Гость
Статьи
Халявщик или нет?

Халявщик или нет?

Полгода встречаемся с мужчиной. Сначала ходили по кафе, кино, везде платил он. Потом я пригласила его в гости, сразу сказала, чтобы купил детям что-то вкусненького. Он приехал с тортом. В следующий раз тоже сказала, что дома ничего нет сладкого, если хочет к чаю, то пусть купит по дороге. Он переспросил: точно ничего нет? Но купил что-то и принес. Я тоже дома готовила, он поел, вроде все ок. И вот приезжал вчера. Сразу после работы, было уже поздно. Я не стала ничего говорить, он приехал с пустыми руками. Ужинать не стал, но на завтрак съел яичницу, которую я готовила. А потом еще сам достал из холодильника винегрет и тоже съел. Халявщик? Вроде мужик хороший, но как с ним поговорить, что я не потерплю халявщика и приживалу. Не том чтобы мне жалко борща или салата. Но ходить в гости с пустыми руками - это вообще противно. #мужчины #жадность

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Автор, по одному эпизоду всё решили?

Гость
#2

Разводка

Alexis
#3

Мужчины иногда бывают недогадливы(к примеру когда мы с братом у мамы появились и стали подрастать она намекала отцу чтобы по дороге с работы что то нам брал,т.к мы ждем его прихода,на что он сделал круглые глаза и сказал,что не знал что нужно что то забегать покупать хоть мелочь какую даже).Распросите о работе может у него проблемы с деньгами.

Гость
#4

Я так понимаю, автор разведенная с детьми? Ну раз купи сладкое детям.

Гость
#5
Alexis

Мужчины иногда бывают недогадливы(к примеру когда мы с братом у мамы появились и стали подрастать она намекала отцу чтобы по дороге с работы что то нам брал,т.к мы ждем его прихода,на что он сделал круглые глаза и сказал,что не знал что нужно что то забегать покупать хоть мелочь какую даже).Распросите о работе может у него проблемы с деньгами.

То есть приходить в гости с пустыми руками - это сейчас норма?

Гость
#6
Настя

Автор, по одному эпизоду всё решили?

Эпизодов было три. Два раза я сама говорила, потому что думала что сам вдруг не догадается. В третий просто пришел с пустыми руками.

Гость
#7
Гость

Я так понимаю, автор разведенная с детьми? Ну раз купи сладкое детям.

И что? Он тоже разведенный с детьми. Это что-то меняет?

Гость
#8
Alexis

Мужчины иногда бывают недогадливы(к примеру когда мы с братом у мамы появились и стали подрастать она намекала отцу чтобы по дороге с работы что то нам брал,т.к мы ждем его прихода,на что он сделал круглые глаза и сказал,что не знал что нужно что то забегать покупать хоть мелочь какую даже).Распросите о работе может у него проблемы с деньгами.

На работе у него проблем нет, да и я не прошу покупать мне квартиру. Но печенье допустим можно взять. Но пока он ухаживал и мы ходили по кафе, кино - он везде платил сам. Поэтому я пока выводов не делаю, наблюдаю. Но нарваться на халявщика и нахлебника тоже не хочу.

Alexis
#9
Гость

То есть приходить в гости с пустыми руками - это сейчас норма?

Если в его семье так было принято ходить в гости то вполне для него это норм

Alexis
#10
Гость

На работе у него проблем нет, да и я не прошу покупать мне квартиру. Но печенье допустим можно взять. Но пока он ухаживал и мы ходили по кафе, кино - он везде платил сам. Поэтому я пока выводов не делаю, наблюдаю. Но нарваться на халявщика и нахлебника тоже не хочу.

Правильно,но если он правда не догадывается то нужно просто мягко намекать,со временем он привыкнет.У меня муж такой недогадливый и семья у него такая же,вот спокойно объясняю что это не прилично,информацию воспринимает,меняется

Гость
#11
Alexis

Правильно,но если он правда не догадывается то нужно просто мягко намекать,со временем он привыкнет.У меня муж такой недогадливый и семья у него такая же,вот спокойно объясняю что это не прилично,информацию воспринимает,меняется

А как мякго намекать? Каждый раз говорить: милый, захвати по дороге печенюшек? Вроде как глупо же?

Грымза
#12
Гость

А как мякго намекать? Каждый раз говорить: милый, захвати по дороге печенюшек? Вроде как глупо же?

Глупо в дом к детям водить непонятных мужиков, тем более оставлять их на ночь.

Гость
#13
Грымза

Глупо в дом к детям водить непонятных мужиков, тем более оставлять их на ночь.

До того как он пришел в дом, мы встречались полгода. А как быть?

Alexis
#14
Гость

А как мякго намекать? Каждый раз говорить: милый, захвати по дороге печенюшек? Вроде как глупо же?

Это мы женщины так думаем,намекаем о разном,а им по идее плакат с просьбой писать нужно,они от природы все какие то тугодумы.Да в шуточной форме говорить:Мол детишки ждут своих печенюх,ну или между прочим говорить захвати шоколадных конфет.И вот если он действительно жадный с него это дер*мо польётся в виде претензий.Заодно и узнаете,молчит и покупает значит всё ок и просто он реально не понимал

Alexis
#15
Грымза

Глупо в дом к детям водить непонятных мужиков, тем более оставлять их на ночь.

Не судите да не судимы будете!

Гость
#16
Alexis

Это мы женщины так думаем,намекаем о разном,а им по идее плакат с просьбой писать нужно,они от природы все какие то тугодумы.Да в шуточной форме говорить:Мол детишки ждут своих печенюх,ну или между прочим говорить захвати шоколадных конфет.И вот если он действительно жадный с него это дер*мо польётся в виде претензий.Заодно и узнаете,молчит и покупает значит всё ок и просто он реально не понимал

Да вроде до этого он не проявлял жадности. Даже на первое свидание пришел с цветами, правда в горшке, но мне такое как раз нравится, мы это успели обсудить. Ну и в целом - помочь всегда готов. Но не хочется, чтобы думал, что раз я больше зарабатываю, то и его кормить должна.

Alexis
#17
Гость

До того как он пришел в дом, мы встречались полгода. А как быть?

Не слушать злых комментаторш например😄 и жить своей жизнью,поступая так как считаете правильным именно ВЫ 😉

Гость
#18
Alexis

Не слушать злых комментаторш например😄 и жить своей жизнью,поступая так как считаете правильным именно ВЫ 😉

Спасибо:) Да я же понимаю, кого привожу. Он порядочный, нормальный. Просто я уже обожглась как раз на альфонсе в первом браке. Больше такого не хочу, поэтому дую на воду.

Alexis
#19
Гость

Да вроде до этого он не проявлял жадности. Даже на первое свидание пришел с цветами, правда в горшке, но мне такое как раз нравится, мы это успели обсудить. Ну и в целом - помочь всегда готов. Но не хочется, чтобы думал, что раз я больше зарабатываю, то и его кормить должна.

Ну тогда не бойтесь обсудить это с ним,нормальный мужик поймет.Прямо так и скажите мол милый как ты считаешь как должны распределяться финансы в паре? И каким образом должен вестись быт? Зубная паста и туалетка сама по себе не появится в ванной,хотя казалось бы мелочь,не говоря уже об остальном

Alexis
#20
Гость

Спасибо:) Да я же понимаю, кого привожу. Он порядочный, нормальный. Просто я уже обожглась как раз на альфонсе в первом браке. Больше такого не хочу, поэтому дую на воду.

Правильно делаете! Как говорится лучше перебдеть! А как по мнению таких токсиков женщине в разводе заводить отношения? Рано или поздно придется приводить в дом и знакомить с детьми,но видимо у них это как то по другому происходит😄

Секси Котенок
#21

Крохоборка это вы по-моему.. Посчитала даже винегрет омлет.. Разорились наверное 😄это же деликатес. Халявщик никогда никогда не будет за вас платить да еще и гостиницы, еще и ВАШИМ детям))

Гость
#22

Халявщик. И зачем вообще тащить к себе?

Гость
#23
Alexis

Правильно делаете! Как говорится лучше перебдеть! А как по мнению таких токсиков женщине в разводе заводить отношения? Рано или поздно придется приводить в дом и знакомить с детьми,но видимо у них это как то по другому происходит😄

Зачем в дом приводить?

Гость
#24
Гость

А как мякго намекать? Каждый раз говорить: милый, захвати по дороге печенюшек? Вроде как глупо же?

Не печенюшек. А пусть деньги даёт. А вы снова халявшика нашли. Потому что пустоголовая.

Alexis
#25
Гость

Зачем в дом приводить?

Она же не с дороги первого встречного привела,человек за ней ухаживает уже полгода,мало что ли? Может он сам изъявил желание познакомиться с детьми

Alexis
#26
Гость

Не печенюшек. А пусть деньги даёт. А вы снова халявшика нашли. Потому что пустоголовая.

Зачем оскорбляете человека? Вы сюда самоутвердиться пришли? Так это не сеанс психолога! Вы ошиблись! Лечите голову тётя!

Гость
#27
Alexis

Зачем оскорбляете человека? Вы сюда самоутвердиться пришли? Так это не сеанс психолога! Вы ошиблись! Лечите голову тётя!

Пишу правду. Со стороны лучше видно.

Гость
#28
Alexis

Зачем оскорбляете человека? Вы сюда самоутвердиться пришли? Так это не сеанс психолога! Вы ошиблись! Лечите голову тётя!

Сами

Гость
#29
Alexis

Зачем оскорбляете человека? Вы сюда самоутвердиться пришли? Так это не сеанс психолога! Вы ошиблись! Лечите голову тётя!

Сами лечите. А вы этот мужик халявщик и есть?!)

Гость
#30

Автор, нормальный мужчина спустя полгода содержит уже или оказывает существенную материальную помощь, а не печенюшки несёт.

Гость
#31
Секси Котенок

Крохоборка это вы по-моему.. Посчитала даже винегрет омлет.. Разорились наверное 😄это же деликатес. Халявщик никогда никогда не будет за вас платить да еще и гостиницы, еще и ВАШИМ детям))

С омлета все обычно начинается, вроде мелочь, вроде не жалко. В следующий раз человек съедает стейк, потому что ну че жалко чтоли. А потом переезжает и живет за мой счет, потому что в первые разы все прокатило. А платить халявщик вполне может, чтобы его сразу не послали.

Гость
#32
Alexis

Она же не с дороги первого встречного привела,человек за ней ухаживает уже полгода,мало что ли? Может он сам изъявил желание познакомиться с детьми

С детьми он познакомился до того как я привела его в дом:) мы ходили с детьми в кино, там он за них тоже платил.

Гость
#33
Гость

Не печенюшек. А пусть деньги даёт. А вы снова халявшика нашли. Потому что пустоголовая.

Мне деньги не нужны. Нужна забота и внимание. А не чтобы сели на шею. Вот печенье или шоколад или тортик + цветы или вино - это вполне жесты внимания и заботы. А деньги то зачем?

Гость
#34

То есть он полгода оплачивал рестораны, кино, сладкую х-ню автору и ее детям, и он после это халявщик? Как он еще автора не послал... Что ж там за особь такая мужского пола.

Гость
#35
Гость

То есть он полгода оплачивал рестораны, кино, сладкую х-ню автору и ее детям, и он после это халявщик? Как он еще автора не послал... Что ж там за особь такая мужского пола.

Ну вообще-то он сам и приглашал. И у меня дома он вполне с аппетитом ест, я же предлагаю.

Гость
#36
Гость

Разводка

тут каждая вторая такая тема и ниччо куры клюют и не плюются

Секси Котенок
#37
Гость

С омлета все обычно начинается, вроде мелочь, вроде не жалко. В следующий раз человек съедает стейк, потому что ну че жалко чтоли. А потом переезжает и живет за мой счет, потому что в первые разы все прокатило. А платить халявщик вполне может, чтобы его сразу не послали.

Обычно такие не платят.. 1001 способ придумают как не платить и не приглашать никуда. Сразу пытаются в квартиру на,, блины с чаем,, встречала просто жмотов и халявщиков

Гость
#38
Секси Котенок

Обычно такие не платят.. 1001 способ придумают как не платить и не приглашать никуда. Сразу пытаются в квартиру на,, блины с чаем,, встречала просто жмотов и халявщиков

Раньше я его не приглашала:) но в чём-то вы правы

Секси Котенок
#39
Гость

Раньше я его не приглашала:) но в чём-то вы правы

Смотрите как дальше будет, приглашает ли сейчас куда-нибудь сами все поймёте

Гость
#40
Секси Котенок

Смотрите как дальше будет, приглашает ли сейчас куда-нибудь сами все поймёте

Сейчас он помогает мне с моими делами, но это не касается денкг

Грымза
#41
Гость

До того как он пришел в дом, мы встречались полгода. А как быть?

В дом к детям приводить жениха. А не каждые погода знакомить детей с "новым папой", к тому же вы сами его еще плохо знаете. Халявщик или нет- очень важный вопрос, а вы даже не разобравшись тащите его в дом и не просто на чай, а на ночь.

Гость
#42
Грымза

В дом к детям приводить жениха. А не каждые погода знакомить детей с "новым папой", к тому же вы сами его еще плохо знаете. Халявщик или нет- очень важный вопрос, а вы даже не разобравшись тащите его в дом и не просто на чай, а на ночь.

Ну в этом есть резон. Но вот почему-то поверила, что хороший.

Гость
#43
Гость

На работе у него проблем нет, да и я не прошу покупать мне квартиру. Но печенье допустим можно взять. Но пока он ухаживал и мы ходили по кафе, кино - он везде платил сам. Поэтому я пока выводов не делаю, наблюдаю. Но нарваться на халявщика и нахлебника тоже не хочу.

Никого домой не водите. У вас дети тем более.
Да, он приживала.

Гость
#44
Гость

До того как он пришел в дом, мы встречались полгода. А как быть?

Он пусть думает куда ходить. Не к детям же!

Гость
#45
Гость

Ну в этом есть резон. Но вот почему-то поверила, что хороший.

Ну, действительно, хороший. Идет к тете с 2 детьми поесть с аппетитом и по.....ну, вы поняли. А в чем от него забота и внимание-то?

Гость
#46
Alexis

Мужчины иногда бывают недогадливы(к примеру когда мы с братом у мамы появились и стали подрастать она намекала отцу чтобы по дороге с работы что то нам брал,т.к мы ждем его прихода,на что он сделал круглые глаза и сказал,что не знал что нужно что то забегать покупать хоть мелочь какую даже).Распросите о работе может у него проблемы с деньгами.

Все они вполне догадливы. Их расчёт всегда на то, что женщине стыдно будет что то просить. И,смотрю, у них все верно просчитано. Девки, не тупите, будьте наглее!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: