передали. И знаете что она сказала, когда тетки поинтересовались почему так- мне хватает всего. А сама воду из под крана пила. Ужас, дешевки

Гость
#24
Гость

Есть такие уроды и женщины, которые терпят это- точно такие же уродки, в январе в больнице лежала, со мной тетка- после операции, за 7 дней к ней ни муж, ни дочь ни разу не пришли, передачу не передали. И знаете что она сказала, когда тетки поинтересовались почему так- мне хватает всего. А сама воду из под крана пила. Ужас, дешевки

Может быть вы и правы. Я ***, что терплю все его закидоны, но ведь и я не ангел. Я где-то что-то упустила, а теперь пытаюсь найти это что-то, понять что именно. Я работаю над ошибками(по крайней мере пытаюсь).

Тетя Сара
#25

Автор, киньте мне ссылку на модель и магазин, я оплачу обувь и доставку, ибо просить у мужа взаймы такую сумму ненормально,

Гость
#26

Если работаете, почему сами не купите. Почему вы вообще с протянутой рукой.
На ребенка тоже скидываетесь?
Вообще так жить наверное тоже можно, но очень тяжело и безрадостно. Вы у себя одна, помните

Гость
#27
Тетя Сара

Автор, киньте мне ссылку на модель и магазин, я оплачу обувь и доставку, ибо просить у мужа взаймы такую сумму ненормально,

Спасибо огромное. Но обувь я сегодня купила сама( заплатили за подработку, чего я никак сегодня не ожидала). Еще и сынуле приглядела кроссовки(он их убивает быстро) завтра поедим с ним за покупкой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: