Гость
Статьи
Свекровь хочет жить с …

Свекровь хочет жить с нами

Проблема такая. С женихом собираемся в ближайшие пол года переезжать в дом. Сейчас живём в квартире. Уже не первый раз слышу от будущей свекрови следующее: "ну вы когда в дом переезжать будете, скоро? …

Автор
407 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Автор
#251
Гость

Боже, девушка, да Вам бежать надо от этой семейки!!! Я бы Вам сейчас записала голосовое и подробно все по полочкам разложила, но хотя бы в письменном виде попробую это сделать. Мне 29 лет, я чуть старше вас (тебя). Ваш жених полностью зависит от маминого мнения и по ходу он не собирается расставаться с ее юбкой, иначе бы он давно поставил ее на место, дав понять, что и жить и ездить в отпуска Вы будете только СВОЕЙ семьей, то есть ВДВОЁМ!!! А ЧТО ДЕЛАЕТ ОН? Он перекладывает всю ответственность на тебя! Чтобы ты разрулила ситуацию с его матерью, либо сказав нет, либо они тебя прогибают и Вы живете вместе и далее по списку (по сути ты будешь всегда оплачивать отпуск его маме за свой счёт!!!)! Ты хочешь шведскую семью? Я не думаю. А жить под командой свекрови в ТВОЁМ ДОМЕ? Так и будет.... Что делать? Варианта 4: 1). ты и дальше продолжаешь молчать и все проглатываешь, Вы живете на троих, ты рабыня; 2). ты открываешь рот и говоришь свою позицию - нет! Говоришь нет, нет и нет, но будут конфликты и скандалы, якобы ты не уважаешь его маму (это бред, не ведись); 3). ты говоришь с женихом очень твёрдо и жестко, чтобы он поставил свою мать на место и она не лезла к Вам (он на это не пойдёт инфа 99%); 4). разойтись, оставив всю эту бредовую семейку ковыряться в их семье самим. Решать, что выбрать, только тебе...

Спасибо вам огромное за ответ. Вы совершенно правы. Повторюсь, розовые очки спали, так как мне уже в один голос все пишут здесь одно и тоже. Даже не ожидала такого. И спасибо за поддержку всем.
На данный момент я просто стараюсь абстрагироваться от его семьи. Как можно дальше ибо мамО(как тут любят писать на форуме)) конкретно присела на шею.
Не знаю пока какое решение принять насчёт этих отношений... Пока не решила.
Насчёт отдыха решила так, пускай едут с мамой вдвоем. Если так сильно хочется с мамой и маме с сыном так хочется поехать, не буду 3 лишней) отдохну лучше дома от них обоих. Не знаю как на это отреагирует мч правда, уверена что негативно. Сто процентов скажет что то в духе "чем тебя обидела моя мама" или "что она сделала тебе плохого что ты с ней не хочешь" или что она нам не будет мешать... Уже и сейчас, как только завожу тему про его маму, точнее пытаюсь, он совершенно не поддерживает разговор, делает вид, что занят, ничего внятного не отвечает и сводит тему к нулю. Уже замечала это несколько раз. Ни одного внятного разговора не было. Сама вижу, что он понял, что мне не нравится излишняя активность его мамы. И видимо пытается избежать скандала.

Гость
#252

-Доктор, мы не получаем оргазма с женой, когда трахаемся на левом боку...
-Так повернитесь, попробуйте на правом..
-Мы не можем, там моя мама..

Автор
#253
Катя

Я не понимаю, почему в такой важной теме нужно уходить от ответа, увиливать. Почему нельзя мягко и вежливо сказать: нет, мы с мужем будем жить отдельно от ролителей, для нас это важно. Мои тоже не против были бы с нами жить, но мы считаем, что молодые должны жить отдельно. Вот зачем бесконечно жевать эту тему, если можно озвучить прямо.

Она не слышит слово нет. В любых других вопросах, когда я отвечаю "нет", она начинает повторно говорить/спрашивать одно и тоже.
Вообще в любых вопросах, в самых обычных и в важных. В любых.

Гость
#254

Молодые должны жить отдельно

Гость512192
#255

Автор, у вас проблемы не со свекровью, а с женихом. Он хочет ехать с мамой. Вам не стоит задавать ему вопросы, вам надо твердо сказать- с мамой не поеду, либо едешь со мной, либо с мамой, по другому не будет. И посмотрите, что он решит.

Гость
#256
Гость

Здравствуйте) Спасибо за такую историю я посмеялась от души) сочувствую вам😂😂Вы мне напомнили мою историю, у меня почти один в один) Жених уехал в командировку на 2 месяца. Получается, в квартире я осталась на два месяца одна. Она мне звонила каждый день, я уж не буду совсем в подробностях, но говорила так: "Что ж ты там одна совсем не можешь без Андрюшеньки? Скучно тебе наверное совсем. Давай к нам приезжай жить!" Я всегда вежливо отказывалась. Она отказы не воспринимает и каждый день предлагала, я уже даже устала. Думаю, неужели не понимает человек? Если честно, я это воспринимала как акт доброты и любви) Но вот вы сами подумайте. Квартиры у нас по площади одинаковые. Они живут втроём, его родители и второй сын. Мама живёт в одной комнате с сыном, папа в другой. Она меня предлагала положить с ней и сыном😂 Вот как вы себе это представляете? Жить в своей квартире одной в свое удовольствие или, по факту, ну, с чужими совершенно мне людьми ещё и в одной комнате с мужиком, простите. Да и что вот я буду там с ними делать? Ещё вот, с родителями своими я вижусь довольно редко. И думала съездить к ним на пару дней. А свекровь" зачем тебе к своим пожить?? Давай к нам!" Вот и действительно звучало это как у вас, мол "что там с ними делать, с нами то гораздо интереснее"))))) Потом она,как уже говорила выше ,не понимает отказов, начала предлагать мне чтобы ОНА уже приехала жить ко мне в квартиру (ну, мол, пока жених в командировке) как же хорошо, что я тогда ей отказала... Думаю, если б я согласилась, (а я бы и не согласилась) то сейчас бы жили бы все вместе, втроем)))) p.s. я автор темы

свекровь вас просто "пасла" - как бы другой не завёлся пока сын в командировке... Это первое что приходит на ум свекровям когда сыначка в отъезде. Обычное дело...

Гость
#257
Гость512192

Автор, у вас проблемы не со свекровью, а с женихом. Он хочет ехать с мамой. Вам не стоит задавать ему вопросы, вам надо твердо сказать- с мамой не поеду, либо едешь со мной, либо с мамой, по другому не будет. И посмотрите, что он решит.

да ничего он не решит. Скорее всего он уже давно со своей мамо всё решил только невесте не озвучивает пока...Нашли лохушку, свои дела и проблемы решать будут без участия невесты - уже за её спиной есть сговор. А мамо прикидывается, так же как и её сынок - дуру прощупали уже и дальше по жизни жених (не дай блог станет мужем) будет всё решать и делать с мамой родной, а не с женой. Девка попала...

Гость
#258
Автор

Она не слышит слово нет. В любых других вопросах, когда я отвечаю "нет", она начинает повторно говорить/спрашивать одно и тоже.
Вообще в любых вопросах, в самых обычных и в важных. В любых.

вы что не понимаете ничего? Она отлично всё слышит и понимает! Просто дурочку пока включает потом будет на жалость давить - ВАС УЖЕ ИМЕЮТ!!! Причём оба - и сын и мать! Бежать будете со временем из своего дома без оглядки. Такие сначала сначала слёзы показывают, и только потом (когда прокатить как им надо) - зубы. Вы ещё не муж и жена, а уже совсем не хозяйка своей жизни, своим желаниям и должны только вы считаться с желаниями жениха и его мамы, а с вашими кто? НИКТО из них уже сейчас не желают слышать вас и это пока только вид делают что вы должны что-то решить потом вас и спрашивать никто не буде. Свекровь всегда будет считать, что она главная в доме сына, как было раньше всегда - мама это всё!

Гость
#259

Ваш молодой человек (жених?) хочет жить с мамой, но в вашем доме! А вы в качестве безответной прислуги так уж и быть будете допущены к проживания с ними совместному. Им обоим очень нравится такая появившаяся в их жизни возможность. А вам как такая (РЕАЛЬНАЯ!) перспектива как? Думайте девушка, и анализируйте всё что увидите и услышите от этих двоих. Именно поступки людей, а не слова, часто выдают их истинные намерения. Удачи вам в жизни, будьте умнее!

Гость
#260

прочла почти все обсуждения ,со всеми согласна( Я свекровь,но на стороне невестки),и сделала вывод; столько нервотрепки,сколько переживаний,и ради чего?А лет -то всего 22, солнышко,да ты еще ничего в жизни не видела,погуляй, поезди, посмотри на мир,Поживи ты в свое удовольствие хотя-бы годика 3,ничего от тебя не уйдет,узнаешь жизнь,легче будет и за себя постоять,и себя ценить больше будешь.Поговори с мамой,она же видит твою ситуацию,не торопись.

Гость
#261
Автор

Спасибо вам огромное за ответ. Вы совершенно правы. Повторюсь, розовые очки спали, так как мне уже в один голос все пишут здесь одно и тоже. Даже не ожидала такого. И спасибо за поддержку всем.
На данный момент я просто стараюсь абстрагироваться от его семьи. Как можно дальше ибо мамО(как тут любят писать на форуме)) конкретно присела на шею.
Не знаю пока какое решение принять насчёт этих отношений... Пока не решила.
Насчёт отдыха решила так, пускай едут с мамой вдвоем. Если так сильно хочется с мамой и маме с сыном так хочется поехать, не буду 3 лишней) отдохну лучше дома от них обоих. Не знаю как на это отреагирует мч правда, уверена что негативно. Сто процентов скажет что то в духе "чем тебя обидела моя мама" или "что она сделала тебе плохого что ты с ней не хочешь" или что она нам не будет мешать... Уже и сейчас, как только завожу тему про его маму, точнее пытаюсь, он совершенно не поддерживает разговор, делает вид, что занят, ничего внятного не отвечает и сводит тему к нулю. Уже замечала это несколько раз. Ни одного внятного разговора не было. Сама вижу, что он понял, что мне не нравится излишняя активность его мамы. И видимо пытается избежать скандала.

Автор, а вы пробовали жениху сказать по поводу отдыха, что хотите с ним уединяться там и без оглядки на маму? Чтобы не дай бог она не услышала чего. Вот на это он что отвечает? И ещё вопрос. А на отдыхе он планирует 2 отдельных номера брать или один?

Гость
#262
Гость

Автор, а вы пробовали жениху сказать по поводу отдыха, что хотите с ним уединяться там и без оглядки на маму? Чтобы не дай бог она не услышала чего. Вот на это он что отвечает? И ещё вопрос. А на отдыхе он планирует 2 отдельных номера брать или один?

В смысле, для мамы отдельный номер хочет брать или жить всем вместе?

Автор
#263
Гость

Автор, а вы пробовали жениху сказать по поводу отдыха, что хотите с ним уединяться там и без оглядки на маму? Чтобы не дай бог она не услышала чего. Вот на это он что отвечает? И ещё вопрос. А на отдыхе он планирует 2 отдельных номера брать или один?

Более чем уверена, что возьмёт общий номер на троих...

Автор
#264
Гость

Автор, а вы пробовали жениху сказать по поводу отдыха, что хотите с ним уединяться там и без оглядки на маму? Чтобы не дай бог она не услышала чего. Вот на это он что отвечает? И ещё вопрос. А на отдыхе он планирует 2 отдельных номера брать или один?

Так я все пытаюсь сказать. Выше писала, что когда завожу тему, он не поддерживает разговор и сводит его на нет. Внятного ответа от него не услышала.

Гость
#265
Автор

Более чем уверена, что возьмёт общий номер на троих...

Уважаемый автор, это полный аут...... и диагноз уже........ вам уже писали выше, вы такая молодая!!!!! У вас ещё столько всего интересного впереди!!! И хорошо, что все это вылезло до заключения брака и, самое важное, до рождения детей. У вас ещё есть выбор.

Гость512192
#266
Автор

Так я все пытаюсь сказать. Выше писала, что когда завожу тему, он не поддерживает разговор и сводит его на нет. Внятного ответа от него не услышала.

А вы не пытайтесь, а четко скажите- давай поговорим. Я не поеду на отдых с твоей мамой, давай решать, давай бронировать на двоих. Иначе, остаёмся дома и я не настраиваюсь на отдых.

Гость
#267
Гость

Че там за эпанутое создание , ваша свекровь??? Я тоже свекровь и у меня полно своих интересов- не собираюсь прислуживать ни детям, ни внукам.

Классный комментарий!

#268
Гость

Как вы себе это представляете? У меня уже накипело, как видите. Я просто прошу совета здесь, так как не хочу испортить с ней отношения. Крик души .

Вечная проблема:как исправить ситуацию,но так,чтобы ничего не делать и чтобы никто не обиделся.

Гость
#269
Гость

Автор, как только она заведёт шарманку, сразу говорите, что мы хотим жить одни. Потому что придумывая отмазки про ремонт и прочее, вы даёте ей надежду. То, что Ваш жених закидыаает удочки по поводу того, чтобы взять с собой маму - это плохой знак.

Поговорите со своими родителями,чтобы они тоже попросились жить с вами,при муже или свекрови и откажите им мотивируя тем,что вы хотите свою жизнь строить сами..А после этого разговора,объясните свекрови,что если она будет жить с вами,то ваши родители никогда вам этого не простят,а вы хотите сохранить с родителями хорошие отношения!

Гость
#270

Автор! Вы конечно поступите по -своему.Но вам тут все советуют правильно! Первый раз в жизни я согласна со всеми! Не выходите за это *** замуж! Не обижайтесь, что я так называю вашего жениха. Но если (не дай бог) вы выйдете за него замуж, вы потом убедитесь, что я была права. Зачем он вам? А мамО его , это ВОЛК в овечьей шкуре. Она манипулятор по жизни. Они уже начали к вам присасываться. А дальше будет ужас для вас. Вы молодая, красивая, со своим жильем,естественно лакомый кусочек для таких халявщиков.Вам все советуют бежать от этой семейки, роняя тапки. Не вздумайте замуж выходить за это!!! Они ищут донора для своих прихотей и хотелок. Одно то, что мамО хочет отдыхать с вами и рвется в помощники, это все признаки абьюза. Они хотят усесться к вам на шею. Очень хочется надеяться, что вы порвете с ними отношения! Вы молодая! Не тратьте свою драгоценную жизнь на этих абьюзов-халявщиков.Удачи вам.Напишите потом нам, что же вы все-таки предприняли?!

Гость
#271
Татьяна Анатольевна

Нет, не всем нужна. Лично мне "помощники" только мешали. Без них я могла сделать много того, что нужно мне и моим детям. С ними - ни дух не перевести, ни поспать часок, пока дети спят. Потому что нужно кормить помощников, развлекать, обслуживать и убирать за ними. А если еще ночевать останутся - вообще никакого покоя в своем доме. Первая же "помощь" свекрови мне на сносях закончилась моей госпитализацией с угрозой преждевременных родов. И ведь я не мнительная, не истеричка, жили отдельно. Просто вот так утомляет присутствие посторонних когда они, а не ты решили, будто они тут нужны. А нужен был просто покой от них. Я с тремя детьми так не уставала, как от незваных помогальщиков.

Как точно вы написали! Мы жили со свекровью, но сбежали оба через 2 месяца, я так быстро в жизни вещи не собирала))) Курю на балконе, дочь лежит с игрушками на кровати, слежу за ней, и слышу обычный звук: «ааааа» секунды 2-3. Через такие же 2-3 секунды вбегает в комнату свекровь и хватает ее на руки, успокаивает))) А ребёнок и так спокойна😬 Аналогично с туалетом, попить воды и тд. Она просто жила у нас в комнате, уточню, в отсутствии мужа))) Потому что он говорил ей: «что? что случилось? ты чего пришла?» в понятной форме. И бинго, постоянно все ходила и поправляла (миски кошки, занавески, предметы на видимых местах). В один прекрасный раз при муже я сказала: «зачем вы все поправляете и переставляете в нашей комнате, как надо вам?» (у мужа 9/10 в квартире, у неё 1/10 и как тут все пишут, что квартира ее, - квартира родителей покойного отца моего мужа, а она туда пришла жить беременной моим мужем!!! И жила со свекровью всю жизнь, так что никакого отношения она к этой кв не имеет!!!), - «а что такого?» я говорю «да, ничего, пойду к вам в комнату тоже поправлю все и переставлю», муж встал на мою сторону. Через пару дней купили квартиру)))

Гость
#272
Автор

И добавлю про себя. Стала теперь обращать внимание и поняла, что мать жениха действительно уж очень много суется в нашу жизнь. И считает себя неотъемлемой частью нашей с ним жизни. Я тут где то выше уже писала про детей. Я хочу ребёнка,но знаю точно ! Что она будет лезть. Как ваша, только ещё хуже. Она чужим то мамам с детьми непрошеные Советы раздаёт, а что будет со мной мне даже страшно представить. Жить в свой дом Не возьму ее ни под каким предлогом, пусть хоть дело до разрыва с женихом дойдёт. НИ-ЗА-ЧТО.Но боюсь что постоянно будет заявляться. И лезть в нашу жизнь. Поэтому боюсь за будущее, боюсь создавать семью с этим человеком. Потому что если появится ребенок это будет .......Сколько уже тут начиталась на форуме про таких свекровей, аж в ужас приходишь...

Она и будет заявляться, а если дверь не откроете, минут через 10 увидите скорую, пожарную и полицию))) Скажу честно, муж работал в ппс (когда учился на высшем ещё), и таких у него были 3 заявки точно! Он ещё приходил и рассказывал, что это ***, *** тётки и тому подобное))) А я сидела и думала, ну как твоя, впринципе)

Гость
#273
Автор

Она не слышит слово нет. В любых других вопросах, когда я отвечаю "нет", она начинает повторно говорить/спрашивать одно и тоже.
Вообще в любых вопросах, в самых обычных и в важных. В любых.

Копия моя чокнутая.... пыталась положить с собой спать моего грудного ребёнка.... на ночь... чтобы я отдохнула))) Я сказала, что вроде не просила об этом?! Так ты с ног валишься, милая, поспи. *** как я могу отдать чужой тётке под бок комочек, который только перестал быть частью меня?! ***, *** и ещё раз ***. Ненавидела ее и ненавижу, мне наплевать, что сейчас тут овцы накинутся!!!

Гость
#274
Гость

Уважаемый автор, это полный аут...... и диагноз уже........ вам уже писали выше, вы такая молодая!!!!! У вас ещё столько всего интересного впереди!!! И хорошо, что все это вылезло до заключения брака и, самое важное, до рождения детей. У вас ещё есть выбор.

У меня не было, к сожалению, но муж очухался сразу. Автор, просто бросайте его прямо сейчас!!!

Ольга
#275
Гость

Дом пренадлежит мне

Избавляйтесь от этого наглеца - вашего мужа. "С нами" мама будет жить, - экая мерзость. Примак, а ещё условия диктует.

Ольга
#276
Гость

А как???? Как мне ей это сказать?

Скажите, что она разрушает брак своего сына. Намекните, что и сына выкинете.

Ольга
#277
Гость

Да, не понимает. Я уже устала изворачиваться,не отвечать на этот вопрос и тд. Она опять "ну вы же возьмёте меня к себе мы будем жить вместе". То же самое с отдыхом. Мы с женихом давно не отдыхали совместно. Именно вдвоем хотели отдохнуть от всех и от всего. Вчера смотрели места и билеты что вы думаете?" Ну вы же возьмёте меня с собой, поедем вместе, втроём!" Что я ей скажу? "Нет вы с нами не поедете!? .... Изначально хотели вдвоем, она вчера заладила,а это ж его мама, он такой "ну поедем втроём, да мы тебя возьмём". Я повторюсь, отношусь я к ней нормально, но вот не могу я понять этого. Неужели взрослому человеку не понятно, что мы молодая пара и просто хотим именно вдвоем отдохнуть. И понимаете, она не со зла и ничего такого. Она просто искренне не понимает что мы бы хотели побыть вдвоем. И что касаемо жилья. Жить мы тоже хотим вдвоем. Строить семью вдвоем, а не втроём.

Скоро вы, похоже, мамО у в постели между вами с мужем обнаружите. Мальчик занят, бросайте его.

Ольга
#278
Гость

Да нет. Он не маменькин сынок вовсе. Ему просто ее жалко, понятное дело он ее любит, она же мама все таки. Ему просто ее жалко, повторюсь.Но я не понимаю одного, он действительно искренне не понимает что тут такого, если она будет жить с нами. Типо и ей хорошо и нам не надо будет заморачиваться с уборкой и готовкой и я буду отдыхать в этом плане. Но я так не хочу! Я прекрасно понимаю что к хорошему это все не приведет, а он нет. И дело в том что как я говорила дом этот мой. И она постоянно с этими вопросами обращается именно ко мне! И я бы рада посмотреть что жених ответит, но она спрашивает именно тогда когда он занят по телефону в другой комнате, например. Просто хочется сбежать куда нибудь в такие моменты.

А вас ему НЕ жалко?

Ольга
#279
Гость

Дак она все ждёт не дождется когда уже ребенок будет. Сама хочет с ним сидеть. Я очень боюсь уже даже детей иметь из-за этого. А уж тем более если она будет жить с нами, чему не бывать. Как ребенок появляется на горизонте, она его заискивает всего, а его маме (нашей с женихом подруге) начинает говорить что и как делать ней надо! Что куда стирать, что ему давать. Я сначала радовалась, что она детей так любит, мол возможно будет помогать в будущем, а когда лучше узнала ее безграничную любовь к детям,что-то вовсе детей расхотелось.

Она и ваших детей морально изуродует.

Ольга
#280
Катя

Вы своим примером сами себе противоречите. В примере говорится, что МУЖ сказал, а ненавидят именно невестку) То есть результат один и тот же. Почему же вы тогда именно от своего мужа ждете, чтобы он сказал? Далее, не у всех все должно быть, как у вашей тети. В-третьих, вы неспособны сказать, что это дом ваших родителей, он на их деньги куплен, соответственно, при желании именно они будут с вашей семьей жить. Можете сказать, что ваша мама против поселять в их купленный дом сваху, раз от себя боитесь. Проблема высосанная из пальца, если научиться вежливо говорить нет.

Если вы такая мямля, пусть ваши родители со свекурвой поговорят, поставят на место приживалку, - а её место в её квартире.

Ольга
#281
Гость

Автор боится упустить жениха
И поэтому не может твёрда сказать Нет.
Вот и мямлит.
Наверно одни единственные штаны на свете.
Если теперь не скажет твёрдо -НЕТ. То чуток позже будет разводу ДА.
Если она теперь лезет без мыло в ж..., то что потом будет. Придёт жить , но обратно уйдёт только с сыначкай.
И Не благодарите.

С домом собственным она кучу мужей найдёт, желание бы было.

Ольга
#282
Гость

😂😂😂 да, только вот моя родня все живут в своих домах и живут своей жизнью, запугивать Этим бесполезно, родню мою он знает, никто лезть из моих не будет. Поговорила уже с ним, вроде ситуация прояснилась, сказал сам с ней поговорит.Я что то объяснять и лезть не хочу, пусть разбираются сами между собой.

Скажите жениху, что свадьбы НЕ будет, если его мать своё место знать НЕ будет.

Ольга
#283
Гость

Автор, а сколько вам лет? Вы такая мягкая. Конечно, по хорошему, вопросы с родителями каждый должен решать сам, но если свекруха специально задаёт такие вопросы в отсутствие сына, то мягко скажите "Я вас ценю и уважаю, но жить хочу вдвоём с вашим сыном и хочу в своём доме быть единственной хозяйкой". Про "часто приезжать в гости" (как тут в комментах писали) я бы не упоминала)) А то понятие "часто" она может воспринять слишком буквально, будете потом каждый день её развлекать, а потом сперва на диванчике переночует, а там, глядишь уже и комнатку себе выделит))) В путешествия тоже не стоит брать, а то начнётся "ой, мы так хорошо в прошлом году втроём съездили, я тут нашла билеты дешёвые, как раз 3 места осталось"...лучше и правда, как выше писали подарить путёвку, пусть сама едет. А отец у жениха отсутствует, чего она так зациклена то на том чтобы с вами жить?

Вот у меня тоже вопрос про возраст возник:). У меня ощущение, что лет 20 героине, - так она рассуждает:).

Ольга
#284
Гость

Мне 22 года,вы правы, у меня слишком мягкий характер, может слишком наивна. Я сказала жениху, что категорически против проживания вместе с мамой. Мне тут писали выше, что я держусь за мужские штаны ногами и руками, но нет, это совсем не так. Я просто хочу решить ситуацию положительным образом для всех, без ссор и обид.Мы ещё не перезжаем, но если ближе к переезду дойдет до того, что он меня будет уговаривать взять ее к нам,(она женщина неплохая, но я против жить с кем либо кроме мужа), то пойдёт жить к маме, если ему так необходимо жить с ней. Все таки, надеюсь, до этого не дойдет.

Она плохая женщина. Хорошая бы оттяпать ваш дом НЕ пыталась бы и вашу семью разрушить. Проситься в ваш дом она может только с одной целью. Умная бы женщина бы радовалась, что её сыночка в примаки взяли, раз она ему ничего НЕ дала, и он заработать НЕ способен.

Ольга
#285
Гость

Спасибо за развернутый ответ,я тоже понимаю, что каким бы не был человек хорошим, мы просто не уживемся в одном доме. У нее свои правила и понятия нормы, у меня свои. Вот например, она приезжала в гости к нам недавно. Предыстория небольшая: мы с женихом готовим оба. Он и я любим пищу лёгкую, не жирную самое главное, так как потом будем на пару сидеть возле туалета, Мать жениха говорит так "люблю пищу жирную чтоб по локтям масло стекало". Приехала она значит к нам в гости и говорит: "щас я вам нормальную еду приготовлю". Сидим мы втроём на кухне, готовил он изначально. Говорит"масла много не надо". Потом он ушел в другую комнату. Я сижу с ней на кухне, она берет бутылку масла и начинает полную наливать туда. Я ее остановила, говорю, мол, мы не едим когда жирно слишком, а она, "ну вы совсеееем...я дома когда готовлю, пол бутылки масла выливаю всегда". И это лишь один из примеров. Человек она хороший, простой. Просто у нее свои установки, у меня свои. Чувствую, меня сейчас обольют дерьмом.

Слишком простой, до дурноты.

Ольга
#286
Гость

Это лишь один из немногих примеров. Я правда уважаю ее, но жить я вместе не готова. И не собиралась. Я хочу жить с женихом, а не с родней. ни с чьей, не со своими, ни с его. С ним я поговорила, он вроде тоже не особо хочет жить с мамой, но ему ее как то жалко, тк у нее нет личной жизни. И она постоянно одна, жалуется на жизнь мне и ему, постоянно скучает и хочет куда нибудь уехать отдыхать. Как писали мне выше, мол"отправьте ее в санаторий". Она одна туда не поедет, она хочет С НАМИ. Ей не с кем,а у нее есть только мы. Она сама так говорит. Потому все время хочет с нами. Как это исправлять я не знаю. Сегодня пыталась с ней поговорить, начался разговор, говорю, мол, мы с Андреем так устали. Особенно ему на работе не сладко, у меня то нормально, но давненько мы вдвоем не отдыхали... Она "да, Андрей очень устает на работе... Может вам взять отпуск? Я то в любое время смогу без проблем, поедем куда нибудь, съездим, отдохнем наконец, по человечески!"

Так поэтому у неё и личной жизни нет, что она *** хорошее: всеми командовать лезет, даже у них дома.

Ольга
#287
Гость

Сегодня общались с ней. Я ей говорю: мы с Андреем вдвоем хотели поехать, Просто отдохнуть от всего, вдвоем побыть, мы оба очень устали от работы и хотели съездить просто отдохнуть от всего и от всех, она говорит, да, правильно, я тоже устала очень, как раз поедем развеемся. Что на это отвечать я не знаю. Я говорю, ну мы водоем хотим, а она "ну я мешать там вам не буду". Мне уже сбежать хочется если честно

Придётся и от Андрюхи сбегать, это старая м@@@@а к нему накрепко пристегнулась. НЕ будет у сыночки жены надолго, если они с мамой - единое целое. И ещё, от таких дети больные рождаются, уж поверьте моему опыту. А ещё они будут с мамой вашей смерти ждать, - это уж чтобы вам совсем понятно было, и, возможно, на тот свет вас сбагрят ради наследство, - я такое видела.

Гость
#288

Нет ..только жить самим ..а мама живет у себя и тема закрыта ......Если по другому ...то можно сразу на развод....

Гость
#289

Какая бы ни была,ни в коем случае не соглашаться.Ни к чему хорошему это не приведёт.Старо как мир!!!

Гость
#290

Это какая-то патология - хотеть на кого-то готовить, стирать и особенно убирать. И таких баб, лишённых интересов и, собственно, мозга, - туева хуча.

Гость
#291
Катя

А зачем вы наговариваете на ее мужа?) Что именно он должен разграничивать? Он не против жить с матерью, но и не приводит же ее насильно в дом автора. Кто виноват, что автор такая мямля и не умеет слово нет культурно произнести, а все пытается спрятаться за спину мужа? Вроде никто из ее текста не гнобит ее, не обижает, но она уже заранее зачем-то подозревает людей в ненависти.

Ты читать умеешь? Именно, что женишок УЖЕ ГОВОРИТ о совместном проживании и о совместном отдыхе, не став мужем. Дальше начнёт требовать...Чего только не придумают cтepвы, чтоб автора оскорбить))

Гость
#292
Гость

Явно не на деньги невестки. Но жить она там хочет одна с мужем.

А что плохого в проживании в СВОЁМ доме только с мужем, одарённое ты наше?)) Я будущая свекровь, мне в голову не придёт то, что хочет эта баба, мамаша женишка.

Гость
#293
Анель

Ну,и сидите себе тихонько и молчите,кому нужен ваш комент?

Таким, как ты, которым нравятся свекурвы и прочие рабыньки))

Гость
#294
Гость

Не поверите, но все она понимает и делает под себя и для себя:)

С высоты своего опыта я бы вообще рассталась с вашим женихом. Он- мамкин сын, поэтому пусть с мамкой и останется. Вам же еще жить и, соответственно, нервы и здоровье понадобятся для своих благо глупостей.

Как возможность, я бы попросила своих родителей, особенно маму, поставить свекровь на место и четко и внятно донести, что если в дом принят ее сын, то это не значит, что ваша семья удочеряет и мать этого мужчины. И еще раз мама попросится в дом к моей дочери, тут же на выход будет отправлен и мамин сынулька.

И да, если мамО валяет дурочку, то прям при сыне сообшите маме, что половые отношения вы ведете с сыном, а не матерью и к лесбийству именно вы не склонны, поэтому ни отдыха с мамой, ни жилья с ней же.

+++++

Гость
#295
Гость

Договаривайтесь с женихом ДО переезда! А-то придется вам два раза вещи свои перетаскивать. Тем более что вы пока никто! 😉

Тебе плохо?)) Это ЕЁ дом! Никто - это халявщик и его мамаша))

Гость
#296
Гость

так это не ее дом и она еще не жена

Поражаюсь одарённым, лишённым простейших навыков понимания текста)) И да, даже жильё мужа не должно быть жильём и его маман. Нормальные матери это понимают.

Гость
#297
Автор

Она уже конкретно присела на шею. Свесив ноги. Розовые очки спали после того как начиталась ответов в этой теме.
Недавно заезжала к ним в гости по делу, (Жених попросил кое что забрать так как он работал). Она меня пригласила попопить с ней кофе и начала мне говорить такие вещи странные..Она говорит мне "ну когда вы отдыхать то едете?" Я говорю "не знаю, как жених решит"(он оплачивает поездку) не спрашивая, просто поставила перед фактом "НУ Я ТО С ВАМИ ТОЧНО ТО ПОЕДУ" и что то там дальше. Пусть меня закидают камнями, но у меня правда не хватило духа ей что либо ответить на это. Решила обсудить это позже с мч.
Потом начала нести полный бред: " с кем МЫ собаку твою оставим?" Я говорю, "не знаю, наверное моя бабушка присмотрит, но это не факт, больше не с кем", а она "ну я его ищу куда пристроить, но никому он не нужен!!" (это разговор вкратце). А "пристроить"она его решила навсегда. Мол, не нужен он мне (это она так заявила). Напишу сразу, что собаку свою я очень люблю и за ней полностью ухаживаю. И он мне очень нужен. Сказать что я выпала ничего не сказать. На что я ей сказала что это какая то ерунда несусветная и сказала четкое "нет. Собаку отдавать я не собираюсь никому". Она меня "не услышала" и продолжила шарманку. Я
сразу сказала "спасибо за кряк,мне пора. До свидания)"
Спустя небольшой промежуток времени жених начал говорить об отдыхе и попросил меня посмотреть места. Я говорю, "ты решил?мы едем вдвоем или с твоей мамой?" Он: "с мамой. Только ты тоже денег отложи". Я в шоке. Я не против совместного вклада в отдых, но раньше этого разговора не было, так как, видимо, раньше он и сам не рассчитывал, что придется оплачивать отпуск ещё и маме. Я сказала, "а зачем ты ещё и маму берешь, если ты не в состоянии оплатить?" Никакого внятного ответа не услышала. Сейчас серьезно задумалась. Вся эта ситуация стала меня конкретно подбешивать.

А это, моя хорошая, конец. И хорошо, что мамо обнаглела до свадьбы. История с собакой всё расставила по местам. Не нужен Вам такой жених, тем более муж.

Гость
#298

Автор! Расскажите как у вас там дела? Обновляю тему уже не первый раз, а тут всё тихо стало) Новости есть?! Сказали грымзе хоть что-то и своему благоверному?

Автор.
#299
Гость

Автор! Расскажите как у вас там дела? Обновляю тему уже не первый раз, а тут всё тихо стало) Новости есть?! Сказали грымзе хоть что-то и своему благоверному?

Здравствуйте, спасибо что заходите и интересуетесь. Всем спасибо огромное за ответы. Только вот зашла на форум почитать, смотрю, ответы добавились.
В общем, я думала как зайдет разговор, так все и выскажу.
Жених сказал, что отдыхать не едем, "все подорожало".Мне ни горячо ни холодно, уже самой хотелось какой-то развязки.:)
Мать(его)спрашивает когда, мол, уже переезжать собираетесь, говорю, скоро. Пока ничего не говорила про "свой переезд", но видно, что очень интересуется. С его семьёй общаюсь по минимуму теперь.
С подругами собралась отдохнуть в начале лета женской компанией, он говорит поеду с вами и ещё маму возьмём с папой,( без шуток))) я посмеялась, сказала, что мы только подругами едем, что это перебор уже, обиделся) дурдом. Нечего добавить больше.

Автор.
#300
Гость

Автор! Расскажите как у вас там дела? Обновляю тему уже не первый раз, а тут всё тихо стало) Новости есть?! Сказали грымзе хоть что-то и своему благоверному?

И да, я человеку очень спокойный, терпеливый. Начиталась ответов тут,поняла что совсем дурочка, уже подготовилась к разговору и к любому исходу этого разговора, так поездка отменилась. Семья его меня как-то дергать так сильно перестала по этому поводу, может быть потому что я отдалилась от них так, и они поняли что уже палку гнут, даже не знаю что предположить. В любом случае замуж сейчас я не тороплюсь. Не уверена я как-то. Может и правильно, что все это началось ДО официального брака. Я сейчас никуда не спешу и начала тщательно присматриваться к мч и его семье. Не знаю как будет дальше. Как говорится, обидно, досадно, да ладно))